Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 15:52   #1981   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 50

zlodej вне форума Не в сети
тарелка, без карты-прошлый век. И предприятию и нам хорошо. комиссии нет. чем плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:47   #1982   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Я работал в самом передовом отделе. Это я говноработник, а руководство поделать ничего со мной не могло - за меня весь профсоюз и столовка! Чай с вами!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:01   #1983   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Господа,еще есть отделы,в которых не заполнены бумаги?Или мы последний оплот?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:20   #1984   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Я работал в самом передовом отделе
о_о а это какой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:44   #1985   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Для справки. БАЮ принимает 1 раз в месяц .В последний вторник.
Да ладно, можно прорваться и во внеприемное время. При мне один строитель приходил к БАЮ с вопросом по увольнению. Тот его выслушал и отправил к Дудчаку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:46   #1986   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
тарелка, закрывая тему про спортивных врачей- у профессиональных спортсменов физиология, отличающаяся от простых людей, травмы другие. Поэтому и называются они спортивными врачами, что лечат специализированно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:49   #1987   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Что же касается моего высказывания про "не учитывать женщин, занимающихся неинженерной работой для подсчёта % женщин среди начальников", то уж извините это вопрос принципиальный. Экономический факультет по факту считается исключительно женским. Поэтому занятие женщинами руководящих должностей в этом направлении процесс закономерный.
Ну зайдите тогда в УЭиТ. Начальник была женщина, а куча мужчин в подчинении.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:27   #1988   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
С интересом слежу за развитием событий вокруг созвездия. Как-никак последний заповедник совковой промышленности. Вот попадете в лапы к эффективным бизнесменам, уж они вам покажут кузькину мать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:49   #1989   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Лаодика, не скажу - обзываетесь..
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:26   #1990   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
astahov, какие мы нежные
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:29   #1991   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Лаодика, нежная душа инженера
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:24   #1992   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Вообще-то есть нормирование. Или будем вводить потогоную систему?
Сразу видно человека совеццкой закалки!
Во всем остальном мире вашу так называемую "потогонную систему" называют рыночной экономикой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:55   #1993   
Форумец
 
Аватар для GreenVill
 
Сообщений: 102
Регистрация: 12.05.2009

GreenVill вне форума Не в сети
Минфин обяжет россиян получать зарплату на карточки

Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Скажем так - мы банкоматы не просили. И переход зарплаты на карточку был сделан ВОПРЕКИ желанию простых сотрудников. А вот о том , почему так пожелало начальство можно догадываться...
Где, кстати, ближайший банкомат , кроме сбербанковских ? Так чтобы в переыв успеть еще и купить что-то?
Министерство финансов готовит перечень денежных операций, которые будут осуществляться по безналичному расчету в обязательном порядке.

Министр финансов России Антон Силуанов сообщил «Известиям», что Минфин готовит предложения по обязательному использованию безналичных расчетов в таких операциях, как покупка недвижимости и автомобилей, выплата заработной платы и другие. Вообще, предполагается ввести определенные ограничения по сумме операций с наличными деньгами.

Доля наличных платежей в России в два раза выше, чем в европейских странах, и в полтора раза превышает показатель развивающихся стран, отметил министр. В итоге недостаточно прозрачно осуществляются операции по покупке и продаже товаров и услуг, недоплачиваются налоги, считает он. Это способствует развитию теневого сектора, который, по оценкам, составляет около 30–40% ВВП, подчеркнул Антон Силуанов.

На справедливые возражения о проблемах с банкоматами и безналичным расчетом в магазинах, например, в маленьких городах Минфин отвечает, что увеличение доли безналичных платежей повлияет на развитие инфраструктуры.
Антон Силуанов, министр финансов России:

— Если мы будем предпринимать шаги в этом направлении, то и установка банкоматов станет прибыльным делом. Если этим заниматься, то банки будут заинтересованы развивать платежные системы, а значит, и в маленьком городе смогут рассчитываться по банковским карточкам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:52   #1994   
Форумец
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 25.01.2006

strangern вне форума Не в сети
GreenVill, в мире вообще тенденция на избавление от бумажных денег. нет расходов на их изготовление и удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:37   #1995   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna1974 Посмотреть сообщение
тарелка, у энкора и у управдома, карта-очень удобно. зря вы.
Да причём здесь это. Если людей вынудили пользоваться банкоматом, то надо хотя бы иметь совесть не сваливать на них последствия такого "общения".
Короче, есть такой термин у юристов - виктивность. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...D0%B8%D1%8F%29
А у энкора и управдома это , если не ошибаюсь, тоже у сбербанка. Там люди платят за квартиру итд.

Последний раз редактировалось тарелка; 21.03.2012 в 09:53.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:47   #1996   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlodej Посмотреть сообщение
тарелка, без карты-прошлый век. И предприятию и нам хорошо. комиссии нет. чем плохо?
А вот
Сообщение от tihiy_kot
"взять хоть получение З/п в рабочее время - очередь к банкоматам в три вилюшки выстраивается..впечатление такое, что в городе всего один банкомат, и тот не работает)).."
Да, тема то вообще не про банкоматы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:56   #1997   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Господа,еще есть отделы,в которых не заполнены бумаги?Или мы последний оплот?
Я знаю отделы, где бумаги заполнены , но лежат у сотрудников. И не знаю ни одного отдела, где бы допсоглашения были подписаны в ДВУХСТОРОННЕМ порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:59   #1998   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
тарелка, закрывая тему про спортивных врачей- у профессиональных спортсменов физиология, отличающаяся от простых людей, травмы другие. Поэтому и называются они спортивными врачами, что лечат специализированно.
закрывая тему . Да, лечат специализированно. Но именно лечат.

Последний раз редактировалось тарелка; 21.03.2012 в 10:52.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:02   #1999   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Да ладно, можно прорваться и во внеприемное время. При мне один строитель приходил к БАЮ с вопросом по увольнению. Тот его выслушал и отправил к Дудчаку.
Прорваться можно куда угодно. Я же про ОФИЦИАЛЬНЫЕ часы приёма.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:05   #2000   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ну зайдите тогда в УЭиТ. Начальник была женщина, а куча мужчин в подчинении.
Слушайте, я взяла свои слова обратно про приказ о неназначении женщин, что вам ещё надо?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:10   #2001   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Электронные деньги хороши тем, что кто то не то на форуме написал про БАЮ или вышчином - ему на кнопку клац и карта чиста. А бумажные можно заныкать. Тарелка отчасти права Храните деньги под матрасом!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:50   #2002   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
Сразу видно человека совеццкой закалки!
Во всем остальном мире вашу так называемую "потогонную систему" называют рыночной экономикой.
Совеццкая закалка- это наплевательское отношение к своему здоровью. Медицина-то бесплатная. А во всём остальном цивилизованном мире уже давно к своему здоровью относятся бережно. Потому, что это тоже капитал. И рыночные отношения на Западе были эквивалентны потогонной системе где-то до середины 20 века.
Сейчас всё по другому. Да и профсоюз ТАМ не зажрался как у нас на советском пайке. Работает. ВЫ просто не владеете информацией полной. Мифы про 100% злого дядю капиталиста давно устарели. ТАМ . У моих знакомых в Германии (Бавария правда) работодатель оплачивает НОРМАЛЬНУЮ медицинскую страховку не только всем работникам, но и их неработающим женам, и детям.
Но есть одно условие( для СССРовских и Российских трудновыпонимое)- обязательный и полноценный профилактический осмотр , систематически повторяющийся весь период страховки. Не придёшь вовремя зубки проверять - выкладывай денежки по взрослому.
Что же касается нашей несчастной России, то дурь непроходимая и жадность пока, к сожалению, действительно неискоренимы. Мы ведь не вчера на рынок перешли. Я уже за 20 лет насмотрелась и на 40 летних трудяг, из-за перегрузки ни на что высокооплачиваемое УЖЕ не способных и на беременных идиоток, зарабатывающих большие декретные сверхурочно и потерявших ребёнка вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:51   #2003   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GreenVill Посмотреть сообщение
Министерство финансов готовит
см. выше
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:59   #2004   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Электронные деньги хороши тем, что кто то не то на форуме написал про БАЮ или вышчином - ему на кнопку клац и карта чиста. А бумажные можно заныкать. Тарелка отчасти права Храните деньги под матрасом!
Вы читать умеете? Или только фантазировать. Вернитесь и почитайте что мной написано .
И так как не могу не воспользоваться приписываемой вами мне ролью :
ПОЧЕМУ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:26   #2005   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Тарелка, я не сотрудник вниис. Время рабочее другое

Кстати, есть вакансия инженера-конст. для составления перечней и т.п. Все вопросы и предложения в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:58   #2006   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
а когда тётя-инженер в отделе раздавала, очереди не было?
Нет. У стадами не ходили.
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
я в отпуске А когда работала, то да - деньги в рабочее время в банкомате по полдня не снимала, ссылаясь на длинную очередь, кофе не попивала у лифтов
В рабочее время я работала, потому что на работе работают
Ах ты господи, спасибо что просвели. Я и не знала..Ну меня , конечно, вы видите постояно у банкомата, у лифтов...
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Благодаря себе заработала уважение, меня ценят и не уволят, и в отличие от вас я трястись не буду
Конечно не будете. Причём вне зависимости от ваших трудовых достижений. Ещё как минимум два года. Вы же в декрете. А дальше не зарекайтесь. Ребёнка пожалейте. Извините, конечно, может я слишком суеверна, но для меня как-то дико звучат высокомерные заявления о будущих трудовых подвигах мамочки , имеющей такого маленького ребёнка.
Да и ещё , будьте любезны, покажите моё сообщение , где видно, что именно мне грозит сокращение. Так, без домыслов и фантазий.
Ввиду вновь открывшихся обстоятельств(узнала о вашем декрете из ваших же сообщений в других темах) и понимая о некоторых гормональных изменениях в вашем организме я прощаю ваше хамство, но впредь ваши сообщения буду игнорировать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:23   #2007   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Тарелка, я не сотрудник вниис. Время рабочее другое

Кстати, есть вакансия инженера-конст. для составления перечней и т.п. Все вопросы и предложения в ЛС.
Спасибо. Мне не надо. Но вот если у кого то есть вакансия для человека с ВО (РК) имеющим ок 4 лет конструкторской работы во ВНИИС( можем предоставить хорошие рекомендации от старого начальника ),опыт работы творческой работы с металлом как мастер, рабочий,конструктор , экономист (всё в одном лице у чужого дяди сейчас на ЧП(15 чел) будем рады рассмотреть предложения. Это уже серьёзно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:46   #2008   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Еще здесь почему-то стороной обошли посиделки в актовом зале
Даже Василий Иванович в своё время возмутился прямо со сцены
Устроили беспредел
А что Есин творит - как минимум 2 (что Я знаю) дЭвушек чуть более 20 годов отроду поставил начальниками отделов, у них опыт работы 1 и 2 года соответственно
Поставить к стене и расстрелять, научно-исследовательский институт называется
А тут про очередь в банкомат
Загубили предприятие
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:13   #2009   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Пока тарелки в институте, а не светлые головы - ждите цирк, фарс и представления, а не разработки. Чай рулит
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:02   #2010   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Пока тарелки в институте, а не светлые головы - ждите цирк, фарс и представления, а не разработки. Чай рулит
Уважаемый,зря Вы так. Вы её КД видели?Вы с ней работали? Нет? Тогда и нефиг чушь нести, чайкУ идите втрепите - нервы успокойте. Сдается мне,что ушли Вы не сами с гордо поднятой головой, а были выжиты/изгнаны,ну да я могу ошибаться
"Пока такие экземпляры будут работать на предприятии - не видать нам хороших заказов" Ну позвольте перефразировать- пока у нас у руля лицемеры/воры/кланы нам заказов не видать. Тарелка заказы не выбивает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind