Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 12:38   #31   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
фиаты 60х годов вам ничего не напоминают????
Лада Калина. я так одному товарищу и сказал, когда он новую калину купил.. до сих пор дуется

по теме: канцерн "сазвездие" может только государственные помещения в аренду всяким Вотек-мобайлам сдавать и кондитерским магазинам, да городскую землю продавать под боулинги. Иначе на зарплаты "разработчикам" не хватает..
Были бы в руководстве японцы-еще 20 лет назад сдали бы помещения под публичный дом и сделали себе харакири.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:41   #32   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Лада Калина
Изначально, она должна была называться "Лада Фекалина", но потом название почему-то изменили, а содержимое оставили....
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:03   #33   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Изначально, она должна была называться "Лада Фекалина", но потом название почему-то изменили, а содержимое оставили....
А че есть лучше машины (новые) за 260 тыр?
PS Женскую, полудохлую табуретку Матиз- не предлагать.
PPS Кто гоняет на маршрутках, лоховозах и великах- не отвечать
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:20   #34   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
А че есть лучше машины (новые) за 260 тыр?
Так в этом и смысл, что нет таких, т.к. составили бы конкуренцию ТАЗу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:27   #35   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
BestSaler, да ладно, а что можно купить за 8000 новое в Европе? (насчет б/у не спорю).

Впрочем мы отошли от Ваймакса

Есть кто в курсе более чем из новостей? Самому стало интересно. Работаю в конторе, которая Ваймаксовый софт пишет, стало любопытно
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:30   #36   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
А че есть лучше машины (новые) за 260 тыр?
есть конечно. если бы им за таможню и перевозку с завода наценку 250% не делали-ваз никто бы в своем уме не купил бы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:34   #37   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
А че есть лучше машины (новые) за 260 тыр?
Нелогичное рассуждение.... Картошка тоже круглая и хрустит, значит её можно вместо яблок есть? Она и стоит дешевле.....
Можно ещё поискать машину дешевле или равной стоимостью с Окой. Не найдете, но от этого Ока машиной не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:48   #38   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Есть такой анекдот.

В совдеповские времена была организована фабрика по изготовлению повидла из г...на. Само собой, при фабрике создано новое НИИ и ведутся разработки. Через пару лет и после потраченных пары (пары десятков, сотен)миллионов рублей, изготовлен опытный образец повидла, протестирован и написан отчет.
"По консистенции новое повидло полность совпадает с натуральным. Намазываемость на хлеб отличная. Правда на вкус дерьмо, и от цвета и запаха избавиться пока не удалось. Ведутся новые разработки."

P.S. Касательно Созвездия.Проработал там 3 года. Технологию знаю не по наслышке. Пока ПОЛНОСТЬ не сменится весь коллектив,ничего путевого там не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:01   #39   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
P.S. Касательно Созвездия.Проработал там 3 года. Технологию знаю не по наслышке. Пока ПОЛНОСТЬ не сменится весь коллектив,ничего путевого там не получится.
приблизительно это я имел в виду, когда писал "разработчикам" в кавычках. С созвездием не знаком, но думаю, с ВНИИСа там ничо не изменилось..
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:10   #40   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
приблизительно это я имел в виду, когда писал "разработчикам" в кавычках.
про это же писал и я... а чему вы удивляетесь??? какой стоющий работник пойдет работать во вниис за 10 тысяч рублей в месяц за проходной через которую пройти нельзя......
отсюда же и результат заведомо известен.

вспоминается случай рассказанный мне про сею контору. вообщем надо было вынести ноутбук, все бумаги написали, все окей, прохоят через проходную, где, тетка-охраница смотрит бумаги и говорит, мол откройте ноутбук, на вопрос зачем был получен великолепный ответ - "а вдруг вы в нем дискету проносите!". а их правила, это вообще мега жесть, с дискетами, дисками входить нельзя... зато с мобилами в которых гигабайтные карточки напихнуты можно .... а то что по всем лабораториям интернет бродит никто видимо не знает вообще. пока такой дебилизм там твориться нихрена они не сделают! этот вниис надо полностью разогнать, продать здание и на его месте торговый центр сделать, убрав ларьки и барыг с пушкинской, а где нибудь, не в центре города построить нормальный научно иследовательский институт и платить деньги людям, тогда бы что нибудь вышло....
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:15   #41   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
как же они ваймакс запускать будут... при такой-то политике.. надо будет номер паспорта и военного билета при входе указывать наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:19   #42   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Про проходные ВНИИСа можно говорить много и долго. За 3 года насмотрелся такого маразма!!! За-то и посмеяться от души можно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:01   #43   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
я вот не пойму, это до сих пор признак ума и мора - ст*****ся над Автовазом, говорить то такое дерьмо никогда не купишь. зато пускать ыль в глаза, влезая в кредит за Шевроле или Лохан?


Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
а чему вы удивляетесь??? какой стоющий работник пойдет работать во вниис за 10 тысяч рублей в месяц за проходной через которую пройти нельзя......
отсюда же и результат заведомо известен.
ничуть не идеализирую ВНИИС, учусь на физфаке, откуда многие пошли туда, потому наслышан.
но всё равно идут. идут те,кому гарантии важнее лишних несколькиз тысяч, причём в конверте. Кому проходная приятнее, чем общаться с дебилом-директором какой-нить конторы или ездить на машине развозить товар и расставлять его по полочкам
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:22   #44   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 50

Vai вне форума Не в сети
vuster, а еще во ВНИИС идут те, кому надо от армии откосить
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:43   #45   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
vuster, ды какие там гарантии во вниисе... Гарантия того, что получать будешь копейки. честно говоря, меня не то что бесят люди которые там работают.. но там сидит куча людей, которые проедаю гос средства, при этом получая копейки и перекладывая бумажки. если пенсионеров можно понять, то молодых я не пойму в упор. Хотя я не про всех. Есть мнение, что отдел таки Гармонова занимается не перекладыванием бумажек.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:05   #46   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vai Посмотреть сообщение
если пенсионеров можно понять, то молодых я не пойму в упор.
Цитата:
Сообщение от Vai Посмотреть сообщение
во ВНИИС идут те, кому надо от армии откосить
вот оно и причина
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Кому проходная приятнее, чем общаться с дебилом-директором какой-нить конторы или ездить на машине развозить товар и расставлять его по полочкам
ну, про директора-конечно, иногда приходится и с директором общаться, а как ты хотел.. спрятаться и чтоб тебя не трогали? работничек

по поводу на машине развозить товар-дык то, кто на что учился...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:13   #47   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 40

U-za вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Есть мнение, что отдел таки Гармонова занимается не перекладыванием бумажек.
и это правильное мнение. я как раз там работаю. и как раз отдел Гармонова продвигает WiMAX. что касаемо зарплат, то тут все зависит от отдела, в котором работаешь. например, есть у нас разработчики, там в основном только молодежь, пашут днями и ночами, но и зарабатывают прилично, загран командировки. А вот пенсионеров надо гнать в шею, они ходят на работу тока газетки почитать, посплетничать, да обсудить болячки и различные народные рецепты их лечения.

Цитата:
Сообщение от Vai Посмотреть сообщение
vuster, а еще во ВНИИС идут те, кому надо от армии откосить
все, прикрылась лавочка, больше никаких отсрочек не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:18   #48   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
Каждый должен делать то, что умеет, а не все понемного хренового качества.
Ну и что Вы предложите (делать хорошо) для России, что она делает хорошо? Только нефть продавать на за счет транспортной системы доставшейся от СССР? Чтобы что то делать хорошо сначала надо учится, учится и учится...Только учится можно, когда что то пытаешься сделать...не пытаясь ничему не научишься.
ЗЫ. Причем тут автоВАЗ? Это аналогично доказывать, что асфальтом ремонтировать дороги бесполезно, так как все равно разворуют деньги, положат в дождь, купят не качественный и т.д. (причем за примерами действительно ходить не нужно).
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:47   #49   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
этот вниис надо полностью разогнать, продать здание и на его месте торговый центр сделать, убрав ларьки и барыг с пушкинской, а где нибудь, не в центре города построить нормальный научно иследовательский институт и платить деньги людям, тогда бы что нибудь вышло....
Только из за того что НИИ будет где ни будь в районе Семилук, там сразу появятся деньги на большую зарплату (новый корпус, кстати за счет чего строить? кредит?) и куча инициативных и гениальных работников? И что мешает платить больше людям в центре? Что мешает в центре делать качественную продукцию?При Хрущеве кажется уже было, что НИИ выводили в провинцию…Да и Искра и Кулон я бы ни сказал что находятся в центре города…
Вахта, охрана это отдельная песня это что в НИИ, что на заводе, что в ТЦ там всегда на неадекватных попасть можно…
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Касательно Созвездия. Проработал там 3 года. Технологию знаю не по наслышке. Пока ПОЛНОСТЬ не сменится весь коллектив,ничего путевого там не получится.
Ну, наверное раз проработали три года то к Вашему мнению стоит прислушаться…но все равно считаю что если какое то предприятие пробует что то делать, то это лучше чем ничего не делать… (исключение есть, когда работают по принципу того прапорщика «что тут думать трясти надо...») так же не согласен что какой либо коллектив для улучшения качества необходимо менять полностью …
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:37   #50   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U-za Посмотреть сообщение
А вот пенсионеров надо гнать в шею, они ходят на работу тока газетки почитать, посплетничать, да обсудить болячки и различные народные рецепты их лечения.
надеюсь Гармонов еще не подпадает под понятие "пенсионер"? Он же по возрасту уже подходить должен..

Цитата:
Сообщение от U-za Посмотреть сообщение
но и зарабатывают прилично
в рублевом эквиваленте, плиз Вот мне один товарищ рассказывал из администрации-он ничо не делает, зарабатывает 90 тыр, говорит, хочу хоть чтонибудь делать, чтобы платили 150, потомучто 90-мало.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 01:46   #51   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
интеренсо посмотреть на это чудо....
Пока что оно выглядит вот так. Я не технарь, так что сразу прошу прощения, если что не так назову. Короче, эта белая коробка - типа приёмник сигнала (база, что ли), сигнал по юсб-кабелю идёт в ноут, там на мониторе он и предстаёт в виде потокового видео.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3577_resize.JPG
Просмотров: 197
Размер:	52.3 Кб
ID:	457122  
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 06:13   #52   
самочка
 
Аватар для U-za
 
Сообщений: 202
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 40

U-za вне форума Не в сети
Snusmumrik, у нас пенсионеры - это те, кому за 70. а Гармонов еще молодой, ему 59
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:31   #53   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jedi Посмотреть сообщение
под CDMA стандарт была труба.
Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
фотки нигде нет? а то чисто по ржать хочеться.....
вот оно, если чо. http://www.cqham.ru/trx/akveduk_k_ap.html
зы. принимал участие, так сказать, в разработке. в 90х годах прошлого века.)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:37   #54   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
вот оно, если чо. http://www.cqham.ru/trx/akveduk_k_ap.html
зы. принимал участие, так сказать, в разработке. в 90х годах прошлого века.)))
Сильный агрегат!!! А живьем ещё лучше-один вес чего стОит... Гопота не страшна,таким убить можно влёт!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:44   #55   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
А живьем ещё лучше-один вес чего стОит...
это щас там все конструктора на компутерах конструктив прорисовывают. а когда я туда пришел основным инструментом конструктора был карандаш и кульман. ну и потом любое изделие должно было выполнять и второе свое назначение (оружие ближнего боя) так что все верно...
зы. эт я нашел портативную станцию, а была еще, иак называемая, носимая (лехко) )) . к сожалению нет фоток.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:48   #56   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
основным инструментом конструктора был карандаш и кульман.
Я тоже застал эти "прекрасные" времена... И когда чертежи не на широкоформатнике печатали и копировали, а "рэмить" носили.... И носимые станции видел. Шняга такая типа рюкзака....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:48   #57   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U-za Посмотреть сообщение
и это правильное мнение. я как раз там работаю. и как раз отдел Гармонова продвигает WiMAX. что касаемо зарплат, то тут все зависит от отдела, в котором работаешь. например, есть у нас разработчики, там в основном только молодежь, пашут днями и ночами, но и зарабатывают прилично, загран командировки. А вот пенсионеров надо гнать в шею, они ходят на работу тока газетки почитать, посплетничать, да обсудить болячки и различные народные рецепты их лечения.
как человек, отработавший именно в том месте со времен Кульмана и Ватмана, скажу кратко- звиздежь и провокация. понамешали понимаете мух с котлетами. Те, кто по загранкам катаются, имеют только номинальное отношение к созвездию. как и те, кто реально там пашет. Надеюсь вы то поняли о каких "подразделениях" я говорю?

Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Есть мнение, что отдел таки Гармонова занимается не перекладыванием бумажек.
Неа. не перекладыванием. Пильняком денег как и все созвездие.

Последний раз редактировалось ASSA; 21.05.2009 в 11:06.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:52   #58   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
U-za, можете назвать что нить разумное, доброе, вечное что сошло с конвейера Гармонова в серию? Нархоз я имею ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:57   #59   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Те, кто по загранкам катаются имеют только номинальное отношение к созвездию.
ну не скажи... там щас много народу и по разным загранкам мотается. эт тебе не 90е, когда было фактически одно привилегированное (интересно, правильно ли написАл? ) подразделение под руководством александра васильевича.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:02   #60   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
recruit, ну как бы да. Может и пошел процесс.... Большому кораблю ...
зы. уж нескольколет там не работаю. мож чего и поменялось.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind