Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука » » Сверхъестественное
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 00:21   #391   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Люди начинают ощущать себя после этого ничтожными тараканами, с которыми все случается- И ЭТО ФАКТ!
Еще какой!! Это все прям про меня сейчас. Карма это или еще что - не знаю... Но объяснить не в состоянии...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:52   #392   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Если есть хотя бы голова и бренное туловище -никакая карма не помешает познать человеку свою истинную природу... Все остальное от лукавого...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:11   #393   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
познание природы есть процесс, он же - деятельность, он же - карма))))) но лучше действительно познавать суть, чем попусту тратить время.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:08   #394   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
познание природы есть процесс, он же - деятельность, он же - карма))))) но лучше действительно познавать суть, чем попусту тратить время.
+ сто тыщь пятьсот!!! пока нет дела, всё превращается в пустую болтавню....
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:56   #395   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
познание природы есть процесс, он же - деятельность, он же - карма
Логика отсутствует напрочь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:49   #396   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Логика отсутствует напрочь.
Это ничего.... букварь вам я думаю в самый раз, там логика во всем...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 08:59   #397   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Так что такое КАРМА?????
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:12   #398   
-)-
 
Аватар для МИХАЙЛАХУ
 
Сообщений: 181
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 50

МИХАЙЛАХУ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
а БВФоруме в различных темах уже обсуждалось такое явление, как КАРМА.
НО: всякий раз там шло обсуждение кармы в её ИЗВРАЩЁННОМ понимании (т.е. в перемешке с понятием греха, наказания и т.п. религиозными примесями).

В этой теме предлагаю обсудить карму только в СОВРЕМЕННОМ представлении о ней.
Карма это судьба,

а "проще" говоря это ваше тело.

Противоположное явление карме - ДХАРМА - рождение в ДУХЕ .
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:14   #399   
-)-
 
Аватар для МИХАЙЛАХУ
 
Сообщений: 181
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 50

МИХАЙЛАХУ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Еще какой!! Это все прям про меня сейчас. Карма это или еще что - не знаю... Но объяснить не в состоянии...
О привет, дорогой -)- (чаитания яя)

Наконец то я добрался ии до этого местечка-)-


Мож расскажешь покажешь чем народ здесь жив здоров

ии какие интересности случаются?

Хто хламный здесь ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:30   #400   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МИХАЙЛАХУ Посмотреть сообщение
а "проще" говоря это ваше тело.
Цирк приехал?
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
Так что такое КАРМА?
Штука такая. Некоторые форумцы юё бояццо, некоторые уважают, но ни кто не знает что же это в действительности такое.
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
Это ничего.... букварь вам я думаю в самый раз, там логика во всем..
После реформы Луначарского? Логика? В букваре? Не встречал...
P.S. Археологи млин.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 14:33   #401   
-)-
 
Аватар для МИХАЙЛАХУ
 
Сообщений: 181
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 50

МИХАЙЛАХУ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение

Штука такая. Некоторые форумцы юё бояццо, некоторые уважают, но ни кто не знает что же это в действительности такое.
А вы знаете, Акад ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 15:31   #402   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МИХАЙЛАХУ Посмотреть сообщение
А вы знаете, Акад ?
Как я могу? Я же форумец?
P.S. Попробуй кундалиню поднять. Изучить состояние и что от чего взялось. И причем тут тело? Лег тебе что-то устраевает - причем тут тело? И т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 09:00   #403   
-)-
 
Аватар для МИХАЙЛАХУ
 
Сообщений: 181
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 50

МИХАЙЛАХУ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Как я могу? Я же форумец?
P.S. Попробуй кундалиню поднять. Изучить состояние и что от чего взялось. И причем тут тело? Лег тебе что-то устраевает - причем тут тело? И т.п.
Форумцы все так кундалини поднимают?
АА что у вас, Акад, кроме тела ещё имеется,

ии пальца

клацкающего по клаве сейчас

есть у вас

раз оно ни причем ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:15   #404   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Понавыдумывали тут сверхъестественной ахинеи... Изначально слово "карма" означало лишь причинно-следственную связь поступков и событий в мире, только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:50   #405   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Изначально слово "карма" означало лишь причинно-следственную связь поступков и событий в мире, только и всего.
Если быть точным, то изначально - связь именно религиозных действий и их последствий. Потом понятие расширилось до "вапшэ".
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:43   #406   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МИХАЙЛАХУ Посмотреть сообщение
Карма это судьба,
а "проще" говоря это ваше тело.
Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
прочитавшие могут избавиться от кармы за 20-30 минут, а непрочитавшие - будут решать свои "кармические задачи" и "отрабатывать карму" в течение нескольких жизней. Каждый выбирает сам
Короче, приплыли с определением кармы: некоторые избавляются за 20-30 минут от своего тела
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:14   #407   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
некоторые избавляются за 20-30 минут от своего тела
В эпицентре ядерного взрыва тело испарится за доли секунды.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:28   #408   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Также можно спрыгнуть с многоэтажки и запросто избавиться от тела
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:21   #409   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
1lotos1, от жизни избавиться таким образом можно, а от тела - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:00   #410   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Любая смерть - это избавление от тела (правда не дающее свободы), элементы распадаются, остается только один иньский дух без янской жизненности - в простонародье душа.
Метод "смерти" использует и современный чань, доводя успокоение сердца в медитации до максимума, вследствии чего из тела и выходит иньский дух. Они это называют "просветлением". Все это давно описано и классифицировано в классике.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 21:56   #411   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
КАРМА - это закон причины и следствия, опирающийся на ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ, это всё очень сложно, изживается карма страданиями и то если они помогли ВАМ стать совершеннее, а то можно на одни и теже грабли не раз наступить и попасть в ту же ситуацию
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 05:57   #412   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
ГОНЧАР, откуда инфа?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 06:01   #413   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГОНЧАР Посмотреть сообщение
КАРМА - это закон причины и следствия, опирающийся на ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ
Расписать бы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:52   #414   
Себе на уме
 
Аватар для serafimsan
 
Сообщений: 88
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 54

serafimsan вне форума Не в сети
книги

Чтение книг - пустая трата времени, впрочем если именно это является причиной чтения или тренировка мышления, увеличение словарного запаса, ... - пожалуйста. Но научиться чему-то стоящему (из области эзотерики), и уж тем более вмешиваться в карму - просто бред. Как происходит передача информации, и что это таое в двух словах. Источник (человек) имеет некий мыслеобраз, скажем у меня в голове есть представление о каком-либо объекте. Если я просветленный, то у меня будет полное понимание и представление об объекте, но если я лишь на пути, если чего-то еще не осознаю, то представление об объекте будет не полным, либо искаженным. Но поскольку и это для меня нечто вроде открытия, то из самых "благих" намерений я начинаю этим делиться остальными. Если подобная передача мыслеобраза происходит с глазу на глаз, то при достаточной готовности ученика у меня есть шанс, что пердача произойдет полностью, при этом мне придется задействовать максимум доступных каналов. Т.е. это мимика, жестикуляция, подчеркивание нужных моментов интонацией, повтор сказанного при необходимости, ну и конечно нужно помнить, что при близком контакте есть еще энергетическое влияние, что также дополняет информацию неким фоном. А что из всего этого можно передать на бумаге - лишь малую часть, а что из этой части мы сможем принять - еще меньшую часть, при вссем при этом, недостающие сегменты этих пазлов мы будем дополнять своими догадками, домыслами, ... в итоге от первоначального мыслеобраза не останется и малой части. Сколько людей, и каждый воспринимает написнное по своему, в меру своего личного опыта, а чаще всего, получаемая информация подгоняется нами под имеющиеся и привычные шаблоны. Именно поэтому сокровенные знания передавались лишь из уст в уста. Понимая это, истинные учителя вряд ли будут тратить свое время на пустую писанину. Впрочем, не стану утверждать, что в чтении книг вообще нет смысла. Но как сказал кто-то: умный не тот кто написал, а тот кто прочитав все понял. Может если использовать прочитанное как объект медитации, то тогда ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:28   #415   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
serafimsan,
истинные учителя писали книги во первых, чтобы описания "совершенных людей" и их достижений зацепили Дух человека, ищущего ответы на возникающие у него вопросы о Пути, о реализации, о совершенствовании, дать представление о теории школы, а во вторых рассказывали как различить истинные и профанические школы и методы, описывали последствия профанических методов, школы.

"научиться чему-то стоящему" это не задача истинной школы а именно профанической. Истинная школа должна дать полный поступенчатый метод реализации до наивысшего возможного достижения в сфере духовности на земле.

А отдельные практики и методы говорят о том что либо школа профанническая, либо растеряла во времени методы или учитель не передал Путь ученикам.

Последний раз редактировалось 1lotos1; 27.05.2010 в 08:39.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:43   #416   
Себе на уме
 
Аватар для serafimsan
 
Сообщений: 88
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 54

serafimsan вне форума Не в сети
1lotos1 , в средней общеобразовательной школе есть 11(10) независимых, но последовательных классов обучения, в каждом классе есть различные и порой независимые (отдельные) друг от друга предметы. Проходя от класса к классу, осваивая каждый предмет по отдельности, человек собирает воедино то, что именуется средним образованием. Жизнь у людей -своеобразная школа, где каждый народ (или отдельно взятый индивид) учится в своем классе у своих учителей. И научиться чему-то стоящему - значит с успехом закончить обучение на своем этапе, с возможностью перехода к следующему. А по вашим суждениям - не стоит изучать арифметику, т.к. алгебра лучше. Впрочем и это спорный вопрос - ни чего не могу сказать о даосизме, может это учение и есть арифметка?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:16   #417   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
У вас одни предположения, дАрагой.
То выговорите, что чтение книг -пустая трата времени, то говорите о необходимости изучения всех предметов, определитесь уже.

А истинная школа имеет полный проработанный поступенчатый путь до самого верха, с изучением всех тонкостей и нюансов и всех предметов , основных, а не побочных, т. е. тех, которые приведут наверх, а не просто разовьют по горизонтали.
А побочных методов, как пишут в трактатах - тысячи, но ни один не ведет к освобождению.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:07   #418   
Себе на уме
 
Аватар для serafimsan
 
Сообщений: 88
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 54

serafimsan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
То выговорите, что чтение книг -пустая трата времени, то говорите о необходимости изучения всех предметов
- вот это и есть наглядный пример бесполезности книг. В какой именно строчке моего сообщения вы нашли мои слова "о необходимости изучения ..." Не нужно додумывать за других, не нужно выдергивать слова из контекста и смешивать по своему усмотрению. Если сказано было вчера: хочу воды, то не значит, что и сегодня я хочу пить, слово имеет важность в момент произнесения и лишь в исходном контексте. тщательнЕЕ надо быть. Или ваше истинное учение не дает этих основ - элементарного внимания и уважения к собеседнику, целостного восприятия сказанного?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 05:48   #419   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serafimsan Посмотреть сообщение
- вот это и есть наглядный пример бесполезности книг. В какой именно строчке моего сообщения вы нашли мои слова "о необходимости изучения ..." Не нужно додумывать за других, не нужно выдергивать слова из контекста и смешивать по своему усмотрению. Если сказано было вчера: хочу воды, то не значит, что и сегодня я хочу пить, слово имеет важность в момент произнесения и лишь в исходном контексте. тщательнЕЕ надо быть. Или ваше истинное учение не дает этих основ - элементарного внимания и уважения к собеседнику, целостного восприятия сказанного?
"в средней общеобразовательной школе есть 11(10) независимых, но последовательных классов обучения, в каждом классе есть различные и порой независимые (отдельные) друг от друга предметы. Проходя от класса к классу, осваивая каждый предмет по отдельности, человек собирает воедино то, что именуется средним образованием."

В этой строчке.

А без книг увы, человек так и будет гулять по неойогам, псевдоцигунам, искаженному буддизму и т д и т п, сам прошел через это. Профанное в нашем мире превалирует на 99,99.

Как вы ищите то что вам необходимо и что вы практикуете?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 05:54   #420   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Специально для вас повторю отрывок из Чжун-Люй чуаньдаоцзи

Люй Дунбинь спросил: “ Что такое призрачный бессмертный ?”
Чжунли Цюань ответил: “ Это самый низший из пяти видов бессмертных. Освобождается среди инь (т.е.после смерти) … фамилия не заносится в проходе в мир призраков , имя не прописывается в мирах бессмертных. Хотя и не входит в сансару, но не может вернуться в места обитания бессмертных , ему никогда не будет куда вернуться, только лишь перестаёт перевоплощаться и всё. ”

Люй Дунбинь сказал: “ Это призрачный бессмертный. Осуществляя какое искусство , используя какие методы достигают этого? ”
Чжунли Цюань ответил: “ Совершенствующие люди вначале не понимают Великого Дао и стремятся к быстрому результату . Тело словно засохшее дерево, сердце словно застывший пепел. Дух и осознание хранят внутри и не рассеивают намерения. В неподвижности из тела выходит дух инь, это и есть призрак, он не имеет ничего общего с чистым ян бессмертных. Из-за его единого намерения и отсутствия рассеяния иньской души это и называется призрачный бессмертный. Хотя и говорится «бессмертный» , но на самом деле это призрак .
С ДРЕВНОСТИ И ДО СИХ ПОР ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ПОЧИТАНИЯ БУДДИЗМА ИСПОЛЬЗУЮТ ТАКОЙ МЕТОД И ДОСТИГАЯ ЭТОГО ТОГДА НАЗЫВАЮТ ЭТО «обретением дао» , НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО СМЕШНО !”

"Daoyou : Люй Дунбинь спросил : “Почему Великое Дао трудно понять и осуществить ?”
Чжунли Цюань ответил : “ Из-за того , что несостоятельные методы побочных школ считаются эффективными и широко распространились среди мирян , передаются от одних к другим , до смерти не происходит их осознания , впоследствии входят в обычай и дискредитируют Великое Дао . Это( перечисление подобных методов) :

1. Посты .
2. Голодание .
3. Сбор ци .
4. Проглатывание слюны .
5. Половое воздержание.
6. Отказ от вкусов .
7. Чаньская медитация .
8. Безмолвие.
9. Осознание.
10. Искусство внутренних покоев .
11. Вдыхание многого , выдыхание малого .
12. Соблюдение чистоты .
13. Успокоение (остановка мышления).
14. Избегание усталости .
15. Открытие макушки .
16. Втягивание половых органов в тело.
17. Исчезновение признаков .
18. Чтение и декламация канонов .
19. Внешняя алхимия .
20. Сдерживание дыхания .
21. Упражнения даоинь .
22. Гимнастика туна .
23. Сбор и восполнение .
24. Милостыни и пожертвования .
25. Жертвоприношения .
26. Оказание помощи .
27. Уход в горы .
28. Природная мудрость (аналитический ум) .
29. Неподвижность .
30. Формальное поддержание передачи учения .

傍道轮回永无解脱。
Мельтешение-невежество побочных школ НИКОГДА не даст Освобождения .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind