Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 22:38   #1   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Неврология в Воронеже

Неврология в БСМП.
Похвалите/поругайте сабж если кто сталкивался?

Последний раз редактировалось Saule; 28.01.2010 в 18:14.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 09:25   #2   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
У меня там подруга работает. Коллектив-отличный, доктора отзывчивые.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:44   #3   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
НЕВРОЛОГИЯ В ВОРОНЕЖЕ

Проблема со спиной - стеноз L4-L5 , соответственно слабость в ногах , и гипертония - короче как раз для неврологии . Я инвалид и посоветуйте куда проситься лечь , чтобы врачи вменяемые и условия более менее , ну и лекарства были.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:20   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
...куда проситься лечь,чтобы врачи вменяемые и условия более менее , ну и лекарства были.
Лучше проситься в клиники Германии или Израиля.
Если беспокоит гипертония - в кардиологию, если слабость в ногах - в неврологию, если стеноз(вероятно имеете в виду спинального канала указанного уровня) - в нейрохирургию(если собираетесь операцию делать).
Не совсем понял смысл, срочность, необходимость госпитализации.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:50   #5   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
TЭСС, Очень жаль тебя конечно расстраивать, но у нас в городе только ОДИН неврологический диспансер куда можно выпросить бесплатное направление - это 16 больница.
Ну что тебе про неё рассказать? Находится на левом берегу возле зоопарка, представляет собой здание довоенной постройки с одним туалетом на весь этаж, лекарств нет, соберёшься там лечится заставят покупать за свои деньги, штат сотрудников не укомплектован - за эти деньги работать никто не хочет. Кроме неё ПОПРОСИТСЯ в нашем городе ты никуда не сможешь, только договариватся за деньги.

А гипертония это вообще говоря может быть не только сердце, это может быть и почки, и щитовидка, так что вначале неплохо бы определится с причиной.........
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:17   #6   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
TЭСС, Очень жаль тебя конечно расстраивать, но у нас в городе только ОДИН неврологический диспансер куда можно выпросить бесплатное направление - это 16 больница.
Ну что тебе про неё рассказать? Находится на левом берегу возле зоопарка, представляет собой здание довоенной постройки с одним туалетом на весь этаж, лекарств нет, соберёшься там лечится заставят покупать за свои деньги, штат сотрудников не укомплектован - за эти деньги работать никто не хочет. Кроме неё ПОПРОСИТСЯ в нашем городе ты никуда не сможешь, только договариватся за деньги.

А гипертония это вообще говоря может быть не только сердце, это может быть и почки, и щитовидка, так что вначале неплохо бы определится с причиной.........
Спасибо за нормальный ответ , не то что некоторые на счет Германии, 16 больница это на П.оСИПЕНКО ДА , я тоже слышала хорошие отзывы . А по инвалидности сейчас в больницах все что относится к жизненно важным все дают. Мне еще советовали во 2 больницу , хотя я думала что там хирургия . Хрони полно , но решила лечь туда что больше всего беспокоит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:43   #7   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
TЭСС, Каков вопрос "...куда проситься..." , таков...
Цитата:
А по инвалидности сейчас в больницах все что относится к жизненно важным все дают
Дают по примерно такой схеме: говорят, что все есть, назначают из того, что есть, - получается все есть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 12:12   #8   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Мне не надо диагностироваться , у меня инвалидность по общим заболеваниям и перед ВТЭК они обязаны ложить в больницу по одному из заболеваний. По гипертонии давно уже пора прокапаться , вернее даже по сосудам , типа актовегин,берлитион,винпоцетин ну и т.д. В прошлом году лежала в 12 так мне практически все бесплатно прокололи , хотя и не все было по их профилю.
Мне предложили 2 , электронику . электронику чисто психологически не приемлю , вот и думаю куда , в принципе с врачом отношения хорошие могу попроситься в любую.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:10   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
TЭСС, На мой взгляд, Вам не важно куда ложиться, нужен только факт пребывания(вроде как дневной стационар), а не само лечение. Тем более гипертонию капельницами не лечат, а "сосуды" и дома таблетками можно "полечить". Проситесь в ближайшую к дому больницу(все равно вечером домой уходить будите)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:19   #10   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
TЭСС, На мой взгляд, Вам не важно куда ложиться, нужен только факт пребывания(вроде как дневной стационар), а не само лечение. Тем более гипертонию капельницами не лечат, а "сосуды" и дома таблетками можно "полечить". Проситесь в ближайшую к дому больницу(все равно вечером домой уходить будите)
Как раз и важно , так как таблетками не лечусь всвязи с проблемами ЖКТ , домой тоже не нахожусь так как не очень ходячая да и ближайшая электроника , что для меня не приемлемо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:18   #11   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TЭСС Посмотреть сообщение
Как раз и важно , так как таблетками не лечусь всвязи с проблемами ЖКТ , домой тоже не нахожусь так как не очень ходячая да и ближайшая электроника , что для меня не приемлемо.
тяжелый случай.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:50   #12   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
тяжелый случай.
Точнее - чушь. Желания лечиться никакого, лишь бы побыть в роли инвалида. На здоровье наплевать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:11   #13   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Точнее - чушь. Желания лечиться никакого, лишь бы побыть в роли инвалида. На здоровье наплевать.
Вы так говорите , как буд то в больнице лежать это удовольствие , я и собираюсь туда ложиться лечиться а не на пляски , поэтому и выбираю в капкой будет наиболее лучше и с врачами и с лекарствами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:55   #14   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Точнее - чушь. Желания лечиться никакого, лишь бы побыть в роли инвалида. На здоровье наплевать.
+100


TЭСС, дорогой мой человек, россиянин! гипертоническая болезнь периодическими капельницами не лечится. необходимо правильное подобранное лечение таблетированными формами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:47   #15   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
[QUOTE=TЭСС;10543709] я и собираюсь туда ложиться лечиться а не на пляски /QUOTE]

Это НЕ лечение. Никакие "проблемы с ЖКТ" не могут быть препятствием для отказа от лечения гипертонической болезни.
Вы хотите бесплатной госпитализации по проблеме, которую сами себе создаете. И получите ее, конечно, у нас примерно половина терапевтических отделений такого контингента. Хотя смысла в этих прокапываниях все равно нет, зато пациенту приятно.

Возможно, за этим дружным выступлением последует пассаж о злобных и бесчувственных врачах. Но риск инфарктов и инсультов уменьшается при грамотном лечении, которого Вы не получаете, а продолжительность жизни - увеличивается. Актовегин с берлитионом никакого влияния на эти события не окажут.
Берлитион назначен по причине наличия диабета?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 08:51   #16   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Мы то знаем зачем автору сообщения раз в полгода(год) необходима госпитализация(и автор знает) - все дело в МСЭК с их идиотскими инструкциями, лечением от таких госпитализаций и не пахнет, единственное, не стоит, пожалуй, перед очередной, "плановой отлежкой" автору так настойчиво писать о резком ухудшении своего состояния и резкой необходимостью лечения гипертонии и сосудов капельницами с поисками больничных условий, приближенных к курортным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:50   #17   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Авгур, тут имхо как раз-таки наоборот - автор свято уверен, что гипертония лечится капельницами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:56   #18   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Авгур, тут имхо как раз-таки наоборот - автор свято уверен, что гипертония лечится капельницами.
В таком случаи МСЭК оправдан.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:25   #19   
Форумец
 
Сообщений: 517
Регистрация: 17.06.2008
Возраст: 41

Dima32 вне форума Не в сети
отзыв о зав.неврологи ж.д.больницы
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:49   #20   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima32 Посмотреть сообщение
отзыв о зав.неврологи ж.д.больницы
Ну так отзывайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:42   #21   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 55

black huntsman вне форума Не в сети
Если кто сталкивался - охарактеризуйте зав. неврологией БСМП № 1 Сазонова, как специалиста, как человека?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:49   #22   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Я у Сазонова лечилась. Он уже ЗАВ стал. Поздравляю.
Как специалист - не знаю. Все что надо, он назначил (хотя на соседних койках тетки лежали, у них лечение такое же было). Но дядька добрый, настрой положительный давал. У меня выбора не было, у кого лечиться, т.ч. лечилась у того, у кого назначили.
Мы ему в кармашек клали денежку, т.ч он назначил даже больше, чем остальным
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:35   #23   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена_новичок Посмотреть сообщение
Я у Сазонова лечилась. Он уже ЗАВ стал.
Это произошло когда они разделили НСО на два отделения. Одним продолжил руководить старый заведующий, Скороходов Александр Павлович,а вторым заведующим сделали Сазонова.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:09   #24   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Это произошло когда они разделили НСО на два отделения. Одним продолжил руководить старый заведующий, Скороходов Александр Павлович,а вторым заведующим сделали Сазонова.
Давно уже и Скороходов не зав. отделением.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:42   #25   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Нерв, Ну тогда был.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:44   #26   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
да был, был, кто же спорит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:15   #27   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.03.2010

Нют вне форума Не в сети
Подскажите, кто занет хорошего невролога в Воронеже

Подскажите, кто занет хорошего невролога в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 20:18   #28   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 05.03.2010

DrKer вне форума Не в сети
С моей точки зрения в БСМП практически все неврологи очень опытные (невзирая на возраст!). Здесь из-за огромного потока больных опыт приобретается значительно быстрее. Многое зависит от заведующих: Белинской и Сазонова. Они очень контактные и доброжелательные, правда чрезвычайно заняты, так как отделения перегружены больными (и больными тяжелыми!). Здесь у врачей нет времени сюсюкать и гладить по головке, но диагноз поставят, необходимое лечение назначат. Поверьте! Есть личный опыт! Не случайно неврологи из БСМП пользуются популярностью в городе: например, теперешний заведующий неврологическим отделением в ЖД-больнице Кобанцев Ю.А. тоже вышел из БСМП, заведующая неврологическим отделением в больнице №16 Зацепина И.Н. тоже из БСМП. Попробуйте обратиться к Белинской Вере Викторовне (заведующей неврологическим отделением БСМП). Она классный специалист с широким спектром знаний по неврологии (сказывается опыт преподавания общей неврологии в медакадемии). Хотя в основном неврологи в БСМП специализируются на сосудистых заболеваниях головного мозга.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 01:18   #29   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.03.2010

Нют вне форума Не в сети
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:39   #30   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 14.01.2009

Эл Гор вне форума Не в сети
Требуется помощь врача невролога

Здравствуйте, у моей бабушки (68 лет), проблемы с ногами (опухли в районе коленей). Требуется помощь врача-невролога (платная), ибо врачи участковой поликлиники, энтузиазма при работе с пенсионерами не проявляют, и толку от них мало. Посоветуйте, пожалуйста, платную книлику или же хорошего врача.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind