Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Разделы компаний > » GPS-Avto Мультимедиа системы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.09.2008, 18:46   #151
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
vova gv, прописал трек обратно по дороге вдоль домов от "кольца" северной линии до "кольца" с жукова . отсылать не буду- совсем неудачный трек. хуже чем и предыдущий в обратную сторону. могу дать точку въезда на дорожку и выезда и еще реперные точки. как скажешь. соль в том, что с нее заезды в дома.
vova gv, надеюсь ты понял об чем речь.

затра, походу, я нави отдам в аренду шурину на пару недель.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 19:09   #152
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
rigorin, Первый пост обновляй новыми картами и пиши актуальность на такое то число...
Точно, а я и забыл, счас сделаю.
rigorin вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 19:18   #153
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Точно, а я и забыл, счас сделаю.
засранец! лишаешься вечерней чарки и приговариваешься к порке розгами! я уже ходил по той ссылке недавно- хорошую новую версию чуть не скачал. ;D
ASSA вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 19:47   #154
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
ASSA, уфф, вроде успел, задница пока не болит
rigorin вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 19:55   #155
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
vova gv, прописал трек обратно по дороге вдоль домов от "кольца" северной линии до "кольца" с жукова . отсылать не буду- совсем неудачный трек. хуже чем и предыдущий в обратную сторону. могу дать точку въезда на дорожку и выезда и еще реперные точки. как скажешь. соль в том, что с нее заезды в дома.
vova gv, надеюсь ты понял об чем речь.
затра, походу, я нави отдам в аренду шурину на пару недель.
Ажалко, у меня как раз первый дублер в карте прописан, а в обратную куском. И по ходу вопрос возле НИИ Вега на 60-Й АРМИИ УЛ.
восточнее у меня прописан дублер с односторонним движением. У тебя на треке есть езда протв шерсти, где правда?
vova gv вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 20:13   #156
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
засранец! лишаешься вечерней чарки и приговариваешься к порке розгами! я уже ходил по той ссылке недавно- хорошую новую версию чуть не скачал. ;D
Не тому клизму ставишь время 9 вечера ,а от Fiatovoda ни гугу, шевели его.
vova gv вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 21:20   #157
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: дороги РФ
Сообщений: 1,069
vova gv, Вы делаете большое дело, Вам за это спасибо!
Седня ехал к кинотеатру Октябрь. Это по ленинскому проспекту от Остужева к Видеофону если ехать. Так вот после моста через ж/д пути (который на ремонте) навигатор стал тупить, расхождение пошло большое. На обратном пути включил запись трека. Как его выудить теперь? Прислал бы... Щас еще поковыряюсь... Навигатор - КПК Qtek G100 с GPS
Навител 3.2 , карта скачана отсюда...
ЗЫ. на этом останавливаться не буду, езжу много и по разным городам: Бобров, Борисоглебск, Лиски, Анна, и т.д. + Липецкая обл, Тамбовская обл и пр...
sambober вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 21:27   #158
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
На обратном пути включил запись трека. Как его выудить теперь? Прислал бы... Щас еще поковыряюсь... Навигатор - КПК Qtek G100 с GPS
Спасибо, постараюсь помочь и обьяснить. Треки Навител пишет в /My Documents/GPS Tracks and Waypoint. Трек записывается под именем: год-месяц-число_час-минуты-секунды. mps (по умолчанию). Вот эти треки и нужны автору карты. Как это проще сделать я показал в первом сообщении данной темы, посмотрите, плиз. Если будут вопросы - готов ответить.
Спасибо.
rigorin вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 21:37   #159
Форумец
 
Аватар для Fiatovod
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 384
Так! Сегодня проехался по частному сектору центрального района - сдела траки улиц, по которым можно ездить и которые нужно учитывать при прокладке маршрута!!! Скачал значит изисинк (тут ссылочка была), всё настроил, а вот что дальше делать не пойму! Как треки то в компьютер пенести??? Объясните, плиз!
Fiatovod вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 21:40   #160
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
vova gv, Вы делаете большое дело, Вам за это спасибо!
Седня ехал к кинотеатру Октябрь. Это по ленинскому проспекту от Остужева к Видеофону если ехать. Так вот после моста через ж/д пути (который на ремонте) навигатор стал тупить, расхождение пошло большое. На обратном пути включил запись трека. Как его выудить теперь? Прислал бы... Щас еще поковыряюсь... Навигатор - КПК Qtek G100 с GPS
Навител 3.2 , карта скачана отсюда...
ЗЫ. на этом останавливаться не буду, езжу много и по разным городам: Бобров, Борисоглебск, Лиски, Анна, и т.д. + Липецкая обл, Тамбовская обл и пр...
Очень рад встрече на форуме Воронежа. Человек, который много ездит по области и при этом, еще и треки пишет бесценен. Буду надеяться, что Ваши треки лягут на карту Воронежской области новыми дорогами. И будет всем счастье Пишите, присылайте, Вам всегда рады. Гвоздовский Владимир, он же vova gv
vova gv вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 21:52   #161
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Хорошо, пытаюсь обьяснить еще по-шагам.
Итак, Изисинк установлен, запускаем, приступаем к настройке.
1. Задачи - добавить задачу.
2. Шаг 1. Выберите действие для задачи. Выбираем п.2 " Копировать файлы из папки на мобильном устройстве в папку на компьютере" (желательно поставить внизу галку "Удалять скопированные файлы (перемещать их) для того, чтобы освобождать место на КПК).
3. Жмем далее. Шаг 2. Задайте пару каталогов. В "Папка на компьютере" выбираем папку (создаем ее) куда будем перемещать треки. В "Папка на устройстве" показываем папку, где хранятся треки по умолчанию, на КПК /My Documents/GPS Tracks and Waypoint . На этой странице можно больше ничего не менять. Идем далее.
4. Шаг 3. Условия запуска задачи. Выбираем то, что нам необходимо. Вариантов много, у меня - "при подключении". Далее.
5. Шаг 4. Заголовок задачи. Собственно обзываем, у меня так и названо: Треки на Комп.
Все, жмем готово. Теперь при подключении КПК треки будут автоматом перемещаться в каталог на компе.
Да, и еще. Для работы этой программы должна быть установлен Активсинк, ну или под Вистой - центр мобильных устройств. Вот вроде и все, если что неправильно - подскажите знающие.
rigorin вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 21:55   #162
Форумец
 
Аватар для Fiatovod
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 384
rigorin, Спасибо! Что то "натыкал"

vova gv, Лови мои треки на эмайл!!!! Надеюсб пригодятся!
Fiatovod вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 21:55   #163
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: дороги РФ
Сообщений: 1,069
vova gv, уже добавил Вас в список контактов The Bat
Устанавливаю прогу синхронизации с диска для моего КПК. Программа Easysync работать отказывается, вылетает с ошибкой. Ну, ничего, главное, нашел, где треки сохраняет. У меня их оказывается миллионы Вам все важны? Или только те, которые я специально писал? Просто до сегодняшнего дня ездил по ГИС Руссе постоянно со включенной записью, чтобы всегда знать, откуда я приехал...
ЗЫ и еще, предложение, чтобы тема не набирала в объеме, предлагаю модерам через пару-тройку недель подчищать флуд, в т.ч. и мой.
ЗЗЫ скоро пришлю сегодняшние треки
sambober вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:03   #164
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
*оффтопя*
sambober, да пусть тема набирает в обьеме. Посчитает Роман нужным - почистит. После выхода новых обновлений, буду красным в последнем посте об этом указывать, ну и соответственно, обсуждения пойдут уже новой карты
rigorin вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:13   #165
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от Fiatovod Посмотреть сообщение
rigorin, Спасибо! Что то "натыкал"
vova gv, Лови мои треки на эмайл!!!! Надеюсб пригодятся!
без сомнения
vova gv вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:17   #166
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
vova gv, уже добавил Вас в список контактов The Bat
Устанавливаю прогу синхронизации с диска для моего КПК. Программа Easysync работать отказывается, вылетает с ошибкой. Ну, ничего, главное, нашел, где треки сохраняет. У меня их оказывается миллионы Вам все важны? Или только те, которые я специально писал? Просто до сегодняшнего дня ездил по ГИС Руссе постоянно со включенной записью, чтобы всегда знать, откуда я приехал...
ЗЫ и еще, предложение, чтобы тема не набирала в объеме, предлагаю модерам через пару-тройку недель подчищать флуд, в т.ч. и мой.
ЗЗЫ скоро пришлю сегодняшние треки
Нужны любые треки в пределах Воронежской области, если есть какая либо информация по дорогам, придорожному сервису, по ошибкам навигации и карты, пишите, не стесняйтесь, карта от этого только выиграет. Особенно интересна информация по названиям улиц в малых населенных пунктах, ставьте путевые точки с названиями.
vova gv вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:17   #167
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: дороги РФ
Сообщений: 1,069
Кстати, а где можно надыбать карты центрального региона, дорог россии или других областей ?
sambober вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:18   #168
Форумец
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: дороги РФ
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
Нужны любые треки в пределах Воронежской области, если есть какая либо информация по дорогам, придорожному сервису, по ошибкам навигации и карты, пишите, не стесняйтесь, карта от этого только выиграет
ок, ждите
sambober вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:19   #169
Форумец
 
Аватар для Fiatovod
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 384
vova gv, не смотрел мои треки? Меня интересуют больше точки? Точки и описания видны??? (Я там даже засады гайцев рисовал)
Fiatovod вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:21   #170
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
Кстати, а где можно надыбать карты центрального региона, дорог россии или других областей ?
В интернете - немеряно, в т.ч. и "ломаный" Навител с картами всей России (так у них сказано). На торрентах - есть все Но мы здесь не об этом
rigorin вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:24   #171
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Fiatovod, не уверен, но я что-то сильно сомневаюсь, что при при обозначении путевых точек на карте они появятся в треках. Скорее всего, необходимо типа "экспортировать точки", ну или что-то того. Роман или Владимир расскажут подробности. Я, если честно, этим не занимался
rigorin вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:26   #172
Форумец
 
Аватар для Fiatovod
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Fiatovod, не уверен, но я что-то сильно сомневаюсь, что при при обозначении путевых точек на карте они появятся в треках. Скорее всего, необходимо типа "экспортировать точки", ну или что-то того. Роман или Владимир расскажут подробности. Я, если честно, этим не занимался
я просто там какой-то файл с буржуйским названием, переводящимся как точки еще скопировал. Может поможет... Очень надеюсь
Fiatovod вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:31   #173
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от Fiatovod Посмотреть сообщение
я просто там какой-то файл с буржуйским названием, переводящимся как точки еще скопировал. Может поможет... Очень надеюсь
Будем надеяться, что поможет. И еще ВСЕМ КТО ПРИСЫЛАЕТ ТРЕКИ ПРОСЬБА ПРИСЫЛАТЬ МАТЕРИАЛЫ НЕ В ZIP, А В RAR АРХИВАХ. почтовая служба MAIL.RU предупреждает о ВИРУСАХ
vova gv вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 22:36   #174
Форумец
 
Аватар для Fiatovod
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что поможет. И еще ВСЕМ КТО ПРИСЫЛАЕТ ТРЕКИ ПРОСЬБА ПРИСЫЛАТЬ МАТЕРИАЛЫ НЕ В ZIP, А В RAR АРХИВАХ. почтовая служба MAIL.RU предупреждает о ВИРУСАХ
ссори, я то не знал. Мне переделать и заново прислать?
Fiatovod вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 23:13   #175
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от Fiatovod Посмотреть сообщение
ссори, я то не знал. Мне переделать и заново прислать?
Не надо, НО файлы WaypointsRoutes.bin программа по редактированию карты не читает
Поэтому точки надо сохранять через экспорт в файл Exported Waypoints.gdb и его присылать мне
vova gv вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 23:14   #176
Форумец
 
Аватар для Fiatovod
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
Не надо, НО файлы WaypointsRoutes.bin программа по редактированию карты не читает
Поэтому точки надо сохранять через экспорт в файл Exported Waypoints.gdb и его присылать мне
ща попробую!
Fiatovod вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 23:30   #177
Форумец
 
Аватар для Fiatovod
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
Поэтому точки надо сохранять через экспорт в файл Exported Waypoints.gdb и его присылать мне
Лови точки!!!!
Fiatovod вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 23:38   #178
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Небольшой сюрприз для всех
Название: BO-v2.72.nm2

Размер: 12.74 Мб

Доступен до: 2008-10-24 00:29:36
Описание: Карта Воронежской области для Навител 3.2

Ссылка для скачивания файла: http://psychoworld.ifolder.ru/8262224



Название: BO-v2.71.nm2

Размер: 13.82 Мб

Доступен до: 2008-10-24 00:32:18
Описание: Карта Воронежской области для Навител 3.1

Ссылка для скачивания файла: http://psychoworld.ifolder.ru/8262255

В карте учтены последние пожелания форума, огромное спасибо всем, кто присылал информацию, всем , кто не спит, и всем, кто уже спит
vova gv вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 23:48   #179
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от Fiatovod Посмотреть сообщение
Лови точки!!!!
Поймал, открылись на ура, спасибо за усидчивость и смекалку
vova gv вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 23:54   #180
Форумец
 
Аватар для Fiatovod
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
Небольшой сюрприз для всех
Название: BO-v2.72.nm2
Спасибо за сюрприз!!! Ща скачаю и буду юзать! А завтра с меня новые точки (я теперь умею)!!!!
Fiatovod вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.