Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука » » Сверхъестественное
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 16:32   #91   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Осознавать невозможно ни карму, ни реинкорнацию. Это концептуальные мысли, рожденные безумный умом...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:34   #92   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, значит не осознавал. тогда и не умствуй. осознать можно и то, и другое. осознать и пронаблюдать. а пка этого не случилось, не руби мечом с плеча. от того чтоты от чего-то отмахиваешься, это неперестает существовать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:43   #93   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
То во что ты глубоко веришь еще не является беспорным фактом существования... Вера и знание в бытие несколько отличаются друг от друга...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:48   #94   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, и я о том же. перестань думать, что я слепо верю во что-то.

я на себе это проверила и не раз. поэтому и знаю, о чем говорю.
а с твоей стороны похоже на попытку окреститься от законов и ответственности за свои же поступки. твое право.

я не знаю что именно ты понимаешь под кармой и реинкарнацией. но судя по посту на предыдущей странице, это отличается от того, что это есть на самом деле. извини.

так от чего ты открещиваешься: от кармы и реинкарнации или от своей интерпретации этих слов?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:56   #95   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Мечена_Я, я не жалею просто мне забавно когда люди приводят кого то в пример как правило того кому сами завидуют..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:57   #96   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я. Извини, бес попутал маленько. Съедаю свои глупые мысли! Будешь моим гуру в карме и реинкорнации???(неотказывайся пожалуйста)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:59   #97   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Sandy, аа, поняла. ну, наверно, ты прав. не могу не согласиться с мотивацией))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:59   #98   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, издеваешься?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:04   #99   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я! Нивкоем разе! Серьезный я(сегодня). В силе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:05   #100   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, я не подхожу на эту роль, извини.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:01   #101   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Убийственна мысль, которая породила концепцию, что нынешняя жизнь человека всего лишь платформа другой будущей жизни...
+1111111111111
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:56   #102   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Крайне реакционна и ошибочна мысль, что эта жизнь дана нам ради исправления прошлых жизней и как награда лучшей будушей в которой будет больше шансов на эволюцию.
Ты пытаешься прилипить к понятию кармы оценочные суждения. Вот скажи, предположим, ты случайно столкнул со стола карандаш. Карандаш упал на пол в результате действия на него гравитации. Какую можно дать оценку силе гравитации, хороша она или плоха? Закон кармы в этом отношении ничем не отличается от гравитации. Как бы мы ни хотели, чего бы мы не думали, какие бы оценки ни давали, мы знаем, что карандаш упадет на пол. Это знание дает нам возможность продумывать свою жизнь, учитывая действие этого закона. Только ты сам решаешь, хочешь ли ты переродиться на этой планете или спуститься в ад, или вознестись - только ты! Закон кармы это просто инструкция, указания, как ты можешь добраться до того или иного пункта назначения, но куда идти выбираешь ты, только ты и никто другой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:24   #103   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
у меня вопрос, так сказать. атеистам на анализ и научный ответ.

двери в шахту лифта никогда не открываются сами собой. их открывают стальные крючки , которые находятся на внешней стороне дверей самого лифта. теоретически, никогда не может быть такого, чтобы человек вызвал лифт, двери открылись и он бы упал в шахту. а такие случаи бывали.

как это возможно? почему это происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:48   #104   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я. Чудес не бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:57   #105   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Риет Мирабилист. Я не отрицаю ни закон кармы ни реинкорнации... Но считаю то что мы понимаем под этим законом это большей часть бред, 99%фантазий рожденых воспаленым умом... Это закон который в нашем измерении не явно проявлен... Чтобы его знать и чувствовать надо воспринимать мир в несколько ином измерении... Если это было бы не так я бы его тут же выразил математически или привел однозначно трактуемый пример.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:02   #106   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
ran2, начнем с того, что мне надоело читать как ты коверкаешь мой ник, коль языками не владеешь, просто перепиши то, что видишь. А насчет остального - не обобшай, то, что для тебя он "не явно проявлен" не означает, что таковым его воспринимают остальные. Понимание таких вещей не приходит сразу просто по тому, что ты прочел это слово в умной книжке. В священные писаниях подробно расписано что за чем следует, дабы любой мог сверяться и в той или иной степени предвидеть последствия своих действий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:29   #107   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Что такое свещеное писание?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 23:56   #108   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Риет Мирабилист! Надо быть терпимей к братьям меньшим....
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 08:03   #109   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Ты прав, ренту, что еще остается, если эти "братья" настолько малы, что не в состоянии усвоить и осознать элементарные послания относительно их грамотности (см. пост #106). Куда уж там всякие "кармы" и "реинкарнации"
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:44   #110   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2,
Цитата:
Мечена я. Чудес не бывает!
да что ты? серьезно? ну видимо, это не чудо. закон жизни, не более))) таких "чудес" можно массу привести. и что ты скажешь? этого не может быть потому что не может быть никогда? то-то и оно))))))))))))))

на этом аргументы обычно и заканчиваются...у "научных", "образованных", "вменяемых", "взрослых" людей.

))


а на счет кармы и реинкарнации....ну что еще сказать? если ты считаешь, что твоя жизнь, все что в ней происходит, мир вокруг тебя - это не проявлено, что твои действия не проявлены, что действия по отношению к тебе не проявлены, если ты считаешь, что
Цитата:
Чтобы его знать и чувствовать надо воспринимать мир в несколько ином измерении.
можешь нагнуть свой мозг раком и попытаться воспринять это все умом, попробовав логичкески объяснить какой-нибудь такой закон) я тебе уже пример с лифтом привела. а вот еще один: теоретически на прямой дороге трамвай с рельс не сходит. трамвай - это огромная фигня, которая крайне медленно передвигается, соответственно, когда он сходит с рельс, это:
1. слышно
2. он не развивает скорость, чтобы выехать на дорогу или, тем более, сбить кого-то.
а теперь случай: 12 лет назад утром 31 декабря на остановке 45 стрелковой дивизии сошедший с рельс трамвай сбил насмерть молодого мужчину, идущего домой с ёлочкой в руках. в близи трамвая мужчина оказался не один. но пострадал только он.
а теперь скажи мне, что "чудес" не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:48   #111   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
просто опять же, в понятии "карма" почему-то преобладает негативная окраска. но карма это не всегда что-то негативное. по сути, карма безлика, это просто механистический закон.


что-то положительное приходит точно так же по карме. просто когда с нами происходит что-то хорошее, счастливое, мы обычно думаем: "я добился!", "я заслужил!" мы не думаем, "это карма".
а вот все несчастья нашей жизни происходят незаслуженно - мы думаем так) и иногда говорим - о, это карма.

)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:00   #112   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 48

Aлекcей вне форума Не в сети
Как легко всё на карму списывается. Напоминает: "значит так хотел Аллах". Фраза не дословная, но смысл такой, подходит для любых случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:03   #113   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Aлекcей, совсем не так. "обвиняя карму" или "списывая все на нее", принимаешь ответственность за свои поступки. любые поступки. кроме себя самого винить не кого в том, что сложилось так или иначе. никто не наказывает, нет никакой несправедливости. просто сам дурак, сам убейся об стену))))
тот, кто списывает все на "это Божья воля", или "значит так хотел Аллах" - безответственен. сваливать вину а значит и ответственность на другого, значит быть безответственным и глупым.

к карме это отношения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:29   #114   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 48

Aлекcей вне форума Не в сети
Ну да. Не захотел об стену сам - получай, скотина, на праздник трамвай. Карма в действии.
Мечена_Я, не видно разницы в том, что и на кого списывать. Случилось так, как случилось, размышлениями ничего не поправишь. Можно, конечно, в надежде на будущее, попытаться стать умным и придать своей карме положительный баланс. Но далеко не факт, что поможет, сами ж тут пишете про лифты и трамваи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:44   #115   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Aлекcей, размытые фразы. мне не очень понятно, что Вы имеете ввиду.
Цитата:
не видно разницы в том, что и на кого списывать.
1. когда ты сваливаешь что-то на Бога, судьбу и тд, это значит что ты как жил так и будешь жить, что делал, то и будешь делать, а там как повезет.
2. зная что такое карма, ты понимаешь, что и почему с тобой происходит, что и как делать, чтобы не насоздавать новых проблем и смягчить те кармические плоды, которых уже не избежать.
3. размышлениями жизнь того парня не вернешь. это точно. но он и сейчас где-то живет, что-то происходит с ним. размышлением ты можешь поправить свою жизнь. правда, за размышлением должно идти действие, поступки.
4. зная закон кармы ты перестаешь ненавидеть всех и вся, обвинять кого-то в своих бедах, критиковать. а часто люди обвиняют друг друга, правительство, Бога. да кого угодно. все виноваты в том, что случилось у Ивана Петровича)))
5. если тебе некого винить, ты и не будешь мстить, ты не будешь дальше посылать эту агрессию.
6. зная закон кармы, ты со временем перестанешь наступать на одни и те же грабли.

если этого мало, извините. конечно, можно быть пофигистом и жить как растение) вопрос в цене. вопрос всегда в цене.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:06   #116   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 48

Aлекcей вне форума Не в сети
Мечена_Я, вы неплохо пишете, может быть даже во всё это верите. Я это ни разу не осуждаю, я сам да во что-то верю. Интересно вот что: каким образом ведётся учёт плюсов и минусов в карме? А также: что есть "плюс" и что "минус"? У разных людей могут быть разные понятия. Где общий знаменатель?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:12   #117   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Aлекcей,
Цитата:
Интересно вот что: каким образом ведётся учёт плюсов и минусов в карме? А также: что есть "плюс" и что "минус"? У разных людей могут быть разные понятия. Где общий знаменатель?
"понятия у людей", деятельность ума - это одно. "общий знаменатель" - это другое. общий знаменатель не меняется в зависимости от понятия человека) знаете, истина - одна. а правда у каждого своя)

плюсов и минусов нет. ты получаешь не плюс и не минус. ты получаешь в точности то, что сам кому-то когда-то сделал. все возвращается. ты получаешь свой поступок обратно и последствия своего поступка. а уж плюс это или минус.... "У разных людей могут быть разные понятия")
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:32   #118   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Как может продвинуть тебя в "познание себя" знание о карме и реинкорнации?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:38   #119   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, что для тебя значит "познание себя"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:39   #120   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 48

Aлекcей вне форума Не в сети
Мечена_Я, насчёт истины согласен.
По поводу "всё возвращается" очень большие сомнения. Я, вот, нищим всегда подаю, но что-то не замечал от этого какой-либо материальной отдачи.)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind