Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 07:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Большая четверка! Сравнение сотовых операторов

Чтобы не писать в новостях Теле2 или Билайна о преимуществах Мегафона или недостатках МТС, решил создать темку...

Р.S. Четверка, потому что теле2, в нашем регионе, полюбому большой!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:30   #2   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Итого! Билайн, МТС "сдуваются" на глазах... Подсовывая пользователям все больше неудобств....
Мега, наоборот. Простой дешевый тариф - "Твое время" + бесплатный переход с тарифа на тариф!!
Телеки, тож не отстают от меги! "Твое время" + 3 копейки внутри сети!!! Слов нет!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:37   #3   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Да чего тему - это мелко. Можно сразу построить МегаТелехрам и молиться там на любимых опсосов, попутно проклиная остальных. Вот тогда полюбому вас услышат и три копейки останутся при вас.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 09:02   #4   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Кстати, МТС обещал новый тариф 25-го... Хде? Я чот пропустил? Ссылко есть?
Добавлено:
"Открывается новый тарифный план
16 Июня 2009

В ближайшее время года открывается для подключения и перехода новый тарифный план «Областной». С ним вы сможете сэкономить на звонках абонентам любых операторов из льготной зоны. "
http://www.voronezh.mts.ru/mts/promo...ByZDlmdzNkZTQx


P.S.
Troyan, А что мешает Билайну и МТС сделать тариф, аналогичный "твое время"?
С другим названием, со своими цифрами... Слабо?
И сделать бесплатный переход на него...
Слабо?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:35   #5   
SUPERФорумец
 
Аватар для m782
 
Сообщений: 209
Регистрация: 09.01.2009

m782 вне форума Не в сети
Не знаю как другие операторы но теле2 полное ГАВ*О.Соединение проходит только раза с 4 и то не всегда(даже при 5ти полосках на SE),смс даходит через 5-9 часов после отправки, интернет ваще ели грузит(по сравнению с тем как было в начале можно сказать теле2 в этом вопросе деградировали на 20 лет назад).обслуживание ваще никакое - 2 раза отправлял смс на 401 так не разу не ответили, хотя в ответ пишут что отвятят на моле сообщенние в течении 3х рабочих дней.

не советую пользоваться услугами этого оператора(если правда с другими ситуация не лучше)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:51   #6   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
А что мешает Билайну и МТС сделать тариф, аналогичный "твое время"?
С другим названием, со своими цифрами... Слабо?
И сделать бесплатный переход на него...
Слабо?
Prizer, а что мешает обожаемой вами Меге сделать Call-центр хотя бы близкий по уровню Би? Уже пять лет ждем. Слабо? А с персоналом работать так, чтобы хотя бы в центрах обслуживания не хамили? А область покрыть так, чтобы я на рыбалку с Мегой смело ездил? Так что - слабо по всем пунктам? А для меня они куда критичнее грошовой разницы в цене.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:10   #7   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
теле2 рулит по-любому щас!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:28   #8   
Форумчаночка
 
Аватар для Сибирочка
 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.02.2009

Сибирочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Prizer, а что мешает обожаемой вами Меге сделать Call-центр хотя бы близкий по уровню Би? Уже пять лет ждем. Слабо? А с персоналом работать так, чтобы хотя бы в центрах обслуживания не хамили? А область покрыть так, чтобы я на рыбалку с Мегой смело ездил? Так что - слабо по всем пунктам? А для меня они куда критичнее грошовой разницы в цене.
Перешла на Мегу с Мтс.. Небо и земля!!! Это про качество связи(только в одном месте в области, где я периодически появляюсь, связь прыгала с нуля до пяти палок). Сall-центром пользоваться как-то не приходилось, всё быстро и с улыбкой решали в офисе на Кирова. Куча опций и пакетов. Единственный минус для меня - очень дорогая связь в роуминге(Москва и Питер).
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 07:22   #9   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
а что мешает обожаемой вами Меге сделать Call-центр хотя бы близкий по уровню Би? Уже пять лет ждем. Слабо? А с персоналом работать так, чтобы хотя бы в центрах обслуживания не хамили?
Как-то не особо часто звоню в колл центры... В Би ваще не звонил пару лет...
Так что связь, как таковая, на первом месте..!

ЗЫ Пользую Билайн чуть-ли не с самого его появления в городе... (ну ничуть не лучше меги...(сейчас))точнее, трудно определиться где лучше, где хуже... А если в одних и тех же местах - одинаково, то зачем платить больше?

зы2 Если Билайн не реабилитируется с тарифом(ми), то его БС (по всей области) просто останутся без трафика...(не секрет что у би, самая распрастранённая сеть!)
А нужен типа "Твоего времени"!! 15-го , как бы заканчивается "Твои правила"...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 07:29   #10   
Registered User
 
Аватар для -Mozg-
 
Сообщений: 134
Регистрация: 14.06.2007

-Mozg- вне форума Не в сети
А я вот все не могу определиться,MTC достал уже,связь кошмарная.Большинство сейчас хвалят Tele 2,но я им никогда непользовался.До этого был мегафон- и меня все устраивало, качество обслуживания клиентов конечно хромало,незнаю как сейчас.Перешел на мтс,так как связь была более дешевле для меня на тп "Стимул+"А сейчас вот немогу определиться между теле 2 и мегафоном.Обычно делаю короткие непродолжительные звонки на все сотовые операторы,роумингом непользуюсь.Как с обслуживанием клиентов у теле 2 ,подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 07:34   #11   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
Цитата:
Не знаю как другие операторы но теле2 полное ГАВ*О.
Ну а что тогда пользуешься? У меня нет проблем, даже если одна полоска на телефоне
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 07:35   #12   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
-Mozg-, Мега, все же лучше, как бы.... (есть диапазон 900 МГц, который не помешает в области... лесах, полях и т.п.)
По тарифам одинаковы, практически... (ну одна копейка, 10 копеекк, как бы не в счёт..)
Есть одно НО! Это внутрисетевые вызовы... Если много вызовов на Теле2, то 3 коп/мин, рулитт!!!
И ни Мега, ни БИ, ни МТС, тут не тянут на конкуренцию...

P.S. Кстати, Мегафон, снова , активно начал рекламировать "Твое время"... Это хороший признак!
Возможно и Билайну и МТС прийдется сделать что-нибудь подобное...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 07:43   #13   
Registered User
 
Аватар для -Mozg-
 
Сообщений: 134
Регистрация: 14.06.2007

-Mozg- вне форума Не в сети
Prizer, На Би я забил уже давно),теперь прибавлю туда еще и МТС,честно обычно несмотрю на какой оператор я делаю вызов,незнаю может все-таки попробую Теле 2, а потом буду уже думать подходит или нет.Часто еще вижу жалобы на мегу за несвоевременную блокировку номера,у них же 90 или 60 дней, непомню уже,бездействия сим карты.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 07:49   #14   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Mozg- Посмотреть сообщение
может все-таки попробую Теле 2
Пробовать можно сколько угодно... Это понятно.... Скажу про Теле2. Все же в городе есть "дыры" и еще какие...:- Нижние этажи домов в "закрытых" дворах.... Мне повезло, у меня везде ловит, а вот моим родственникам повезло меньше, дома ловит ну оч плохо...



P.S. Как бы в тему про четверку операторов, добавлю, что Связьинвест(Центртелеком и т.п.) собирается создавать соего операта сотовой связи. Так сказать "четвертого"!! Так вот намекают на покупку МТС, Теле2 и т.п.... Так вот, если объеденить ТЕЛЕ2 с МТС, то будет ваще крутая смесь! А именно, тарифы и емкость от телеков, дальнобойность от МТС! Круть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 07:54   #15   
Registered User
 
Аватар для -Mozg-
 
Сообщений: 134
Регистрация: 14.06.2007

-Mozg- вне форума Не в сети
Prizer, А про Семилукский район случайно незнаете?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:07   #16   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Зачем Шведам продавать свой бизнес в России?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:30   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
а что мешает обожаемой вами Меге сделать Call-центр хотя бы близкий по уровню Би? Уже пять лет ждем. Слабо? А с персоналом работать так, чтобы хотя бы в центрах обслуживания не хамили?
А зачем деньги им на зарплату переплачивать??? Не звоню им, не хожу к ним. Troyan, ну вот зачем они нужны???
Дырки всех есть. А в общем покрытие у Би и Ме неотличается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:38   #18   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
-Mozg-, Не.... Точных данных нет, редко там бываю...
Знаю точно, что в селах, далеких от райцентра, в овражных, лесистых, Теле2 "хромает"...
И Вообще, нужно просто понимать, что, кому нужно....
Если я живу в пяти МЕтрах от БС, такого-то оператора, а других, в БИнокль не видать, то конечно же он, только он...
(в Семилукском районе, все же Мега лучшее будет.. имхо)


З.Ы. У меня есть знакомый, живет далеко в области, так вот он любит шастать, по окресностям...
Пользует БИ, т.к. Теле, рядом не стояло! (Мегу поставили совсем недавно, МТС-са, кажисть до сих пор нету... Петропавловка - р/ц)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:41   #19   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Зачем Шведам продавать свой бизнес в России?
Если будет хорошее предложение, продадут... Не сомневайтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:46   #20   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
что мешает Меге сделать Call-центр хотя бы близкий по уровню Би?
Call центры с живыми сотрудниками - это анахронизм....!! Считаю их просто нужно закрыть!
Вся инфа есть на сайте компании! Если ты не можешь разобраться с этой инфой, то тебе прямая дорога в салон связи, там все настроят "за денежки", ессно...
А всяких там "озабоченных" удовлетворять... не дело...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:50   #21   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
теле2 рулит по-любому щас!!!!
+1)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:00   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dobrjak30Посмотреть сообщение
теле2 рулит по-любому щас!!!!
+1)))))))))
Глупости. Народ был на Маклоке, хрен кому дозвонится на еле2. Приехал туда, у мну всё ловится. В ВГУ в цокальном этаже не ловится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:04   #23   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
ничё не знаю.ловит везде.все дозваниваются.нет пашет.теле2 меня устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:15   #24   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
По поводу того, что у теле2 есть в городе дыры, хочу сказать - они есть у всех операторов и не надо говорить о том, что теле2 в этом плане хуже, чем, например, БИ. Жена недавно лежала в больнице на проспекте Труда, так вот, там БИ ВООБЩЕ не работал, а теле2 работал отлично. Вот вам и пример. Также и про СХИ, где БИ в некоторых местах не работает, а Теле2 работает нормально. А по ценам и отношению к клиентам, по моему мнененю, Теле2 лучше. Поэтому я пользую теле2...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:19   #25   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
По поводу того, что у теле2 есть в городе дыры, хочу сказать - они есть у всех операторов и не надо говорить о том, что теле2 в этом плане хуже, чем, например, БИ. Жена недавно лежала в больнице на проспекте Труда, так вот, там БИ ВООБЩЕ не работал, а теле2 работал отлично. Вот вам и пример. Также и про СХИ, где БИ в некоторых местах не работает, а Теле2 работает нормально. А по ценам и отношению к клиентам, по моему мнененю, Теле2 лучше. Поэтому я пользую теле2...
всё верно сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:21   #26   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.06.2009

dima0506 вне форума Не в сети
У Tеле2 есть один минус. Когда выезжаешь из города и заежаешь в первую "яму" у теле2 нет сигнала сети. А у Мтс, билайн и мегафон тоже такое конечно есть, только намного в меньших колличествах. И теле2 хорош тем что бы звонить по области да + и на теле2, тогда теле2 конечно дёшов, а как звонишь в другой регион и на другого оператора. Так всё... Я считаю самый оптимальный вариант Мтс или билайн!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:54   #27   
Форумец
 
Аватар для Brainel
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.03.2008

Brainel вне форума Не в сети
Prizer, спасибо,подключил мегафон)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:00   #28   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
-Mozg-, Мега, все же лучше, как бы.... (есть диапазон 900 МГц, который не помешает в области... лесах, полях и т.п.)
По тарифам одинаковы, практически... (ну одна копейка, 10 копеекк, как бы не в счёт..)
Есть одно НО! Это внутрисетевые вызовы... Если много вызовов на Теле2, то 3 коп/мин, рулитт!!!
И ни Мега, ни БИ, ни МТС, тут не тянут на конкуренцию...
P.S. Кстати, Мегафон, снова , активно начал рекламировать "Твое время"... Это хороший признак!
Возможно и Билайну и МТС прийдется сделать что-нибудь подобное...
Только в мегафоне есть пресловутая плата за соединение...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:02   #29   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dima0506 Посмотреть сообщение
Когда выезжаешь из города и заежаешь в первую "яму" у теле2 нет сигнала сети. А у Мтс, билайн и мегафон тоже такое конечно есть, только намного в меньших колличествах.
Ну, вообще-то люди, уже давно в ямах не живут... И бывают они там редко... В основном они обитают в домах, торговых центрах, школах...
Вывод прост, каждому своё... Тем более что вторую симку еще никто не отменял... (для экстренных вызовов... Из "ямы" например... Ну быват, колесо спустило...:-)
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
Только в мегафоне есть пресловутая плата за соединение...
У самого нового, продвинутого, универсального тарифа "Твое время" платы за соединение - нет!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:19   #30   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
Только в мегафоне есть пресловутая плата за соединение...
А в Теле2 и БИ на старых и не очень старых тарифах нету???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind