Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2011, 22:57   #91   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
белый_шум, никогда не произносила слова "уродский" - это раз.
В клиентах не нуждаюсь, учеников не беру, потому с "конкурентами" не борюсь - это два.
Злости по отношению к другим школам не испытываю - это три.

И наконец, дабы оправдать свои собственные слова насчет отзывов, напишите-таки хоть пару слов о своем опыте обучения вместо того, чтоб делать поверхностные выводы.

Последний раз редактировалось princess Tatiana; 16.12.2011 в 23:47.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:37   #92   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.08.2009

белый_шум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
белый_шум, ваш язык злой, я работаю с детьми про боно уже год (это бесплатно на благотворительных началах) а что делаете ВЫ?
Вопрос о моей профессиональной деятельности? Увы, детей не учу, но с огромным уважением отношусь к тем, кто этим занимается. Тем более - бесплатно. Если Вы разглядели злость в моих словах - Ваше право, я не имел цели кого-то тут позлить. Вообще, если Вы заметили, стараюсь вообще в таких местах ничего не писать.

princess Tatiana слово "уродский" идёт по диагонали через всю эту тему по отношению к методике преподавания обсуждаемой школы.

"Хороший преподаватель" - замечательный термин и здорово, что Вы, Englman измеряете эффективность его работы не только конечным результатом, но и затраченным временем (я бы ещё добавил количество потраченных на преподавателя денег). Но приведённые Вами цифры (время в 2 раза меньше, результат - в 3 раза лучше) относительны, можно только принять их на веру (я вот Вас лично уважаю, но доверчивостью давно не страдаю). Если затевать такие споры, то хотя бы с какой то фактической базой: привести для сравнения длительность курса "Easy Way" и "хорошей школы", сравнить результаты учеников той и другой по результатам тестов например или устного собеседования. Соотнести затраты, понесённые учениками обеих школ. Вот будет замечательный анализ и экспертная оценка. А пока, всё что написано в этой ветке, извините, - одни эмоции.

Я не ангажирован, поверьте. И не являюсь огромным поклонником какой-то конкретной воронежской школы английского языка.

И напоследок оправдаюсь перед Вами, princess Tatiana. Мой опыт обучения английскому: средняя школа, которая в плане английского не оставила практически ничего, кроме страха перед непонятными правилами, неправильными глаголами и училкой английского с высоким голосом и строгими глазами. Потом (уже не в таком нежном возрасте) одна "школа иностранных языков" (озвучивать тут название этой школы, извините, не буду), где учили английский по книжке Бонка (всех заставили купить двухтомник в книжном магазине за свой счёт) - зубрили по-новой алфавит, правила и читали по слогам английские предложения со словами "колхозник", "колхозница", "50 копеек". Потом - ещё одна, где по выпуске (а это 2-3 года обучения) обещали "диплом международного образца". После месяца обучения в группе из 15 человек, когда результатом было - снова твёрдое знание алфавита и зазубривание штампов "меня зовут Петя", "я живу в Воронеже", "мне десять лет", мне стало очевидно, что такими темпами техническую литературу, которую мне надо бегло читать уже сейчас, я буду читать как раз через 2 года - к моменту получения "диплома международного образца". Потом была школа "Easy Way" - так называемый интенсив, после которого проблемы на работе с английским сами собой сошли на нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:51   #93   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
белый_шум, ну что же, поздравляю с хорошим результатом! Не очень понятно, как знание разговорного языка помогло научиться читать техническую литературу, но Вы все равно молодец.
Только просьба не приписывать мне лишних слов, которых я не упоминала, и оправдываться передо мной Вы не обязаны - не обвиняйте ни в чем лишнем, и на том спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 10:51   #94   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.08.2009

белый_шум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от princess Tatiana Посмотреть сообщение
Не очень понятно, как знание разговорного языка помогло научиться читать техническую литературу.
Во время интенсива практически ежедневно для самостоятельной работы дома выдавалось письменное домашнее задание и аудиоматериалы в формате "послушать-прочитать-повторить вслух". Выполнение письменных работ оставлялось на совесть учащихся - никто не контролировал степень и полноту их выполнения. Лично для меня работа над ними была очень полезной. А вот аудиоматериалы сразу показались немного однообразными, поэтому на развалах интернета я нашёл аудиокниги, сделанные в таком же формате: аудио + текст. По сравнению со школьными раздачами эти книги были интереснее - сюжет, много новых слов, сами книги были не очень длинными - на один-два вечера (детективы, "короткие истории", новеллы, детские сказки и стихи и прочая не очень умная литература). Плюс к этому я поставил для работы два англо-английских электронных словаря, один - для слабоумных, с картинками, второй - академический. Если в аудиокниге встречалось новое слово, находил его объяснение в словарях, перечитывал абзац ещё раз и двигался дальше.

Техническая литература (по крайней мере в моей узкоспециальной области) после этого показалась немного проще, суше и лаконичнее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 15:29   #95   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Englman измеряете эффективность его работы не только конечным результатом, но и затраченным временем (я бы ещё добавил количество потраченных на преподавателя денег).
затраченное время - это и есть по сути потраченные деньги.

в easy way:
Цитата:
Во время интенсива практически ежедневно для самостоятельной работы дома выдавалось письменное домашнее задание и аудиоматериалы в формате "послушать-прочитать-повторить вслух". Выполнение письменных работ оставлялось на совесть учащихся - никто не контролировал степень и полноту их выполнения.
это и есть ущербность методики. С таким же успехом можно проконсультироваться у преподавателя один раз - взять у него литературу, аудио и видеоматериалы для самообучения и заниматься самостоятельно, а раз-два в месяц (или по мере необходимости брать у него консультации).

Цитата:
поэтому на развалах интернета я нашёл аудиокниги, сделанные в таком же формате: аудио + текст. По сравнению со школьными раздачами эти книги были интереснее - сюжет, много новых слов, сами книги были не очень длинными - на один-два вечера (детективы, "короткие истории", новеллы, детские сказки и стихи и прочая не очень умная литература).
даже Вы признаете, что материалы, данные Вам в этой школе были "не айс"))


белый_шум, Вы сами кузнец своих знаний.

по поводу другой школы, где Вы учились
Цитата:
одна "школа иностранных языков" (озвучивать тут название этой школы, извините, не буду), где учили английский по книжке Бонка ... После месяца обучения в группе из 15 человек, когда результатом было - снова твёрдое знание алфавита и зазубривание штампов
Озвучьте название этой школы... 15 человек в группе - такого я еще не слыхал... Народ должен знать своих "героев" По-моему очевидно, когда тебя приводят в такую группу - единственное правильное решение - уйти сразу. (хотя за 30-40 рублей в час можно позаниматься пару месяцев - а вдруг будут результаты, тем более Вы лично (белый шум), судя по вашим словам, склонны к самостоятельной работе...)
PS что учебник Вы покупали за свои средства - в этом нет ничего странного, почти все так работают.


Цитата:
Если затевать такие споры, то хотя бы с какой то фактической базой: привести для сравнения длительность курса "Easy Way" и "хорошей школы", сравнить результаты учеников той и другой по результатам тестов например или устного собеседования
Браво! только одно НО, я как раз об этом и писал... ученицы, которые по 2 (или около того) года учились в Easy Way не могут составить грамотно вопрос: то вопросительное слово пропадает, то глагол, то структура, как у утвердительного предложения) не всегда различают простое прошедшее время и перфектное - разве это не ужасно вместо "я написала письмо" сказать "я писала письмо", вместо "я сделала" "я делаю" и тп... я уже молчу о предлогах, для русскоговорящего ошибки звучали бы так: вместо "в понедельник" - "около понедельник", вместо "на выходных" "в выходных" - кто-то может сказать - ну вроде не страшно, НО ДВА ЖЕ ГОДА УЧИЛИСЬ, а им ошибки даже не исправляли. С таким успехом зачем надо было ходить на такие дооолгие курсы, чтобы получить результат, который в других школах достигается в разы быстрее.

Если Easy Way не нравится эта дискуссия и стандартным ответом на любую критику у них идет фраза "Вы конкуренты, вы специально так говорите" - возникает вопрос, почему независимо друг от друга РАЗНЫЕ преподаватели говорят одно и то же по поводу этой школы, а другие школы они не трогают. Не стоит может тогда делать рекламу на тех ресурсах, где существует публичная обратная связь? (но это я уже не в свое дело лезу)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:22   #96   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.08.2009

белый_шум вне форума Не в сети
По поводу раздаточных материалов. Пожалуй, стоит пояснить почему они не проверялись и оставлялись на совесть учащихся. В группе интенсива были вполне взрослые и вменяемые люди, которые, думаю, вполне отдавали себе отчёт в том, зачем туда пришли и зачем тратят по нескольку часов в день на занятия. Я, откровенно говоря, не понимаю к чему ещё и контролировать самостоятельную внеклассную работу таких людей, тратя на это время занятий, ставя никому не нужные оценки. Самооценку и мотивацию учащихся повышать? Сами эти письменные работы были по структуре письменным пособием, средством самопроверки, закрепления материала и источником расширения словарного запаса. Все непонятности можно было решить, просто подойдя к преподавателю во время перерыва. В чём тут ущербность?

Аудиоматериалы были "не айс" лично для меня, ничто не стоит на месте, думаю, спектр раздаточных материалов давно претерпел изменения. Тем более, преподаватели сами поощряли обращение к другим источникам и даже давали полезные ссылки.

Название школы я озвучивать не буду, она работает до сих пор и выдаёт выпускникам дипломы. Вы правы, некоторые уходили сразу, я задержался на месяц только потому, что опрометчиво оплатил услуги этой школы за месяц вперёд. Пробных уроков там не было, оценить методику и уровень преподавания было сложно, школу мне порекомендовала знакомая, которая проучилась там три года.

По поводу приведённых Вами примеров учениц с проблемами - не знаю, что сказать. Человеческая психология - очень сложная вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:49   #97   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Я, откровенно говоря, не понимаю к чему ещё и контролировать самостоятельную внеклассную работу таких людей, тратя на это время занятий, ставя никому не нужные оценки.
Задача преподавателя в том числе и проверить, как усвоен материал, ИСПРАВИТЬ ошибки и объяснить еще раз, почему ошибки были допущены... при такой методике - ... сами понимаете (не хочу 100 раз повторяться, я уже об этом писал)

Цитата:
школу мне порекомендовала знакомая, которая проучилась там три года.
мде... взрослый человек три года тратит на язык либо потому, что у него преподаватель ужасный, либо потому, что занимается 1 раз в неделю... или она хотела овладеть в идеале...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:16   #98   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Englman, расскажите нам какая школа правильная?))))))))))) гипотетически
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 02:12   #99   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Да-да.... и мне интересно.. пойду туда учиться...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:19   #100   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Svеta Valiko, sshsecurity, я уже писал об этом. В принципе, в Воронеже почти все школы действуют, строго говоря, по одному "сценарию": оксфордский учебник и ~120 академ. часов на курс. Это не есть идеал для групповых занятий, но вполне работоспособная система подготовки.
ГЛАВНЫЙ критери отбора - преподаватель. Если он, грубо говоря, за всю пару ни разу не поднял пятую точку, ни слова не написал на доске, не исправил ни единой ошибки в вашей речи, а только вздыхал и подпирал рукой голову - это не Ваш вариант. Для хорошего педагога учебник - задает направление деятельности, а не руководство к пошаговой работе. Если вы просто по обчереди читаете предложения из пособия и преподаватель не пытается Вас расшевелить, спрашивая у Вас ваше мнение о прочитанном, Ваше мнение о мнении другого, не просит Вас задавать вопросы Вашим товарищам по группе, не провацирует Вас на дискуссии, не забывая исправлять ВСЕ ошибки, поясняя их природу.... вывод очевиден.

В некоторой школе есть обратный процесс - они уверяют, что обучают по такому методу, как обучают детей родному языку... практически не используют учебные пособия и тп... ну об этом тут уже МНООГо писали, хочу только заметить, что мальчик-волк, мальчик-маугли (те, что "воспитывались в собачьей стае) что-то не шибко научились разговаривать на родном языке, уж темболее читать, а писать - так вообще не умеют --> не очень хороший идеал равняться на умственно, к сожалению, неполноценных людей.
ВТОРОЙ критерий - если Вам говорят: "группа уже работает один месяц, но ничего особенно сложного, серьезнго они еще не прошли и Вы можете присоединиться к группе уже завтра, а не ждать, пока состоится новый набор через 2 месяца" - верный признак того, что идти НЕ надо. Во-первых, вы уже пропустили закладывание базиса в голову, во-вторых, если за месяц "они ничего серьезного не прошли", то не пройдут ничего и за оставшиеся три-четыре-пять...
ТРЕТЬЕ - во время обучения Вы должны изучать ВСЕ три аспекта - речь, чтение и письмо (аудирование - отдельная тема) потому, что только так можно добиться быстрого усвоения знаний. Плюс через 3-5 лет (после, условно говоря, годового курса изучения) без усердной практики Вы всё равно не забудете все подчистую.
ЧЕТВЕРТОЕ тут сторонники Easy way говорили о том, что:
Цитата:
Я, откровенно говоря, не понимаю к чему ещё и контролировать самостоятельную внеклассную работу таких [взрослых] людей, тратя на это время занятий, ставя никому не нужные оценки.
Моя замечательная школьная учительница по немецкому порой говорила нам перед контрольной "желаю побольше вам сделать ошибок" - смысл в том, что на ошибках учатся, чем быстрее преподаватель выявит ошибку у ученика - тем быстрее и "наверняка" он ее в его сознании ИСКОРЕНИТ! По поводу "тратить время" - письменные задания проверяются не во время занятия, а проверка устных заданий (к примеру небольшого пересказа) - это не трата времени, это очень полезное его использование. К примеру, в группе 5 человек, все получили задание - сделать пересказ на 5-10 минут беспрерывной речи - преподаватель спрашивает полтекста у одного, полтекста у второго, а остальные в это время внемлют им и записывают ошибки --> работают ВСЕ! В следующий раз обучаемые меняются ролями и тп... я уже молчу, когда задание касается диалога - тут работают все одновременно, за 5 минут грамотный преподаватель всех услышит.

Всё, что я написал выше - это нескучный процесс, если с Вами по-настоящему занимаются - это не означает, что обучение будет унылым. Оно бужет увлекательным, а смех в аудитории - "здоровым". (если Вас просто веселят, чтобы понравиться --> чтобы Вы занимались ДООООЛГО и платили МНОООГО - выводы делать Вам) - это тоже критерий отбора)

+ чуть не забыл - преподаватель должен поощрать активность обучаемых - советовать им дополнительные материалы, к примеру, адоптированные книги для чтения, давать ссылки на интересные видеоматериалы. - вот это уже по-настоящему ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ материалы, контролировать их стоит только по просьбе ученика. А то, что белому шуму давали в Easy Way -это не доп. материалы, это - неотъемлимая часть пед. процесса. Такое халатное отношение к письменным заданиям, заданиям на чтение, аудиовосприятие со стороны школы - одна из причин того, почему я так ее критикую! И критикую конструктивно, а не огульно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:36   #101   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
Такое халатное отношение к письменным заданиям, заданиям на чтение, аудиовосприятие со стороны школы - одна из причин того, почему я так ее критикую!
что бы критиковать, надо исходить из цели занятий. Основная цель - это научить говорить, а это самое сложное, можно уметь писать, читать, переводить, понимать, и при этом не уметь говорить. Психологический барьер или не та методика. А в изивей вполне справляются с этим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:47   #102   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Svеta Valiko, а научиться играть в покер, не зная старшинства карт тоже можно? Логика такая же, как и в Вашем высказывании. или научиться играть на скрипке, каждый день слушая, как играют другие...

Цитата:
цель - это научить говорить, а это самое сложное, можно уметь писать, читать, переводить, понимать, и при этом не уметь говорить.
во-первых, нельзя уметь читать, писать, переводить и понимать и не уметь говорить. Можно криво читать, неграмотно писать, неверно переводить и не уметь говорить.

Цитата:
А в изивей вполне справляются с этим.
судя по их выпускникам, я бы такого не сказал... и по слову "изивей" тоже... было бы замечательно, если бы Вы записали через микрофон (он стоит 75 рублей - не разоритесь, а в хозяВстве вещь полезная) пятиминутную речь о том, что Вас увлекает (по-английски, конечно) и скинули бы мне на мыло. Если захотите, конечно) только если надумаете - не читайте с листа, не давайте преподавателям написать эту речь, а говорите от души)
Ну это все актуально, если вы действительно просто ученик этой школы, а не агитатор и Вас действительно заботит Ваш уровень владения "инглишем"))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:51   #103   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
нельзя уметь читать, писать, переводить и понимать и не уметь говорить
это кто сказал? мне вот что обучение в школе институте показало, что имея хорошие оценки за перевод, перссказ, чтение - люди не могут ни бэ ни мэ выдавить из себя. Тут дело не в незнании, а в тупо психологическом ступоре., понимаете о чем я?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:54   #104   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
судя по их выпускникам, я бы такого не сказал... и по слову "изивей" тоже... было бы замечательно, если бы Вы записали через микрофон (он стоит 75 рублей - не разоритесь, а в хозяВстве вещь полезная) пятиминутную речь о том, что Вас увлекает (по-английски, конечно) и скинули бы мне на мыло. Если захотите, конечно) только если надумаете - не читайте с листа, не давайте преподавателям написать эту речь, а говорите от души)
Ну это все актуально, если вы действительно просто ученик этой школы, а не агитатор и Вас действительно заботит Ваш уровень владения "инглишем"))
Englman, что я могу Вам записать, я там полтора месяца занимаюсь))))))))давайте хотя бы через полгодика? и мне допстимул))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 09:33   #105   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Svеta Valiko,
Я буду независимым арбитром...

А как ИзиВей грамматику преподносит? А то я вот вроде говорить могу, а с грамматикой - проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:04   #106   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Englman, что я могу Вам записать, я там полтора месяца занимаюсь))))))))давайте хотя бы через полгодика? и мне допстимул))))))
А Вы с какой периодичностью посещаете занятия? Полтора месяца и еще не можете экспром составить пару тройку предложений о себе или своем хобби... ладно бы, если бы Вы совсем с нуля обучались, так у вас, по вашим словам, за плечами и школа и институт... - вот об этом я и говорю в своей критике системы...
Запишите столько, сколько сможете, это же для Вашей пользы)

Цитата:
имея хорошие оценки за перевод, перссказ, чтение - люди не могут ни бэ ни мэ выдавить из себя.
оценки)) это как - красиво прочитал, ничего не поняв и уже пятерка?) какое отношение "оценки" имеют к настоящим знаниям?)
Можно криво читать, неграмотно писать, неверно переводить и не уметь говорить.
Цитата:
Тут дело не в незнании, а в тупо психологическом ступоре., понимаете о чем я?
Кажется, начинаю, в "изивее" Вас три года обучают снять психологический ступор, а потом, чтобы выучить язык Вы пойдете в другое место?

Цитата:
А как ИзиВей грамматику преподносит? А то я вот вроде говорить могу, а с грамматикой - проблемы...
это как так, просто говорите набором слов? фразу "Я не хотел в лесу гулять" произносите "I not wanted in forest walk"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 07:54   #107   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
Кажется, начинаю, в "изивее" Вас три года обучают снять психологический ступор, а потом, чтобы выучить язык Вы пойдете в другое место?
еще раз повторю, я занимаюсь полтора месяца, о трех годах моего обучения в изивей речи нигде не шло. Язык я учила в школе, институте, потом на курсах. Опять же это был не непрерывный процесс))))))))) до 8-го класса в рамках школькной программы я знала язык хорошо, ито потому что занималась с репетитором. В институте не до языка было. потом курсы лет через 10, грамматика, чтение по учебнику типа вставьте пропущенное слово. Перессказ заготовленного дома.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 07:59   #108   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Englman, я с вас ржу нимагу))))))))))))))) я щас запишу пару тройку предложений на уровне полутора месяцев и вы скажете что изивей хреновая школа, потому что по-Вашему я уже должна была бы шпарить просто))))))))))

и еще,каждый сам для себя определяет пользу
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:05   #109   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
научиться играть в покер, не зная старшинства карт тоже можно? Логика такая же, как и в Вашем высказывании. или научиться играть на скрипке, каждый день слушая, как играют другие...
кривая анология ,кстати
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:14   #110   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svеta Valiko Посмотреть сообщение
это кто сказал? мне вот что обучение в школе институте показало, что имея хорошие оценки за перевод, перссказ, чтение - люди не могут ни бэ ни мэ выдавить из себя. Тут дело не в незнании, а в тупо психологическом ступоре., понимаете о чем я?
как я с тобой согласен, если звук своей речи на русском языке я сам еще худо-бедно терплю, то тот же самый голос на иностранном заставляем мой организм обливаться потом, а челюсти сводит судорогой
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:24   #111   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Englman, я с вас ржу нимагу
вам бы поплакать стоило, ничего не учите, а радуетесь)))
Цитата:
я щас запишу пару тройку предложений на уровне полутора месяцев и вы скажете что изивей хреновая школа
Ды не запишите, потому что Вам это не надо)) Вы тут просто рекламой занимаетесь, если бы язык хотели выучить - давно записали. Вы же предлагали через полгода записать пару тройку предложений о себе и своих увлечениях - значит вы изначально планировали достичь столь низкого уровня за столь большой срок - тогда всё, притензий нет, это Ваш осознанный выбор.
Просто опыт показывает, что взрослые люди обычно идут учить язык и ставят себе цель достичь хорошего уровня (скажем, неплохой B2) за полгода, за 9 месяцев, ну за год...

Цитата:
кривая анология ,кстати
кривая аналогия - это говорить, что взрослый человек может выучить ин. яз. также, как ребенок свой первый язык ))) Циничнее рекламы представить сложно (хотя нет, была школа, которая лет пять назад распространяла в политехе и вгу листовки "мы лучшее всех" - я так и не понял, была ли это опечатка или они реально "лучшее"...)

Цитата:
Тут дело не в незнании, а в тупо психологическом ступоре
а когда с вас снимут психологический ступор и вы поймете, что из-за незнания вы так ничего и не понимаете, - вы впадете в психологическую депрессию)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 08:32   #112   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
ладно ладно, уговорили, изивей хреновая школа, ничему не учат, деньги на ветер!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:51   #113   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Englman, что ВЫ так паритесь для этих людей, им не нужны знания, они просто пришли сюда рекламироваться и пиариться!!!
мне порой на работе делать вообще нечего, стараюсь помочь, чем могу) не у всех же есть деньги, чтобы бросать их на ветер, некоторые, например, последнее собирают, чтобы детям дать образование...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:19   #114   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 15.11.2010
Возраст: 38

Nitronex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
SusieQ писал(а) кто бы о грамотности тут говорил
успокойтесь вы, все преподаватели, которых я знаю, советуют разные школы, НО только не вашу...
попробуйте поменять круг общения.
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
SusieQ, Я всегда говорю только то, в чем уверен.
в средние века все были уверены что земля плоская и спокойно говорили об этом....а дальше попробуйте по рассуждать сами.
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
мне порой на работе делать вообще нечего, стараюсь помочь, чем могу) не у всех же есть деньги, чтобы бросать их на ветер, некоторые, например, последнее собирают, чтобы детям дать образование...
Значете что товарищ Englman, ваши посты лично у меня ничего кроме раздражения не вызывают причем очень серьезного раздражения.

Очень благодарен вам за то что вы так радеете за меня и других людей которые желают изучить английский язык, но какого черта (простите) вы позволяете себе за нас принимать решение что лучше а что хуже?
Вы свое мнение уже высказали? И даже критерии написали по которым для ВАС важен выбор курсов. Все на этом спасибо, оставьте уж дальнейшие рассуждения за нами. Ваш троллинг откровенно надоел уже. Единственное оправдание постоянных постов с бездоказательными оскорблениями здешней школы, это то что вы с этого получаете прямую прибыль.

Да кстати представляюсь. Я человек который очень хочет изучить английский язык и этим собственно и занимается. Посещал уже 3 разных курса в разных компаниях. Сейчас учусь в EasyWay и здесь останусь.
Первые две компании озвучивать не буду дабы не создавать антирекламу (я понимаю в отличии от некоторых что мнение человека весьма субъективно и то что не подходит одному, идеально подходит другому).
2 курса которых посещал изначально придерживаются классической методике. Это работа по учебникам, изучение правил, грамматики, письменные задания и прочее.
Почему мне не подходит это:
- у меня нету цели сдавать какие либо спец экзамены
- достаточно хорошо зная правила я НЕ ПОНИМАЛ устной речи
- я не мог высказать свои мысли в устной форме человеку
- я не мог сморить фильмы на языке оригинала.
- мне не нравиться метод в котором мы все занятие изучаем учебник, это я и без преподавателя могу делать самостоятельно.

Почему МНЕ подходит методика EasyWay:
- идет естественное обучение языку (также как в детстве мы сначала учимся говорить на русском а уже потом изучаем правила, а не наоборот)
- постоянное живое общение на занятиях, в которых участвуют все студенты
- отработка произношения
- слова усваиваются интуитивно, без заучивания и перевода. Я просто понимаю что мне говорят и даже не задумываюсь о том как переводить слова и по каким правилам грамматики (также как и разговор на родном языке)
- спустя всего 3 месяца я могу свободно говорить на простые темы не думая мучительно что и в каком времени сказать, причем говорю грамматически верно
- уже сейчас я понимаю общий смысл разговоров, песен и фильмов на слух (что для меня и являлось целью обучения)

Недостатки метода тоже есть, но в моем случае они не критичны:
- я не смогу сдать спец тесты без дополнительного обучения
- порой я не смогу написать предложение которое легко смогу произнести
- не всегда адекватно могу читать сложные тексты на английском, потому что чтением просто не занимаются на занятиях.
- переводом слов на занятиях не занимаются и если понял не правильно новое слово то можешь в дальнейшем заблуждаться в переводе (хотя можно просто попросить объяснить еще раз)

Все вышеописанное лишь мои критерии выбора курсов и они подходят только для тех у кого схожие с моими цели изучения языка.
А мои цели таковы
1. Свободное общение на английском за рубежом во время путешествий
2. Понимание устной речи в любой ситуации (фильмы, общение, музыка и др.)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:40   #115   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Почему МНЕ подходит методика EasyWay:
- идет естественное обучение языку (также как в детстве мы сначала учимся говорить на русском а уже потом изучаем правила, а не наоборот)
- постоянное живое общение на занятиях, в которых участвуют все студенты
- отработка произношения
- слова усваиваются интуитивно, без заучивания и перевода. Я просто понимаю что мне говорят и даже не задумываюсь о том как переводить слова и по каким правилам грамматики (также как и разговор на родном языке)
- спустя всего 3 месяца я могу свободно говорить на простые темы не думая мучительно что и в каком времени сказать, причем говорю грамматически верно
- уже сейчас я понимаю общий смысл разговоров, песен и фильмов на слух (что для меня и являлось целью обучения)
я тоже верил в Дедушку Мороза))))))))))))))
Цитата:
слова усваиваются интуитивно, без заучивания и перевода. Я просто понимаю что мне говорят и даже не задумываюсь о том как переводить слова и по каким правилам грамматики
особенно повеселило)))))))))))
и надо же, какой у нас человек тут на форуме завелся, прямо совсем не скрытую рекламу глаголит, а своё личное мнение, да еще так структурированно и слово в слово, как в рекламной брошюре))))))))))))


Цитата:
Значете что товарищ Englman, ваши посты лично у меня ничего кроме раздражения не вызывают причем очень серьезного раздражения.
я понимаю, мои посты так ужасны, они ведь помогают людям и бесплатно(((( почитайте пост № 100 на этой странице от 18.12.2011, 14:19 - он такой ужасный!!!
а вот эта тема: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=842665 вообще кровавая, она же помогает людям выучить язык самостоятельно((((((( плакать даже захотелось((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:59   #116   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
эээ...

Цитата:
- порой я не смогу написать предложение которое легко смогу произнести
- не всегда адекватно могу читать сложные тексты на английском, потому что чтением просто не занимаются на занятиях.
- переводом слов на занятиях не занимаются и если понял не правильно новое слово то можешь в дальнейшем заблуждаться в переводе (хотя можно просто попросить объяснить еще раз)
Читать не могу... переводить не могу... писать не могу...
Да и еще говорю слова, смысл которых мне точно не известен..

Моя в панике...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:31   #117   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
тему превратили в перепалку. поймите одно, методика принципиально другая, кого-то устраивает, кого-то нет. бесполезно разводить ругань на эту тему.
Я отучилась немецкому в совокупности 10 лет по классической схеме, из них хоть что-то освоила в последний год - когда поставили нам немку Иду Адамовну учителем. Даже отъявленные двоечники хоть как-то преуспели за этот год. Отучившись в Изи Вэй, понимаю, что это был как раз гибрид "классического" (к которому школьная программа обязывает) и "натурального" метода (которые пропагандирует Изи Вэй).
Согласна, необходимо не только говорить, но и писать.
и в нашей группе были те, кто к концу года вопросительное предложение построить не мог...
но все, кто ХОТЕЛ учиться и УЧИЛСЯ - все говорят правильно и бойко
и то же самое про письмо, то же самое про чтение.
Конечно, нужно заниматься. У меня вот уже по прошествии двух лет, чувствую, косяки - практики мало.
Зато хоть песни по радио понимаю и при выездах за границу проблем с общением не испытываю.
Если понадобиться -подтяну язык для работы.
Мне кажется, не пробуя как я, например, с нуля взять и обучиться языку по данной методике, нельзя так категорично критиковать.
Да, важная оговорка: считаю, что именно мне очень повезло с преподавателем. Других не видела, но наша была действительно на 100% отдачи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:25   #118   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Я отучилась немецкому в совокупности 10 лет по классической схеме, из них хоть что-то освоила в последний год - когда поставили нам немку Иду Адамовну учителем.
Вы не отучились, а отбыли на уроках немецкого языки и никакого отношения уроки типа "пришел, открыл учебник и проделал номера" не имеют к настоящему обучению. Это еще в лучшем случае, а бывают и такие, что просто о косметике с учителем все 45 минут болтает, а потом кричит "я отучился в школе 9 лет и ни слова не понимаю"...
Цитата:
в нашей группе [в "Изи Вэй" - им, наверное, особенно приятно, что ученики так виртуозно пишут по-английски))))] были те, кто к концу года вопросительное предложение построить не мог...
вот объясните мне, как такие люди не бросили курс - им не преподаватель английского был нужен, а анекдоторассказыватель что ли?
Цитата:
но все, кто ХОТЕЛ учиться и УЧИЛСЯ
все, кто в средней школе хотел учиться - тоже учился и выучился ... даже с плохим преподавателем (но таких учеников - единицы). А если у преподавателя коммерческой школы через год интенсивного обучения ученик (даже САМЫЙ СЛАБЫЙ) не может вопросительное предложение построить, а все остальные не умеют ни читать ни писать - это много говорит о школе.
Кст,
Цитата:
эээ...


Цитата (любителя "Изи Вэй"):
- порой я не смогу написать предложение которое легко смогу произнести
- не всегда адекватно могу читать сложные тексты на английском, потому что чтением просто не занимаются на занятиях.
- переводом слов на занятиях не занимаются и если понял не правильно новое слово то можешь в дальнейшем заблуждаться в переводе (хотя можно просто попросить объяснить еще раз)
Конец цитаты

Читать не могу... переводить не могу... писать не могу...
Да и еще говорю слова, смысл которых мне точно не известен..

Моя в панике...


Твоя будет еще в бОльшей панике, когда некая школа объявит, что способна научить английскому на расстоянии: следует отправить ваш адрес на е-mail школы, в 19:00 высунуть голову из форточки, открыть рот и их спутник направит радиосигнал в ваш мозг - 100% гарантия, что через 3 месяца вы спокойно заговорите на английском (если не выпадете из окна!!!)... главное - вовремя перечислять деньги на счет школы!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:23   #119   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.08.2009

белый_шум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
тему превратили в перепалку.
Да и она от этого до сих пор не утонула и держится в "топе" тем ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:50   #120   
Форумец
 
Аватар для ТИГРУЛЯ
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 38

ТИГРУЛЯ вне форума Не в сети
Не пойму в чем спор, но мне кажется что изи вей хорош как дополнение к основному обучению. Т.е. просто практика разговорного.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind