Старый 24.11.2013, 20:25   #871   
Форумец
 
Аватар для serg_dm
 
Сообщений: 187
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 42

serg_dm вне форума Не в сети
Почему только пандусы?
1. Качество воды. Ей даже полы мыть западло.
2. Стены подъездов и их состояние.
3. Навязывание платы за антенну.
4. Вывоз мусора и количество контейнеров для мусора. Постоянно всё завалено.
По-моему есть с чем обращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:39   #872   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
olris,
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
похоже мы одни с тобой рады жизни:-) :-) :-) :-)
видимо да ...нас мало, но мы в тельняшках

Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
по антене мне расскажи
Значит, так ...мы к общедомовой антенне не подключались, т.к. у нас к телеку подключена ТВ-приставка. Сосед, как только переехал, подключился к общедомовой антенне, кабель тянул из щитка в подъезде к себе в квартиру, качество изображения ему не понравилось, в итоге поставил себе тарелку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:50   #873   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
serg_dm,
Цитата:
Сообщение от serg_dm Посмотреть сообщение
По-моему есть с чем обращаться.
в итоге вы лично обращались? пытались решить эти проблемы? результат хоть по одному пункту есть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:01   #874   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Мамуськина, мужу рассказала про жалобу на пандусы, а он и говорит, а с гл инженером поговорить не пробовали? кстати оч адыкватный чел
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:35   #875   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Итак по итогам 6 месяцев в 30 доме:
1. Вода. Для питья, возможно, действтельно не пригодна. Причина объективна - новые коммуникации. Она и не должна была краисально чистой течь. Установка фильтров на гор/хол воду решила вопрос с водой для хозяйственных нужд. Т.о. для питья/приготовления пищи используется (и будет использоваться) бутилированная вода, для купания, стирки, уборки проточная.
2. Шумоизоляция. Вполне себе ничего. Позапрошлый дом был панельный. Там на 6-м чихали, на 9-м здоровья желали. Прошлый был кирпичный. Соседей за стенкой слышали, когда те в гневе бывали. У нас сейчас в КИТе не хуже - точно. Одной соседей ещё ни разу не слышал. Вторых слышу только когда дети орут. Но это, считаю, нормально, т.к. это квартира, а неподземный бункер.
3. К ремноту претензий нет. Вообще. Стены ровные, полы тоже. Двери не ведёные, в проёмах стоят правильно. Стройонанизмом не занимался - с микрометром не замерял. Чувствую, как щас накинутся гуру отделочных работ и боги от строительства (тут таких , судя по комментам, половина форума). Да, я не волоку с отделке. То, что вижу - нравится. Не понравилось бы - не купил бы. Благо, выбрать сейчас квартиру в этом ценовом сегменте несложно.
3. Качество сервиса. Доволен. Полы в подъезде моются, мусор вывозится, газоны зелёные, деревья посажены. Собачьего говна под ногами нет.
4. Квитанции. Честно скажу, ожидал большего, в смысле начислений. Про антенну разговор отдельный - завтра буду звонить и уточнять, какого художника мне посчитали общую антенну.

Итого: получил ровно то, что ожидал. Приветливое отношение представителей УК бонусом. Злопыхатели (некоторые из которых тут даже не живут) идут лесом. Стройте, товарищи, как вам угодно. Хоть с пандусом, хоть без пандуса, хоть с эскалатором. Меня никто не заставлял покупать под пистолетом. Если что-то не устраивает - сами виноваты.

ps девчонки с 30 дома, будем держаться друг друга. Я вас в обиду не дам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:08   #876   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serg_dm Посмотреть сообщение
Если сравнивать с Выбор-Сервисом, то КИТ (пока) не радует. У нас в прошлом доме всегда были покрашены стены на этажах. Если что-то отбивалось - довольно быстро заделывали. Поставили видеонаблюдение, около подъездов цветочки, ухоженные газоны с травкой, вывезенный мусор и урны около подъездов, оборудованные места для выброшенного картона, на пандусы никто не жаловался. Мелочи, а приятно, что что-то делают. За телевизор тош платили, хоть и не хотелось.
Стены на моем этаже сейчас, как в задроченных сталинках - все в пятнах краски разного цвета. ХЗ почему так.
а о каком доме выборском речь-хочу там жить)) я серьёзно
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:11   #877   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
MPAXX13, про недать в обиду, улыбнуло, чувствуется мужская порода!

я вот тоже думаю, что злопыхателям в ботаническом саду будет хорошо:-)

а вы вообще не стали делать ремонт?

кстати мы сегодня ходили на кв, пробыли там час, под нами и над нами видела люди живут, свет горел, пока были в кв, шума не слышала никакого, прислушивалась очень тщательно, все ждала, ну когда жеееееееее:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:17   #878   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
когда покупали кв, видели абсолютно все и трещены на стяжке на балконе и прочее, не испугало, до этого смотрели в стеле, да тоже самое, только с уродскими лоджиями, не для людей.
у многих смотрю окна новые пластиковые, ремонты хорошие, живут и радуются.
где вообще есть жилье без недостатков? наверное элитное какое
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:18   #879   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
MPAXX13,

а вы вообще не стали делать ремонт?
На хороший ремонт пока денег нету, а абы как сделать не хочется. Это если честно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:19   #880   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
MPAXX13, а по теплу что и антене что? расскажите
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:23   #881   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
MPAXX13, я вас понимаю, кв тут оч дорогие, сами будем оч стараться с этим ремонтом. не грустите, обживетесь, а там и глядишь ремонт не загорами.
многие живут с этим ремонтом и ничего!
вы в каком подъезде? дом заселен наполовину?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:48   #882   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Подъезд второй. У нас весь этаж заселён, причём довольно давно. Половины дома пока, наверное, нет

По теплу претензий особо нет, дома хожу в нижнем белье. Это при том, что батареи не на полную жгут. Поначалу поднести руку было больно. Щас поубавили. Посмотрим, когда морозы придут.
Антенна есть в электрощитках на этаже, там разводка на 5 квартир. Сам не проводил. Качество не особо по слухам. Я телек особо не смотрю, когда надо - есть приставка dvb-t на телек и телевышка в прямой видимости. 8 каналов в отличном качестве нахаляву.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 03:58   #883   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
Мамуськина, мужу рассказала про жалобу на пандусы, а он и говорит, а с гл инженером поговорить не пробовали? кстати оч адыкватный чел
В КИТе все сотрудники милые обоятельные люди, но как только появляется вопрос, требующий решения, тут у всех включается ступор в лице И.И. Который на них действует как удав на кролика, тут сразу проявляется весь маразм компании , который следует из принципа есть мнение И.И. и неправильное, а с учетом, того что это мнениене дружит с логикой очень апосредовано, то решения в большинстве не адекватное. В моем случае я просил исправить недостатки на сумму порядка 50тысячрублейи это еще в то время когда дом был на этапе завершения работ, все говорили мы понимаем тебя так быть не должно все испрвим, а потомом И.И. Сказал нет, и все . Поэтому я теперь даже пытаться говорить не буду только писмас уведомлением о вручении, выжидание положеного по закону срока, повторное письмо и суд. По другому с КИТом разговаривать, чбесполезно, это как маленькому ребенку объяснить, что нельзя писать в штаны когда ему 2месяца .Кто хотет пускай потртратит свое время и нервы, И.И. принимает по приезду и отъезду от входной двери до первого столба в фое офиса своего офиса, время приезда около 9утра, отъезд на обед около 12 в другое время я и месте он не принимает. Он очень занятой человек.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 07:14   #884   
Форумец
 
Аватар для serg_dm
 
Сообщений: 187
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 42

serg_dm вне форума Не в сети
Цитата:
в итоге вы лично обращались? пытались решить эти проблемы? результат хоть по одному пункту есть?
Забираю паспорта с прописки и буду пробовать решить.

Цитата:
а о каком доме выборском речь-хочу там жить)) я серьёзно
Антонова-Овсеенко 31А

Последний раз редактировалось serg_dm; 25.11.2013 в 09:20.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:03   #885   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
aikss, а зачем к нему на прием ходить, еще чего унижаться перед ним! официальное письмо слать, нет ответа или не удовлетворяет, то по инстанциям.

мы обращались к гл инженеру, помог, ничего тут плохого сказать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:04   #886   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
принимает в фое офиса, очень культурно, зы....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:05   #887   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
и кстати по воде, муж вчера пфяяоставил смеситель и подключил унитаз, я ждала ржавой мутной воды, но все оказалось наоборот, вода чистая и это меня даже удивило, еще и прозрачная, так что по воде, хватит придумывать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:08   #888   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
По поводу начислений в платёжках по антеннам. Надо звонить по тел. 200-8000 (телеком-сервис), называть адрес и просить отключить. Перерасчёт будет сделан будущим периодом.

Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
и кстати по воде, муж вчера пфяяоставил смеситель и подключил унитаз, я ждала ржавой мутной воды, но все оказалось наоборот, вода чистая и это меня даже удивило, еще и прозрачная, так что по воде, хватит придумывать.
вы в апреле-мае не пользовались водой. прозрачная, но воняла жуть! каким-то жжёным пластиком. сейчас-то уже всё слилось давно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:37   #889   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
MPAXX13, ну люди то пишут про сейчас, что сейчас вода плоха
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:51   #890   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
MPAXX13, ну люди то пишут про сейчас, что сейчас вода плоха
Это те же люди, у которых в стяжках трещины, стены кривые (не по СНИПу), а потом выясняется, что они тут вообще не живут?
Могу сфотографировать набранную ванну воды, хоть горячей, хоть холодной. Идеально прозрачна.
И если кому-то тут "и полы мыть ей западло" - тут без комментариев...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:01   #891   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
MPAXX13, да зачем мне фоткать, я вчера своими глазами убедилась в ее кристльности, а кому западло, тот видимо полы моет есентуками или боржоми
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:05   #892   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
MPAXX13, стены и полы кривые, это факт сами замеряли уровнями, прейдется ровнять по маякам.
сразу скажу живем в дск, стены такие кривые, что c нашим китовским домом не сравнить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:12   #893   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
MPAXX13, стены и полы кривые, это факт сами замеряли уровнями, прейдется ровнять по маякам.
сразу скажу живем в дск, стены такие кривые, что c нашим китовским домом не сравнить.
Я идельно ровных и не ждал. Сейчас так никто не будет выводить стены/потолки.

оффтоп:
В панельке у знакомого по Лизюкова перепад высоты по квартире 16 см - это жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:58   #894   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 42

Romchik вне форума Не в сети
как же популярно у нас вместо тихого устранения косяков и движения на встречу своим потребителям засирать темы с критикой рассказами что "а в ДСК еще хуже".
Я купил квартиру в КИТе и рассказываю в этой теме про конкретные косяки дома №23 то что меня не устроило и то что при покупке невозможно было предположить. Мне неинтересно что там в ДСК и в "панельке на Лизюкова". Я отдал деньги КИТу и получил кучу косяков и недоделок. Самая большая проблема была в 1 год с отоплением (сейчас решена после групповой жалобы из ~100 подписей и желанием обратиться в жилинспекцию и прокуратуру). Локальный косяк когда из полостей после перепадов температур выступают сырые пятна на потолке видимо никак уже не решить. Как отметили выше, скорее всего мне повезло что мой этаж строили зимой и забили на уборку снега. У меня в квартире по "ремонтированному" потолку такое выступило в 2 местах и конкретно меня расстроило. Вода периодически желтая, периодически чистая. периодически чтобы купать детей приходится 5 и более минут полным напором сливать горячую воду, а в это время счетчик крутит мои деньги, это мелочь но принципиально неприятно.

Резюме: Однозначно следующее жилье будет приобретаться не в каркасно-газосиликатно-кирпичных коробках от КИТа. Сам не буду и никому не посоветую.

Про то какие косяки у ДСК можно обсудить в соответствующих темах.
Прошу модератора почистить этот "офттоп".
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:07   #895   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
сейчас набегут мамаши с защитниками,и скажут что вы всё врёте,и предложат свалить на шишкова,а то и вообще из темы,как тут одна мадам возмущалась)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:28   #896   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
предложат свалить на шишкова,а то и вообще из темы,как тут одна мадам возмущалась)))
И правильно возмущалась. Тут обсуждаются проблемы жильцов КИТ.
Какие у вас проблемы с квартирой в КИТе? Как решали? Что не получилось? Ах, вы там не живёте? Пожалуйте в тему по вашему застройщику.
Если вы пришли просто шашкой помахать - подите вон.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:36   #897   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вода периодически желтая, периодически чистая. периодически чтобы купать детей приходится 5 и более минут полным напором сливать горячую воду
Фильтры на воду стоят? В УК обращались? Как УК комментировала проблему? Сантехник приходил, может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:39   #898   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
MPAXX13, правильно говоришь, а кто ищет проблем, тот всегда их найдет.

уважаемый ромчик, мы вообщето тоже жильцы только 30 дома
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:53   #899   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MPAXX13 Посмотреть сообщение
По поводу начислений в платёжках по антеннам. Надо звонить по тел. 200-8000 (телеком-сервис), называть адрес и просить отключить. Перерасчёт будет сделан будущим периодом.

вы в апреле-мае не пользовались водой. прозрачная, но воняла жуть! каким-то жжёным пластиком. сейчас-то уже всё слилось давно.
1. Перерасчет это не совсем верно, Вам просто удалят в следующей квитанции эту строку.

2. Вот фото... а я-то думал это грязь, так нет, это наверное кристаллы воды! (и это еще фильтр стоит)



3. По отоплению. Не судите о нем сейчас, если для Вас это первая зима. Вопросов к температуре воды нет, по трубе идет кипяток, Теплосервису респект и наши деньги, но только что толку, если рёбра радиаторов не нагреваются, вот такие они чудесные. При температуре 11-12 градусов в труселях уже не так комфортно расхаживать, звенит в одном месте
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:03   #900   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g.ponomarev Посмотреть сообщение
Вот фото... а я-то думал это грязь, так нет, это наверное кристаллы воды! (и это еще фильтр стоит)
Какой у вас дом, как решали вопрос, кому писали (форум не в счёт), какой ответ получили?
Такой жести не видел пока, хвала богам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind