Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 12:57   #121   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
МРТ-эксперт
ул. Карла Маркса, д. 36
Делал 6 раз мрт в разных местах, здесь лучше всего.
Проход через здание 17 больнички около ВГУ
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:51   #122   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
Беседы не приносят дохода, сколько доход от выписывания таблеток.
Ничего-то Вы про психотерапию не знаете, ну и хорошо. Кстати, не подскажете, где можно получить доход от выписывания таблеток? Я, правда, не психиатр, но таблетки каждый день какие-то выписываю. Уже много дохода должно набежать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:38   #123   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Да они и сами незнают, лечат то чего нет.

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Вы до сих пор верите всему, что показывают по ТВ или в инете?

ПС: Hirhan, пожалуйста, воздержитесь от высказываний в области, о которой имеете весьма смутное представление.
Так вы хотите опровергнуть что психотропы вызывают зависимость.

В больнице Электроника монтируют оборудование, скоро там заработает МРТ.

Последний раз редактировалось Saule; 13.04.2011 в 13:29.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:00   #124   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
Так вы хотите опровергнуть что психотропы вызывают зависимость
Вы то сами разбираетесь в психотропах? Почитали литературу, разобрались в их действии, группах?(http://kataloglekarstv.ru/rub/lekars...pnye-preparaty , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%B2%D0%B0,..... Что такое психотроп для Вас? - это любое в-во способное изменить сознание, настроение, реакцию,........ Препаратов столь много, со столь разнообразным действием, на столь разные структуры, что под одну гребенку Вы их зря. Если говорите - то говорите конкретно о каком препарате при какой патологии Вы говорите. О какой зависимости Вы говорите - психической или физической. А вкусовые добавки в "дошираках" - это не психотроп? - ведь тоже зависимость и изменение в приоритетах вазывает?

Вы рассуждаете о проблеме ,в которой, кроме одной телепередачи, ничего не ведаете - у Вас нет и не может быть своего мнения - то, что Вы пишете - это чужие, громкие слова из СМИ - почитайте, изучите, сами разберитесь, тогда, если будет интерсно и останутся вопросы - добро пожаловать на обсуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:10   #125   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
У меня сестра была посажена на АД, после операции и последствия наркоза.
В семье у неё разлад потому что муж задолбался покупать ей препараты стоимостью 600-700 рублей. Без них она неможет или она так думает. Мы говорим хватит бросай, док подсовывает новый рецепт. Поэтому лечения нет, 5 минут и новый рецепт в кармане иди глотай.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:34   #126   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
У меня сестра была посажена на АД, после операции и последствия наркоза.
В семье у неё разлад потому что муж задолбался покупать ей препараты стоимостью 600-700 рублей. Без них она неможет или она так думает. Мы говорим хватит бросай, док подсовывает новый рецепт. Поэтому лечения нет, 5 минут и новый рецепт в кармане иди глотай.
Это разговор ни о чем. Некоторые водку пьют, некоторые марихуану курят, некоторые димедрол глатают - что бы поспать, некоторые наркотики используют - кто как спасается от своих личностных проблем. Средств много, заболеваний и "состояний души" тоже. + среди АД множество подгрупп, групп, разновидностей,..... Ели человек решил, что ему с порошками, травками, алкоголем..... таблетками(даже теми, что и без привыкания) проще уйти от реальности - это может не вина таблеток и злых врачей, а характер и слабость человека и недостатки в его социальном окружении?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:53   #127   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Но может не спорю, скорее соглашусь. Но врачи стирвецы, им выгодно дорогой препарат втюхать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:31   #128   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
Но врачи стирвецы, им выгодно дорогой препарат втюхать
На самом деле врачам все-равно какой рекомендовать, можете просить самый дешевый - тогда будет выборка по ценовым параметрам ,попросите какой то определенной фирмы - выборка препаратов этой фирмы ,попросите эффективный(с точки зрения этого врача) - получите список(по его мнению). Ведь Вам никто не мешает прочитать на коробке или где то еще международное название(действующее в-во) и пойти купить дженерик другой фирмы по более выгодной цене или попросить врача изменить назначение на более дешевое.
Врач, если он сам не продает(что законадельно запрещено) никакой выгоды от назначений не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:27   #129   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
Так вы хотите опровергнуть что психотропы вызывают зависимость.
Нет. Я всего лишь прошу Вас воздержаться от высказываний в стиле "слышал звон, да не знает, где он". Если Вы хотите поговорить о психиатрии, то пишите далее в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:46   #130   
Форумец
 
Аватар для larochka
 
Сообщений: 75
Регистрация: 27.05.2010

larochka вне форума Не в сети
Отчитываюсь-МРТ делать не буду, нашла просроченный коаксил,3 таблетки-слезы высохли,давление в норме,а стресс у тех, кто мне не нравится)
Сейчас не пью никакие таблетки, а гадину, что меня довела -уберу с работы. Кстати, борьба-то за 7,5 тыс руб в мес. Вот жизнь(
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:32   #131   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larochka Посмотреть сообщение
нашла просроченный коаксил,3 таблетки-слезы высохли,давление в норме,а стресс у тех, кто мне не нравится)
Сейчас не пью никакие таблетки, а гадину, что меня довела -уберу с работы
Боюсь даже представить последствия,что было бы, если бы таблетки не были просроченнные.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:56   #132   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
larochka: желаю победы от всей души. Пусть враг капитулирует без выходного пособия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:16   #133   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Нет. Я всего лишь прошу Вас воздержаться от высказываний в стиле "слышал звон, да не знает, где он". Если Вы хотите поговорить о психиатрии, то пишите далее в этой теме.
Не интересна эта тема, просто жалко стало человека, в омут этот лезть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:19   #134   
icq: 788522
 
Аватар для ALev
 
Сообщений: 421
Регистрация: 17.04.2004

ALev вне форума Не в сети
Где лучше сделать МРТ головы? Желательно ночью, чтобы подешевле... И сколько примерно это будет стоить, кто-нибудь в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 18:17   #135   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.08.2007

nutcracker вне форума Не в сети
по совету друга, одного из лучших специалистов в городе, отвезли больную на МРТ во дворе 17 больницы (фирма почему-то из Ельца с Липецкой лицензией)
вполне вероятно, что томограф там лучше всех и врачи замечательные, но вот всё, что вокруг этого...
- договорились о конкретном времени, с точностью до минуты, поскольку больная еще на постельном режиме (инсульт);
- нам почему-то сразу предложили не записываться на воскресенье (работа без выходных), потому что пациентов "не будет";
- пришлось ждать около часа после назначенного времени, причём проходили те, кто пришёл даже позже нас, естественно, самочувствие от этого ухудшилось;
- даже после звонка на "горячую линию" (судя по всему, не в Воронеже) извинений не последовало;
- результаты были обещаны через два часа, однако в 18.00 двери были наглухо закрыты и никого внутри уже не было (время работы с 7 до 23 без выходных) - при этом наш врач ждал звонка о результатах для продолжения лечения, да и я не считаю себя мальчиком на побегушках;
- повторный звонок на горячую линию закончился фразой "вас же приняли" опять же без каких-либо извинений.
А разве наш облздравотдел и прочие органы не надзирают за такими вот "работничками из ельца"?
до этого все советовали 3 больницу, может и правда надо было туда?
я бы предложил вернуть половину стоимости (2200), которую пожертвовал бы руководству на воспитание хмурой девчонки на "ресепшне"

Последний раз редактировалось nutcracker; 28.05.2011 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:34   #136   
DkbVrn****
 
Аватар для GRIG
 
Сообщений: 219
Регистрация: 16.12.2003
Возраст: 56

GRIG вне форума Не в сети
МРТ много, но...
Посмотрите фото, которые говорят сами за себя.
Это новенький "Siemens" (кстати единственный в Черноземье).
Думаю, что найти его характеристики для Вас не составит труда.
А если проще - делает все. Да и спецы не из "школьников".
Это МРТ открытого типа в Дорожной Клинической больнице ( пер. Здоровья, 2 ).






  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:53   #137   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

Kich вне форума Не в сети
GRIG
Слышали про ваш аппарат много хороших отзывов.

Но, сразу хочу сказать, что все МР-томографы открытого типа в Воронеже - низкопольные, что подразумевает определённые особенности:

Например МРТ позвоночника, при подозрении на грыжу межпозвоночного диска вполне можно выполнить на таком аппарате, а, вот исследование брюшной полости я рекомендовал бы проходить исключительно на 1.5 Тесловых аппаратах.
Кстати говоря, ещё один МР-томограф открытого типа есть в филиале Черноземья (рядом с 4ой поликлиникой на Лизюкова - тоже Siemens - Magnetom-Concerto 0,2Тл.) Считается, что людям, страдающим клаустрофобией в таких аппаратах проходить исследование легче. Из своего опыта, могу сказать, что если пациент боится заезжать в туннель магнита, то и лежать под "большим блином" ему будет не оч приятно (у многих в памяти всплывает концовка фильма Терминатор))) ) и тут уж всё зависит от умения оператора общаться с больным и собственных сил пациента.
Что касается утверждения, что открытые аппараты удобны для пациентов с избыточным весом - то тут всё тоже не так просто. У открытых МР-томографов свои специфические катушки (обеспечивающие концентрацию градиента магнитного поля над зоной обследования). Например, спинальные катушки у большинства 1.5 Тл аппаратов вмонтированы в стол (Сименс) иликладутся на него а ля матрас (Филипс). У открытых же аппаратов они фиксируются над пациентом - см на белую красивую катушку в виде дуги на картинке постом выше. И если у пациента избольшой животик, то катушка эта попросту слетит, да и под магнит (находящийся сверху) не каждый больной (по причине того же живота) поместится.

Но самым большим недостатком данных аппаратов (низкопольных) является меньшая скорость исследования. Пример: программа исследования артерий головного мозга на 1.5 Тл аппарате (Сименс Симфони) идёт в среднем около 8 минут, на Филипс Интера (около 7) на Сименс Магнитом Концерто 10-15, а учитывая тот факт, что почти всегда с артериями исследуют ещё и вены - время умножается на 2. Соответственно, пациентам в тяжелом состоянии или тем, кто очень волнуется лежать так долго будет дискомфортно - т.е они начнут двигаться, дёргаться, ёрзать, в результате чего исследование получится некачественным или вообще не читаемым. К тому же, на сколько мне известно специальных программ компенсирующих движение на низкопольных аппаратах нет - что вносит неудобства при обследовании детей.
Так же хочется отметить, что большая длительность МР-томографии на аппаратах открытого типа ставит под сомнение проведение исследований с динамическим контрастным усилением (часто используется для онкологических больных и разной дифдиагностики) - поскольку ту же артериальную фазу контрастного усиления вы просто на нём "не поймаете".
К несомненным плюсам подобных аппаратов можно отнести их практически полную бесшумность и удобную конструкцию катушек для исследования суставов - даёт изображения оч хорошего качества.

Таким образом, обобщая информацию и упрощая её для людей далёких от профессиональной медицины:

На открытых аппаратах низкопольного типа стоит:

- Проводить исследование суставов: коленного, плечевого...
- Обследоваться людям с выраженной клаустрофобией. (Хотя не всегда это утверждение на 100% верно, т.к. все люди - разные)) ).
- Теоретически риск проведения исследования больным с различного рода имплантами снижается. В зарубежной литературе есть публикации о том, что можно проводить МРТ даже пациентам с установленными стентами, т.к. индукция магнитного поля меньше.
(НО кто же захочет проверять это на себе любимом?)
- Теоретически удобнее проведение исследования пациентам с избыточным весом.
(НО есть масса особенностей, описанных мною выше)(Проще говоря - не у всех поместится живот и не на всех наденется катушка).

На открытых аппаратах низкопольного типа не стоит:

- Проводить обследование пациентам в тяжелом состоянии (из-за большей длительности программ). (Сразу попрошу не напоминать по поводу этого пункта про КТ-это отдельная тема).

- Проводить исследование требующие динамического контрастного усиления.

- Проводить исследование брюшной полости (особенно очень худым, истощённым пациентам). (хотя этим у нас в городе вполне занимаются и опытному врачу это может показаться не оч серьёзной помехой).

- Проводить исследования для выявления мельчайшей патологии и исследований требующих высокого разрешения и контрастности полученных изображений (например поиск мельчайших очагов демиелинизации, единичных метастазов и тп.)

Подводя итог (который является хоть и обоснованным, но всё же моим личным мнением, которое я ни кому не навязываю), хочется сказать что открытые низкопольные МР-томографы - замечательные диагностические устройства имеющие как свои плюсы, так и свои минусы. Но если речь идёт о какой-то серьёзной патологии (сложных случаях дифференциальной диагностики, диагностики онкологических заболеваний и ситуации требующей проведения исследования как можно быстрее или не удаётся обеспечить абсолютную неподвижность пациента (например дети), то лучше сделать выбор в пользу высокопольного аппарата 1.5 Тл.

Что касается обследования очень тяжелых больных, то мне кажется, что лучше всё таки проводить их в условиях стационара или близких к нему (говоря простым языком - поближе к больнице, где есть квалифицированные реаниматологи, кстати, последнее время стал часто замечать, что при обращении такого пациента в частный диагностический центр реаниматолог (из другого учреждения) его сопровождает и это, безусловно, правильно). Хотя, многие частники специально оборудуют свои центры специальными, пандусами, рельсами и немагнитными каталками для удобства обследования таких больных.

И, уважаемые пациенты, пожалуйста, не забывайте, что при Магнитно-резонансной томографии врачу, выполняющему описание исследования помимо вас самих и ваших слов нужны прочие медицинские документы (в особенности данные предыдущих исследований: снимки, томограммы, заключения и тп), относящиеся к данному обследованию. Если у вас есть диск со старым исследованием - не поленитесь взять его с собой. Не нужно стесняться рассказать о том, что вас беспокоит и совсем не нужно скрывать и искажать информацию относительно того, что вас беспокоит (особенно под предлогом того, что, мол врач перепишет старое заключение. Не забывайте, что вы собираетесь выполнять диагностическое исследование важное для вашего здоровья, а, может быть, и жизни, а не фотографируетесь на память послойно!

Так же не стоит забывать, что после исследования - врач выдаёт вам письменное заключение, которое не является диагнозом. И должно быть правильно интерпретировано вашим лечащим врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:38   #138   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 47

Chermed вне форума Не в сети
Полностью поддерживаю Kich'a по открытым МРТ низкопольного типа. Но также не стоит забывать, что существуют томографы не открытые, а закрытые, но с коротким магнитом и широким диаметром гентри (тоннеля). В них пациент чувствуют себя также комфортно, как и при исследованиях в открытом томографе. Кроме того, эти томографы являются высокопольными. Сочетание этих качеств дает сл. результат: высокое качество снимков при коротком времени обследования. Один из таких томографов стоит в больнице Электроника. МРТ Siemens Magnetom Espree мощностью 1,5 Тесла позволяет обследовать не только пациентов, страдающих клаустрофобией, а также тучных людей и даже детей, которые чувствуют себя комфортно при исследовании.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:16   #139   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 25.09.2010
Возраст: 37

_NoN_ вне форума Не в сети
Самый современный томограф стоит в Электронике, в МЦ Черноземье. Siemens 1.5Тл MAGNETOM Espree 2010 года. Про врачей ничего сказать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:10   #140   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
Самый современный томограф стоит в Электронике, в МЦ Черноземье. Siemens 1.5Тл MAGNETOM Espree 2010 года. Про врачей ничего сказать не могу.

А это не маловажный фактор. Некорректная расшифровка результатов МРТ очень частое явление. В 3 больнице моей дочери два года назад такую расшифровку дали, что диагноз звучал как приговор. Срочно сделали МРТ с контрастным веществом в детской больнице на Ломоносова - ничего не подтвердилось!!! Вот теперь ищу информацию о действительно хороших специалистах, работающих на томографах. Пока ничего не нашла...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:42   #141   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
Подскажите, где следует делать МРТ колена (болит уже 1,5 года, особенно после любой нагрузки), с учетом соотношения цена-качество?
Позвонил в вышеуказанную клинику на Переулке здоровья, 2, там 3 тысячи и хороший аппарат. Но про врачей-расшифровщиков ничего не знаю.
Знаю, что есть МРТ и за 2200 (во многих местах такая цена, и вопрос экономии достаточно актуален), но туда пойду если кто-то именно порекомендует (на личном опыте) какое-то учреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:37   #142   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 47

Chermed вне форума Не в сети
МРТ колена можно сделать за 3т.р. в БСМП №1 (тел. 247-69-61), а доплатив 200 рублей можно сделать в Электронике (тел. 296-14-88) на самом современном оборудовании в Воронеже, качественное заключение гарантирую, т.к. там работает Тонн А.А. - один из ведущих рентгенологов по Воронежской области.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:49   #143   
Форумец
 
Аватар для DMA-VRN
 
Сообщений: 169
Регистрация: 08.04.2009

DMA-VRN вне форума Не в сети
что можете сказать об установки МРТ в Диагностическом центре и квалификации "диагностирующих" врачей...может кто делал там мрт....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:37   #144   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Скажите, где у нас есть открытые МРТ, мать боится этих тоннелей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:41   #145   
Форумец
 
Сообщений: 359
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 34

surin вне форума Не в сети
был в областной на мрт, делал 3 отдела спины(шея, грудь, поясница) каждый 2700 итого 8100, что могу сказать:
нет разграничения платные и бесплатные, если еще и "тяжелые" пациенты будут то там можно застрять от двух - до 4 часов в ожидании, врачи грубые.
заплатишь 8100 и еще тебя обхаяют за то что ты долго раздеваешься, и т.п.
я в процессе мрт чуть не уснул, они походу испугались, что даже меня вытащили и убедились в том что я в порядке, прикольно было)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:19   #146   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Не знаю насколько современен МРТ аппарат в Медэксперте (на Лизюкова), но расшифровку дают очень подробную. Плата 2300 за один отдел позвоночника. Никакой очереди. Всё по времени. Результат в течение часа после проведения процедуры. Врачи вежливые. Сначала врач интересуется, что является причиной проведения МРТ, что беспокоит. Затем вежливо просит подготовиться к процедуре (убрать все металлические предметы, переобуться, выдаются белые одноразовые бахилы, которые надеваешь поверх своих носков и т.д.). Укладываешься. Врач надевает наушники и включает музыку, Кроме того, через наушники предупреждает о небходимости соблюдать неподвижность. 20 минут и процедура завершена.

Но ни в коем случае не проходите МРТ- диагностику, что расположена на проспекте Революции в здании 2 поликлиники (кажется, проспект Революции,12). Аппарат старый, грязный и полная некомпетентность врачей. Берут дешевизной - 1600 руб. Даже грамотно не смогли переписать результаты обследования с предыдущей моей МР-томограммы. Я был в шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:23   #147   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Упустил главный момент для себя! Может быть кто знает в каком медицинском учреждении г. Воронежа есть хороший врач-нейровертебролог...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:19   #148   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
где у нас есть открытые МРТ
А правда - где?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 20:37   #149   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
В здании 4й поликлиники есть томограф открытого типа (центр МРТ-Черноземье)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:05   #150   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
В здании 4й поликлиники есть томограф открытого типа (центр МРТ-Черноземье)
Спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind