Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2008, 07:44   #31   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 33

\/@RG вне форума Не в сети
спасибо...утешили(
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:02   #32   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Не за что. Сами спросили. Прямой вопрос - прямой ответ(есть такой закон в медицине). Предупрежден - значит вооружен. А не нравится ответ - так его можно и забыть!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 07:44   #33   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 33

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, А Вы врач я так понял, если берете на себя ответственность так утвержать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 20:40   #34   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG,
Врач и смежно связан с многими патологиями, в том числе и Вашей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:35   #35   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 33

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, Значит по вашим словам получается, что если я, допустим в 17 лет получил три протрузии, то чтобы я не делал, хоть из кожи вон лез, у меня до старости будут эти три протрузии? хоть как не лечить?
Ведь есть же специальные упражнения по принципу скручивания позвоночника как спирали, еще все позвонки прохрустывают...так вот мне стало лучше, а Вы говорите не лечатся
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:58   #36   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG,
Вы путаете улучшение - ремиссию и излечение. Ремиссия при благоприятных стечениях и поддержке организма можеть и всю жизнь продолжаться, но это не значит что вы вылечены.
Патогенез протрузий (дегенеративно - дистрофических процессов дисков и позвонков) сложен и не ограничен исключительно только больной областью - в любом заболевании задействованы многие системы органов. Лечение - это комплекс мероприятий, а не только исполнение определенных упражнений.

Но если Вам больше нравится слово "выздоровил", когда стало лучше, а не не достиг ремиссии - Ваше право, но это сути не меняет.
Любой специалист это знает и по этому - профессионалы никогда не обещают вылечить и изначально обьясняют о патологиях, способах лечения и исходах.

Если похрустывают позвонки - не стоит этим хвастаться - это говорит и нестабильности тел позвонков - это другое заболевание.

Кода Вы приходите к стоматологу с зубной болью, а уходите без нее и с новой пломбой - говорите - "вылечил зуб", но разве Ваш зуб стал таким, как был ранее?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:53   #37   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 33

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, Ну да, я со всем согласен. Просто щас вспомнил этот мануальщик говорил, что у всех больной позвоночник, здоровых нет, даже у него. Но вопрос в том насколько меня это будет ограничивать? Видите ли, я относительно молодой и хочется, чтобы в 30 лет меня не беспокоили ужасные боли в спине или после копки картошки я не ходил и стонал от боли. Более того я хочу укрепить(давайте уж так говорить) свою спину, чтобы она могла выдерживать сильные физические нагрузки, я ведь мужик как никак) Поэтому возникает вопрос, возможно ли это? Возможно ли при правильном лечении, укреплении спины, сделать ее более менее устойчивой к нагрузкам, чтобы дальше можно было заниматься спортом?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:40   #38   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG,
Все мы разные и причины болезней разные и образ жизни различен. Вероятно и возможно укрепить мышечный карсет настолько, чтобы мешок картошки выдерживал, но..., В литературе и в примерах такое встречается - Дикуль например - можете его комплексом тренироваться, но опять же но. Нет никакой гарантии, что после одного поднятого мешка - второй не навредит. И вероятно - не стоит забывать о осторожности и лишний раз зачем провоцировать и испытывать спину на прочность.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:01   #39   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 33

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, ну да, организм у всех индивидуальный. Спасибо за консультацию так сказать) Буду и дальше выполнять упражнения, которые мне дал врач индивидуально, надеюсь за несколько лет смогу укрепить свою спину
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:39   #40   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG,
Почему именно - надеяться? - обязательно укрепите, при условии правильности занятий и кое - какой диеты и препаратов (не отметайте этот немаловажный вариант помощи)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:15   #41   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
надеюсь за несколько лет смогу укрепить свою спину
чтобы укрепть спину нужно формировать мышечный корсет- а это силовые нагрузки. Но тренироваться надо с разрешения врача, после детального обследования, и по строго разрешенным и рекомендованым упражнениям.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:48   #42   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 33

\/@RG вне форума Не в сети
Вик@, Авгур, Хорошо спасибо учту)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:33   #43   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG, Кстати, у меня "завалялись" разные рекомендации и комплексы упражнений, рекомендации для реабилитации после спинальных травм и формирования мышечного каркаса спины - если нужны - пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:19   #44   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 33

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, да! если можно пожалуйста. Только как их посмотреть на эти упражнения?)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:23   #45   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG, Кое что попытался воткнуть в личку - не знаю может и не пройдет - большие объемы, а некоторые форматы не пропускаются. Если интересно мне в личке сообщите нормальный Е-адрес с объемом ящика более 10метров.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:20   #46   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 33

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, спасибо большое информация дошла до пункта назначения)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:59   #47   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG, Пользуйтесь на здоровье - вдруг что новое для себя откроете, но единственное - без фанатизма.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:06   #48   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Межпозвоночная грыжа

Услышал что в Сомово есть клиника или больница специализирующаяся на межпозвоночной грыже. Может кто-нить рассказать, что за клиника, где она точно находится и каковы отзывы о ней?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:24   #49   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Madest, в Сомово находится Вертебрологический центр. Старая больница, небольшая, отношение к пациентам очень доброе. Находится на станции Шуберка, от конечной остановки маршрутки №90 минут 10 ходьбы. Из врачей: Дыбов, Лавров, Дронов. Об остальных особенно ничего не слышала. Кладут в эту больницу при наличии анализов, обычно на 10-12 дней. телефон могу поискать, если надо
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:00   #50   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Madest, Ведущий специалист - был Антипко - бывший нейрохирург ОКБ - сейчас там уже не работает - бывший центр в Сомово практически развален - ранее специализировались на мало и неинвазивных методиках лечения позвоничника. Отзывы ранее 50/50(70|30) - но за тяжелые случаи чаще не брались - отправляли в областную б-цу.
Как хотите называйте - (хоть вертебрологическим центром, хоть институтом мозга воронежской области, хоть академией лечения боли) - но кроме ОКБ и ближейшего подмосковья, Москвы, Питера с действително серьезными случаями никто не свызывается, а если и возмуться - исключительно из-за денег.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:42   #51   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Авгур, Здравствуйте, я вижу вы в этих вопросах сведующи поэтому просьба проконсультировать))) для начала:
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в 2 проекциях, лордоз сглажен.
Высота межпозвоночных дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены ,высота и
сигналы от основных дисков исследуемой зоны сохронены.
Задня правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4/L5 деформирующая дуральный мешок
и распространяющаяся на правое межпозвоночное отверстие
размером до 0,6 см .
Задняя левосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4/S1,размером до 0,8 см компримирующее левое межпозвоночное отверстие
и распростроняющаяся каудально на глубину 0,9 .
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска L4/L5,переднезадний размер составляет 1,4 см,сигнал от структур спинного мозга
( по Т1 и Т2)не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные , признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Заклечение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений
пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Грыжа дисков L4-S1.

Был в Сомово назначили Мовалис в таблетках и уколах Терафлекс и ультразвук с бутадионом - лечусь, и сказали лечись дома
Острый период миновал, на данный момент болит голень левой ноги но боль "мышечная" (в острый период была "нервная" по всей левой ноге), редко ночью судорога, трудно и больно стоять на левом носке, на обоих носках хожу сносно, бывает иногда легкое онемение и покалывание в ступне проходит быстро
Так вот может все таки сделать сразу операцию чтобы за зиму восстановиться более менее, а то в деревне образ жизни не поменяешь)))))
И еще я так и не понял операция, дает возможность ведения полноценной жизни или теперь всю жизнь в любом случае ограничиваться
Читал про препарат Кариипан вроде по описанию крутая штука, вы с ним не сталкивались????
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:46   #52   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Кстати читал про методику доктора Бубновского ( в теме про остеохондроз есть про него ),
Она вроде и на грыжи распространяется но там ортодоксальная медицина отвергается полностью.
Кто нить занимался этим вопросом?????
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:10   #53   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
но за тяжелые случаи чаще не брались - отправляли в областную б-цу.
Ну почему же?.. Обычные грыжи им уже не интересны, наск. я в курсе. А про сложные операции- у меня оч тяжелый случай, они брались меня оперировать, я сама решила подождать пока. Цена в Сомово и у Антипко различается кардинально. В несколько десятков тысяч
Цитата:
Сообщение от Brad31 Посмотреть сообщение
Кстати читал про методику доктора Бубновского ( в теме про остеохондроз есть про него ),
Она вроде и на грыжи распространяется но там ортодоксальная медицина отвергается полностью.
Кто нить занимался этим вопросом?????
третий месяц занимаюсь там по индивидуальной программе
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:23   #54   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Brad31,
Для начала просмотрите предедущие темы - кое что в них есть и для Вас. На счет операций - сам я их не делаю - это к нейрохирургам - я занимаюсь интенсивной консервативной терапией - стоит или нет - решать Вам - операция без изменения образа жизни ничего не даст - только 1-2мес мучений для восстановления после нее. Сами решайте. В ВОКБ! в нейрохирургии получена и освоина новейшая аппаратура позволяющая"чудеса" творить в области малоинвазивной хирургии. Вероятно стоит приехать и проконсультироваться у нейрохирургов (Ваш случай я бы назвал - пограничным - между операцией и Нормальной консервативной терапией (В домашних условиях лечение большого эффекта не даст).
Однозначно - лечение без пациента не бывает(ни один врач не может лечить на расстоянии, не видя пациента), и однозначно - ограничение на всю жизнь в плане осевых нагрузок(не зависимо от операции или без нее). Кстати - при ходьбе, работе и вообще в горизонтальном положении Вам есть смысл носить жесткий карсет - не вылечит, но облегчит.
N.B. - Описанная Вами неврология достаточна серьезна, получаемая терапия, видимо, недостаточна для вашего случая.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:24   #55   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
[QUOTE=Вик@; Цена в Сомово и у Антипко различается кардинально. В несколько десятков тысяч
третий месяц занимаюсь там по индивидуальной программе[/QUOTE]
Нифигасе!!!!! это скокоже?????
И где центр по Бубновскому находится????
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:27   #56   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Антипко точно цену не озвучил, сказал только, что более 150 тыс. И сам он уже не оперирует, а ассистирует сыну. В Сомово мне бы обошлось около 20-30
Центр Бубновского находится в Северном, Бульвар Победы,13. Во дворах
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:37   #57   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Вик@,
Brad31,
Интересно! - как Вы думаете? - Может ли солидный медицинский центр находится во дворах жилых домов в снятых-"выкупленных" квртирах первых этажей?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:40   #58   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
находится во дворах жилых домов в снятых-"выкупленных" квртирах первых этажей?
Вы ошибаетесь, находятся они не в снятых квартирах . Занимают большое помещение, новое, комфортабельный зал, раздевалки, душ, массаж и т.д.

Еще могу сказать, что мне занятия там оч помогли и продолжают помогать, поэтому плевать на солидность
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:56   #59   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Вик@,
В принципе каждому свое – главное, что бы конечный результат не огорчал.

Атрибут любого современного салона – парикмахерской- маникюрной- педикюрной(фитнес клуба, солярия, бани) - красивые стены, яркое освещение, раздевалка, личная ячейка с ключиком и конечно душевая кабина и массажист.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:41   #60   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Авгур, Не подскажете как правильно выбрать корсет и какой тип вид марку посоветуете, и еще можно ли снять обмеры с торса и ориетрироваться по ним (в смысле закзать постороннему человеку купить). Да и еще тяжелоатлетический пояс как альтернатива корсету не пойдет???
Кстати мое состояние сейчас получше болей ноге практически нет и остальные признаки неврологического дефицита почти пропали после фонофореза я думаю, плюс нашел упражнения у физиотерапевта (она привезла из Сомва) и делаю не форсируя события , заметил одну особенности упражнения на раястяжения мышц ног приносят больший эффект чем силовые на спину и др
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind