Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2012, 23:07   #3211   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
ну ну..... не просто название а содержимое ? да что за нах тогда тут щас обсуждается ? и что полезли в эту тему. я хоть и с дипломом и по этой спциальности и могу сказать у нас ни кто ничего не боится не проверяет и плевал плюёт и будет а тут слово насрать ещё как подходит...
Не поленитесь, возьмите Инструкцию 3-1, сходите по некоторым отделам, проконсультируйтесь и узнаете массу интересного...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:08   #3212   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Да хоть и статья. Это лишь повод провести расследование в отношении тех, кто опубликовал.
кто будет расследовать то ? Вы? вперед даж песню пропою
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:10   #3213   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Не поленитесь, возьмите Инструкцию 3-1, сходите по некоторым отделам, проконсультируйтесь и узнаете массу интересного...
где ? взять та? да и что у нас относится то к 1 форме допуса ? распишите ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:10   #3214   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
bor_man, действительно бардак, раз Вам дали вторую форму допуска... Максимум- ДСП.
Если очень интересно про степень секретности- "Перечень сведений, подлежащих засекречиванию Министерства промышленности и торговли Российской Федерации", утверждённый Приказом Минпромторга России № 2с от 12.02.2010.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:14   #3215   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
кто будет расследовать то ? Вы?
Нет, я к этому никакого отношения не имею. Но весь Ваш смех, поверьте, как рукой снимет если в отношении Ваших действий (бездействий) будет проводиться расследование. Поверьте, это не смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:22   #3216   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Нет, я к этому никакого отношения не имею. Но весь Ваш смех, поверьте, как рукой снимет если в отношении Ваших действий (бездействий) будет проводиться расследование. Поверьте, это не смешно.
в чем должно быть моё действие? или бездействие? если документы лежат в свободном доступе и само государство это не закрывает ? и щё раз повторюсь, кому надо тот унесет вытащит и тд... кому не надо тот и нос свой совать не будет. И лишь единицы имеют доступ к Гос тайне!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:24   #3217   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
bor_man, действительно бардак, раз Вам дали вторую форму допуска... Максимум- ДСП.
Если очень интересно про степень секретности- "Перечень сведений, подлежащих засекречиванию Министерства промышленности и торговли Российской Федерации", утверждённый Приказом Минпромторга России № 2с от 12.02.2010.
я ни чем не торгую) а перечень сведеней на предприятии должен охраняться соответствующими службами ) мне дали такой допуск чтоб я то же глядел чтоб это не распространялось, но документы могут за секунду стать секретными ! и тут мало кто может что то сделать. А это печально!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:26   #3218   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
И лишь единицы имеют доступ к Гос тайне!
Не говорите ерундой (с) Народное. У Вас 2 форма допуска - Вы допущены к гостайне в рамках своих должностных обязанностей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:29   #3219   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
я ни чем не торгую) а перечень сведеней на предприятии должен охраняться соответствующими службами ) мне дали такой допуск чтоб я то же глядел чтоб это не распространялось, но документы могут за секунду стать секретными ! и тут мало кто может что то сделать. А это печально!
АФИГЕТЬ.... дайте две... Этот перечень имеет гриф ДСП. Стать секретными за секунду не могут. Читайте Инструкцию 3-1.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:31   #3220   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
bor_man, при Вашей осведомленности о защите гостайны лучше эту тему не поднимать. Спокойней будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:32   #3221   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Не говорите ерундой (с) Народное. У Вас 2 форма допуска - Вы допущены к гостайне в рамках своих должностных обязанностей.
но я её не брал в руки... кстати у нас то вроде отдел номер 1 дожен устанавливать кто как и зачем ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:35   #3222   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
bor_man, при Вашей осведомленности о защите гостайны лучше эту тему не поднимать. Спокойней будет.
у нас нет её ни тайны ни гос ничего нету! Осведомленность отличная а яндексом идиот может пользоваться и глядеть поправки.. я про суть вопроса? кто то что то делает ? ни кто и ничего ! и это факт. то что делают разработячики из года в год одно и то же ! а доступ к реальным докам это пререгатива только лишь реальных гостайнщиков! а не вам не нам. тут нет смысла спорить. да и поддержу тему про мобилки флешки и тд ! кому надо всё сделает! вопрос надо ли ! даж стыдно иногда )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:36   #3223   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
АФИГЕТЬ.... дайте две... Этот перечень имеет гриф ДСП. Стать секретными за секунду не могут. Читайте Инструкцию 3-1.
сегодня звонок от мин обороны и слова будет секретным ещё вчера.. это факт !
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:37   #3224   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
bor_man, при Вашей осведомленности о защите гостайны лучше эту тему не поднимать. Спокойней будет.
Я серьезно говорю. Забудьте. Сдайте форму 77. Напишите служебную на отмену допуска и живите спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:38   #3225   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
но я её не брал в руки... кстати у нас то вроде отдел номер 1 дожен устанавливать кто как и зачем ?
Читайте
Указ президента "Об утверждения Перечня сведений....." http://www.fstec.ru/_docs/doc_1_3_006.htm
63-е Постановление Правительства (это на Ваш вопрос о допуске) http://www.rg.ru/2010/04/19/tayna-site-dok.html
Ну на Закон "О государственной тайне" ссылку не даю, как и на Перечнь, про который выше грили. Ну и на 3-1 тоже ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:38   #3226   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Я серьезно говорю. Забудьте. Сдайте форму 77. Напишите служебную на отмену допуска и живите спокойно.
а то что ? это звучит как угроза !
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:41   #3227   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Читайте
Указ президента "Об утверждения Перечня сведений....." http://www.fstec.ru/_docs/doc_1_3_006.htm
63-е Постановление Правительства (это на Ваш вопрос о допуске) http://www.rg.ru/2010/04/19/tayna-site-dok.html
Ну на Закон "О государственной тайне" ссылку не даю, как и на Перечнь, про который выше грили. Ну и на 3-1 тоже ))))
по 1 му я не разаотчик и это в глаза не вижу!
2 маленькая поправка. которая не зависит от меня ! я лишь если увижу то должен пресеч! распространение и тд!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:43   #3228   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
по 1 му я не разаотчик и это в глаза не вижу!
2 маленькая поправка. которая не зависит от меня ! я лишь если увижу то должен пресеч! распространение и тд
Вы уже прочитали ссылки? Так быстро?
Ну ладно. Спокойной ночи всем.
P.S. Нда, сотрудники 1 отдела Созвездия нифига не работают, а непосредственные начальники ни занятия не проводит, ни зачеты не принимают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:45   #3229   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вы уже прочитали ссылки? Так быстро?
Ну ладно. Спокойной ночи всем.
P.S. Нда, сотрудники 1 отдела Созвездия нифига не работают, а непосредственные начальники ни занятия не проводит, ни зачеты не принимают.
к моей великой радости я не в 1 отделе ) да и читать я умею. и слушать то же ) спокойной ночи! мне завтра работать _) да и есть секрет который знают лишь все ) нам надо работать ! и тогда у нас сё будет и получится ! а так одно раздолбайство!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:46   #3230   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
rigorin, действительно- мрак!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:49   #3231   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
rigorin, действительно- мрак!
А потом осужденные плачут - за что, я ведь ничего не сделал, я не знал, что эти сведения относятся к гостайне
http://www.rg.ru/tema/bezopasnost/pr...stajna/rss.xml
http://army.lv/ru/Voennaya-kontrrazv...skah/1228/4369
http://ria.ru/spravka/20100707/252841303.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:53   #3232   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А потом осужденные плачут - за что, я ведь ничего не сделал, я не знал, что эти сведения относятся к гостайне
http://www.rg.ru/tema/bezopasnost/pr...stajna/rss.xml
http://army.lv/ru/Voennaya-kontrrazv...skah/1228/4369
http://ria.ru/spravka/20100707/252841303.html
Вооот ! прально ! потому что невиновные они ! они не знали потому что до них не донесли ! а почему ? потому что свою жопэ прикрыли другие ! так везде и всегда !
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:55   #3233   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
Вооот ! прально ! потому что невиновные они ! они не знали потому что до них не донесли ! а почему ? потому что свою жопэ прикрыли другие ! так везде и всегда !
)))) Вот у них дурные адвокаты у всех были ))) На суде так и заявили, что до них не довели А судьи, сцуки, не поверили )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:56   #3234   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
Вооот ! прально ! потому что невиновные они ! они не знали потому что до них не донесли ! а почему ? потому что свою жопэ прикрыли другие ! так везде и всегда !
Точно 28 лет?????
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:58   #3235   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
)))) Вот у них дурные адвокаты у всех были ))) На суде так и заявили, что до них не довели А судьи, сцуки, не поверили )))
вот киборги ) лан полемика жесткая ) и смысла лишена.... Оплота не осталось ! или ....... кто знает ! людей сократили.(ну отдел по обслуживаю перфокарт я думаю не нужен был уже много лет ))) а за других ) не скажу!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:01   #3236   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
Вооот ! прально ! потому что невиновные они ! они не знали потому что до них не донесли ! а почему ? потому что свою жопэ прикрыли другие ! так везде и всегда !
А потому что всегда нужно смотреть, где роспись ставишь. Ссылка на 63 Постановление - выше, открываем типовую форму № 2 приложения к этому постановлению и читаем:
Цитата:
В соответствии с Законом Российской Федерации «О государственной тайне» и иными нормативными правовыми актами о государственной тайне, с которыми меня ознакомили, принимая на себя перед государством обязательства по неразглашению доверенных мне сведений, составляющих государственную тайну, даю согласие на частичные, временные ограничения моих прав, которые могут касаться....
....
«О государственной тайне» в случае прекращения допуска к государственной тайне я не освобождаюсь от взятых обязательств по неразглашению сведений, составляющих государственную тайну.
Обязуюсь добросовестно выполнять свои обязательства, строго сохранять доверенные мне сведения, составляющие государственную тайну.
Я предупрежден(а), что за разглашение сведений, составляющих государственную тайну, или утрату носителей сведений, составляющих государственную тайну, а также за нарушение режима секретности буду привлечен(а) к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации....."

Ниже Ваша роспись и дата. Т.е. Вас - ознакомили и предупредили.
Вуаля, приплыли.
Ну да, Постановление свежее, когда Вас принимали на работу было другое, но и там была расписка аналогичная.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:03   #3237   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А потому что всегда нужно смотреть, где роспись ставишь. Ссылка на 63 Постановление - выше, открываем типовую форму № 2 приложения к этому постановлению и читаем:
Ниже Ваша роспись и дата. Т.е. Вас - ознакомили и предупредили.
Вуаля, приплыли.
Ну да, Постановление свежее, когда Вас принимали на работу было другое, но и там была расписка аналогичная.
ещё раз для тех кто ограничен зрением ) не имею допуска к разработкам ! тол есть увижу говорю тем кто может и всё ) а я в схемах то и блоках знаю лишь материал да и секртены лишь части ) и те у .... у них вообщем. каждый делает своё маааленькое дело !
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:06   #3238   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
ещё раз для тех кто ограничен зрением ) не имею допуска к разработкам !
При чем здесь допуск к разработкам?? Вы так считаете, что только разработки могут быть отнесены к сведениям, составляющим гостайну? У вас форма допуска 2? Все, вуаля, если ознакомлены с документами, взяли на себя обязательства (см. выше) - то Вы - осведомлены в сведениях, составляющих гостайну.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:12   #3239   
Registered User
 
Аватар для bor_man
 
Сообщений: 114
Регистрация: 08.09.2006
Возраст: 40

bor_man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
При чем здесь допуск к разработкам?? Вы так считаете, что только разработки могут быть отнесены к сведениям, составляющим гостайну? У вас форма допуска 2? Все, вуаля, если ознакомлены с документами, взяли на себя обязательства (см. выше) - то Вы - осведомлены в сведениях, составляющих гостайну.
но не брал её даже в руки ) странно ? тем более где я работаю нет по типо факту таковой информации... как так ? и может не стоит тут нам всем трандеть то уже ? всех уволили всех сократили кого то оставили кто то к сожалению умер .... кому работать тому работать а тем кто будет душить тот задушит ! полемика ещё раз говорю тут безсмысленна ! то что я подписал не значит что я взял в руки не разгласил ! я утром беру его думаю молод я .. надо к нему другие руки приложить ... и иду на раборту и с радостью иду .. потмоу что есть люди которым я могу помоч ! а есть и те кторые меня ненавидят и я некоторые годы я понял что мне плевать на тех кто блыжжет только слюной а не познаниями и человечностью ! а я могу лишь относиться к людям так как они относятся ко мне ! хватит спроить чтоль ? безопасник ))))) Вам то не пофиг ? я чистперед тем местом где я работаю ! и там все равны ! для меня
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:15   #3240   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
но не брал её даже в руки ) странно ? тем более где я работаю нет по типо факту таковой информации... как так ? и может не стоит тут нам всем трандеть то уже ? всех уволили всех сократили кого то оставили кто то к сожалению умер .... кому работать тому работать а тем кто будет душить тот задушит ! полемика ещё раз говорю тут безсмысленна ! то что я подписал не значит что я взял в руки не разгласил ! я утром беру его думаю молод я .. надо к нему другие руки приложить ... и иду на раборту и с радостью иду .. потмоу что есть люди которым я могу помоч ! а есть и те кторые меня ненавидят и я некоторые годы я понял что мне плевать на тех кто блыжжет только слюной а не познаниями и человечностью ! а я могу лишь относиться к людям так как они относятся ко мне ! хватит спроить чтоль ? безопасник ))))) Вам то не пофиг ? я чистперед тем местом где я работаю ! и там все равны ! для меня
Заквотил, утром почитаю и попытаюсь понять о чем Вы хотели сказать... что (ее) Вы не брали в руки?.. Карточку с Вашей формой? Да ее Вам никто и не даст )))
Ладно, проехали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind