Старый 18.02.2013, 18:40   #5551   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhokis Посмотреть сообщение
Мафия собачьего форума проснулась! Обсиралово началось! Может Вы научите мою собаку ГАВКАТЬ?
Понятно.Полное непонимание ситуации.Представьте,что у вас-ошейник и цепь.И вы прекрасно осознаёте,что радиус "свободного" пространства крайне мал даже для самозащиты (об этом много написано вообще-то в литературе).Ваши действия?Собака для охраны должна быть либо на блоке,либо в "свободном полёте".И естественно,нужно обучать - сначала на площадке на рукав,потом уж по дворовым ситуациям - приглашать фигурантов на дом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:46   #5552   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
И естественно,нужно обучать - сначала на площадке на рукав,потом уж по дворовым ситуациям - приглашать фигурантов на дом.
ну и неплохо было бы еще с послушки начать
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:23   #5553   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
dushka, послушка - вообще по умолчанию.Но ведь любой совет воспринимается как
Цитата:
Сообщение от Zhokis Посмотреть сообщение
Обсиралово началось!
...
А если к возрасту 11 мес ОВЧАРКА не знает и не выполняет ни одной команды - тогда зачем вообще огород городить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:54   #5554   
Феолетова
 
Аватар для Zhokis
 
Сообщений: 328
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 33

Zhokis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
dushka, послушка - вообще по умолчанию.Но ведь любой совет воспринимается как
...
А если к возрасту 11 мес ОВЧАРКА не знает и не выполняет ни одной команды - тогда зачем вообще огород городить?
Абсолютно все команды собака выполняет,хотя я ее и не особо учил,схватывает все на лету! Вот только "фас"для нее не понятно,она вообще не понимает ,как можно на кого то гавкать! Вот хвостом вилять всем подряд-это да! Агрессии у собаки нет вообще! Вот я спросил ,как правильно,и кто подскажет опытного инструктора?
Два года читаю этот форум, и два года наблюдаю,как определенная кагорта людей,захвативших здесь лидерство ,нахваливают здесь друг друга,и восхваляют своих собак и щенков от своих собак,но как только появляются" конкуренты "или оппоненты-их сразу "сжирают"! Что либо полезного на этом форуме не опытному собаководу почерпнуть не удастся! Да и щенка хорошего здесь тяжело купить, в свое время ездил ,смотрел щенков с этого форума, предлагали не понятно что! За то с документами! А если поискать,то в Воронеже можно найти Того же "немца" или ВЕО в пять раз дешевле,и в десять раз породестее, хоть и без "документов"!
Так что перехожу с этой минуты в пассивные наблюдатели, общаться здесь с кем либо желание отпало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:00   #5555   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhokis Посмотреть сообщение
Так что перехожу с этой минуты в пассивные наблюдатели, общаться здесь с кем либо желание отпало.
спасибо вам большое, за смену статуса. бессмысленный разговор закончился едва начавшись - это всегда ценно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:04   #5556   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhokis Посмотреть сообщение
А если поискать,то в Воронеже можно найти Того же "немца" или ВЕО в пять раз дешевле,и в десять раз породестее, хоть и без "документов"!
интересно на такого посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:17   #5557   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Не будем мешать человеку пожинать плоды "дешевизны" и отсутствия подтверждения породности (т.е. минимального набора рабочих качеств).Тем более,что цены в городе очень демократичны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:31   #5558   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Да ладно, неинтересно это уже. После вот этого
Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
Zhokis, Вы в свое время очень искали дешевую цепную собаку, которую можно кормить картофельными очистками...
Что ж вы теперь от собаки хотите то???
В сочетании с вот этим
Цитата:
Сообщение от Zhokis Посмотреть сообщение
А если поискать,то в Воронеже можно найти Того же "немца" или ВЕО в пять раз дешевле, и в десять раз породестее, хоть и без "документов"!
Уже ни о чем ни говорить, ни спрашивать неохота.
Если только сюжет Голливуду предложить:
Цитата:
Сообщение от Zhokis Посмотреть сообщение
определенная кагорта людей, захвативших здесь лидерство ,нахваливают здесь друг друга,и восхваляют своих собак и щенков от своих собак,но как только появляются" конкуренты "или оппоненты-их сразу "сжирают"!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:08   #5559   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Что-то достало это...
Ведь не первый и не последний...Ну хотя бы что-то о породе почитать можно?Про тестирование,про выбор щенка...Про воспитание...Нет,увы."Оно не охраняет"...А с какого?Кто вообще сказал или дал гарантию,что ОНО само начнёт что-то делать?Как вообще собака может понять то,о чём хозяин не имеет представления?(Имел бы - объяснил бы.)Ребят,вот честно не знаю - как донести человеку,что нужны занятия на площадке?Почему те люди,которые ставят перед собой и собакой определённые задачи - просто идут,смотрят,задают вопросы и начинают РАБОТАТЬ?И в теме уже с сотню раз публиковали телефоны и места занятий по районам...Нет,млин - не царское дело для себя любимых пролистать хотя бы ПАРУ страниц....А уж набрать номер - вообще не кошерно.Кто-то должен по инету провести мастер-класс в пять строчек по воспитанию суперохранника,а ещё лучше - приехать и гавкать(!!!) научить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:17   #5560   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
fotograf5, ой, Сереж, эта тема древнее Библии уже...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:32   #5561   
Форумец
 
Аватар для amsstafka
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.01.2013

amsstafka вне форума Не в сети
Цитата:
а ещё лучше - приехать и гавкать(!!!) научить.
и главное что бы бесплатно еще )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 06:47   #5562   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhokis Посмотреть сообщение
Мафия собачьего форума проснулась! Обсиралово началось! Может Вы научите мою собаку ГАВКАТЬ?
Эк, Вас, пронесло. Но, попробуем разобраться.
В чём заключается, на Ваш взгляд, трусоватость собаки?
В каких условиях собака выращивалась - сидела ли она безвылазно во дворе или хотя бы иногда Вы её выводили в мир?
Как много Вы общаетесь с собакой и насколько интенсивно ваше общение сейчас?
В какой части двора живёт собака?
Занимались ли Вы с собакой послушанием?
Как Вы определили уровень породности собаки?
Исходя из ответов на эти вопросы, можно более-менее определённо сказать - стоит ли в принципе убивать свои силы и время и Ваши деньги на дрессировку Вашей собаки.
Причём к врождённым качествам собаки отношение имеет только последний вопрос. Остальные позволяют определить, насколько сильно Вы сами всё испортили.
Вопрос по послушанию, он несколько о другом.
Дело в том, что умеющая побеждать человека, но абсолютно неуправляемая собака - это как ружьё, которое стреляет когда хочет и в кого хочет. Начиная с любимого хозяина. Или слабейших членов его семьи (дети и пожилые люди). Поэтому я, например, не возьмусь работать с защиту с неуправляемой собакой.
А породность собаки... Понимаете - заводская приставка или название питомника - это, по сути, тоже самое, что и фирменное клеймо Мерседеса на автомобиле, например. И уважающий себя заводчик не только не позволит себе фуфло впаривать, но и не каждому собаку продаст.
Вот как-то так:-) .
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 07:18   #5563   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Курбатов, он хотел щенка за 2 тыс,чтоб был огромных размеров и охранял,взял хрен знает где,не понятно от кого,кормил всякими очистками от лука и картошки,а теперь хочет чтоб у него была хорошая собака.А теперь его обидели и у него пропало желание общаться...Как говорится что хотел то и получил...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:13   #5564   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Внимание!
С 1 по 3 марта, в Воронеж снова приезжает фигурант, Алексей Латынкин.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Латынкин.jpg
Просмотров: 7
Размер:	59.7 Кб
ID:	2134291

Запись на занятия:
тел. +7 (910)247-15-81
icq 234175267
Алексей Попов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:54   #5565   
Форумец
 
Аватар для Джеси
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.02.2013

Джеси вне форума Не в сети
ПОМОГИТЕ!!!!!

Подскажите,что делать?я в отчаянье(((У меня лабрадор девочка,почти ей 3 месяца,это не собака,а какой то дьяволенок, как мы только не боролись с ней.Она кусается при чем до крови может прокусить,щиплется и все время гавкает и днем и ночью,если сидеть на полу,то она может подойти со спины и броситься в волосы(((. Я люблю Джесси,но иногда руки опускаются, поверьте это не просто от того что делать не чего пишу,а от того что я в отчаянье.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:20   #5566   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Джеси, у вас прививки уже закончились? гулять можете?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:28   #5567   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Джеси, у вас прививки уже закончились? гулять можете?
они гулять смогут примерно через 10 дней, может чуть меньше
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:37   #5568   
Форумец
 
Аватар для Джеси
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.02.2013

Джеси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Джеси, у вас прививки уже закончились? гулять можете?
простите отвлеклась,да закончились,планируем через неделю выйти
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:03   #5569   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джеси Посмотреть сообщение
Подскажите,что делать?я в отчаянье(
Возвращайтесь из него. Я проверял - там ничего хорошего нет.
Не глядя судить трудно, но вполне вероятно, что не настолько всё мрачно и безнадёжно, как Вам кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:10   #5570   
Форумец
 
Аватар для Джеси
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.02.2013

Джеси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Возвращайтесь из него. Я проверял - там ничего хорошего нет.
Не глядя судить трудно, но вполне вероятно, что не настолько всё мрачно и безнадёжно, как Вам кажется.
спасибо за поддержку)))Я так каждый день себе говорю,но увы,правда мрачно, я сама по себе терпеливая, но сейчас прошу совета...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:13   #5571   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Возвращайтесь из него. Я проверял - там ничего хорошего нет.
Не глядя судить трудно, но вполне вероятно, что не настолько всё мрачно и безнадёжно, как Вам кажется.
Судя по тому что я видела через скайп, все именно так как написала Джесси щен постоянно гавкает требуя внимания, нападает кусаться, а после того как получает по ... начинает гонять как сумасшедшая, может и оббрехать в ответ)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 07:58   #5572   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Джеси, во-первых, с началом ПОЛНОЦЕННЫХ прогулок должно быть полегче-щен будет энергию выплёскивать на улице. А во вторых, если у Вас нет опыта-лучше и гулять начинать с кем-то более опытным, чтобы подсказали, в случае чего.. Щен-то гиперактивный!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:25   #5573   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
РАКША, вот согласна абсолютно.
плюс, чтобы я еще добавила:
1) как только будет можно - утомляйте щенка прогулками и приходите с ним на площадку заниматься. понятно, что в вашем случае это не будет полноценной дрессировкой еще - но утомить и развлечь вашего щенка вам удастся, как и лучше понимать его, находить с ним общий язык;
2) не играйте со щенком руками. в том смысле, что не давайте ему в качестве игры грызть ваши руки, ноги, одежду - для игры есть игрушки. пока, как я понимаю, вы, сами не желая того, провоцируете его на покусы игрушечные; более того, учите его играть - играйте с ним в его игрушки. например, киньте игрушку или мяч - пусть добежит, схватит, побегает с ним. пусть дома будут всякие погрызушки для щенка - у него сейчас начинают постепенно набухать десны перед сменой зубов, вполне возможно, что "кусучесть повышенная" связана именно с этим.
3) не ведитесь на его требования. если он поймет связь "я полаял-поскандалил - со мной поиграли" вам перебить эту привычку будет очень сложно. все приятности - тогда, когда щенок себя прилично ведет.

скажите, у вас есть возможность общаться с заводчиком? человек вы явно неопытный, собака у вас активная - трудно вам будет без советов и помощи. да и по интернету всего не объяснишь-не поймешь...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:24   #5574   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
РАКША,
скажите, у вас есть возможность общаться с заводчиком? человек вы явно неопытный, собака у вас активная - трудно вам будет без советов и помощи. да и по интернету всего не объяснишь-не поймешь...
Я и есть её заводчик просто с таким поведением столкнулась впервые я видела щенка по скайпу, это маленькая бестия. И все что я знала на неё не действует Поэтому я рекомендовала написать сюда
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:32   #5575   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhokis Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня ВЕО ,11 месяцев от роду. Собственно вопрос в том ,что совершенно не охраняет двор,и на мой взгляд собака трусовата.
А в чем заключается трусоватость собаки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:40   #5576   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Тимошки36, Тогда вопрос к Вам. Как к пёсе мамка относилась? Не забивала?
Возможно я не в ту сторону думаю, но...
Чуть позже вернусь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:54   #5577   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Тимошки36, Тогда вопрос к Вам. Как к пёсе мамка относилась? Не забивала?
Возможно я не в ту сторону думаю, но...
Чуть позже вернусь.
Я владелица папы, но знаю что мамки общались с щенками только если заводчица их затащит в вольерчик, сами они туда заходить не хотели. Было два помета сразу (18щенков) и эта девочка была спокойной.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:28   #5578   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Я и есть её заводчик
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Я владелица папы
))))

Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Было два помета сразу (18щенков) и эта девочка была спокойной.
я не думаю, что в данной ситуации у заводчицы была реальная возможность так вот индивидуально вычленять характер каждого щенка. так что вряд ли этой информации стоит доверять.
и да, жаль, что мать щенка не воспитывала его (судя по вашему описанию их общения) - именно сука эффективнее всего учит щенка не проявлять лишней агрессии в играх....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:33   #5579   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
))))
Ну что вы к словам прицепились, ну уж так сложилось, что в основном я общаюсь с владельцами щенков и стараюсь им помочь. Как не крути полноправный родитель))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:44   #5580   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Тимошки36, дело не в словах, в данном случае. я как владелец кобелей также помогаю хозяевам щенков от них, но заводчиком от этого ни разу не становлюсь и отвечать на вопросы, на которые может ответить только заводчик, не могу.
боюсь, в данном случае девушке по интернету не помогут. те общие слова, которые ей могли здесь сказать, ей уже сказали. дальше надо смотреть на поведение щенка оффлайн, как и на поведение владелицы со щенком. и, соответственно увиденному, корректировать ошибки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind