Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 21:04   #271   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста. Я наверно не догоняю...этот самый ЗАГС-сервис даже не представители государства, а просто коммерческая организация, которая так нагло использует аббревиатуру ЗАГС, вводя тем самым молодоженов в заблуждение о юридической силе заключенного вне стен ЗАГСа брака????
То есть эти женщины (без грамма фантазии) обращают внимание на Государственный флаг и символику за их спиной (которую надо еще куда-то вещать), а также этой Тумбы и опять марша мендельсона (ну не нравится он мне, ассоциируется с чем угодно, только не с романтикой всей процедуры заключения брака)...я душа романтичная, мне бы гитару или скрипку...тихонечко (как бы на заднем плане начинают, и пока мы подходим по усыпанной лепестками роз дорожке к "месту" она медленно нарастает...потом опять затихает, пока женщина (а лучше красивый мужчина) говорит красивые слова именно о нашей паре, потом мы произносим клятвы....и когда говорят "А В. может поцеловать И."....музыка как бы взрывается).....и тут хлопушки, лепестки, мыльные пузыри (все что угодно)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:14   #272   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
аже не представители государства
ну почему же, они самые и есть)))
(только по секрету - в известную сумму не входит ни поиск и украшение места ВР, ни музыка, ни выбор регистратора)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:20   #273   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
ну почему же, они самые и есть)))
(только по секрету - в известную сумму не входит ни поиск и украшение места ВР, ни музыка, ни выбор регистратора)
А ну тогда я не хочу так...Пусть уж лучше будут актеры (а расписаться в ЗАГСЕ я и с утра могу забежать)..но зато с душой и романтично
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 12:34   #274   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 38

Гулька вне форума Не в сети
Elena AzArt,
Iraine87, ну почему же, в известную сумму (а кому неизвестно - подскажу - 7500р) входит и музыка, и выбор (если, конечно, выбор из 2х человек можно назвать выбором) регистратора. естессно место проведения выбираешь сам, либо через свадебное агентство. но для того и нужна выездная регистрация, чтобы вы могли зарегистрироваться в вашем любимом месте! может это будет место вашей первой встречи, да что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 12:35   #275   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 38

Гулька вне форума Не в сети
Iraine87, да кстати, актеры будут играть так же без души, как и тетечки из ЗАГС-сервиса, а сценарий, предложенный там можно как угодно редактировать под себя. можете вообще свой сценарий предложить. Им, так же, как и актерам, все равно что читать
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 12:42   #276   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Гулька, кто-то говорил что они не на шаг от своего сценария не отходят...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 13:34   #277   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Elena AzArt, ну пожалуйста, не пишите ерунды и не вводите людей в заблуждение!

Цитата:
Сообщение от Гулька Посмотреть сообщение
актеры будут играть так же без души, как и тетечки из ЗАГС-сервиса
зависит от актёра, так же как и от работника ЗАГСа. В Загс-сервисе 2 регистратора - Красунь Галина Владимировна (ей, наверно, около 50ти) и молодая девушка Мария (ок 25ти). Отзывы о первой можно почитать на форуме, она много у кого уже провела регистрации. Очень приятная и душевная женщина, помогла составить сценарий, обратила внимание на важные мелочи, о которых я сама даже не подумала бы. Мария только начинает карьеру регистратора, о ней не знаю. Могу сказать только - девушка симпатичная.
Iraine87, с выбором места проблем нет, девочки много чего предлагают. Единственное условие - чтобы рядом было электричество, куда вся аппаратура подключается, и это условие накладывает некоторое ограничение на открытые площадки.
Другое дело - если у Вас какая-то тематическая регистрация, требующая профессионального актёрского мастерства ведущего, то лучше тогда заказать актёра. Но в ЗАГС идти в другой день, иначе непонятно, какая из 2х церемоний в этот день самая важная и романтичная - официальная роспись или красивая актёрская игра. Плюс ЗАГС-сервиса в том, что расписаться вы можете хоть за месяц до свадьбы, но в свидетельстве (которое вам торжественно вручат на выездной регистрации) будет стоять именно дата вашей свадьбы, а не росписи. Но об этом здесь уже много написано, почитайте подробней тему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 13:46   #278   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Lanta, умница!!!!!! Сколько раз тут уже писали о том что входит в стоимость и насколько все официально или неофициально, про дату самой свадьбы и дату, стоящую в свидетельстве, все равно находятся злопыхатели, старающиеся популярно объяснить насколько плохи одни поставщики свадебных услуг и хороши другие, Делающие это со всем понятной целью.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:01   #279   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Toroped, да вот я тоже не пойму - всё подробно описано-расписано, и вдруг такой заочный наезд на наглый ЗАГС-сервис ""без грамма фантазии" с "тётечками без души". Я понимаю, если бы это отзыв был после неудачного обращения к ним, а то ж доброжелатели всякие тут дуют в уши невестам всякую хрень, простите.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:10   #280   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Lanta, я сужу по отзывам невесты
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:16   #281   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Iraine87, лично мне при подписании договора дали посмотреть видео с выездной регистрации обоих ведущих, чтобы выбрать себе одну из них, и сказали что я могу принести любой свой сценарий для торжественной регистрации, естественно в рамках разумного, танец маленьких лебедей она для Вас исполнять не будет))) если Вам нужно костюмированное шоу, тогда в другую тему, там таких умельцев много XD
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:24   #282   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Iraine87, значит эта невеста плохо осведомлена, если сазала вам, что
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
ЗАГС-сервис даже не представители государства, а просто коммерческая организация, которая так нагло использует аббревиатуру ЗАГС
и
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
они не на шаг от своего сценария не отходят
В этой теме много невест, успешно зарегистрированных ЗАГС-сервисом, и мне интересно почитать отзыв невесты, к которой прислушиваетесь Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:26   #283   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
танец маленьких лебедей она для Вас исполнять не будет))) если Вам нужно костюмированное шоу, тогда в другую тему
читаешь мои мысли! а вы кого выбрали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:55   #284   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...1&postcount=19 ну вот
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:57   #285   
счастливаЯ
 
Аватар для Kleome
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 35

Kleome вне форума Не в сети
Мы, точнее я выбрала Марию. Даже не знаю почему. Мне очень понравилось видео с ее регистрации, она там, правда, нервничала немного, но было как раз-таки душевно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 15:25   #286   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Iraine87, понятно. С этой девушкой мы здесь уже спорили. Складывается ощущение, что она против выездной регистрации в принципе, но с каким-то маниакальным упорством пытается её организовать. Если Вы не против, прокомментирую.
- Тумба Вам пригодится, не спешите отказываться. Регистратор должен где-то стоять с подушечкой и свидетельством. Её просто нужно украсить.
- Если Вас только двое, и музыкальное сопровождение Вам не нужно (его, кстати, можно выбирать), то можно и от аппаратуры отказаться. Но на 50 чел микрофон нужен однозначно, не издевайтесь над регистратором.
- Подумайте о том, что их "заученный текст" будет звучать душевней хотя бы потому, что этот текст они заучивали дольше, чем Ваш. К тому же регистраторы достаточно красноречивы, чтобы отходить от бумажки на своё усмотрение. Здесь опять хочется отправить Вас к отзыву Майской невесты о выездной регистрации. Человек же для Вас его и писал! Из её опыта - слушать текст, написанный самой себе, не так интересно.
- В чём там ещё проблема? А, в российском флажке размером 20 см, который стоит на тумбе? ну, думаю, с этим Вы как-нибудь разберётесь
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 15:28   #287   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Iraine87, и самый полезный совет: позвоните туда сами и всё спросите!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 15:33   #288   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Я тоже Марию))))) очень приятная девушка и внешне и по общению, проникновенный голос! И еще, насчет актеров, зачем лишнее лицедейство на свадьбе? Его там и так хватает, будешь вот так стоять перед актером, делать проникновенное лицо и думать - Ну балаган чистой воды....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:16   #289   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Lanta, ну тогда спасибо. Бывает одного отрицательного отзыва достаточно, чтобы испортить впечатление. А мне пока рано звонить, свадьба-то нескоро...Пока только идеи, сценарии, мысли, записи...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:23   #290   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Iraine87, да просто позвоните полюбопытствуйте, чтоб время на писанину не терять. И на будущее уже будете знать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:26   #291   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
балаган - это когда церемонию ведет тамада. и снова поднимаются споры о искренности актеров/регистраторов. по-настоящему искренне проведет церемонию ваш близкий человек (к сожалению в россии не всегда осуществимо). переключаем свои светлые головы на обсуждение элементов церемонии
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:01   #292   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 38

Гулька вне форума Не в сети
Camel Maschine, кстати, когда я первый раз звонила в ЗАГС-сервис, сразу же спросила про возможность проведения всей церемонии бракосочетания близким нам с БМ человеком......увы(( в Воронеже это похоже невозможно. а я именно так хотела((
Lanta, поэтому я и говорю, что все остальные, будут говорить речь без души, и в этом меня никто не переубедит. вы сможете искренне поздравить человека, которого второй раз в жизни видите? а первый раз видели, когда заключали договор и получали от них деньги? а если таких пар надо штук 10 поздравить за день? и всех конечно же искренне!! так что не смешите. кстати, у меня у самой будет выездная регистрация, потому что только так можно привнести хотя бы немножечко "души". и тут в меня летят помидоры...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:01   #293   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гулька Посмотреть сообщение
Elena AzArt,
Iraine87, ну почему же, в известную сумму (а кому неизвестно - подскажу - 7500р) входит и музыка, и выбор (если, конечно, выбор из 2х человек можно назвать выбором) регистратора. естессно место проведения выбираешь сам, либо через свадебное агентство. но для того и нужна выездная регистрация, чтобы вы могли зарегистрироваться в вашем любимом месте! может это будет место вашей первой встречи, да что угодно.
Музыка в 7500 НЕ ВХОДИТ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:41   #294   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Li-ly, XDD лично у меня входит, они еще сами в Яр приедут, разгрузятся и сами же свернутся и уедут! Может под Вас спец-пакет сделали?))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:04   #295   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Гулька,
missMurpul, + 1!
предлагаю не споить с теми, мировоззрение которых кардинально отличается от вашего. Общие точки соприкосновения найти невозможно да и никчему.
Вы на правильном пути))) У вас получится "вкусная" свадьба (в смысле с хорошим "вкус"ом)
Сами прекрасно понимаете у нас в Воронеже благосклонность, доброжелательность, артистичность, вежливость (выбирайте, кому что нравится) чиновников начинается от определенной суммы.

Я лично присутствовала на многих торжественных церемоний в ЗАГСах, совсем недавно смотрела на видео регистрацию в Виневитиново и две ВР и могу вам сказать точно
Цитата:
Сообщение от Гулька Посмотреть сообщение
будут говорить речь без души,
заученно, не отступая ни вправо ни влево, меняя интонацию только в словах "объявляю вас МУЖЕМ и ЖЕНОЙ",
и их вполне можно понять, какие могут быть искренние эмоции, если человек проводит от 15 до 25 церемоний в день (я беру ЗАГСы) и около 10-ти ВР в день.
Lanta, я пишу о том, что знаю)))
что это так вы против меня ополчились? я не обязана вам нравиться, поэтому предлагаю вам с девочками оставить свой менторский тон и заняться чем-то более интересным и полезным для вас.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:09   #296   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 38

Гулька вне форума Не в сети
Li-ly, ВР без музыки стоит 6000, а с ней - 7500, и их даже везти на место регистрации не надо, сами добираются, как правильно сказала Toroped
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 08:51   #297   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
[QUOTE=Гулька[B][/B], Toroped
Я вам говорю как нам сказали в ЗАГС сервисе при личной встречи. 7500 без музыки, хотите музыку +1500 тысячи рублей. Не знаю может это спец.дорогое предложение на 7 августа, но так есть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:57   #298   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Li-ly, надоело ругаться, позвонила и узнала. Все, кто заключал договор и, соответственно оплачивал услугу, до 1 апреля - в 7500 входит музыка, кто после 1 апреля - нет))))) так что все тут правы, все молодцы))) пошла заниматься полезным........
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:59   #299   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Elena AzArt, с тоном всё в порядке. Всё интересное и полезное для себя я уже сделала (за что спасибо форумским невестам). Теперь хочется сделать что-то полезное для невест, которые только задумались о выездной регистрации и читают Ваши посты, часто не соответствующие действительности (что весьма странно, учитывая род Вашей деятельности).
Гулька, так а зачем Вам вообще ЗАГС-сервис тогда нужен? Просто пригласите близкого человека, дайте ему свою клятву, пусть читает. Музыку можно заказать отдельно в любом агентстве, или даже живой оркестр пригласить. Дешевле получится, чем ненужный Вам набор услуг ЗАГС-сервиса!
missMurpul, нет, свой текст я им не давала. Их речь меня вполне устраивает. Кроме того, я не хочу слушать на регистрации слова, написанные самой себе. Если для Вас так важно каждое слово, то тогда действительно лучше обратиться к профессиональным ведущим, они всё по Вашей бумажке прочитают. Спрашивали ли Вы об этом сотрудников ЗАГС-сервиса до заключения договора?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:07   #300   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
разнообразим выездную церемонию!

Свободная трактовка сценария выездной регистрации позволяет дополнять гражданскую церемонию интересными обычаями, традиции. Так, например, сотрудница ЗАГС-Сервис рассказывала о проведении церемонии с элементами карпатских традиций. Почему бы и нет? Вполне уместно будет смотреться и тоже зажжение очага на самой церемонии: вот государство "дало добро" ,а вот и семьи благославляют молодых.

Но мне лично ближе "Песочная церемония" - своеобразный калифорнийский аналог семейного очага. Традиция с очагом больше относится к объдинению семей (как в старине- свадьбы по договоренности )))))) а не к объединению личностей.



План церемонии.
У жениха и невесты в руках по сосуду с песком (можно различных цветов). Под чутким руководством ведущего/регистратора, молодые начинают вместе заполнять третий сосуд. Обычно тара рассчитана так, что содержимое двух маленьких сосудов должно как раз хвать на большой сосуд. Далее большой сосуд демонстрируется гостям, запечатывается и хранится как домашняя реликвия.

Примерный текст для песочной церемонии:

«Сегодня жених и невеста решили отпраздновать начало совместной жизни песочной церемонией. Эта церемония символизирует нераздельный союз невесты и жениха, бесконечность нежных чувств. Невеста и жених наполнят песком общий сосуд. Каждая песчинка представляет уникальные момент жизни, решения, чувства, события которые сделали наших молодых такими, какие они сегодня. Как только их собственные песчаные сосуды опустошатся - перед нами будут уже не отдельные личности, а союз любящих людей. Жених и невеста, как и эти песчинки невозможно разделить, так пусть и ваша жизнь будет неразлучной»


Может у Вас есть еще интересные решения? ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind