Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2015, 21:22   #841   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Пришлось столкнуться с этой темой. Выкладываю две ссылки, которые были для меня очень полезны:
Наилучшая тактика при обнаружении грыжи межпозвонкового диска
Грыжа межпозвоночного диска. Что это такое и как с ней бороться
Вторая ссылка особенно рекомендуется тем, кто категорично считает, что грыжа это или навсегда, или только резать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 21:54   #842   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Авгур, Здравствуйте, давненько тут не был ( и это же хорошо коль не было прцентентов!!! )
Вопрос
Тут возник прецентент.... начал курс ски*****ных ванн, а у меня есть озонатор Гроза, и подумалось мне, что если совместить!
То есть ски*****ную смесь +озонированную воду ???!!!!
Вроде озон тоже оченно повышает капиллярное дыхание кожи и вообще....
Сомнение.... как озон будет окислять смесь ски*****ную, (а он должен это делать)
В инете чет такой эксперимент не нарыл
Что скажете??????
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 21:56   #843   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
вот однако и смех и грех, с этой цензурой (перегибы с толерантностью и т.д.)
там где ***** я имел в ввиду ски п и д а р !!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:24   #844   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Сомово. Вертебрологический центр.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 20:00   #845   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Brad31, С моей колокольни: лучшее - враг хорошего. Что мешает совместить эти процедуры, но разнести их по времени? (возможно лучше их чередовать ч/з день) По идее - эффект должен усиливаться. Интересный получится опыт. Если не лень - отпишитесь о эффектах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 16:11   #846   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Brad31, С моей колокольни: лучшее - враг хорошего. Что мешает совместить эти процедуры, но разнести их по времени? (возможно лучше их чередовать ч/з день) По идее - эффект должен усиливаться. Интересный получится опыт. Если не лень - отпишитесь о эффектах.
Скажем так: какого либо эффекта чем то ощутимого от озонирования не заметил....
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 14:43   #847   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
http://zoon.ru/redirect/?to=http%3A%...0_let_armii%2F

Скажите, кто-нибудь обращался? Клиника Сиена-Мед на улице 60 лет Армии
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:03   #848   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
там рядом медцентр Гранд, намного больше и лучше
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 12:55   #849   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.09.2007
Возраст: 43

Глонасс вне форума Не в сети
Куда обратиться с грыжей позвоночника? если боли уже такие что надо пить нимесил..то ли простудила то ли еще чего...делали снимки в шейном отделе грыжа. Вот решили сходить в мануальному терапевту в 4-ую поликлинику...слышали про Сомовскую больницу...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 01:22   #850   
Йа
 
Аватар для Alabay
 
Сообщений: 99
Регистрация: 13.10.2010
Возраст: 40

Alabay вне форума Не в сети
Как-то не люблю обращаться к врачам, хоть убей. Но вот знакомый, отчасти медик (когда-то им был), сказал, что у меня межпозвоночная грыжа. Вычитал в интернете, что карипазим http://apteka-karipazim.ru/shop/karipazim-10-sht/ помогает, так что даже никаких оперативных вмешательств не надо. Кто-то пробовал им лечиться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 09:44   #851   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глонасс Посмотреть сообщение
слышали про Сомовскую больницу
если в Сомовскую - то могу там порекомендовать врача Дыбова
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 07:47   #852   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Alabay, есть совершенно определенные показания к операции. Никакой препарат не может заменить операцию, если она на самом деле требуется. Что касается электрофореза с карипазимом, то у меня сложилось уверенное ощущение, что это типичный фуфломицин, чтобы занять чем-нибудь пациента на период, когда его организм сам борется с грыжей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 17:20   #853   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2013

Елена Шевченко вне форума Не в сети
Кроме врача хирурга, избавить от грыжи может и остеопат, при помощи биотоков в руках.

Многие знакомые избавились от грыжи

Последний раз редактировалось Елена Шевченко; 05.02.2016 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:29   #854   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Шевченко Посмотреть сообщение
избавить от грыжи может и остеопат, при помощи биотоков в руках
+филиппинские хилеры, потомственные ведуньи, гомеопаты, травники и еще с десяток паранормальных "профессий".

Елена Шевченко, А разве остеопаты биотоками в руках лечат?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 11:59   #855   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2013

Елена Шевченко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
+филиппинские хилеры, потомственные ведуньи, гомеопаты, травники и еще с десяток паранормальных "профессий".

Елена Шевченко, А разве остеопаты биотоками в руках лечат?
Остеопат- лечение биотоками через руки и приравнивается к человеку - между врачем и экстрасенсом. Он определяет очаг заболевания и восстанавливает функцию всех органов.
Каждый человек выбирает самметод лечения: операция или любой другой способ не в ущерб организму
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:41   #856   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2013

Елена Шевченко вне форума Не в сети
Арсений К. Вы встречались с остеопатом, или общались?
Остеопат – это
высококвалифицированный врач,
способный руками определить, где в
теле произошли сбои, какие органы и
костные структуры смещены
относительно своего нормального
положения и ограничены в движении, в
чем причина мышечного спазма и
болевого синдрома. Для этого используют биотоки и их пропускают через тело больного, тем самым устранают очаг заболевания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 14:13   #857   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Шевченко Посмотреть сообщение
Остеопат – это
высококвалифицированный врач,
способный руками определить, где в
теле произошли сбои, какие органы и
костные структуры смещены
относительно своего нормального
положения и ограничены в движении, в
чем причина мышечного спазма и
болевого синдрома.
Это примерно отсюда http://www.osteodoc.ru/ftreat.htm
А это:
Цитата:
Сообщение от Елена Шевченко Посмотреть сообщение
Для этого используют биотоки и их пропускают через тело больного, тем самым устранают очаг заболевания.
- Ваша отсебятина.
Котлеты лучше подаются отдельно от мух.

Цитата:
Сообщение от Елена Шевченко Посмотреть сообщение
приравнивается к человеку - между врачем и экстрасенсом
- это так же Ваша отсебятина. Кем это приравнивается? Вами?, гугл забит описаниями что такое остеопатия и кто такой остеопат - велосипед можно не изобретать.
Что по мне - между врачом и экстрасенсом стоят младшие медработники - санитарки.

В этом разделе врачи, массажисты, даже гомеопаты, а экстрасенсы, гадалки, третий глаз и добрые феи - в других подразделах форума.

Вы пытаетесь рекламу скрытую и издалека сделать кому то определенно?

Просто любопытно: Вы действительно после регистрации на форуме до первого поста ждали три года или три года назад(два, один год) впрок сделали себе десяток аккаунтов и сейчас пользуетесь?

Последний раз редактировалось Авгур; 07.02.2016 в 15:09.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 15:04   #858   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2013

Елена Шевченко вне форума Не в сети
Каждый останется при своем мнении и каждый сам выбирает способ лечения. Но я неоднократно на протяжении многих лет убеждалась, что грыжа излечима без операции. И на протяжении 7 лет о ней не вспоминаю, к этому излечнию я шла долго.
Рекламу я не делаю, кому надо - сам найдет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 01:07   #859   
Форумец
 
Аватар для Bull-71
 
Сообщений: 315
Регистрация: 09.09.2011

Bull-71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alabay Посмотреть сообщение
..знакомый, отчасти медик (когда-то им был), сказал, что у меня межпозвоночная грыжа.
Он тебе Ванговал?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 09:28   #860   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2013

Елена Шевченко вне форума Не в сети
Есть люди от бога, как врачи, учителя, так и остеопаты.
Я случайно зашла на этот "чудо" форум. Обсуждать, тем более рекламировать в мои планы не входило. Я только дала совет, как и мне раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 11:46   #861   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Шевченко Посмотреть сообщение
Я случайно зашла на этот "чудо" форум.
В нашей жизни случайностей практически нет - все очень закономерно и объяснимо.
После регистрации - у Вас не было вообще ни одного сообщения целых ТРИ года ни в одной из тем и рубрик(? - а зачем тогда нужна была вообще регистрация), а теперь - сразу аж ПЯТЬ.
Объяснение симу явления ,как мне кажется, простое. Вы общались под другими никами, а N-ое количество припасенных регистраций держите про запас.

+ уже были отдельные темы по остеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 18:18   #862   
Форумец
 
Аватар для anton5551213
 
Сообщений: 29
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 40

anton5551213 вне форума Не в сети
Всем привет.
Вот хочу поделиться своей историей и заодно задать вопросы.
Этой зимой случилась моя проблема. Сделал МРТ, в котором было написано:
- медианно - парамедианная билатеральная грыжа диска L4-L5 размером до 0.5 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и т. д.;
- медианно - парамедианная левосторонняя грыжа диска L5-S1 размером сагиттально до 0.8 см, распространяющаяся каудально и влево вертикальным размером до 2.3 см с формированием секвестра. Конус спинного мозга расположен на обычном уровне. В сакральном канале дополнительных изменений не выявлено.

В общем боли были жуткие. В первый день помогал только нашатырь (чтобы сознание не потерять). Никакие уколы не помогали первые дней 5, спать не мог. Появилась на 2 день сильная боль в ноге, на 3-й день почувствовал онемение в стопе. На носке ходить не мог. Пошел к 3-м врачам сразу:
1. Была возможность проконсультироваться дистанционно с Московской Боткинской больницей.
2. Ж-д больница, не помню как врача зовут и
3. Сомово, попал на консультацию к Дыбову .
Все три врача сказали, что надо делать операцию, иначе работоспособность ноги не представится возможность восстановить.

В итоге собрал анализы и прооперировался в Сомово у Дыбова.
Прошло с тех пор 5 месяцев:
- онемение в левой стопе не прошло до конца;
- боль в ноге практически перестала беспокоить;
- чувствую, что теперь справа появилась боль в пояснице, один раз даже начала болеть правая ягодица, но после выполнения некоторых упражнений ЛФК - прошло.

Вот теперь не знаю что делать... Цены у Бубновского меня очень смущают, да и рановато мне, наверное к нему идти.
Был пару месяцев у своего хирурга - Дыбова. Он спросил, делал ли я массаж, физиопроцедуры, лфк - да, я делал. Сказал, что причин особо нет укладывать меня повторно в больницу, если болит, то коли мидокалм и ксефакам по 10 уколов. Но если есть желание - говорит - ложись. Про дополнительные процедуры сказал - ничего пока не надо. Говорит, если очень любопытный - сделай повторно МРТ и приходи ко мне на консультацию...
Уважаемые коллеги по несчастью, подскажите может есть какая-нибудь альтернатива Бубновскому - по-дешевле. А то я узнал уже много интересных упражнений для восстановления мышечного корсета после операции, но как правило после их выполнения практически всегда начинает болеть поясница. Значит я их делаю неправильно или попросту переусердствую.
Еще про хондропротекторы мой хирург не очень хорошо отзывался, говорит, что это развод на деньги...
Конечно многие отговаривали меня от операции, но мне было очень трудно терпеть это всё и хотелось, чтобы побыстрее это все закончилось. А сейчас вот думаю - а не зря ли я согласился на эту операцию. Только недавно узнал, что секвестрированные грыжи имеют свойство рассасываться. Но за какое время смогла бы рассосаться грыжа размером 0,8 на 2,3 см??

Буду очень благодарен Авгуру за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 22:07   #863   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anton5551213 Посмотреть сообщение
но как правило после их выполнения практически всегда начинает болеть поясница.
Боль не всегда плохо, организм реагирует и сообщает...
Думаю надо "смотреть" по состоянию в общем, любые упражнения так или иначе ведут к какой то боли в мышцах, суставах, связках и т.д.. Возможно надо делать плавнее, возможно снизить нагрузку, амплитуду, динамику и т.д. Помнить правило- "Правильное движение лечит, неправильное калечит"
В общем наблюдать и подбирать под себя.


Цитата:
Сообщение от anton5551213 Посмотреть сообщение
Еще про хондропротекторы мой хирург не очень хорошо отзывался, говорит, что это развод на деньги...
Возможно вы его неправильно поняли? хондропротекторы это вещества нужные суставу, хондроитин и глюкозамин в основном, и их производные или вытяжки из хрящей типа афлутопа. Другое дело что их и производные толкают по бешенным ценам в разных интерпретациях, может ваш врач про это высказался так?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 10:46   #864   
Форумец
 
Аватар для anton5551213
 
Сообщений: 29
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 40

anton5551213 вне форума Не в сети
Brad31, По поводу хондропротекторов -мой врач тогда конкретно Терафлекс имел в виду. А какие препараты, из недорогих, вы мне можете порекомендовать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 11:38   #865   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anton5551213 Посмотреть сообщение
-мой врач тогда конкретно Терафлекс имел в виду
Мне именно Терафлекс и назначали врачи в Сомово, сам зав отделением.
А так недорогих нет, но те что есть, будут дешевле терафлекса который состоит из того же хондроитина и глюкозамина, погуглите или здесь в теме почитайте. В любом случае это не лекарство, тем более от болей, это БАДы. И принимать их нужно курсами не менее 3 месяцев. Но эти вещества кормят сустав если можно так выразиться. Природная альтернатива это холодец - вытяжка из хорошо вываренных костей/хрящей. Как я считаю, ПОСЛЕ снятия обострения, ЛФК+Питательные вещества это правильно. Вы гоняете кровь с нужными веществами по организму, питаете поврежденные участки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 11:43   #866   
Форумец
 
Аватар для Brad31
 
Сообщений: 146
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 46

Brad31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anton5551213 Посмотреть сообщение
А сейчас вот думаю - а не зря ли я согласился на эту операцию. Только недавно узнал, что секвестрированные грыжи имеют свойство рассасываться
Насчет этого не удержался.. Не жалейте о проделанном в любом случае! Этим мы можете свести на нет все что сделано! Позитив рулит. Психология и психосоматика организма делает свое дело, даже если мы это не замечаем, не мешайте ему сожалениями и другими разрушительными мыслями.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:00   #867   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
anton5551213, ни разу не врач, но сам в такой ситуации ("никакие уколы не помогали первые дней 5", "сильная боль в ноге", "онемение в стопе", "на носке ходить не мог") согласился бы на операцию.
Быстро ли уходят грыжи? Могу поделиться своим опытом. Делал МРТ раз в три месяца (мне просто было интересно, что происходит в спине, и я выделил бюджет на удовлетворение любопытства). Итак: грыжа L4-L5 появилась в марте 2015 и была 10мм, июнь 2015 - 9мм, октябрь 2015 - 8мм, январь 2016 - 7мм. Больше не делал. Сейчас, думаю, миллиметров 5-6, потому-что грыжа о себе никак не напоминает. Боли уходили очень медленно. Первые полтора месяца прогресса не было никакого. И только потом каждые 2-3 недели стал отмечать постепенное улучшение.
То, что у Вас иногда появляются боли в пояснице, мне кажется нормальным. У меня такое же было до весны 2016 года. Диск стал ниже и поэтому геометрия узла нарушена. Просто сразу прекращайте упражнения, как только появляются намеки на боль. Сделайте повторное МРТ и проконсультируйтесь у того же Антипко.
Ну и на будущее: упражнения для спины - ежедневно, тяжести поднимать только в корсете и за счет ног, часами подряд не сидеть, пешком ходить побольше. Как-то так..
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 19:40   #868   
Форумец
 
Аватар для anton5551213
 
Сообщений: 29
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 40

anton5551213 вне форума Не в сети
Спасибо огромное, друзья, за советы! А кто-нибудь что-нибудь слышал про занятия йогой? Одна женщина очень рекомендовала - сказала - за пару тройку лет занятий можно будет полностью восстановиться..
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:38   #869   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2016
Возраст: 54

Виктория Вика вне форума Не в сети
Добрый день!

А есть тут кто нибудь иногородний, кто лежал стационарно по поводу сколиоза? Хотелось бы многое узнать по этой теме и переговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 10:17   #870   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Culers Посмотреть сообщение
Грыжи в поясничном отделе образуются за счет дисфункций таза и брюшной полости
А в шейном отделе за счет дисфункции головного мозга и глотки? - следуя вашей логике. Или может, все-таки Вы причину и следствие местом поменяли?

Цитата:
Сообщение от Culers Посмотреть сообщение
Остеохандроз миф врачей
Именно в таком написании - это точно! А вот если рассмотреть остеохондроз как дисфункцию питания хрящевой ткани, привлекшей к дистрофическим проявлениям - тогда он есть?.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind