Старый 30.09.2010, 23:01   #1711   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.09.2010

Я... вне форума Не в сети
Больше выжать из себя ничего не смогли или снова ждём кого-то, кто хоть как соображает..?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:09   #1712   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я... Посмотреть сообщение
Геката, так почему же вы, такая правильная и чистолюбивая ни слова не сказали никому из владельцев этих щенков..? Вы "не хотели?" Конечно, Вы лучше тихинько, подленько за спиной обосрёте и назовёте это своим непредвзятым мнением... Человек, который поднял этот вопрос, умный человек, таких как Вы учить надо, окуная в Ваше же говно. И ответить за это своё мнение Вы тоже просто не смогли без "поддержки" полный ноль во всей этой ситуации именно Вы. Успехов Вам...
Так,ребята, стоп!Довольно уже дуть из мухи слона!Не стоит из-за собак так возбуждаться и писать такие гадости людям,они всего=лишь собаки,животные и самовыражаться через собаку - не самое благородное самовыражение.Слишком дешево.
Лучше посадить дерево,построить дом и детей вырастить хорошими людьми.Пусть собаки останутся спортом и хобби,а не смыслом жизни.Это путь к деградации!
И еще.Несколько советов от дилетанта новоявленным профессионалам.
Даже у Чемпионов Мира имеются недостатки в экстерьере,которые обмусоливаются за каждым углом и в инетернете,в том числе.Это неизбежно.Природа не создала еще ничего идеального.Поэтому не стоит делать бурю в стакане!
Если вы намерены и дальше пиарить своих щенков,то я вам в этом не помощник.Вижу,вся эта затея и была придумана ради пиара...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:49   #1713   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 48

ЯнНик вне форума Не в сети
Поздравляю Oлю Thesauros с успешным сыном!

26.09.2010 - Bundessieger CACIB Tulln - Austria
judge: Inge EBERSTALLER (A)

BROWN MALES
Champion class:
Exc.1, CACA, CACIB, BUNDESSIEGER, BOB - Eria Pro GOLDEN FIRE (Latino Lorenco v. Cobra - Eria Pro Thesauros Troja)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:53   #1714   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
Поздравляю Oлю Thesauros с успешным сыном!

26.09.2010 - Bundessieger CACIB Tulln - Austria
judge: Inge EBERSTALLER (A)

BROWN MALES
Champion class:
Exc.1, CACA, CACIB, BUNDESSIEGER, BOB - Eria Pro GOLDEN FIRE (Latino Lorenco v. Cobra - Eria Pro Thesauros Troja)
Поздравляю!Здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:58   #1715   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
ЯнНик, присоеденяюсь к поздравлениям !!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:24   #1716   
Форумец
 
Аватар для Асанта Сарама
 
Сообщений: 435
Регистрация: 14.07.2010

Асанта Сарама вне форума Не в сети
Вы знаете, на самом деле все очень грустно и неприятно. Для каждого владельца собаки она самая лучшая и любимая. И как бы не называлось то что тут выплывает - мнением или чем либо еще, но ни владельцы, ни заводчик, ни сами щенки не заслужили того что на них вылилось. Лично мне, как владелице одного из этих щенков, такая грязь очень неприятна. И я была бы очень благодарна если - вы выражаете свое мнение и кидаете столь громкие заявления про мою собаку и её родителей, то подтверждайте это фактами. В противном случае это не более чем ваши домыслы. Если есть документы подтверждающие ваши слова - предоставьте их. Если это пустой треп, то закройте эту тему. Мне, как тут прозвучало, пиар моей собаки совсем не нужен. Я её для себя приобрела а не произодить на кого-то впечатление с её помощью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:19   #1717   
Форумец
 
Аватар для Lisenoc
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 43

Lisenoc вне форума Не в сети
Асанта Сарама, поддерживаю твое мнение полностью.... Я и мой брат владеем двумя щенками из этого помета и мне так же противно вся эта грязь которая сейчас происходит среди наших щенков!!!! Трое щенков выставлялись на выставках и каждый из них появившись впервые на выставке брал призовые места в BEST BABY, и это говорит уже о многом!!! А то что говорят про щенков ...пусть говорят... это на совести каждого человека!!! Мой брат сказал очень золотые слова: "Будем приходить на выставки молча, выигрывать или проигрывать и уходить!!!" Я желаю нашим щенкам с этого помета здоровья и успехов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:20   #1718   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 38

murano18 вне форума Не в сети
ЯнНик, Яна, спасибо, ответила
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:26   #1719   
Форумец
 
Аватар для Асанта Сарама
 
Сообщений: 435
Регистрация: 14.07.2010

Асанта Сарама вне форума Не в сети
Lisenoc, все правильно! Повторюсь еще раз, последний. Факты мадам, факты. Сами знаете как в России - нет бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК. На сим закрываю эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:05   #1720   
Registered User
 
Аватар для Tahion
 
Сообщений: 131
Регистрация: 15.04.2009

Tahion вне форума Не в сети
Простите, что влезаю в диалог. Я, в принципе, сторонний человек, но немного знаю собаку, о щенках которой идет речь. Обиды владельцев щенков понятны, но не для того, чтобы эти обиды усугубить, а для того, чтобы вы, владельцы, были предостережены, а значит вооружены - проблемы с психикой у вашей мамы были, и немаленькие. Как сейчас - не знаю, врать не буду. Чтоб не быть голословной - вот отголоски этого http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=358480&highlight=
Считаю, что зная об этих проблемах, вы лучше поймете, на что обратить внимание в работе со щенками.
По поводу "грязных" высказываний - это высказывания из личной переписки, и по сути, грязью вас облил не тот, кто их писал, а тот, кто на всеобщее обозрение выложил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:18   #1721   
Форумец
 
Аватар для Lisenoc
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 43

Lisenoc вне форума Не в сети
Ну коль зашла такая песня, то я Вам отвечу Tahion, во-первых Юля взяла Санту когда той было 7 месяцев и неудивительно, что предыдущие хозяева не занимались ее воспитанием, коль Юля обратилась за помощью на форуме.... Во-вторых есть документы, подтверждающие, что с психикой у собаки все супер, иначе бы она не была допущена к разведению. Да, я новичек в плане выставок и этой породы, но была на выставках и видела своими собственными глазами, как собаки различных пород кидаются и на собак других и на людей...и что теперь, с психикой у них не все в порядке, пристрелить их или посадить на цепь???
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:18   #1722   
Форумец
 
Аватар для Асанта Сарама
 
Сообщений: 435
Регистрация: 14.07.2010

Асанта Сарама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
.
По поводу "грязных" высказываний - это высказывания из личной переписки, и по сути, грязью вас облил не тот, кто их писал, а тот, кто на всеобщее обозрение выложил.
Это бессмыслеленный спор о том что раньше возникло курица или яйцо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:22   #1723   
Форумец
 
Аватар для Lisenoc
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 43

Lisenoc вне форума Не в сети
по поводу сообщений... Лепрехун выложил это сообщение из раздела "болталка" и у каждого человека свое мнение по этому поводу...Я считаю, что человек, выложивший эту переписку, хотел показать, что за человек, который всю эту грязь написал и скорее всего будет писать!!!! И мне все это очень неприятно!!!! Я никогда не общалась с ГЕКАТОЙ лично..., виделись только два раза на выставках...и никогда плохого слова не сказала ни про нее, ни про ее собак...И мне кажется и она никакого права не имела писать такое про наших щенков и про их родителей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:23   #1724   
Registered User
 
Аватар для Tahion
 
Сообщений: 131
Регистрация: 15.04.2009

Tahion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisenoc Посмотреть сообщение
и что теперь, с психикой у них не все в порядке, пристрелить их или посадить на цепь???
Не надо демагогии. И к пустым спорам я не призываю. И очернить собаку Хпоненты у меня желания нет.
Разумному - достаточно. Тем владельцам щенков, которые действительно заботятся о должном их воспитании, нелишне знать, откуда растут ноги у возможных проблем. Дай Бог, чтоб этих проблем у них не возникло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:27   #1725   
Registered User
 
Аватар для Tahion
 
Сообщений: 131
Регистрация: 15.04.2009

Tahion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisenoc Посмотреть сообщение
И мне кажется и она никакого права не имела писать такое про наших щенков и про их родителей!!!
Это не вопрос права, а вопрос воспитания Гекаты и элементарной этики. А вот запретить человеку иметь собственное мнение и высказывать его, пусть и в такой нелицеприятной форме, не имеет ПРАВА никто.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:31   #1726   
Форумец
 
Аватар для Lisenoc
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 43

Lisenoc вне форума Не в сети
Tahion, огромное спасибо за заботу о наших щенках....и полностью согласна про этику...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:44   #1727   
Форумец
 
Аватар для Асанта Сарама
 
Сообщений: 435
Регистрация: 14.07.2010

Асанта Сарама вне форума Не в сети
Tahion, у меня маленький ребенок и поверьте я досконально проверила все документы подтверждающие стабильность психики этих щенков. Просто реально неприятно такое слышать про члена твоей семьи. Да, Эшли не просто обычная собака, она действительно является членом моей семьи. И коль про неё говорят клевету я имею полное права требовать либо подтверждения, либо опровержение данной информации.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:53   #1728   
Registered User
 
Аватар для Tahion
 
Сообщений: 131
Регистрация: 15.04.2009

Tahion вне форума Не в сети
Асанта Сарама,
Я думаю, Вы прекрасно понимаете, что не существует документов, которые в абсолютной степени подтвердят психическое здоровье щенка. Ему еще расти и расти, и проблемы могут вылезти на любой стадии. На Вашем месте логичней не культивировать обиды, а найти жемучжное зерно среди, как вы считаете, грязи. И принять извлеченную информацию к сведению. Тем более, имея маленького ребенка. Вы пока ушли в глухую оборону, и видите врагов даже там, где их нет. Желаю всяческого здоровья вашей собаке, и душевного равновесия вам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:01   #1729   
Форумец
 
Аватар для Асанта Сарама
 
Сообщений: 435
Регистрация: 14.07.2010

Асанта Сарама вне форума Не в сети
Tahion, ни в коем случае я не коплю обид. Про ребенка сказала лишь потому, что как любой здравомыслящий человек, никогда не пошла бы на этот шаг имея хоть малую толику сомнений. И, естественно, понимаю что доберман, как и любая другая порода, не вырастет идеалом послушания предоставленный самому себе. И про врагов, ну право глупо, я не имею склонности к мании величия и подозрительности. А вот за советы, пожелания и участие большое вам спасибо. Дай Бог и вам всего только самого лучшего)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:25   #1730   
Форумец
 
Аватар для Асанта Сарама
 
Сообщений: 435
Регистрация: 14.07.2010

Асанта Сарама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
Асанта Сарама,
Я думаю, Вы прекрасно понимаете, что не существует документов, которые в абсолютной степени подтвердят психическое здоровье щенка. .
Конечно, извините что ввела вас в заблуждения. Я имела в виду документы родителей щенков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:15   #1731   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
По поводу "грязных" высказываний - это высказывания из личной переписки, и по сути, грязью вас облил не тот, кто их писал, а тот, кто на всеобщее обозрение выложил.
Сочинился анекдот
Мои соседи попрали мою честь и достоинство!
Каким образом?
Они у себя на кухне плохо обо мне отзывались!
А вы то как об этом узнали?
Я под дверью подслушивал...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:17   #1732   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Tahion, причиной проблем, связанных с поведением и социализацией, является отсутствие должного воспитания и дрессировки, а не неустойчивая психика. Это очень разные вещи-проблемы с поведением и проблемы с психикой.
Естесственно, у владельцев щенков могут возникнуть такие же проблемы, если они не будут заниматься со своими собаками, но люди очень ответственно подошли к вопросу дрессировки и адаптации.
У Санты никогда проблем с психикой не было, были проблемы с социализацией и поведением, которые хозяйка устранила с помощью дрессировки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:21   #1733   
Registered User
 
Аватар для Tahion
 
Сообщений: 131
Регистрация: 15.04.2009

Tahion вне форума Не в сети
Асанта Сарама,
Рада, что мои слова восприняты Вами адекватно. Спасибо и Вам за пожелания.
Цитата:
Сообщение от Экспрессия Посмотреть сообщение
У Санты никогда проблем с психикой не было, были проблемы с социализацией и поведением, которые хозяйка устранила с помощью дрессировки.
Спорить не буду. Я привела ссылку на тему, из которой каждый может сделать свои выводы.
Тем же, кто считает себя несправедливо обиженным Гекатой, могу пожелать лишь терпения и более легкого отношения к чужим высказываниям. Не бывает так, чтоб ваша собака нравилась всем без исключения, и о ней - "или хорошо, или ничего" - она ж живая, слава Богу. По моему мнению, вас всех больше обидел тот человек, который выставил на всеобщее обозрение часть чужой личной переписки. Цель этого - столкнуть людей лбами, и "замазать" всех одной грязью. Отвратительно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:31   #1734   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
Не бывает так, чтоб ваша собака нравилась всем без исключения, и о ней - "или хорошо, или ничего" - она ж живая, слава Богу. По моему мнению, вас всех больше обидел тот человек, который выставил на всеобщее обозрение часть чужой личной переписки. Цель этого - столкнуть людей лбами, и "замазать" всех одной грязью. Отвратительно.
Я полностью разделяю Ваше мнение. И насчет отношения к собакам и насет выкладывания лички.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:32   #1735   
Форумец
 
Аватар для Lisenoc
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 43

Lisenoc вне форума Не в сети
Tahion, понимаете, высказывания могут быть различными...и я с Вами согласна, что не может нравится собака всем без исключения...Но почему человек не может набраться смелости и сказать все это лично в глаза владельцам... Что мол так и так, Ваши щенки не соответствуют стандартам и все такое...Я уважаю людей за прямоту...и к критике отношусь спокойно..., но когда люди за спиной говорят гадости, а в глаза, ах...какие мы классные...это полный бред...Я когда начала читать этот форум была в шоке, от здешнего общения... Стало противно...как люди озлобленно друг друга обзывают и поливают грязью.... И заметьте, в основном Геката парировала под другим ником с Юлей и выливала негатив весь именно на ее собаку...А почему??? Чем эта сука отличается от других сук-доберманов в г. Воронеже??? И грязь льется на помет именно этой суки, почему??? Не потому ли, что Юля решила повязать Санту с Зевсом, а не с одним из кобелей Гекаты???
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:40   #1736   
Форумец
 
Аватар для Асанта Сарама
 
Сообщений: 435
Регистрация: 14.07.2010

Асанта Сарама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisenoc Посмотреть сообщение
Чем эта сука отличается от других сук-доберманов в г. Воронеже??? И грязь льется на помет именно этой суки, почему??? Не потому ли, что Юля решила повязать Санту с Зевсом, а не с одним из кобелей Гекаты???
Вопрос однако интересный!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:11   #1737   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Асанта Сарама, гуляем в лесу вместе иногда, поэтому считаю возможным отозваться о вашем любимом щенке. Ваша девочка на сегодня - редкий пример добермана! Такой крепкой психике только позавидовать! Честно, потому, что я видела только одного добермана с похожим характером! Маленькая, независимая, контактная, игривая, но,знающая своё место рядом со старшими собаками ( и более крупными, и менее), послушная. С удовольствием наблюдаем, как Вы с семьёй занимаетесь с ней. Какой контакт у Вашего ребёнка с Вашей собакой и другими! Молодцы. А по поводу всех разговоров закулисных и нарочито открытых - "забейте" и не реагируйте ! Просто растите и хорошейте!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:18   #1738   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
Асанта Сарама,
Тем же, кто считает себя несправедливо обиженным Гекатой, могу пожелать лишь терпения и более легкого отношения к чужим высказываниям. Не бывает так, чтоб ваша собака нравилась всем без исключения, и о ней - "или хорошо, или ничего" - она ж живая, слава Богу. По моему мнению, вас всех больше обидел тот человек, который выставил на всеобщее обозрение часть чужой личной переписки. Цель этого - столкнуть людей лбами, и "замазать" всех одной грязью. Отвратительно.
Лучше и не скажешь.
Да мало ли что человек говорит в личной переписке. Это же разговор для двоих на пониженных тонах. Остальные святые что ли? Никто, никогда(не обязательно про собак), ни о ком, ни разу в жизни, ни-ни?????
КТО ПЕРВОНАЧАЛЬНО выложил эту переписку?????
Вот от кого нужно держаться подальше.
Никто из нас не хотел бы оказаться в таком положении. Ни чего себе "побеседовали доверительно"
А КТО этот "хороший человек"???
Хочется знать, для себя, так, на всякий случай. Подножки то они разные бывают.
Извините, может невнимательна. Так и не нашла окончательного виновника торжества.
Озвучьте, кто более осведомлен, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:26   #1739   
Форумец
 
Аватар для Lisenoc
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 43

Lisenoc вне форума Не в сети
Kogorta Так,ребята, стоп!Довольно уже дуть из мухи слона!Не стоит из-за собак так возбуждаться и писать такие гадости людям,они всего=лишь собаки,животные и самовыражаться через собаку - не самое благородное самовыражение.Слишком дешево.
Лучше посадить дерево,построить дом и детей вырастить хорошими людьми.Пусть собаки останутся спортом и хобби,а не смыслом жизни.Это путь к деградации!
И еще.Несколько советов от дилетанта новоявленным профессионалам.
Даже у Чемпионов Мира имеются недостатки в экстерьере,которые обмусоливаются за каждым углом и в инетернете,в том числе.Это неизбежно.Природа не создала еще ничего идеального.Поэтому не стоит делать бурю в стакане!
Если вы намерены и дальше пиарить своих щенков,то я вам в этом не помощник.Вижу,вся эта затея и была придумана ради пиара...


Уважаемая Kogorta!!! Никто не собирается пиарить этот помет!!! И ни раз мы уже писали, что нам неприятно, что вылезло это все наружу!!! Мы с братом благодарны Вам и Ольге Владимировне за щенков, что у них такие замечательные ушки и наши мальчишки растут и становятся замечательными джентельменами))) Но поймите и Вы меня, для меня наши щенки, не просто собака...это члены нашей семьи и так как они не могут ответить, отвечу за них Я... Я Никого не собираюсь оскорблять и лесть в чую-то жизнь, я просто хочу понять, за что и почему было так написано??? Эти малыши появились на одной единственной выставке 22 августа для адаптации и вот такое получили!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:28   #1740   
Форумец
 
Аватар для Lisenoc
 
Сообщений: 259
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 43

Lisenoc вне форума Не в сети
Переписку выложили в разделе "болталка" AlexVRNSity, от туда ее скопировал Лепрехун...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind