Старый 11.03.2009, 08:12   #31   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НаTALYя Посмотреть сообщение
В эФКО меня приглашали логистом. Я уже почти собралась ехать, когда мне позванил начальник логистики и сказал: все конечно класс, но нам нужен большой сурьезный мужик! Работа в области. Каждый день ездить в область и встречать вагоны, организовывать разгрузку, ну и порчее!
а что-ж вы хотели от логистической работы ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:42   #32   
Форумец
 
Аватар для НаTALYя
 
Сообщений: 127
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 37

НаTALYя вне форума Не в сети
Да ничего не хотела. Мне казалось я без притензий пишу.

Видети ли у нас человек занимающий одну и ту же должность в разных организациях выполняет разные обязанности. Например, где-то секретарь тупо подает кофе и ораганизует встречи и конференции, а где-то выписывает документы, закупает сырье, ведет бухгалтерию или продает что-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:31   #33   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
НаTALYя, такова специфика рынка труда в России и в частности в Воронеже.
Логист - да эт одна из самых размытых должностей, функционал может включать в себя чуть ли не все виды работ. Хотя на самом деле мало кто из работодателей четко понимает что это за профессия. Мне в "Водной империи" предлагали быть логистом, стелили так мягко, так мягко - что спать вообще не возможно оказалось! Один день я там пробыл, посмотрел, с хозяевами пообщался, с руководителем плотняком и понял что ищет он козла отпущения, за 15000р. надо было быть логистом, диспетчером, а потом когда мне сказали что и склад передадут мне, я отказался от работы. Короче мне надо было делать все кроме продаж, получать пятнаху и быть жутко довольным. Так что логист - это в большинстве случаев цепной пес, который ипет грузалей, водителей и прочую шелупонь + еще много всяких обязаннойстей, а на самом деле логист это скорее бухгалтер, так как основная направленность деятельности уменьшение и оптимизация транспортных расходов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:17   #34   
Форумец
 
Аватар для НаTALYя
 
Сообщений: 127
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 37

НаTALYя вне форума Не в сети
Urykin, Ой, Вы изложили мысль, лучше меня самой! Именно это я и имела ввиду!

Я просто не совсем поняла, что от меня хотел Snat4, своим вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:56   #35   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
НаTALYя, такова специфика рынка труда в России и в частности в Воронеже.
Логист - да эт одна из самых размытых должностей, функционал может включать в себя чуть ли не все виды работ. Хотя на самом деле мало кто из работодателей четко понимает что это за профессия. Мне в "Водной империи" предлагали быть логистом, стелили так мягко, так мягко - что спать вообще не возможно оказалось! Один день я там пробыл, посмотрел, с хозяевами пообщался, с руководителем плотняком и понял что ищет он козла отпущения, за 15000р. надо было быть логистом, диспетчером, а потом когда мне сказали что и склад передадут мне, я отказался от работы. Короче мне надо было делать все кроме продаж, получать пятнаху и быть жутко довольным. Так что логист - это в большинстве случаев цепной пес, который ипет грузалей, водителей и прочую шелупонь + еще много всяких обязаннойстей, а на самом деле логист это скорее бухгалтер, так как основная направленность деятельности уменьшение и оптимизация транспортных расходов.
Круто. )))) Особенно порадовало сравнение с бухгалтером.

"Логи́стика — стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.). Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками.

Логистика направлена на оптимизацию издержек и рационализацию процесса производства, сбыта и сопутствующего сервиса, как в рамках одного предприятия, так и для группы предприятий. В зависимости от специфики деятельности компании применяются различные логистические системы."

Бывают товарищи, которые считают планы производства или даже моделируют продажи в зависимости от остатков на складах и прогнозов продаж. Эти ближе к экономистам, раз такой разговор пошел. И порой используют не слабые математические модели.
А на складе - это кладовщики (например). В общем случае все , кто относится к складской логисктике.
В транспортной логистике - завгар или товарищ, коий общается с перевозчиками. По всем вопросам. (транспортная логистика).

Как раз в этой компании все понятно - КТО НУЖЕН И ЗАЧЕМ.
Есть зерно(масло)семена. Их нужно перевезти жд или автотранспортом. так, чтобы не обули отдающий и принимающий хранители и перевозчики.
соответственно:
- договориться с элеватором (не всегда просто),
- офоримть документы на перевозку (тоже не мало),
- проконтролировать результат и если чо - разбираться.

Бывает, что дамы этим занимаются. Но это какие дамы - они некоторым музчиншинам порой форы дать могут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:21   #36   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НаTALYя Посмотреть сообщение
а где-то выписывает документы, закупает сырье, ведет бухгалтерию или продает что-нибудь.
а я вот тоже числюсь инженером по гарантии, а занимаюсь всем - и заказом запчастей, и продажами и консультированием по гарантии...
люди все поувольнялись...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:52   #37   
Форумец
 
Аватар для НаTALYя
 
Сообщений: 127
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 37

НаTALYя вне форума Не в сети
Snat4, Я тоже на своей работе: я и лошадь, я и бык. я и баба и мужик!

Вообще по-моему тема во флуд перешла!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:00   #38   
Форумец
 
Аватар для Joni007
 
Сообщений: 197
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Joni007 вне форума Не в сети
В этой компании не работал, только сталкивался по работе. Поговорка «Скупой платит дважды» это про них. Но с другой стороны очень крупная компания. Так что дерзай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:38   #39   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.04.2009

Дельфинов_стая вне форума Не в сети
Компания очень интересная. Стоит там работать или нет, однозначно сказать не могу - может или сильно понравиться или сильно не понравится. Если хотите работать в неординарной, ни на что не похожей компании - добро пожаловать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:13   #40   
Форумец
 
Аватар для kakashka_no1
 
Сообщений: 19
Регистрация: 01.11.2005
Возраст: 38

kakashka_no1 вне форума Не в сети
Для тех, кто любит порядок и ясность, там делать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:06   #41   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kakashka_no1 Посмотреть сообщение
Для тех, кто любит порядок и ясность, там делать нечего.
Это толька так кажется, пока ни с чем не сравниваешь.
А когда начинаешь работать в других компаниях , то редко можно найди сопоставимый уровень организации. Даже у транснационалов.

Хотя однажды мне удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:54   #42   
мечтаёвод
 
Аватар для MARTELL
 
Сообщений: 425
Регистрация: 24.05.2009

MARTELL вне форума Не в сети
Сложилось впечатление от собеседования-ГОЛИМЫЙ ПОНТ! Приятное впечатление только осталось только от девушки из службы персонала, она действительно знает свою работу и выполняет ее со всей ответственностью! Приятно! но потом...Два видно очень ответсвенных и значимых человека для компании пытались провести собеседование...))) видно"лучших" никогда не учили элементарным азам психологии и такта...Нервно перебивая, задавая вопросы в невпопад они хотели узнать обо мне что то значимое. Видно фильм "Суррогаты" давно спонсировался именно этой компанией) И видно "им"очень жалко что нет таких товарищей! Может и действительно там работать хорошо,но...превратиться в зомби в мои планы никак не входило тем более с людьми пренебрежительно относящихся к кандидатам как минимум...моё мнение -это потеря времени для не зомбированных личностей...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:54   #43   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
ДАмы и господа.... В данном случае, нельзя судить о компании категорично....
Те люди, которые срабатываются с руководством, готовы соблюдать режимные моменты, а также являются личностями с разумной, обоснованной инициативой прирабатываются... главное, чтобы они и их руководство смотрели на бизнес одинаково..
если нет - досвидос, как и в большинстве других компаний.. компания жесткая, но каждому свое, согласитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 01:43   #44   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.03.2011

kiolko вне форума Не в сети
Пугает что они постоянно ищут себе сотрудников, неужели на протяжении двух лет не могут подобрать человека? Объявление о приеме на работу постоянно в камелоте и в интернете
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:04   #45   
Форумец
 
Аватар для Crashing High
 
Сообщений: 189
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 35

Crashing High вне форума Не в сети
была в эфко на собеседовании 2 раза. один раз в центре, потом в юго-западном. со мной даже не беседовали, оч ем вы! оба раза посадили проходить психологический тест и сфоткали на цифровик. тест кста с софковских времен еще, стандартный.говорят,похожий проходят в военкоматах. ну всякие там вопросы про испражнения и манию преследования... нацелен главным образом на выявление алко- и нарко- зависимых. в эфко даже не постарались убрать вопросы про коммунистическую партию и прочих пионеров. ну на ложь еще и на логику немножко вопросов. причем мое заявление о том,что я жуе проходила этот тест у них же осталось неуслышанным.пришлось еще 1,5 часа париться.я этот тест проходила потом в другой конторе, где мне кста рассказали о результатах.нормальные результаты имхо. не зна,что им в эфко не понравилось.

но компания,говорят,хорошая.з/п норм,оформление. но стопудово пришлось бы жить на работе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:12   #46   
Форумец
 
Аватар для Crashing High
 
Сообщений: 189
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 35

Crashing High вне форума Не в сети
они правда ввели полиграф на собеседовании????ну и бред! по-моему,это неуважение.если не уважают на начальном этапе,при прохождении собеседования,чего можно ожидать потом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:28   #47   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.03.2010

learn-a-secret вне форума Не в сети
В ЭФКО есть множество отделов (великое множество) и наличие полиграфа при приеме на работу зависит от того в какой отдел вы устраиваетесь. На вопрос стоит там работать или нет ответить однозначно невозможно. Можно сказать так: если вас интересуют в жизни только деньги и вы согласны вкалывать ради них по 12-13 часов в день - 6 дней в неделю, если вы согласны работать в коллективе где поддерживать хорошее отношение с коллегами считается дурным тоном и вообще-то противоречит политики компании, если вам нравится бюрократия во всех ее проявлениях, если единственная цель в вашей жизни - возвести на свою (скорую) могилу золотую стелу, то это компания для вас, дерзайте! Если у вас уже есть какой-либо опыт работы в хорошей крупной компании, где вам не приходилось разбиваться в кровь ради куска хлеба, где вы могли спокойно встать в положенные 18.00 и пойти домой, работая в которой у вас получалось спать по ночам больше пяти часов, где присутствовало понятие дружного коллектива и командного духа, подумайте лишний раз, принимая решение работать в ЭФКО - там все по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:29   #48   
Форумец
 
Аватар для Вереск
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 39

Вереск вне форума Не в сети
learn-a-secret, скажите, на собственном опыте? Я представляю, что в Эфко надо самому переться от продукта и много-много работать. Ну а почему у Вас не задалась поддержка отношений с коллегами? Мне это важно, если устраиваться, не могли бы поподробнее рассказать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:53   #49   
33
 
Аватар для Orion_
 
Сообщений: 93
Регистрация: 01.02.2011

Orion_ вне форума Не в сети
Так же - любой инфе по работе в эфко буду благодарен )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:08   #50   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.11.2006
Возраст: 36

AlDP вне форума Не в сети
пишите конкретно что за должность.есть торговый дом а есть управляющая компания...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:07   #51   
Форумец
 
Аватар для Вереск
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 39

Вереск вне форума Не в сети
AlDP, интересует Управляющая компания. Должность - "менеджер по оказанию технологического сервиса"
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:48   #52   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.11.2006
Возраст: 36

AlDP вне форума Не в сети
Вот с этого и надо начинать))) про управляющую не знаем...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:10   #53   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Вереск, иди не думай.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:11   #54   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Вереск, иди не думай.
Думать всегда нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:17   #55   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Бывает, что дамы этим занимаются. Но это какие дамы - они некоторым музчиншинам порой форы дать могут.
Познакомь с такой

Последний раз редактировалось Inbox; 14.11.2011 в 17:28.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:18   #56   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Познакомь с такой
цель какая ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 08:05   #57   
противоза
 
Аватар для Sanjana
 
Сообщений: 805
Регистрация: 05.01.2009

Sanjana вне форума Не в сети
Несколько раз приглашали на должность маркетолога. Один раз пришла, прошла тесты, честно рассказала про динамику испражнений и воображаемых друзей... Через месяца полтора, когда я уже нашла работу, оттуда перезвонили, сказали, что на маркетолога я пока не тяну, а вот на ассистента маркетолога - милости просим....ну хз-хз тяну или нет. Летом опять звонили, просили уже маркетологом прийти. Если кто-нибудь сталкивался с рекламными щитами ЭФКО (это трудно, поскольку размещены они на окраинах города среди деревьев), то дизайнерское решение с детишками поедающими тортик поражает своим концептуализмом и тонкостью идеи. Три месяца обучения в их алексеевском бизнес-центре - и ЭТО? спасибо, я как-то воздержусь.
А полиграф - это нынче модно. Вон у Хамина тоже. Причем, сотрудников регулярно на нем гоняют.

Последний раз редактировалось Sanjana; 14.11.2011 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:39   #58   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.11.2011

Nete вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вереск Посмотреть сообщение
AlDP, интересует Управляющая компания. Должность - "менеджер по оказанию технологического сервиса"
Вы устроились на эту работу или нет? Она меня тоже интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:43   #59   
противоза
 
Аватар для Sanjana
 
Сообщений: 805
Регистрация: 05.01.2009

Sanjana вне форума Не в сети
Nete, мне кажется, или если она щас свободна, то не устроился?))) или не все гладко)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:03   #60   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.11.2006
Возраст: 36

AlDP вне форума Не в сети
альпинистка, хоть должность назовите...а то воды тут поналили...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind