Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 13:34   #1831   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 38

VYT вне форума Не в сети
zlodej,
Цитата:
1- причем тут вертолеты?
2- закупили десантные корабли-вертолетоносцы.
3- какую технологию можно выжать из корабля?
4- даже если можно, зачем их два??
Какая разница ,вертолет,самолет,танк или автомат,просто на слуху у всех корабли-вертолетоносцы их и в пример ставил.Это первое.Второе откуда вы знаете что там только один металл?вы его видели лично?Вы туда заходили лично?Путин на сколько я помню говорил именно о технологиях.Зачем их два?Ну откуда я знаю,но причин может быть куча,начиная от того что у них базовые характеристики разные, то есть начинка различается,заканчивая условиями контракта по которым нам могут продать только два,вот за это и переплачиваем.Далее понятно что ВНИИС не делает ракеты,речь идет о начинки ракеты или же "вспомогательного оборудования" в области связи,я думал это и так понятно.Я жду по прежнему ответа на вопрос.?

Цитата:
это 5% всего бюджета на оборонку
Пожалуйста расчеты в студию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:46   #1832   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 50

zlodej вне форума Не в сети
VYT, И ракету и вертолет может сделать и наш производитель, и натовский.
бюджет армии за 2011г-1517млрд рублей, или 37 млрд евро. 2 млрд-5%
Цитата:
Сообщение от VYT Посмотреть сообщение
Какая разница ,вертолет,самолет,танк или автомат,просто на слуху у всех корабли-вертолетоносцы их и в пример ставил.
и

Цитата:
Сообщение от VYT Посмотреть сообщение
Но повторюсь,вы видите разницу между ракетой и вертолетом?
Где логика????
связь для ракеты-лишь вспомогательное звено. Гораздо важнее например точность наводки..
Как я понимаю, ракеты были для красного словца прилеплены..
Так почему мы не можем купить связь у нато?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:24   #1833   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Надо закрывать ВНИИС, брать новое здание, набрать нормальных инженеров из вне и пару сотен не испорченых чаем. Тогда всё будет. А так кумавской клубок института реформировать тяжело. Радикально надо. Это для дела важно, сотрудникам-плохо будет
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:24   #1834   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 38

VYT вне форума Не в сети
zlodej,
Понятно,проще было бы сказать,что вы не в теме.)))
Понимаете ракеты это не только то что поставляется например как вооружение на вертолет,самолет и т.д.Вообще это направление очень обширное.И "ракеты",и системы связи бывают тоже разные,например сатана наверное слышали,булава,тополь это тоже ракеты,они могут постоянно находится в одном месте или же кататься по всей стране,не важно есть много характеристик по которым различается это направление(в любом случае это тема не для форума),и системы связи там тоже разные,очень разные,и функции выполняют тоже разные.И существуют определенные правила на основании,которых вы не имеете право использовать иностранного производителя,разработчика,поставщика иначе в один прекрасный момент мы как в грузии во время ведения боевых действий будем наводку по мобиле давать,только тут все более жестче и серьезней будет,по этим правилам играет весь мир.Поэтому не о какой закупки непонятно откуда,не о каком использовании в серийном производстве,а не в единичном(чисто посмотреть-это я об корабли-вертолетоносцы ) речи не идет,и рынка здесь нет и не будет.Просто может не взлететь.А вот посмотреть на чужую технологию даже если это дорого это круто просто круто это стоит денег.
Надеюсь я обьяснил почему нельзя технику у нато покупать.
P.S тему закрыли)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:24   #1835   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
astahov, Вас в детстве в кастрюлю с чаем уронили!? Не обижайтесь,но Вы с чаем уже задрали. После некоторого времени работы с ПК я имею полное право 10 минут отдыхать-хоть чай,хоть кофе,хоть какао,могу постоять у кофемашин и прочее. Впали в крайность с этим чаем
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:00   #1836   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Чай рассматривается как подход к работе. Против вкусного и полезного напитка - ничего не имею. Собирательный образ такой инженера - чай. Есть кто не входит в этот образ,но все бьют в грудь себя, что хорошие работники.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:21   #1837   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Пойду тоже, но что-то передавать???
это шутка, конечно я тоже не буду ничего передавать )) да и оно ей надо? собаки лают - караван идёт (с)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:49   #1838   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
astahov, Вас в детстве в кастрюлю с чаем уронили!? Не обижайтесь,но Вы с чаем уже задрали. После некоторого времени работы с ПК я имею полное право 10 минут отдыхать-хоть чай,хоть кофе,хоть какао,могу постоять у кофемашин и прочее. Впали в крайность с этим чаем
Я, как руководитель небольшого коллектива разработчиков (не НИИС ) могу сказать, что после 2-х часов непрерывной работы на ПК обязательно предоставление 15 минутного перерыва (как раз получается в 10 и 15 часов). И если человек хочет в этот перерыв попить чаю, то это его право.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:53   #1839   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
а я зарядку делаю в 10 и в 15:00
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:44   #1840   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
а я зарядку делаю в 10 и в 15:00
Можно придти посмотреть? В какой кабинет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:09   #1841   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Можно придти посмотреть?
я стесняюсь )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:26   #1842   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
Сегодня услышала от знакомых, что новая волна сокращений намечена на осенью. Никто из здесь присутствующих не слышал об этом ничего?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:37   #1843   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
sealla, ну а слышал про волну летом и еще осенью. Слышал про то,что БАЮ у нас уже в сентябре не будет,возможно Радько, Артемов или еще один "варяг" .Много чего слышно. Просто не вкурю вот своим глупеньким детским умом- как можно покуситься на оборонку!? Это же безопасность страны?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:45   #1844   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
а пойдёмте в понедельник к баю и спросим его самого что он там себе думает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:47   #1845   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Дикая Орхидея, не рекомендовал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:50   #1846   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Давно эту шарагу пора разгонять. Конкурентноспособного ничего не сделали в рыночных условиях. А оборонщикам деваться некуда. Панацеи не делает созвздие чтоб супер пупер все, также многое глючит да и где его проверить? на полигоне, ну типа демоверсия. Ток бюджетные деньги разбазаривают, начальство тока премии гребет и т.д. и т.п. В конечном итоге из импортной элементной базы собирают суют это в корпуса кастрюли, пресс форме для производства последних лет 30, карочи совковщина там везде и т.д. и т.п. Сам там начинал рабоать, полгода посмотрел на все это и свалил из этой шараги. Из здания созвездия получится шикарный бизнесцентр в хорошем месте, а остатки созвездия вон можно и на 9 км загнать, там есть недостроеное здание лет 20 стоит, его достроить и проще будет или у политеха взять в аренду например, просто если сокращения, то значит за ум взялись.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:54   #1847   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mega_Boss Посмотреть сообщение
Сам там начинал рабоать, полгода посмотрел на все это и свалил из этой шараги.
Или уволили нафик? Человек, который сам ушел, не будет с такой злобой писать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:05   #1848   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
ещё один обиженный жизнью объединяйся с тарелкой ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:05   #1849   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Найти нового головного исполнителя по таким вкусным и денежным ОКРам в стране - легко. Только свистни - очередь выстроится. Уже лет 8 есть определенное количество крупных предприятий, работающих на оборонку, но не являющихся государственными. Вот на них и будут в первую очередь смотреть, потому как ответственности у этих предприятий за эти годы оказалось больше, чем у государственных шарашек, вроде "созвездия". Вот вам и весь тренд по планомерному сокращению актива, плохо выполняющего свои функции. Незаменимых у государства нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:55   #1850   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mega_Boss Посмотреть сообщение
Давно эту шарагу пора разгонять. Конкурентноспособного ничего не сделали в рыночных условиях. А оборонщикам деваться некуда. Панацеи не делает созвздие чтоб супер пупер все, также многое глючит да и где его проверить? на полигоне, ну типа демоверсия. Ток бюджетные деньги разбазаривают, начальство тока премии гребет и т.д. и т.п. В конечном итоге из импортной элементной базы собирают суют это в корпуса кастрюли, пресс форме для производства последних лет 30, карочи совковщина там везде и т.д. и т.п. Сам там начинал рабоать, полгода посмотрел на все это и свалил из этой шараги. Из здания созвездия получится шикарный бизнесцентр в хорошем месте, а остатки созвездия вон можно и на 9 км загнать, там есть недостроеное здание лет 20 стоит, его достроить и проще будет или у политеха взять в аренду например, просто если сокращения, то значит за ум взялись.
Инженеры в Созвездии работают такие же, что и в других конторах. Или вы думаете, что они на разных факультетах учились? В одних аудиториях все сидели и одни экзамены сдавали. А совковщина от того, что Минобороны такое положение дел устраивает (устраивало). Именно оно спускает тот самый перечень элементной базы, из которой, как вы подметили, нельзя ничего путного собрать. Разгонят Созвездие, так МО будет свои перечни другим шарагам спускать, и там будет та же самая продукция.
А что там на 9км? Бываю часто. Что-то не припомню там никакого недостроенного здания, больше, чем пятиэтажный коттедж на 20 квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:10   #1851   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
akbk, может он предлагает взять в аренду 4-й корпус? Где "Феррит" и студенты) Ограничительный перечень штука та еще-вот казалось бы соединитель- два куска латуни и диэлектрик,но нет-и тот взять можно не каждый
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:24   #1852   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
что Минобороны такое положение дел устраивает (устраивало). Именно оно спускает тот самый перечень элементной базы, из которой, как вы подметили, нельзя ничего путного собрать.
На эти перечни заставляют смотреть только тогда, когда изделие идёт по 1/2 классу. 1 класса в созвездии нет, про второй не в курсе, вероятно есть, но отнюдь не на всех ОКРах. А если заставляют смотреть только в него - значит главные конструктора на ОКРах лентяи, и им тупо влом этим заниматься.
Там где прижимает - там не смотрят на эти списки вообще. а по завершении ОКРа внезапно все эти позиции оказываются включенными в перечень на следующий год . Так что не боги горшки обжигают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:47   #1853   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
ZurZ, не лентяи. Просто процесс согласования слегка не легкий. Да и контор немало там задействовано.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 04:29   #1854   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Почитал тему - обоссаться можно.
Люди всерьез рассуждают о качестве продукции режимного предприятия. Похоже, половину форума по статье "шпионаж" посадить можно, если такие осведомленные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 07:21   #1855   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Schumi, вначале БАЮ за гос.измену,а потом уж и о нас можно подумать) Чертежей не выкладываем, ТТХ не обсуждаем.Где состав преступления-то? Поумничать захотелось,чекист?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:47   #1856   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Почитал тему - обоссаться можно.
Люди всерьез рассуждают о качестве продукции режимного предприятия. Похоже, половину форума по статье "шпионаж" посадить можно, если такие осведомленные.
Главное не обкакаться. Почитай «Перечень сведений, подлежащих засекречиванию» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, утверждённый Приказом Минпромторга России № 2с от 12.02.2010. И тогда всё поймешь и не будет голословных утверждений о раскрытии гостайны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:55   #1857   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Где состав преступления-то?
Ну как где. Если какой-то Вася Пупкин говорит, что производят в концерне одно г...но, то он а) идиот, потому как ассортимента всей производимой продукции он знать попросту не может (а то и вообще там не работает), или б) потенциальный шпион иностранного государства, потому что знает больше, чем ему нужно по служебной необходимости.

Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Почитай «Перечень сведений, подлежащих засекречиванию» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, утверждённый Приказом Минпромторга России № 2с от 12.02.2010.
Я-то как раз лишних нормативных документов, не нужных мне по производственной необходимости, не читаю. Меньше знаешь - крепче спишь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:08   #1858   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну как где. Если какой-то Вася Пупкин говорит, что производят в концерне одно г...но, то он а) идиот, потому как ассортимента всей производимой продукции он знать попросту не может (а то и вообще там не работает), или б) потенциальный шпион иностранного государства, потому что знает больше, чем ему нужно по служебной необходимости.
Ассортимент, причем весь, знает бухгалтерия и отдел сбыта. Но что даст тебе знание названия? Не касаясь нашей продукции- набери в поиске Т-241ПД. Ты узнаешь принцип работы? Алгоритм? Характеристики? Ключи?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:09   #1859   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я-то как раз лишних нормативных документов, не нужных мне по производственной необходимости, не читаю. Меньше знаешь - крепче спишь.
А вот и стоит почитать, что бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гостайну не раскрыть. Ну а не зная, не стоит делать столь грозных заявлений.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Люди всерьез рассуждают о качестве продукции режимного предприятия. Похоже, половину форума по статье "шпионаж" посадить можно, если такие осведомленные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:17   #1860   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ассортимент, причем весь, знает бухгалтерия и отдел сбыта. Но что даст тебе знание названия?
Да, пардон, я некорректно высказался. Имел в виду как раз те характеристики, что Вы указали. Если человек их всех не знает - о продукции концерна он может молчать в тряпочку. Если знает - знает слишком много.

Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
А вот и стоит почитать, что бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гостайну не раскрыть.
Пожалуйста, мне нах-нах-нах не надо.
Просто веду разговоры о работе - исключительно за проходной внутри.

Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ну а не зная, не стоит делать столь грозных заявлений.
Бедненький, сходите в отпуск, если мозги и чувство юмора не работают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind