Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » » Мебель и всё о ней
Мебель в Воронеже, всё, что связано с мебелью, обсуждение точек продаж, изготовителей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2012, 22:59   #241   
Форумец
 
Аватар для Pushast
 
Сообщений: 71
Регистрация: 26.10.2007

Pushast вне форума Не в сети
Купила стол на кухню - под НГ. Привезли в день как и оговаривали.
Муж собрал, сколько-то дней прошло и на банкетке колесо начало болтаться - перекос.
Как заменить деталь?
Кто заносит данные на сайт и кто ответственный за то, чтобы информация с сайта доводилась до консультантов в магазинах?
Кто отвечает за то, чтобы в магазинах консультанты могли зайти на ваш же сайт и "не отмазывались" тем, что сайт не работает?!
Когда три раза переделывали договор, было неприятно ждать, а также в момент заполнения договора с клиентом стоит все ж на клиента внимание обратить, а не на звонок коллеги, в большей части треп на нерабочую тему?
Почему консультант про скидки узнала от меня? И из-за этого пришлось договор переделывать, почему информация на скидки на сайте и то, что в реале не соответствует?

Мебель может и качественная, если в детали не вдаваться. Но она безликая
Нет в ней своего шарма..увы... И вовсе недешево (если не сравнивать ее с импортной).

Внесу поправки:
мебель не имеет лица в своей массе: отдельные вещи интересны.
А по работе с информацией - сделайте обмен между сайтом и магазином актуальным, чтобы в магазинах имели представление о том, на что сделаны скидки в интернет-сайте (желательно не от клиентов).
Если необходимо консультировать коллег из других салонов, может стоит это сделать после обслуживания покупателя (если идет заключение договора) = это же не более 10 минут.

Последний раз редактировалось Pushast; 05.02.2012 в 17:34. Причина: нужно было уточнить
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:04   #242   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 04.03.2009

pomogauwij вне форума Не в сети
Заказал прихожую. Привезли мебель всю в упаковке кроме зеркальной двери. Сказали что упаковку сняли в машине или на улице.Зеркало было все в грязи и заплеванное и без защитной пленки,поэтому пришлось сразу взять чистящее средство и его отмывать чтобы проверить.Конечно нашел брак небольшие сколы,забрали и увезли через 2 часа привезли другое зеркало в упаковке запечатанное.На следующий день пришли сборщики,распечатали все коробки ,дрова были нормальные ,а зеркало снова было с мелким браком:мелкие скольчики и черная точка (отбито с обратной стороны зеркала).Стал звонить ответственному на склад ,тот сказал что лично смотрел-зеркало новое.Я ему приедь посмотри,а он :мне что делать нечего?Потом позвонил начальник сказал что по госту положены сколы и точки и что ради меня они ездить целый день не собираются.Если меня что-то не устраивает ,говорят жди 45 дней как в договоре написано.Плюнул на этих *****ов так как квартиру надо было срочно сдавать в аренду.Шурупы молотками забивают,это точно. До этого брал мебель в столплите и ангстреме. И всем советую.Из ангстрема после звонили и спрашивали:все ли устроило?Одевали-ли грузчики бахилы когда мебель заносили?Все-ли вставили заглушки?Никому не советую МЭЙКО. А пошел туда потому что брал там кухню в 1998г,сам собрал и отслужила 10 лет и был доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:35   #243   
Форумец
 
Аватар для shushpanchik007
 
Сообщений: 404
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 35

shushpanchik007 вне форума Не в сети
ну что могу сказать,брат купил 2 шкафа,и мама шкаф,качество отличное за такую цену, есть свои недачёты,но что теперь, но сервес, особенно продавцы, такое ощущение.что им 7тыс платят и им ни чё не надо, брат приехал с нормальной суммой денег в макисимир, подошёл к продавцу мейко.хотел купить детскую 2 шкафа и кухню, вообщем продавец вообще информацией не владел,тока шкафы смогла предложить,про детские не в зуб ногой,а про кухни вообще,смешно вышло,сказала что 7 лет работает и кухонь они не делают, чё за продавец такой?мой брат кухню хотел купить,нашёл на сайте мейко подходящию,пришёл брать, а она НЕТ у нас кухонь,ппц,ладно,мама загорелась стенку купить,приехала тое с деньгами.но уже на илюшина, 9.02.2012 приехали в 15:00,вообщем пол часа ходили,ни один продавец попу не поднял чтоб хоть чё то рассказать, я спросила есть ли угловые светлые шкафы в стенках,девочка ответила ой не знаю,есть цвет вишня,как выглядет это вишня, я тоже не поняла, она в аськи чтоли общалась,некогда было показывать,вообщем мы пошли в другой магазин, ибо тут не понятно есть шкаф нет,и рассказать никто не может,каталог дать тоже с прайсом,вообщем белель нормальная,а персоонал обучать надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 09:25   #244   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.03.2011

masha_faith вне форума Не в сети
по поводу обслуживания. мне понравилось обслуживание на Бульваре Победы. Большой магазин, много образцов, посоветуют, предложат, расскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 09:58   #245   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
по поводу обслуживания. мне понравилось обслуживание на Бульваре Победы. Большой магазин, много образцов, посоветуют, предложат, расскажут.
А мне нет! Меня 3 раза попытались отправить на Илюшина для оформления бумаг (в 30% мороз!!!) Позвонила пообщалась с Илюшина-все оформили в день вывоза мебели.
ЗЫ огорчила фурнитура (КДМ) и ее недокомплект Мэйко. Вместо саморезов кладут винты почему-то На фурнитуре оказазлась бракована холодная сварка (Выдвижение под клавиатуру) кроме того заглушек на острые металлические края фурнитуры не предусмотрено. В результате чего порвано уже 2 пары джинсов!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:37   #246   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 40

melassa вне форума Не в сети
Купил в сентябре на Ильюшина шкаф-купе, собрал сам - не хватило всего одного евровинта.
Договор оформили быстро и доставили в указанное время без задержек. Волею судьбы через неделю пришлось переезжать, вообщем шкаф уже пережил один переезд и две сборки и с полной уверенностью могу сказать, что пару раз его еще можно разобрать-собрать! Для соотношения цена-качество вполне сносный вариант!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:52   #247   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 37

mlpav вне форума Не в сети
а в кредит мебель дают?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:51   #248   
Форумец
 
Аватар для Mr KDV
 
Сообщений: 156
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 38

Mr KDV вне форума Не в сети
mlpav, к сожалению, кредита нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:23   #249   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Mr KDV, а заглушки на направляющие под клавиатуру входили в комплект? а то правда края такие острые что вены вскрыть можно
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:56   #250   
Форумец
 
Аватар для Mr KDV
 
Сообщений: 156
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 38

Mr KDV вне форума Не в сети
rasat, сейчас специально посмотрел каталог, сайт производителя, комплект поставки, нет никаких заглушек. (( Сейчас глянул, действительно островаты, надо со снабжением поговорить.

Последний раз редактировалось Mr KDV; 13.02.2012 в 16:47.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:10   #251   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 37

mlpav вне форума Не в сети
А вот набор мебели,соотвествует то что есть на сайте?или может отличаться,и еше в каждом магазине разный ассортимент.?есть ли магазины рядом с автовокзалом?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:52   #252   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr KDV Посмотреть сообщение
rasat, сейчас специально посмотрел каталог, сайт производителя, комплект поставки, нет никаких заглушек. (( Сейчас глянул, действительно островаты, надо со снабжением поговорить.
Спасибо а то мне еще столы нужны а этой фурнитуры уже боюсь! Это ж метод самоубийства! Я две пары колгот уже порвала!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 00:12   #253   
Форумец
 
Аватар для Pushast
 
Сообщений: 71
Регистрация: 26.10.2007

Pushast вне форума Не в сети
Совершенно непонятно, но фурнитура поганая: за первую неделю использования у банкетки сломалось одно колесо. Спасибо, что по гарантии привезли два, на всякий случай. Оказалось, что случай не заставит себя ждать в течение следующей недели.
Но скажите, что с колесами банкеток, что так часто ломаются - у меня снова вылетели два колесика, на подходе третье. ГДЕ их теперь купить?
Очень плохая пластмасса в них. Возможно стоит пересмотреть варианты колесиков?
Также на табуретах быстро отлетели края отделки у ножек-покрепче приклеить край к ножке, чтобы не открывалось "дерево".

И большая просьба, если в инструкциях по сборке мебели вы ссылаетесь на рисунки, то, не сочтите за грубость, добавьте вы эти рисунки в инструкции. Смешно видеть пустые прямоугольники.
Собирали банкетки, табуреты и стол. Как минимум в двух точно не было рисунков.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:10   #254   
Форумец
 
Аватар для ella.lihotina
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.10.2011

ella.lihotina вне форума Не в сети
Заказали, уже не первый раз, родителям спальню, муж собирал сам, не хватило 2 евровинта, позвонили и в этот же день привезли. Муж говорит, что мебель хорошая и стоит своих денег. Так что в принципе родители довольны и я тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:53   #255   
Форумец
 
Аватар для Julia78
 
Сообщений: 80
Регистрация: 15.09.2010
Возраст: 46

Julia78 вне форума Не в сети
Mr KDV, подскажите плиз, не намечаются ли в ближайшие пару месяцев новинки прихожих? И еще можно ли заказать дополнительно полки в прихожую "Ната-Лина K-2". Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 21:23   #256   
Форумец
 
Аватар для Contaminatus
 
Сообщений: 32
Регистрация: 31.05.2012

Contaminatus вне форума Не в сети
Как всегда добивает схема сборки. Создается впечатление, что она так сделана непонятно, для того что бы пришлось вызывать сборщиков. По сему возникает вопрос:

Комод "Вера-Ника 2" - кто нибудь собирал? Где можно нарыть подробную схему.

Никак не могу понять как к ящикам лепить лицевую панель. Закрадывается мысль что возможно на складе что то перепутали. На лицевых панелях с одной стороны три отверстия по центру, которые ручкой при всем желании не закрыть. С обратной стороны цельная поверхность даже без меток под отверстия. На самих ящиках, на панели к которой должна крепиться лицевая, ближе к углам 4 сквозных отверстия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:15   #257   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
три отверстия сделаны для того, что не известно какие ручки закажет клиент, под одно отверстие или под два..
А фасад крепить можно так-можно на двусторонний скотч, потом шурупами закрепить 4х25мм, а можно так-в два верхних отверстия вкручиваются теже шурупы на всю, потом прикладывается фасад с ручкой слегка ударяется кулаком, на фасаде останутся две метки...их надо чуть увеличить и в них закручивать шурупы.,а нижние шурупы закручивать уже в последнюю очередь когда фасады идеально ровно навесите.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:06   #258   
Форумец
 
Аватар для Contaminatus
 
Сообщений: 32
Регистрация: 31.05.2012

Contaminatus вне форума Не в сети
dobrjak30, дело в том что я ручки сразу заказывал. И когда я ручки прикладываю получается так что два отверстия по краям эта ручка не закрывает. На схеме эта деталь вообще указана с одним отверстием по центру.((( А насчет закрепить фасады я уже посоветовался вроде знакомые говорят что так всегда то есть они по месту прикладываются намечаются а шурупы шуруповертом вгоняются. Ну типа там метки не делаются по умолчанию, тк что на это я как бы забил. Мея напрягает что отверстия под ручку вот так некультяписто сделаны+на этот комод ручки идут двух видов всего и одни овальные а другие квадратные и не те не другие на три отверстия не рассчитаны, да еще на таким образом расположенные.

+еще косяк нашел. На секретере ручки не совпадают с отверстиями на дверцах. Уже звонил в службу качества вроде как записали меня, но так и не перезвонили завтра еще позвоню.

+служба качества жжет. Приняли заявку, договорились когда они приедут. в этот день не их не было не звонка от них звоню говорят мастер на выезде, у мастера телефон выключен. хорошо работают

Последний раз редактировалось Contaminatus; 12.06.2012 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:02   #259   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 04.06.2012

Sevvila вне форума Не в сети
Мы докомплектовывали спальню в Мэйко в августе 2011 г.
Качество мебели неособо, но за такие смешные деньги, я считаю отличное!
За мебелью в компьютерную пойдем только в Мэйко.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:54   #260   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Покупали комп стол в мейко, все отлично, хороший стол хороший ломинат. Потом купили прихожку, кромка ломината отваливается несностно, вообщем как повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:06   #261   
Форумец
 
Аватар для Iserat
 
Сообщений: 624
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 37

Iserat вне форума Не в сети
Персонал на бульваре победы нормальный... Молодая тётенька там - видно что то ли недавно работает, то ли клиентов мало, на лету не схватывает, одцнако всё равно проконсультировала хорошо, цену назвала тоже правильную )
Но вот не задача, почитал отзывы... Много жалуются на колёсики и всякие механизмы... Хотел шкаф купе и комод. Как скоро будут новые колёсики и механизмы и действительно имеются ли у них недостатки? вы признаёте это или это всё происки злых отзывов?
Хочется взять мебель но чтобы двери не отваливались.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:41   #262   
Форумец
 
Аватар для lelebo
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 41

lelebo вне форума Не в сети
Купили стенку в новую квартиру, хотел сам собрать, но понял, что не получится. Заказали сборку, Двое сборщиков 4 часа возились, порядка 150 лишних мелких деталек осталось, и дырки под все ручки были просверлены криво. Их технолог по телефону сказал, что станок разладился. Сборщики кое-как пересверлили дырки, стало лучше но не особо. Хотели уже новоселье отмечать, но, как выяснилось, рано. Воняет эта мебель жутко, переезжать, тем более с ребенком, пока никак нельзя. Так что мы открыли окна и ждем, может через пару недель выветрится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 07:55   #263   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
О у вас есть кухни? Надо посмотреть повнимательней!
У меня уже стоят три шкафа, два комода Вера-ника, и висят две три книжные полки. Нареканий нет. Собирали сами. Без особых проблем. Мой муж быстро сообразил как крепить переднюю панель к ящику комода. Шкафы стоят уже 4 года, комоды чуть позже брали. Двери НЕ провисли, не скрипят. Меня вполне устраивает все.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 10:44   #264   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
У нас дома кухня, кухонный стол и стеллаж из Мейко. Пока все устраивает, планируем еще покупки)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:09   #265   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Хотелось бы высказать здесь не столько жалобу, сколько, пожалуй, пожелание. Заказали прихожую. Сборка прихожей заняла у специалиста фирмы Мейко 9,5 часов!!! Мне кажется, это прям ооочень много для 2-х шкафов. Может быть не стоит экономить на сборщиках и хотя бы отправлять на сборку более 1 человека. Кроме того, крючки в прихожей сборщик прикрутил так, что на верхний крючок, на котором по хорошему должны располагаться шапочки-кепочки, повесить нельзя ничего, крючки прибиты впритык к "потолку" шкафа. И переделать как, отверстия то останутся? Стоять 9,5 часов за спиной у сборщика и им руководить как то не входило в мои планы. Вобщем, разочарованы мы очень, грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:28   #266   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Заказали прихожую. Сборка прихожей заняла у специалиста фирмы Мейко 9,5 часов!!! Мне кажется, это прям ооочень много для 2-х шкафов.
видать молодого, неопытного взяли, учится, я также начинал, пыхтел, кряхтел, потел, краснел)))) работа на самом деле опыта требует и тяжёлая...
помню первый купе шкаф 2 дня собирал (субботу-воскресенье), но в итоге клиент был доволен))) и это после того как месяц ходил в подмостерьях с мегаспециалистом, который учил всем премудростям и хитростям сборки и который за месяц не допустил ни одной ошибки!!!..)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:52   #267   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
dobrjak30, я все понимаю, что тяжело и т.д. и т.п., но у меня ребенок, которому нет еще и года, и которому не удалось за весь день ни разу поспать. Если у Вас дети есть, Вы меня понимаете, какой это был ппц. Просто я не могла предположить даже, что будет настолько долго. Ну и крючки прямо в печаль меня вгоняют :-(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:02   #268   
Форумец
 
Аватар для Pushast
 
Сообщений: 71
Регистрация: 26.10.2007

Pushast вне форума Не в сети
Колесики у банкеток в конечном счете отлетели все 4 у одной, у второй одно шатается.Не прошло и года.
У табурета отлетает кромка, наверное, прибью мебельными гвоздями.
Спасибо, стол пока живой.
В конечном счете, эта мебель станет материалом для других вещей.
Грустно
Но где купить колесики и прочие детали?
Коту по приколу ездить на банкетке Только они и могут сидеть -кот и кошка. А вот 60 кило Пушаста...Разве что в тестеры податься....Может каску дадут...А так стремно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:20   #269   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
щас скидки на кровати заказал себе кровать http://meyko.ru/uploads/catalog/221_1_big.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:59   #270   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 65

GNBabkin вне форума Не в сети
Заказал шкаф в "Мэйко" на Домостроителей. Привезли, собрали, а через полгода, двери вышли из пазов, перестали закрываться. Вызвали мастера, так как шкаф был еще на гарантии. Поправили. Через полгода та же ситуация. Жена писала и на сайт, и звонила в отдел претензий, - тишина. Говорят - гарантия закончилась, ничем помочь не можем. Хоть бы забрали его назад! Как чемодан без ручки нести тяжело и выбросить жалко. Одноразовый шкафище оказался! Двери болтаются взад-вперед, из пазов колесики выскочили, не закрываются, стоят, прислонившись к стенкам. УЖАС!!!! Не советую покупать в этой фирме мебель, особенно шкафы четырехдверные. Мука и нервы. И ничего не сделаешь! Так и живем с бездверным шкафом. Вот такой сервис у нас, господа! Заплатил бы любые деньги, чтобы только отремонтировали, но, - нет гарантии, нет сервиса! Подумайте хорошенько, прежде чем покупать на таких условиях, - если вам проблемы не нужны! Не СОЕТУЮ "МЭЙКО" КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind