Старый 08.03.2016, 15:56   #2911   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 765
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
[QUOTE='





Сообщение от alkor1986


Региональные вставки будут вместо боевиков[/QUOTE]


уж лучше пусть боевики будут ,чем вести с полей ..
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 16:17   #2912   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alkor1986 Посмотреть сообщение
Боливар, При Медведеве чернуха была возведена в ранг национальной идеи, вон даже дожили до того что с 1 января 2010 по 31 октября 2015 года существовал телеканал РОССИЯ 2, на котором крутили в основном боевики, а в случае появления малейших разговоров о возрождении государственного общедоступного спортивного канала, были массовые гибели звёзд: Локомотив, Скворцовы, Немцов, Синай...
Матч ТВ не принадлежит ВГТРК, а принадлежит ГПМ!!!
Вот сейчас они пока вещают по лицензии РОССИИ 2, но им уже выдали официальную лицензию!!!
Лицензия РОССИИ 2 истекала 12 апреля 2016 года, а Матч ТВ-12 апреля 2026 года с запретом на показ кино!!!
Более того, все аналоговые лицензии всех телеканалов истекали 12 апреля 2016 года и были продлены до 12 апреля 2026 года!!!
Я переписываюсь с РосКомНадзором!!!
http://www.youtube.com/watch?v=fo26xfscd00
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 19:18   #2913   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
alex.v, На Петербург-5 Канале нет ничего, что было бы с ограничениями 0+ и 6+, а это прямое нарушение закона, тем более именно туда с РОССИИ 2 перекочевали все боевики, а Звезда наоборот-патриотический канал!!!
юрий56, Ты работаешь на Авторадио?!!
Да и не ты ли боролся с РОССИЕЙ 2 под никами YUra44218 и yura.polikarpov?!!
pvv, А тебе советую уехать в Америку, такие ники здесь не пройдут!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 19:19   #2914   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
abcdefzx, Лови алкаша!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:51   #2915   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 765
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alkor1986 Посмотреть сообщение
юрий56, Ты работаешь на Авторадио?!!
Да и не ты ли боролся с РОССИЕЙ 2 под никами YUra44218 и yura.polikarpov?!!
вы обознались..

на Авторадио я не работаю и

YUra44218 и yura.polikarpov не мои ники
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:36   #2916   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 765
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
РТРС начал цифровое вещание в Нижнедевицке, Волоконовке и Синих Липягах
14.03.2016

Филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в селах Нижнедевицк (Нижнедевицкий район, 52 ТВК), Синие Липяги (Нижнедевицкий район, 52 ТВК) и Волоконовка (Кантемировский район, 35 ТВК).

Более 25 тысяч жителей этих населенных пунктов могут смотреть десять телеканалов и слушать три радиопрограммы в отличном качестве и без абонентской платы.

В настоящее время в Воронежской области работают в тестовом режиме 49 цифровых объектов первого мультиплекса. Общий охват цифровым телевизионным вещанием составляет 96,72% населения.

http://voronezh.rtrs.ru/news/read/115/
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:50   #2917   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юрий56 Посмотреть сообщение
уж лучше пусть боевики будут ,чем вести с полей
не болтайте ерундой, новости местные идут не вместо боевиков, а вместо собяновских новостей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:36   #2918   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
юрий56, Осталось сдать две точки и готово!!!
Сейчас вещает 49 точек из 51!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 17:13   #2919   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
Григорий Николаевич!!! Кто ставит комментаторов на хоккей?!! Почему человек, который нравится ТОЛЬКО ОДНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ-Александр Ткачёв всё-таки перешёл с ВГТРК на Матч ТВ?!! Вот результаты опроса: Устраивает ли Вас Ткачёв?!! Да 0,94% НЕТ 99,08%!!!
Да и меня он не устраивает, и вот почему: 1. Он читает составы не по мере выхода пятёрок на лёд, а всех сразу, но когда следует удаление, прерывает это до тех пор, пока составы не станут 5 на 5, порой Виталич начинал читать составы на 15 минуте первого или во втором периодах!!! 2. Многие пользователи называют Ткачёва Малаховым спортивного телевидения-скандалы, интриги, расследования вместо ведения репортажей!!! 3. Неужели Канделаки держит Ткачёва только из-за внешнего сходства и похожего голоса со Стасом Михайловым?!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 18:14   #2920   
Форумец
 
Аватар для Боливар
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008

Боливар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alkor1986 Посмотреть сообщение
Григорий Николаевич!!! Кто ставит комментаторов на хоккей?!! Почему человек, который нравится ТОЛЬКО ОДНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ-Александр Ткачёв всё-таки перешёл с ВГТРК на Матч ТВ?!! Вот результаты опроса: Устраивает ли Вас Ткачёв?!! Да 0,94% НЕТ 99,08%!!!
Каким боком это к теме цифрового эфирного ТВ? Весна?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 17:55   #2921   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 765
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alkor1986 Посмотреть сообщение
юрий56, Осталось сдать две точки и готово!!!
Сейчас вещает 49 точек из 51!!!
второй мукс до 2019 отложили,третьего не планируют

(информация от работников ОРТПЦ)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:11   #2922   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
юрий56, А мне и второй не нужен!!! С этими Домом-2 и Сигалом пора завязывать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:34   #2923   
Форумец
 
Аватар для Billis
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.11.2009

Billis вне форума Не в сети
Парни, подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с цифровым ТВ в Нововоронеже? Хотим бабушке купить телек с DVB-T2, но не знаем как там с сигналом. Что то нигде не нашёл информации об этом городке. И влияет ли расположение дома на сигнал ? Спасибо, за ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:11   #2924   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 765
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
в Нововоронеже на 24 твк идет 1 мультиплекс, ,второй мультиплекс на 57 твк находится в режиме ожидания,до 2018 года
оба мультиплекса имеют мощность 0,250 квт
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 18:04   #2925   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
Парни, подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с цифровым ТВ в Нововоронеже? Хотим бабушке купить телек с DVB-T2, но не знаем как там с сигналом. Что то нигде не нашёл информации об этом городке. И влияет ли расположение дома на сигнал ? Спасибо, за ранее.
В Нововоронеже транслируется только 1-ый мультиплекс.
Это каналы:
1 - Первый канал
2 - Россия 1
3 - МатчТВ
4 - НТВ
5 - Петербург
6 - Культура
7 - Россия 24
8 - Карусель
9 - ОТР
10 - ТВ Центр
Если ваша бабушка живет в многоэтажке, то возможно подобрать и установить антенну на крыше здания и направить на Воронеж. Это даст возможность поймать второй мультиплекс.
PS На общедомовую антенну цифровое ТВ ловиться любого мультиплекса 50/50.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:05   #2926   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 20.02.2008

Top_Sales вне форума Не в сети
Подскажите плиз, фирма ORIEL нормальная? Конкретно интересует ресивер ORIEL 963.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:07   #2927   
Форумец
 
Аватар для Billis
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.11.2009

Billis вне форума Не в сети
Спасибо за информацию, телевизор сегодня купили, в субботу поедем настраивать. Проблема Н-Воронежа, что он расположен как бы в яме (низине), там радио FM в машине начинает ерундить как только подъезжаешь туда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:12   #2928   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Top_Sales Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, фирма ORIEL нормальная? Конкретно интересует ресивер ORIEL 963.
Судя по отзывам неплохая. Но Каскад пока лидер. Лучше них не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:19   #2929   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, телевизор сегодня купили, в субботу поедем настраивать. Проблема Н-Воронежа, что он расположен как бы в яме (низине), там радио FM в машине начинает ерундить как только подъезжаешь туда.
От Воронежской вышки до городского парка в Н Воронеже ровно 40 км.
Я легко вытягивал второй мульт:
- Богоявленоака Семилукский р-н на пассивную антенну в доме 17.5 км до вышки
- Сенное Рамонский р-н 47 км до вышки
- Писаревка Рамонский р-н 44 км до вышки
- Макарье Орловский р-н 34 км до вышки
- Данково деревня (низина) Каширский р-н 49 км до вышки.
- Кондрашкино Каширский р-н 46 км до вышки
Думаю мог бы и гораздо дальше вытянуть, с учетом что в Данково прием сигнала 75-80%, но пока дальше вызовов не было)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:34   #2930   
Registered User
 
Сообщений: 35
Регистрация: 24.03.2006
Возраст: 44

Forward вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Billis Посмотреть сообщение
Парни, подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с цифровым ТВ в Нововоронеже? Хотим бабушке купить телек с DVB-T2, но не знаем как там с сигналом. Что то нигде не нашёл информации об этом городке. И влияет ли расположение дома на сигнал ? Спасибо, за ранее.
Подключите ей смарт тв, пусть через инет смотрит бесплатно. Куча сайтов типа http://tivix.net вещают каналы сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:43   #2931   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
А когда появятся региональные вставки?!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 20:16   #2932   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alkor1986 Посмотреть сообщение
А когда появятся региональные вставки?!!
Очень не скоро...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 15:40   #2933   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 20.02.2008

Top_Sales вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
Очень не скоро...
и это здорово! С появлением цифрового ТВ, забыл уже про бегущие строки, местную рекламу, колхозных ведущих и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 15:34   #2934   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 765
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
На рассмотрение Госдумы поступил законопроект о региональном мультиплексе

Власти Башкортостана отреагировали на запрос региональных вещателей и подготовили законопроект, предполагающий включение региональных и национальных телеканалов в состав эфирных мультиплексов и присвоение им статуса обязательных и общедоступных. Соответствующий документ был зарегистрирован в Госдуме и направлен ее председателю Сергею Нарышкину 31 марта.

Авторы законопроекта (а ими заявлены депутат Госдумы Рустам Ишмухаметов и Курултай Республики Башкортостан) предлагают внести поправки в законы "О СМИ" и "О связи". В частности, они призывают отнести к обязательным общедоступным телеканалам региональные, учредителями которых являются местные органы госвласти или организации, 50% доли которой принадлежит отечественной компании. При этом перечень региональных обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов предлагается определять федеральным органом исполнительной власти.

Региональные каналы, получившие статус "обязательных и общедоступных", также получают право на осуществление эфирного цифрового вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории России.

Что интересно, расходы на вещание депутаты предлагают возложить на бюджеты регионов. "Покрытие расходов, понесенных вещателями региональных обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов на территории субъекта Российской Федерации, осуществляется за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации", - говорится в документе.

Исключение составляю территории малочисленных населенных пунктов. Здесь все расходы предлагается компенсировать за счет субсидирования из федерального госбюджета.

Напомним, что на текущий момент субсидируется из бюджета только распространение каналов первого мультиплекса, каналы, входящие в пакет РТРС-2 самостоятельно оплачивают распространение в цифровом эфире. При этом ранее в качестве главной причины отказа от идеи создания третьего мультиплекса называлось именно финансирование - власти заявляли, что из госбюджета распространение других каналов финансироваться не будет, а самостоятельно региональные вещатели вряд ли смогут потянуть такую нагрузку.

Меж тем, авторы законопроекта, поясняя цель вносимых поправок, заявляют, что включение региональных каналов в перечень must-carry-каналов несет важную социальную функцию. "Необходимо четко разграничивать доставку социально важного контента и коммерческого телевидения. <...> именно региональные теле- и радиокомпании способны обеспечить местное население полной информацией о событиях, происходящих в конкретном субъекте Российской федерации. Закрытие региональных телеканалов субъектов Российской Федерации может привести к отсутствию у населения реальных возможностей для удовлетворения своих информационных и духовных потребностей, незащищенности аудитории от манипуляций общественным мнением", - агрументируют они.

http://www.cableman.ru/content/na-ra...om-multiplekse
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 14:16   #2935   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 42

Лёлька_ вне форума Не в сети
Задам вопрос от чайника, авось хоть что то для себя проясню.
15 лет жила без телевизора, сейчас подумываю приобрести, но поняла что не разбираюсь что и как подключать. Главная цель - смотреть кино в хорошем качестве и на большом экране, из каналов побольше географических, исторических, кино. Ну и в идеале подключение к интернету, чтобы выбирать передачи и фильмы на свой вкус и смотреть в хорошем качестве.
С чего мне начать, куда идти, к чему подключаться?
Живу в Воронеже. Вопросы может и глупые - но за спрос не бьют )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:25   #2936   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
Лёлька_, Новые телевизоры способны принимать цифру без приставок!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 22:12   #2937   
Форумец
 
Аватар для agava
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.10.2006

agava вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alkor1986 Посмотреть сообщение
Лёлька_, Новые телевизоры способны принимать цифру без приставок!!!
Это всего 20 эфирных каналов.. а вопрос о географических, исторических каналах. А для спутника нужна приставка.

Цитата:
Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
Задам вопрос от чайника, авось хоть что то для себя проясню.
15 лет жила без телевизора, сейчас подумываю приобрести, но поняла что не разбираюсь что и как подключать. Главная цель - смотреть кино в хорошем качестве и на большом экране, из каналов побольше географических, исторических, кино. Ну и в идеале подключение к интернету, чтобы выбирать передачи и фильмы на свой вкус и смотреть в хорошем качестве.
С чего мне начать, куда идти, к чему подключаться?
Живу в Воронеже. Вопросы может и глупые - но за спрос не бьют )))
Это или кабельное или спутниковое ТВ. Все зависит от средств, и где Вы живете, если город, то возможны варианты с кабельным Тв, если за городом то спутниковое.
+ интернет : значит надо искать вариант с кабельным ТВ там есть и интернет.
Спросите у соседей какие операторы у Вас есть.
Если есть городской телефон, возможен Домолинк. без дополнительной оплаты 100 каналов. Мне у них нравится: почти все каналы есть в записи за несколько дней, уже привыкли все смотреть когда удобно, и проматывая рекламу. Качество для 32" (81 см) хорошее , есть платные НД каналы...(не пользуюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 09:57   #2938   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 42

Лёлька_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agava Посмотреть сообщение
Это всего 20 эфирных каналов.. а вопрос о географических, исторических каналах. А для спутника нужна приставка.



Это или кабельное или спутниковое ТВ. Все зависит от средств, и где Вы живете, если город, то возможны варианты с кабельным Тв, если за городом то спутниковое.
+ интернет : значит надо искать вариант с кабельным ТВ там есть и интернет.
Спросите у соседей какие операторы у Вас есть.
Если есть городской телефон, возможен Домолинк. без дополнительной оплаты 100 каналов. Мне у них нравится: почти все каналы есть в записи за несколько дней, уже привыкли все смотреть когда удобно, и проматывая рекламу. Качество для 32" (81 см) хорошее , есть платные НД каналы...(не пользуюсь)
Живу в городе, интернет конечно есть, но я предпочитаю ТТК, а у них, насколько я знаю, телевидения нет. А по качеству связи интернета ни на что их не променяю, лучше еще доп. кабель для ТВ кинуть. И дом. телефон есть, даже не знала, что через него подлючить ТВ можно.
Вот в этом и вопрос для меня: что выбрать: есть еще Триколор, кабельное или Домолинк? Поспрашивать у соседей?
Упор да, на красивые и интересные передачи в хорошем качестве, посмотрела пару о путешествиях, об истории - вроде понравилось, оказалось, что и в современном телевидение можно найти что то интересное )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 10:05   #2939   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Лёлька_, если вы готовы тратить деньги ежемесячно на это - то вам к любому дилеру НТВ+ или Триколор. Там все объяснят и цены скажут. Если считаете, что телевидение должно быть бесплатным - то только зомбоящик с 20-ю бесплатными каналами, которые на всей территории страны одинаковые.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 15:12   #2940   
Форумец
 
Аватар для agava
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.10.2006

agava вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёлька_ Посмотреть сообщение
Живу в городе, интернет конечно есть, но я предпочитаю ТТК, а у них, насколько я знаю, телевидения нет. А по качеству связи интернета ни на что их не променяю, лучше еще доп. кабель для ТВ кинуть. И дом. телефон есть, даже не знала, что через него подлючить ТВ можно.
Вот в этом и вопрос для меня: что выбрать: есть еще Триколор, кабельное или Домолинк? Поспрашивать у соседей?
Упор да, на красивые и интересные передачи в хорошем качестве, посмотрела пару о путешествиях, об истории - вроде понравилось, оказалось, что и в современном телевидение можно найти что то интересное )))
Если у вас уже есть интернет, то можно попробовать взять приставку- домолинк Интерактивное ТВ 2.0 http://voronezh.rt.ru/inttv .
Сколько сейчас каналов, я даже точно и не знаю, есть НД за дополнительную плату, я ими не пользуюсь.
Мне нравится у них, то что не надо ставить на запись , эфир смотришь в любое время отмотал куда надо, архив дня два наверное. И рекламу легко промотать.
В нашей деревне другого варианта пока нет, не с чем сравнить. Но за 500 р - телефон, 100 каналов тв и интернет 30 м/бит я думаю нормально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind