Старый 21.11.2011, 22:36   #751   
Форумец
 
Аватар для FIEL PARA SEMPRE
 
Сообщений: 121
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 54

FIEL PARA SEMPRE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NS Евгения Посмотреть сообщение
Да мы в маму пошли она у нас вообще вечно голодная, вот у нее с аппетитом всегда все отлично!
Я искренне убеждена, Жень, что все физиологически и психически здоровые собаки едят хорошо, потому как это замешано на хороших и настоящих инстинктах...а выставки .. они - от лукавого и не могут не портить собак
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:38   #752   
Форумец
 
Аватар для FIEL PARA SEMPRE
 
Сообщений: 121
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 54

FIEL PARA SEMPRE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от САМБА Посмотреть сообщение
Вот такая же фигня и у нас , когда надо поесть собе он модничает , а когда уже нельзя ( например перед дорогой ) так ходит мисками гремит , а перед выставкой , так это вообще потерять чудок форму маме на " радость " просто закон подлости какой то
Вот чувствую, что мы с вами " в одной лодке", но нам "дорога" - не препятствие
САМБА! Его укачивает? Расскажите- вдруг мы знаем выход
С укачиванием - знаем
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:41   #753   
Бывалый форумец
 
Аватар для САМБА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 13.05.2011

САМБА вне форума Не в сети
Да есть немного укачивает но только в машинах легковых ,а в кроссоверах и автобусах ездит спокойно .
Но я хитрить стала в мошине сажусь с ним на переднее сидение соб передо мной сидит , закрываю ему руками глазки и ребёнок укладывается и всё хорошо , главное не видеть дороги , вот как то так ................
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:55   #754   
Форумец
 
Аватар для FIEL PARA SEMPRE
 
Сообщений: 121
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 54

FIEL PARA SEMPRE вне форума Не в сети
САМБА,
у меня младшая собака укачивалась сильно и я все ждала: когда же это нормальное формирование функций среднего уха закончится?
мне добрые девочки на уникальном мастер-классе по хендлингу рассказали (хендлинг может в меня вошел и полностью, но тонкости я запомнила:
большой собаке 1 табл(а маленькой 0,5 или 0,25) табл ТАВЕГИЛА и никаких укачиваний
САМБА! Успехов Вам, в том числе выставочных!!!
Уверена на 200 процентов, что в дороге поможет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:46   #755   
Форумец
 
Аватар для NS Евгения
 
Сообщений: 279
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

NS Евгения вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FIEL PARA SEMPRE Посмотреть сообщение
САМБА,
у меня младшая собака укачивалась сильно и я все ждала: когда же это нормальное формирование функций среднего уха закончится?
мне добрые девочки на уникальном мастер-классе по хендлингу рассказали (хендлинг может в меня вошел и полностью, но тонкости я запомнила:
большой собаке 1 табл(а маленькой 0,5 или 0,25) табл ТАВЕГИЛА и никаких укачиваний
САМБА! Успехов Вам, в том числе выставочных!!!
Уверена на 200 процентов, что в дороге поможет!
От меня большое спасибо, у нас Альфа вообще дорогу не переносит!!! Арес у нас вырос можно сказать в машине, маленьким везде его с собой таскали, поэтому сейчас если он увидит дверь в машине открытую так тут же сядет и будет ждать!!! А Альфушу чудь бы не насильно засовываем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:33   #756   
Бывалый форумец
 
Аватар для САМБА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 13.05.2011

САМБА вне форума Не в сети
FIEL PARA SEMPRE, спасибо за совет , будем работать что б усппех и фортуна нас не покидали ))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:31   #757   
Форумец
 
Аватар для FIEL PARA SEMPRE
 
Сообщений: 121
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 54

FIEL PARA SEMPRE вне форума Не в сети
Всем привет !
Хочу корректно поделиться нашими маленькими радостями ( для понимания еще раз напомню об украино-бразильском просхожении моих собак: кобель MIGEL' Украина и сука FADA DO ITANHANDU (импорт из Бразилии в Украину):
две недели назад мы "порентгенили" обоих своих собак на предмет получения официальных сертификатов о степени дисплазии локтевых и тазобедренных суставов. Доктор, конечно, сразу по факту видения снимка говорит, как все (на 99 процентов) обстоит с суставами, поэтому я была спокойна в этом вопросе уже некоторое время, но документ есть документ. Сегодня я забрала 2 официальных сертификата на Мигеля и Фаду, подтверждающих у обоих степень А - отсутствие дисплазии.
Мы очень рады этому факту, хотя я переживала из-за вреда общего наркоза, намучились мы с обоими в самой процедуре, так как стойкость собак этой породы даже к наркозу (мои наблюдения по трем случаям) и быстрому выходу из него удивляет. Сертификаты признаются в Украине и вносятся в родословные щенков каждой собаки. В европейской интерпретации наше "это" должно выглядеть примерно так : HD A, ED 0. Кроме сертификата на руки в день проведения снимка выдаются собственно они самые - снимки.
Суть непризнанности (например, в других странах МКФ) не к квалификации и лицензиях наших врачей, а в более общих, государственно-кинологических интересах.
Тот, кто знает и хочет украинских собак сегодня, например, в Европе, может получитьь снимки (от тебя по эл.почте – ему в Европу или не Европу) с заключением (оно на двух языках: русском и немецком) или без оного. Тот, кому украинская собака действительно интересна, как потенциальный родитель будущего щена (кобель и/или сука)или партнер для вязки (в случае с кобелями), то он тащит (пересылает) эти снимки в свою родную лицензированную по этому делу вет. клинику и, как минимум, получает неофициальное заключение своего доверенного доктора про степень либо отсутствие дисплазии (я так теперь думаю - люди опытные подсказали).
Является ли тест абсолютной гарантией отсутствия дисплазии у детей таких собак? По теории вероятностей - нет, но вероятность отсутствия дисплазии у детей – высока, выше, чем у собак хотя бы одна из которых имеет в этой части «негуд». Особенно это важно, как мне кажется, для собак, имеющих заключение с констатацией: дисплазия (особенно высоких степеней), так как им хорошо бы вязаться (на всякий случай) со здоровыми в этой части собаками.
Да, снимки родителей Фады мне присылал заводчик и оба ее родителя были свободны от дисплазии, как и бабки-дедки и...
Еще: по факту своей наивности - я думала («научили» знакомые начинающие филятники и даже некоторые заводчики рассказывали), что важным показателем являются внешние признаки типа: лежит на брюхе в позе, когда задние изображают "цыпленка табака" - оООООо!!! нет дисплазии - к гадалке не ходи...купилась, честно: Мигель так не мог лежать никогда, а еще и родство с уважаемыми собаками, которым долго клеЯли ярлыки дисплазийных собак – тоже оптимизма не добавляли...радовало только одно - на вид (для меня) ноги кобеля выглядели абсолютно здоровыми ( и для меня и для всех экспертов) - только в отличии от большинства других представителей породы мощными (что тоже, согласитесь, смотрится необычно)...
Что меня лично поразило, что суставы Мигеля с точки зрения оценки отсутствия дисплазии - даже ближе, к идеалу, чем у Фады. И это при всем том, что рекомендуемый возраст для данного обследования: от года до двух - двух с половиной лет, а ему скоро четыре и в анамнезе у него травматическая хромота на переднюю лапу, которую мы лечили и вылечили таки, слава богу и долгие лета доктору Величко.
Молоссы - не долгожители(средний возраст жизни 8 лет), именно поэтому собака, которой скоро 4 года рискует при исследовании на снимке кроме природного факта увидеть уже "следы" возраста.
И еще: такие вот мои совсем еще небольшие и зачаточные наблюдения по вопросу дисплазии:
1) плохой внешний вид задних конечностей или хромота (на любую переднюю или заднюю ногу) не обязательно говорит о дисплазии, а могут говорить еще (кроме травм) и о проблемах в уходе и выращивании (не только нехватке чего-либо в питании, но и избытке, особенно - об избытке веса), либо об общих проблемах гармоничности развития и врожденного «покроя»(и разность углов, и слабые связки и еще много чего, про что я пока еще мало знаю)
2) хорошие для жизни конечности при не очень хороших наследственных данных можно все же получить благодаря супер-уходу и обратившись вовремя (мне кажется теперь: это 8 мес.-1 год) за снимками на предмет качества суставов: собаке будет вовремя поставлен диагноз и специальная диета и/или лечение, которое продлит максимально комфортное существование, а может и жизнь в итоге
3) Я «за» здоровых и долго живущих собак, независимо от принадлежности к конкретным хозяевам или разведению. Именно поэтому делюсь своими, может не совсем зрелыми (а может кому покажется и глупыми) мыслями по этому поводу
4) Тем, кто решит делать снимки вообще или для лечения: удостоверьтесь (хотя фила, как говорят не только филятники со стажем, но и ветеринары, одна из самых здоровых гигантских собак по части сердечной деятельности, слава богу) – удостоверьтесь в степени здоровья сердца и возможности его воспринять без ущерба любимцу общий наркоз
5) Не пугайтесь на свой счет еще, стоя в очереди на снимки: основные посетители, конечно, пришли не за сертификатом об отсутствии дисплазии, а за помощью в лечении возникших проблем и их диагноз чаще звучит, как страшное слово «дисплазия», потому как люди обычно туда идут именно в крайних случаях, когда стандартные схемы лечения долго не дают результата

Всем здоровья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:01   #758   
Бывалый форумец
 
Аватар для САМБА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 13.05.2011

САМБА вне форума Не в сети
FIEL PARA SEMPRE, поздравляю вас с такими новостями и сертификатами на собак !!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:08   #759   
Форумец
 
Аватар для FIEL PARA SEMPRE
 
Сообщений: 121
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 54

FIEL PARA SEMPRE вне форума Не в сети
САМБА,
Спасибо большое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:16   #760   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
NS Евгения, Женя! Привет! Куда пропала? Как малышок поживает?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:36   #761   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NS Евгения Посмотреть сообщение
Dasha88 , Девочка ваша красотка!!! Фотомодель от бога!!! Глазки такие добренькие,просто заглядеться можно!!!!!!!!!!:give _rose:give _rose:give _rose:give _rose
Спасибо))). Правда она сейчас болеет((( Истощала сильно(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 09:48   #762   
Форумец
 
Аватар для NS Евгения
 
Сообщений: 279
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

NS Евгения вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ , привет! Оксaн, да все потихоньку помаленьку. У мелкого есть теперь и имя и новый любящий хозяин. Зовут нас Фил, отдали мы его лучшему другу, видим его практически каждый день! Вырос боров ))) чуть позже выложу фото, обещаю!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 09:49   #763   
Форумец
 
Аватар для NS Евгения
 
Сообщений: 279
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

NS Евгения вне форума Не в сети
Dasha88, плохо что болеет! Скорейшего вам выздоровления!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:39   #764   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
NS Евгения, Спасибо большое))). Стараемся выздоровет!)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:40   #765   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Были с ней вчера на выставке)). Получили море позитива))). Но и без негатива не обошлось(((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:11   #766   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
NS Евгения, Будем ждать фоток! Интересно посмотреть на маленького филеныша!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:12   #767   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
Dasha88, А что с Герой случилось? Скорейшего вам выздоровления!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:14   #768   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
Мы участвуем в конкурсе фотографий. Голосуйте за самую красивую снегурочку!
http://bvf.ru/competition/id16
http://bvf.ru/competition/id16/231#img
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:20   #769   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
Бэрри и Лео.



  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:04   #770   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ, Ехали мы в автобусе и один больной на голову мужук, угрожал, что достанет нож, если моя собака к ниму хоть на шаг приблизится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:07   #771   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ, И ещё у геры рванула поджелудочная. Долго лечили. Всё это от сухого корма педигри. дала ей всего лишь грамм 20.

Мальчики красавчики))) Целуй их от нас с Герой в кожаные носы)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:58   #772   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
Dasha88, Даша, не огорчайся. Я таких придурков частенько встречаю. Как послушаешь, так кругом одни стрелки. Только я в ответ всегда говорю, что отниму пушку и в ж...у им ее и засуну. Кстати, мои мальчишки ходят в намордниках, как законопослушные граждане.

Я надеюсь, что с Герочкой все будет в порядке. И ты ее поцелуй от меня в носик. Такая позитивная собака-улыбака, как Гера - должна быть всегда здоровой и веселой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:18   #773   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
всем привет!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! ЗДОРОВЬЯ всем, счастья и успехов!!!
обращаюсь к вам спросьбой, подскажите есть ли у кого щенки фила и вообще, кто в Воронеже занимается этой замечательной породой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:38   #774   
Бывалый форумец
 
Аватар для САМБА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 13.05.2011

САМБА вне форума Не в сети
Оксан, фотки парней очень калоритные , здорово молодечек , давай дальше фотай больше .
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:44   #775   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БРАЗИЛИЯ Посмотреть сообщение
Кстати, мои мальчишки ходят в намордниках, как законопослушные граждане.
Так и Гера в транспорте всегда ездиет в наморднике)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:45   #776   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
САМБА, Спасибо, Танюша! Только вот времени нет совсем на фотосессии. Да и на скучном сером фоне не охота их снимать. Вот дождемся снега...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:45   #777   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
САМБА, Вот посмотри, какой шрам от Прайма у Бэрри.

  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:46   #778   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БРАЗИЛИЯ Посмотреть сообщение
САМБА, Спасибо, Танюша! Только вот времени нет совсем на фотосессии. Да и на скучном сером фоне не охота их снимать. Вот дождемся снега...
Привози их к нам в динамо и там развеем всю эту серость)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:47   #779   
Форумец
 
Аватар для БРАЗИЛИЯ
 
Сообщений: 645
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 51

БРАЗИЛИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Так и Гера в транспорте всегда ездиет в наморднике)
А была бы без намордника, так у мужика и смелости не хватило что нибудь плохое сказать!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:49   #780   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
БРАЗИЛИЯ, Ды вот)). У человека ни стыда не совести! При детях такие вещи говорить(((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind