Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2009, 20:31   #61   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Когда человек берет в дом животное, он должен осознавать всю ответственность!
Для кого-то норма не вязать и следить чтобы не случилось непредвиденное. Если животное нормально переносит "воздержание", ну и очень хорошо. Но когда животное по стенкам ползает от переизбытка гормонов???
Или когда котика любящие хозяева начинают потихоньку ненавидеть за обоссанную квартиру и круглосуточный ор? Тут то как?
Совершенно недавно присутствовала в ветклиннике, куда принесли кошечку вылетевшую из окошка. Конструктор "лего", извините за сравнение. Кош не вяжут, но о стерилизации задумались только после полета. Ну погыгыкайте в коментариях!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:35   #62   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, смотрите на проблему шире!
Вы молодец, что контролируете своих подопечных.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:11   #63   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Для кого-то норма не вязать и следить чтобы не случилось непредвиденное. Если животное нормально переносит "воздержание", ну и очень хорошо. Но когда животное по стенкам ползает от переизбытка гормонов???
Следить за своим животным - это НОРМА. Появление в доме животного само собой подразумевает ответственность за него. Разве не так?

Про кошек и котов говорить не могу - не кошатница и знания мои в этой области весьма ограничены.
А с собаками - см. мой предыдущий пост.
Проблемы, если и могут возникнуть не по вине хозяев, которым лень собаку воспитывать, то возникают с кобелями с преобладающим половым типом поведения. Такие, на самом деле, встречаются довольно редко. А если уж попался такой зверь, то надо, прежде всего, начать с поиска причин экзогенного характера. Изменение рациона питания может помочь в некоторых случаях. Также - усиленные физические и эмоциональные нагрузки.
Но чаще всего, из того, что встречалось мне, "половиком" кобель становится потому, что никто не занимается его воспитанием и, стоит его "построить" и внушить, что у него в жизни отныне и навсегда есть Вожак, Хозяин, как "излечение" происходит довольно быстро.

Но бывают, конечно, и клинические случаи, когда повышенный гормональный уровень изменить внешними факторами невозможно. Но ведь это - единичные случаи, которые - не правило, а отклонение от него.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:29   #64   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Следить за своим животным - это НОРМА. Появление в доме животного само собой подразумевает ответственность за него. Разве не так?
Про кошек и котов говорить не могу - не кошатница и знания мои в этой области весьма ограничены.
А с собаками - см. мой предыдущий пост.
Проблемы, если и могут возникнуть не по вине хозяев, которым лень собаку воспитывать, то возникают с кобелями с преобладающим половым типом поведения. Такие, на самом деле, встречаются довольно редко. А если уж попался такой зверь, то надо, прежде всего, начать с поиска причин экзогенного характера. Изменение рациона питания может помочь в некоторых случаях. Также - усиленные физические и эмоциональные нагрузки.
Но чаще всего, из того, что встречалось мне, "половиком" кобель становится потому, что никто не занимается его воспитанием и, стоит его "построить" и внушить, что у него в жизни отныне и навсегда есть Вожак, Хозяин, как "излечение" происходит довольно быстро.
Но бывают, конечно, и клинические случаи, когда повышенный гормональный уровень изменить внешними факторами невозможно. Но ведь это - единичные случаи, которые - не правило, а отклонение от него.
плюс мильён
Ды и с кошками такие случаи-редкость. Конечно,можно в таких случаях сделать операцию,а так...Мне кажется,что намного сложнее уследить за двумя кошками,живущими в частном доме,чем за кошкой,обитающей на 10 этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:30   #65   
Wanderlust
 
Аватар для dream_aby
 
Сообщений: 409
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 40

dream_aby вне форума Не в сети
Эллина,сочувствую вам и хозяйке котика. Подскажите, плиз, а в какой клинике была ему сделана операция? Я понимаю, что тема "черного списка" есть отдельно, но лучше продублировать инфо, чем вообще не сказать, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 02:10   #66   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
dream_aby, хозяйка сама хочет написать в "черном" списке. Эту тему я периодически просматриваю, сколько людей столько и мнений. Одним категорически не нравится та или иная клиника, другим там же животное спасли. У меня сейчас двоякое мнение по этому вопросу, возможно, у того доктора и руки золотые и голова светлая, но Артюшку не вернуть. Название хозяйка говорила, но я не сильно ориентируюсь в Воронежских ветклиниках, поэтому не запомнила.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:21   #67   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Главное результат.Если вы в состоянии просто следить за своим питомцем,то это здорово,но не думаю,что все котята ,которых тут раздают плановые-отсюда вывод не можешь следить-бегом стерелизуй.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:27   #68   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
не можешь следить-бегом стерелизуй.
Я бы сказала так: не можешь следить - не заводи животное. Сами по себе котята у кошек не появляются. Да, конечно, кошка может сбежать. Но, сдаётся мне, что количество котят, появившихся по причине того, что кошка самостоятельно ушла в бега, несмотря на все меры предосторожности хозяев, значительно меньше количества котят, родившихся на белый свет потому, что их маму добрые хозяева всю жизнь выпускают гулять на улицу самостоятельно.
Кстати, часть котят, которых пристраивают по таким объявлениям - это просто подобранные с улицы, к матери которых люди, их подобравшие, не имеют никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:08   #69   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
не можешь следить - не заводи животное
Иногда тяжело рассчитать свои силы.А в общем я с вами согласна
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:22   #70   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
не можешь следить - не заводи животное
Не знаю, соглашусь ли... В целом да, но жизненные ситуации так неоднозначны...Несколько лет назад к соседу забрел котенок, грязный и голодный. Человек не собирался заводить животное, но взять и отнести детеныша подальше от своего дома рука не поднялась. Пристроить было почти нереально - самый обычный полосатый котенок, да еще тощий, блохастый. Помыли, покормили и оставили. И большинство котят у соседей появились таким же образом. За кем-то следят, а для кого-то только подстилка и еда. Про стерилизацию большинства и речи нет, потому как бабушке- пенсионерке затруднительно выделить разом 1,5тыс руб, да и у работающих не всегда денег достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:15   #71   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ma donna Посмотреть сообщение
а моего котенка,8мес петерболдика,на днях не стало,отнесла его на кастрацию к хваленому доктору из белого списка ветеринаров,назначил обезболивающее,которое кошкам вообще нельзя,испытывалось на собаках,им и применяют.Мой малыш долго мучился и умер.Очень хочу спросить,зачем ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ ДЫНИН,зачем вы это сделали???
Прочитала это и стало грустно...может и не нужно лезть в здоровый организм с операциями...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:38   #72   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
Прочитала это и стало грустно...может и не нужно лезть в здоровый организм с операциями...
Все сложно, мы не Боги, мы просто люди, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:46   #73   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ma donna
а моего котенка,8мес петерболдика,на днях не стало,отнесла его на кастрацию к хваленому доктору из белого списка ветеринаров,назначил обезболивающее,которое кошкам вообще нельзя,испытывалось на собаках,им и применяют.Мой малыш долго мучился и умер.Очень хочу спросить,зачем ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ ДЫНИН,зачем вы это сделали???

Прочитала это и стало грустно...может и не нужно лезть в здоровый организм с операциями...
Не хочу выглядеть жестокой, но у форумца Ма donna всего 2 сообщения, и все порочащие Дынина.Я с Дыниным не знакома,и никогда к нему не обращалась, но о нем были хорошие отзывы. К тому же на форуме уже были подобные наезды на Дынина, тогда раскусили, кто это был в действительности. Это так, инфа к размышлению.
А случаи со смертельным исходом при кастрации бывают, все-таки операция. Как говорят, у каждого врача свое кладбище
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:28   #74   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
Люди,почему вы не стерелизуете своих животных?
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
...может и не нужно лезть в здоровый организм с операциями...
Как всё запуталось...
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
А случаи со смертельным исходом при кастрации бывают, все-таки операция. Как говорят, у каждого врача свое кладбище
И почему это люди не стерилизуют своих питомцев? Это ведь совершенно безопасно.
Или всё таки... Сколько врачей столько и кладбищь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:53   #75   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
И почему это люди не стерилизуют своих питомцев? Это ведь совершенно безопасно.
Или всё таки... Сколько врачей столько и кладбищь.
Бывает и люди умирают приудалении зубов, в смысле пациентыю Доля риска есть во всем
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:27   #76   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, а давайте не будем сравнивать колличество людей,умерших от гемофелии (основная причина летального исхода при удалении зубов) и животных,не проснувшихся после наркоза. Да,безусловно,риск есть во всем,но вот я например,не хочу рисковать своими животными ни в коей мере. И ни кому не советую.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:46   #77   
Мамаша
 
Аватар для ZoToma
 
Сообщений: 452
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 57

ZoToma вне форума Не в сети
Судя по аватаркам и по разговорам, сдаётся мне, большинство здесь всё-таки собачники. Хочу высказать мнение заядлой кошатницы.
Любая собака переносит течку гораздо спокойнее, чем кошка. Её же, бедную, кошу эту, выворачивает наизнанку, до судорог, честное слово. Она ж не просто так орёт, она смотрит тебе в глаза и умоляет, помоги! И наблюдать эту муку совершенно невозможно!
Нам предстоит стерилизовать молодую кошечку. Честно скажу, страшно. Но выхода другого я не вижу совершенно!!!
Кота кастрировать как-то проще. Наш мурчик от наркоза тяжело отходил. А уже на следующий день забыл всё,как страшный сон...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:51   #78   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Наверное надо к выбору вета относиться серьезнее...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:32   #79   
Мамаша
 
Аватар для ZoToma
 
Сообщений: 452
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 57

ZoToma вне форума Не в сети
И ещё. Хочу выступить не по теме. Но здесь все люди заинтересованные в здоровье своих питомцев, поэтому меня поймут, надеюсь.

Я по поводу Дынина. Столько мнений о нём. Хочу поделиться своим.
Вообще-то, я к нему по поводу попугаев обращалась. И удивительно, что к нему направляют сами веты, как к хорошему специалисту. Может и правда доверяют,а может просто с попугаями связываться не хотят...

Первый раз я была у него лет 7 назад. Второй-недавно...Общее впечатление приятное. Слушает внимательно, очень терпелив и вежлив, рассуждает вроде логично. Но...
Первый раз я ему носила помёт на анализ. Он всё назначал анализы, а я всё носила. Отдала кучу денег. Ничего конкретного Дынин не сказал, лечения так и не назначил...А потом совершенно случайно от него же я услышала, что анализы эти бесполезные, всё равно ничего не покажут...?????

Второй раз пошла к нему недавно. Опять же с попугаями. Больше реально некуда. В результате - лечения опять никакого. Тут я не в претензии, может его и нет в данном случае. Но доктор взял с меня за приём таааакую сумму, что я долго не могла опомниться. Потом обзвонила некоторые клиники, узнала цены. Оказывается с меня взяли за посевы, которых он не делал и не собирался...
Вот и понимай, как хочешь. В белый список его или в чёрный...Вроде и вреда нет, и пользы никакой. А осталось ощущение какой-то нечистоплотности...

Это лично моё мнение и впечатление. Никому его не навязываю, но поделиться хотела долго и не удержалась-таки...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:09   #80   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Значит вывод-к Дынину на стерилизацию не идем.А кого можете посоветовать именно по стерилизации и кастрации?
У кого вы стерилизовали своих кошек(собак)?я на первую страницу размещу
Я слышала,что в приюте на Лебедева делают бесплатно(или за дешево)-это правда?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:20   #81   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
А кого можете посоветовать именно по стерилизации и кастрации?
Того же, кого и по всем остальным вет.вопросам в г. Воронеже. Лобашову.
Много лет её помощью пользуюсь. Недавно вместе с ней возили моего пса в Мск на новую, недавно разработанную, операцию (её пока всего три доктора в России делают). В известную клинику. Посмотрела я на тамошних врачей, на саму клинику и прочее. Нет, спасибо, конечно, большое человеческое, что пса мне прооперировали. Но своего любимого доктора я после этой поездки ещё больше зауважала и поняла, что никому так, как ей, доверять не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:30   #82   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Xponenta, а кого это ты намылилась стерелизовать?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:33   #83   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ZoToma, не спорю,у меня седня кошка всю ночь орала. Хотя однажды мне ее течка и пользу принесла. Моя вторая кошка оч не любит собак,просто ненавидит. И когда в доме появилась чау-чау,она всячески показывала свое недовольство,объявляла бойкот,голодные забастовки и т.д. Но вот у нее началась течка,котика хочецца,а нету,и она стала к чау-чау приставать,а та,в свою очередь,ничего не понимая,подминала ее под себя, трепала за уши и вообще вела себя с кошкой как с щенком. Теперь они вечные друзья.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:55   #84   
Мамаша
 
Аватар для ZoToma
 
Сообщений: 452
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 57

ZoToma вне форума Не в сети
Жеська,
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:01   #85   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Xponenta, а кого это ты намылилась стерелизовать?!
никого,просто может кому-то пригодится..

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
ZoToma, не спорю,у меня седня кошка всю ночь орала. Хотя однажды мне ее течка и пользу принесла. Моя вторая кошка оч не любит собак,просто ненавидит. И когда в доме появилась чау-чау,она всячески показывала свое недовольство,объявляла бойкот,голодные забастовки и т.д. Но вот у нее началась течка,котика хочецца,а нету,и она стала к чау-чау приставать,а та,в свою очередь,ничего не понимая,подминала ее под себя, трепала за уши и вообще вела себя с кошкой как с щенком. Теперь они вечные друзья.
Бяяяя,может резиновую кошку...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:02   #86   
Мамаша
 
Аватар для ZoToma
 
Сообщений: 452
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 57

ZoToma вне форума Не в сети
Xponenta, на Лебедева делают хорошо, там веты хорошие. А затак там стерилизуют бездомных зврей, которые попадают туда с разными травмами. Сколько стоит стерилизация домашних питомцев можно позвонить и спросить 29-03-13.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:04   #87   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Xponenta, ну есь те особо не надо,не интересуйся,а то вдруг еще проверить качество захочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:07   #88   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Xponenta, ну есь те особо не надо,не интересуйся,а то вдруг еще проверить качество захочешь?
есть у меня на примете пара жертв под кастрацию
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:08   #89   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
К слову - в Великобритании и США, например, за то, что хозяин не сделал стерелизацию вовремя - могут и посадить на хороший срок (штраф огромный - само собой разумеющееся ). Менталитет у нас такой в большинстве - пофигу на всё.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:10   #90   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
A l i e n, ну вот опять про Англию и США...там этот закон распространен на бойцовых собак,не более того
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind