Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 16:08   #481   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение






я не знаю как еще надо это объяснять. как объяснить то, что, вот например, мой муж который день по вечерам гуляет с собаками с пневматическим пистолетом: его с собаками атакуют дикие стаи численностью под десяток каждая, прикормленные жалостливыми зоозащитниками. там близко нет породистых собак, там чистопородная дворня, поверьте, я вэто разбираюсь. а вы предлагает идти и кастрировать заводских собак. начните с кастрюлечниц, с киоскеров, выносящих к концу дня ведрами съестные помои, на которые сбегаются стаи со всей округи - это даст нужный результат гораздо быстрее, чем кастрация собак планового разведения.
блин молча все читала, но тут уж я не сдержалась, Вы хотите скачать, о озлобленные , оголодавшие стаи, будут к вам лучше относиться, А когда спустя время они начнут друг друга с голоду пожирать на глазах ваших детей, когда Вы будете вызвать отстрел, из-за того, что эта чистокровная дворня покусала кого-то, и отстрельщик на глазах ваших детей будет убивать собаку, которая еще в течении некоторого времени будет биться в конвульсиях. ТО вы и Ваши дети кем станете? Гуманными людьми? избавляющимися от Дворни и продавая своих за достаточно не малые деньги? P.S. Каждый из ваших здесь сидящих чем -то помог Этой дворне? Взял к себе? помог ей выжить на улице? Или в нашем обществе доминирует только породистые животные? дворне не место?! а у людей не имеющих возможностей завести породистое животное, но желающих иметь дома собаку или кошку, нужно отнять эту возможность?!
P.P.S,. Возьмите домой по одной дворне и дворян у нас в городе не будет и мы , как НЕля не будет о них спотыкаться, а ходить так же спокойно по улицам не спотыкаясь, как Черный Лис)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 16:25   #482   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Спасибо просветили наконец. А то бы так и помер несведущим.
И что от этого они прекращают рождаться снова и снова?
Ерничайте-ерничайте, может жить станет легче Если их хозяева понимают, что попало в их руки, то они кошку или кота стерилизуют, тем более это оговаривается в родословной.


Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
По работе мне приходится каждый день сталкиваться с техногенными и экологическими катастрофами, но при этом я не считаю, что мир уже рухнул, и не призываю перестать строить дома, дороги, прокладывать трубопроводы, пахать землю и много ещё чего не делать. Это я к тому, что если судить о здоровье человечества только по количеству посетителей онкологического диспансера, боюсь можно прийти к не совсем верным выводам.
А если судить по человечеству работая в вет госпитале для бездомных животных? Через нас проходит лишь 5% бездомных на стерилизацию, а сколько их плодится по подвалам? А сколько домашних на свободном выгуле и не стерилизованные?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:44   #483   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
потому, что это не работающий механизм. работающий уже апробирован в мировой практике, и начинать надо с госорганов, а не с отдельных заводчиков, которые должны почему то всех кастрировать для наступления всеобщего щастья. я не знаю как еще надо это объяснять. как объяснить то, что, вот например, мой муж который день по вечерам гуляет с собаками с пневматическим пистолетом: его с собаками атакуют дикие стаи численностью под десяток каждая, прикормленные жалостливыми зоозащитниками. там близко нет породистых собак, там чистопородная дворня, поверьте, я вэто разбираюсь. а вы предлагает идти и кастрировать заводских собак. начните с кастрюлечниц, с киоскеров, выносящих к концу дня ведрами съестные помои, на которые сбегаются стаи со всей округи - это даст нужный результат гораздо быстрее, чем кастрация собак планового разведения.
Повторюсь, о собаках планового разведения речи не идет. Если я, конечно, правильно понимаю значение этого слова (плановое разведение). Плановое разведение кем то контролируется? Или я могу запланировать для самой себя повязать свою суку и раздать/продать миру щенков от нее?

Про тех, кто кормит собак и только лишь. Лично мне сложно назвать таких людей зоозащитниками.... Но с уважением отношусь к тем людям, которые помимо кормления так же стерилизуют, прививают и опекают этих животных.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:54   #484   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Я -несознательная гражданка, кошь моя не стерелизованна, кот не кастрирован. Котят раздаю только в проверенные руки( со словами," если вдруг он вам стане не нужен, не выкидывайте, верните мне назад) .Да и котята рождаются у нас 2 раза в год ( причём пока ещё не загуляла кошь, уже на котят "запись"). Да и уж если совсем быть честными, то проблема бездомышей в большем случае "ГОловная боль" именно Больших городов, в деревнях, в пгт, им проще выжить, прибьются к кому-нибудь в сарай, и никто не выгонит, ещё и прикормят. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:57   #485   
Форумец
 
Аватар для КотэЭ
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.04.2011

КотэЭ вне форума Не в сети
Я недавно простерилизовал, считаю это правильной процедурой)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:07   #486   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КотэЭ Посмотреть сообщение
простерилизовал, считаю это правильной процедурой)))
согласна, процедура правильная и нужная. Только я наверно не доросла до этого( или просто лень матушка, уж если быть честной)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:50   #487   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Давайте разберемся поэтапно в тексте, который так взволновал многих форумцев)))


Цитата:
Бездомные животные - это результат перенасыщения экологической ниши, имеющий место в тех странах, где государство не берёт под контроль разведение животных.
Все верно, любой и каждый в нашей стране может абсолютно безнаказанно плодить кого ему вздумается и выбрасывать где захочется.


Цитата:
1 шаг.
Во всём мире разведение животных-компаньонов – собак и кошек - контролируется с помощью экономических рычагов. Прежде всего, «рублём наказываются» те, кто не стерилизует своих домашних питомцев, считая, что животному надо обязательно «дать родить».
О племенном разведении нет ни слова. Все верно - зачем плодить тех, кто не нужен?


Цитата:
К сожалению, это распространённое в России заблуждение и является главной причиной усугубляющейся проблемы и умерщвления бесконечного потока животных.
Стоит просто прочитать раздел "Подарю/приму в дар". Огромное кол-во животных ищет дом с улицы, из домов людей, которые их подобрали с целью найти дом, а параллельно кто то пристраивает свои домашние пометы. Хозяев же в итоге найдут единицы. Ответственных хозяев - и того меньше.

Цитата:
Как правило, судьба появившихся на свет животных складывается так: из десятка появившихся на свет щенков с большим трудом удаётся пристроить по знакомым двух-трёх, затем – обращение к «помощи» перекупщиков, а затем – новые беспризорные животные на улицах города. Даже в случае удачного пристройства, появление на свет нового потомства в условиях города будет означать смерть уже существующих животных
.
Что не правильно?
Регулярно звонят люди и просят забрать или помочь пристроить надоевших или родившихся у них животных. Прошу выслать фотографии и информацию для объявлений - высылают единицы. Где же все остальные?
Контактные телефоны сохраняю, ищу их объявления в газетах хотя бы - нет их там...

Цитата:
Вторая категория «разведенцев» - «заводчики», или те, кто занимается разведением (как правило, породистых животных), как бизнесом.
Разве ответственные заводчики вяжут своих собак с целью получения прибыли? И только лишь?



Цитата:
Эта категория облагается в западных странах большими налогами, поэтому «заводчиков» там единицы. В России же с приходом коммерческих отношений в начале 90-х очень многие занялись разведением модных пород, поняв, что это является доходным бизнесом, в то время, как, наши граждане, к сожалению, выбирают животных «под цвет обоев». Понятно, что по законам рынка уравновесить спрос-предложение бывает сложно, и нереализованный товар всегда имеет место быть, только одно дело – если это грузовик непроданной редиски или просроченного йогурта, а другое дело – живые существа. Зоозащитные организации хорошо знакомы с огромным потоком непроданных животных, селекционных «выбраковок», которых целым выводком подбрасывают под двери приютов, на рынки, в электрички и другие людные места.
Рыночная торговля животными в условиях жёсткого государственного контроля за разведением запрещается.
Разве в этом нет правды?
Цитата:
2 шаг.
Когда разведение животных находится под государственным контролем, следующим шагом для успешного решения проблемы является стерилизация бездомных животных. Наибольший эффект программа имеет в случае единовременной стерилизации более 80% самок. Для контроля за животными вводится обязательная регистрация и чипирование.
Лично я бы сказала не "следующим шагом", а "параллельно".


Цитата:
3 шаг.
Мысль о том, что приобретать животных в дом надо из чувства сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка, стала сегодня нормой в цивилизованных странах, в то время, как Россия продолжает переживать сегодня снобистский бум. В Европе и Америке существует масса социальных программ в СМИ, популяризирующих пристройство животных из приютов. С этой целью привлекаются люди с общественным положением, «звёзды». Приобретение животного из приюта поощряется во многих странах освобождением от налогов и воспринимается как акт помощи государству в решении серьёзной социальной проблемы. В отличие от российских приютов, зарубежные приюты имеют хорошую посещаемость и пристраивают огромное количество животных в частные руки. По санитарно-гигиеническим соображениям нецелесообразным считается строительство мега-приютов, рассчитанных на сотни животных.
Никто не говорит, что плохо иметь породистую собаку. Но когда нужна просто собака, например, в будку во двор, совершенно не обязательно заводить породистую, тем более не приспособленную под такую жизнь.
Сколько за последнее время только на этом форуме появилось овчарок и близких метисов? А ведь и спрос на них большой... Что ни звонок о желании приобрести собаку в вольер, так овчарку подавай. А вот о том, что такой собаке помимо вольера и миски с остатками со стола необходимо уделять еще море времени, давать физические нагрузки и прочем люди задумываются, когда уже начинаются проблемы. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:27   #488   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Про тех, кто кормит собак и только лишь. Лично мне сложно назвать таких людей зоозащитниками.... Но с уважением отношусь к тем людям, которые помимо кормления так же стерилизуют, прививают и опекают этих животных.
как показывают исследования западных ученых, стерилизация как способ регуляции численности бродячих собак имеет смысл лишь в том случае, когда удается стерилизовать одномоментно не менее 90% сук популяции. в противном случае, популяция быстро восполняется за счет увеличения плодности других, нестерилизованных сук. более того, популяция настолько стремится к самовоспроизведению, что отмечены учащающиеся ложняки у неповязанных сук, чтобы помочь матерям выкормить потомство. отправные моменты здесь наличие кормовой базы и конкурентная среда, а не стерилизация.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:20   #489   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Тема вообще как бы о том, что в домашних условиях рождаются беспородные существа, которых и так оооооочень много.....
Видится мне, что автор этой темы много лет назад поинтересовался у форумцев - а зачем?
Ответ так и не получен....
Речь шла не о породистых и дорогих животных, не о запретах на любое разведение... А только лишь о тех, кому зачем то позволили родиться, но поскольку они не нужны, их отдают, дарят, а в итоге порой и выбрасывают.
Тем временем раздел "подарю /приму в дар" пополняется новыми темками о свеженарожденных котятах, например... Безответственные владельцы тех кошек продолжают плодить их в том же духе, а в этой теме с возмущениями отписываются люди, которые к этим не нужным котятам и щенкам не имеют никакого отношения.
Т.е. тем, кто плодит этих существ, глубоко все равно на проблемы бездомных животных, на перенаселение этими существами улиц, дворов и помоек. И как на них воздействовать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:51   #490   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
народ, от темы мы ушли слишком далеко. все обсуждение касается скорее принятия закона,уж не знаю,радоваться ему или нет. Вопросы к той же Люсядог несутся,но не она сидит на гос службе,продумывая закон. Фонд не в той теме написала пост,и понеслось. давайте что ли новую тему с обсуждением закона сделаем?
хотя на вопрос данной темы все-таки получили ответ от Ольги 14,почему она не стерилизует свое животное.
да,и вот еще что. у меня дома 2 подобранца-кот и собака.Это ответ на призыв Черного лиса о том,что надо начинать с себя и брать домой животных с улицы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:54   #491   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боберушка Посмотреть сообщение
давайте что ли новую тему с обсуждением закона сделаем?
боберушка, в кинологии уже достаточно долго обсуждают проект закона http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=662630
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:50   #492   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
не жалко. Давайте быть честными, 10-15 лет назад никто( ну может совсем единицы) не стерилизовал/кастрировал своих кошек/котов и ничего, жили,живут и нормально( и не надо про болезни, и стерилизованные могут болеть всем чем угодно, всё зависит от организма)
ответ:
Да и не привиты, и НИ ОДНУ свою кошь я не прививала, и могу ( ну пусть не со 100% увереностью,) громко сказать ПРИВИВАЮТ кошек только в ГОРОДАХ( в деревнях и пгт таким не заморачиваются!) и проблема с котятами( как бы это зло не звучала) решают гораздо проще -ведро с водой! . При зарплате в 3000 рублей людям проще утопить, нежели кастрировать. имхо.
тогда и детей рожать не надо, все равно не прокормить на 3000 то. А прививают от бешенства в гос вет службах Рабиканом бесплатно, уж это сделать не сложно. Человек всегда найдет себе оправдание, тем более русский Завели зверюшку - несите за его судьбу ответственность. В деревнях и детей не прививают, и самогон пьют и вен заболеваниями болеют с 14 лет, так зачем на это равняться? А еще раньше, ну не 10-15 лет назад, но все таки, пенницилина не было,и Узи и рожали без эпидурального наркоза, а теперь все это есть, прогресс однако.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:52   #493   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Значит можете привести приблизительные статистическое данные. Положим из 100 кошек, у скольких могут отмечаться медицинские противопоказания, к наркозу?
из 100 кошек у 2-3, но это только из моего опыта. Вы когда делаете операцию, себе или кошке, врач обязан предупредить о том, что может случиться во время наркоза, и берет с вас письменное разрешение, что вы в курсе всех рисков
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:58   #494   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A-del Посмотреть сообщение
Это должно полностью успокоить владельцев?
что именно должно их успокоить? то, что в следующий раз их кошка умрет? тут выбор каждый делает сам, или любить ее такой и терпеть, или вон с пляжа.

Цитата:
Тем, кому противопоказан наркоз, стерилизацию не делают повторно,
следовательно пополняют ряды безответственных владельцев, коих начинают штрафовать и душить налогами. Это нормально? Или значит брать справку у врачей и идти пороги обивать доказывая, что ты не разведенец. Притом заметьте, опять же говорим о людях которые в ответе...
А тем кому пофиг, выставят не подлежащую стерилизации мурку или жучку за дверь и заведут другую с которой всё нормально.
ну а вот это, ИМХО бред и маразм. В каждом законе обычно есть поправки, если его принимают нормальные люди в нормальной стране.
А те, кто выставит жучку, выставили ее бы по многим причинам, это лишь повод. Аллергия, портит мебель, писает на ковры...у нас нет культуры обращения с животными, вот в чем причина всего этого на мой взгляд. человек высшее существо и думает, что может распоряжаться судьбами всех остальных существ на планете (и тут Остапа понесло....)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:44   #495   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Джамайка, я скажу за себя,кого я считаю за разведенцев. это не заводчики,которые вкладывают в собак много денег,сил и времени.а просто любители легкой наживы,которые продают фенотипичных или больных животных по дешевке. понятное дело,когда из обещанного щенка овчарки вырастает двортерьер,хозяева оч удивляются. многие не раздумывая выставляют это животное на улицу и все. то же касается и больных,не все готовы выложить денег за лечение только купленной зверушки.
как-то так).
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:51   #496   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
а раз все так верят просторам интернета, то читаем http://www.vetcare.ru/articles/188.html
http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=10

http://www.evrovet.ru/slovo.php?slovoid=2237
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:07   #497   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
Может я и не в той теме пишу, извените.
Но знакомой, необходимо(по моему совету, к стате) стерилизовать кошку. Достаток не велик, подскажите, где это сделать дешевле? спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 00:20   #498   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
наша кош приносила один раз в год - 2 котенка, НО это была такая единственная, из всех!!!
мои хорошие знакомые дали возможность один раз родить своей, и никогда больше не вязали и не стерилизовали - и дожила она до глубокой старости.. НО это единственные из всех знакомых имеющие кошей..
и такае примеры довольно рЕдки..
правильней было бы следить за гулянками, не плодить, что б потом "пристраивать"
......ИХМО
тут я согласна с Курбатовым, нужно следить за своими животными!

Последний раз редактировалось cameli; 16.05.2011 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 00:22   #499   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос - каковы результаты. программа-не программа (хоть пылесосом назовите) - провал состоялся из-за отсутствия ожидаемого результата.
Провал состоялся скорее из-за недобросовестного исполнения этой программы.
Цитата:
А если смотреть шире - поголовье уличных собак увеличивается в первую очередь благодаря доброхотам, устраивающим во дворах (а иногда непосредственно на детских площадках) столовки для уличных
псов. лучший способ сократить их поголовье - не подкармливать.
То есть для того, чтобы у моей собаки не было нежелательных щенков, мне не надо было ее стерилизовать, а просто реже и хуже кормить? Спасибо, буду знать.
Цитата:
А освободившиеся энергию и деньги лучше направить на более мирные и благородные цели. Например спасение больных детей.
Каждый сам для себя определяет мирные и благородные цели. Помнится с одними такими наставниками я просилась в детский дом, которому они помогают. Пропали бесследно. Из чего я сделала вывод, что их мирной и благородной целью было указать мне, куда деть свою энергию. А их собственная энергия видимо расходуется только на интернет-просторах...
Цитата:
У меня собаки никогда без моего ведома не вязались. Соответственно и проблем, описанных Вами, небыло. Следите за своими питомцами,
Так не для вас лично и тема создана. Ну давайте еще все некурящие возмутятся против пропаганды о вреде курения. Типа, мы и так не курим, а вы тут пишете...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:20   #500   
Сергей
 
Аватар для memento mori
 
Сообщений: 119
Регистрация: 08.12.2010
Возраст: 44

memento mori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Щенок от моей собаки умер от наркоза (а ему всего лишь зашивали ухо)...


Цитата:
Часто при обращении в клинику с хирургической проблемой у пожилого животного, владелец слышит от врачей: «Ваше животное не перенесет наркоз». Всегда ли данная фраза справедлива? На каких фактах основано данное утверждение? Да, действительно, каждое введение в наркоз сопровождается определенным риском для животного, но насколько этот риск велик, «на глаз» определить невозможно. В хирургической практике встречаются случаи, когда старое, истощенное животное с успехом переносило серьезную операцию, и наоборот - молодой здоровый кот заставлял нервничать анестезиолога при банальной кастрации.

Что же делать, чтобы избежать ненужного усыпления и снизить риск наркоза?

В основном все осложнения при проведении общей анестезии связаны с сопутствующими заболеваниями, которые могут быть врожденными (различные сердечные пороки и т.д.) и приобретенными (почечная и печеночная недостаточность и др.). Стоит отметить, что количество патологий, являющихся абсолютными противопоказаниями к проведению наркоза, не столь велико. И совершенно определенно, что такой «диагноз» как «старость» к ним отношения совершенно не имеет.

Грамотные врачи прекрасно представляют возможности и последствия анестезии (особенно с ограниченным набором препаратов, разрешенных в ветеринарии) и вероятные осложнения, связанные с наркозом. В клиниках, где развита анестезиология, вместо усыпления предлагают провести операцию, но после определенного ряда исследований. Исследования, о которых будет упоминаться ниже, преследуют цель не вытянуть из клиента максимум денег, а получить представление о состоянии животного, оценить существующий риск и помочь анестезиологу с выбором препаратов для анестезии животного. Владельцу животного могут предложить следующие исследования:

биохимический анализ крови (позволяет судить о функциональном состоянии внутренних органов).
клинический анализ крови (позволяет предположить наличие воспалительных процессов, инфекционных заболеваний, анемий и др.)
УЗИ сердца (наличие пороков, структурных изменений)
рентгенологическое исследование (наличие метастазов и др.)
Все выше перечисленные исследования не гарантируют 100% благополучного результата оперативного лечения, но позволяют врачу дать владельцу приблизительный прогноз течения заболевания и индивидуально подойти к выбору анестезиологического пособия для животного.
http://www.vegavet.spb.ru/stati/hiryrg/248-narkoz
http://vegavet.spb.ru/stati/hiryrg/3...05-16-06-13-33
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 01:27   #501   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
я свою кошь буду стерилизовать на днях по двум причинам: во-первых, она мучает во время течки меня (начинает планомерно и обильно описывать все что попадет под лапу) и во-вторых, мучается сама (худеет как тень и не спит практически)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:34   #502   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Курбатов, кот Zelenoglazaya имеет родословную, а так же отметку "в разведение".
О каком лукавстве речь? И кто вас призывает
Цитата:
поголовно всем всё отрезать
?

Цитата:
И где Ваш гуманизм? Или: "Что положено Юпитеру, неположено быку"? Отсюда напрашивается вывод - всех нас, не желающих стерилизовать своих животных, вы считаете быками.
А это вообще о чем?

Очень жаль, что многие люди не видят проблемы в рождении животных, которые потом дарятся, а при неудаче в "дарении" отправляются "гулять"...
А так же обидно, что многие не предпринимают мер по предотвращению появления на свет нежелательного потомства, надеясь, что будут следить за своим животным... А потом - пардон, не уследили...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:44   #503   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Вопрос к тем, кто работает или иным образом связан с общением с большим количеством владельцев животных: для чего подавляющее большинство людей даёт своим питомцам гормональные контрацептивы? Вы тоже в 99,9% случаев слышите "чтоб не орала"?
Это вообще нормально?
Ни разу не встречала женщин, которые пили бы гормоны "чтоб не хотелось..."
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:56   #504   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Yulok1986, верно
Контрацептивы - чтоб не орала, витаминки - от всех болезней, что нибудь вкусненькое - чтобы поела животинка, а то не ест неделю...

Но больше всего все же удивляют причины отказа от стерилизации. Большинство владельцев все же боятся не наркоза, в отличии от наших форумцев, и даже не финансовая сторона вопроса пугает людей... Почему то очень многие обеспокоены "бритым пузом" и "лишением радости материнства". Видимо, утопить котят или выбросить их потом в ближайшую подворотню - это менее страшно, чем бритое пузо...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:33   #505   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Lusyadog, Люда, спасибо! Прям как мои мысли выразила! Радость материнства...в прошлую субботу была у нас одна такая, с радостью материнства, самой месяцев 8 от силы, а какой то огромный котейка видимо ее попортил, разродится не могла, котенок застрял на пол пути намертво, пришлось приложить много усилий, чтоб извлечь его не навредив кошке. в итоге конечно спасли мы ее, а вот из 4х котят выжил только один. В чем же тут радость то?


Yulok1986, Ну просто "чтоб не орала" стоит 70р упаковка, а чтоб никогда не орала от 1700р, разница есть

И почти никто толком и внятно так и не привел доводов, а почему же они не стерилизуют свое животное, которое много длет мучается о того, что хочет, но не может? Или хочет и может, а потом плоды этой любви населяют улицы или тупо топятся в ведре
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:08   #506   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulok1986 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто работает или иным образом связан с общением с большим количеством владельцев животных: для чего подавляющее большинство людей даёт своим питомцам гормональные контрацептивы? Вы тоже в 99,9% случаев слышите "чтоб не орала"?
Это вообще нормально?
Ни разу не встречала женщин, которые пили бы гормоны "чтоб не хотелось..."
не вижу паралели кошки-женщины.....
нет, ну может кто себя причисляет......, но далеко не все
просто очень часто в ЭТОЙ теме встречается это сравнение... неприятно
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:33   #507   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
тупо топятся в ведре
К стати, а что вы имеете против такого метода регулировки численности?
"Грех на душу", оставьте заботы о душе попам и прочим пастырям господним.
Вам противно? Так ни кто вас не заставляет этим заниматься.
Вроде бы формальности соблюдаются,"Нищета" не плодится, место под солнцем остаётся никем не занятым. Чем вам не угодны такие методы, если быстро и грамотно? Владельца такого безответственным назвать сложно, он в ответе и ни на кого свою ответственность не перекладывает. А ответственность она очень часто заставляет делать неприятные и жестокие вещи. В конечном счёте мало кто склонен превращать такого рода действия в шоу при большом стечении народа.
Про рожать вредно, хватит уже, было б это так вредно, живородящие млекопитающиеся давно бы вымерли оставив планету птицам, рыбам, гадам и насекомым, они яйца несут и икру мечут.
А то что некоторых животных привозят больными в клинику, вовсе не означает что всё поголовье домашних животных с самого рождения начинают болеть всем чем только можно. Просто здоровых животных по врачам не таскают.
И если у соседки из 12 квартиры вчера случился сердечный приступ, то всему дому коронарное шунтирование делать не обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:57   #508   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
К стати, а что вы имеете против такого метода регулировки численности?
Просто не понятно, зачем регулярно топить котят, когда можно один раз стерилизовать кошку...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:30   #509   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Про рожать вредно, хватит уже.
у вас детей тоже 10? Вы про вред или не вред знать не можете, вы мужчина



а вообще, мне кажется, что Бусидо, Курбатов и Черный лис это один и тот же товарищь, которому скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:55   #510   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
И почти никто толком и внятно так и не привел доводов, а почему же они не стерилизуют свое животное, которое много длет мучается о того, что хочет, но не может?
Попробую. Мой кот с бубенцами, пока.
1. Кот был найден на улице(не мной), при осмотре ветеринара было высказано предположение, что у котенка была черепно-мозговая травма, наркоз не рекомендован. сейчас все значительно лучше, но нистагм имеет место быть и по деревьям он толком лазить не умеет, только невысоко по пологим веткам.
2. Котей далеко гулять не ходит, в основном наш двор-соседский, в ближайшем окружении 2 кошки - стерилизованная и дикая негуляющая(не знаю почему она не бывает в загуле), с дикой у них почти контры, а стерилизованная очень даже принимает его ухаживания и с удовольствием слушает его песни, но, ясно дело, последствий не будет.
3. Кот не половой гигант, в доме не метит и вообще метит очень слабо, да и в нашей стае(в смысле семье) он никак не лидер, а в природе далеко не всем самцам удается завоевать самку, так что конфликта не вижу.
4. Кот отстаивает свою территорию. Кастрация может и не убрать это желание(есть опыт), но при снижении уровня гормонов шкура его станет рыхлее и тоньше, соответственно возможны более серьезные травмы, тем более у соседей огроменный кот-убийца, который уже ошкурил двух котеев, бьет даже негуляющих кошек. Стараемся избавиться от этих встреч, но ощущение, что коты иногда бывают жидкими или умеют лететь.

вобщем зацикленности кота на желании кошки не наблюдаю, своими половыми проблемами кот не достает, наркоза боюсь. Если же его поведение переменится и жить с ним станет некомфортно по причине наличия яиц, то сначала изловлю Геракла в мешок и увезу подальше, потом буду бояться наркоза, недолго.

ЗЫ. и вообще, не знаю как коты квартирного содержания(но думаю, что также), а коты, имеющие доступ в свободный выгул, хотят кошку не круглогодично, а примерно с декабря по апрель, +/-, в остальное время они более спокойны

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 20.05.2011 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind