Старый 08.07.2009, 09:24   #31   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
ПОИСК это магазин такой
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:00   #32   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuts Посмотреть сообщение
крестил дочку отдал 2 тыщи,зашибись так бизнес прям какойто
Думаю, стоило бы написать, в каком храме крестили и у какого священника. Пусть страна знает своих "героев"..
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:22   #33   
Форумец
 
Аватар для tёma
 
Сообщений: 83
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 35

tёma вне форума Не в сети
vi0, ну вы даете!
ДАвайте напишем список сотрудников ГАИ? А?списочек-то побольше получится.
Врачей,Судей,Преподавателей. кого еще ни забыть бы.
Согласитесь,это глупо. Люди разные. Между прочим,меня с вами,да и всех здесь присутствующих можно при желании в разные списки определить. А это уже 37-м попахивает.....вот тогда всех в списки и вносили. (думаю,это не есть хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:58   #34   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Сравнение конечно может несколько возмутить..
Но вера как курение... по началу думаешь зачем люди курят, идиоты вобще, а потом сам закуриваешь и не понимаешь как без этого жил, и когда говорят что это полохо - в голове вертится - они просто не пробовали не знают, в чужой манастырь со своим уставом лезут..
с верой то же самое..
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Вот люди, думала, наивные! В Бога верят, ну да ладно.
и итог -
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
православная христианка
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:30   #35   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.,
Цитата:
в последнее время несколько раз был крестным и что-то таких рекомендаций к размеру пожертвований не встречал.
Может действительно адреса начнем писать? А то такое ощущение, что на другой планете живете.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:52   #36   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
У меня такой вопрос. Слово крестить идет от слова крест. Крест в христианстве - это символ, которй появился после того как Христа распяли на кресте. Каким образом тогда Христа крестили при жизни? Напоминает картинки про маленького Ленина с октябрятской звездочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:16   #37   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
из семьи атеистов и воспитывалась, как атеистка со всем промыванием мозга антихристианской литературой, потом родственники улекались оккультизмом, меня так же не зацепило, и итог - православная христианка
ты только подтверждаешь мой тезис о том что если у тебя мозги не зашорены и ты способен критически смотреть на мир то САМ выберешь во что верить...
Што то мусульмане не бегут массово крестицца
да и про иудеев я такого не слышал...
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Через ПОИСК идут к Богу
через ПОИСК выбирают всего лишь один из путей к Богу....
как то так...
А если возможность поиска жестко урезана то и поиска не будет...
Вот што то мне говорит что твои дети даже не в курсе что написано в Коране - но "Отче наш" знают наизусть
Это примерно то же самое что петь хором "смело мы в бой пойдем за власть советов" не подозревая что там совсем другие были слова...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:54   #38   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Когда же начал я говорить, сошел на них Святой Дух, как и на нас вначале. Деян.2,2
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водой, а вы будете крещены Святым Духом". Мат.3,11; Мар.1,8; Деян.1,5; Деян.19,4
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

Крещение - есть таинство. И совершаецо оно вполне реально - на вас сходит Святой Дух. Что при этом с вами происходит? Почитайте, все прописано. Если Дух на вас не сошел - нет разницы воцерковленный ты или нет. Дух может и не при крещении сойти и такой человек ближе к Богу, чем прошедший ритуал, но не поимевший при этом Духа.
Крещению должен предшествовать, имхо, подготовительный период. Когда вы настраиваетесь на принятие Духа.
С детьми следует поступать так: Поскольку Бог запретил прогонять детей от Себя, то вы должны дать ребенку полную информацию о Боге. Если сами не можете, то найдите человека, который сможет. А дальше ребенок сам решит, как ему быть. И не умом, а сердцем (это не президента выбирать, здесь сердце как раз то что нужно) и сердце у ребенка умнее сердца взрослого. Просто не мешайте.

Что касаецо крещения младенцев, то имхо, это дань традиции (обрезание на восьмой день). Если так, то правильней было бы крестить в утробе матери: помазали елеем живот с четырех сторон и готово.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:54   #39   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
AishiDiho, а по-гречески слово совсем иное - погружение, "баптисма". Посмотрите в НЗ про Иоанново крещение водой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:56   #40   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Айон, не думаю, что ты хорошо представляешь себе изнутри сознание, психологию верующего человека.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:58   #41   
папаня
 
Аватар для nuts
 
Сообщений: 564
Регистрация: 14.07.2007
Возраст: 35

nuts вне форума Не в сети
да я не помню как называется,возле чернавского моста,кароч ладно взрослого человека,но малышей то....

Последний раз редактировалось Антон Ю.Б.; 15.07.2009 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 15:25   #42   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
сердце у ребенка умнее сердца взрослого.
Олени и Лапландия.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:08   #43   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Айон, не думаю, что ты хорошо представляешь себе изнутри сознание, психологию верующего человека.
Да, Антон, на некоторые перлы и отвечать не хочетя - только горько улыбнуться...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
через ПОИСК выбирают всего лишь один из путей к Богу....
Не оглашусь. Изначально находят БОГА, а потом ищут - через какую религию этот путь продолжать.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот што то мне говорит что твои дети даже не в курсе что написано в Коране - но "Отче наш" знают наизусть
Мои дети растут, и дочка, которой 13, даже сейчас может интересоваться ЛЮБЫМИ регилиями и сравнивать их между собой. Думаю, что множество верующих бывают на этапе "а правильна ли моя вера?" и начинают этот вопрос изучать. У меня, по крайней мере, было именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:29   #44   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Айон, не думаю, что ты хорошо представляешь себе изнутри сознание, психологию верующего человека.
Пусть ваше да - будет да, а нет- нет. Что за "не думаю"? Вы же не пытаетесь соблазнить Айона?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:35   #45   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
Но вера как курение..
Ну уж если ты родился, то по крайней мере надо все самому попробовать и проверить: попробовал покурить, попробовал сексом заняцо, попробовал денег заработать - попробуй и поверить в Бога. А то будешь помирать, а все не попробовал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:06   #46   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
AishiDiho, а по-гречески слово совсем иное - погружение, "баптисма". Посмотрите в НЗ про Иоанново крещение водой.
Думаю, стоило бы пояснить - каким образом греческое "погружение" трансформировалось в русское "крещение"? В ритуале, который проводил Иоанн "Погружатель", крест не использовался.
Цитата:
Сообщение от tёma Посмотреть сообщение
vi0, ну вы даете!
ДАвайте напишем список сотрудников ГАИ? А?списочек-то побольше получится.
Врачей,Судей,Преподавателей. кого еще ни забыть бы.
Согласитесь,это глупо.
Глупо то, что вы говорите. Если существуют определенные законы (божьи там или светские), то они должны исполняться, а неисполнение должно, соответственно, караться. В противном случае, эти законы, фактически, бессмысленны. Вы за это выступаете?

Последний раз редактировалось vi0; 15.07.2009 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:28   #47   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
Сравнение конечно может несколько возмутить..
Но вера как курение... по началу думаешь зачем люди курят, идиоты вобще, а потом сам закуриваешь и не понимаешь как без этого жил, и когда говорят что это полохо - в голове вертится - они просто не пробовали не знают, в чужой манастырь со своим уставом лезут..
с верой то же самое.. и итог -

Ну да... только надо сравнивать с бросанием курить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:52   #48   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Ну уж если ты родился, то по крайней мере надо все самому попробовать и проверить: попробовал покурить, попробовал сексом заняцо, попробовал денег заработать - попробуй и поверить в Бога. А то будешь помирать, а все не попробовал.
Говорят ад тоже очень глубок, так что пробовать все на себе не очень разумно, ды и не получится, ну если только антихристу, из людей.
Вообще многие думают что позитивный опыт невозможен без негативного, на самом деле это просто оправдание зла, а добро абсолютно самодостаточно.

Последний раз редактировалось ANri; 17.07.2009 в 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 04:04   #49   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Айон, не думаю, что ты хорошо представляешь себе изнутри сознание, психологию верующего человека.
Вот ты глупость сморозил... Ведь мы все тут верующие люди, только в разное... кто то с Бога единого, кто то в богов древних, кто то в Д. Мороза.. вера понятие единое.....
И я прекрасно представляю себе сознание верующего, по крайней мере , если бы мне начали доказывать что НЛО не существоет я бы сказал..
Цитата:
Да, Антон, на некоторые перлы и отвечать не хочетя - только горько улыбнуться...
Просто кто то видит истину через лож, а кто то лишь лож через истину.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 05:50   #50   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
В ритуале, который проводил Иоанн "Погружатель", крест не использовался.
Прежде чем Христос пострадал на кресте, Иоанну отсекли голову. Я не думаю, что Вам не известна хронология событий Евангелия.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 07:48   #51   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Ну уж если ты родился, то по крайней мере надо все самому попробовать и проверить: попробовал покурить, попробовал сексом заняцо, попробовал денег заработать - попробуй и поверить в Бога. А то будешь помирать, а все не попробовал.
Попробуй сделать себе укол героина, попробуй убить человека...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:15   #52   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Изначально находят БОГА, а потом ищут - через какую религию этот путь продолжать
а разве Бога надо находить?
он есть - ты это просто однажды понимаешь и чувствуешь...
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Мои дети растут, и дочка, которой 13, даже сейчас может интересоваться ЛЮБЫМИ регилиями и сравнивать их между собой
она интересуется? сравнивает? суры корана читает? или в голове только "Отче Наш"?
вот о чем я говорю... у ребенка УЖЕ нет выбора... То же самое как допустим учить ребенка всю жизнь пользоваться ТОЛЬКО ложкой... и все кругом пользуются ТОЛЬКО ложками... откуда ребенок поймет что в мире есть еще и ВИЛКИ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:01   #53   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Изначально находят БОГА, а потом ищут - через какую религию этот путь продолжать.
Извините, а куда дальше , если Бога уже нашли?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:18   #54   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон Посмотреть сообщение
Вот ты глупость сморозил... Ведь мы все тут верующие люди, только в разное... кто то с Бога единого, кто то в богов древних, кто то в Д. Мороза.. вера понятие единое.....
Айон, верить и жить с кашей в голове - это очень разные вещи. В твоем опыте второго не сомневаюсь, но не стоит поверять им опыт первого.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Извините, а куда дальше , если Бога уже нашли?
zaratustra2, так к Нему еще прийти потом надо. Обычно на это и жизни не вполне хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:54   #55   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
так к Нему еще прийти потом надо. Обычно на это и жизни не вполне хватает.
Да бросьте. Вот он Бог - вот Вы. К нему и ходить то не надо (если вообще уместны такие слова как "идти к" или "отворачивацо от" в отношении Бога). И жизни вам хватит на все, что захотите и сил.
Вот, если не знаете что Бог есть, так сказать не имеете чувственного опыта Его присутствия в вас, тогда придецо всю жизнь укрепляцо в вере. Но, имхо, лучше знать, что Бог есть, чем верить в Его существование. Как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:07   #56   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Извините, а куда дальше , если Бога уже нашли?
Есть такое понятие как "призывающая благодать" собственно с чего и начинаются поиски, наверное Ребро_Адама это имела ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:48   #57   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.,
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Айон, верить и жить с кашей в голове - это очень разные вещи. В твоем опыте второго не сомневаюсь, но не стоит поверять им опыт первого.
В твоем сознании Каши намного больше.. и потом ты уже так испорчен что правду и истину просто напрочь не воспринимаешь.. эо скорбно..
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:35   #58   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Извините, а куда дальше , если Бога уже нашли?
Дальше - богообщаться и богоуподобляться.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
она интересуется? сравнивает? суры корана читает? или в голове только "Отче Наш"?
вот о чем я говорю... у ребенка УЖЕ нет выбора... То же самое как допустим учить ребенка всю жизнь пользоваться ТОЛЬКО ложкой... и все кругом пользуются ТОЛЬКО ложками... откуда ребенок поймет что в мире есть еще и ВИЛКИ...
О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ??? КАКИЕ ЛОЖКИ-ВИЛКИ???
Она не в монастыре живет!!!!!!
Да кругом - мир, который и не пахнет православием!
Мир оккультных пракстик и соблазнов "бери от жизни все". Остаться подростку в нем православным, это ПОДВИГ!
Ты много маму-папу слушал?!? И сколько детей верующих семей остаются Верующими, а не "верующими"?!?
Так что ее выбор веры - ее ОСОЗНАННЫЙ выбор, детей я воспитываю ДУМАЮЩИМИ, и от гаданий подруг она отказыается СОЗНАТЕЛЬНО, и не курит не потому, что "религия запрещает" и тд, и читает - очень много, и будет читать, и если Коран и иже с ним - я против не буду. На своем горбу я ее в рай не затащу - туда только самой ножками пускают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 21:03   #59   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Прежде чем Христос пострадал на кресте, Иоанну отсекли голову.
И поэтому иудейскую микву, которую проводил Иоанн, на русский перевели именно так? Крещение - это от слова "крест", вообще-то..
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:24   #60   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Так что с насильственным крещением, я не пойму никак, это что - НОРМА? Насильно детей крестить, вопреки воле родителей?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind