Старый 23.06.2008, 21:33   #1   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Своими руками

нарыла вот такую ссылку http://www.livemaster.ru/objectlist.php?section=141 Люди продают самодельные приглашения, свечки, оплетёные фужеры. Ну а мы то чем хуже? Фантазия + крупные картинки с сайта = hand made
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:57   #2   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Я украшения на машину сама делала (получилось лучше, чем покупные)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:33   #3   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Своими руками

Девочки давайте делится идеями. Например я слышала, что можно сделать книгу пожеланий, или самим сшить костюмчики на бутылки) Хочу сделать книгу помогите
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:34   #4   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
что я делала своими руками:
- приглашения
- книгу пожеланий (на основе альбома для фото)
- букет для кидания

хочу успеть
- украшения на авто сшить
- на бокалы, бутылки, стаканчики с ножкой

что интересно пиши0 я облазила весь Инет еще зимой, все ношу на флэшке, могу заархивировать и прислать вообще все что имеется
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:06   #5   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 39

Mulirina вне форума Не в сети
Слушайте, а вот у нас в городе разрешено к свадебному кортежу привешивать гремящие банки?
Ну гаишники, интересно, могут к этому придраться?
Я то я думаю такую гремучку сотворить
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:09   #6   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
Енюшка, про зал мне оч помог Андрей Сергеевич и Lati - сказали классный магазин с иск.цветами!
а я зал хочу все равно хоть немного, но шариками, чтоб веселей было. я выступаю за забавность во всем!
на авто тоже искала в инете, сохраняла себе все картинки в обычном файле вордосвском.
а так навскидку про машины: папа купил мне в Патибуме в москве много всякой всячины, в т.ч. сетку как цветы упаковывают с пупырышками назвыается "снег" (она кстати тоже есть в том оптовом магазине)
хочу сшить компазиции однотипные на авто на перед с использованием этой сетки и пришитьк ней цветы, я научилась их распаривать по науке, так классно получается!
а еще читала как создать рюшь берем обычную капроновую ленту (не атласную, а капроновую, как банты носили в первом классе) и шьем крупными стежками на машинке и хоп - затягиваем - получается рюшь, вот такие ленты может сзади машины прилепонить.
и вообще накупила атласных лент в Мулине, там какая ситуация - в коробках лежат остатки (те, которые до 2 м или ровно 2 м) и стоят в два раза дешевле, я набрала просто такую тьму теперь не знаю куда их девать - думаю просто завязывать банты везде (на колеса, на ручки, и разноцветные и смотрится веселенько) и в подъезде тоже можно прилепить.
но это лично мне нравится, а кому как - кто то любит строгость и стильность, а это получается все цветно и озорно, просто я люблю.
Mалышка, напиши свой емэйл, я пришлю тебе всё про авто
Mulirina, да, я читала так на западе делают - чтобы типа отгонать нечистую силу. а у нас для этих целей - сигналят вовсю.
я бы так хотела греметь греметь - но думаю, что жених не позволит

Последний раз редактировалось bzyausya; 11.04.2009 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:10   #7   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 07.03.2006

Грустный Роджер вне форума Не в сети
Бокальчики

Ленты

Украшения на ручки дверей

Програмки дня:


Рассадочные карточки

Вместо альбома с пожеланиями есть другой вариант: карточки для пожеланий, которые затем вклеиваются в свадебный альбом.

Последний раз редактировалось bzyausya; 11.04.2009 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:39   #8   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Очень красиво смотрятся бокалы с гравировкой. Где в Воронеже можно сдалать гравировку на стекле!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1427.jpg
Просмотров: 235
Размер:	10.9 Кб
ID:	293659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1686-20080324225735.jpg
Просмотров: 352
Размер:	24.9 Кб
ID:	293660  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b1_.jpg
Просмотров: 182
Размер:	37.6 Кб
ID:	293661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-35-1130318737.jpg
Просмотров: 263
Размер:	135.6 Кб
ID:	293662  

  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:40   #9   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
Енюшка, в Рубине делают гравировку на всём. мы сами там будем делать на медали.
Грустный Роджер, какая прелесть! спасибо тебе еще за совет по помаде, спасибо!
вот примерно будет букетик для кидания. =) надо еще тканью обвязать и ленточками украсить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1672.jpg
Просмотров: 211
Размер:	223.3 Кб
ID:	293689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1673.jpg
Просмотров: 228
Размер:	189.1 Кб
ID:	293690  


Последний раз редактировалось bzyausya; 11.04.2009 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:05   #10   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
вот например что я читала при подготовке. нашла на одном сайте, кажется питер. не буду делать выкопировку, прочитайте все если хватит сил.
Рассказывает Мышонка
Отчет о подготовке к свадьбе
Дату мы выбирали долго. Сначала решили в начале сентября, потом переиграли на август (в последних числах), вроде и потеплей как-то… Вдруг мой папа, измученный нашими постоянными метаниями, сказал: "Почему бы вам в апреле не расписаться? И сразу в путешествие поедете!" А мы как раз в апреле собирались слетать к Бориной сестре в Египет на 2 недельки, позагорать. Но апрель мы отмели решительно - слишком рано, финансы ещё не накоплены, вдруг сыро-грязно и т.п Остановились снова на августе- всё-таки "хитовый" месяц. 7 число выбрали потому что посты все пройдут плюс семерочка всегда была хорошим числом
Сбор информации.
Прежде всего в инете. Здесь определялся стиль нашей свадьбы - европейский, с определенной цветовой гаммой. Мы выбрали белый в качестве основного цвета. Действительно помогли журналы Wedding, "Свадьба", "Modern Bride". Огромное спасибо журналу “Wedding” в отдельности, он вдохновил меня настолько, что теперь я сотрудничаю с ним, работая в редакции внештатным корреспондентом Нашла себя! Поскольку к свадьбе подошли "с душой", почти все аксессуары изготавливали сами, на свой вкус, а не навязанные салонами готовые произведения покупали. В общем, свадьба hand-made Поэтому перелопатила кучу западных свадебных сайтов и сайтов по рукоделию. Польза - титаническая. На мой взгляд сами судите по фотографиям. Готовились тщательно и основательно. С самых первых наших шагов купили красивый глянцевый альбом-дневник с красочными иллюстрациями и добросовестно заполняем его, начиная с нашей помолвки. Будет что внукам показать

Кольца.
Это первое, с чего мы начали. Обошли почти все магазины в Туле, я мерила и с изумрудами, и с сапфирами, всё как-то не то. Единогласно пришли к выводу, что любимый человек должен дарить бриллиант. В итоге сделали на заказ. В одном из номеров Cosmopolitan я увидела колечки из белого золота от Cartier с бриллиантами "каре" и просто в них влюбилась, в итоге страничку из журнала отнесли в мастерскую. Наши кольца совершенно одинаковые, только кольцо жениха чуть больше, бриллиантики 3 мм в диаметре. Они обошлись нам в 8000 руб. Отличная мастерская "Иц-хорт", Тула, пр. Ленина, 106. Соответственно, сшила подушечку для колец из белого креп-сатина, кружева и тонкой атласной ленточки. Подушечка обошлась мне в 40 руб.+ кайф от сознания того, что это сделано своими руками. Надеюсь, на фотках и видео будет смотреться сногсшибательно. А помолвочное колечко у меня тонкое, из красного золота с бриллиантиком поменьше.

Приглашения.
Приглашения изначально решили делать сами. Типовые открыточки из салонов за 7 руб. нас не устраивали. Мы решили не мелочиться - пусть обойдётся дороже, зато произведет на гостей впечатление! В итоге в магазине канцелярских товаров я купила пачку плотной фактурной бумаги с эффектом ткани (белого цвета) - 168 руб., метр фатиновой сетки в магазине "Кутюрье" - 65 руб., лепестки роз искусственные белые в коробочке - 130 руб., плюс 12 рублей за 2 золотых гелевых стержня. Лист плотной бумаги складывали пополам, в титульном листе вырезали окошко, которое заклеивали кусочками фатина, в кармашек фатина клали два лепестка… Текст внутри я распечатывала на отдельных листочках бледно-серым красивым шрифтом, плюс цитата Рабиндарата Тагора на английском, потом обводила буквы золотой "гелькой", в результате создалось впечатление, что отпечатано в типографии каллиграфическим шрифтом. Края вкладыша обрезала детскими фигурными ножницами "волной" (в канцтоварах примерно 35 руб.), вшили его внутрь каждой открытки белой атласной лентой (2 руб. за метр в магазинах "Ткани"), завязали снаружи бантиком. Получилось произведение искусства! Приглашения развозить будем лично, хотя много московских и даже из-за границы есть. Текст приглашения у нас отдельно для тех, кто едет в ЗАГС, и для тех, кто приглашен только в ресторан. В каждое приглашение по этикету мы вложили специальные карточки (тоже делали сами в стиле приглашений) с просьбой оповестить нас о согласии или отказе присутствовать на нашем бракосочетании. Уже раздали приглашения, гости выпали в осадок!

Ресторан.
Катавасия началась неожиданно. Оказалось, что в первоначально выбранном нами ресторане жутко испортилась кухня (сами протестировали), посему травить народ расхотелось. Нашли великолепный итальянский ресторан, я уже начала писать сценарий в итальянском стиле… снова препятствие! Ресторан не сдают под банкеты – видите ли, одна из свадеб нанесла, мягко говоря, значительный ущерб заведению. Но мы с достоинством из сложившейся ситуации вышли, нашли отличный ресторан “Виктория” – и всё там нам даже под сценарий подошло! Даже деревянные перегородки, увитые зеленью… красота! Находится на территории Центрального стадиона, место спокойное, зелёное, уединенное. Плюс великолепная площадка для фейерверка или даже танцев на свежем воздухе Сценарий в итоге решили оставить, потому что получилось просто отлично. Заказали меню, напитки свои нам привезти не разрешили. Полностью банкет на 40 человек обойдётся нам в 2500 долларов. Итальянское сухое красное и белое вино, мартини, коньяк, немного водки (у нас крепкие почти не пьют), минералка, соки, 3 салата, 2 из них – порционные, заливное, горячие закуски, кальмарчики в кляре, горячее на выбор (свинина или семга), жареные поросята, нарезки мясные-рыбные, овощи-фрукты по сезону, грибочки.

Свадебный кортеж.
В фирмы по перевозкам обращаться не будем однозначно - мой папа владелец автосалона ))))) Поедем в ЗАГС вместе (потому что выкуп не хотим проводить) на папином шикарном Volkswagen Touareg. За ним, скорее всего, поедет наш тёмно-асфальтовый Mitsubishi Lancer и золотая Nissan Primera Борькиного брата. Ещё планируем кто-нибудь из трезвенников (а есть и такие) поедет за рулём моей любимой серебристой букашки Skoda Fabia. Составили план рассадки приглашенных на прогулку в виде таблицы – для удобства, и чтобы никто не метался, куда кому садиться.
Украшения для машины мы тоже делали сами - по рецепту НАДЕЖДы. 3 автомобильных шланга по 13 руб. для колец, бумажная упаковочная лента золотого цвета для обмотки (12 м) - 60 руб., цветы с рынка - 120 руб., линейки для крепежа - 6 руб., скотч - 10 руб. Вот и считайте = 235 руб., а автодеки в салонах стоят 800-1000 руб., к тому же наша не щипаная, красивая, пушистая и необычная, такой ни у кого не будет. Кроме этого, у нас есть большущее бархатное красное сердце (подарочная коробка от зонтика Moschino), которое я перевязала красным атласным бантом - его прикрепим к решетке радиатора! Ну и банты из лент везде, где только можно – на ручках дверей, зеркалах и бамперах!

Мелочи и идеи.
Бокалы (красивые, высокие, с золотой гарвировкой) купили в магазине "Ваш дом" за 500 руб. Ножки украсили так: в свадебном салоне купили 6 крохотных розочек из ткани с зелеными листиками (15 руб. за шт.), обвили их по 3 штуки вокруг каждой ножки веночком и перевязали тонким атласным бантиком! Получилось очень нежно и необычно. Бокалы для битья куплены в IKEA, точно ткой же формы (6 шт. 199 руб.)
В IKEA купили золотые конфетти в виде звёздочек разного калибра, посыпем ими стол в ресторане. Такое украшение праздничного стола я подглядела в Wedding, №1 за 2004 год. К тому же приобрела коробочку крохотных пластиковых сердечек - 77 руб.х 120 шт. в магазине "Красный куб", пока не решила, что с ними делать, либо рассыпем по столам, либо в бокалы, либо сделаем из них кольца для салфеток.
На шампанское я сама сшила одёжки - белые пушистые юбочки-пачки из органзы, на одну из них прикрепила розы из белого атласа (тоже сделанные вручную), на другую - белый галстук-бабочку.
Ещё одна идея нашей свадьбы: всем гостям перед банкетом на тарелку будут выставлены … театральные программки нашей свадьбы! Ну это что-то вроде своеобразной замены тех самых wedding favors в Америке, то есть маленьких подарков гостям. Мы их печатали сами на работе, с красивыми голубками и прикольным текстом готическим шрифтом, на той же фактурной бумаге, что и приглашения - "актерский" состав, романтическая пьеса в 3 действиях, special thanks…. И номер в уголке – для лотереи первого куска свадебного торта! На титульный лист приклеили маленький белый атласный бантик.
Для свидетельницы я сделала папку - обычная папка для бумаг, на неё наклеила лист плотной белой бумаги, предварительно края папки обклеив атласной лентой, в центре обложки вырезала отверстия в виде 3 сердец разного размера, которые заклеила фатином и лепестками (по примеру приглашений), между сердечками раскидала термостразы и серебристые звёздочки.
Двух белых плюшевых медвежат я купила в феврале на распродаже "валентинок", немного поработав портнихой, сшила им свадебные наряды: фату с веночком, платье, чёрный смокинг с жилетом, цилиндр, и даже букет с бутоньеркой. Потешные игрушки будут напоминать нам о дне нашей свадьбы
Из белого креп-сатина сшит мешок-помпадур, в который мы положим живые розовые лепестки. Ими нас будут осыпать после церемонии, ибо одержима страхом, что монетками мне выбьют глаз. Но это ещё не всё! Купив в магазине тульских умельцев 2 корзинки из лозы (45 руб. за шт.), увила их белой атласной лентой и навязала кучу бантов! Это корзинки для лепестков, одна – для ЗАГСа, другая – для встречи у ресторана.
Для свидетелей я сделала бутоньерочки из трёх крошечных искусственных розовых бутонов, сплетенных в букетик и перевязанных атласной ленточкой.
Белую толстую свечу для зажжения семейного очага я поместила в сплетенный из мелких розочек венок и оплела лентами.
Наряд невесты.
Я начала его рисовать сразу, как только решили, что будем не просто "расписываться". С учётом требований жениха, после многочисленных часов сидения в инете, осмотра местных магазинов и кучи затертых до дыр журналов свадебной моды решили, что у меня будет глубокое декольте (корсет и юбка четырехклинка, без обручей не пышная), только белоснежное, желательно из матового атласа и совершенно БЕЗ УКРАШЕНИЙ. Просто белое и чистое платье с вызывающим верхом ? ? Нашла! Фирмы Papilio (www.papilio.ru) , модель "Мишель" из коллекции "Гламур". 15 апреля платье (а с ним и подъюбник из фатина) было куплено в "Рейне" на Автозаводской всего за 12000 руб. Хотелось легкий шарф-палантин из органзы… Вдруг совершенно случайно, находясь в процессе поиска платья для свидетельницы, мы с ней с какого-то перепугу забрели в магазинчик корейских вечерних платьев, и там я вижу свой шарф! Мягкий, нежный и прозрачный, украшенный жемчужинками (не клееными, слава богу, а отлично крепленными). Да здравствуют корейцы! ? Отдала 400 руб. без зазрения совести. Сумочку купила за 270 р., тоже из органзы, без украшений, стандартным мешочком а-ля помпадур. Дальше была подвязка! Ох и насмотрелась же я бездарных китайских изделий в наших тульских салончиках… и пошла по проторенному пути. Метр атласной ленты 5 см шириной, тонкая бейка, пришитая внутри, шляпная резинка и несколько крохотных атласных розочек для украшения - 35 р. мне стоила моя подвязочка! ? Её мы решили продать с молотка – путь разгоряченный итальянским вином народ повеселится! А мы подзаработаем – вместо денег с выкупа. Сшила ещё одну - пошире, побогаче, из кружева, украсила её красной атласной розой и тонкой белой лентой, свисающей до колена ? Её мы и бросим друзьям жениха. Она обошлась в 60 руб. В Хургаде на отдыхе нам посчастливилось купить шикарные белые босоножки со стразами, на маленьком каблучке-шпильке – за 25 баксов! Потрясающая удача ? Из белья, в заключение, мне нужен только стринг.

Наряд свидетельницы и друзей.
После долгих скитаний, ссор, терзаний, недополучки премий, мы нашли тонкий красный сарафан из шёлка в испанском стиле. Скидка на него была 50% (размерчик-то наш, дохлый, всю зиму нас дожидался), приобрели в итоге за 1300. Во ведь как бывает… ;-) Девицы мои отказались реализовать мечту жизни – явиться в ЗАГС в одинаковых платьях, как в Европе. Но на одну цветовую гамму вроде согласились. Ребята теперь ноют, чтобы я взяла буклет со скидками, который мы получили в ЗАГСе и прогулялась с ними по магазинам – выбрать костюмы. Ох уж, мужчины эти! Буду нянькой подрабатывать

Прическа и марафет.
Укладку я уже выбрала, распущенные длинные волосы, накрученные лёгкими ниспадающими спиралями (почти мой повседневный вариант) - мне абсолютно не идут "лысые" пучки и сложные букли. Меня отговорили вплетать живые бутоны - из боязни испортить праздник, но в "OBI" я купила великолепные искусственные розы, практически ничем не отличишь от настоящих (букетик из семи розочек обошёлся в 249 руб.). Такие 2 белых розовых бутона будут красоваться у меня в кудрях, плюс ещё и на память останутся. В магазине чешской бижутерии за смешные деньги – 90 руб. - я купила изящный браслетик на плечо, смотрится не хуже Swarovski; на шее у меня будет красоваться подарок любимого – цепочка из белого золота с бриллиантом-слёзкой. На счёт ногтей была спокойна - я акрил уже второй год не снимаю. Сделаю свой обычный беленький “френч” (на коррекцию схожу), рисунок только на ногтях на ножках. Больше ничего делать не буду - похожу разве что в солярий пару недель, чтобы аппетитно смотреться в белой пене. Макияж оставлю свой стандартный: тушь черная с эффектом накладных ресниц Yves Saint-Laurent Effect Faux Cils, розовый блеск-желе L'Oreal Pastel Repair, тон Vichy Fluide Mat, пудра Clinique и в качестве финального штриха Amor Amor от Cacharel – мое последнее увлечение.

Наряд жениха
Бориса мы одели уже к майским праздникам. Великолепный город Хургада (просто диву даюсь до сих пор) подарил нам встречу с маленьким магазинчиком, где мы смогли за 22 евро купить ему кремово-золотистый жилет и пластрон с крупным стразом. Рубашку подарила ему я, итальянской фирмы Camicia, из тончайшего батиста, просто сказочная… И костюм кремового цвета Barkland, шьёт Москва, 2800 руб.! Ботинки светлые с длинными носиками купили за 2100 руб. Вооружены до зубов! За 2 недели до свадьбы – солярий. Обязательно запонки и свежий Essence Dupont в качестве приправы. Главное - внутренние карманы пиджака, чтобы было куда паспорта и кольца положить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:08   #11   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
окончание ее отчета. но самое главное, имхо, было в разделе "идеи"


Украшение ресторана, музыка.
Тамада, точнее, конферансье, будет, поскольку не получится много незнакомых людей расслабить и познакомить без его помощи. Это чудесная молодая женщина Вера, коммуникабельная, гибкая и уважительная, с отличной дикцией и хорошей памятью. Ненавижу, когда ведущие путают имена гостей или обращаются к невесте “Невеста”, к свекрови “Свекровь”… бррр! Творческих изысков мне от неё никаких не нужно, ведь пустить дело на самотёк – не в моих правилах! Я написала свой собственный сценарий, слепив его из собственноручно сооруженных стихов, итальянский традиций, hand-made супераксессуаров и призов. Назвали – Моя Большая Итальянская Свадьба. Обещаю выложить его на всеобщее пользование сразу по прошествии важного события ;-)
Что касается первого танца, мы, как отважные люди, не искали лёгких путей. С начала июня начинаем брать уроки танго у знакомого хореографа. Мама дорогая, как я буду зажигать в огромной длиннющей юбке под Макса Грегора! Всё равно – решение есть решение. Составили плейлист для танцев - сами нарежем болваночку, будем чередовать с живой музыкой. Обязательно будет Вагнер "Treulich gefuhrt" – купили мы диски “Итальянская опера”, “Избранное: Бах”, “Избранное: Гендель”, классику не могу обойти стороной – дышу к ней неровно уже очень давно.
Наш отдельный столик на четверых украсит фуршетная лента с красивыми густыми драпировками, увитая искусственным плющом или виноградной лозой и декорированная белыми атласными бантами. Хотелось украсить столы гирляндами из живых цветов, однако из-за определенной “кусачести” стоимости этого великолепия куплю у бабушек охапку доморощенной гипсофилы и пушистыми облачками украшу столы гостей.
В IKEA мы купили огромную штору из фатина – 280 х 300 см, обошлось в 199 руб., кто ж поймёт, что это занавесь для окон? Зато задрапировав ею и искусственным плющом арку-перголу из металлических труб, которая будет красоваться прямо над нашими местами за столиком, можно просто потрясающе украсить заурядное помещение любого кафе.
Сделали сами (из фактурной бумаги) карточки для гостей, посвятив немало времени обсуждению, нужны они или нет. Серебристым стержнем нарисовала фрагмент нотной тетради со скрипичным ключом и ноткой, вокруг наклеила крохотные серебряные звёздочки (украшения для ногтей), и на нотной линейке написала имя каждого приглашенного. Получилось красиво, всё сверкает и переливается на свету! Спроектировали план рассадки, распечатали его – вручим тамаде и свидетелям, пусть провожают людей на свои места.
А после свадьбы разошлём гостям благодарственные открытки, сделанные из алого ватмана (OBI, 33 руб. за лист) с вырезанными окошками-сердечками и перевязанные красной лентой.
Для конкурсов сделала лавровый венок, покрыв его серебрянкой из баллона-аэрозоля, прелестные бонбоньерки из фатина, использовав в качестве конфет карамель Alpenliebe.
Photoshop друг человека! Накачав отличного качества фотографий с европейских свадеб с www.webshots.com , я примастерила чужим туловищам невесты и подружек (а также жениха и шаферов) наши собственные головы! Презент друзьям, так сказать, результат недельного глумления над изображениями близких. Надеюсь, все повеселятся. Для прогулки я купила прозрачные пластиковые фужерчики на ножках (3 руб. за штуку), для нас – 2 фужера – красный и синий (7 руб. за штуку), украсила их атласными ленточками в тон. Уж больно мне не нравилось, как сильно опошлялись красивые фотографии свадеб вытянутыми руками с белыми пластиковыми стаканчиками.

Цветы
Я традиционна - хочу шарообразный бидермеер из 19 белых роз (или крошечных кустовых) с зеленью в фатиновом облаке - 2000 руб. От бутоньерки Борька категорически отказался, да я и не настаиваю Бросать тоже собираюсь, но свой очень жалко! Все-таки любимый человек дарит цветы, а ты его раз… Потому решили обзавестись букетом-дублёром. Сперва были мысли купить готовый, но драненький он какой-то, худенький… 150 руб. Решила на эти же деньги сделать себе полноценный "дублёр" по технологии колец на машину - купить искусственных цветов на рынке за сотню, заскотчевать в объёмный шар и обмотать фатином и атласными лентами. Вышло гораздо интереснее готовых + не оболью водой из портбукетницы нарядных подруг. К дублёру прикрепила маленькую открыточку с шутливой надписью для поймавшей: "Ударим свадьбопробегом по демографическому разгильдяйству!", а ниже дата свадьбы и наши имена. Открытку всю усадила ромашками из белого атласа. Обошлось в 120 руб.

Видео и фото
Нашли приличного фотографа в Туле, 100 долларов за 8 часов работы, сюда же входит печать и компьютерный монтаж + нарезка на CD. Кроме этого, есть цифровой фотоаппарат у нас и у друзей, поручим кому-нибудь, я к тому же Photoshop'ом на уровне владею, забацаю отличный альбом с эффектами (к примеру, изображение жениха и невесты на обложке популярного глянцевого издания), найти бы только частную типографию, которая согласилась бы мой альбом распечатать. Видео выбрали очень приличного качества, цифра, 3000 руб. обойдётся, к тому же в формате DVD. Альбом для фотографий фирмы HENZO, Голландия, купили в феврале, с листами из плотной бумаги, переложенные пергамином, не только для фотографий, но и для приглашений, засушенных цветов, открыток, памятных надписей… будет где фантазии разгуляться.

Подача заявления
Ура-ура-урааааа!!!!! 19 мая мы это сделали! Даже сфоткались для истории. Расписываемся 7 августа в 13-30! Получили совершенно никчемный нам теперь буклетик (потому что уже готовы полностью), если только в салон красоты со скидкой 10% ;-) Выбрали наш родимый Центральный ЗАГС г. Тулы, тем более, что там ремонт сделали в пастельных тонах. От их фото-видео благополучно отмахались + нам разрешили использовать свою подушечку для колец.

Торт
До некоторых пор вообще не знала, как быть. Торты от "Р-Вкус" и "Акканто" в нашем городе распространяют дилеры, но заказы брать категорически отказываются - невыгодно видимо. Забралась на сайт www.doucetxo.ru , безумно красиво, но дорого, и доставку они делают только по Москве. Но на месте сидеть нам не пристало, и тут узнаёт мой суженый, что в магазине "Атлантик" отличные торты на заказ принимает Щёкинский хлебозавод. Двухярусные, бело-розовые и, как оказалось – суфле, то есть совсем не жирные – то что надо. А верхушка у нас уже есть – прикупила за 325 руб. в ТЦ “Тройка-Посад”, из бумаги, красивая и необычная, сама в форме торта.

Фейерверк.
Пришло в голову неожиданно. Мы не хотим, чтобы наша свадьба была клоном! Пусть у нас будет фейерверк – у нас в городе такое устраивают только на Дпнь города. Дорожка из 5 фонтанов, несколько высотных залпов и два горящий белых сердца (в общем и целом на 5 минут действия) обойдутся нам в 5000-6000 руб. Рады до ужаса! Поближе к свадьбе выберем программу салюта поточнее. Вписали сие в сценарий весьма органично – как подарок жениха невесте.

Свадебное путешествие.
Раздрай полнейший – Маврикий, Марракеш, Париж, Кемер или Тенерифе!
Спасибо на свой любимый www.perepoloh.ru/forum, где я и почерпнула основную часть информации и нашла таких замечательных друзей, хоть и виртуальных. Всё, что мы делали к свадьбе можно посмотреть на www.myshonka.photofile.ru, все пояснения к изготовлению с удовольствием дам через личку или ящик [email protected]

NB: Полезные ссылки для рукодельных невест:
http://www.michaels.com/art/online/d...icleNum=ae0019 - всё для свадьбы в цвете;
http://save-on-crafts.com/gifandpac.html - множество проектов своими руками для свадьбы - драпировки для стульев из тюля, венки, шары из цветов, фата, подушечка для колец, бутоньерки, букеты, украшения на голову, для свечей;
http://www.allcrafts.net/wedding.htm#freeprojects - огромное количество идей для свадьбы;
http://www.georgiabride.com/ringpillow.html - подушечка для колец;
http://offray.com/howto.html - всё из лент - цветы, украшения для зала;
http://www.diynet.com/diy/shows_dic/..._25309,00.html
http://www.diynet.com/diy/shows_dic/..._25266,00.html - как сделать подвязку, подушечку для колец, украшения для стола и зала, украсить свадебный торт;
http://www.diynet.com/diy/shows_cds/...498624,00.html - как украсить спинки стульев.
[/SIZE]
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:09   #12   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бокалы.jpg
Просмотров: 371
Размер:	357.8 Кб
ID:	311332
наши бокалы, сделала сама, могу сделать нечто подобное вам
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 21:11   #13   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
вот что получилось из обычного фотоалтьбома

1. фотоальбом с калькой переворачиваем кверх ногами
2. украшаем стразами
3. в связи с переворачиванием получается слева калька (туда вклеим фотки) а справа место для подписания
4. остались пустые листы, я лично просто прилепливала конфетти так сказать сердечками
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2076.jpg
Просмотров: 157
Размер:	89.7 Кб
ID:	316956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2080.jpg
Просмотров: 183
Размер:	48.9 Кб
ID:	316957  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2081.jpg
Просмотров: 256
Размер:	51.1 Кб
ID:	316958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2082.jpg
Просмотров: 137
Размер:	42.3 Кб
ID:	316959  

  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 21:39   #14   
IT Supergirl
 
Аватар для Green Kitten
 
Сообщений: 837
Регистрация: 24.06.2008

Green Kitten вне форума Не в сети
Снеж, супер получилось!!!!!
вот тоже собираюсь делать Книгу Пожеланий..... надеюсь успеть придумать и воплотить
а еще хочу попробовать сделать бокалы для битья - купить обычные для шампанского и нарисовать на них что-нибудь витражными красками. надо попробовать
а еще делаю опять приглашения они будут немного отличаться от тех, которые уже выкладывала в теме Приглашения
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 09:36   #15   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
я уже писала, вот такие рассадные карточки (на обратной стороне типа свадебной газеты кто прочитает, кто нет), но многие (почти все) забрали с собой эти карточки на память
ну а это просто я так свечки украшала фатином и ленточками (чтоб не накапали друг на друга), и флажки+фигурку гофре, приобретенные в патибуме. а флажков было море всяких разных, частично их использовали на девичнике, а остальную часть на свадьбе (когда все махали из машин и на банкете) было весело
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3127.JPG
Просмотров: 320
Размер:	74.8 Кб
ID:	358888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3128.JPG
Просмотров: 357
Размер:	87.0 Кб
ID:	358889  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3130.JPG
Просмотров: 212
Размер:	79.0 Кб
ID:	358890  
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 09:38   #16   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
еще у нас был вопрос куда складывать деньги/подарки, а банку/поднос и т.п. не хотелось.
и вот придумали типа "сундук" (там еще была соответствющая "подводка" ведущего к этому сундуку и все было очень мило)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3131.JPG
Просмотров: 92
Размер:	83.6 Кб
ID:	358891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3132.JPG
Просмотров: 183
Размер:	93.3 Кб
ID:	358892  

  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:12   #17   
Форумец
 
Аватар для varuha
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.09.2008

varuha вне форума Не в сети
А вот наш сундучок для денег!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 371 сжат.jpg
Просмотров: 175
Размер:	253.7 Кб
ID:	358915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0370 сжат.jpg
Просмотров: 106
Размер:	311.8 Кб
ID:	358916  

  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:15   #18   
Форумец
 
Аватар для varuha
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.09.2008

varuha вне форума Не в сети
А это - альбом для пожеланий с ручкой и подушечка для колец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0363 сжат.jpg
Просмотров: 337
Размер:	281.2 Кб
ID:	358917  
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:19   #19   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
блин, девчонки, ну вы даёте...слов просто нет
varuha, настолько всё продумано, что даже ручка в одном стиле. Шикарно
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:46   #20   
Форумец
 
Аватар для varuha
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.09.2008

varuha вне форума Не в сети
А этой ленточкой с бантиком у нас скреплены бутылки (вино и шампанское), чтоб потом на годовщину свадьбы выпить и на рождение первого ребёнка. И подвязка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0365 сжат.jpg
Просмотров: 185
Размер:	234.6 Кб
ID:	358943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0383 сжат.jpg
Просмотров: 165
Размер:	189.8 Кб
ID:	358944  

  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:51   #21   
Форумец
 
Аватар для varuha
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.09.2008

varuha вне форума Не в сети
bzyausya, Да, мы с мужем хотели, чтоб цвета нашей свадьбы были белый и золотистый. Бокалы у нас тоже золотистые, маникюр у меня был - белый цветочек с золотыми лепестками. Макияж соответствующий.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:47   #22   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
varuha, класс! я тобой горжусь!
а у нас были основными цветами белый и голубенький (т.к. я блондинистая, и глаза голубые, вот у нас много чего было в таком стиле) ну а книга пожеланий просто бордовая мне понравилась и всё.
молодец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 20:45   #23   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Вот сайтик хороший, мне понравился: http://www.nastyarai.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:02   #24   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
FoxyAn, в магазине " Черная речка", на Кирова (в доме где пиццерия "Время есть" с торца здания), там продается дизайнерская бумага, калька для печати на принтере, цветной дизайнерский картон, металлизированная бумага и пр., график работы пон.-пятн.: 09.30-19.00, Суб.: 10.00-17.00, Вос.: 11.00-17.00... Я думаю, что-нибудь интересное там найдете точно!
Бантики, ленточки можешь купить в магазине "Мулине" на Никитинской, там огромный выбор этого всего.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:04   #25   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
"Мулине" на Никитинской
разве "мулине" не на московском проспекте (немного не доезжая пам. славы)?
еще фурнитуру беру в "постоялом дворе" и в подвальчике у центрального рынка, прямо напротив зоомагазина "нора"
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:10   #26   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Мулине два - на Памятнике и на Никитинской. Ленточки в каждом магазине с тканью, бусинами, нитками и проч. продаётся. Ещё картон в Палитре есть, там же дофига глиттеров, красок и проч. Можно отдельные наборы в Глобусе посмотреть.
ах да, ещё очень и очень советую Фиесту(напротив Кольцовского сквера). Большего выбора бусин, жемчуженок, искусственных цветочков и проч. нигде нет.
Палитра: Красноармейская, 15 (или 17, вечно путаю). Если от Солнечного Рая пойти по вырубленной им экс-аллее, то увидите

Последний раз редактировалось bzyausya; 11.04.2009 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:11   #27   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Моя собственноручно сделанная подвязка. Неожиданно аляписто вышло. НО: затраты составили 40 рублей и 20 минут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подвязка.jpg
Просмотров: 158
Размер:	152.4 Кб
ID:	413454  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:46   #28   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.08.2006
Возраст: 41

Anastasiya вне форума Не в сети
Книга для пожеланий - идея отличная. Сама думаю уже как ее сделать. Я может можно купить где-нибудь, никто не знает где? А еще невесты приобретают белые кружевные зонтики и браслеты из цветов. Где они это все берут ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:53   #29   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Anastasiya, кружевной зонтик и связать можно. Или у некоторых фотографов он с собой
А браслеты из каких цветов? Живых? ни разу не видела
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:03   #30   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
А браслеты - это такой вариант свадебного букета, чтобы руки свободными были. В цветочных магазинах можно поспрашивать.
Лично я зонт бу делать сама (из, собственно, зонта и гипюра).
Потом покажу что получилось.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind