Старый 20.10.2008, 17:48   #181   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
необещаеш, но утверждаеш что будет именно так
твоя ментальная конструкция меня скоро начнет жить собственной жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:55   #182   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ты не знаешь как ты туда попал и не знаешь как попасть туда снова.
Цитата:
я ж в самадхи случайно не вылетала!!!
приорал, теперь оказывает я в самадхи случайно влетел, и тут заслуга прошлого воплощения а немоя вот это бредятина, лучше вообще об этом неговори

Цитата:
что же это?
Ум — это не что иное, как «я»-мысль. Ум и эго — одно и то же. Остальные умственные способности, такие как интеллект и память, тоже только это . Ум [манас], интеллект [буддхи], хранилище умственных тенденций [чит-та] и эго [ахамкара] — все они только один ум. Они — как различные прозвища, даваемые человеку соответственно его многообразным функциям. Индивидуальная душа [джи-ва] — не что иное, как эго.

Цитата:
в общем все наглядно: нет аргументов в поддержку своей теории, кроме перехода на личности и фраз "это концепция ума и не более", "ненадо свои бредни за правду выдавать" и т.д.
за сим разговор окончен.
да как с тобой говорить если аргументы ты сама придумываеш
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:47   #183   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ggr, а я говорил - тебя заклюют нельзя резать священных коров.... Карма плохая будет
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:40   #184   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Ум и эго — одно и то же.
Не понял... Это как?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 22:14   #185   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Не понял... Это как?
А ты знаеш что такое эго?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:24   #186   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
"карма-это карающая Мать. Ее действие- Кара. Карма-искусственно созданая на планете, псевдоживая(эгрегор) система законов и ограничений- и воздаяния за них. И работает Карма- в прямой зависимости от веры в нее. Так или иначе вера в Карму-усиливает ее действие на верующего. Идея Кармы-это идея сбора негативных и позитивных реакций на деятельность, которые неизбежно тебя настигнут. Вся деятельность, кроме деятельности угодной богу-объявляется кармической. Карма-как в государстве-законодательство. Карма она же Божья Доля, Фатум, Рок-противостоит Воле, Свободе..." неизнесный автор.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:39   #187   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2,
Цитата:
"карма-это карающая Мать. Ее действие- Кара. Карма-искусственно созданая на планете, псевдоживая(эгрегор) система законов и ограничений- и воздаяния за них. И работает Карма- в прямой зависимости от веры в нее. Так или иначе вера в Карму-усиливает ее действие на верующего. Идея Кармы-это идея сбора негативных и позитивных реакций на деятельность, которые неизбежно тебя настигнут. Вся деятельность, кроме деятельности угодной богу-объявляется кармической. Карма-как в государстве-законодательство. Карма она же Божья Доля, Фатум, Рок-противостоит Воле, Свободе..." неизнесный автор.
это не правда. но ты можешь этому верить))
ggr
Цитата:
теперь оказывает я в самадхи случайно влетел, и тут заслуга прошлого воплощения а немоя вот это бредятина, лучше вообще об этом неговори
это не "теперь" оказывается))) это так и было и есть и будет) но можешь верить, что "достиг этого сам") только вот...если ты сам этого достиг, зачем вернулся, почему не можешь снова выйти, почему не знаешь как достиг, + еще куча вопросов без ответов.

карма - это деятельность. не более. поэтому все, что вы тут нафантазировали - это конечно мило и занимательно, но к пониманию кармы отношения не имеет. если вдруг кто-то из вас тут бездеятелен, тогда да, у этого человека кармы нет)

но здесь таких не наблюдается, так что........
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:12   #188   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
это не "теперь" оказывается))) это так и было и есть и будет) но можешь верить, что "достиг этого сам") только вот...если ты сам этого достиг, зачем вернулся, почему не можешь снова выйти, почему не знаешь как достиг, + еще куча вопросов без ответов
ты просто меня поражаеш . Если незнаеш то лучшее вообще непиши, понимаеш?
Какието бредовые предположения, моё самадхи можеш хоть на кришну списывать, мне всё равно. Главное что оно было, и твоя махамантра тебе этог недаст
Я тебе ещё раз говорю, все твои ответы это просто придумки, они не имеют вообще никакого отношения к реальности.
А кто сказал что я незнаю как достиг? Опять придумала аргумент? , Я писал о том как его достиг, и о том что было когда попытался сделать это снова.


Цитата:
карма - это деятельность. не более. поэтому все, что вы тут нафантазировали - это конечно мило и занимательно, но к пониманию кармы отношения не имеет. если вдруг кто-то из вас тут бездеятелен, тогда да, у этого человека кармы нет)
а кто тут сказки рассказывает про то что моё самадхи следствие прошлого воплощения? я тебя разочерую оно неможет быть следствием прошлого воплощения, никак.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:18   #189   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, вот когда ты сможешь хоть минимально избавиться от влияния твоих эмоций, твоей гордости, амбиций, "авторитета" и чего-то там еще на твое поведение, вот тогда возможно я прислушаюсь к тому, что ты говоришь. пока что не впечатляют меня твои речи. извини)

Цитата:
сказки рассказывает про то что моё самадхи следствие прошлого воплощения?
все остальные разговоры можно продолжить только при встрече. но ты и этого не можешь. увы)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:20   #190   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
все остальные разговоры можно продолжить только при встрече. но ты и этого не можешь. увы)
да ты при встрече нечего нового нескажеш, да и вообще чёты привизалась к моему самадхи? то говориш что его небыло, теперь что это заслуга прошлого воплощения
Я конечно понимаю что для вашей секты кришнаитов это недосегаемый уровень, но я то тут причём?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:31   #191   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вчера забил в кальян травки.. такое самадхи было.. карма просто очистилась нафих...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:36   #192   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Вчера забил в кальян травки.. такое самадхи было.. карма просто очистилась нафих...
я так смотрю ты по несколько раз в день делаеш очищение кармы
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:39   #193   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ggr, раз в неделю вполне достаточно... А главное как эффективно то... Никаких тебе "ОУМ МАНЕ ПАДМЕ ОУМ" и высоких размышлений о смысле бессмысслия который понять сложно в силу своей изначальной ограниченности и нежелании выйти за рамки установленные самими собой же...
Впрочем каждому свои костыли.. Пока ходить не научится...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:43   #194   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, раз в неделю вполне достаточно... А главное как эффективно то...
это не выход за пределы ограниченности мышления. Это один из способов убивить мозг.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:45   #195   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
это не выход за пределы ограниченности мышления.
чтобы выйти за пределы ограниченности мышления надо перестать быть человеком.. а мне это состояние пока нравится.. Балансировать на грани и выстраивать события по своей воле оно забавнее...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:53   #196   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
чтобы выйти за пределы ограниченности мышления надо перестать быть человеком.. а мне это состояние пока нравится.. Балансировать на грани и выстраивать события по своей воле оно забавнее...
Быть человеком, это не быть тем кто ты есть. Это считать себя кем то. Когда ум останавлявается, остаётся только наблюдение, становится очевидным что в наблюдении проявляется тело и мысли, неизменно только само наблюдение, осознование, ты и есть наблюдение, осознование, само сознание, которое вне явленного, вне "кармы"
Ну комуто конечно лучше травки курнуть а комуто бхагавад-гиту почитать
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:03   #197   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ggr, Ладно - мне нравится считать себя тем кто я есть сейчас.. уговорил а нащет травы... Иногда у меня такое ощущение что половина тех кто пишут в этом разделе ею практически дышат....
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:04   #198   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Иногда у меня такое ощущение что половина тех кто пишут в этом разделе ею практически дышат....
возможно что даже и на хлеб мажут
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:50   #199   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
то говориш что его небыло, теперь что это заслуга прошлого воплощения
1. я не говорила что его не было. 2. да, это заслуга прошлого воплощения.
на счет "при личной встрече ничего нового не скажешь"....)))) а чего ты тогда боишься? при личной встрече быстрее проверить и доказать и отождествленность с телом, и подчиненность эмоциям) а отсюда и видно будет, освободился или нет, вышел за пределы ума или нет (а ты говоришь что вышел или выходил, в любом случае истину познал)) ) а это уже и продемонстрирует наглядно истинность твоих убеждений)
Цитата:
Я конечно понимаю что для вашей секты кришнаитов это недосегаемый уровень, но я то тут причём?
1. я не знаю что для кришнаитов досягаемый уровень, а что нет. я знаю, какие уровни пока что перед тобой не замаячили. но это опять же, только при личной встрече можно наглядно показать и доказать)))

ты пойми, ты прав конечно в том, что ты говоришь. и про самадхи, и про коллективное сознание, про Брахман. это все так и есть) но суть в том, что мы правы оба))) и перестань перетягивать одеяло на себя, великий гуру))) надорвешься))


а так, для разнообразия, просто проследите сейчас, над чем вы саркастично смеетесь: нед кармой или над вашим пониманием кармы? над пониманием) и действительно, это понимание кармы смешно и оно достойно осмеяния) такого понимания кармы нет, и если для вас карма - это то, что вы здесь описали, то да...кармы нет)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:18   #200   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
2. да, это заслуга прошлого воплощения.
это 100% не заслуга прошлого воплощения. Перестань выдавать свои придумки за правду!!!


Цитата:
но это опять же, только при личной встрече можно наглядно показать и доказать)))
все твои суждения основанны на твоих догадках. Честно тебя жалко, ты считаеш свои догадки истинной , ты можеш сказать как должен себя вести переживший самадхи. А то что ОШО неподходит под твои описания просветлённого так это проблемма ОШО, а не твоя

Цитата:
а ты говоришь что вышел или выходил, в любом случае истину познал
я тебе это уже раз 20 объснял, тебе мало?! специально для тебя. Нирвикальпа как высшее состояние медитации является состояние "феноменальности", когда сознание переходит к уму, эго возвращается. Это то что считается нирвикальпой у йогов. Если бы нирвикальпа было естественным состоянием, меня бы на форуме небыло.
То что ты себе придумала это только твоя проблемма, понимаеш??? твои догадки далеки от того как это есть! А посколько твои суждения основоваются на твоих догадках, то они сами по себе далеки от того как всё есть!
Но ты продолжаеш говорить что так и есть, понимаеш что это бред?! твои высказывания относительно самадхи, особенно относительно того что это заслуга прошлого воплощения, это даже неглупость, это идиотизм Самадхи было следствием практики, и прежде всего следствием джняны.
А по скольку ты не имееш понятие о джняне, и о практике кроме как джапы, ненадо выносить свои суждения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:21   #201   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
это 100% не заслуга прошлого воплощения. Перестань выдавать свои придумки за правду!!!
я могу тебе это доказать, но только при личной встрече. здесь - бессмысленно.

Цитата:
все твои суждения основанны на твоих догадках
нет ни одного аргумента в пользу этого. точно так же эта фраза справедлива в отношении тебя и твоих слов)

вот видишь, ты опять заводишься)))) твои чувства и эмоции главнее твоего сознания) ты подчинен) так с какой стати верить тебе или считать то, что ты говоришь - истиной?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:24   #202   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
part 1

Карма
В Махабхарате говорится, что человеческая жизнь - это расплата за неправильную предыдущую, и что, как теленок всегда найдет свою мать корову на пастбище с сотнями коров, так и карма найдет человека. Поэтому в человеке должно быть проявлено качество крату – желание поступать мудро. В результате отсутствия такого желания человек совершает неподобающие поступки и вынужден пожинать их плоды по космическому закону справедливости.
Карма – космический закон
Космос – это греческое слово, и оно означает «упорядоченная, разумная система». Полярным древнегреческим словом является хаос. Космос является упорядоченной системой, где всё имеет смысл и свою логику. Существуют в нём и свои законы.
Закон находится вне веры. Не важно, верю я или нет: закон есть закон, и действует в пределах космоса.
К закону кармы относится всё во вселенной: и рождение планет, и плачь ребенка в соседней квартире.
Карма и судьба
Всю западную философию можно разделить на 2 лагеря: с одной стороны- представители учения о предопределённости или судьбе, а с другой стороны- приверженцы учения о свободе воли.
Оба лагеря находятся в затянувшемся состоянии спора и понимание закона кармы способно примерить две враждующие стороны.
То, что мы не в силах справиться с судьбой, ещё не означает, что у нас нет свободы воли.
Карма, фактически, представляет из себя только четвёртую фазу действия: то, что уже произошло (прарабдха).
Однако существуют и 3 предыдущие ступени
Биджа – первая фаза. Дословно означает «семя». Это карма в форме семени. Если факторы будут благоприятствовать, то из семени вырастет плод кармы.
Фактически это наши желания. Материальные, или духовные, они приводят нас к определённым решениям: исполнять это конкретное желание или нет. Это и есть вторая стадия.
Кута-стха – фаза принятия решения. На этой стадии мы способны остановиться и не принимать опасные решения. Но если всё-таки действие совершено, то это уже следующая стадия.
Здесь необходимо понять следующий момент. Желания бывают греховные и негреховные. Одни из них можно терпеть, а другие- нет. Некоторые желания даже опасно терпеть. Например, несвоевременное исполнение естественных потребностей тела может привести к тяжёлым заболеваниям.
С греховными желаниями можно поступить двояко. Во-первых, их можно просто терпеть, и тогда они сгорят в пламени аскезы. Но есть желания, которые терпеть очень непросто, и тогда их необходимо очистить, задействовав в служении Богу. Например, сексуальные желания могут быть очень сильные, но, если человек создаёт благочестивую семью и использует секс для зачатия детей, то это желание очищается.
В этом плане знание освобождает от кармы, давая полное представление о греховных и негреховных формах желаний и о способах терпения и задействования греховных желаний. Для этого необходимо принять Духовного Учителя.

Пхалон-мукха
Эта фаза наступает после того, как действие совершилось. Началась цепная реакция, и колесо кармы закрутилось. И, в результате, последней цепочкой этой реакции буду опять я. Свобода, присутствующая на предыдущих стадиях, закончилась.
В результате этого закона наше действие обретёт логическую завершённость: я буду обязан испытать тоже самое. Это и есть фаза – прарабдха.
Следовательно, то что мы называем судьбой – это реакции, пришедшие к нам по закону кармы. И всегда причина этих реакций – мы сами. В послании Павла говорится: «Что человек посеет, то и пожнёт».
Истинная причина формирования кармы – деятельность в материальном сознании. Желание наслаждаться приводит к действию, и это действие вызывает желание совершать его снова и снова. В опытах с крысами, подсоединяли проводок к центру наслаждения крысы, и она умирала, нажимая на кнопку, которая включала ток, не в силах отойти. Зачастую мы сами ищем эту кнопочку, а найдя не можем отойти и вынуждены переходить из тела в тело, побуждаемые материальным сознанием.
Поэтому бесполезно и глупо искать ответственных за наше счастье или страдания. Индийская пословица гласит: «Когда я одним пальцем указываю на другого, то три указывают на меня».
Добро и зло
Существует относительное понимание добра и зла. Например, то, что пища для одного – яд для другого. Так и должно быть, так как этим и определяется наша свобода воли.
Но, если речь идёт обо всём мире, то необходимо принять существование космических норм добра и зла. Эти нормы описаны в ведических произведениях и других явленных писаниях.
Например, хорошими принимаются такие действия, как возлюбить ближнего своего, помогать тем, кто в беде, не прелюбодействовать и т.д. С другой стороны, нехорошими действиями считаются насилие и убийство.
Поняв космические нормы морали, человек способен в любой ситуации поступать правильно не на основе относительных правил, а на основе глобальной истины.
Если мы размышляем об абсолютной морали, то когда к нам приходят кармические последствия, мы должны делать соответствующие выводы и так учиться на собственных примерах.
Каждое событие в нашей жизни должно стать для нас уроком космической морали. Вся жизнь превратится в школу морали и святости, что приведёт нас к самосовершенствованию в течении одной жизни.
Карма, как процесс исполнения желаний
Любые наши желания могут быть исполнены по законам кармы. Необходимо учесть два фактора: наши желания и наши возможности. Желания могут иногда не совпадать с возможностями. Возможности можно сравнить с заработанными деньгами и их может не хватить на задуманный план, но, пользуясь законами кармы, можно увеличить свой запас средств и исполнить задуманное.
Лишь только одно желание не может быть исполнено – желание стать Богом. Это место уже занято.
Мы можем стать кем угодно и совершать что угодно, и цена уже указана в священных писаниях, но готовы ли мы её заплатить.
Но самое удивительное, что такое умонастроение не приведёт нас к возвышению. Более того, желание наслаждаться всё новыми и новыми материальными идеями – это греховная деятельность, и она сравнивается с жеванием уже пережёванного.
Путь к развитию сознания лежит через отказ от материальных планов и полное избавление от материальных желаний.
Категории кармы:
Санчита-карма
Это полный баланс всей кармы, накопленной с прошлых жизней в человеческих рождениях.

Прарабха-карма
Это «благоприятные» и «неблагоприятные» последствия, предназначенные для этого рождения. Прарабха карма не может быть изменена, её можно только терпеть и делать соответствующие выводы.
Крийаман-карма
Это область свободного выбора, ограниченная особенностями прарабха-кармы. Действия, совершенные в этой области создают карму для будущих рождений (хорошую или плохую) или ведут к освобождению от цикла рождений и смертей.
Выбор качества поступка будет зависеть от качества нашего сознания. Оно может быть благочестивым и неблагочестивым.
Благочестивое сознание
Вызывает желание приносить пользу не себе, а другим. Это признак развивающегося сознания, и такая личность заслуживает нашего общения. Как правило, такая личность сама ищет общения с подобным уровнем сознания, поэтому контакт установить будет не сложно. Отношения на этом уровне сознания приносят удовлетворение даже при возникновении неприятных ситуаций.
В качестве теста можно определить ситуацию, когда в нашу жизнь вмешивается источник беспокойств. Например, сосед долго прибивает полку за стеной, а вы хотите спать. Если у вас возникает искреннее желание помочь соседу, вы действительно встаёте и идёте к нему на помощь, то это пример благочестивого сознания. Если в сознании возникает гнев и желание разобраться с источником беспокойств – признак неблагочестивого сознания.
Неблагочестивое сознание
Неблагочестивое сознание заставляет действовать в угоду себе, не считаясь с интересами других. Такая эгоистичная деятельность противоречит законам гармонии и общение с такой личностью соответственно также неблагоприятно для развития нашего сознания.
Аагами карма
Это карма будущих рождений, если настоящее рождение не последнее.
Викарма
Это неправильные действия, которые ведут к пренебрежению законами Бога, к деградации в цикле рождения и смерти, бесконечным страданиям и рождениям в животных формах жизни. Викарма прямо противоположна акарме. Викарма может проявляться в четырех формах действий.
Действия, направленные против родителей.
Действия, направленные против семьи.
Действия, направленные против общества.
Действия, направленные против человечества.
Коллективная карма
Карма, влияющая на будущее человечества, и есть коллективная карма. Это сумма индивидуальной кармы всех людей в определённом коллективе. Например, в погибшем самолёте или автобусе все оказались не случайно.
Закон коллективной кармы заставляет нас совершать одни и те же действия и, соответственно, получать одни и те же последствия. Например, жители России должны питаться картошкой, и это приводит к общим типам заболеваний.
Следовательно, как ведёт себя человечество, такое будущее его и ожидает. Пока люди открывают всё новые и новые бойни, войны будет продолжаться.

Карма и здоровье
Викарма ведет к безбожию, а утрата веры в Бога, в соответствии с Чарака Самхитой, считается корнем всех болезней.
С точки зрения Аюрведы наихудшей кармой является наша привычка беспокоиться из-за пустяков. В Падма пуране говорится, что - "Нет большего горя, чем привычка беспокоиться. Потому, что эта привычка ослабляет тело». Мы привязываемся к ничтожным вещам, будь это коробок спичек или машина и беспокоимся разными способами: боимся кражи, поломки, старения, и т.д.
Современные исследования подтверждают эту точку зрения, и недаром: эмоциональный стресс считается убийцей номер один двадцатого века.
Грубая и тонкая карма
Как грубые, так и тонкие действия вызывают последствия.
В былые времена грубые кармические последствия приходили даже за тонкие кармические действия – внутренние желания и помыслы.
Сейчас же законы кармы более лояльны, и за тонкие кармические воздействия приходят тонкие кармические последствия, которые выражаются в беспокойстве, муках совести, неприятном осадке на душе и т.п.
Очищение от таких последствий возможно как на тонком уровне, так и на грубом. На тонком плане мы можем покаяться, внутренне изменить своё отношение, пообещать себе больше так не думать. На грубом уровне возможно прямое действие в виде извинений перед объектом размышлений, принятие звуковых обетов, физическое избегание неблагоприятных ситуаций, обдуманных в уме.
Избавление от кармы
Последствия могут быть аннулированы, если: человек полностью расплатится за свой поступок через подобные страдания или полностью раскается. Кармические последствия проявляются в форме беспокойств. Поэтому, когда мы искренне раскаиваемся и просим прощение, то приходит спокойствие. Такое ежедневное раскаяние неплохо проводить перед сном, что даст возможность спокойно отдохнуть и подумать о дне грядущем с точки зрения только что совершённых ошибок.
Один из духовных учителей замечательно сказал: «Каждый день мы должны забывать две вещи – всё хорошее, что мы сделали вчера, и всё плохое, что для нас сделали вчера другие. И две вещи мы должны помнить каждый день – Бога и, что смерть может прийти в любой момент».
Необходимо отличать полное раскаяние от современного, которое выражается в еженедельном походе в церковь. Если человек продолжает совершать те же действия после покаяния, то это лишь усугубляет его карму, так как является по существу примером оскорбительного сознания.
Полное избавление от кармы приходит с полным избавлением от греховной деятельности. Путь к этому лежит через обретение веры в Бога. Само по себе отсутствие веры и является первопричиной всей кармической деятельности. Но обращение к повелителю кармы – Богу - приводит к быстрому и бесповоротному избавлению от всех последствий греховных поступков.
Количество греховных последствий невозможно измерить килограммами, тоннами или миллионами жизней. Своими собственными силами невозможно избавиться даже от толики накопленных реакций. Но милость Бога в ответ на искренне раскаяние способна остановить и изменить количество и качество приходящих последствий.
Карма и отношение ко времени
Потеря драгоценного времени вызывает самые большие страдания. Островский писал: «Надо жизнь прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».
Любое пропущенное действие вызывает продолжительные беспокойства. Не успел поступить в институт – страдаешь целый год. Женщина не успела родить – страдает всю жизнь. Поэтому, необходимо чётко понимать свой долг и исполнять его вовремя и сосредоточенно.
Карма и животные
Рождения в телах животных не создают кармы. Тела животных имеют форму бхога-йони, они могут только наслаждаться или страдать.
Карма и предписанные обязанности
Кармические поступки – это поступки, которые приводят к страданиям. Фактически, любые материальные действия и помыслы приводят либо к благочестивым последствиям, либо к неблагочестивым. Но в любом случае проявятся страдания. В раю или в аду нам придётся испытать страдания по той или иной причине. Рай – это также временное место пребывания души и представляет собой скопление планет высшего типа, где более ярко и продолжительно проявлены чувственные удовольствия, но тем и больнее с ними расставаться, когда приходит срок. Это можно сравнить с поездкой на курорт. Веселье и гулянья, но деньги заканчиваются и пора возвращаться.
Как же совершать деятельность, которая не вызывает страданий?
Эта деятельность находится выше насилия и ненасилия. Очень часто, не применяя насилие, человек совершает тяжёлое кармическое действие. Например, милиционер, не обращающий внимание на преступление. Закон кармы выше этого – это уровень предписанных обязанностей. Обязанности определяют, каким образом в этой жизни мы должны научиться приносить пользу людям. Милиционер должен через насилие защищать, и это - его долг. Исполнение долга всегда очищает, если есть точное понимание, в чём он состоит для меня лично.
Предписанные обязанности – это долги, которые тянутся за нами из прошлой жизни. Это наши способности, которые в прошлой жизни мы не смогли обратить на пользу себе и людям.
Обязанность женщины – воспитать святых детей, а обязанность мужчины – взять на себя ответственность за это воспитание. Обязанность торговца зарабатывать деньги и жертвовать их святым и на поддержание храмов. Обязанность учителей - избавить своих учеников от рождения, смерти, старости и болезней, дав им высшее знание.
Так, выполняя свой долг, человек становится счастливым. Даже спокойствие не возможно испытать, если ум обременён неотданными долгами. Для полного понимания необходимо рассмотреть последний аспект кармы – акарма.
Акарма
Акарма ведет к освобождению от цикла рождения и смерти, от всех видов кармы.
Приставка "а" означает отрицание, акарма означает «нет кармы» или «бездействие».
Что же такое бездействие? Это действия, которые не влекут за собой последствий. Следовательно, это действия, которые не связаны с этим миром. Они называются трансцендентными (переходными). Другое их название – религиозные, то есть, связанные со служением Богу.
Хотя мы и говорим о благоприятных и неблагоприятных последствиях, но в абсолютном смысле нет благоприятных последствий. Пока есть последствия – это и есть неблагоприятное состояние
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:27   #203   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
part 2

"Как человек одевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное" ["Бхагавад-гита" 2.22].
"Душу нельзя рассечь на куски никаким видом оружия, сжечь огнем, смочить водой, иссушить ветром. Эту индивидуальную душу нельзя разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует всегда и везде, неизменная, недвижимая, вечно та же" ["Бхагавад-гита" 2.23-24].
"Тот, кто родился, обязательно умрет, и после смерти обязательно вновь родится. Поэтому не следует предаваться скорби, исполняя свой долг" ["Бхагавад-гита" 2.27].

Карма - это санскритское понятие, имеющее три уровня. Первый уровень - это деятельность, любая деятельность. Для того, чтобы я поднял руку, нужна соответствующая карма. Второй уровень - это закон причинно-следственных связей. Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего. То есть, в прошлом находится причина того, что мы получаем в настоящем. Но то, как мы будем действовать в настоящем, определит наше будущее. Третий уровень - выход из-под влияния закона кармы.

Иногда люди доходят до второго уровня кармы: изучают буддизм или еще что-нибудь. Они начинают разбирать закон причин и следствий, поскольку их интересует хорошее рождение, процветание и так называемые сиддхи, то есть мистические способности: левитация, телепортация, экстрасенсорика. Они хотят общаться на уровне чтения мыслей, кундалини поднять. Как поднять, куда поднять - они не знают, но полагают, что через этот процесс обретут любовь к Богу. Все эти идеи можно видеть сейчас в Кали-югу, эпоху деградации. Эти мыслительные спекуляции - всего лишь представления людей, которые ничего не знают о ведических знаниях.
Третий уровень - основополагающий. Если человек не пришел к третьему уровню - уровню изучения и применения знания о том, как выйти из-под влияния кармы, то он обречен на фатальность. Как у Нострадамуса: все можно стопроцентно предсказать, что с ним случится, на какую ногу он споткнется, в какой глаз ему попадет щепка, от чего он умрет. Можно полностью рассчитать жизнь любого человека, зайдя в его астральные слепки, его анартхи и клише. Можно узнать прошлое человека, войдя в астральный банк данных, где хранится информация о всех прошлых поступках каждого живого существа. Тут же формируются новые слепки в соответствии с его поступками в настоящем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:31   #204   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
part 3

Подарки судьбы.
Случайность или закономерность?
Очень многие люди интересуется: почему они бедные? Это тоже связано с кармой живого существа. Не с его образованием, а с его кармой. Поэтому мы видим, что есть очень много докторов наук, которые себе брюки не могут купить. И видим людей, которые пишут с ошибками, а при этом ездят на джипах. В ведической литературе есть раздел, который описывает, каким образом это происходит. За благочестивые поступки человек получает четыре основных результата, на которые он медитирует. Что такое благочестивые поступки? Это пожертвования. Допустим, альтруизм, филантропия, меценатство, старушку через дорогу перевел, кому-то помог, просто помог от чистого сердца, без всякой корысти - это благочестивая деятельность. Вы не думаете, что должны что-то получить взамен, а делаете просто из понимания, что это нужно делать. Это деятельность в благости. Вы не делаете так: "Я сейчас тебе даю, чтобы мне потом дали больше". Нет, это называется пожертвование в страсти, результат будет немного другой. Люди, совершающие пожертвования в благости, могут получить:

1. Красивое тело. Если мы видим красивого человека, то это следствие его благочестивой деятельности в прошлом. Некрасивая внешность - следствие греховных поступков. К этому аспекту относится также и здоровье. То есть, человек, соверщаюший благочестивые поступки, получает хорошее здоровье. Человек может быть и красив, и здоров. Или может быть не очень красив, но у него отменное здоровье - результат переплетения благочестивой и неблагочестивой кармы.

2. Удачливость в бизнесе. Этот аспект кармы особенно связан с пожертвованиями. Есть история, описывающая, как Христос шел с одним купцом. Когда они заходили в город, где слепые собирали там подаяние, один слепой схватил купца за платье и понял, что это платье дорогостоящее. Он сказал: "Дай, подай". А купец сказал: "О, Боже мой! Этих нищих нужно убрать, просто стереть с лица земли". На что этот слепой нищий сказал: "Своим богатством ты обязан нам. Если бы не было нас, ты никогда не был бы богатым". Тогда Христос, обратившись к купцу, произнес: "Поистине, ты - слепец, а он - зрячий. Благодаря тому, что они существуют, ты жертвуешь, ты раздаешь, поэтому ты становишься богатым в будущем". Это закон кармы. Любое дело, за которое берется человек, совершавший очень много благочестивых поступков в прошлом, приносит ему деньги. Поэтому бедные люди - это люди, греховные в прошлом. Есть две категории бедных людей.
Первая - бедные по философским убеждениям. То есть, у вас хорошая карма, но вследствие поисков Абсолютной Истины вы отказываетесь от материальных благ, но при желании вы можете их тут же получить. Гауттама Будда был принцем, но все бросил и стал нищим. Или Христос. Это определенная философская позиция, когда человек имеет огромные способности быть богатым, но не становится таковым.
Вторая категория - бедные из-за плохой кармы. То есть, человек нищий по карме. Как бы он ни хотел стать богатым, он не станет таким, пока новый итог его кармической деятельности не придет. Только тогда он сможет разбогатеть за какой-то благочестивый поступок в прошлом. Придет время, созреет реакция на благочестивое действие и человек выиграет в лотерейный билет 10 тысяч долларов. Все думают, что это случайно. Вообще-то, понятия 'случайность', 'совпадение' описывается в Нарасимха-пуране. Эта пурана описывает язык демонов, то, как они действуют, как выглядят, где живут, как воздействуют на людей. Там описывается, что поскольку они атеистичны, не хотят принимать Верховного Управляющего, то есть Бога, то они придумали два термина: 'совпадение' и 'случайность'. Но в природе нет этого. Все подвержено определенным закономерностям. Случайно никто не станет здоровым, случайно никто не станет красивым, и случайно никто не пришел сейчас сюда на лекцию. Все это - следствие либо благочестивой деятельности, либо греховной.

3. Еще один результат благочестивой деятельности - вы получаете рождение в богатой семье, и это семья обязательно глубоко верующих людей. Родиться в безбожной семье считается очень плохой кармой, для этого нужно быть очень греховной личностью. Самый лучшей кармой считается рождение в семье, где ваш отец и мать являются глубоко религиозными личностями, знающими о духовной жизни. Это самое лучшее рождение из всех возможных. С такой кармической наградой не сравнится ни красивое тело, ни удачливость в бизнесе, ни здоровье, ни что-либо еще. В "Бхагават-гите" Господь Кришна объясняет, что такое рождение может получить только тот, кто в прошлом достиг высокого уровня духовной самореализации, то есть, был йогом. Сейчас люди не понимают, что такое йога. Например, если взять христианского священника, который всему следует, то он - йог. Любая религия имеет своей целью связь с определенным аспектом Абсолютной Истины. Человек хочет связаться с каким-то аспектом Абсолютной Истины в зависимости от того, под влиянием какой гуны (благости, страсти или невежества) он находится. Вы пытаетесь практиковать и связаться. Все это - йога. Говорится, что все, кто достиг очень высокого духовного совершенства в прошлом, но по определенным причинам пал, получают рождение в богатых аристократических семьях, либо в семьях образованных брахманов, то есть священнослужителей. Но если они не будут практиковать дальше, то есть, если не смогут правильно использовать свое богатство, то теряют свое положение. Если мы не успели реализовать свою хорошую карму, сожгли ее - все, вам это не вернется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:35   #205   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
5 причин, по которым мы совершаем ошибки
Ступени, которые я вам перечислил - это следствия. Что же является причинами того, что человек получает эти все вещи? Каждый понимает, что уничтожив причину, можно избежать последствий или начать работать над последствиями. Не уничтожив причину, источник поступления проблем, бороться с последствиями глупо. Это аналогично вычерпыванию воды из дырявой лодки. Вы усовершенствуете ковш и аплодируете тому, кто помог вам быстрее выгрести воду. Вы в этот момент отдыхаете, наслаждаетесь. Но течь-то не устранена. Значит, через какой-то промежуток времени лодка опять начинает тонуть и воду опять надо вычерпывать. Это означает бороться с последствиями. Прежде, чем бороться с последствиями, в первую очередь нужно уничтожить причину. В ведической литературе объясняется, что человек должен узнать о причинах через изучение духовного знания. Вот почему Христос в Библии говорит: "Возлюби Бога всем сердцем своим. Возлюби ближнего. Не кради, не лги, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй". Он дает наставления уничтожить сначала причину и потом дает практики: молитвы, определенные церемонии, ритуалы, как выгрести карму из этой "лодки". Когда причины устранены, есть смысл делать это. Если человек совершает греховные поступки и ходит в церковь, он похож на глупца, вычерпывающего из лодки воду. Ничего хорошего из этого не будет. Вот почему люди молятся, крестятся, а результата нет. И они каждый раз задают вопрос: "А вот мы ходим в церковь, поем, и что-то у нас проблемы все время?" Вы понимаете, почему возникают проблемы? Потому что их причины не устранены. Поэтому смысла выгр***** даже нет. Ну, временно облегчить свое положение, но вскоре снова все заполнится и опять "лодка тонет" - человека съедают различные проблемы.

Первая причина - самая важная - это атеизм. Самая плохая карма, реакция за самую греховную деятельность - быть атеистом, безбожником. Ведическая литература объясняет, что тот, кто не верит в Бога, совершил огромное количество греховных поступков. Быть атеистом - значит иметь самую плохую карму. Даже если человек горбатый, кривой, косой, но верующий, он имеет лучшую карму. Атеист направляется прямой дорогой на низшие планетарные системы. Он теряет даже статус уровня Земли. Качество атеизма порождено клешей, которая называется на санскрите авидья. Авидья значит невежество. Быть безбожником - это авидья. Человек только благодаря религии может узнать о законах мироздания, о том, как себя вести правильно, чтобы не навлечь на себя греховные реакции. Но безбожник не верит даже в то, что эти законы есть. Даже видя то, что происходит в соответствии с этими законами, он может не понимать этого в силу отсутствия кармического статуса - из-за авидьи.

Вторая причина - Это ложное эго, что значит думать о себе из невежества, что я есть тело: 'Я - тело, у меня вот такая национальность, такая родина, такой народ, такая религия, такая культура, этот человек - мой сын, моя мать, мой отец, мои родственники'. Это называется асмита, когда человек думает что он - тело. А раз он думает что он - тело, то для него будет естественной идея, что удовлетворять потребности тела является смыслом и целью жизни. "Пей, гуляй, веселись. Не дают - отбери. Кто сильней, тот и прав". Это ложное эго. Аханкара. Отсюда проистекает национализм, все проблемы, все войны. Из этих ложных представлений все проистекает. Следствие авидьи - асмита.

третья причина проблем, которая называется рага - стремление к материальному счастью и средствам его достижения. Что является материальным счастьем? Чувственные наслаждения, богатство, власть, почести, слава, мистическое совершенство. Живое существо стремится к средствам его достижения. Это называется рага. Оно не знает, что оно - душа, и вместо того, чтобы заниматься духовной наукой, занимается материальной, связанной с телом. Как Христос в Библии говорит? Не копите свои богатства на земле, копите свое богатство на небе, ибо там дом ваш. Ибо здесь и тля, и ржа и воры подкрадываются. Все здесь останется. Ничего вам здесь не принадлежит. Занимайтесь духовной жизнью. Это является хлебом насущным на каждый день.

четвертая причина, из которой проистекают все страдания и проблемы - двеша. Двеша - ненависть к ложным источникам страдания. Удивительная проблема и удивительная причина - ненависть к ложным источникам страдания. Человек думает, что все его проблемы из-за соседей. 'Это все из-за того, что у меня отец такой дурак, это все из-за того, что у меня мать нищая'. Он ищет проблемы в ком-то другом. Он думает, что из-за того, что он в такой стране родился, поэтому он несчастен. Он думает, что ему не платят восемь месяцев зарплату, потому что там кто-то ворует. Это называется двеша - ложная ненависть к ложным источникам страданий. Он ненавидит кого-то, говорит: "Все мусульмане - мои враги". Мусульмане думают: "Все христиане - наши враги". Это ложная ненависть. Многие думают, что проблема исходит от религии, от государства, от погоды, от планеты. Все это - невежество, потому что причиной того, что человека беспокоит, является он сам. Человек совершил греховные поступки, поэтому живет в такой квартире, с такими соседями, в такой стране, с таким здоровьем. Кого он должен ненавидеть? То, что пришло как следствие его греховных поступков? Нет. Он должен ненавидеть греховную деятельность, он должен объявить ей джахад - священную войну неверным. Кто такие неверные? Он думает, что другие религии неверны. Но Коран не говорит о других религиях. Коран говорит, что нужно объявить войну неверным чувствам, которые стремятся к греховной деятельности. В этом джахад.

пятая причина, заставляющая живое существо получать всевозможные виды кармы, то есть, последствия греховной деятельности, это абхинивеша - привычки и желания, принесенные в эту жизнь с прошлых жизней. Вот мы видим, что ребенок рождается и сразу тянется к музыке. Кто-то говорит: "Ой, у него от рождения талант". Откуда у него талант? Как вы думаете? Он принес его со своего прошлого, развил эти способности в прошлом. Теперь он их развивает дальше. Все наши способности, качества, которые мы называем сейчас талантами, это способности, развитые в прошлых жизнях. Кто-то стремится к наукам. Почему? Он в прошлом занимался наукой. Наши желания и стремления - из прошлой жизни. Настоящее - это следствие прошлого и причина нашего будущего. Если мы узнаем об этом и изменимся, то мы не получим прарабдха-карму, апрарабдха-карму, не получим рудху и биджу. Мы можем сжечь семена греховных поступков, посеянных в прошлом. И для того, чтобы избежать проблем, существуют разные системы знаний, дающие определенные практики. Вот почему Иисуса называют спасителем. Он спасал людей от того страшного будущего, которое они себе создали. Видя то, как они действуют, можно определить, что их ждет в будущем. Как Будда говорил: "Почему вы не ищите спасения? Весь мир охвачен пожаром вожделения. Все стремятся к богатству, к чувственным наслаждениям, к власти, к почестям, к мистическому совершенству. И все готовы ради этого наступить на горло другому. Почему же вы не ищите освобождения из этого объятого пожаром мира? Неужели вы так глупы, что не видите, что рождение, болезни, старость и смерть - враги живого существа, кем бы оно ни было?". Человек должен получить нирвану. В переводе с санскрита это означает вырваться из круговорота рождений и смертей. Христос говорит о воскресении. И люди стукаются яйцами, говорят: "Христос воскрес!" - "Воистину воскрес!" Что же такое воскресение? Христос говорит о нирване, о той же самой - вырваться из вселенского яйца. Ведическая литература описывает, что вырваться из вселенского яйца означает вырваться из круговорота рождений и смертей путем развития определенных качеств, через внутреннее изменение. Это означает полностью погасить все последствия своих греховных поступков. Просто безумие - надеяться на хорошее, если не устранены причины проблем. Ничего хорошего не будет. Смешно думать, что если из дырявой лодки вычерпать воду, то вода в нее поступать больше не будет
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:46   #206   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Карма
В Махабхарате говорится, что человеческая жизнь - это расплата за неправильную предыдущую, и что, как теленок всегда найдет свою мать корову на пастбище с сотнями коров, так и карма найдет человека. Поэтому в человеке должно быть проявлено качество крату – желание поступать мудро. В результате отсутствия такого желания человек совершает неподобающие поступки и вынужден пожинать их плоды по космическому закону справедливости.
вот ты сама и сказала. Именно этого и нет, это бредни.
Космический закон справидливости


Цитата:
Последствия могут быть аннулированы, если: человек полностью расплатится за свой поступок через подобные страдания или полностью раскается. Кармические последствия проявляются в форме беспокойств. Поэтому, когда мы искренне раскаиваемся и просим прощение, то приходит спокойствие. Такое ежедневное раскаяние неплохо проводить перед сном, что даст возможность спокойно отдохнуть и подумать о дне грядущем с точки зрения только что совершённых ошибок.
Один из духовных учителей замечательно сказал: «Каждый день мы должны забывать две вещи – всё хорошее, что мы сделали вчера, и всё плохое, что для нас сделали вчера другие. И две вещи мы должны помнить каждый день – Бога и, что смерть может прийти в любой момент».
Необходимо отличать полное раскаяние от современного, которое выражается в еженедельном походе в церковь. Если человек продолжает совершать те же действия после покаяния, то это лишь усугубляет его карму, так как является по существу примером оскорбительного сознания.
Полное избавление от кармы приходит с полным избавлением от греховной деятельности. Путь к этому лежит через обретение веры в Бога. Само по себе отсутствие веры и является первопричиной всей кармической деятельности. Но обращение к повелителю кармы – Богу - приводит к быстрому и бесповоротному избавлению от всех последствий греховных поступков.
ещё одни бредни


Цитата:
Карма - это санскритское понятие, имеющее три уровня. Первый уровень - это деятельность, любая деятельность. Для того, чтобы я поднял руку, нужна соответствующая карма. Второй уровень - это закон причинно-следственных связей. Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего. То есть, в прошлом находится причина того, что мы получаем в настоящем. Но то, как мы будем действовать в настоящем, определит наше будущее. Третий уровень - выход из-под влияния закона кармы.
уже ближе к делу

Цитата:
Даже если человек горбатый, кривой, косой, но верующий, он имеет лучшую карму.
приорал, раскажите это горбатому
Хотя в этом и всесь обман. Горбатому говорят что он некрасивый потому что в прошлой жизни чтото сделал. На него кладут чувство вины, ложное чуство, теперь он чтото комуто должен отрабатывать, вместо того что бы радоватся жизни, и пытатся её понять ему всучают всякие бред, и называют этот бред "космический закон справидливости". А поскольку горбатому часто говорят что с ним чтото нетак, он начинает считать свою жизнь несправедливой, и тут появляются бритые рубята в халатах и дают ему книгу в которой ответы на все вопросы.


Те, кто борются за совершенство, взяв на вооружение ограничительную природу кармы, никогда не добьются того, за что они борются, потому что, восполняя одну карму, они одновременно порождают другую. И неважно, сколько жизней они будут жить, они никогда не достигнут состояния Всесущности, состояния Бога, ибо они будут постоянно в положении должника, а не получателя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:01   #207   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, а почему тебя это так задело? тебе мешает чувство вины? тебе неприятно чувствовать себя виноватым?)

Цитата:
На него кладут чувство вины, ложное чуство, теперь он чтото комуто должен отрабатывать, вместо того что бы радоватся жизни
если кому-то и должен, то только самому себе)))) а знание кармических законов как раз-таки в некотором смысле облегчает жизнь, как раз дает возможность жить и радоваться) а не валить все на судьбу,Бога, соседа,государство. это знание дает ответы на вопросы) почему ты так боишься этих ответов? потому что они не соответствуют твоему представлению?
а может, горбатый сам придумал свой горб, и это следствие его ментального созерцания?)))) скажи ему это, пусть подумает как стать прямым)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:26   #208   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Цитата:
Те, кто борются за совершенство, взяв на вооружение ограничительную природу кармы, никогда не добьются того, за что они борются, потому что, восполняя одну карму, они одновременно порождают другую. И неважно, сколько жизней они будут жить, они никогда не достигнут состояния Всесущности, состояния Бога, ибо они будут постоянно в положении должника, а не получателя.
отличные слова. это действительно так. нет смысла стремится улучшить карму ради того чтобы..улучшить карму) эти слова как раз говорят о карма-йоге. которой вайшнавы не занимаются)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:27   #209   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Ап чом тут?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:34   #210   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
пАдонок, косячок будешь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind