Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2013, 11:37   #4741   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 38

oksana1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Зато БАЮ мог бы написать (МОГ БЫ)
мне впринципе все равно что он думает по этому поводу, а вот почему вас это так зацепило?
кстати создать хотел но затребовали номер мобилы, и из-за этого забил, не когда при регистрации не оставляю свой мобильник!
Мне не понятно ваше и некоторых других, в основном молодых, пофигическое отношение к наличию картин, типа весят да фиг с ними меня это не касается!
Дело не в самих картинах, может они и мне нравится, просто это не то место где их надо вешать, именно этот факт приводит меня в ужас.
Наша страна за последние 20 лет ничего вразумительного сделать не может, вся комплектуха пиндосовская, если русский чип так в нем кристалл все равно куплен у пиндосов, ракеты наши тоже разработки 80-хгодов!, а не как по телику говорят новое поколение баллистических ракет!
Картины это только доказательство отсутствие мозгов у нашего руководителя.
Между прочим этот самый человек вместе с единоросами разваливали нашу промышленность под видом создания концернов и др. Какой результат всего этого? Множество предприятий промышленности сейчас сдают площади в аренду под склады, посмотрите сколько за последние 20 лет развалилось предприятий и сколько построено!!!
Реально надо что-то делать (только к сожалению не понятно что?, везде все схвачено и закон новый про клевету туда-же, хотя бы здесь с единомышленниками поговорить, может кому глаза открыть на ситуацию) иначе скоро на спорт площадке правда будут резать барана!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:28   #4742   
Форумец
 
Аватар для Mihail_Ahorn
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 52

Mihail_Ahorn вне форума Не в сети
Именно так!!!
Нам назначили директора, который до того доруководился ростехнологиями, что ему же самому приходится печатать календари в Италии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:34   #4743   
Форумец
 
Аватар для Mihail_Ahorn
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 52

Mihail_Ahorn вне форума Не в сети
Цитата:
а по поводу картин, дело не в самих картинах а в том где они весят, у нас не картинная галерея а радиопромышленное предприятие!!!
Дома можно хоть фигуры Лиссажу и коллаж из "Квадратов" Малевича клеить - его личное дело и меня не касается! Некоторые вот, например, кошек разводят
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:22   #4744   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oksana1986 Посмотреть сообщение
Мне не понятно ваше и некоторых других, в основном молодых, пофигическое отношение к наличию картин, типа весят да фиг с ними меня это не касается!
Дело не в самих картинах, может они и мне нравится, просто это не то место где их надо вешать, именно этот факт приводит меня в ужас.
Наша страна за последние 20 лет ничего вразумительного сделать не может, вся комплектуха пиндосовская, если русский чип так в нем кристалл все равно куплен у пиндосов, ракеты наши тоже разработки 80-хгодов!, а не как по телику говорят новое поколение баллистических ракет!
Картины это только доказательство отсутствие мозгов у нашего руководителя.
Повесим "правильные" картины и сразу наша наука взлетит до невиданных высот???
У меня есть шанс в понедельник на спортплощадке увидеть митинг против картин????
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:24   #4745   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mihail_Ahorn Посмотреть сообщение
Дома можно хоть фигуры Лиссажу и коллаж из "Квадратов" Малевича клеить - его личное дело и меня не касается! Некоторые вот, например, кошек разводят
Я у себя в кабинете тоже картинки повесил. Да и картины есть. Не сильно бы обрадовался, если бы кто-то начал мне высказывать, что ему это не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 21:35   #4746   
Форумец
 
Аватар для Mihail_Ahorn
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 52

Mihail_Ahorn вне форума Не в сети
Во-первых, картина картине рознь: одно дело хорошая уместная репродукция, а другое - отвратительные коллажи.
Во-вторых, кабинет - это несколько иное - в нем уместно выразить свои пристрастия, но, опять-таки: кабинет - это НИИ связи и его хозяин - должностное лицо.

Цитата:
Повесим "правильные" картины и сразу наша наука взлетит до невиданных высот???
Я не настолько глуп чтобы так думать! Как сказано выше, просто эти картины отражают суть происходящего и в институте и вообще в отрасли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 21:39   #4747   
Форумец
 
Аватар для Mihail_Ahorn
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 52

Mihail_Ahorn вне форума Не в сети
Цитата:
у нашего начальника в кабинете висит карта мира
У нашего тоже азимутальная
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:03   #4748   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 38

oksana1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Повесим "правильные" картины и сразу наша наука взлетит до невиданных высот???
Зачем переворачивать все с ног на голову, понятно что это не произойдет!
просто появляется ощущение что вместо организации работы, поиска заказчиков, развития предприятия, работы по привлечению грамотных инженеров и т.д. все силы уходят на эти ужасные нелепости, ну или просто другого не умеет.
На данный момент до появления картин были уволены 1000 сотрудников, закрыты многие ОКРы, в штатном расписании убрали нормальную структуру отдела и появились консультанты с швейцарами, закупка комплектации увеличилась на 2 месяца, приказы приходят в отдел на день позже того когда их надо было исполнить, у людей пытались заблокировать банковские карты и много других интересных вещей - а потом уже появились картины!

Не забывайте что 2-ой этаж является лицом нашего института, там сидят замы и т.п. шышки нашего института. Туда часто приводят различные делегации, высокопоставленных чиновников, военных и т.п. Они приезжаю и видят эту лепнину несуразную, какое после этого первое впечатление будет?

Кстати прикол: картины на втором появились ровно перед приездом министра обороны - Шойгу, БАЮ хотел его порадовать?. Представляю его выражение лица!, привык ездить по частям МЧС, видеть там картины пожарных машин, тушение пожаров, ликвидации развалов, спасения граждан - короче то чем занимается данная контора!
Приезжает он к нам, приходит на второй этаж и сразу понимает че МЫ тут все занимаемся!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:10   #4749   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 38

oksana1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Я у себя в кабинете тоже картинки повесил.
все зависит что за кабинет.
представьте себе картину: кабинет президента, большой стол, на нем всякая фигня нужная и не нужная, а рядом на стене в уголочке тетки из плейбоя висят голые - ну нравятся они ему, это-же его кабинет!
Другое дело когда у слесаря в гараже они весят, тоже какой никакой его кабинет - тут вроде и ничего страшного! хотя.....вдруг дети увидят
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:22   #4750   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oksana1986 Посмотреть сообщение
Зачем переворачивать все с ног на голову, понятно что это не произойдет!
просто появляется ощущение что вместо организации работы, поиска заказчиков, развития предприятия, работы по привлечению грамотных инженеров и т.д. все силы уходят на эти ужасные нелепости, ну или просто другого не умеет.
На данный момент до появления картин были уволены 1000 сотрудников, закрыты многие ОКРы, в штатном расписании убрали нормальную структуру отдела и появились консультанты с швейцарами, закупка комплектации увеличилась на 2 месяца, приказы приходят в отдел на день позже того когда их надо было исполнить, у людей пытались заблокировать банковские карты и много других интересных вещей - а потом уже появились картины!
Что за бред? Сколько времени затратили и сколько человек было занято в поиске этих картинок? У Вас есть данные? Как увольнение сотрудников связано с ними? Какие ОКРы закрыты по инициативе БАЮ? Если только шестерочные разработки, когда куча народа за институтский счет удовлетворяло своё любопытство, при этом ни перед кем не нужно было отчитываться. В чём принципиальная разница старой структуры и новой? То что исчезли отделы из 3-4 человек? Так может это благо? БАЮ лично блокировал карты сотрудников, воровал пин-коды и тырил деньги????
Из всего потока, который излился согласен только с комплектацией. Это стало большой проблемой. Да и то из-за того, что попытались действовать в рамках ФЗ о закупках.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:36   #4751   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.07.2012

Grga_P вне форума Не в сети
И Я тоже насчет картинок этих.

Не думаю, что вывешены они с целью удовлетворения эстетических вкусов гендиректора. Мне кажется, мотив этих картинок выбран с прицелом на самую массовую аудиторию предприятия, эээ… скажем так – техническую интеллигенцию.
И выглядит это скорее как эдакая попытка акта духовного просвещения, темных обывателей от «высшего» существа - образчика морали, чести, интеллекта и всего благого, что есть на свете.
И что же получается!? Мало того что меня, как зрителя, считают неполноценной личностью, нуждающейся в воспитании. Так еще и то, и это мне кажется особенно оскорбительным, что для общения выбран такой примитивный язык – голые бабы в лубочной графике – изображения которым место в Пабе, Ресторане, Гостинице, Публичном доме, но не как не в научном учреждении.
Ну что тут поделать. Похоже, такими видит наш руководитель своих подчиненных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:39   #4752   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 38

oksana1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Что за бред?
не надо так реагировать, прекрасно понятно что поиск картин по времени ни как не сравним с основной работой, я еще раз хочу повторится что картины это всего-лишь отражение работы и мыслей в голове

по поводу 6-ок ну кому как, ОКР ОКРу рознь, не спорю были совсем безумные!
по структуре - не знаю как вас а меня не устраивает что молодой после института получает зарплату равную человеку который работает около 3-х лет и уже многое умеет!
Также почему ведущих в секторе должно быть всего 2, а если я человека нужного нашел и ему надо эту должность дать, но нельзя. Также от чего такая разница в зарплатах между нач сектором и ведущим? Или консультант у нас должен вести у нас все проекты?, который кстати один на отдел.
Чем был плохи 1,2,3 категории, ведущий, нач сектора, нач отдела?
Отделы с 3-человеками можно было и раньше расформировать, но не увольнять если там есть грамотные сотрудники!, для этого не обязательно создавать департаменты и менять отделы с одного номер на другой, да еще несколько раз, я уже путаться начал в каком я отделе!
Кстати почему вы уверены что в новой структуре меньше начальников? я всматривался помоему примерно также все осталось.
БАЮ лично через финансовый отдел а потом сбербанк пытался заблокировать карты, слава богу в сбере разумные люди попались и послали его далеко!

tsalvlad, мне кажется у вас в отделе или НТУ все более менее пока нормально, есть заказ, платят премии, люди не бегут, вот вы и видите картину сквозь розовые очки.
У меня в отделе свалило уже человек 10 после реформ, из них 50% очень достойных, много программистов уходит и не только в моем отделе.

Кстати вот пример: есть отдел без заказа или с заказом но так на железки денег ели хватает, вменяемые сотрудники, отлаженный коллектив, но не делают они выработку 2,3 на человека, что их уволить?
Во всем цивилизованном мире давно понимают что сотрудник (особенно ценный и умный) это главное в фирме, и всячески его холят и лилеют лишбы он не свалил, а у нас что - там выработка плоховата - тогда пинок под зад! А потом ой блин чето ракета не взлетела, кто-же виноват, наверно директор с наградами заслугами и т.п. достижениями, давай-ка его уберем и поставим кабинетную крысу, которая в глаза не разу производство не видела, у него обязательно ракета полетит и всем ГЛОНАСС будет!
Вот так у нас по всей стране, инженеры бананы продают или на пиндосов трудяться! а картины это так, переполненная чаша терпения - бесят страшно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 01:01   #4753   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.07.2012

Grga_P вне форума Не в сети
Так я не понял оригинал картины нашли или нет? А может эта картина чей-то самопал? Купленная дорого на фиктивном аукционе(ebay) за счет предприятия!?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:10   #4754   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 38

oksana1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grga_P Посмотреть сообщение
Так я не понял оригинал картины нашли или нет?
смотри пост http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=5306
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:16   #4755   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
я чет них.я не понял, разве может картина, подлинность ее, как то интересовать больше сотрудников, чем надвигающие перемены концерна, или это уже конвульсивные движения от безысходности (как у выловленной рыбы трепыхающейся на бережке)? я уже присматриваю маленькое хозяйство в масловке, курочки, свинки там, уточки (скопил деньжат, много все же в Воронеже силиконовых пиз.острадальцев). Ну и к Вам на пол ставочки на вертушку, пока не получу ВО техническое, а вот со специализацией исчо не определился, но склоняюсь к технологу, все же мне это ближе по духу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:29   #4756   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grga_P Посмотреть сообщение
Ну да прощелкал. А вот выражение про "гусиный помет в голове" запомнил - хорошо.
ты чей бот? без сиськофото ты не сотрудник концерна
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:52   #4757   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.07.2012

Grga_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
Ну и к Вам на пол ставочки на вертушку, пока не получу ВО техническое, а вот со специализацией исчо не определился, но склоняюсь к технологу, все же мне это ближе по духу.
И выпуск истинно }{YиOBЫ}{ изделий(даже визуально схожих) будет доведен до 100%!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:52   #4758   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 38

oksana1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
разве может картина, подлинность ее, как то интересовать больше сотрудников, чем надвигающие перемены концерна
картины это отражение будущих перемен, если такое делают с картинами (блин до сих пор не могу себе вообразить зачем так издеваться с картиной?, могу это обяснить только гусиным пометом, ну больше вариантов нет!), представьте что будет с концерном!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:56   #4759   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grga_P Посмотреть сообщение
И выпуск истинно }{YиOBЫ}{ изделий(даже визуально схожих) будет доведен до 100%!!!
можно подумать ваша шарага выпускает не х.уевые изделия, ладно сидите там и ждите меня...пускай Созвездие получит еще одну бездарность в моем лице, а будите шипеть на меня, забъю на работу и буду сидеть в секторе, как последний *****, в самый аврал и вязать шапки и носки....
А на самых дотошных еще и малявы буду строчить вышестоящему начальству, если будите мне не платить повышенную премию
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:59   #4760   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oksana1986 Посмотреть сообщение
представьте что будет с концерном!

он уже, как и вся рассея катится в сраное г.вно, уже к сожалению ничего нельзя сделать всем нам, будущее за приезжими, может у них получится поднять Рашку с партера в стоячее положение. Русские пропили все нах мозги и таланты, кто еще что то мог и умел уже давно покинули, это богом забытое место.
Россия для грустных и унылых!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:10   #4761   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.07.2012

Grga_P вне форума Не в сети
Ну ведь знакомые уже тенденции:
- Вместо улучшения условий службы в ВС – новая форма от юдашкина;
- Коррупцию в милиции можно попробовать компенсировать, переименованием её в полицию;
- Качество жизни – введение вечного летнего времени;
- Эффективность предприятия – переименованием должностей сотрудников, и украшением интерьеров (для поднятия морали сотрудников видать).
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:34   #4762   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grga_P Посмотреть сообщение
Ну ведь знакомые уже тенденции:
- Вместо улучшения условий службы в ВС – новая форма от юдашкина;
- Коррупцию в милиции можно попробовать компенсировать, переименованием её в полицию;
- Качество жизни – введение вечного летнего времени;
- Эффективность предприятия – переименованием должностей сотрудников, и украшением интерьеров (для поднятия морали сотрудников видать).
но ведь же прижилось, значит в этом всем есть смысл и нужда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:06   #4763   
Форумец
 
Аватар для Mihail_Ahorn
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 52

Mihail_Ahorn вне форума Не в сети
Цитата:
А вот выражение про "гусиный помет в голове" запомнил - хорошо.
Могу сообщить автора Кстати, изначально фраза предназначалось мне

Последний раз редактировалось Mihail_Ahorn; 24.03.2013 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:09   #4764   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Mihail_Ahorn, ты чей бот?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:15   #4765   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.03.2013
Возраст: 41

den_qwerty вне форума Не в сети
продолжим:
вот они таблички!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с табличками.jpg
Просмотров: 50
Размер:	199.2 Кб
ID:	2171384
стишок некой Пастушки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: табличка 1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	212.5 Кб
ID:	2171385
а это название оригинала
Нажмите на изображение для увеличения
Название: табличка 2.jpg
Просмотров: 52
Размер:	182.2 Кб
ID:	2171386

Кстати предлагаю обсудить наш любимый календарь с созвездиями на итальянский манер
Заказан он кстати тоже в Италии! Видно наше руководство думает что наша страна даже календари не способна изготовить
Но что самое обломное, то что на календаре нет нашей продукции, "Концерн "Созвездие" - написано такими маленькими буквами что их почти не видно, зато большими буквами написаны аллегории к ужасным картинкам, к сожалению не помню что, но редкостное г..
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:21   #4766   
Форумец
 
Аватар для Mihail_Ahorn
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 52

Mihail_Ahorn вне форума Не в сети
Из всей богатейшей в мире русской поэзии выбраны вирши какой-то Пастушки без имени и фамилии! Браво!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:18   #4767   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mihail_Ahorn Посмотреть сообщение
Из всей богатейшей в мире русской поэзии
далеко не богатейшей... Даже, не побоюсь этого слова СВЕТОЧ русской поэзии, А.С.Пушкин во всем мире не котируется...
Толстой, Достоевский, Набоков, Чехов. Но это проза.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:49   #4768   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Как прочитал сегодня в интернете статейку, так чуть со стула не навернулся, это правда? или тролленг правительства на новые вливания?
http://www.abireg.ru/print/n_31845.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:22   #4769   
Форумец
 
Аватар для Mihail_Ahorn
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 52

Mihail_Ahorn вне форума Не в сети
Цитата:
далеко не богатейшей... Даже, не побоюсь этого слова СВЕТОЧ русской поэзии, А.С.Пушкин во всем мире не котируется...
Толстой, Достоевский, Набоков, Чехов. Но это проза.
Смотрим в первом попавшемся магазине: 568(!) изданий некотирующегося поэта (и о нем) на немецком(!) языке
http://www.buecher.de/go/search_sear...laW51bmc9YXNj/
А вот Пастушка - та действительно покотирустестей будет.

В общем, я окончательно убедился, что мне в этой ветке форума делать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:02   #4770   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mihail_Ahorn Посмотреть сообщение
Смотрим в первом попавшемся магазине: 568(!) изданий некотирующегося поэта (и о нем) на немецком(!) языке
А если посмотрим внимательно, то увидим там книги издания с семидесятых годов... О чём-то это говорит? Не берутся они. А если еще внимательней изучить, то можно увидеть там книги, которые к Пушкину имеют либо мало отношения, либо вообще никакого.
Вот так запрос лучше выглядит:
http://www.buecher.de/go/search_sear...paging-bottom/
За пределами России считается, что Пушкин всего лишь один из подражателей Байрона.
Там даже есть стихи Державина, а он уж точно не самый популярный и в России.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind