Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2008, 15:54   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Суши-бары в Воронеже. Обзор. Приветствуются дополнения.

Вроде бы старалась обойти максимум заведений, где подают суши. Во многих встречала откровенную лажу с рисом, а в некоторых очень даже приятно посидеть.

1. Тануки. До сих пор для меня вне конкуренции. Интерьер, музыка, официанты, сами суши очень вкусные, влажные полотенчики с мятным ароматом... Здорово. Цены - высокие. Бесплатно дают фруктовый чай и жвачку со счетом (приятное дополнение ). Ассортимент периодически меняется и кроме суши и роллов там есть всякие японские салаты, супы и другие блюда. Очень понравилась, например "мраморная говядина". Классная весчь.
Да, и там еще всегда хороший васаби и имбирь.
Днем там есть акция 2 суши по цене одной. Мы туда ходим вдвоем, покупаем 6 разных суши, нам приносят 12 за эти деньги. Можно сказать обед состоялся

2. Суши-бар в Аксиоме. Как ни странно, но по вкусности он занимает прочное второе место в моем рейтинге. В самой аксиме шумно и есть не особо приятно. Хотя если уйти в их спец. закуток - можно поглазеть на вид Северного. Нормально. Цны тоже - довольно высокие, как и в Тануки.

3. Варибаси - че-то совсем не понравилось. Теплые роллы с рассыпающимся рисом. Гадость какая-то. Вообще не вкусно и не интересно.

4. Суши-бар в Кофе Арт. Приятно, что самые дешевые суши-роллы, и по вкусности где-то после Аксиомы. ТУда захожу только после шоппинга. Специально не поеду. потому что после их суш какой-то налет неудовлетворенности остается Не то, что в Тануки. и музыка сильно громкая - с подругой не поболтаешь.

5. Цветущая сакура на Площади Ленина. Хорошее заведение. Стильное, красивое. Вкус суши - классический. Была там один раз. Как-то не мое. Не знаю, почему. Больше не пойду туда.

6. Суши-бары в Солнечном рае и в Армаде.
Если в Солнечном Рае еще как-то можно съесть, а в Армаде - такую гадость подают, что я дома лучше делаю! имбирь безвкусный, а васаби - жидкий. Бррррр. Ужас. При этом цены дороже, чем в Кофе Арте. Да! И подают на пластиковых тарелочках! И соевого соуса наливают одну порцию. Фу. Срамотень.

Хочется что-то узнать о Фурусато и других местах. Были?

Кстати, по ценам.
В тануки на двоих у нас уходит 1000 рублей. Нормально посидеть. Даже с алкоголем немного.
КОгда одна - больше 300 не трачу.

В кофе-арте в среднем трачу 200-250 рублей. И потом всегда жалею потраченных денег.

В Аксиоме 150-200 рублей. Просто быстро перекусить и пойти дальше.

Про Солнечныйй рай и Армаду вообще молчу. Лучше уж ролтон купить на улице...

Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 23:49   #2   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Если говорить только о специализированных заведениях, то вот они: Суши-бары
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 00:16   #3   
Форумец
 
Аватар для Lawerly
 
Сообщений: 131
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 35

Lawerly вне форума Не в сети
была седня первый раз в фурусато!!! люди!!! это СУГОЙ ^___^ мне очень понравилось))
интерьер - хорошо, стильно, тихая спокойная музыка, единственное, что немного портит весь антураж - это экраны, на которых вроде клипы какие то без звука крутят. посуда нормальная, не пластиковая))
ассортимент блюд - очень хороший, заказывали роллы, суси, фруктовый салат и чай. суси там подают по 2 штуки в порции (75 рублей с острым лососем). цены как в кофеарте (я честно говоря даж не ожидала такого))). имбирь не такой ядреный как в кофеарте).
дополнительно - влажные полотенца, жвачки, чай-комплимент, фирменные спички (ну ессно взяла на память))
обслуживание - очень хорошее, порадовал внешний вид официанток (кимоно, прически, акцент на восточную внешность). гардероб.
мне гораздо больше понравилось, чем в тануки... ну тануки чета там не то... не знаю... но эт мое мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:25   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Lawerly, о как... Как я пропустила столь чудесное место... Пару раз собиралась зайти, но отпугивала, видно, вывеска "Галерея Чижова". Обязательно надо сходить.

И еще я забыла рассказать про "Азию" и забегаловку на Памятнике Славы с суи-баром.

В Азии несмотря на общий бардак, готовят довольно вкусные суши. ДОроговато, но со скидкой 20%, которую они раздавали всем поначалу, очень даже нормально.

А вот у Памятника кафешка в подвале... Суши не очень вкусные. Как-то они мне там накосячили... Не принесли зака, потому что не было икры капеллана. За это они подарили мне сушу с водорослью.
Нрмально там посидеть, конечно, когда мужиков, жрущих водяру нет... Ну эклектика, конечно, дело интересное... Но есть суши под долбежку блатняка - довольно странное удовольствие. Да.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:22   #5   
Форумец
 
Аватар для Lawerly
 
Сообщений: 131
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 35

Lawerly вне форума Не в сети
malina18, напиши потом свои впечатления, а то я может слишком субъективно оценивала))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:31   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Lawerly, Да, хорошо. Напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:04   #7   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
в Армаде и Сраю работал хороший повар- Норик, я у него практически пасся, он ушел и соот-но ушло качество, в Петровском Пассаже его ученик работал- тоже было ничего- год назад
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:41   #8   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
назревает логический вопрос: а если после сидения в "Кофе-Арте" тебе денег жалко, то зачем ты туда ходишь?
и ещё: судя по количеству приходящего туда народа не скажешь, что там всё дрянь.
это так...инфа к размышлению.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:40   #9   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.05.2008

MTU вне форума Не в сети
Сколько людей, столько и мнений . Мы с женой много раз были в Тануки, каждый раз с удовольствием. А вот в Фурусато - не понравилось. Вряд ли в обозримом будущем туда еще пойдем. При этом конкретные претензии, в общем, не слишком серьезные. Дают обычные ножи и вилки, а не палочки, что не совсем вписывается в антураж. Салат жене дали абсолютно пресный, при этом соевого соуса на столе не было и, повертев головой, на других столах его тоже не заметили. Возможно, надо было спросить у официантки, но как-то не дошли руки. К персоналу претензий нет, дизайн симпатичный, но... вот не легла душа . В общем, Тануки - наш выбор
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:16   #10   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
а борщ с пампушками там есть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:14   #11   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Ну побывала я в Фурусато... В общем, и правда, достойное место, реально конкурирующее с ТАнуки. Особенно порадовал ассортимент - больше и разнообразнее всяких блюд, а также цены - очень привлекательные, да.
Девушки-официантки вежливо выдроченные, но совершенно никакующие. И атмосферности, как в ТАнуки, конечно, не хватает. Несмотря на все понты в виде мини-садов, органзы и прочей околояпонской атрибутики.
Плазма посреди зала с кухонным каналом слегка напрягла - отвернулась и смотреть не стала. С музыкой там тоже как-то грустно.

Удивил размер роллов - вместо 8 или 6 маленьких, там всего 4 больших. Странно. Оценку дать не могу.
Суши-роллы по вкусу нормальные, и, когда я съела все заказанное, осталось легкое чувство: "хочу еще", которое меня сильно порадовало. Очень тонкий и редкий момент. Обычно больше не хочется. Да.

Не понравилась дозировка соевого соуса. Мне мало оказалось. Но подзывать офциантку ради двух кусочков роллов - не стала.

Да, и еще я там чай бесплатный разлила. Девушка быстренько убрала всё, а другой такой же мне принесли, когда я сама об этом попросила. Ну так... В общем, ничего так...

В общем, скорее всего еще пару раз я туда вернусь - за ассортиментом. Впечатление неплохое, но атмосферности явно не хватает. Все же вкус суши - это не просто правильно приготовленный рис с рыбкой. завернутый в водоросль. Это совокупность ощущений, запахов, звуков и взглядов. Если жрать водку и закусывать сушами, то они так и останутся сушами - рисом с сырой рыбой.

В Тануки момент ощущений гораздо больше продуман: начиная от раздельных залов для курящих и некурящих, заканчивая мальчиком со стильным чайником.

Да, Кстати, в Фурусато, несмотря на хорошую вентиляцию, меня сильно напряг запах сигаретного дыма с соседнего столика. Отвыкла я от такой радости уж.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:50   #12   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Тануки - грязная забегаловка, японский фаст-фуд бееее-ее. Как там вообще можно находиться?

В Фурусато Вас напряг не запах сигарет, а запах ПЕЛЬМЕННОЙ! НА этом месте можно было делать ТОЛЬКО пельменную, думаю через пару месяцев, когда Фурусата совсем разориться Чижов вернет на место пельменную - жемчужену г. Воронежа!

Варибаси - единственный ресторан вне конкуренции в г. Воронеже. Самое лучшее обслуживание и самая вкусная кухня. Зайдя в Варибаси теряешь ощущения времени и полностью растворяешься в нирванне.

зы я конечно Вас понимаю, вы вилимо еще маленькая девочка не доросшая до серьезных заведений и вам интересно в местах тусовщины (Тануки) и способность наслаждаться от еды и обстановки ресторана вами еще не постигнута. Ваш удел, шумные пыльные тусовки, но не тихие, уютные ЦИВИЛЬНЫЕ заведения..
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:56   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
зы я конечно Вас понимаю, вы вилимо еще маленькая девочка не доросшая до серьезных заведений и вам интересно в местах тусовщины (Тануки) и способность наслаждаться от еды и обстановки ресторана вами еще не постигнута. Ваш удел, шумные пыльные тусовки, но не тихие, уютные ЦИВИЛЬНЫЕ заведения..
...ПРостите, мне показалось, что вместо того, чтобы обсудить заведение, Вы решили обсудить мою личность? Искренне прошу прощения, если показалось...
А если все же нет, то готова обсудить мои вкусы в более приватном месте. Хотя, что их обсуждать, вряд ли я Вас заинтересую...
Да, кстати, мне 26 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:27   #14   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Sandy, эт тебе в бюргер надо

Из японских ресторанов был только в Фурусато. Вообще, меня японская еда не очень прельщает, но если все-таки хочется, то хожу в Фурусато. Мне там нравится, тихо, спокойно и круглосуточно

На счет экранов с клипами без звука - крутить клипы со звуком, на сколько я помню, запрещено законом об авторском праве или может еще как-то другим законом, вобщем нельзя. Мы там были как-то и попросили сменить "картинку", но сказали, что звук все равно не включат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:07   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
less, мне бы больше какие-нибудь водопады, животные и мультики понравились. А не то, как мачо режет баклажаны
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 22:10   #16   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
5. Цветущая сакура на Площади Ленина. Хорошее заведение. Стильное, красивое. Вкус суши - классический. Была там один раз.
где "классику" пробовали?))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 22:21   #17   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
, эт тебе в бюргер надо
спасибо - там погано...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 22:52   #18   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Тануки - грязная забегаловка, японский фаст-фуд бееее-ее. Как там вообще можно находиться?

В Фурусато Вас напряг не запах сигарет, а запах ПЕЛЬМЕННОЙ! НА этом месте можно было делать ТОЛЬКО пельменную, думаю через пару месяцев, когда Фурусата совсем разориться Чижов вернет на место пельменную - жемчужену г. Воронежа!

Варибаси - единственный ресторан вне конкуренции в г. Воронеже. Самое лучшее обслуживание и самая вкусная кухня. Зайдя в Варибаси теряешь ощущения времени и полностью растворяешься в нирванне.

зы я конечно Вас понимаю, вы вилимо еще маленькая девочка не доросшая до серьезных заведений и вам интересно в местах тусовщины (Тануки) и способность наслаждаться от еды и обстановки ресторана вами еще не постигнута. Ваш удел, шумные пыльные тусовки, но не тихие, уютные ЦИВИЛЬНЫЕ заведения..
А мне вот интересно, кем хуже быть: маленькой девочкой, интересующейся жизнью во всех проявлениях и не вешающей ярлыки на людей, или 33-летним дядькой , который не может без ошибки написать слово "жемчужина"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:51   #19   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jawbreaker Посмотреть сообщение
где "классику" пробовали?))
Классика в данном случае - это некий усредненный вкус, который не напрягает какими-то явными привкусами-запахами, но и не восхищает. Обычной такой, классический вкус.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:53   #20   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, кем хуже быть: маленькой девочкой, интересующейся жизнью во всех проявлениях и не вешающей ярлыки на людей, или 33-летним дядькой , который не может без ошибки написать слово "жемчужина"?
Лучше быть снисходительной 18-летней девушкой, понимающей несчастного мужчину, все лучшее которого осталось в прошлом. И простить его за это
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:51   #21   
Форумец
 
Аватар для /Picnic/
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2002

/Picnic/ вне форума Не в сети
начали про суши-бары, закончили тонкой материей философии жизни.. форум не меняется - все как всегда...))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:46   #22   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Классика в данном случае - это некий усредненный вкус, который не напрягает какими-то явными привкусами-запахами, но и не восхищает. Обычной такой, классический вкус.
всегда считал что классический вкус блюд - это там где их придумали...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:07   #23   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Классика в данном случае - это некий усредненный вкус
нда...))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:46   #24   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Лучшее заведение японской кухни-это Варибаси, на втором месте Тануки и Аксиома, 3его места нет....все остальное где я была полная лажа.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 09:59   #25   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
МиЛена, в японии была?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 11:46   #26   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Sandy, была в Германии в Дюссельдорфе-там японская община и очень много хороших суши баров и ресторанов.в которых повара истинные японцы. Подруга приехавшая из Японии ( она там замужем за японцем) ходили с ней в Варибаси-согласна со мной,что это лучшее в Воронеже.( уточнее -когда смена где администратор девушка. в другую смену немного хуже)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:07   #27   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
МиЛена, ну вот наконец то первое мнение которому можно верить
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:02   #28   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Sandy, ды и прям. я вот например хожу по ролльням и руководствуюсь своими ощущениями, а не знаниями "классической японской кухни". это же равносильно тому, что тетя марина варит борщ по правильному рецепту, а у тети наташи он получается в разы вкуснее.
вот.
в суши-арте Аксиомы была 100 тыщ мильонов раз, потому как харчевня находится через дорогу от моей работы. да, если уйти в их "закуток", то еще более-менее. но звуки детских автоматов очень напрягают. кухня со времени открытия подпортилась. не нравится мне есть горячий рис, завернутый в сухую полоску нори =\ имбирь по вкусу оставляет желать лучшего. а количество и соленость соевого соуса вообще огорчают.
далее: Азия. перепутанницами с принести суши или нечаянно сашими - это они славились всегда. последнее время подисправились. стало вкуснее и разнообразнее. но японская кухня у них начинает работать с определенного времени, а не с открытия заведения.
кофе-арт. вкусно. неплохо. соус у них правильный. конечно внешний вид заведения не коррелирует с японской кухней (хотя в принципе ее там мало и главное меню разнооразно и недурно). имбирь свеженький такой. но! уж очень (по моему имху) они напихивают в роллы майонеза.
тануки - ну там радует сама атмосфера, начинающаяся со "бдыщ" на входе. вкусно, недешево. не впечатляет меня особо. наверное потому что дальше всего от дома.
варибаси. вот где понравилось. все свежее, соус отменный, имбирь вкусный. заказывали втроем большое сборное блюдо за чото там 990 и одно поменьше за 550 - съесть столько невозможно. совершенно спокойно заворачивают оставшеся с собой, прикладывая палочки по количеству посетивших и столько же контейнериков с соусом. единственное, не дают васаби и имбирь.
в варибаси мне нравится больше всего. в фурусато не пойду из принципа =)
это моя студенческая пельменная. в которой у нас был выпускной. но никак не японский ресторан =)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:06   #29   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP Посмотреть сообщение
я вот например хожу по ролльням и руководствуюсь своими ощущениями, а не знаниями "классической японской кухни". это же равносильно тому, что тетя марина варит борщ по правильному рецепту, а у тети наташи он получается в разы вкуснее.
Поверь мне что у тети Глаши на Украйне он в РАЗЫ в куснее.. ага.... Я уж не знаю в чем там дело...
Впрочем мое мнение таково что всякая еда исторически заточена под среду обитания людей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:58   #30   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Sandy, да ктожеж бы спорил. мы вообще должны есть то, чем харчевались наши предки века назад. без иронии. не зря "где родился - там и сгодился". но хочется то клубнички =)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind