Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2012, 14:55   #601   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
annna, Да, я когда туда пошла, тоже сломался. Прождала 30 мин пока они его перезагружали. Но врач, кот мне выписывал направление сказал, что лучше идти туда, т.к. все остальные , кто делает МРТ в городе учились у этого врача ( к сожалению не помню фамилии). Не знаю на сколько это правда, но спорить не стала и пошла туда.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 04:17   #602   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
на МРТ советую идти в Медэксперт на Лизюкова к Шатову старшему
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:14   #603   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Про Лизюкова мнение поддерживаю, но уточню что и другие специалисты неплохие. И цены адекватные.
И чтобы закрыть тему про МТР-Эксперт в центре: там меня ещё удивило следующее, берут такие деньги, а простынь нужно принести с собой, неужели нельзя выделить 10 рублей из оплаты услуги на одноразовую простынь...

ПС Вопрос по теме: а вообще грыжи лечатся?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:18   #604   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чжао Посмотреть сообщение
Подскажите: при подозрении на межпозвоночную грыжу какие исследования предпочтительнее - МРТ или РКТ?
Лучше МРТ, но если есть клаустрофобия, то спиральную РКТ
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:39   #605   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Лучше МРТ, но если есть клаустрофобия, то спиральную РКТ
МРТ бывает закрытого и открытого контура. В МРТ открытого контура клаустрофобия не проявится, т.к. там нет тоннеля, как в МРТ закрытого контура. И с размерами пациента проблем меньше, хотя тоже вроде там есть ограничения по весу.

Последний раз редактировалось Popov Alexandr; 28.05.2012 в 23:57.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:51   #606   
Форумец
 
Аватар для татьяна алек
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.04.2012
Возраст: 45

татьяна алек вне форума Не в сети
Я МРТ делала 2 раза и оба в 3 гор за каменным мостом,врачи довольны описанием,а я так думаю что если врач знающий он и по снимкам без описания всё определит Как например в Сомово!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:11   #607   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Про Лизюкова мнение поддерживаю, но уточню что и другие специалисты неплохие. И цены адекватные.
И чтобы закрыть тему про МТР-Эксперт в центре: там меня ещё удивило следующее, берут такие деньги, а простынь нужно принести с собой, неужели нельзя выделить 10 рублей из оплаты услуги на одноразовую простынь...

ПС Вопрос по теме: а вообще грыжи лечатся?
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
ПС Вопрос по теме: а вообще грыжи лечатся?
А что Вам надо? Что-бы небыло грыж?(они появляются даже после операций по удалению грыж) или другое?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:28   #608   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
А что Вам надо? Что-бы небыло грыж?(они появляются даже после операций по удалению грыж) или другое?
То что они могут появиться это понятно, вопрос был лечатся ли они?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:06   #609   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
То что они могут появиться это понятно, вопрос был лечатся ли они?
До 35-ти летнего возраста, иногда после длительного лечения, а так-только операция.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:25   #610   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
До 35-ти летнего возраста, иногда после длительного лечения, а так-только операция.
Это, твоя , личная аксиома? Или , где - то вычитал сей бред?

Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
вопрос был лечатся ли они?
Дорогу осилит идущий - это , для оптимистов. Кому очень надо - информации много - правильную найдет.

А, пессимистам, только и остается ныть здесь на форуме, так как никаких усилий для своего выздоровления они не хотят прикладывать. Самое большее, на что они способны - периодически ложиться в больницу, и , надеяться что их за деньги вылечат. Ну,а, заняться своим телом - для них это, из области невозможного.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:09   #611   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
Кому очень надо - информации много - правильную найдет.
Может дадите ссылочку правильную, чтобы зря время не терять?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:35   #612   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bull-71 Посмотреть сообщение
Это, твоя , личная аксиома? Или , где - то вычитал сей бред?
Из личного опыта. Перевести грыжу диска в протрузию удовалось у единиц(только до 35-ти лет), но снять болевой и корешковый синдром у многих(обязательно-контрольное мрт). Люди чувствуют себя хорошо, ничего не беспокоит, а грыжа не уменьшилась и на 0,5 мм.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 17:02   #613   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
А еще такой вопрос: "А можно ли избавиться окончательно от протрузии?"
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:57   #614   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Может дадите ссылочку правильную, чтобы зря время не терять?
В этой теме много полезного есть.
Вы хотя бы последние четыре страницы прочитали? Я своим опытом поделился, и, буду рад, если он кому-нибудь поможет. Ни каких финансовых целей я не преследую, никого и ничто не рекламирую.
Много зависит только от ВАШЕЙ силы воли.
А такое высказывание -
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
До 35-ти летнего возраста, иногда после длительного лечения, а так-только операция.
-
звучит , как: "Врач сказал в морг - значит в морг"
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 16:49   #615   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от татьяна алек Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня межпозвоночные грыжи П/о (два года) от операции отказываюсь( пока )вместе с неврологом (боремся) перерыв между обострениями 2-3 месяца через кажде 6 месяцев ляжу в больнице, я не жалуюсь, я этот путь выбрала сама, подскажите пожалуйста можно избавиться от утреннего колкости ног(может кто небуть с этим справился?)колят сильно как будто пересидела, и ещё одно не могу высядеть больше 10 минут таз розъезжается как будто перед родами , Помогите!
НИКТО вас от грыжи не избавит, кроме вас самих, вашего терпения, упорства и стремления!
это не просто слова, это утверждение человека, которому поставили диагноз 12 лет назад, это слова жены, мужу которой Антипко сказал категорично - операция, иначе инвалидное кресло - 16 лет назад...
мы благополучто живем без кресла ТТТТТТ, работаем на огороде, именно работаем, много ходим и ездим....
и в двух словах невозможно рассказать о методе, интерисует - пишите в личку, это не реклама, денег не беру и ничего не рекламирую...
но самое первое и главное - повернуть в мозгах (СВОИХ), что хотите жить, как можно реже посещая врачей( как мы), как можно больше получать от жизни хороших эмоций, как понимаете, они получаются не в больницах, потаму как многим НРАВИТСЯ болеть, как ни странно это звучит, многие пол жизни проводят в поликлинике и гордятся, что они болеют( знаю не понаслышке - сама медик)....
вот как-то длинно....
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:36   #616   
Форумец
 
Аватар для Jgo Gankster
 
Сообщений: 237
Регистрация: 16.10.2008

Jgo Gankster вне форума Не в сети
Полностью поддерживаю товарища cameli, !!!
Больница это такая чушь...с этой проблемой нужно прежде всего самому боролся,так как не одно из лекарств не может убрать болевые синдромы грыжи на долго , и самый большой их минус это то что лекарство убивая боль...убивают и нас вместе с нею!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 00:20   #617   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Крайности вредны. Мне вот белорусский офисный стул (чуть чуть качается) отлично за 5 минут помогает после огородов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:49   #618   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 39

Авантюрист вне форума Не в сети
Здравствуйте! Есть проблемы с позвоночником! Врачи говорят, что основное лечение лебеная физкультура. Делаю то что нарыл в нете. Но чувствую что нужен хороший тренер-врач, который бы разработал (помог советом) с подбором комплекса упражнений оптимальных для моего случая. посоветуте, заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:48   #619   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
ПС Вопрос по теме: а вообще грыжи лечатся?
они оперируются, или консервативно заглушаются проявления их наличия. если почитаете про происхождение грыжи, становится ясно, что деться ей некуда

Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
НИКТО вас от грыжи не избавит, кроме вас самих, вашего терпения, упорства и стремления!
да и эти качества не избавят. максимум болевой синдром уберут, при наличии большого желания, работоспособности и внушаемости. а грыжа-то не рассосется.да и Антипко не бог, просто известный нейрохирург, оперировать мог на ура, лечить консервативно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:21   #620   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
это не просто слова, это утверждение человека, которому поставили диагноз 12 лет назад, это слова жены, мужу которой Антипко сказал категорично - операция, иначе инвалидное кресло - 16 лет назад...
А Вы мрт повторяли? Отсутствие болей могет быть и при грыже диска.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:09   #621   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
если почитаете про происхождение грыжи, становится ясно, что деться ей некуда
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
а грыжа-то не рассосется
По этому вопросу vedmed пишет:
Под «грыжей» как текущим патологическим процессом я имею в виду АСЕПТИЧЕСКОЕ (не-микробное) ВОСПАЛЕНИЕ, которым реагирует организм на внедрение ИММУННО-НЕЗНАКОМОГО субстрата – выпавшего фрагмента пульпозного ядра межпозвонкового диска – в клетчатку позвоночного канала. Пульпозное ядро межпозвонкового диска формируется у человека в полной ИЗОЛЯЦИИ от его иммунной системы, и потому внедрение его фрагмента в ткань, КОНТРОЛИРУЕМУЮ иммунной системой, воспринимается последней как появление «чужака», который должен быть атакован, иммобилизован и ассимилирован. Назначение процесса асептического воспаления – полная РЕЗОРБЦИЯ («рассасывание») выпавшего фрагмента диска, его полная АССИМИЛЯЦИЯ клетками той ткани, в которую он внедрился. Поэтому через какое-то время никаких следов «грыжи» диска в тканях позвоночного канала может НЕ ОСТАТЬСЯ. Легко опознаваемым признаком бывшей «грыжи» может быть только некоторое СНИЖЕНИЕ ВЫСОТЫ того диска, из которого выпал фрагмент пульпозного ядра. Но, при условии, что МЫШЕЧНОЙ БЛОКАДЫ диска НЕТ, так как и она тоже проявляется не только болями, но и СНИЖЕНИЕМ ВЫСОТЫ диска, раз он СЖАТ остаточно-деформированными (УКОРОЧЕННЫМИ) мышцами (прежде всего, МЕЖПОПЕРЕЧНЫМИ).

Даже и не знаю, кому из вас верить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 07:42   #622   
Форумец
 
Аватар для polanik
 
Сообщений: 756
Регистрация: 29.02.2004

polanik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авантюрист Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Есть проблемы с позвоночником! Врачи говорят, что основное лечение лебеная физкультура. Делаю то что нарыл в нете. Но чувствую что нужен хороший тренер-врач, который бы разработал (помог советом) с подбором комплекса упражнений оптимальных для моего случая. посоветуте, заранее спасибо!
Правильно говорят. Я после автоаварии лишился возможности активно двигаться. Через 6 лет начались проблемы с позвоночником. На ноги кое-как встал а вот спина развалилась. В 2007 познакомился с врачом Заворотным В.П. Стал использовать его методику вытяжения позвоночника на доске тренажере. В результате - сейчас огород не проблема, поднять тяжести тоже. Почитайте тут http://tebra.ru - может что-то полезное для Вас будет. Кстати, выбитая шея вообще не беспокоит - помогла петля Глиссона его-же конструкции. Отец мой (83 года) снял боли от грыжи в позвоночнике. совсем не прошла - но после регулярного вытяжения боли проходят. Не посчитайте за рекламу. Каждый находит свой путь в борьбе с болячками... У меня вот есть положительный результат с чем и делюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:00   #623   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2010

pwpov288 вне форума Не в сети
я где то встречал ссылку на список мед. учреждений с поиском врачей по фамилии, а теперь ОЧЕНЬ НУЖНО, но никак не могу найти.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:20   #624   
Форумец
 
Аватар для Ferrari36
 
Сообщений: 88
Регистрация: 25.10.2011

Ferrari36 вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста координаты Глущенко. Нужна консультация, рекомендовали его.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:30   #625   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Здесь есть врачи? Если нога немеет и болит, это является показанием для оперативного лечения или с этим ещё можно долго ходить? Просто некогда к врачам на консультацию ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:58   #626   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Просто некогда к врачам на консультацию ехать.
А если на операцию и потом пару месяцев реабилитации - время есть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:58   #627   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Как в старом анекдоте
- Доктор, я вам по телефону покашляю, а вы мне диагноз поставьте.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:26   #628   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вопрос такой:
Возможно ли вылечить? К кому/куда обратиться?
Диагноз не подтвержден, обследование в Областной на 9 км ничего не показывает, говорят просто маленькая грыжа...

Цитата:
Симптомы поражения артерии Адамкевича. Может возникнуть, так называемая, миелогенная перемежающаяся хромата. Это происходит из-за недостатка кровоснабжения в нижних отделах спинного мозга. При этом будет наблюдаться слабость в ногах при ходьбе, онемение ног и нижней части туловища, частые позывы к мочеиспусканию. При этом болей в ногах или спине не наблюдается.

При каудагенной перемежающейся хромате боли не будет, но будет покалывание, мурашки или анемение в нижних частях ног. Со временем все это будет наблюдаться и выше: в области паха, промежности и гениталиях. Также будет наблюдаться слабость в ногах.

При сдавлении артерии Адамкевича будут наблюдаться параличи и расстройство функций тазовых органов. Также – атрофия ножных мышц.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:58   #629   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.02.2012

Курилка вне форума Не в сети
А Вы думали, что они там сидят без дела и ждут когда их осчастливят своим посещением? Если есть очередь - значит люди идут к ним и доверяют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:45   #630   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
[QUOTE='Курилка;19435126'] Вообщето и бутылки из под пива , чтобы сдать, нужно очередь отстоять.Наличае очереди, неговорит о качестве!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind