Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 18:42   #271   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
КтулхуMan, я сама тянула до последнего, чтобы не отправлять кыса "под нож"... у котов все это проще...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:33   #272   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
тогда ограничь заботу именно своими собаками. Как видно тебе плевать на других животных. Только пафос.
Я яйца никому насильно не режу! -это во-первых,
во-вторых, проблема бездомных животных касается не только их самих ,но и всех людей- я предлагаю свой метод борьбы.Вы можете что-то конкретное предложить?
Приют-это место содержания животных,на их количество никак не влияющее.Давайте плодить как можно больше потенциальных беспризорников-тогда людям негде жить будет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:42   #273   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
У мужчин прямо комплекс по поводу яиц!А вы представьте, что вам всю жизнь очень-очень хочется-а никто не дает.....Печально?
Хорошо сказано!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:09   #274   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Подскажите, где можно стерилизовать хорька (девочку).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:46   #275   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Ну,это не всегда так и не у всех,хотя я читала о последствмях.Тогда зачем же их продают?
Моей кошке 8лет,жива и здорова,ловит мышей и воробьёв,у соседей тоже старая кошка сидит на контрасексе-и жива-здорова,а то котят тоже не знали куда девать...
Мне,если честно,жаль свою кошку-всё таки операция...Конечно,за собакой проще уследить.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вы читали о последствиях!!! А вы их видели?!!!! Да процентов 30 кошек получают свою пиометру уже после 1го приема, особенно когда после назначенного количества капель, не могущий уснуть по ночам хозяин, добавляет еще! Не говоря о том, что постоянный прием гормонов ведет не только к атрофии яичников, но и сбою гормонального фона всего организма, что , естественно чревато не только пиометрой, но и заболеванием других органов и систем. Скажем так, что пиометра- это самое простое, что может случиться с вашей кисой - вырезал и все, а вот печень, почки, поджелудочную железу, желудок, кишечник - придется лечить!
Хотя, поите, поите- так вы отнесете врачам гораздо больше чем 1500-2500 руб правда чуть попожже, когда организм вашего животного даст свой ответ на ваши гормоны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:25   #276   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 46

Коштанка вне форума Не в сети
крококо, плюсмнога
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:19   #277   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Для крококо

Все правильно. зеленые считают, что надо резать.
Кот у меня кастрирован - порода, блин, врожденная грыжа. все котята тоже будут нуждаться в операции...
Кошка (заводил именно её, кота сын отдал по обстоятельствам баной жизни) на год старше кота. Люблю этих зверей, но про операцию для кошек все разузнал и боюсь отдавать резать.
Да капли даю. когда замучивает воплями...
Все равно боюсь резать...
А котят заводить нельзя. кришнаиты утверждают. что у них есть душа.
Кстати, однажды мой знакомый вдруг заявил:
- Не могу спать месяц. В детстве мать попросила утопить котят. Утопил. 50 лет не помнил. Вдруг вспомнил и не могу спать.
Малнькие животные не бессильны. Они имеют большую силу - они могут умереть.
А потом вы будете это помнить...
А кошки - лучшие из животных после людей...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:27   #278   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Ничего страшного в кастрации не вижу. Просто один раз не пожалеть денег и времени. 3ато в дальнейшем не будет мучаться ни хозяин, ни животное. А то получается, что все внимательно смотрят за своими животными, а весь форум и газеты забиты объявлениями о котятах. Одно дело, когда пристраиваются бездомыши. А то : вот замечательные котятки, а вот их мама на диване. Так и хочется спросить, а где голова была ваша? И даже если эти котята от домашней кошечки пристроятся, тем самым лишаются шанса на жизнь другие котятки, от мамки беспризорницы. А они такие же милые и красивые. Обидно, когда одни люди тратят силы и средства на пристройство животных с улицы, а другие плодят их неизвестно зачем. Недавно общалась с женщиной на работе(зоомаг). Смысл : она подобрала собачку на улице - очень красивую с ее же слов дворняжку. Купила ей корм дорогой, игрушки, лакомства. И только я подумала, какая же эта женщина молодец, как она спросила, а где бы ей теперь кобелька хорошенького найти для вязки. На мое: "зачем?!?". Ответ: "внучка будет играться". Супер.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:01   #279   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Среднее число помётов, которое взрослая кошка может принести в год: 3

Среднее число котят в помёте: 4-6

За семь лет одна кошка и всё её потомство теоретически могут произвести 420000 котят.

Среднее число помётов, которое взрослая собака может принести в год: 2

Среднее число щенков в помёте: 6-10

За шесть лет одна собака и всё её потомство теоретически могут произвести 67000 собак

Оригинальный текст: HSUS

по той же статистике ТОЛЬКО каждый ТРЕТИЙ щенок кому-то нужен...
-----------------------------------------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:27   #280   
Форумец
 
Аватар для Олян
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.08.2008

Олян вне форума Не в сети
ну вот и наш кот созрел.... в понедельник будем звонить Лобашовой О.В....отзывы вроде все положительные... надеюсь что дозвонимся и договоримся...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:09   #281   
Форумец
 
Аватар для Олян
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.08.2008

Олян вне форума Не в сети
...договорились... теперь сижу и переживаю.....
__________________________________________________ ____
все прошло удачно ! кот чуствует себя хорошо ! спасибо Ольге Владимировне !

Последний раз редактировалось Олян; 03.02.2010 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:47   #282   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олян Посмотреть сообщение
...договорились... теперь сижу и переживаю.....
__________________________________________________ ____
все прошло удачно ! кот чуствует себя хорошо ! спасибо Ольге Владимировне !
написала вопросы в личку...если можете - ответьте, заранее благодарна
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:24   #283   
Форумец
 
Аватар для Олян
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.08.2008

Олян вне форума Не в сети
ННатали ответила в личку !
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:06   #284   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
спасибо.
Вроде жаль - но ему-то легче будет потом, больше дома будет находиться, а не по соседним дворам ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:52   #285   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Стерилизовали кошку на вет.факультете, все хорошо, кошка чувствует себя замечательно
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 06:02   #286   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Я своего хорька-самочку стерилизовала.для них это вынужденная мера-самки не могут выйти сами из течки и практически всегда погибают из-за переизбытка гормонов.сводить надо или каждый раз(2 раза в год) или стерилизовать.ничего плохого в операции не вижу.да,я потратила 2000р,но животное теперь живёт спокойной жизнью не мучаясь от гормонов,а это бесценно!и я не понимаю людей которые заводят животное,а потом заявляют "операция она же денег стоит!"вы заводите не механическую игрушку-кошку-собаку!это животное которое искренне вас любит и полностью беспомощно перед вами,оно нуждается в вашей заботе!это полностью член семьи-на него нужно тратить.только осознавать это нужно "до" покупки,а не "после".не можете сделать операцию,значит будьте добры следить за своей животинкой во время её "загулов" и терпите крики,метки и возбуждённость животного!но выбрасывать,а уж тем более топить малышей-варварство!и у меня одно мнение:у таких людей их совесть,как и их жалкая жизнь стоит те же 1500-2000 рублей,что и операция.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 09:14   #287   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
я за старилизацию! если кошка "дворянской породы" то это необходимо! да,жалко кошечку,но котят, которых уже по 10 на душу населения наверное ,жальче еще больше. так же это решает проблемы с гульками и криками. собачек такой же незмысловатой породы,по моему тоже нужно стерилизации подвергать,а не обрекать бедных щеночков смерть через утопление,захоронение и простую выброску на улицу.
если животные живут в квартире ,при породе,участвуют в выставках,родословная... то такую животинку рука не поднимится стерилизации подвергнуть,тем более,что их деток отрывают с руками и ногами,в очереди люди встают на помет..
кота мы своего Дворянского кастрировали на днях.он живет в квартире и в принципе по идее котят не принесет ))) но думаю ему же так будет лучше. все же не будет хотеться кошечку и не приков ни воплей ни метить он не начнет. просто могу себе представить когда сильно хочется,а тебе не дают кошку... сама бы через год ,а то и раньше,такого воздержания проссила себя стерилизовать ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 09:29   #288   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Хочу стерилизовать своих кошек, но очень боюсь, да и жалко нести здоровых кисок на операцию. В принципе, вопрос решен, и операция состоится, осталось только решиться и пересилить жалость. Конечно, предварительно буду разговаривать с врачами, но хотелось бы реальных историй. Если вы стерилизовали свою кису, расскажите, как она перенесла операцию, долго ли длился реабилитационный период и были ли какие-нибудь осложнения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:10   #289   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
ЭШТ, так понимаете, это она сейчас здорова, а потом начнуться проблемы. И что бы их не было, лучше сразу стерилизовать .Это во благо. Мы стерилизовали кошку в марте. несколько часов она отходила от наркоза, на второй день уже оклемалась, хорошо покушала. Через неделю она уже пыталась прыгать на кровать, но мы это предупреждали и сами поднимали ее(все-таки такие движения были пока не желательны) . Через 10 дней отнесли ее в клинику, ей сняли швы ,она даже не мявкнула За все время реабелитации небольшой дискомфорт ей доставляла попона. Ну это не страшно, перетерпела 10 дней и сняли(правда последние дни она сама пыталась ее снимать). Сейчас прошло 2 месяца, она чуток поднабрала(не располнела ,а просто стала нормально весить, до стерилизации худовата была ,молодая). Носится, скачет, как ни в чем не бывало. Еще что хорошо, раньше все время пыталась улизнуть куда-нибудь, а сейчас нет, домоседка Это только в плюс ,и нам и ей
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:18   #290   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ЭШТ, если кошка здорова, то осложнений быть не должно.
Вам нужно спланировать так, чтобы первый день после операции Вы могли находиться дома рядом с кошкой.
Оговорите с врачом, они свою послеоперационную попону одевают, или Вам нужно преобрести заранее зоомагазине (можно использовать капроновый чулок).
Основная задача после выхода кошки из наркоза будет, чтобы она не сняла попону и не разлизала швы. Т.е. к этому вопросу надо подойти ответственно.
Спросите врача как долго кошка будет выходить из наркоза.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:33   #291   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Ой, а как же ограничивать кошку в движении целых 10 дней? Когда они будут оставаться одни, кто же их на диван подсаживать будет? Одна-то ладно, она спит целыми днями, а вторая шальная — целыми днями носится как угорелая, играет со всем, что попадется, и по верхам скачет. Страшно — жуть.
Спасибо за отзывы
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:40   #292   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
Неужели не проще и дешевле кастрировать/стерелизовать своих кошек?
хоть у меня и нету живности в квартире я не согласен. Друг кастрировал или стерилизовал кота и тот утратил весь интерес к жизни и стал толстеть и теперь реальный Гарфилд - толстый, ленивый, бесполезный кот. я смотрю ему в глаза и не вижу того задора и огонька с которым он раньше игрался со мной.
Этот инстинкт на ряду с едой и сном должен удовлетворяться, это основное в жизни.
И лишь человек разумный может такое придумать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:45   #293   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivleonid Посмотреть сообщение
хоть у меня и нету живности в квартире я не согласен. Друг кастрировал или стерилизовал кота и тот утратил весь интерес к жизни и стал толстеть и теперь реальный Гарфилд - толстый, ленивый, бесполезный кот. я смотрю ему в глаза и не вижу того задора и огонька с которым он раньше игрался со мной.
Этот инстинкт на ряду с едой и сном должен удовлетворяться, это основное в жизни.
И лишь человек разумный может такое придумать.
угу, ну пускай теперь все кошки и коты будут "удовлетворять свои инстинкты". А что мы будем с плодами этих "инстинктов" делать? Топить?
А кота вашего друга надо посадить на диету, сбросит лишние килограммы и вернется у него интерес к жизни. конечно ему тяжело играть, с таким-то весом
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:48   #294   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
Ой, а как же ограничивать кошку в движении целых 10 дней? Когда они будут оставаться одни, кто же их на диван подсаживать будет?
Она сама будет пытаться прыгать, но будет больновато и вряд ли решится. это поначалу, а потом уже ни чего страшного, под конец
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
Одна-то ладно, она спит целыми днями, а вторая шальная — целыми днями носится как угорелая, играет со всем, что попадется, и по верхам скачет. Страшно — жуть.
Поверьте, в первые дни ей не захочется так носиться, это точно
Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы
Пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:51   #295   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
у меня не было кошки.может и не по теме выражаюсь?я хорюшку свою когда стерилизовала она на следующий день еле ходила,но уже пробовала передвигаться.а на второй день уже начала шкодничать и пробовать бегать-верный признак поправки.на третий день она уже вовсю резвилась и прыгала)))попоны я никакие не надевала-она не пыталась лизать шов.да и в движении я её ограничивала только первые сутки отхода от наркоза,а дальше как она смогла прыгать-так и стала.ИМХО:если шов хорошо зашит,то и расходиться не должен.
ЭШТ, -не бойтесь вы так.это стандартная процедура.если бы она была так уж опасна,то её не делали бы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:01   #296   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivleonid Посмотреть сообщение
Этот инстинкт на ряду с едой и сном должен удовлетворяться, это основное в жизни.
откройте тему "подарю/приму в дар животное"...так куча объявлений типа "красивые котята(щенята) в самые лучшие ручки..." и таких десятки объявлений! ну нету столько "самых лучших ручек" и даже просто "хороших" ручек в таком количестве нет.а куда оставшиеся малыши деваются Вы вопросом не задавались?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:28   #297   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Очень надеюсь, что всё пройдет хорошо. Просто у одной из кисок была вирусная инфекция. Болезнь она переносила очень тяжело. Я даже ночью к ней вставала по несколько раз. Боюсь повторения подобного кошмара.
По поводу стерилизации еще вопрос: лучше везти кошек в клинику или вызвать врача на дом?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:55   #298   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
ЭШТ, у нас кошка кесарилась,а заодно и стерилизовалась,что бы лишний раз потом не резать. от наркоза отошла достаточно быстро и без приключений. попонку даже не собиралась с себя снимать.с ума не сходила,не бегала и не прыгала по всему дому. снимали швы-не пискнула. и вообще их как наложили мы о них и думать забыли.никаких нагноений или прочих гадостей!! так что не переживайте,главное сделайте это перед выходными ,что бы уделить ей внимание хотя бы сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:57   #299   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
я не стереализую, июо птицам это не надо
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:52   #300   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Как стерилизовать рыб?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind