Старый 14.10.2015, 13:54   #1   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Иван Охлобыстин о происходящем в России

Дерзну вновь поделиться своим мнением относительно происходящего сейчас в России. Нравлюсь я кому-то или не нравлюсь - не важно. В конце концов я не рубль, чтобы всем нравится. А утаить своё мнение, не рискуя лишний раз разочаровать в себе, не могу. Совесть не позволяет. Ведь для чего-то Господь даровал мне возможность быть услышанным таким большим количеством людей.

Итак: Милостью Божией России наконец посчастливилось обрести нормального Президента, именно такого какой и нужен был Ей в этот противоречивый отрезок Истории. И вроде всё пока идёт как надо. Но президент не вечен. Это факт, такой же, как и то, что не существует никакого внятного механизма способного России гарантировать появление следующего лидера, обладающего такими же выдающимися талантами, как ныне действующий Президент. А следовательно необходимо выжать максимальную пользу из нынешней ситуации. При столь высоком уровне народного доверия Президенту самые сокровенные желания православного, русского человека сейчас могут быть реализованы.
А именно:

1. Реставрация монархии, разумеется в том виде, который бы гармонично соответствовал текущей реальности. Думаю, что в России найдётся не мало грамотных и креативных политологов, юристов и экономистов, волевым решением Президента, способных выработать форму сакрализации властной вертикали и оформление данной в новой Конституции. Каждый следующий лидер, волей неволей будет вынужден следовать предустановленным эталонам своего предшественника, а именно: быть православным христианином, поскольку только Православная Церковь обладает возможностью сакрализировать властную вертикаль, что в свою очередь наделит Церковь дополнительными рычагами общественно-политического влияния. Сколько бы не критиковали Православную Церковь, она изначально участвовала в созидании Государства Российского и именно благодаря ей Россия до сих пор не превратилась в бездушного, на глазах разлагающегося, монстра, ошибочно воспринимаемого недальновидными людьми за просвещённое, европейское общество. Так же: сакрализация властной вертикали автоматически закрепит позиции правящей элиты, даже с учётом возможности смены будущих лидеров. А сама элита будет вынуждена считаться с мнением Церкви, как гаранта стабильности своего положения. Подобная расстановка сил в русском обществе создаст благоприятную для процветания государства обстановку. Канет в Лету эпоха "временщиков", наступит эпоха "рачительных хозяев". (Само собой не стоит рассматривать мои размышления, как идеальную схему. Жизнь обязательно внесёт свои коррективы. Но... Такого шанса, как сейчас, нам может больше не выпасть.)

2. Захоронение тела Ульянова (Ленина) по христианскому обряду, с публичным отпеванием в Храме Христа Спасителя, при соблюдении абсолютного пиитета в отношении его идеологических последователей. Оформление этого события в акт гражданского примирения. (Ульянов завещал похоронить себя рядом со своей матерью. Долг православного христианина исполнить последнюю волю, пусть и грешного, но христианина.)

3. Отказ от моратория на смертную казнь для педофилов и серийных убийц.

4. Лишение выборных прав представителей сексменьшинств, как психически нездоровых людей. (Что очевидно)

5. Включение в паспорта граф "национальность" и "вероисповедание", как символов сознательной декларации благонадёжности граждан. (Уверен, что представители других национальностей и вероисповеданий, проживающих в России и столетиями разделяющих все горести и радости вместе с русским народом, с гордостью примут эти пункты.).

На этом, пожалуй, я закончу свои размышления, в надежде, что все остальные, необходимые для благопроцветания нашей Отчизны идеи, позже предложат другие неравнодушные соотечественники.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:56   #2   
Форумец
 
Аватар для Kwakuskul
 
Сообщений: 28
Регистрация: 02.10.2015
Возраст: 35

Kwakuskul вне форума Не в сети
Чё ему то что то говорить о России...умеет бабки зарабатывать и ладно...))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:57   #3   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Включение в паспорта граф "национальность" и "вероисповедание", как символов сознательной декларации благонадёжности граждан.


Умеет Ваня пошутить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:04   #4   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение


Умеет Ваня пошутить.
главное что всё остальное тебя устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:05   #5   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
ANri, ты лучше скажи, какая национальность самая благонадежная? Ну, чтобы знать наверняка.)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:21   #6   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Мне больше понравилось, когда он про "ИМПЕРИУМ" с пирамиды вещал на стадионе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:33   #7   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
ANri, ты лучше скажи, какая национальность самая благонадежная? Ну, чтобы знать наверняка.)
цыгане конечно же.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:34   #8   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
3. Отказ от моратория на смертную казнь для педофилов и серийных убийц.

дополнить бы этот пунктик казнокрадами
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:37   #9   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
цыгане конечно же.
ANri, что ты сразу застеснялся-то своей врожденной благонадежности, помноженной на квадрат православия?)))) О! Слушай. А если в паспорте национальность — русский, вероисповедание — православие, а на деле педофил и серийный убийца, то какова благонадежность такого человека в процентах? 50 на 50?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:44   #10   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
дополнить бы этот пунктик казнокрадами
scanNE®, люди крадут не по собственной воле, а по велению биологических инстинктов. Однако, виноваты ли волки в том, что им приходится пожирать зайчат? Или же всему виной Бог, который обрек всех нас на мучительную смерть от рук себе подобных?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:48   #11   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
ANri, что ты сразу застеснялся-то своей врожденной благонадежности, помноженной на квадрат православия?)))) О! Слушай. А если в паспорте национальность — русский, вероисповедание — православие, а на деле педофил и серийный убийца, то какова благонадежность такого человека в процентах? 50 на 50?)

наверное она выше чем у цыгана педофила и серийного убийцы.

для подобных "если" есть УК РФ. ты вроде большой мальчик, и уже должен знать ответы на подобные вопросы, а еще ты должен знать что такая графа была и в советском паспорте, и ниче смешного в этом не было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:19   #12   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Здрасти, приехали. Мы обсуждаем предложения Ивана, а ты мне тут про УК. Предложений Ивана нет в УК (Слава Богу!), а значит и упоминать УК в обсуждении нелогично. Поэтому давай начнем сначала.
Цитата:
Думаю, что в России найдётся не мало грамотных и креативных политологов, юристов и экономистов, волевым решением Президента, способных выработать форму сакрализации властной вертикали и оформление данной в новой Конституции.
Иван, видите ли, думает. Думает, что найдется. Надо только поискать и они найдутся, понимаешь? Сейчас все грамотные и креативные просто прячутся, ныкаются по подвалам и кустам. А стоит только Путину слово сказать, как все они тут же и найдутся. Понимаешь? Не понимаешь? Ох... Давай тогда дальше.

Цитата:
Каждый следующий лидер, волей неволей будет вынужден следовать предустановленным эталонам своего предшественника, а именно: быть православным христианином, поскольку только Православная Церковь обладает возможностью сакрализировать властную вертикаль, что в свою очередь наделит Церковь дополнительными рычагами общественно-политического влияния.
С какой такой стати? Монархия на то и монархия, что у монарха нет никакой неволи. Он волен делать всё, что посчитает нужным. Если он посчитает нужным, что России нужен ислам, а не православие — да, будет так. Было такое уже? Было. Крестили язычников? Конечно. Волей монарха? Разумеется. Понимаешь? Опять нет? Ладно. Давай дальше.

Цитата:
Сколько бы не критиковали Православную Церковь, она изначально участвовала в созидании Государства Российского и именно благодаря ей Россия до сих пор не превратилась в бездушного, на глазах разлагающегося, монстра, ошибочно воспринимаемого недальновидными людьми за просвещённое, европейское общество.
Полчища поломников, целующихся с кусками трупов и просящих у кусков трупов исцеления своих болезней, это, конечно, весьма душевно. Однако, Россия полетела в космос как раз во времена СССР, прославившегося на весь мир своим атеизмом. Что касается проблемы разложения европейского общества, то причина его разложения совершенно не в том, что европейцы не православны. Тут более сложные, хотя, если разобраться, весьма простые, процессы. Если коротко, то кое-кто смотрит слишком много телевизора.

Цитата:
Так же: сакрализация властной вертикали автоматически закрепит позиции правящей элиты, даже с учётом возможности смены будущих лидеров.
Вот скажи мне. Ты действительно желаешь закрепления правящей элиты? А знаком ли ты с таким понятием, как вырождение правящей элиты? Сколько протянет Россия Охлобыстина в реальности, а не в его фантазиях, как думаешь?

Цитата:
А сама элита будет вынуждена считаться с мнением Церкви, как гаранта стабильности своего положения.
А не то что? Бог накажет?

Цитата:
Подобная расстановка сил в русском обществе создаст благоприятную для процветания государства обстановку.
Давай с тобой проанализируем, а какой именно расстановке сил идет речь. Итак. Эта сила состоит из некогда потерявшихся, но найденных волей Путина грамотных и креативных специалистов различной направленности, которые добровольно передадут всю власть одному монарху, потому что им так велит православие в их крови. Верно? Я ничего не перепутал?

Цитата:
Канет в Лету эпоха "временщиков", наступит эпоха "рачительных хозяев".
ANri, ты хочешь, чтобы у тебя был хозяин? Не бойся. Он рачительный. Например, ты захочешь какую-нибудь ерунду в Интернете почитать, а он тебе и скажет: "Негоже, холоп!" И вилку из розетки хлоп!

Цитата:
(Само собой не стоит рассматривать мои размышления, как идеальную схему. Жизнь обязательно внесёт свои коррективы.
Ну, вот Иван и слился. На первом же пункте. Не удивительно, что оставшиеся пункты еще смешнее.

Цитата:
Но... Такого шанса, как сейчас, нам может больше не выпасть.
Тут не спорю. Метнуть на вентилятор сейчас может каждый. Ведь нет у нас рачительных хозяев. Пока что.)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:55   #13   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Давай с тобой проанализируем,
Давай ты продолжишь рассказывать всем про "истинную любовь", и не будешь лезть туда где ниче не понимаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:03   #14   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
ANri, я так и не понял, причем тут УК, поэтому отложим УК на потом. Что касается буквы в букву, то расплывчатые формулировки приводят к путанице и недопониманию. Вот взять, например, желание Ивана убивать педофилов и серийных убийц. А потом взять православную библию и прочитать там "Не убий!". А теперь скажи мне. Где православие, а где убийство? С каких пор они встали рядом? Ты как-то говорил, что вина лежит не на православии, а на людях, которые неправильно трактуют православие. Выходит, что Иван неправильно трактует православие. Так? А значит он заблуждается. Он заблудшая душа и сам нуждается в спасении. Так зачем ты скопипастил сюда предложения по спасению России от человека, который сам нуждается в спасении?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:04   #15   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Давай ты продолжишь рассказывать всем про "истинную любовь", и не будешь лезть туда где ниче не понимаешь.
ANri, а давай дети не будут лезть в букварь? Они же все равно ничего не понимают. Вот когда читать научатся, так пусть тогда сразу и лезут в букварь. Понимаешь?) Будь добр, расскажи мне, что конкретно я не понимаю?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:06   #16   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
[ Так зачем ты скопипастил сюда предложения по спасению России от человека, который сам нуждается в спасении?
предлагаешь скопипастить сюда предложения "безгрешного" Обамы?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:10   #17   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
мне кажется, Иван просто зарабатывает себе популярность, прикрываясь христианством. Публично исповедуя православие, он делает слишком уж компрометирующие православие, а с ним и все христианство, заявления.

Да, и предложенная им модель скорее подходит для установления диктатуры и классового разделения, чем для создания процветающего государства + представляю, что начнет твориться от имени Церкви, сделай членство в ней обязательным для правящей верхушки - на территории отдельно взятого государства врата ада таки Её одолеют.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:20   #18   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
ANri, я предлагаю думать. Давай с тобой вместе подумаем над тем, почему Иван боится педофилов и серийных убийц до такой степени, что хочет сам стать убийцей, причем, серийным.

Итак. Иван уже не мальчик. А значит педофилов лично он не интересует. Получается, что Иван переживает за здоровье окружающих его детей. А значит для того, чтобы уберечь детей от педофилов, Ивану достаточно присматривать за детьми, а не тратить время на идиотские сериалы. Видишь. Чтобы решить эту проблему, нет нужды никого убивать.

А вот серийные убийцы вполне могут добраться и до самого Ивана. Так что тут страх вполне очевиден. И вполне логично, что напуганный человек будет желать смерти объекту своего страха, ибо так устроен наш инстинкт самосохранения. Следовательно. Желание Ивана убивать серийных убийц происходит из его животного инстинкта самосохранения. Однако, все мы знаем, что православие стоит на пути животных инстинктов и пытается воспитать из дикого зверя настоящего человека. Верно? Именно поэтому православие четко говорит о том, что убийство — это грех. А значит, что должен сделать настоящий православный человек по отношению к серийному убийце? Правильно. Православный человек в первую очередь должен не убить. Как это сделать? Очень просто. Посадить дикое животное, покушающееся на священную жизнь, в клетку. И всего делов. Видишь. Чтобы решить эту проблему, нет нужды никого убивать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:49   #19   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Скука, лично я воздержанно отношусь к смертной казни или её отсутствию, меня устроит любой вариант
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:35   #20   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
При столь высоком уровне народного доверия Президенту самые сокровенные желания православного, русского человека сейчас могут быть реализованы.
А именно:

1. Реставрация монархии, разумеется в том виде, который бы гармонично соответствовал текущей реальности.
ANri, что там у вас в РПЦ говорят про то подобает ли царю быть разведенным?
Что говорят про то, можно ли православному царю передавать царство незаконнорожденному ребенку?

И в конце концов есть у Кабаевой сыновья от Путина, или таки нет? Или дочки от первого брака будут наследовать российский престол?

Разбирает меня любопытство, с чего православные решили что монархия богоугодна и полезна для России? Не ваш ли, православных, Бог говаривал что богово Богу, а кесарево кесарю?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:00   #21   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Скука, лично я воздержанно отношусь к смертной казни или её отсутствию, меня устроит любой вариант
ANri, то есть, ты православный. И при этом тебе плевать на то, что люди убивают друг друга или не убивают друг друга? Хм... Сдается мне, что ты отступник. Ты один из этих... Как их... Ну, в горах живут... Энергией питаются... Сектанты полоумные. Ну... Буддисты, во! Да, пребудет с тобой нирвана.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 18:48   #22   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri, что там у вас в РПЦ говорят про то подобает ли царю быть разведенным?
Что говорят про то, можно ли православному царю передавать царство незаконнорожденному ребенку?

И в конце концов есть у Кабаевой сыновья от Путина, или таки нет? Или дочки от первого брака будут наследовать российский престол?

Разбирает меня любопытство, с чего православные решили что монархия богоугодна и полезна для России? Не ваш ли, православных, Бог говаривал что богово Богу, а кесарево кесарю?
в истории Царской России и не такое было, так что это мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:04   #23   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
а Ваня то дебил (((( как бабки рубить так он перекрасился в раз, как кокса обнюхается так и начинает себя спасителем мнить . ох и дурак
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:17   #24   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,873
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Мне вот интересно, Охлобыстин троллит или он и правда такой - с причудами?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 14:07   #25   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
А чё вы удивляетесь, есть пророчество насчет Царя в России и Православные этого ждут. Охлобыстин тоже это прекрасно знает, но у него может быть и другая причина.

вот, с его-же страницы в ВК
Цитата:
Настоятельно рекомендую депутатам ГД РФ немедленно инициировать процесс изменения Конституции РФ для избрания ныне действующего Президента монархом Государства Российского.
Мотивировать не буду.Господь мне открыл. Время пришло.
Все процессуальные нюансы для последующей работы способна предоставить Русская Православная Церковь МП.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 14:13   #26   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 14:18   #27   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
знатный кокс -колумбийский да
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 14:27   #28   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
ttervist, я даже представил, как Иван поднимает свое белое лицо со стола, на котором насыпана огромная гора порошка, и говорит: "Мотивировать не буду. Господь мне открыл. Время пришло."
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:33   #29   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
у тебя истерика?! мозг неспособен воспринять такую реальность?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:38   #30   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
ANri, мне Господь тоже много чего открыл. Однако же, когда я озвучиваю то, что мне говорит Господь, ты сразу отвечаешь, что я ничего не понимаю и лучше бы мне помолчать. А теперь скажи мне. Что есть такого у Ивана, чего нет у меня? Почему ты веришь в то, что Господь говорит с Иваном, но не веришь в то, что Господь говорит со мной?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind