Старый 25.11.2013, 19:07   #901   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
На Антонова-Овсеенко 1 вода с самого первого дня была и есть чистая. Что-то у вас там с трубами не так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:08   #902   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от serg_dm Посмотреть сообщение
Забираю паспорта с прописки и буду пробовать решить.


Антонова-Овсеенко 31А
А ВЫ ВТОРИЧКУ КУПИЛИ ИЛИ ТАМ НОВЫЕ ПРОДАЮТ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:09   #903   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MPAXX13 Посмотреть сообщение
Какой у вас дом, как решали вопрос, кому писали (форум не в счёт), какой ответ получили?
Такой жести не видел пока, хвала богам.
23й дом. Это из холодного крана. Грязь идет, когда напор увеличиваешь. Протестируйте Но возможно только на родном смесители, на кухне поменял, там такого напора нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:18   #904   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g.ponomarev Посмотреть сообщение
23й дом. Это из холодного крана. Грязь идет, когда напор увеличиваешь. Протестируйте Но возможно только на родном смесители, на кухне поменял, там такого напора нет.
Я уж как только не тестировал Ванну всегда на полностью открытых кранах набираю.
Один раз была желтоватая, минуты 2-3 сливалась после какого-то планового отключения. Всё. Больше проблем нет.
Так вы на воду жаловались кому-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:14   #905   
Форумец
 
Аватар для serg_dm
 
Сообщений: 187
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 42

serg_dm вне форума Не в сети
Какие фильтры? Промывные с их минимум 100мкм не помогут от ржавой воды, а ставить батареи 10-5-1мкм и каждые две недели с такой водой менять - дорого.
Про сантехника поржал. Фоты воды завтра выложу. Могу на просмотр набора ванны пригласить осчастливленных китом.

Поражает, что люди, платя по 50т.р. за метр не требуют качества! Если вам машину продадут у которой не все двери закрываются, краска через неделю облезнет и обнажит шпаклевку, а диски будут гнутыми, ВЫ проглотите и будете ездить дальше?????? До этого, ведь, машина еще хуже была....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:21   #906   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
а вы каким образом его требуете?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:26   #907   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serg_dm Посмотреть сообщение
Какие фильтры? Промывные с их минимум 100мкм не помогут от ржавой воды, а ставить батареи 10-5-1мкм и каждые две недели с такой водой менять - дорого.
Про сантехника поржал. Фоты воды завтра выложу. Могу на просмотр набора ванны пригласить осчастливленных китом.
Сам ставлю 10 мкм. Ржавчины нет. Меняю каждый месяц. На фильтре, конечно, за месяц много чего налипает.

У вас тоже спрошу - к кому обращались с проблемой по воде, кому писали, какой ответ получен?

Цитата:
Сообщение от serg_dm Посмотреть сообщение
Поражает, что люди, платя по 50т.р. за метр не требуют качества! Если вам машину продадут у которой не все двери закрываются, краска через неделю облезнет и обнажит шпаклевку, а диски будут гнутыми, ВЫ проглотите и будете ездить дальше?????? До этого, ведь, машина еще хуже была....
Что значит "продадут"? Вы не дееспособный? Вам глаза завязали перед продажей? Вас под пытками заставили подписать договор купли-продажи? На кого пеняете-то?


Я доволен купленным жильём. И качеством постройки. И водой в т.ч. Что перед покупкой ожидал - то получил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:26   #908   
Форумец
 
Аватар для serg_dm
 
Сообщений: 187
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 42

serg_dm вне форума Не в сети
915 пост читаем. Я полностью поддерживаю. Будет возможность - поучаствую. т.к. у нас много довольных, то других вариантов нет.

Цитата:
Что значит "продадут"? Вы не дееспособный? Вам глаза завязали перед продажей? Вас под пытками заставили подписать договор купли-продажи? На кого пеняете-то?
Это значит, что покупая машину все будет ОК, а через пару дней вы обнаруживаете недостатки, причем существенные, которые вы не могли увидеть при покупке.
Так при покупке квартиры я не мог посмотреть качество воды, поскольку не было кранов, никто не орал при просмотре, обои я не срывал, штукатурку не ковырял до ХЗ каких блоков, линолеум до лопнутой стяжки не поднимал ...
Покупал я не у КИТа, поэтому обижаюсь только на себя. Буду требовать, что возможно, у обслуживающей организации.

Цитата:
У вас тоже спрошу - к кому обращались с проблемой, кому писали, какой ответ получен?
Я живу здесь две недели. Пока не стадии оформления документов. Юридических оснований для каких-либо требований не имею. Как только, так сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:47   #909   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serg_dm Посмотреть сообщение
Я живу здесь две недели. Пока не стадии оформления документов. Юридических оснований для каких-либо требований не имею. Как только, так сразу.
Насколько мне известно, после подписания всех бумажек типа договора купли продажи и акта приёма-передачи вас направлют в УК, где вы подпиываете договор на обслуживание. С этот момента вы можете предъявить претензии по воде УК. Т.е, например, прописываться в квартире для этого не обязательно.
Но тут, наверное, лучше проконсультироваться с пользователем aikss, он в юридическом плане? видимо, лучше подкован...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:33   #910   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
aikss, а зачем к нему на прием ходить, еще чего унижаться перед ним! официальное письмо слать, нет ответа или не удовлетворяет, то по инстанциям.

мы обращались к гл инженеру, помог, ничего тут плохого сказать не могу.
Я в тот момент был еще испорчен, сервисом ДСК, когда после претензии по качеству о недостатках в квартире моих знакомых, на следующее утро мне позвонили уточнили в чем конкретно недостатки, а после устранения на следующий день, просили зайти и посмотреть квартиру на предмет проделанных работ, и подписания соглашения об устранении недостатков.
К тому же С.В. утверждал, что он мое заявление передал по службам и требуется только решение И.И. на этот счет для ускорения вопроса, вопрос в тот момент завис уж как на 3 месяц.
А работа в ДСК квартире была не веником подмести , а переклеить обои в двух комнатах, дом достраивался по морозам и поэтому обои немного испортились от сырости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:54   #911   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MPAXX13 Посмотреть сообщение
Я доволен купленным жильём. И качеством постройки. И водой в т.ч. Что перед покупкой ожидал - то получил.
Вопрос на засыпку, а дети которых надо возить в коляске у вас есть?

Вот такой въезд для колясок я считаю правильным, причем это не в Америке, а дом который построен в Воронеже. почему при наличии аналогичной площади входной группы в 23 доме да и других домов, мы имеет убожество в исполнении "почетного строителя" И.И.

Второй вопрос всем любителям газонов, если вдруг на высотных этажах пожар, как тут лестница развернется, особенно мне интересно как будут достовать людей с десятиэтажек, которые расположены возле школы. Там так чудной забор поставили, что теперь поместится только лестница на газели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВЪЕЗД ДЛЯ КОЛЯСОК.jpg
Просмотров: 57
Размер:	187.3 Кб
ID:	2368299  
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:00   #912   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serg_dm Посмотреть сообщение
Поражает, что люди, платя по 50т.р. за метр не требуют качества!
это к сожалению очень и очень печально и страшно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:16   #913   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MPAXX13 Посмотреть сообщение
Это те же люди, у которых в стяжках трещины, стены кривые (не по СНИПу), а потом выясняется, что они тут вообще не живут?
Могу сфотографировать набранную ванну воды, хоть горячей, хоть холодной. Идеально прозрачна.
И если кому-то тут "и полы мыть ей западло" - тут без комментариев...
Живу в 30-м доме с июня,полы мыть не западло водичкой из-под крана,но вот умываться как-то не очень.Она очень сильно воняет ржавчиной(из горячего стояка вообще жестоко).Горячая вода в выходные дни и периодически в будние по утрам,не горячая совсем.Для меня это нормально,но ребенок под таким душем реально мерзнет.
Очень жду от вас фотографий идеально прозрачной воды(из 30-го дома пожалуйста).Только вы ее либо в белую тару налейте,либо в прозр. и дайте постоять немного.А пока выложу свои фотки следов"идеально прозрачной воды" холодного стояка ч\з 3 мес пользования.Фильтр ханивел с сеткой 100мкм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	35.5 Кб
ID:	2368361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131003_111012_ул. Владимира Невского.jpg
Просмотров: 30
Размер:	57.5 Кб
ID:	2368362  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131003_110945_ул. Владимира Невского.jpg
Просмотров: 17
Размер:	49.9 Кб
ID:	2368363  
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:40   #914   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от aikss Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку, а дети которых надо возить в коляске у вас есть?

Вот такой въезд для колясок я считаю правильным, причем это не в Америке, а дом который построен в Воронеже. почему при наличии аналогичной площади входной группы в 23 доме да и других домов, мы имеет убожество в исполнении "почетного строителя" И.И.

Второй вопрос всем любителям газонов, если вдруг на высотных этажах пожар, как тут лестница развернется, особенно мне интересно как будут достовать людей с десятиэтажек, которые расположены возле школы. Там так чудной забор поставили, что теперь поместится только лестница на газели.
А ЧТО ЗА ЗАСТРОЙЩИК (С ХОРОШИМ ПАНДУСОМ)......ХОЧУ КУПИТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:46   #915   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr.borman Посмотреть сообщение
Очень жду от вас фотографий идеально прозрачной воды(из 30-го дома пожалуйста).Только вы ее либо в белую тару налейте,либо в прозр. и дайте постоять немного.
завтра наберу ванную. Вам горячей или холодной или всё равно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:49   #916   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
А ЧТО ЗА ЗАСТРОЙЩИК (С ХОРОШИМ ПАНДУСОМ)......ХОЧУ КУПИТЬ
ФИНИСТ, ценник правда тяжелый от 61 т.р. без отделки
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 08:45   #917   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2006
Возраст: 40

MPAXX13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
это к сожалению очень и очень печально и страшно!
Да вы не расстраивайтесь и не грустите. Вы-то не купили у коварного КИТа квариру.

Цитата:
Сообщение от aikss Посмотреть сообщение
ФИНИСТ, ценник правда тяжелый от 61 т.р. без отделки
Выбираем квартиру по пандусу. Ну-ну...
А ничего, что И.И. подземный паркинг с вертолётной площадкой не сделал? Ах, какой нехороший! А ещё почётный строитель.

Я так понял, что доказывать тут что-то кому-либо бесполезно. Откланиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 09:45   #918   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
MPAXX13, доказывать бесполезно это факт!

мы прежде чем купить кв, ходили вокруг нее месяца два, смотрели ее раз 10, читала эту ветку, что писали люди о недостатках, + я общалась и общаюсь с класным парнем из 32 дома, который купил раньше нас, он меня подробно консультировал о всех недостатках, мы это все воспринимаем лишь как некие мелочи, которые в большинстве случаев исправимы, и куча преимуществ для нас главнее, и ребенок есть у нас, коляску по пандусу ели затащила, но думаю как переедим, так письмо им кидану:-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:32   #919   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
MPAXX13, доказывать бесполезно это факт!
ЧТО вы хотите доказать? Что квартиры качественные?? А Сможете что-нить кроме своего курячьего "мне нравится" предоставить? Я могу Вам экспертизу сюда на 100 листах кинуть, где говорится обратное, а что можете вы?
Коли элементарных вещей понять не можете - не устраивайте хотя бы здесь настоящий курятник.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 11:08   #920   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
MPAXX13, доказывать бесполезно это факт!

мы прежде чем купить кв, ходили вокруг нее месяца два, смотрели ее раз 10, читала эту ветку, что писали люди о недостатках, + я общалась и общаюсь с класным парнем из 32 дома, который купил раньше нас, он меня подробно консультировал о всех недостатках, мы это все воспринимаем лишь как некие мелочи, которые в большинстве случаев исправимы, и куча преимуществ для нас главнее, и ребенок есть у нас, коляску по пандусу ели затащила, но думаю как переедим, так письмо им кидану:-)
Только особо не расстраивайтесь, что там Вас, никто не ждет и на Ваше письмо не ответят, это политика компании такая, им все наши законные требования по барабану.

Был сегодня на проверке КИТ-жилсервиса Жилищной инспекцией, процедура поведения КИТовских служащих стандартная, хотя мы все знаем, но нечего показать не можем и вообще мы тогда не работали, а так вообще все "белые" и "пушистые", да и в заявлении одна клевета, подъезды крашеные, правда местами и плитка лежит тоже местами.
И.И. к КИТ-жилсервису никакого отношения не имеет, предъявляйте претензии к ИП К.И.Т., но как зам. директора КИТ-жилсервиса , дал распоряжение покрасить и поменять плитку правда не везде успели, времени не хватило, ведь всего 3 год пошел с момента начала эксплуатации дома.

К сожалению, никто из дома больше не явился, поэтому рассматривали, только тот подъезд, в который у меня есть ключи остальных видать все устраивает, но это тогда их проблемы, хотят жить как в свинарнике пусть живут.

Дело спасение утопающих дело самих утопающих, спасательная станция зафиксирует только факт смерти, когда труп выловят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:06   #921   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
call_me, раз без оскорблений ну ни как не можешь, то и я тебе скажу иди в ж:-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:11   #922   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MPAXX13 Посмотреть сообщение
Фильтры на воду стоят? В УК обращались? Как УК комментировала проблему? Сантехник приходил, может быть?
фильтры есть, грязевик чистится. фото похожи на то как оно выглядит. Что скажет сантехник если это периодически, придет а вода прозрачная.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:10   #923   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
call_me, раз без оскорблений ну ни как не можешь,
и чем же мы оскорбились?? )

Цитата:
то и я тебе скажу иди в ж:-)
вы сначала свои головы оттуда выньте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:31   #924   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
call_me, ох, а ты мне определенно нравишься:-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:29   #925   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MPAXX13 Посмотреть сообщение
Я так понял, что доказывать тут что-то кому-либо бесполезно. Откланиваюсь.
А как же?
Цитата:
Сообщение от MPAXX13 Посмотреть сообщение
завтра наберу ванную. Вам горячей или холодной или всё равно?
Мну горяченькой пожалуйста.Именно горячей(не менее 40),ибо счас залез скупнуться,а холодный кран и крутить не пришлось-из горячего градусов 20 течет,да с запашком!Ну ниче мы люди закаленные.Квартиры-то энти,некоторым знакомые застройщики,ши-и-бко сильно рекомендуют.Чтоб им(застройщикам) всю жизнь в такой воде мыться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:15   #926   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Дело спасение утопающих дело самих утопающих, спасательная станция зафиксирует только факт смерти, когда труп выловят.[/QUOTE]

Кратко и по сути.

Так то если форум использовать для помощи друг другу и для доброго совета то вещь хорошая.
А если ругаться то плохая.
Я вот например благодарен что написали выше телефон 200-8000 телеком-сервиса. По нему звонить и отказываться от антены домовой. и за нее не будут присылать ничего. Написал его повторно, вдруг кому понадобится. Мне вот пригодился СПАСИБО.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:32   #927   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
тут один Саша позитивно пишет и грамотно о недостатках, которые можно скорректировать, респект сосед![/QUOTE]

Поддерживаю !
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:48   #928   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
sashakol, это я вообще то про тебя:-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:53   #929   
Banned
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Предлагаю счастливым собственникам самых качественных квартир от заслуженного строителя создать свою хвалебную тему, где и продолжить зашоренно восторгаться тем, что у них не хуже, чем в других местах. А тут оставить место для обьективности
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:41   #930   
Форумец
 
Аватар для serg_dm
 
Сообщений: 187
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 42

serg_dm вне форума Не в сети
Какой почтовый индекс у 32 дома? Никто не узнавал? Почта России не знает (звонил).
Сегодня привезли материал для шумки. Как сделаю - отпишусь. Может соседи все-таки переедут в свою квартиру...

Цитата:
Предлагаю счастливым собственникам самых качественных квартир от заслуженного строителя создать свою хвалебную тему, где и продолжить зашоренно восторгаться тем, что у них не хуже, чем в других местах. А тут оставить место для обьективности
Поддерживаю. Дайте нам спокойно гадить в ветке
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind