Старый 28.05.2009, 10:54   #151   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Кони, а ты докажи,что там Ларин двигает процессом.Сможешь?Я более чем уверен,что нет.Без него там,ясное дело не обошлось,но вы лично ничего доказать не сможете,потому как все документы,компроментирующие Ларина, уже давно уничтожены.К нему теперь никаких претензий никто не предьявит.А еще придется доказать,что его отец кого-то там выселял.
Метвое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:51   #152   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Надо было все переговоры с лысым вести в присутствии юриста и записывать на видео.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:56   #153   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабженец Посмотреть сообщение
больной?((
или хитрый
я их по свой работе с десятка два знаю-но таких удивительных как ваш, чет не попадались)
Да нет, просто коммунист, видимо. Подозреваю, что речь идет о Сергее Рудакове. С него станется - на Жигулях ездить. Он такой - идеалист.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:18   #154   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
А на каком праве принадлежит квартира? Она в собственности? Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:16   #155   
Форумец
 
Аватар для Эльза Мих.
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.05.2010

Эльза Мих. вне форума Не в сети
Влад Барановский, Вы не могли бы со мной связаться по 71-79-91 .
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:03   #156   
дикий ангел
 
Аватар для Carry666
 
Сообщений: 64
Регистрация: 29.10.2006

Carry666 вне форума Не в сети
мда..история... у меня знакомые семьи жили в этом доме ... попали под эту раздачу... и коммуникации отрезали и ЧОПовцев натравливали...
но тем не менее кончилось все не совсем печально) переехали они в новый дом напротив бывшей ликерки, площадь конечно меньше, но даже денег на ремонт хватило...
хотя изначально они пытались бороться с ситуацией, но вовремя поняли бесполезность...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:55   #157   
Злой Сук
 
Аватар для Night Sky
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 18.06.2006

Night Sky вне форума Не в сети
Angry опять 90е,реальная история происходящая в данный момент

http://www.open-letter.ru/letter/25171
губернатору Воронежской области Алексею Васильевичу Гордееву
Уважаемый Алексей Васильевич!


С тех пор, как Вы начали свою работу в нашем городе, я многократно обращалась к Вам по поводу беспредела бывшего депутата А.М. Ларина, который более 3 лет истязает моих дочерей – сирот, одна из которых несовершеннолетняя. О себе я уже не говорю.
Если Вы читали мои обращения, то должны знать о рейдерских методах, которые применял и применяет к нам Ларин А.М., чтобы завладеть квартирой моих детей, о равнодушии городских властей, которое, по сути, является содействием преступнику, и о том, как сотрудники областной администрации заставляли нас подписать кабальный договор и пытались найти на меня компромат, чтобы заставить замолчать.
Сообщаю о последних событиях, которые, возможно, до Вас не дошли.
Семь месяцев, с апреля по декабрь, мы прожили в полуразрушенном доме под открытым небом, т.к. Ларин А.М. и группа его сообщников: Слуцкий С.В., Федорченко М.Н., Пересыпкин С.В., Ефремов Н.Я. сломали крышу над нашей квартирой, а также половое покрытие и перекрытия в квартире, расположенной над нашей квартирой, на последнем, третьем этаже. Я писала уже Вам о том, как в нашей квартире, от многочисленных затоплений осадковыми водами, обвалился потолок прямо на голову моей дочери, и она получила сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. А также о том, что по вине Ларина А.М. мы потеряли все свое имущество, а наша квартира полностью повреждена: от пола до потолка, вплоть до сквозных отверстий, образовавшихся в результате частичного обрушения перекрытий в жилой комнате и в ванной.
С октября 2010 года в нашей квартире нет отопления, воды и канализации, а в декабре отключили и газ. Воду включали только затем, чтобы залить нашу квартиру сверху. Залития продолжались более месяца, до тех пор, пока не замерзли и не полопались водопроводные трубы и запорная арматура. Температура воздуха в нашей квартире ниже нулевой отметки, стены, пол, потолок и окна покрыты слоем льда. Погреться можно было только в подъезде, где есть отопление. Но с декабря 2010 г. в дверь подъезда вставлен новый замок, к которому приставлен охранник, и нас не пускают в наш дом! Со слов охранника, нас не пускают по указанию Ларина А.М. Нам велено за три дня вперед просить разрешения войти в дом у Ларина А.М. и у генерального директора ООО «Зодчие Северо – Запада» Слуцкого С.В. Но, под любым предлогом, в подъезд нас не пропускают. Почти три месяца мы скитаемся по чужим углам, т.е., практически, мы стали БОМЖами! В квартире остались наши ценные вещи, деньги, и другое имущество, перевозить которое нам некуда. Фактически, идет самый настоящий рейдерский захват собственности.
04.02.2010 г. мне, а также членам комиссии в составе представителя управы Центрального района Кондратюка Н.А., и представителя ГО ЧС администрации городского округа г. Воронеж Нефедова Е.Н. разрешили войти в подъезд. Комиссией произведен осмотр моей квартиры, а также квартир №№ 4, 5 и 6, доступ в которые нам обеспечил прораб ООО «Зодчие Северо – Запада». Осмотр проводился с использованием фотосъемки и звукозаписи, которую параллельно вела и я на свой диктофон. Во время осмотра квартир № 4, № 5 и № 6 комиссией были зафиксированы факты демонтажа несущих колонн и пробивки дверных проемов в несущих стенах, а также отсутствие подпорок в кв. № 6, которые ранее были установлены под нашей квартирой вместо снесенных межкомнатных перегородок. Считаю, что данные нарушения носят умышленный характер, с целью обрушения нашей квартиры. Примерно год назад, когда Ларин А.М. и его представитель Якушев Б.Н. отказались выполнять условия договоренности о предоставлении нам новой квартиры, они высказывали в наш адрес угрозу, о том, что «завалят» нашу квартиру. Боюсь, что данную угрозу в скором времени приведут в действие.
Не смотря на то, что управление ГО ЧС, главное управление МЧС России по Воронежской области, управа Центрального района, управление культуры Воронежской области располагают информацией об угрозе жизни и здоровью жителям указанного дома (акты осмотров, фотосъемка, звукозапись, и т. д.), руководители перечисленных организаций предпочитают эту информацию скрывать или искажать, что является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным ст. 237 УК РФ.
Прокуратура и милиция также никаких мер по моим жалобам не принимают. Более того, 07.02.2011 года, произошло вопиющее событие, требующее детальной и беспристрастной проверки.
В этот день я получила в банке пенсию по потере кормильца, после чего пошла в Центральный районный суд, а затем в отделение милиции № 6 для подачи заявления об умышленном повреждении нашей квартиры. В милиции я провела примерно 2 часа, затем мы направились в мою квартиру для ее осмотра и составления протокола: я – пешком, а сотрудники милиции (старший дознаватель ОМ № 6 Кочетова М.В., оперуполномоченный ОМ № 6 Струков В.В. и эксперт ГУВД Воронежской области Дегенау Д.Г.) – в служебном автомобиле. В дом нас не пропустил охранник. После длительных переговоров по телефону дознавателя Кочетовой М.В. с комендантом дома Ефремовым Н.Я. нас провели к моей квартире через полуразрушенный дом. Мою несовершеннолетнюю дочь, мерзнувшую на улице, в квартиру, которая является ее собственностью, не пропустили даже за ее вещами. Сотрудниками милиции был произведен осмотр нашей квартиры с использованием фотосъемки, однако АКТ осмотра составлен не был. Через две минуты после осмотра я была в магазине «Манго», находящегося в двух шагах от нашего дома, где меня ждала моя дочь с отложенной курткой. Недалеко от магазина «Манго» я заметила эксперта Дегенау Д.Г., который разговаривал по мобильному телефону и смотрел на меня. При покупке куртки, кассир, проверявшая деньги под прилавком вне поля моего зрения, заявила, что одна купюра в 500 рублей - фальшивая и попросила меня заменить ее на другую. Я отказалась, т.к. подлинность купюры, полученной мною в банке, не вызывала у меня сомнения. Я предложила продавцу вызвать милицию. Она не согласилась, тогда милицию вызвала я. К деньгам после передачи их продавцу, я больше не притрагивалась. Приехавшая по вызову та же дознаватель Кочетова М.В., с которой я рассталась не более получаса назад, обвинила меня в предъявлении фальшивой купюры, хотя ее подлинность еще никто не проверял. Затем Кочетова М.В. изъяла купюру, вызвавшую подозрение, но АКТ изъятия не составила. Продавца при мне не опрашивали. Кочетова М.В. удалилась для беседы с каким-то сотрудником магазина, который во время происшествия не присутствовал, в его кабинет. Затем нас с дочерью повезли в ОМ № 6., где продержали более 2-х часов. Допрашивала меня старший следователь ОМ № 6 Чернышева Т.П., которая отказалась вносить в мое объяснение, которое печатала она сама, показания об изъятии дознавателем Кочетовой М.В. купюры, о не составлении АКТа иъятия, а также номер самой купюры.
Не исключаю возможности причастия милиции к данному происшествию. Сотрудники ОМ № 6, неоднократно заявляли мне, что им надоели мои жалобы и, что они ничего не могут сделать Ларину и его сообщникам, т.к. «выполняют указание администрации». И теперь мы боимся, что, по чьему – то указанию, с нами может произойти все, что угодно!
Дополнительно сообщаю Вам, что согласно уведомлениям администрации Воронежской области мои обращения в Ваш адрес направлены на рассмотрение главе городского округа г. Воронеж Колиуху С.В. Однако, никаких мер глава города не принял. 19.08.2010 г. С.М. Колиух направил мне письмо (№ 35436/2), в котором обвинил меня «в ненадлежащем содержании памятника», в «отказе нести затраты, связанные с производством работ по сохранению объекта культурного наследия» и обратился ко мне с «убедительной просьбой не мешать реконструкции дома, т.к. он находится в аварийном состоянии». А о том, что в доме проживают люди, среди которых имеется несовершеннолетняя, жизни и здоровью которых угрожает опасность, мэр города не подумал! А также С.М. Колиух не подумал о том, кто довел дом до аварийного состояния, ведь он таковым никогда не был! АКТом технического осмотра здания представителями Госинспекции охраны историко-культурного наследия Воронежской области от 16 мая 2006 года общее состояние дома признано удовлетворительным.
Напомню, что наш дом является памятником истории и культуры регионального значения, находящимся под охраной государства («Дом дворянина М.М. Сомова, в котором жил писатель С.Я. Маршак»). В соответствии с ст. 40 Федерального закона № 73-ФЗ от 25.06.2002 г. «Об объектах культурного наследия» реконструкция объектов культурного наследия не предусмотрена. Работами, которые предусмотрены на объектах культурного наследия, являются: реставрация, консервация и приспособление под современное использование. Почему же тогда власти города дали Ларину А.М. разрешение, причем незаконное, на реконструкцию жилого дома – памятника под частную гостиницу и поддерживают Ларина во всех его самоуправных действиях; захват земли, самовольная пристройка трехэтажного подъезда, самовольная перепланировка и переустройство жилых помещение и общедомового имущества, самовольная пристройка к зданию подвальных помещений площадью примерно 100 кв. метров? За три с лишним года Ларин А.М. не произвел реставрационных работ фасада и кровли здания, которые, согласно Приложения № 2 к охранному обязательству – договору № 64 от 03.09.2008 г. он должен был выполнить до 01.10.2009 г. Вместо этого Ларин целенаправленно разрушает памятник, от которого осталась одна коробка, и уже навсегда утрачены первоначальный облик и интерьер здания. На каком же основании господин мэр обвиняет меня в ненадлежащем содержании памятника, если небезызвестный ему бизнесмен Ларин А.М. умышленно «угробил» принадлежащую моим детям квартиру? И на какие такие «затраты на сохранение объекта культурного наследия» намекает Сергей Михайлович? Уж не на те ли, которые, в соответствии со ст. 13 ФЗ № 73 от 25.06.2002 г. «Об объектах культурного наследия» должны нести федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации? Финансирование мероприятий по сохранению объектов культурного – это обязанность государства. А мы, простые граждане, обязаны, в соответствии с ст. 48ФЗ и ст. ст. 39, 156, 157, 159 ЖК РФ, нести бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме (доступа к которому у нас нет уже три года!) в соответствии с требованиями законодательства, т. е по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, с учетом максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения в совокупном доходе семьи. Мои дочери, студентка и аспирантка, пользуются субсидиями, как малообеспеченная семья, и государство оплачивает часть этих расходов. Понимает ли господин мэр, что, заставляя моих детей платить баснословные суммы за реконструкцию здания – памятника (которая незаконно производится Лариным А.М.), он, тем самым, перекладывает обязательства Ларина А.М. по финансированию мероприятий по «сохранению объекта культурного наследия» на «плечи» государства?
Возникает вопрос, не является ли подобное поведение Сергея Михайловича Колиуха содействием (может быть и не умышленным) бизнесмену Ларину А.М. в выживании моих детей из их квартиры? Начиная с 2008 года, жильцы 4-х квартир указанного дома, которых Ларин А.М. принудил продать свое жилье, а затем и лично я, в течение года обращались с мольбами о помощи к мэру города, но не получили от него ни одного ответа, и не были допущены к нему на прием. Вместо этого, жильцов лишили услуг Управляющей компании по обслуживанию данного дома, передав объект культурного наследия в непосредственное управление человеку с дурной репутацией!
Следует отметить и то, что 30.09.2010 г. руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области Крештель В.В направил главе городского округа г. Воронеж Колиуху С.М. письмо с рекомендацией обратиться в суд с исковым заявлением о продаже с публичных торгов самовольно перепланированных и не приведенных в первоначальное состояние жилых помещений, принадлежащих Ларину М.М., что привело к возникновению угрозы жизни и здоровью жильцов дома. Данное указание руководителя жилищной инспекции С.М. Колиух проигнорировал, нарушив ч. 5 ст. 29 ЖК РФ и, оставив людей в состоянии, угрожающем их здоровью и жизни. А это уже – преступление!
Уважаемый Алексей Васильевич! Прошло более 3 лет с тех пор, как депутат Ларин А.М. объявил войну мне и моим детям, а власти города и области ведут по этому поводу длительную безрезультатную переписку друг с другом, создавая видимость работы. Результат, как говорится, налицо: объект культурного наследия доведен до аварийного состояния, собственников единственной в доме жилой квартиры лишили здоровья, имущества, жилья!
Нетрудно понять, что сама собой эта затянувшаяся на годы проблема не решится. Вы, уважаемый Алексей Васильевич, работаете в нашем городе достаточно времени, чтобы узнать, что у нас есть кое – что пострашнее коррупции. Пожалуйста, не допустите этого!
У нас сейчас все – «господа». И даже милиционеры стали «господами полицейскими».
Перефразируя слова героини в финальной сцене фильма Никиты Михалкова «Раба любви», хочется сказать: «Господа! Что вы делаете? Что же вы над детьми – то издеваетесь! Что же вы у сирот последнее отнимаете? Мало вам, что – ли, господа? Опомнитесь!». Данное письмо с указанием конкретных просьб и с приложением 15.02.2011 г. передано мною в приемную правительства Воронежской области.

Котова Н.Д.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:56   #158   
Злой Сук
 
Аватар для Night Sky
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 18.06.2006

Night Sky вне форума Не в сети
кто что думает,че делать?
единственное что я знаю,эт что им предлагали двушку где то в тьмутаракани на левом берегу в обмен и они отказались(собсна я б тоже отказался),но это не проверенная инфо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:49   #159   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,880
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Не понял, о каком именно доме речь идёт.
И чё тётка так пыжится? Уже бы давно продала халупу как соседи и съехала в новые апартаменты.
Или мечтает, что всем по отдельной квартире дадут?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:55   #160   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Тема вроде уже мелькала с год или больше назад, там все просто оказалось, тетке предлагали неплохие бабки за хату или другую хату, но она решила, что ее квартира, в доме под снос, стоит 10 лямов, теперь вот мучается "бедняжка".
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:57   #161   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,880
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
ioann999, так не выделываются когда жить негде.
Это называется - умища докуища.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:20   #162   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Night Sky, а что ответил Гордеев идошло ли письмо до него?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:22   #163   
Форумец
 
Сообщений: 5,340
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Ларин видимо считает, что если он хочет что-то купить, то это ему обязаны продать. Отвечу уже напечатанной фразой:

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Это называется - умища докуища.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:47   #164   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.09.2007

Коллекция вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы! Сколько раз вам говорить, что "тетке" никто 10 миллионов не предлагал, и она не просила. Ей даже равноценное жилье не дают. "Тетка" вообще не хочет продавать квартиру, она ей нравится, а Ларин житья не дает. Никаких долгов у "тетки" нет. Квартира является собственностью ее дочерей, одна - несовершеннолетняя. Дом не под снос, его сносить нельзя, потому как - памятник. Аварийным дом никогда не был. Хватит оскорблять честного человека. Поимейте хотя бы уважение в к женщине, которая больше трех лет борется за права своих детей и за сохранность памятника заодно. А вам, мои дорогие, спасибо за то, что хоть шумите на форуме. И от этого польза есть. У кого еще какие вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:29   #165   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Ларин видимо считает, что если он хочет что-то купить, то это ему обязаны продать. Отвечу уже напечатанной фразой:

Цитата:
Сообщение от Iozhin
Это называется - умища докуища.
+1 Собственно говоря, да. С чего вдруг она обязана всяким строительным барыгам продовать квартиру на их условиях.
ИМХО Конечно, тетка совершила ошибку. Нужно было звать в долю грамотного юриста.
Съехать пришлось бы, но не голой попой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:36   #166   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.09.2007

Коллекция вне форума Не в сети
Во как загнул мудрено про некрофилов. Прям даже страшно перед бездной мирового океана!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:15   #167   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 19.04.2009

Дельфинов_стая вне форума Не в сети
Почему так на тетку накинулись? Она хозяйка квартиры, хочет - продает, не хочет - не продает. Она не хочет. Ее оттуда выживают незаконными методами. Как Ларин может быть прав в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind