Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 21:49   #1501   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Петер,
Думаю в точку)
Если даже и в точку, что не факт, что дальше? Что члены единой россии не люди? или если член единой россии, то априори все что он делает и думает - неверно?
Я не член единой россии, и если кто не верит доказывать не собираюсь. Но практически во всем солидарен с Vvrn.
Если у Вас есть точка зрения - доказывайте ее состоятельность, а не переходите на личности, членов единой россии, зятей, сыновей, кумовей, царей и т.д...

З.Ы. вообще то с давних времен повелось, что на руси - должен быть царь. Нация у нас такая. Не важно, Путин с его единой Россией идет по верному пути или нет, но нам повезло, что в свое время нашелся человек, который смог всех поставить раком, и стать реальным лидером в такой большой стране как РФ. Не найдись в свое время Путина, или его аналога, была бы у нас сейчас политическая обстановка ничуть не лучше чем на Украине. Все бы разворовывалось в космических масштабах, катили бы друг на друга бочку кто должен стать президентом, премьер министром и куча других прелестей. Так что пусть даже
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Появление на трибуне товарища. Сталина делегаты встречают бурными, долго не смолкающими аплодисментами, переходящими в овацию. Все встают. Возгласы: “Товарищу Сталину - ура!”, “Да здравствует товарищ Сталин!”, “Слава великому Сталину!
как кто то здесь написал. Не будет лидера, в стране, области и т.д., будем жить в воровстве и дерьме. Разворуют и растащут оставшееся, не сомневайтесь даже, как бы тут не утверждали обратное.

Последний раз редактировалось 500; 14.02.2010 в 22:16.
 
Старый 14.02.2010, 22:36   #1502   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Петер, SKA girl(gg), вот странные люди из разряда, если болит зуб надо идти к гинекологу или окулисту, а виноват в этом будет сосед.
Легко бросать митинговые лозунги:
Все плохо, во всем власти виноваты, прожиточный минимум... и прочая, но только если расмотреть все эти лозунги вот за ними пустота и пыль.
Зачем дергать и обливать Гордеева, там где он ничего не решает ?
Вот то что он мало пинает главу городского округа Воронеж за безобразную уборку снега, да это его вина. Я сам присоединюсь.
Но валить на него строительство здания местного филиала Межрегионгаза, ... ну это уж чересчур. которое кстати построили до него.
 
Старый 14.02.2010, 23:18   #1503   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
вообще то с давних времен повелось, что на руси - должен быть царь.
Странная логика, а если ЕР приведёт нас в пещеры и посадит у костра, нам останется сказать спасибо за возвращение к истокам .

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот то что он мало пинает главу городского округа Воронеж за безобразную уборку снега, да это его вина. Я сам присоединюсь.
А когда Гордеева за уборку снега хвалили это нормально. Единственный сквер в городе абы как в порядок привели, это Гордеев, внятной программы промышленного развития региона нет, это не Гордеев .
 
Старый 15.02.2010, 00:07   #1504   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Странная логика, а если ЕР приведёт нас в пещеры и посадит у костра, нам останется сказать спасибо за возвращение к истокам .
Если бы, да кабы... Кто нибудь ведет Вас в пещеры или к кострам? Будет плохой царь - свергнем.
))) Я про то что должен быть лидер, хозяин так сказать - и хороший хозяин. Если будет человек хороший у власти - но не имеющий вес - не хозяин - Ничего он со своими амбициями и желаниями не сделает. Не выйдет. И мне нравится, что Гордеева, не знаю все или не все, но многие боятся. Так и должно быть. Руководитель должен быть руководителем, пусть даже некоторые его приравняют к царю, сталину или еще кому нибудь...
 
Старый 15.02.2010, 00:35   #1505   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
утин с его единой Россией идет по верному пути
Пути уничтожения молодежи? Пути разрушения промышленности? увеличение коррупции?безнаказанность чиновников?однобокое тв?
какие еще пути ЕР вам еще кажутся верными?

Путин руководит корпорацией.Для него Россия корпорация-это бизнес.Они национализировали все расходы и приватизировали все доходы.Газ один из лучших примеров,когда газ входит в трубу-это гос монополия,на выходе газ - это частная компания(с) Г.Каспаров

Последний раз редактировалось SKA girl(gg); 15.02.2010 в 03:28.
 
Старый 15.02.2010, 01:10   #1506   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
SKA girl(gg), Вот только не надо фразы из предложений выдергивать. Ага?
По поводу правильности политики единой России можно дискуссировать очень долго. Только тема не про это.
И не нужно утрировать по поводу путей...
 
Старый 15.02.2010, 03:24   #1507   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
И не нужно утрировать по поводу путей...
Я не утрирую, я перечислил пути по которым идет современное правительство.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вот только не надо фразы из предложений выдергивать. Ага?
Извиняюсь,невнимательно прочитал.

Последний раз редактировалось SKA girl(gg); 15.02.2010 в 03:55.
 
Старый 15.02.2010, 05:49   #1508   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А когда Гордеева за уборку снега хвалили это нормально. Единственный сквер в городе абы как в порядок привели, это Гордеев, внятной программы промышленного развития региона нет, это не Гордеев
Ну так и давайте обсуждать то, что его уровень.
Что касательно промышлености так с нею беда, была при прежней, администрации. И за год как по мгновению промпредприятия не вырастут.
А тут еще кризис.
И в кризис в основном все предприятия закрывают не то что новые открывают.
Хотя вот новую промзону в Масловке, фед. финансирование под обустройство площадки выбили именно при Гордееве, хотя проект прежней власти.
Тут только "поживем увидим".
 
Старый 15.02.2010, 06:43   #1509   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Если даже и в точку, что не факт, что дальше? Что члены единой россии не люди? или если член единой россии, то априори все что он делает и думает - неверно?
Ну почему же - "его тоже люди". И верно/неверно это с какого берега смотреть. Но если принять за отправную точку, что численное большинство населения это народ, то ЕР и его члены точно не друзья этому самому народу.
Цитата:
Я не член единой россии, и если кто не верит доказывать не собираюсь.
Ну почему же. я верю. Туда берут не всех
Цитата:
Но практически во всем солидарен с Vvrn.
Я понимаю, работа такая
Цитата:
Если у Вас есть точка зрения - доказывайте ее состоятельность,
Я выхожу на улицу, и кругом одни доказательства. платежку из почтового ящика достаю - то же самое, а уж когда пенсию получаю
Цитата:
а не переходите на личности, членов единой россии, зятей, сыновей, кумовей, царей и т.д...
Роль личности в истории никто не отменял
.
Цитата:
Не важно, Путин с его единой Россией идет по верному пути или нет, но нам повезло, что в свое время нашелся человек, который смог всех поставить раком,
Вам повезло. Но Вы свои позывы другим не приписывайте
Цитата:
Не будет лидера, в стране, области и т.д., будем жить в воровстве и дерьме. Разворуют и растащут оставшееся, не сомневайтесь даже, как бы тут не утверждали обратное.
Как, еще что то осталось? Я вижу только передел
 
Старый 15.02.2010, 09:14   #1510   
Форумец
 
Аватар для ocsi
 
Сообщений: 74
Регистрация: 02.11.2007

ocsi вне форума Не в сети
Smile

Особых изменений не видно..Что один,что другой..Обертка разная,..а начинка с одного-же места..
 
Старый 15.02.2010, 18:24   #1511   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
а уж когда пенсию получаю
Так вы пенсионер ? в 29 лет ?
К пенсиям отношения губернатор не имеет никакого.
Впрочем я скажу одну вещь доход не работающего пенсионра везде меньше, чем у полноценного работающего и сильно на пенсию ни где не разбежишся. Разумеется если пенсионре не бывш. гендиректор или министр. Это везде так, что в России, что в Германии.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
платежку из почтового ящика достаю - то же самое
То, что решено, что за квартиру нужно будет платить через несколько лет 200-300 у.е к этом губернатор никакого отношения не имеет.

Если например у нас была очередная реформа энергетики и куча иностранных инвестеров вложили деньги в обмен на установление коммерчески обоснованных тарифов. Причем здесь Городеев или даже Кулаков ? их не спрашивали.
Пишите в правительство и администрацию президента.
А если по честному то да же Путин с командой, не причем- это было давно решено, в 1991-93 году когда все проголосавали за сладкий потребительский буржуйский рай.
Всякие Ашаны и иномарки имеют оборотную болезненую сторону. "Это рынок детка." И у кого какой доход никого ни волнует. И не возможно быть одной ногой при социализме, другой при буржуйстве.

Или вы что ждете от Городеева что бы он бунт поднял ? Надо снять розовые очки.

Последний раз редактировалось Vvrn; 15.02.2010 в 18:58.
 
Старый 16.02.2010, 13:55   #1512   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 01.10.2009

Egoist177 вне форума Не в сети
Вот про пенсионеров не надо. Во всем мире они живут и достойно. У приятеля есть друг в Германии. Так вот его дед всю жизнь проработал простым... почтальоном. Так на пенсии он путешествовать по миру мог себе позволить. Посмотрите в Питере... Там туристы-иностранцы сплошь дедушки и бабушки. А наш пенсионер сможет себе позволить съездить хотя бы в Питер, не говоря уж о поездке за рубеж?
Но это мы тут все отошли от темы. Обсуждаем то работу губернатора. А он к пенсиям как-то мало отношения имеет. Равно как и к ценообразованию.
 
Старый 16.02.2010, 17:29   #1513   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Egoist177 Посмотреть сообщение
Вот про пенсионеров не надо. Во всем мире они живут и достойно. У приятеля есть друг в Германии. Так вот его дед всю жизнь проработал простым... почтальоном. Так на пенсии он путешествовать по миру мог себе позволить. Посмотрите в Питере... Там туристы-иностранцы сплошь дедушки и бабушки. А наш пенсионер сможет себе позволить съездить хотя бы в Питер,
Блин, ну что за передергивания.
Весь вопрос относительно чего ? Относительно российского пенсионера, да. Ну дык Германия и богаче России в целом. А вот уровень жизни в москвача в Московии вполне сравним с западным. Ну так вот я, когда визу получал сидел в очереди не с одной московской пенсионеркой. Они то же путешестую.
А еще по миру это громко сказано: около Европы, да учитывая их дешевые цены на билеты да, а вот в Америку средний пенсионер уже фиг.

Да и путешиствие не показатель: сделайте поправку на местные обычаи аборигенов: все для родных кровиночек кровососов.
Я вот каждый день вижу много пенсионеров с доходом около 20 тыс. Прям все испутешествовались. Лишнию пару обуви себе не купят. Да сделай среднию пенсию хоть в 30 тыс. что изменится ?
 
Старый 16.02.2010, 18:49   #1514   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Egoist177 Посмотреть сообщение
Но это мы тут все отошли от темы. Обсуждаем то работу губернатора. А он к пенсиям как-то мало отношения имеет. Равно как и к ценообразованию
Вот с этим позвольте не согласиться. Губернатор ставленник определенных кругов, доверенное лицо. И несомненно проводит политику этих кругов. И он не рядовой функционер. А работа... Я ничего выдающегося не вижу. Все становится только хуже.
 
Старый 16.02.2010, 20:36   #1515   
Форумец
 
Аватар для Ник Нэйм
 
Сообщений: 497
Регистрация: 07.07.2007

Ник Нэйм вне форума Не в сети
Чтоб обсуждать его работу надо сначала знать что он может, что он хочет, какую ему задачу поставили когда его ставили, и сравнить это все с тем что он делает. А пока его должностные обязанности и полномочия неизвестны, что толку говорить об этом.

Да и соотносить все происходящее вокруг с работой губернатора глупо, можно составить неверные причинно-следственные связи, по разным причинам.

Но вообще, как ни крути, губернатор является ставленником системы, поэтому будет волей-неволей воплощать основной её курс, а уж каким курсом идет наша страна и так понятно, что бы ни говорили по телеку Димон и Пумба.

Последний раз редактировалось Ник Нэйм; 16.02.2010 в 21:04.
 
Старый 16.02.2010, 20:58   #1516   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Петер,
Ник Нэйм, разумно. Надоело бравурное "парк! сквер! рекламный щит! хорошо жить!" Бред какой, нахваливать. Показуха, к примеру, только отталкивает. Вода в кранах - ну почти круглосуточно, но снова начали отключать. Остальное... пока неясно. Посмотрим, как говорится.
 
Старый 16.02.2010, 21:07   #1517   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ник Нэйм Посмотреть сообщение
уж каким курсом идет наша страна и так понятно
Так каким курсом идет наша страна? Мне не ясно. Просвети. Только в подробностях. Чего нашей стране ждать через год, два, три? Может с курсом рубля к доллару подскажешь заодно, буду премного благодарен...
З.Ы. могу предположить, что в ближайшее время все мы окажемся в большом черном котле и гореть нам в аду... Угадал? Пойду послушаю что нибудь готовское, напьюсь с горя и вскрою себе вены, лучше уж сразу, чем ждать судного дня...
 
Старый 16.02.2010, 21:11   #1518   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
500, анализировать исторические предпосылки, вычленять ключевые моменты и поменьше верить определенного рода заявлениям, статьям и передачам. И будет вам щастье. Это насчет курса.
 
Старый 16.02.2010, 21:17   #1519   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
DaymoN, Я не умею анализировать исторические предпосылки, вычленять ключевые моменты и никак не могу не верить определенного рода заявлениям.
Пусть человек просветит меня, каким курсом идет наша страна, с его слов это итак понятно, а мне вот непонятно...
 
Старый 16.02.2010, 21:21   #1520   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
500, "ирония - маска беззащитного". Это действительно многим известно, если вы не видите, ну и успокойтесь, не надо вам знать. Спокойнее будете. Вы еще какую-нибудь статью про, допустим, вывезенные из города несколько тонн снега и льда почитайте. Все ж хорошо.
 
Старый 16.02.2010, 21:26   #1521   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
"ирония - маска беззащитного"
Какая ирония? Я абсолютно серьезно - человек сказал что ему известен курс по которому идет наша страна. Вы за него заступились, но по существу не Вы не он до сих пор ничего не сказали, лишь обобщающие отмазы, типа ВСЕ видят а вы не видите, проанализируйте, прочитайте, а если не видите успокойтесь...
Вы меня не успокаивайте, я и так спокоен - мне как гражданину нашей страны интересно каким курсом она идет! И еще, если еще один человек также скажет что ему тоже непонятно каким курсом идет наша страна (ну чтобы я тут типа не один такой непонятливый был, когда Вы применяете термин ВСЕ), объясните прямым текстом? Или опять вежливо отошлете в гугл?

З.Ы.Тьерри Вольтон - французский эссеист, автор книг 'Большой китайский блеф' (Le grand bluff chinois) и 'КГБ во власти' (Le KGB au pouvoir)., пишет: Чтобы понять, куда идет Россия, посмотрите на Китай. Вы с ним согласны, или этот французский эссеист не входит в понятие все и в отличае от Вас не представляет что пишет?
http://www.inosmi.ru/world/20080107/238761.html
А вот еще Вам ссылка

Какой будет Россия через десять лет?

Каковы же варианты развития России в ближайшем десятилетии? Отчет парламентской комиссии называется: «Россия в 2017 году. Три сценария». Он был создан ведущими финскими учёными на основе анализа экономики России и международного опыта. Учитывалась роль глобализации и новых технологий.

Первый вероятный сценарий: «Владение энергией создаёт глобальное влияние». Он изображает положительное развитие, где правовое государство укрепляет моральные устои. Усиливается центральная власть, а экономическая жизнь проходит под руководством крупных фирм. Важнейшим рычагом экономического успеха является создание корпорациями-энергогигантами дочерних фирм в других отраслях и за границей. В Финляндии в своё время похожую роль сыграла лесобумажная промышленность. Политически прогресс управляется демократическим путём. Такая схема развития напоминает путь Японии или Южной Кореи.

Второй сценарий: «Многоотраслевая, мозаичная Россия». Здесь отправной точкой станут новые потребности российского среднего класса и творчество. Структура производства непрерывно изменяется, укрепляя внутренний российский рынок. Внешние усилия сосредоточены не только на экспорте энергии, но, главным образом, на международном рынке продажи услуг. Ключевыми позициями становятся овладение услугами в области международного туризма, а также научные и информационные технологии.

Этот сценарий не может осуществиться без значительной открытости, особенно в сторону Европейского союза и развития демократии.

Третий сценарий: «Россия крепкой власти», исходит из того, что сильная элита, на основе мощных энергокомпаний и оборонного комплекса будет управлять Россией. Высокий уровень жизни элиты будет обеспечен за счет экспорта энергетических ресурсов. Большая часть населения будет жить скудно, зарабатывая путём меновой торговли. Правовая защита гражданского населения, сохранение прав человека и личная безопасность не соблюдаются. Чуждые мнения заглушаются. Информационные средства контролируются.

Оживлённые обсуждения продолжались весь день.
http://www.kauppatie.com/02-2007/2.htm

Широкое обсуждение проходило с участием ученых, министров, депутатов парламента, ведущих политиков. Т.е. этим людям видится как минимум 3 сценария дальнейшего развития России...

НО!!!! У нас же есть некоторые форумчане, которые из без них прекрасно знают, каким курсом идет Россия. Браво! Только почему я должен им верить для меня загадка...
 
Старый 16.02.2010, 21:33   #1522   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
500, не по адресу, я никого в гугл не отсылаю. А прямым текстом, говорите... С какой целью интересуетесь?
 
Старый 16.02.2010, 21:42   #1523   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
С какой целью интересуетесь?
Я уже сказал, что как гражданину страны из которой в ближайшем обозримом будущем я выезжать не собираюсь, мне интересен ее путь, чтобы при необходимости успеть затариться продуктами, и обзавестись огородами, на случай полной жопы.
Кстати, я вот Вам отвечаю, причем отвечаю прямо без увиливаний - типа оно Вам надо, или еще как нибудь. Проявите и Вы уважение ко мне, и ответьте прямо - каким курсом идет наша страна?
 
Старый 16.02.2010, 22:02   #1524   
Форумец
 
Аватар для Ник Нэйм
 
Сообщений: 497
Регистрация: 07.07.2007

Ник Нэйм вне форума Не в сети
500, пральным!

Смотри телек, читай газеты и в нете сиди. Там те скажут.
 
Старый 16.02.2010, 22:10   #1525   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Хреновым курсом. Черт, целая телега получилась, да уж больно провокационная. Вам правящая партия нравится? Подорожания? Слова о том, что через пару лет не страна не сможет содержать пенсионеров? Отсутствие альтернативы ЕР? Продолжать или додумаетесь?
 
Старый 16.02.2010, 22:18   #1526   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
учитывая, что армию развалили практически полностью, то вполне можно ожидать, что природные ресурсы у нас просто отберут, ну а без них страна никто (в отличии от других) ибо ничего больше не умеет, как торговать газом и нефтью.
 
Старый 16.02.2010, 22:25   #1527   
Форумец
 
Аватар для Ник Нэйм
 
Сообщений: 497
Регистрация: 07.07.2007

Ник Нэйм вне форума Не в сети
Вместо еды - заменители и усилители вкуса, генная инженерия. Искусственно создаваемые и распространяемые болезни. Сокращение численности населения, безработица, прогрессирующая инфляция. Наркомания, алкоголизм, общая дебилизация населения. Отсутствие системы образования и здравооохранения. Это так, навскидку... по просьбе 500
 
Старый 16.02.2010, 23:18   #1528   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ник Нэйм Посмотреть сообщение
Вместо еды - заменители и усилители вкуса, генная инженерия. Искусственно создаваемые и распространяемые болезни. Сокращение численности населения, безработица, прогрессирующая инфляция. Наркомания, алкоголизм, общая дебилизация населения. Отсутствие системы образования и здравооохранения. Это так, навскидку... по просьбе 500
Спасибо. Собственно ничего другого не ожидал, думаю если бы не на вскидку, то через пару лет, мы точно будет вариться в адском котле...
Если серьезно это прочитать то приведенные примеры, если и будут то будут общемировыми проблемами - это и про усилители вкуса, генная инженерия, болезни, инфляция и т.д.... А вообще продолжайте в том же духе товарищи реалисты. Главное чтобы спалось хорошо.

Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Вам правящая партия нравится?
Объяснить свою позицию? Я люблю когда все четко - если мне что-то не нравится, прежде чем это что-то заменить, я должен увидеть лучшую альтернативу. Если ее нет, то я не буду менять шило на мыло, а тем более если шило пусть меня не совсем устраивает, но хотя-бы дает мне гарантии что не будет хуже.
Так вот по поводу партии - мне не нравится централизованность России - страны которая имеет огромную территорию с центром в Москве, большую численность населения - и при этом условно многопартийность, а реально одну правящую партию (что кстати потихоньку помаленьку, но начинает ломаться).
Но реально, если я захочу сейчас убрать Путина, поменять партию - предложите мне лучшие альтернативы! Не мифических персонажей, как здесь принято (типа а что не найдется человека что-ли) - а человека у которого не амбиции, а кто реально потянет за собой страну, сможет реально ей управлять, бороться со всеми ее существующими на сегодняшний момент проблемами - это и коррупция, и кавказ и деградация нации, и бедность населения, и упадок промышленности и т.д. и т.п. - причем, чтобы вы этого кого-то оценили, здесь на форуме, - поднять он это должен будет не за 10-20 лет, а за ближайший год, максимум два. Хотя нет 2 года для здешних, это пожалуй много...
Нравится ли мне ЕР? Конечно - отрицательных моментов пока что больше чем положительных. Но извините, альтернативы я пока что не вижу. Да и позитивных моментов в их правлении тоже хватает. И сопли и слюни по поводу того что мы катимся в бездну разделять с вами не собираюсь. Если раньше нормальному человеку попасть в правительство не представлялось возможным, то уже сейчас такие люди есть, пусть их пока не большинство, но их уже много. Они и в регионах и в Москве. И со временем, уверен, их будет только больше. А это уже обнадеживает.
Не люблю, когда начинают сравнивать Россию с Европой, Америкой... Ребят - был союз, союз распался - появились новые государства. Все эти государства (особенно если сравнивать Украину и Россию) - имели приблизительно одинаковый социальный слой населения, и мышление и культуру, и криминал и коррупцию и все остальное. И начали свое существование они в одно время. Так давайте если уж приводите пример, то сравнивать что удалось за это время сделать Белоруссии, Украине и т.д. Украина - сильная политическая власть, высокие зарплаты, пенсии, уверенность в завтрашнем дне, сильная национальная валюта? Белоруссия?
Извините - я рад что в свое время к власти пришел человек (ну так получилось что это был Путин, по мне так хоть Петя Пупкин это мог быть), за то что сегодня страна хотя-бы не имеет того политического бардака - который имеет Украина, и если на Украине в кои веки появится более менее (не то чтобы нормальная) - хотя бы адекватная власть - им еще несколько лет, а может и десятков пожинать плоды их предшественников, прежде чем смогут заняться чем нибудь действительно полезным для страны и народа.

Последний раз редактировалось 500; 17.02.2010 в 00:03.
 
Старый 16.02.2010, 23:38   #1529   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
500, и зачем спрашивать? Продолжайте хвалить "самую лучшую в мире партию" и губернатора, верьте в светлое будущее. Утопии, они жизнь легче делают. "Купи-продай" оно ваще рулит, знаете. Или вам просто интересно было "инакомыслящих" послушать?
 
Старый 17.02.2010, 00:02   #1530   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Продолжайте хвалить "самую лучшую в мире партию" и губернатора, верьте в светлое будущее.
Ну а вы как? Готовитесь сваливать из страны, так? Или таки запасаетесь едой и медикаментами, на случай полного п.....а?

И еще вопрос, почему в ингушетии, да и вообще на кавказе убивают, или пытаются убить вновь назначенных глав - республики, мвд и т.д.?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind