Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 09:21   #241   
холошая
 
Аватар для Пупсык
 
Сообщений: 98
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Пупсык вне форума Не в сети
Направления нет, это через Облздрав их города, очень долго, врачи говорят, что пережат спинной мозг уже, на снимке больше чем на 2\3, не стоит тянуть. Будет по платным ложится, по-другому никак, он же иногородний (Смоленск). По деньгам это данные из уст самих врачей.

Цитата:
Вас дезинформировали несколько, насколько я в курсе)) полгода назад были другие цены абсолютно, когда я там лежала.
А сколько вы платили, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:02   #242   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Пупсык, Попробуйте сами узнать у администрации выбранной Вами клиники(начиная от зав. отд.) каким путем возможна госпитализация на лечение. Возможно гарантийного письма или звонка от Вашей страховой компании достаточно будет, возможно Ваша страховая компания сможет возместить часть затрат(свяжитесь со страховой) после лечения по пл. услугам. И др. варианты. Не факт, что по квотам из Смоленской обл. Вы попадете в Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:24   #243   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пупсык Посмотреть сообщение
А сколько вы платили, если не секрет?
я не оперировалась, но те, кто несколько человек, которые лежали в одно время со мной и оперировались, заплатили не более, чем по 8 т.р., ну и плюс некоторые препараты. В общей сложности около 10 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:19   #244   
холошая
 
Аватар для Пупсык
 
Сообщений: 98
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Пупсык вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Пупсык, Попробуйте сами узнать у администрации выбранной Вами клиники(начиная от зав. отд.) каким путем возможна госпитализация на лечение. Возможно гарантийного письма или звонка от Вашей страховой компании достаточно будет, возможно Ваша страховая компания сможет возместить часть затрат(свяжитесь со страховой) после лечения по пл. услугам. И др. варианты. Не факт, что по квотам из Смоленской обл. Вы попадете в Воронеж.
Сказали, только по платным услугам могут предложить, даже место срочно нашли (в Сомово). В страховую да надо обратиться, может чем помогут. А квоту вообще долго и трудно.

Цитата:
я не оперировалась, но те, кто несколько человек, которые лежали в одно время со мной и оперировались, заплатили не более, чем по 8 т.р., ну и плюс некоторые препараты. В общей сложности около 10 т.р.
Ну, в принципе они и сказали, что 8-9 сама операция и остальное процедуры там и проживание. (18тыр) Показали на снимке как грыжа в форме конского хвоста пережала спинной мозг, и удивились как вообще чел сгибается и присядает, страшно стало. Боится наркоза и ещё как эти операции делают, большой ли разрез.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:44   #245   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пупсык Посмотреть сообщение
проживание
проживание платное, если заказывать отдельную gkgnye. палату. а так, проживание и стол бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Пупсык Посмотреть сообщение
большой ли разрез.
см около семи, швы видела, аккуратные, ровные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:05   #246   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Вообще то сейчас и пункционное удаление практикуется - оно вообще без разреза.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:35   #247   
холошая
 
Аватар для Пупсык
 
Сообщений: 98
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Пупсык вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
см около семи, швы видела, аккуратные, ровные.
А как вообще постоперационный период, как быстро на ноги встают, и на то время были ли не очень удачные операции? Вообще видимо эти операции часто делают.

Цитата:
Вообще то сейчас и пункционное удаление практикуется - оно вообще без разреза.
Наверное нужны определенные показания, надо узнать про это канешн, там скорее по размеру ограничения есть, имхо, а тут сказали большая грыжа. Страшно что могут задеть че-нить важное. Моему отцу несколько лет назад делали в Сомово (Антипка) очень сложную операцию, грыжа была как то внутри и огромная, кусочек костной ткани брали с бедра, до операции отец почти не вставал, немело все тело, прошло все удачно, нормально ходит и все делает. Вообщем любое вмешательство это риск, но иногда этот риск оправдан.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:52   #248   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пупсык Посмотреть сообщение
А как вообще постоперационный период, как быстро на ноги встают, и на то время были ли не очень удачные операции? Вообще видимо эти операции часто делают.
в Сомово после операции сутки в ПИТе (независимо от состояния), на вторые сутки поднимают, дней через 10 выписка. Делают операции постоянно, по нескольку в день.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:46   #249   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 53

Ольга смоленск вне форума Не в сети
У меня обнаружена грыжаL5-S1 размером 10 мм. конский хвост со смещением в право.Консультировалась в ВОКБ 1, а также Сомово зав. отд.Дронов.Рекомендована срочная операция.Что она из себя представляет, какие могут быть последствия?
Чтотможете сказать о враче Дронове?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:13   #250   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга смоленск Посмотреть сообщение
У меня обнаружена грыжаL5-S1 размером 10 мм. конский хвост со смещением в право.Консультировалась в ВОКБ 1, а также Сомово зав. отд.Дронов.Рекомендована срочная операция.Что она из себя представляет, какие могут быть последствия?
Чтотможете сказать о враче Дронове?
Вы консультировались как минимум уже у двух врачей, при чем очно - неужели Вы не узнавали смысл и показания к операции, осложнения, исход, как дорлго, сколько, а если без нее, альтернативные методы лечения и т.д - в этом и состоит суть консультации. Вы прокатились по крупнейшим специализированным стационарам, потратили время, силы, средства, а теперь консультируетесь на форуме - не понимаю.
О Дронове - Вы сами написали что с ним общались, зачем вам собирать чужие мнения, у Вас должно быть свое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:21   #251   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга смоленск Посмотреть сообщение
Чтотможете сказать о враче Дронове?
сложные операции берет на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:27   #252   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
сложные операции берет на себя.
Увас есть опыт работы или знания в этой области, что бы судить какие сложные операции, а какие нет? Аппендицит - самая простая, а меж тем и самая сложная операция - Вы оспорите?
Или может Вы оперировались десяток раз у однотипных специалистов, что бы свои мнения составить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:59   #253   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Увас есть опыт работы или знания в этой области, что бы судить какие сложные операции, а какие нет? Аппендицит - самая простая, а меж тем и самая сложная операция - Вы оспорите?
Или может Вы оперировались десяток раз у однотипных специалистов, что бы свои мнения составить?
У меня нет медобразования, но есть достаточное количество знакомых врачей, которые пересекались с Дроновым, и если Вам так будет угодно, то поясню. Про сложные операции- это с их слов, и со слов коллег Дронова.
И да, оперировалась, и считаю, что имею право оставлять отзывы и составить мнение о том или ином специалисте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:17   #254   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 53

Ольга смоленск вне форума Не в сети
Всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:00   #255   
Форумец
 
Аватар для Вертум
 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.09.2009

Вертум вне форума Не в сети
Не спешите с операцией,попробуйте заняться кинезатерапией,(в оздоровительном центре дорожной больнице)или в центре Бубновского(здесь дороже).
Просто у меня тоже проблемы со спиной(протрузии,грыжи).Я уже почти год занимаюсь и есть результат.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:02   #256   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Господа,подскажите кто-нибудь...Появилась странная боль во время сна в районе поджелудочной,но ближе к позвоночнику.При сильном вдохе боль исчезает.А недавно появилась боль на позвоночнике в нижнем районе грудного отдела со спины.Четко определяется если надавить пальцем между позвонками.Чувствую что эти болевые ощущения связаны. Куда и к какому специалисту обратиться???Интересуюсь чтобы не высиживать лишние очереди и не тратить лишние деньги...Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 01:22   #257   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, МРТ сделайте, а там сориентируетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 13:59   #258   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
kolLEGAn-2, МРТ сделайте, а там сориентируетесь.
А может к врачу сначала? Не уверен что автор сам разбирается в МРТ, а может и рентгена простого достаточно с ЭКГ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:06   #259   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Авгур, ну а как без "сначала к врачу"? это само собой разумеется...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:04   #260   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.11.2009

Ятта вне форума Не в сети
Мой муж планирует сделать операцию по удалению межпозвонковой грыжи. Хочу найти отзывы о хирурге, который будет делать операцию, фамилия Сапин К. А., жд больница. Откликнетесь, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:24   #261   
Почтальон
 
Аватар для Печкин
 
Сообщений: 1,095
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 56

Печкин вне форума Не в сети
Прооперировался недавно в Сомово у Дронова по поводу грыжи.Если у кого какие вопросы,спрашивайте,отвечу.Скажу только,что плохой туалет в Сомово :-) После операции нельзя сидеть,а унитазы самые обычные..Приходится какать чуть ли не стоя..:-))могли бы какие нибудь поручни хотя бы сделать..
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:49   #262   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 01.05.2003

Yan вне форума Не в сети
Кто что может сказать про аутогравитационную терапию? Типа новая методика лечения - используются специальные кушетки (Грэвитрин и т.п.)
Интересует - всем ли подходит, есть ли противопоказания, и вообще действенен этот метод лечения или просто очередная рекламная фигня?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:09   #263   
Почтальон
 
Аватар для Печкин
 
Сообщений: 1,095
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 56

Печкин вне форума Не в сети
Авгур,можете подсказать?В послеоперационной рекомендации написали:прозерин 1,0 в/м №15.Мне непонятно,что такое № 15. 15 уколов?И еще:ноотропил 2капсx2р.Это как понимать?2 капсулы 2 раза или как?А ЛФК?Какие упражнения?Что делать,что не делать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:38   #264   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
1. да 15 уколов, ежедневно 1 раз, т.е. 15 дней.
2. да ,по 2 капсулы 2 раза в день.
3.не компетентен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 06:13   #265   
люблю людей
 
Аватар для Людовед
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2008

Людовед вне форума Не в сети
Наткнулся на тему. Сам не врач. Вспомнил, как моя мать мучалась с серьёзной грыжей (практически отнялась нога), лежала месяц на обезболивающих.
Тогда в город периодически наезжал Шопинский(сейчас он плотно осел в Ст.Осколе, создал там себе центр и сюда не появляется),дипломированный врач, лечит по методу Бобыря.
Так вот, его мануальная терапия (непохожая на обычную методику - без боковых воздействий на позвоночник и "вправлений" - напомнило , как в детстве растягивал роликовую антенну)) - ток у него без риска практически и быстро) , в сочетании с часовыми глиняными аппликациями на поражённый отдел (это уже "народное ноу-хау", но Шопинский рассматривал его как вспомогательное ср-во для снятия воспалительных процессов), в сочетании с лёгкой гимнастикой быстро подняли маму на ноги . Прошло уже лет 10... рецидивов нет (тьфу-тьфу!)

Лечит и грыжи, и обычный остеохондроз. Цены несопоставимы со стоимостью операции (правда, точных цифр не приведу - давно не в теме)...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:58   #266   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людовед Посмотреть сообщение
Цены несопоставимы со стоимостью операции
это что же за дикие цены на операции, по-Вашему? вроде не бешеные тысячи стОит....
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:47   #267   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Авгур,можете подсказать?В послеоперационной рекомендации написали:прозерин 1,0 в/м №15.Мне непонятно,что такое № 15. 15 уколов?И еще:ноотропил 2капсx2р.Это как понимать?2 капсулы 2 раза или как?А ЛФК?Какие упражнения?Что делать,что не делать?
Ранее расшифровку уже дали. Сам я ноотропил не рекомендую, он обладает возбуждающим действием на ЦНС, ан точек приложения именно на "спине" у него нет, + от его применения возможно усиление воприятия боли, спазмолитики более оправденны + ранее уже писал современные схемы в этой теме(никто из "больших" ноотропил не рекомендует. По ЛФК и упражнениям методички есть, в том числе и открыто в нете(если интересно - скинте "мыло" в личку - они объемные сюда не влезут) - основное правило - избегать осевых нагрузок и скруток, пока мышечный каркас не окреп.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:44   #268   
Форумец
 
Аватар для sv_veronika
 
Сообщений: 230
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 44

sv_veronika вне форума Не в сети
Авгур, мне скиньте, плиз.
см. личку
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 02:03   #269   
люблю людей
 
Аватар для Людовед
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2008

Людовед вне форума Не в сети
Вик@, я не собирался никого отговаривать от операции, ...
а по стоимости - если вас итоговые затраты в 12-15 т.р. (это минимум, можете и не уложиться, как повезёт) не смущают - ....

Для меня главное - не цена, а отсутствие не всегда обоснованного (как показал опыт моей мамы) оперативного вмешательства... а уж рецидивы после операции возможны * даже в др.сегменте позвоночника. Сама по себе операция не приведёт в порядок ваш позвоночник, а лишь устранит (не факт, что надолго) самые вопиющие (на даный момент вр.) последствия остеохонроза,травм,смещений

вот вам http://www.bobir.ru/ , и не примите за рекламу, в Ст.Осколе это будет быстрее и дешевле, но инфо,метод передовые, эффективные и безопасные. Я сам прошёл через руки Шопинского 10 лет назад, ... остеохондроз был жуткий. Будь моя воля - прогнал бы через ЭТО всё взрослое население страны, тем более, что происходит это быстро... правда, успех надо закреплять упражнениями (неложными). Без приведения в порядок и поддержания в таковом позвоночника будете обречены на полуинвалидное состояние и операцию (возможно, не одну).

Последний раз редактировалось Людовед; 09.12.2009 в 03:36.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:56   #270   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 01.05.2003

Yan вне форума Не в сети
Людовед, очень заманчиво пишешь. Однако сейчас общаюсь с врачами (невролог районный, невролог ДКЦ, массажистка) все говорят, что при грыже ни в коем случае нельзя никаких физ. методов, так как есть большой риск получить проблемы типа паралича или чего похуже.
И как вот быть? Да, операцию тоже делают с определенным риском, но практически везде пишут - что операция рекомендуется по серьезным показателям, а не ради "улучшения качества жизни"... а вот со всякими безоперационными процедурами - реклама идет на уровне "это должен сделать каждый"...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind