Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Разделы компаний > » GPS-Avto Мультимедиа системы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2008, 09:42   #1
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Файл предупреждений SpeedCam.txt

Тут будем обсуждать и дополнять файл предупреждений для Навител SpeedCam

Информация получена: Navitel.su, 4PDA.ru, GPS-Club.ru, izhmap.info, gps-nnov.ru, nvkz-gps.ucoz.ru
[03.12.2008] Итоговый файл SpeedCam.txt
Записей всего: 9597
Стационарные объекты ГАИ: 4692
Засада: 2498
Ограничение скорости: 912
Лежачие полицейские: 1140
Плохая дорога: 61
Опасное изменение направления движения: 123
Опасный перекрёсток: 80
Другая опасность: 74
Направленных точек: 4598
Упаковали в Speedcam_20081203_v31.rar
Вложения
Тип файла: rar Speedcam_20081203_v31.rar (140.1 Кб, 454 просмотров)
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:00   #2
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
POMAH, А вот это правильно. В каком виде выдавать инфу по новым точкам?
ЗЫ. А в архиве два файла, их оба копировать нужно?
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:18   #3
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Постараюсь собрать все вопросы/ответы, которые появляются по работе/наполнению/фильтровке SpeedCam.txt

Как правильно добавлять точки в SpeedCam.txt?

1) В навигаторе установите формат координат ггг.ггггг°, для этого: заходим в Меню-Система-Четыре раза нажимаем стрелочку вправо-Формат координат-Выбираем "Широта/долгота ггг.ггггг°"-Ок
2) Выбираем на карте нужный участок, и ставим масштаб "5 м", т.е. как можно крупнее делаем.
3) Ставим указатель точно по центру дороги, далее нажимаем кнопочку добавления путевой точки(это втторая справа в появившемся меню), записываем координаты Широты и Долготы, выходим и записываем примерное направление препятствия, ограничения скорости/засады и т.д.
4) Запускаем программу GPSTrans(последнюю версию смотрим тут: http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=8704), и вводим записанные координаты.


Вибираем тип препятствия, направленность и при необходимости направление. Нажимаем "Генерировать" и получаем строчку для SpeedCam.txt
5) Не забываем поделиться новым препятствием!!!!

Камеры ставятся не в точных местах, напимер поставил на мосту, а на карте появляется в метрах 100 от моста.

формат уже все 3 испробывал
координаты узнаю припомощи i
масштаб 5м


Узнавать координаты надо при помощи путевой точки, i - показывает координаты ближайшего дома!!!!

День добрый! а где взять GPSTrans?

http://f1-baze.net

Приветствую! Мои данные есть в твоём спидкаме, просто вопрос есть, Ты когда добавляешь данные делаешь какое либо различие по регионам? Или просо всё выстраивается в зависимости от координат?

Нет, не делаю различий. Просто сортирую, грубо говоря слева на право по карте(с Запада на Восток). Просто иногда нужно точки найти, а так удобнее.

Подскажите пожалуйста, в Навител надо подсовывать файл ТОЛЬКО с именем "SpeedCam.txt" или можно подсунуть и файл с именем например "Speedcams_RU_v31_156_885_486.txt" (который я скачал с 4pda).
Т.е. надо ли переименовывать(для того, что бы его "понял" Навител) второй файл ("Speedcams_RU_v31_156_885_486.txt" )в "SpeedCam.txt" ??


НН подхватывает все (ну 3 точно) файлы радаров из директории. Имена - любые. Можно раскидать радары в файлы по типам - все будет работать.

Вот еще заметил - в программе в графе "широта" после первых двух цифр стоит точка, а в графе "долгота" - запятая - это специально?

Да, показывает пользователю, что в качестве разделителя целой и дробной части можно использовать точку и запятую.

И еще - так нолик все-таки нужно добавлять в "широте" "долготе"?

Нет, не нужно.

попробовалпри помощи вашей программки делать точки с лежачими полицейскими - сгенерированные тексты вставляю в Спидкамтекст и что-то навигатор никак не реагирует. Что-то не так делаю

После изменения SpeedCam.txt, нужно из папки Navi удалить файл warn.nwi.

Подскажите, а где взять самый свежий файл с предупреждениями, с которым будет работать ваша программа?

Для программы файл SpeedCam.txt не нужен.

И тут если можно поподробней: вот сгенерировал, скопировал и куда вставлять? - в конец Спидкама или в определенное место?

В любое удобное место, лучше в конец, так удобнее.

Потом я еще не понял вот этот момент - вы пишите, что для программы файл Спидкамтекст не нужен - ведь после генерации в программе скопированный результат генерации нужно вставить именно в Спидкамтекст? Или я неправильно что-то понимаю

Именно. Нужно скопировать строчку в СпидКам.

Вот как я делаю - скажите, где неправильно: в навигаторе максимально увеличиваю карту - в нужной точке прямо на дороге ставлю курсорчик - затем выбираю в меню "сохранить точку" и уже там смотрю координаты - затем эти координаты вношу в вашей програмке - широту в широту - долготу в долготу (при этом в навигаторе выбрано (ГГГГГ.ГГГГ.) - затем в програмке выбираю параметры и жму сгенерировать - затем копирую результат и вношу его в файл Спидкамтекст, тот, что уже лежал в папке с программой Навител - затем удаляю warn.nwi - все - вставляю карточку в навигатор - навигатор перезагружаю - в итоге никаких изменений. Где собака зарыта?

Да вроде все нормально.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 11:14   #4
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
4) Запускаем программу GPSTrans(последнюю версию смотрим тут:
http://gpslab.clan.su/load/1-1-0-2
Пасиб за быстрый ответ прогу скачал, будем пробывать и дополнять.
ЗЫ. А твоя версия отличается от этой http://gpslab.clan.su/load/2-1-0-6 тут вроде посвежее?
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 12:33   #5
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
ЗЫ. А твоя версия отличается от этой http://gpslab.clan.su/load/2-1-0-6 тут вроде посвежее?
Не, это не пмоя версия, я, так сказать, открыл ветку по СпеедКаму, не все знают что есть такой файл, а он становиться все актуальнее и актуальнее, посему, любые свежие версии и ссылки приветсвуються!!!
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 22:43   #6
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
POMAH, уточните, пожалуйста. Этот спидкам кем создан? Поясню. Устанавливал ранее спидкам, но из-за постоянных ложных предупреждениях был вынужден его удалить. Это более-менее нормальная версия?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 23:16   #7
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
POMAH, уточните, пожалуйста. Этот спидкам кем создан? Поясню. Устанавливал ранее спидкам, но из-за постоянных ложных предупреждениях был вынужден его удалить. Это более-менее нормальная версия?
Да не, судя по тому что опять предупреждает у театра оперы и балета о контроле скорости 30 км\ч то это таже версия.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 01:22   #8
Форумец
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 34
Спидкам, по крайней мере в своих краях лучше делать самому, а лишние точки (это где навигатор орет без понту) нужно запоминать, а потом дома удалять их из списка - дело муторное, но за тебя вряд ли кто это сделает - например рядом со мной на трассе М4 все ехавшие на море владельцы навигаторов судя по всему видели на каждом километре засады гаишников - в итоге во всероссийском спидкаме на каждом километре расставлены обозначения засад - даже там, где их никогда не было. Я у себя все нафиг удалил и расставляю только те предупреждения, которые сам проверил.
Николай13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 07:43   #9
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от Noks1 Посмотреть сообщение
у театра оперы и балета о контроле скорости 30 км\ч то это таже версия.
Это не значит что он предупреждает об ограничении, это значит, что впереди сложный перекресток, где часто происходят аварии или стоят мобильный пост ментов. Вы поймите, что в файле предупреждения не только об ограничении скорости, но и о опасных перекрестках, лежачих полицейских и прочих препятствиях, описанных. У них просто ума пока нехватило, что бы о разных опасностях предупреждать поразному.
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 09:54   #10
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
У них просто ума пока нехватило, что бы о разных опасностях предупреждать поразному.
А вот это ценное дополнение, просто Автоспутник в этом деле продвинулся видимо дальше и по привычке хочется того же и от Навитела.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 09:59   #11
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
например рядом со мной на трассе М4 все ехавшие на море владельцы навигаторов судя по всему видели на каждом километре засады гаишников
А этим летом практически так и было. Особенно в Ростовской области. В любом случае прога полезная, сделать её оптимальной вряд ли получится, особенно на трассах , тк ситуация там меняется намного быстрее чем в городах.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 21:44   #12
Форумец
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 34
POMAH, у меня по-разному идет предупреждение об ограничении скорости, о засадах ГАИ, о неровной дороге, о лежачем полицейском, об опасном перекрестке - просто нужно смотреть еще и на звуковые файлы Навитела - может в папке со звуковыми файлами не хватает пары-тройки звуков? У меня сейчас после обновления в каждом пакете по 81 файлу и кажись это не предел.
Николай13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 23:17   #13
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Сегодня тестил последнюю версию спидкама по М4 Воронеж Москва. Впечатление 50\50
Понравилось наличие визуального оповещения+ достаточно верная расстановка спидкамов (реально спасло три раза от общения с гайцами)
Не понравилось что как писал уже РОМАН: "У них просто ума пока нехватило, что бы о разных опасностях предупреждать поразному." + почему то на автомагистрале спидкам голосил за редким исключением о контроле скорости 90 км\ч хотя ехать мона было 110. Сдаётся что разработчики спидкама не знают что за мкадом жисть тоже есть )))))))))

ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
у меня по-разному идет предупреждение об ограничении скорости, о засадах ГАИ, о неровной дороге, о лежачем полицейском, об опасном перекрестке - просто нужно смотреть еще и на звуковые файлы Навитела - может в папке со звуковыми файлами не хватает пары-тройки звуков? У меня сейчас после обновления в каждом пакете по 81 файлу и кажись это не предел.
Какая версия у тебя и какой голосовой пакет?
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 19:31   #14
Форумец
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 34
Noks1, у меня автонавигатор Explay-430 и самая последняя версия программы. Пакеты стоят "Илья", "Аннушка", "Аленка" - в каждой папке по 81 звуковому файлу. Но должен сказать, что и до обновления программы мой навигатор предупреждал о каждом виде опасности по-разному. т.е. соответственно, если леж. полицейский, о он так и говорит, если ограничение скорости, то он так и говорит, если плохая дорога, то он так и говорит и т.д.
Николай13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 21:20   #15
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Николай13, каким голосовым пакетом ты пользуешься? Посмотрел на сайте навитела все они разные по размеру.
ЗЫ. У мну версия 3.2.4.313
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 18:28   #16
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 535
Друзья, спасибо за внятные разъяснения по поводу ограничения скорости 30 километров и отдельно за данную тему! Возникло несколько вопросов. До этого у меня был скачан с официального сайта. Многих ограничений не было видно на нашей карте, за которую отдельное спасибо Владимиру! Из шапки этой темы у меня не получилось скачать Spid Cam,потому как качаю кпк или еще почему но ссылку не хочет открывать. По ссылке что была дана ниже,я зашел на сайт и скачал Spid Cam оттуда. Весит он там чуть больше, 144 килобайта. Вопрос,какой Spid Cam более полный для нашего города и области? И второе-в скачаном архиве 2 файла- Spid Cam и Spid CamN. Для чего нужен второй и надо ли их вместе помещать в папку с программой? Первый весит в два раза больше второго.:-) есть ли более полная, отредактированная версия Spid Cam нашего города и области? Может кто кинет на мыло? С меня пиво!:-)
Мурлокотам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 20:39   #17
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Мурлокотам Посмотреть сообщение
есть ли более полная, отредактированная версия Spid Cam нашего города и области?
Такого спидкама нет. Спидкам общий для всех.
Я поместил тока файл SpeedCam.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 21:40   #18
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 535
Ну тогда что за два файла на том сайте, на который дана ссылка выше gpslab.clan?Просто очень интересно,я с этим не сталкивался раньше. Может они оба как то дополняют друг друга?
Мурлокотам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 14:28   #19
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 535
Господа, простите за назойливость, киньте, пожалуйста файл из шапки мне на мыло [email protected] или в личку. Не могу скачать его из шапки темы.:-(
Мурлокотам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 10:53   #20
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Мурлокотам Посмотреть сообщение
Господа, простите за назойливость, киньте, пожалуйста файл из шапки мне на мыло [email protected] или в личку. Не могу скачать его из шапки темы.:-(
Кинул, лови )))))))))))))))))))))
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 22:25   #21
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 535
Огромное спасибо! Вопрос-там два файла,их оба надо ставить? И это файлы из шапки, то есть более менее для Воронежа?
Мурлокотам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 07:47   #22
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Мурлокотам, крутни мышкой вверх, пост №17
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 23:16   #23
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 535
Хорошо. Спасибо.:-) уже пробую!:-)
Мурлокотам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.