Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2012, 13:24   #811   
Форумец
 
Аватар для Lektor777
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2012

Lektor777 вне форума Не в сети
zlodej, согласен, к тому же это тогда лишнее привлечение внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:54   #812   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
doXtor, помоему идея сокращения по дипломам имела смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:58   #813   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 47

Коленков вне форума Не в сети
sysadmyn, не факт! конечно люди без образования на руководящих должностях не должны находиться, но знаю много людей которые без профильной корочки заткнут за пояс тех кто отучился. идея отдать право выбора кого убрать начальникам отделов более разумна. при условии что нач отделов сами адекватны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:05   #814   
Форумец
 
Аватар для Lektor777
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2012

Lektor777 вне форума Не в сети
а я думаю что сокращать надо не неквалифицированных, если они не управленцы, а начальников, а отделы укрупнить. за 100 отделами сложнее уследить чем за 30.
а уж в самих отделах смотреть кто работает а кто нет.
но в целом идея правильна, посмотрим как ее реализуют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:10   #815   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
добавил бы еще, что разработчиков трогать не нужно, сработавшийся коллектив работает слаженнее.
а вообще не надо набирать лишних, а то постоянно наберут везде у нас, а потом видят что контора загибается и начинают урезать, сокращать, в черную уходить..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:38   #816   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 50

zlodej вне форума Не в сети
ну созвездие в черную уйти не может, гос предприятие! в этом его большие плюсы) все по тк рф и в пенсионный отчисления. даже график можно под себя подгонять. много кто до 16-30 работает. летом вообще красота. вечером времени много. и успеть по делам можно, а не отпрашиваться специально, чтоб куда нибудь успеть до закрытия.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:58   #817   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
ну кому что удобно, я люблю поспать, меня больше 2 выходных радуют) после одного скользящего в частной шаражке просто счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:06   #818   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lektor777 Посмотреть сообщение
, посмотрим как ее реализуют.
известно как. Развалят - бабло попилят. Разве есть иные способы? Ну в лучшем случае (не буду по фамилиям) образуют свои ЗАО (ООО)... к чему собственно и идет тема с департаментами.


Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
doXtor, помоему идея сокращения по дипломам имела смысл.
в каком конкретно месте? техник со среднетехом да инженерной должности, который знает все нюансы работы пусть идет лесом, а на его место сядет зеленый выпускник 5-го курса, который не то, что специфику, а и в специальности своей не отдупляет (зато диплом у него)?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:03   #819   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Вот меня две фразы в тупик ставят-"перекладывают бумажки" и "кто пашет". Я конструктор.Конечным продуктом моей работы является "бумажка"-чертежи и извещения. Я их ношу сам-технолог,ОНС,военпред. Данный ритуал придуман не мной,ему уже годы. На утренней заре своей карьеры я по наивности скинул все чертежи на носитель и пошел к технологам.НУ а там с большими глазами с меня попросили распечатку. Получается я тоже "ношу бумажки"?Теперь про пахоту. Если мне не выдана конкретная работа,то я сижу и смотрю в окно-работу дали и я работаю. Моя загрузка зависит не от меня,а от начальства. А оно разным бывает. По Вашим меркам я "не пашу"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:12   #820   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Меня вот что в этой истории "умиляет". Народ до сих пор считает "Созвездие" - гос.предприятием. Никто не хочет понять, что ОАО - уже по определению не является государственным, даже если все акции в "руках государства". Их в любой момент можно продать, а потом перекупить.
А все как заклинание будут твердить. " Мы работаем на гос предприятии."
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 18:25   #821   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Моя загрузка зависит не от меня,а от начальства.
а какая разница, от кого зависит?
Если вы
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
сижу и смотрю в окно
и вам за это платят, то, извините, но платят вам не за работу, а за прибывание на ней... сравните, например, с установщиками окон, гипсокартонщиками или, если это ближе, с программистами, которых набирают "на проект". Проект идет - люди пашут, зп получают. Проект закончился - всех отпускают на "вольные" хлеба и эти условия у них прописаны в ТД. А сидеть и тупить в окно..... чо в конторе работы нет? есть.... ну а ежели кто-то эпизодически тупит в окно, значит работы на всех мало, значит лишние люди... не обязательно Вы.... но суть примерно такая....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:02   #822   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
doXtor, результативность труда будет определяться по загрузке. Если начальство берет в работу все г**о по предприятию,за которое дают трудоемкость меньше реально затрачиваемой, то я становлюсь "лентяем"-не нарабатываю н/ч. А подразделений,в которых все днями пялятся в монитор,наверное,не найти, но с загрузкой более 100% найти можно легко.магия
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:22   #823   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
подразделенией,в которых все днями пялятся в монитор,наверное,не найти, но с загрузкой более 100% найти можно легко.
в моем бывшем подразделение минимум 150% рабочего времени люди пялятся в монитор. Причем, это усредненно по времени работы и простоя.... и это не считая работ по перемещению грузов, работы молотком, работы в поле в 20-х числах декабря в мороз -25 в 23.00 и среди июля в 40-градусную жару..... и люди - одни и те же...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:26   #824   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Завидую по-белому
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:30   #825   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van der Bot Посмотреть сообщение
А я бы предложил сократить, к примеру, всех женщин.
ага, и мужиков, к примеру, с усами
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:34   #826   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от potyahin Посмотреть сообщение
проезжал вчера мимо площади. жалкое зрелище, пара человек с красными флажками. и куча народа отдыхающих. где были сотрудники созвездия? отдыхали, или те что на площади это все недовольные?
Такое ощущение, что плохая организация митинга(о нём даже не всех оповестили) вам доставляет удовольствие. Люди, не будьте наивными! Никто не застрахован от сокращения. Даже те кто (как им кажется "пашет").
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:49   #827   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
почему нет, если там 500% загрузки и этот сектор/отдел "кормит" с десяток других секторов, где бумажки перекладывают?
Да во-первых потому, что ведущий, должен все-таки "вести" кого-то , а не быть одиночкой .
Во-вторых производная от загрузки это ПРЕМИЯ а НЕ ДОЛЖНОСТЬ.
В третьих о загрузке в 500 процентов там даже не мечтают.
Да и еще про загрузку. Есть работа выгодная ,есть не очень,есть начальники которые могут выбить трудоемкость есть не могут...

Последний раз редактировалось тарелка; 27.02.2012 в 22:07.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 20:56   #828   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
но ведь начальников секторов больше нет? логично что часть первых стала ведущими.
Вы так говорите , как будто начальников секторов расстреляли или они утопились. Начальники секторов теперь может будут называться по другому(кажется руководитель проекта) но их никуда не выкинули.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:32   #829   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
неленивые давно уже в других местах работают
а там все квалифицированные..... как вы определите квалификацию? идея с "экзаменом", изначально предложенная БАЮ - не прокатила.... не факт, что если чел закончил, к примеру, автодорожный лестех - он неквалифицированный разработчик железа (есть конкретные примеры, где ВГУ и ВГТУ-спецы - унылое гавно, по сравнению с мальчиком-самоучкой (а у нас любая вышка - это "самоучение" и это не секрет) из лестеха).... а БАЮ хотел именно по дипломам всех отсеить.
Таких самоучек - единицы а иметь значительное количество непрофессионалов неправильно, хотя возможно это вообще дань моде. Cейчас во многих местах пролезли недоучки : на эстраде, в политике, в школе, в медицине (Голикова), на прилавках стоит некачественная обувь , сшитая недоучками, в домах разваливается мебель , сделанная недоучками ...
Неужели и продукцию, влияющую на обороноспособность страны мы тоже доверим недоучкам?Ну предположим ,они где-то смогли себя хорошо показать, но все равно их потенциал ниже профессионалов.
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
ибо нормальных СПЕЦОВ НЕТУ НИХРИНА!
Просто советская школа профессиональной подготовки ВНИИСа имеет колоссальное преимущество перед современной. И наличие хороших специалистов именно в старшем поколении тому доказательство.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:37   #830   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlodej Посмотреть сообщение
парилка это не оф. документ..
кроме вас никто пока это не подтвердил. согласитесь глупо проводить 2 сокращения, если можно сразу всех лишних сократить.
Да нет. Два сокращения удобней . Не так много в один момент образуется безработных (тоже утрясти с властями надо) , и защищенные уже возможно такими не ,будут .
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:39   #831   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lektor777 Посмотреть сообщение
что мешает сократить не работающие отделы? и как это не работающие? отдел же должен отчитываться по каким то результатам работы. если он ничего не делает, то куда смотрит руководство, и зачем им такой отдел вообще?
А может именно начальника надо уволить если он не смог организовать работу?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:43   #832   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коленков Посмотреть сообщение
sysadmyn, идея отдать право выбора кого убрать начальникам отделов более разумна. при условии что нач отделов сами адекватны.
Гы, а кто определит степень адекватности и почему вы уверены что она не будет пропорциональна блату?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:46   #833   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlodej Посмотреть сообщение
даже график можно под себя подгонять. много кто до 16-30 работает.
Есть достоверная информация ,что так и будет после 16 апреля?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:51   #834   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
техник со среднетехом да инженерной должности, который знает все нюансы работы пусть идет лесом, а на его место сядет зеленый выпускник 5-го курса, который не то, что специфику, а и в специальности своей не отдупляет (зато диплом у него)?
А почему обязательно выпускник? И без выпускников достаточно хороших специалистов. А выпускникам помогать надо обязательно. Другое дело , что не надо их набирать в таком кол-ве.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:59   #835   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Вот меня две фразы в тупик ставят-"перекладывают бумажки" и "кто пашет". Я конструктор.Конечным продуктом моей работы является "бумажка"-чертежи и извещения. Я их ношу сам-технолог,ОНС,военпред. Данный ритуал придуман не мной,ему уже годы. На утренней заре своей карьеры я по наивности скинул все чертежи на носитель и пошел к технологам.НУ а там с большими глазами с меня попросили распечатку. Получается я тоже "ношу бумажки"?Теперь про пахоту. Если мне не выдана конкретная работа,то я сижу и смотрю в окно-работу дали и я работаю. Моя загрузка зависит не от меня,а от начальства. А оно разным бывает. По Вашим меркам я "не пашу"?
Это точно. А вы - разработчики , если такие умные, придумайте как не отходя от компа собрать РЕАЛЬНЫЕ подписи у Рыжковой, Лихачева, трех технологов, онса,разработчика, Горбенко, 160 отдела,двух представителей заказчика. А пока вы эту задачку не решили лучше помолчите про бумажки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:03   #836   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
а какая разница, от кого зависит?
Если вы
и вам за это платят, то, извините, но платят вам не за работу, а за прибывание на ней... сравните, например, с установщиками окон, гипсокартонщиками или, если это ближе, с программистами, которых набирают "на проект". Проект идет - люди пашут, зп получают. Проект закончился - всех отпускают на "вольные" хлеба и эти условия у них прописаны в ТД. А сидеть и тупить в окно..... чо в конторе работы нет? есть.... ну а ежели кто-то эпизодически тупит в окно, значит работы на всех мало, значит лишние люди... не обязательно Вы.... но суть примерно такая....
А в такси платят по времени. И грузчикам тоже
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:05   #837   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
в моем бывшем подразделение минимум 150% рабочего времени люди пялятся в монитор. Причем, это усредненно по времени работы и простоя.... и это не считая работ по перемещению грузов, работы молотком, работы в поле в 20-х числах декабря в мороз -25 в 23.00 и среди июля в 40-градусную жару..... и люди - одни и те же...
А я слышала , что хорошие работники должны успевать все в рабочее время
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:30   #838   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Ну там врач зубной да и разные другие бывают ... в свободное время наверное в окно смотрит, а не ловит людей в коридоре что-бы ещё где посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 07:36   #839   
Форумец
 
Аватар для Lektor777
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2012

Lektor777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
каком конкретно месте? техник со среднетехом да инженерной должности, который знает все нюансы работы пусть идет лесом, а на его место сядет зеленый выпускник 5-го курса, который не то, что специфику, а и в специальности своей не отдупляет (зато диплом у него)?
а техник родился таким умным и с паяльником в зубах или все же таким же зеленым когда то пришел?
на работе незаменимых людей не бывает..
тут несколько сценариев-либо отправить техника учиться, либо нанять готового профессионала с корочкой, либо взять выпускника и поставить его к технику, чтобы учился.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 07:53   #840   
Форумец
 
Аватар для Lektor777
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2012

Lektor777 вне форума Не в сети
Salum, сравнивать вас с гипсокартонщиками-глупость несусветная!
у вас работа творческая.
вы грубо говоря 90% времени думаете как задачу решить, а 10% непосредственно ее выполняете. а у рабочего наоборот. думаю если поменять вас местами, то рабочую функцию все осилят, а вот творческую врядли..
Ведь можно целый день сидеть и просчитывать неверные решения, а в конце дня выдать верное, и типо сделал, молодец...
а можно, если человек с опытом, сразу выдать правильное решение и весь день ждать следующего задания. Что в этом случае правильнее? Как считает, doXtor, первый молодец, а второй лентяй. интересноо))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind