Старый 10.08.2011, 11:45   #121   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
я общаюсь с вами как психиатр)
Смотрите аккуратнее. Христианство в очень короткое время распространилось от двенадцати учеников по всему миру. Многие римские граждане просто так из любопытства приходили посмотреть на безумцев, которых за исповедание Христа бросали на растерзание диким зверям. И тут же сами становились безумными.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:59   #122   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
я общаюсь с вами как психиатр)
Вы - не психиатр, иначе я бы вам так долго про алкогольный психоз не объяснял. Зачем же бросать слова на ветер?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:45   #123   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
туго с восприятием - всё воспринимается буквально?)
Ваш всегда насмешливый тон не настраивает на серьезное мышление
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:55   #124   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
lvvv Почему бабушки должны ходить в церковь, а не вы лично? Разве это не ваш ребенок и разве не вы ответственны каким он вырастет и во что будет верить. Почему надо спихивать ответственность с себя на других. Если вы уверены, что они воспитают дитя в вере не так, как вы хотели бы, то возьмитесь за воспитание лично. Покажите своим личным примером, что значит быть настоящим христианином. "Потому вас узнают, что вы мои ученики, какая Любовь будет между вами." так сказал Господь, вот и явите эту любовь к Богу. И не вздумайте отлынивать, с вас же и спросится почему вы не вырастили своего ребенка в истинной вере. Спаси вас Господи!
Все упирается в то, что я сам собственно не крещенный и к такому шагу еще не готов. Т.е. головой я про все ЭТО знаю, но в сердце принять не могу. И так же понимаю, ЧТО должно быть со мной ПОСЛЕ крещения. И к этому не готов. Ну, говоря простыми словами - "стыдно перед Богом потом будет". Наверно это максимализм - все или ничего, но не готов пока.
К тому же в православии для воспитания молодежи положены духовные наставники - они же крестные родители )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 16:37   #125   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
К тому же в православии для воспитания молодежи положены духовные наставники - они же крестные родители
Духовные наставники- это одно. Крестные- совсем другое. Крестные они за маленьких детей являются как бы поручителями. Вы из этого возраста выросли уже. Духовные наставники- тут сложнее. Скажем так- сейчас можно реально найти только духовных советников. То есть смысл в том, что вы получаете совет, а следовать ему или нет, тут ваша воля и разум. Если не последуете такому совету- греха не будет. Человек, которому вы сможете полностью доверить свою жизнь, должен быть по факту святым и вы должны с ним находиться в постоянном, а не эпизодическом общении, чтобы ваша жизнь была у него, как на ладони. Не реально это сейчас. Так что в нашей действительности придется опираться на духовный опыт Святых Отцов Церкви.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:16   #126   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
lvvv не ищите отговорки привести своего уже крещенного ребенка на причастие вы можете всегда, этого никто не запрещает. К тому же и сами приобретете навык хождения в Церковь, а уж в дальнейшем на все воля Божья. Я сам начинал с самого простого, просто приходил и ставил свечи не понимая в этом ни какого смысла, просто на всякий случай. А потом Господь нашел на меня ключик и открыл мое сердце. А насчет того "стыдно перед Богом потом будет" стыдно пред Богом всегда, потому что никто не идеален пред Богом, даже Святые, мы все испорчены и надеемся только на его Милость и Любовь, потому что Он сам и есть Любовь. Важен самый первый шаг навстречу к нему, а потом будет все как надо Спаси Вас Господи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:43   #127   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
lvvv не ищите отговорки привести своего уже крещенного ребенка на причастие вы можете всегда, этого никто не запрещает. К тому же и сами приобретете навык хождения в Церковь, а уж в дальнейшем на все воля Божья. Я сам начинал с самого простого, просто приходил и ставил свечи не понимая в этом ни какого смысла, просто на всякий случай. А потом Господь нашел на меня ключик и открыл мое сердце. А насчет того "стыдно перед Богом потом будет" стыдно пред Богом всегда, потому что никто не идеален пред Богом, даже Святые, мы все испорчены и надеемся только на его Милость и Любовь, потому что Он сам и есть Любовь. Важен самый первый шаг навстречу к нему, а потом будет все как надо Спаси Вас Господи!
Свечки я хожу, ставлю, да и вообще бываю... дело как бы свершилось, детей покрестили... посмотрим как получится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:34   #128   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
lvvv ну и хорошо. значит почин есть. Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:23   #129   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Все упирается в то, что я сам собственно не крещенный и к такому шагу еще не готов. Т.е. головой я про все ЭТО знаю, но в сердце принять не могу. И так же понимаю, ЧТО должно быть со мной ПОСЛЕ крещения. И к этому не готов. Ну, говоря простыми словами - "стыдно перед Богом потом будет". Наверно это максимализм - все или ничего, но не готов пока.
К тому же в православии для воспитания молодежи положены духовные наставники - они же крестные родители )))
Забавно так получилось.... говорил что не готов, гордыня там всякая. Типа у меня с Богом особый путь. А вот так жизнь повернулась, что отбросил я всю эту шелуху. В два дня все решилось. Сначала событие паршивое в жизни произошло, затем мистика сплошная началась, уточнять не буду, но когда я после всех этих мистик сидел в машине и думал - а почему я сейчас не умер, и даже не поцарапан и машина почему даже не поцарапана, а должна быть в хлам....? И сложил все предыдущие знаки и мысли свои, и понял, что не случайность это, не бывает так. Отбросил я гордыню, и в следующие выходные приму крещение. Если не помру до этого конечно . А еще думал про грехи все свои, и так МНОГО и СРАЗУ мне еще ни разу не было ПЛОХО. Было ощущение, что жизни и не было, а был сплошной самообман.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:03   #130   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
lvvv, а я за вас очень рад! И даже не по тому формальному поводу, что вы решили пройти обряд. Тем более, что вы могли захотеть это "на всякий случай" или "для перестраховки, ведь не трудно - а вдруг ещё когда поможет", хотя я и не думаю что у вас такая мотивация. А потому, что вам посчастливилось пережить потрясение и некоторое переосмысление, причем остаться в той же жизни и в том же теле даже без ущерба для последнего. Как это ни банально, такая возможность дается далеко не каждому. Я был свидетелем подобных метаморфоз, происходивших с людьми, и это всегда производит сильное впечатление! Повторюсь - я за вас очень сильно рад! С днем Рождения

ЗЫ я специально не читаю сайты православной (да и вообще религиозной) тематики, но погуглил пару секунд для вас - насчет понятия "чуда".

"Можно рассчитывать на какое-то чудо и даже получить его в ответ на свою горячую молитву. Взять это чудо с собой, положить его в карман и продолжать жить той же самой жизнью. Где чудо? В каком случае произошло чудо? Там, где человек стал другим, или там, где человек получил от Бога большой-большой подарок, действительно, чудо, и остался прежним?" http://www.pravmir.ru/chudo-v-nashej-zhizni/
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:23   #131   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
lvvv то что вы задумались о своей жизни и начали ее переосмысливать-это первый шаг на верном пути, но еще не путь. Но не надо воспринимать Таинство Крещение, как страховку от несчастных случаев. Господь помог вам - открыть глаза на реальность этого мира и бытия, но еще многое нужно сделать. Если хотите я вам помогу правильно настроиться и подойти к Таинству Крещения, но это можно сделать только в реальном общении. Меня можно найти по субботам с 10ч. до 13ч. в храме в честь Св. Георгия Победоносца на ул. Загородная 42, там вы сможете пообщаться и с настоятелем храма о. Алексием о вашем желании принять Крещение. Спаси вас Господи!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:38   #132   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
lvvv, извините, у Вас есть высшее образование?
да, есть)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:50   #133   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
lvvv то что вы задумались о своей жизни и начали ее переосмысливать-это первый шаг на верном пути, но еще не путь. Но не надо воспринимать Таинство Крещение, как страховку от несчастных случаев. Господь помог вам - открыть глаза на реальность этого мира и бытия, но еще многое нужно сделать. Если хотите я вам помогу правильно настроиться и подойти к Таинству Крещения, но это можно сделать только в реальном общении. Меня можно найти по субботам с 10ч. до 13ч. в храме в честь Св. Георгия Победоносца на ул. Загородная 42, там вы сможете пообщаться и с настоятелем храма о. Алексием о вашем желании принять Крещение. Спаси вас Господи!
Ой, спасибо большое. К сожалению поздно прочитал ваше сообщение))). Крещения я принял, правда не без "проколов" получилось))). Я по новым правилам сначала ходил на "оглашение" -так по моему называется. Там, семинарист вроде, нам рассказывал про "символ веры", вообще спрашивал что мы думаем про крещение и что это вообще за обряд. А вот затем он мне немного "подкузьмил". Он сказал, что по правилам нужно чтобы при крещении тот, кто крестится САМ читал символ веры, но сейчас этого не требуется, можно просто повторять за священником. Крестился я в храме, что за второй больницей, за Петровским сквером. настоятель там строгий, крестит только индивидуально. Ну и в определенный момент говорит - читай символ веры.(((( Я то знаю, читал, но наизусть то не знаю!!!! Покачал он головой, покачал, Эх говорит, несерьезный подход. Ну прочитал за меня. Так стыдно было))). Он же мог про меня подумать что я для галочки все это делаю(((. Но не станешь же выяснять все это во время обряда))). Потом крест оказался не по канонам, хотя в храме покупал. В итоге принес он откуда-то "правильный" - на говорит, дарю тебе этот. Может это и лучше))). Спасибо ему, все было хорошо. Каких - то ощущений сверхестественных конечно я не испытывал, но думал во время всего этого исключительно про то, что я делаю, и мысли думаю правильные у меня были. Ну а то, что это только начало я знаю. А вот что дальше делать пока нет, вот по этому поводу посоветоваться не мешало бы))))).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:00   #134   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Да ,еще хочу добавить - там же во время обряда поклоны земные нужно (делать/совершать?) Ну так вот, всегда относился к этому как-то ... ну скажем чему-то неестественному, а когда сам это делал, то не фига (уж простите за резкое слово) это не было неестественным. Было в этом что-то. Легко это делать... ну не знаю... как будто вот свою жизнь кому-то очень правильному и хорошему вверяю... не могу объяснить. Можно конечно сказать, что это от слабости, сам мол не можешь так кого-то в поводыри выбираешь... А наверное так оно и есть, да только дело не в слабости, а в том что иначе и не получится никак. Я сейчас так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:43   #135   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
lvvv, с истинным Рождением вас! Ну Символ Веры быстро выучите, если будете регулярно богослужения посещать. Тут главное не в знании наизусть тех или иных молитвословий, не в знании правил совершения поклонов и т.п. (этому быстро научитесь), а в жизни по тем заповедям, которые нас дал Христос. Ещё огромное значение имеет молитва. Если не знаете наизусть, молитесь своими словами. Молитва- как канал связи между нами и Богом. Без молитвы нет духовной жизни. Регулярно исповедуйтесь и причащайтесь. Без этих Таинств собственные силы быстро иссякнут. Родных и близких и просто знакомых, за то, что они (теперь) живут не так, как вы, не упрекайте. Начинать менять этот мир надо с себя. Из книг читайте регулярно Евангелие, хорошо если найдете с толкованиями Св. Отцов Церкви. Насчет прочих книг советуйтесь со священником, литературы разнобродной сейчас масса (на тему конца света например или жизни после смерти) и церковные лавки порой не исключение. Вот вроде всё, чем хотел поделиться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:48   #136   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
lvvv Сейчас тебе хорошо бы начать воцерковляться, для того чтобы так сказать не потерять темпа, или сказать по другому получить знание о своей вере. О себе я уже тебе сказал можешь приходить каждую субботу в наш храм с 10 часов. Мы как раз изучаем Евангелие от Матфея и Символ веры. Кроме этого ты можешь сходить на ул. Студенчискую 33. в Православный Миссионерский Центр. Там среди недели после 18 часов есть катехизические курсы и там тебе помогут. Ну и последние можно пораспрашивать в каком храме есть такие же катехизические курсы для взрослых. Так что дерзай Спаси тебя Господи!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 07:26   #137   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
угу, спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:14   #138   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Ну и в определенный момент говорит - читай символ веры.(((( Я то знаю, читал, но наизусть то не знаю!!!! Покачал он головой, покачал, Эх говорит, несерьезный подход. Ну прочитал за меня. Так стыдно было))).
ничего страшного. вообще нет разницы знаете вы символ веры или нет, правильно ли креститесь или нет. никто вас прогнать не может.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 07:17   #139   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
эт понятно, но все равно неудобно было. А кстати вот вопрос, не по теме конечно, но.. Я вчера хотел в Храм сходить. дело пол девятого вечера было... и все закрыто было. В какое время они открыты то?. А то получается как то забавно немного))) "Двери Храма всегда открыты" а на самом деле "рабочий день закончился"))). Я не иронизирую, просто на самом деле хочу узнать как там и что. И естественно все понятно, все мы люди и всем тоже отдыхать нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:32   #140   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
lvvv, на храмах обычно расписание богослужений висит. В разных храмах может быть немного по-разному. Приходите в воскресенье утром. Не ошибетесь. Двери будут точно открыты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:40   #141   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
сегодня был. мне понравилось. Правда не понял ничего))) Повторял просто что другие делали... Бабушки какие-то сказали - здесь не стой, тут священник ходит)))).... не понимаю теперь людей, которые говорят "Я православный но обряды эти не люблю". все там нормально и с обрядами и службой... наверное "въехать" во все это нужно. Некоторые подпевали даже.... Еще пойду)))))).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:53   #142   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
сегодня был. мне понравилось. Правда не понял ничего))) Повторял просто что другие делали... Бабушки какие-то сказали - здесь не стой, тут священник ходит)))).... не понимаю теперь людей, которые говорят "Я православный но обряды эти не люблю". все там нормально и с обрядами и службой... наверное "въехать" во все это нужно. Некоторые подпевали даже.... Еще пойду)))))).

Во многих храмах есть воскресные школы для взрослых. Если будет желание, напишите мне в личку, попробую помочь с выбором))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:54   #143   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
общество потеряло мужчину
может наобарот, обрело))))). На самом деле это же как относиться к этому... все же мы мерим нашим сознанием, нашим отношением к этому всему... Если кому-то это кажется неестественным, то ему это кажется диким - "раб божий..." хехе... РАБ. А другие как бы это по другому понимают... Да и ничего в Христианстве нет такого, что убивало бы в мужчине мужчину... А Раб Божий... Ну не знаю, мне вот у Кинчева нравится:

Кто меня поднял да бросил во тьму
А кто потом весь путь нес на руках))))

Не стыдно быть рабом Божьим. Не знаю, трудно объяснить, я и сам ничего не знаю еще... На самом то деле обычный человек я - и сигареты курю, и скоростной режим на дороге нарушаю, и матом ругаюсь... Но это же мелочи все... А жить по заповедям на самом деле то и невозможно, можно только стремиться к этому... Не всякий Мужчина вытерпит этот путь)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 08:33   #144   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Не стыдно быть рабом Божьим. Не знаю, трудно объяснить, я и сам ничего не знаю еще...
А вот что читаем у ап. Петра: "кто кем побеждён, тот тому и раб" (2Петр.2:19). Быть рабом своих страстей, пороков и дурных привычек- это ли не подлинное рабство? А ведь именно в этом тяжком рабстве находятся люди, отвергающие Бога. Самое горькое то, что человек, находящийся в таком рабстве, считает себя свободным. Так ему говорит находящийся в том же рабстве ум. Он внушает человеку: "ты умный, ты добрый, ты живешь и поступаешь правильно"... Но вот парадокс- кругом добрые и правильные люди, а друг друга ненавидят, а мир погряз в ненависти и пороках. И вот уже находящийся в плену греха ум законодательно оправдывает гомосексуализм, наркоманию, проституцию и прочее. Такая вот свобода.
Но внешне всё нормально. Потому что у большинства людей ум находится в крепком и безнадежном плену. Почему так? Ну вот к примеру вполне очевидная вещь- ни один алкоголик не считает себя алкоголиком. Вырваться из плена алкоголизма может только тот, кто в полной мере осознает всю тяжесть своего состояния. А таких очень мало. И вряд ли это возможно без посторонней помощи. Так и человеку невозможно освободиться от плена греха без посторонней помощи. Без Божьей помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:53   #145   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Не стыдно быть рабом Божьим.
Снова простите за навязчивость с цитатами, но я люблю лезть с советами когда не спрашивают, особенно к тем, кто по моему мнению способен их воспринять с пользой для себя.
Цитата:
к Богу ведут три дороги: раба, наемника и сына.
http://bratstvopinsk.ru/index.php?op...6-40&Itemid=14
Эта же мысль Василия Великого объясняется и у Аввы Дорофея в "Душеполезных поучениях" и наверное ещё немало где.

И ещё оттуда же, хотя и на другую тему:
Цитата:
только чувство большой и очень серьезной опасности может встряхнуть человека и побороть его косность, лень, черствость, равнодушие. Это чувство должно быть таким же сильным, как ощущение горящего дома, в котором человек находится.
При желании можно сравнить с Дхаммападой
Цитата:
Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:54   #146   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
теперь Вы зомби....а Мужчина с большой буквы - это тот, в числе достоинств которого есть ум, Вам теперь это не грозит
А что в вашем понимании Женщина (с большой буквы)?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:10   #147   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
та, с которой мужчина чувствует себя Мужчиной. Умная собеседница, друг, жена, мама, любимая
Ну со мной уже 29 лет такая. Вера браку не помеха, а опора.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:03   #148   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
... Вам теперь это не грозит
Блин, Борисовна... бери что дают, стерпится слюбится так сказать, а то вообще в пролете останешься Выбирать она еще тут будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:16   #149   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
теперь Вы зомби....а Мужчина с большой буквы - это тот, в числе достоинств которого есть ум, Вам теперь это не грозит
Можете встретиться со мной и протестировать мой ум)))).
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:41   #150   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivana Посмотреть сообщение
Снова простите за навязчивость с цитатами, но я люблю лезть с советами когда не спрашивают, особенно к тем, кто по моему мнению способен их воспринять с пользой для себя.
http://bratstvopinsk.ru/index.php?op...6-40&Itemid=14
да, хотел сначала сразу написать, что страха то какого то не испытываю вообще - как то даже не думал про это никогда. Хотел написать про чувство "стыда" какого то что ли... А потом прочитал по ссылке и собственно там более "умными словами" все и написано -

именно этим последним переводится слово "фовос", когда речь идет о страхе Божьем. Timor- это радостное робение или страх причинить боль, обидеть, страх потерять. Это очень важно понять. Чтобы наша духовная жизнь и наша жизнь в целом стала нормальной.

немного не так конечно, как я чувствую, но принцип тот же.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind