Старый 23.07.2009, 09:54   #91   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 37

Нютка вне форума Не в сети
Тариф тгк-4 718.36 рублей (без НДС)
Теплосети 803.03 рублей (без НДС)
Сорри не туда посмотрела
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:59   #92   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Нютка, Ну я так и написал выше. Разница не такая уж и большая. В пределах 10%. И при расчёте конечной сезонной экономии за счёт установки теплосчётчика особо на итог не влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:02   #93   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
читайте внимательно: это я себе должна, если я чего-то хочу.
А кто вам в этой жизни задолжал? И еще. Жалуясь здесь на жизненную несправедливость, вы всерьез рассчитываете изменить вашу жизнь к лучшему?
Я хочу чтобы люди шоры с глаз сняли и посмотрели на результаты работы их любимого Пу и его идиотской реформы.

Цитата:
В пассаж про судью с прокурором не въехала. Но можно не объяснять.
Ваши слова:
Цитата:
Можно жить по принципу "вот приедет Барин, Барин нас рассудит" и надеяться, что вашу жизнь кто-то за вас сделает лучше.
? Или забыли уже что писали? Тут недавно репортаж был по местному ТВ. Так вот мне особо понравились слова прокурора: "Вероятно, председатель ТСЖ **** допустил нецелевое расходование денежных средств". Цирк. Представитель прокуратуры говорит "вероятно", может ещё жильцам надо самим и доказательства собрать и финансовую проверку провести и суд самим устроить? Мне всё-таки интересно, а чем городское управление ЖКХ занимается сейчас, если все вопросы должны решать жильцы и через суд? А как же компенсации, которые платят тем, кто не в состоянии оплатить непомерно высокие тарифы - власть не желает значит поинтересоваться, откуда такие тарифы, что жильцы нуждаются в компенсации?

Цитата:
про дрессировку и внушение это вы к себе, пожалуйста. Дрессировке и внушению поддаётся стадо, а оно тем и отличается от индивидуальной личности, что для своего движения и благополучия требует наличия крепкой руки пастуха (пастыря, вождя итд).
Странно, а как же тогда собак по одиночке дрессируют, если только стадо поддается дрессировке. Как раз стадо дрессировать сложнее, т.к. оно может и нах послать. Вот тогда и появляются всем довольные как бы представители стада и начинают кричать: смотрите, как нас хорошо пасут.

Цитата:
Можете и дальше оплачивая свои счета продолжать за свой счёт достраивать дачу очередному мошеннику, продолжая плакаться на то какой несправедливый мир вокруг.
Вы также достариваете эти дачи - можете не сомневаться. Возможно, несколько медленнее.

Цитата:
Привыкли что за вас думают, решают, руководят другие и потом наивно обижаетесь если оказываетесь обманутым
Вы что реально считаете что теперь САМИ руководите своим домом, оплатой услуг, УК, ТСЖ, сами решаете и устанавливаете тарифы? Да....дрессировку явно проводят профи...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:05   #94   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Я взрослела во времена, когда страну накрыло перестройкой.
смахнул слезу.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
мне никто ничего не должен, кроме меня самой.
глупо и наивно так думать.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Поэтому, когда меня заботит какая-то проблема, я ее либо решаю, либо нет - если есть на то причины.
рад за вас. однако пенсионеры и др малоимущие граждане думаю не в восторге от того что уже половину доходов им приходится отдавать за проживание в своем жилье.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
В конце концов, не нравится жить здесь, всегда можно найти место, где условия жизни будут отвечать вашим требованиям.
у значительной части населения все доходы уходят на выживание.им не на что ехать.да и с какого перепоя они должны уезжать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:49   #95   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы люди шоры с глаз сняли и посмотрели на результаты работы их любимого Пу и его идиотской реформы.
А я хочу чтоб уже принцеса на коне прискакала и вас в сахарны уста чмокнула, чтоб ото сна пробудились.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
"Вероятно, председатель ТСЖ **** допустил нецелевое расходование денежных средств". Цирк.
Цитату приводите. А то слова вырваные из контекста хз его знает был ли мальчик или ZSky фантазирует. Могло же быть и так, что прокурор находясь при исполнении не имеет права утверждать в виновности кого-то пока расследование незакончено и человек не признан виновным. Вот такой вот чесный прокурор. Могло же так быть???? Или он прокурор при современном строе потому полюбому не прав.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как раз стадо дрессировать сложнее, т.к. оно может и нах послать.
Тоесть признаёте что стадо. Ну а если нах. То пастух достаёт свой кнут и... В армии служили или косарь?? Если служили то вспоминайте "кто в залу** лезет?????"

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы также достариваете эти дачи - можете не сомневаться. Возможно, несколько медленнее.
Не надо ляля. Несорвётся. Узнаю.....

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы что реально считаете что теперь САМИ руководите своим домом, оплатой услуг, УК, ТСЖ, сами решаете и устанавливаете тарифы?
Сам руковожу. Точнее хожу на все собрания жильцов, ориентируюсь в юридических документах, у нас директор ук как шёлковый, на всех собраниях присутствует и все отчёты лично каждому собственнику предоставляет. За то мы ему и платим. А как же иначе. А вы хоть знаете как ваша ук называется, которую вы наняли для представления своих интересов????? А по поводу тарифов. Вы вообще о чём????? Или всё смешалось в доме облонских????? Вы в магазин за колбасой тоже со своими ценниками ходите??? Только свободная конкуренция на рынке услуг может снизить стоимость этих услуг. Но пока у нас некоторые товарищи предпочитают засунуть голову в песок, объясняя проживающим там жучкам как всё в этом мире не справедиво и были же времена когда и думать не надо было (ходи, работай всё за тебя уже расписано наперёд, подбирай мебель для своей квартирки в 2000-м), об этом пока мечтать не приходится. Чтоб мошенник отказался от постройки дачи??? Да не в жисть.
Напишите чтоли Медведеву в блог. Или бесполезно, пастух не того пошиба????

Кстати про активную жизненную позицию. Чтоб у вас не сложилось обманчивого впечатления - это не сидеть в инете и часами на пролёт вещать какие плохие путины, медведевы, гордеевы, гаишники, прокуроры, американцы итд а например вот так http://drugoi.livejournal.com/2996499.html#cutid1

Последний раз редактировалось Fallout; 23.07.2009 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:10   #96   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
ZSky, у меня нет шор на глазах. И я не строю никаких иллюзий. Но я живу здесь и сейчас. Я "реально не считаю", что тарифы устанавливаем мы сами, потому что в отличие от вас знаю, чья это прерогатива. Я не смотрю телевизор, потому что мне это неинтересно и скучно. И в последнее время мне стало приятно проходить через двор дома, где я живу, потому что в нем появились песочницы, лавочки, качели. Вечерами там полно народу - бабушки-дедушки на лавочках, днем - дети копошатся. Нормальная жизнь. У нас убирают.
А еще, знаете, года два назад в нашем подъезде сделали ремонт. В трех не сделали, а в нашем сделали. И знаете, почему нам так повезло? У нас жильцы активные. Им не лень подписи собирать.
valt1406, так вы тут за себя или за того парня? да, у нас низкий уровень жизни, это ни для кого ни секрет. Это плохо. Что дальше? Ваши конкретные предложения.
Насчет перепоя не по адресу спросили. Мне это незнакомо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:17   #97   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Fallout, спасибо за ссылку! Честно, нет слов...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:22   #98   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
У меня мысль. Нужно на страницах БВФ организовать темку, типа конкурс "мой двор". И выкладывать фотки. Думаю если после этого опросить людей живущих в домах с красивыми дворами и чистыми подъездами неожиданно для всех окажется что они, активно участвуют в жизни своего дома и влияют на неё реально. А в самых засра*** жильцам нах ничего не надо и они всё ждут что сейчас приедит царь и мусор уберёт, ну или хотябы опричников своих пришлёт. Для чистоты эксперимента можно принимать только фоты домов типовой постройки, чтоб отсеять элитное жильё и проводить конкурс в категориях подъезд, придомовая территория.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:48   #99   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Сам руковожу. Точнее хожу на все собрания жильцов, ориентируюсь в юридических документах, у нас директор ук как шёлковый, на всех собраниях присутствует и все отчёты лично каждому собственнику предоставляет. За то мы ему и платим. А как же иначе. А вы хоть знаете как ваша ук называется, которую вы наняли для представления своих интересов????? А по поводу тарифов. Вы вообще о чём????? Или всё смешалось в доме облонских????? Вы в магазин за колбасой тоже со своими ценниками ходите??? Только свободная конкуренция на рынке услуг может снизить стоимость этих услуг. Но пока у нас некоторые товарищи предпочитают засунуть голову в песок, объясняя проживающим там жучкам как всё в этом мире не справедиво и были же времена когда и думать не надо было (ходи, работай всё за тебя уже расписано наперёд, подбирай мебель для своей квартирки в 2000-м), об этом пока мечтать не приходится. Чтоб мошенник отказался от постройки дачи??? Да не в жисть.
тоже хожу регулярно на собрания.в позапрошлом году сменили ук на Науку. в принципе особых претезий нет, хотя немного покоробило -директор год назад ездил на легковушке ща на жип пересел.растет благосостояние людей прям не по дням а по часам

насчет конкуренции.о чем можно говорить если на днях пу прямо сказал - повышали и будем повышать стоимоть для населения стоимость газа,электроэнергии, тарифов ржд.занавес.
интересно вот посчитать почем стоимость кубометра газа для населения россии.и почему в иране,сауд аравии и др.странах экспортерах бензин на порядок дешевле чем мировая цена?и почему в россии бензин дороже чем в сша - стране импортере нефти?
по газпрому вобще отдельная песня.изза жадности сего монополиста (нежелании снижать цену для европейских потребителей) его поставки в европу упали на 40%. европецы благполучно покупают газ у норвегии,алжира.а с вводом набуко газ пойдет и из средней азии.господам из гаспрома только и остается теперь что обдирать собственный народ.опять же надо дворцы свои достраивать http://www.compromat.ru/page_27985.htm
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:04   #100   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
директор год назад ездил на легковушке ща на жип пересел.растет благосостояние людей прям не по дням а по часам
Ай ай ай нехорошо чужие деньги считать, глядите чтоб ваши никто не начал. И прямо так покоробило????? Если есть реальные доказательства, кроме "...я, вась, такуюжо хачу..." то прокуратура и налоговая к вашим услугам.


Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
интересно вот посчитать почем стоимость кубометра газа для населения россии.и почему в иране,сауд аравии и др.странах экспортерах бензин на порядок дешевле чем мировая цена?и почему в россии бензин дороже чем в сша - стране импортере нефти?
Присоединяйтесь к соседней теме, подискутируем про пошлины и свободное конкурентное пространство. Думаю что дело далеко не в американском мировом господстве и заговоре против нас, бело-пушистых.

Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
европецы благполучно покупают газ у норвегии,алжира.а с вводом набуко газ пойдет и из средней азии.господам из гаспрома только и остается теперь что обдирать собственный народ.опять же надо дворцы свои достраивать
Помоему это теже самые 2 верхних вопроса, только теперь вы их местами поменяли. Сначала про экономические реалии, а потом про кровопийц.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:14   #101   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
А я хочу чтоб уже принцеса на коне прискакала и вас в сахарны уста чмокнула, чтоб ото сна пробудились
Это гениально. Только вот ваши эротические фантазии тут не к месту - с этим в другой раздел. Если ответить нечего, то не обязательно весь пост цитировать.

Цитата:
Цитату приводите. А то слова вырваные из контекста хз его знает был ли мальчик или ZSky фантазирует. Могло же быть и так, что прокурор находясь при исполнении не имеет права утверждать в виновности кого-то пока расследование незакончено и человек не признан виновным. Вот такой вот чесный прокурор. Могло же так быть????
Вообще-то когда текст после двоеточего в кавычках и от 3-его лица, это и есть цитата Может телевизор надо было сфотографировать? Я тут никому ничего доказывать не собираюсь: у кого мозги и глаза есть - по сторонам посмотрет и если захочет дофига подобных примеров увидит. А расследование это уже несколько месяцев длится и думаю ещё и на годы счет пойдет, ибо такие расследования теперь надо проводить чуть ли не по каждому дому.

Цитата:
Тоесть признаёте что стадо.
Я один целое стадо? Ну это вы мне льстите. А вы конечно пастух или отбишаяся от стада овца, которая живет сама по себе и ни откого не зависит Ну,ну не буду вас разочаровывать, хозяин жизни ...

Цитата:
Сам руковожу. Точнее хожу на все собрания жильцов, ориентируюсь в юридических документах, у нас директор ук как шёлковый, на всех собраниях присутствует и все отчёты лично каждому собственнику предоставляет. За то мы ему и платим. А как же иначе.
Прям идилия. Искренне верю. Может отчет тогда отсканируете разок - поглядим вместе - интересно же.

Цитата:
А по поводу тарифов. Вы вообще о чём????? Или всё смешалось в доме облонских????? Вы в магазин за колбасой тоже со своими ценниками ходите???
Про рынок мы помниться уже говорили. Ценники там свои, весы тоже свои, товар вы видете своими глазами и вряд ли не получите его после оплаты. К тому же вы вряд ли на рынке уточняете оптовую цену помидоров, сколько обшлась доставка, по какой цене приобретался бензин для привоза. В ЖКХ же так: ценники (тарифы)наши, весы (счетчики) ваши, взыешивание (установку весов) тоже сами оплачиваете, товар получаете как придется и какой придется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:18   #102   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Если есть реальные доказательства, кроме "...я, вась, такуюжо хачу..." то прокуратура и налоговая к вашим услугам.
прокуратура и налоговая прислуживает власти.какой смысл туда обращаться?
на черкизовском рынке обнаружили контрабанды на 2млрд.долл. на документах по растаможке стоят подписи конкретных чинов.где посадки?

еду по городу и вижу машины под 100 евро с номерами воа. откуда у скромного чиновника с зарплатой ну 60т.р. такая машина или не менее роскошная дача на берегу р.воронеж?

для меня очевидно нынешней власти не долго осталось царствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:22   #103   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
И в последнее время мне стало приятно проходить через двор дома, где я живу, потому что в нем появились песочницы, лавочки, качели. Вечерами там полно народу - бабушки-дедушки на лавочках, днем - дети копошатся. Нормальная жизнь. У нас убирают.
А еще, знаете, года два назад в нашем подъезде сделали ремонт. В трех не сделали, а в нашем сделали. И знаете, почему нам так повезло? У нас жильцы активные. Им не лень подписи собирать.
Я, у меня, у нас... Понятно. У меня всё зашибись, а в соседний двор я не хожу.
А вот у нас двадцать лет назад во всем доме сделали ремонт, хотя дому всего было 5 лет и подъезды был вполне ничего себе. Однако ж побелил, покрасили почистили, поправили все. Знаете почему? Потому что так положено было: делать ремонт через опредленный период, а не пока стены падать начнут или пока весь подъезд не приползет на коленях и с деньгами с просьбой отремонтировать.
Активные у них жильцы, а если 1/4 дома деды с бабками, вся активность которых пришлась на 50-60-е, другая 1/4 алкаши и нарики, которым вообще до фени всё, лишь бы выпить и вмазаться, а ещё половние работать надо и некогда, то подъезд можно и не ремонтировать - очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:30   #104   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я, у меня, у нас... Понятно. У меня всё зашибись, а в соседний двор я не хожу.
А вот у нас двадцать лет назад во всем доме сделали ремонт
Всё я понял к чему вы клоните. К социальной справедливости. Убрал у себя в подъезде, теперь убери у меня. Квартирку вам за свой счёт не приватизировать??? А то какже вам же с работы отпрашиваться надо...
Кстати у нас в доме (в подъездах) прошлым летом сделали. По-моему даже конкурс между шаражками объявляли. Порадуйтесь за меня хоть немного.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:41   #105   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Всё я понял к чему вы клоните. К социальной справедливости. Убрал у себя в подъезде, теперь убери у меня.
Ни хера вы не понимаете и не поймете наверно никогда, сколько не объясняй.
Социальная справедливость, это ни когда ходят клянчить капитальный ремонт, за который уже 10 лет исправно сами же платят, а когда его так же регулярно делают без напоминаний те, кто исправно берет за это деньги, и не на 10% от выплаченной суммы, а на всю.
А вы наверно скоро будете напоминать, чтобы вам 15 октября включили отопление, а также чтобы не забыли дать воду по графику. Главное, не зае..сь. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:41   #106   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 37

Нютка вне форума Не в сети
Долго еще можно рассуждать о том кто виноват..и что делать..
А вы попробуйте начать работу со своей УК,.и тогда уже можно говорить что и как.. Кто хотел, у тех получается..не сразу.. Но сейчас они сговорчивее стали. А кричать что-то и даже не попробовав, может каждый.
Кто-то говорил, что в тсж наука живет, а дом какой? Можно в личку, про отопление там могу рассказать, тк смотрели данную организацию.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:43   #107   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
1/4 дома деды с бабками, вся активность которых пришлась на 50-60-е, другая 1/4 алкаши и нарики, которым вообще до фени всё, лишь бы выпить и вмазаться, а ещё половние работать надо и некогда, то подъезд можно и не ремонтировать - очень удобно.
Вы себя к какой категории отнесли? Если к последней, позвольте не поверить! Находите же время на форум!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:52   #108   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
уже 10 лет исправно сами же платят, а когда его так же регулярно делают без напоминаний
Спорю что затруднитесь назвать организацию, которой 10 лет платили эти деньги и которая теперь должна вам ремонт прийти сделать.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вы наверно скоро будете напоминать, чтобы вам 15 октября включили отоплен
А что мне тяжело трубку поднять и разман**ть нах ихнею богодельню??? Видите ли пока людям сложно в головы вбить что совок и иждевенческие настроения давно тютю. И теперь не достаточно просто сидеть в своём мурэпе и зп получать, нужно и работу работать, а иначе голодать придётся. Ну ничего это временно 2 раза гавкнеш, на третий сами сделают. Кстати у нас за срыв отопительного сезона предусмотрена в том числе и уголовная ответственность.

Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
А вы попробуйте начать работу со своей УК,.и тогда уже можно говорить что и как..
Ну как же некоторые на это пойтить не могуть по своим идеологически-иждевенческим настроениям. Привыкли же что всё с неба само падает. Непонятно только откуда понапривезли всех этих чиновников, гаишников продажных, врачей, ведь жили же в сказке, нет ведь кто-то пришёл и свет выключил.

Последний раз редактировалось Fallout; 23.07.2009 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:08   #109   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Кстати про активную жизненную позицию. Чтоб у вас не сложилось обманчивого впечатления - это не сидеть в инете и часами на пролёт вещать какие плохие путины, медведевы, гордеевы, гаишники, прокуроры, американцы итд а например вот так http://drugoi.livejournal.com/2996499.html#cutid1
Кстати, про активную жизненную позицию. Те же американцы иногда делают вот так:
http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind