Старый 17.11.2009, 21:51   #121   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ledi Zima Посмотреть сообщение
Глава администрации пояснил,что слушания проводятся для того что бы Обещания ООО"НУ Нива" ,а именно:дороги ,газ и свет,были выполнены.Под их контролем!
Честно, не пойму, как администрация НУ может это проконтролировать - какие у нее рычаги воздействия на ООО "НУ Нива"?
Они (ООО), я так понимаю, полноправные собственники участков, ну забьют они на коммуникации - и кто им что может сделать?...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:00   #122   
Форумец
 
Аватар для Ledi Zima
 
Сообщений: 88
Регистрация: 12.10.2009

Ledi Zima вне форума Не в сети
НУ по вышему сказанному сказать пока что более нечего!Время само расставит все точки над И!!!!!! До встречи в следующем сезоне!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:23   #123   
Форумец
 
Аватар для Ledi Zima
 
Сообщений: 88
Регистрация: 12.10.2009

Ledi Zima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
И в новом проекте? Как называться будет? Аврора? Чешский град?
По моему .вам Madest. просто по приколу пост*****ся!Я излагаю только то что знаю!Вы же каждое слово принимаете в штыки!зачем вы вообще здесь!Каждое ваше сообщение предсказуемо!Вы вместо того чтоб обсуждать более менее адекватно эту тему,все время пытаетесь обосрать любое изречение!Если ни чего не знаете и не можете привести ни каких фактов кроме своих личных наблюдений из этой темы,то лучше помалкивайте!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:41   #124   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
я задал вопрос, Вы его проигнорировали(в том числе и сейчас).

Суть претензий к этому... проекту я изложил в первом своем посте.
После того,, как в тему влезли Ledi Zima и natalya-p, мы выяснили(спасибо вам) что ко всему, у "покупателей" нет даже свидетельства на право собственности.
Так же, очень интересен вопрос подвода коммуникаций, хотя Ledi Zima позиционирует себя как счастливого обладателя земельного участка, ну не верю я что этот вопрос не интересовал бы покупателя.

Последний раз редактировалось Madest; 18.11.2009 в 12:49.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:55   #125   
Форумец
 
Аватар для Ledi Zima
 
Сообщений: 88
Регистрация: 12.10.2009

Ledi Zima вне форума Не в сети
По моему вы товаришь слишком поверхностны!научитесь читать между строк!Можете называть все это как хотите!И меня хоть ботом хоть лохотронщиком!А тема ваша действительно оказалась скользкой!Если я тут недавно это не значит что можно вот так сразу обливать .........Удачи Вам в ваших дискуссиях!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:06   #126   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Ledi Zima, такие нападки из-за того, что скептицизм в данном вопросе оправдан.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:53   #127   
Форумец
 
Аватар для Ledi Zima
 
Сообщений: 88
Регистрация: 12.10.2009

Ledi Zima вне форума Не в сети
Я не имею ни чего против Скептического отношения к этой теме! Все новое и не известное должно вызывать недоверие,так уж устроен человеческий разум!Только вот не приятно то что я всего лишь рассказала то что знаю,а в ответ.........И уж точно я не преследую цели кого то развести на покупку земли!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:12   #128   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
...чтобы избежать неприятностей, связанных со срывом сроков строительства коммуникаций, не стоит покупать землю в поселках, где нет и намека на инженерные сети, а есть только обещания девелопера подвести их в будущем. Компания должна представить покупателю технические условия на свои сети и реальный план их проведения в поселке. "Покупать участки без подряда в чистом поле не рекомендуется категорически! Надо сказать, что сейчас потребитель стал осторожнее и разборчивее, так как шоковая кризисная терапия просветляет ум, пробуждает аналитические и критические способности, и продавцам земельных участков приходится это учитывать и тщательнее готовить рыночные предложения...
http://www.bsn.ru/articles/review/3839
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:24   #129   
Форумец
 
Аватар для Ledi Zima
 
Сообщений: 88
Регистрация: 12.10.2009

Ledi Zima вне форума Не в сети
фото от 19.11.09
Привезли,поставили и огородили.Обещают на днях забетонировать площадку для постоянного места прибывания ГРП.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0205.jpg
Просмотров: 73
Размер:	342.5 Кб
ID:	602800  
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:33   #130   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Ledi Zima,
Все вроде кошерно,но магистралей среднего и низкого давления не видно.Когда будут?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:57   #131   
Форумец
 
Аватар для Ledi Zima
 
Сообщений: 88
Регистрация: 12.10.2009

Ledi Zima вне форума Не в сети
Я думаю что в этом вопросе более компетентны представители этого проекта!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:17   #132   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Ledi Zima, так народ как раз и интересует, какой информацией по этому поводу владеете именно ВЫ, как состоявшийся инвестор проекта.
Что Вам было представлено из этого:
Цитата:
Сообщение от Impromptu Посмотреть сообщение
Компания должна представить покупателю технические условия на свои сети и реальный план их проведения в поселке.
?
А что скажут представители проекта потенциальному, привлекаемому, покупателю - это вопрос пятый.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:51   #133   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Ну что там? Пока привезенная ГРП(взятая в прокат?), и положенная на землю за, явно, временным забором, это всё что изменилось? есть у кого "вести с полей"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:35   #134   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Привет Всем !!!!!!!!!!!!!!!
Я смотрю у Вас тут очень горячие обсуждения по поводу нашего микрорайона "Радуга".
Зашёл к Вам, дабы развеять сомнения у сомневающихся,
ответить на вопросы пока не решивших купить.
Не будем строги к флуду, мы понимаем этих людей и цели, которые они преследуют.
Я тот самый парень, который продаёт эти участки, и знает всё про эту землю.
Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
Единственное "НО", я не сижу весь день у компа, ответить сразу не смогу,
наберитесь терпения, для срочного разговора есть телефон:
8-919-182-83-53 м.
604-354 оф.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:40   #135   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan. Посмотреть сообщение
Я тот самый парень, который продаёт эти участки
Хорошая формулировка....
Вопрос первый - от чьего имени "парень" продает участки, каков генезис их появления у конторы, которую "парень" представляет, да и появления самой конторы (которая, как говорят, плавно возникла на месте безвременно почившего "Солнца")?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:38   #136   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.06.2009

Athens вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Хорошая формулировка....
Да уж...
Логичней было бы написать - "я представитель такой-то компании", или что-то в этом роде.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:55   #137   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Формулировка очень проста и понятна для большинства.
"Парень", потому что парень. Кто меня видел, подтвердит. Мы на форуме, строгий официоз тут не к чему.
Я мог бы не афишировать себя и "пополоскать" Вам мозги для увеличения продаж. Это не моё. Я в этом бизнесе давно, меня многие знают, и работаю я только с проверенными объектами.
И слова типа "генезис", я использую в нужном месте и в нужное время.
Про участки: собственник "ООО Новоусманская Нива", я представляю интересы "ООО Новоусманская Нива». Все кто общался со мной, об этом знают.
Про "Солнце"- это другая тема и инфа у Вас не верная.
Вопросы ??????????
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:06   #138   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan. Посмотреть сообщение
И слова типа "генезис", я использую в нужном месте и в нужное время.
Рада за Вас. Ну а я слова ВСЕХ типов употребляю в том в месте, и в то время, каковые мне заблагорассудятся...
Вопрос повторяю - для начала интересна история появления земли у ООО "Новоусманская Нива". Конфиденциальный сведения мне не нужны, все очень просто - когда была приобретена земля, в каком статусе она была на момент приобретения (и каков он сейчас), в чьей конкретно частной собственности она находится по документам. Ну, и пару слов про само ООО - его биография, так сказать. Думаю, в свете заявленных планов, могие из которых достаточно амбициозны и потребуют немалых вложений, знать, что за организация за этими планами стоит, немаловажно.
Пока мы узнали только о Вас - слово "я" в Вашем посте превалирует.

Последний раз редактировалось Ah-kin; 28.11.2009 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:03   #139   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.06.2009

Athens вне форума Не в сети
Ruslan.,
Действительно, вы бы не цеплялись к чужим словам, а рассказали бы о своей компании. Вопрос закономерный. Рядом с вами - наполовину замороженное Зазеркалье, чуть подальше - заброшенный Чешский град. У них тоже было планов полно. Вон Чешский град как и вы озеро собирался делать, с яхтами. Видим, чем кончилось. Поэтому всем хочется знать, что есть у вас такого, чего им не хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:11   #140   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
когда была приобретена земля, в каком статусе она была на момент приобретения (и каков он сейчас), в чьей конкретно частной собственности она находится по документам.
На эти вопросы в ожидании реакции уполномоченного лица ответ нашла сама. Свой сайт оживили, молодцы, даже сканы документов выложили.
"Биография" ООО, и этот вопрос:

Цитата:
Сообщение от Athens Посмотреть сообщение
Поэтому всем хочется знать, что есть у вас такого, чего им не хватило.
по-прежнему актуальны.
Стоимость проведения газа - 60 тысяч рублей. Это за общий газопровод, или с заведением на участок? Эту сумму, я так понимаю, нужно приплюсовать к стоимости участка и уплатить немедленно, при покупке участка. И вновь обретает актуальность вопрос, что из этого получает покупатель

Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Сообщение от Impromptu
Компания должна представить покупателю технические условия на свои сети и реальный план их проведения в поселке.
и какие сроки указаны в этих документах?
Что-то мне в этой теме только и приходится саму себя цитировать и вопросы повторять...

Последний раз редактировалось Ah-kin; 01.12.2009 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:27   #141   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.06.2009

Athens вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Ее, я так понимаю, нужно приплюсовать к стоимости участка и уплатить немедленно, при покупке участка.
И еще вопрос тогда - сколько запросите за свет, воду, охрану, ограждение, озеро? И когда платить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:39   #142   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Kn, спасибо. Дали пищу для размышлений, а то тема закольцевалась и стала непродуктивной.
Еще остались вопросы:
Цитата:
Сообщение от Kn Посмотреть сообщение
1. Участок был продан.
Тогда, действительно, почему в "зеленке", представленной на сайте "Радуги", документы-основания такие, как указал\а Baasura? А не -"договор купли-продажи", "акт приема-передачи", и что там еще в норме пишут.

Цитата:
Сообщение от Kn Посмотреть сообщение
1. Сделка купли-продажи не легитимна, так как не регистрируются в УФРС.
Вот это вообще шок. Если это действительно так, о чем вообще можно речь вести...

Цитата:
Сообщение от Kn Посмотреть сообщение
подключение коммуникаций в данном случае вещь монопольная, сегодня газ 60, завтра еще100, послезавтра еще 120, а что делать, деньги потрачены, строительство начато.
Вот об этом я и раздумывала.
И правильно спрашивал Athens - во что и когда будут оценены остальные "блага цивилизации"? Если ВСЕ это обговаривается договорами, со сроками и стоимостью - это одно. Если нет - то "кормушка" поистине бездонна, у купивших землю будет выбор - либо заплатить любую запрошенную ООО сумму, либо остаться с куском подсолнухового поля без коммуникаций.
И даже если есть договора - все мы знаем, как легко в наше время переименовать свое ООО, изменив одну букву в названии, и тем самым отмежеваться от обязательств "предшественника".
В-общем, будем посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:51   #143   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baasura Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно - Документы-основания для получения участка 50га в собственность - это устав ООО "Новоусманская Нива" и Решение ООО "Новоусманская Нива". Это как?
Составили устав, и вынесли решение самим себе выделить участок 50га?
Было бы понятно, если бы там стояло - договор дарения или купли-продажи. А так пока не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Тогда, действительно, почему в "зеленке", представленной на сайте "Радуги", документы-основания такие, как указал\а Baasura? А не -"договор купли-продажи", "акт приема-передачи", и что там еще в норме пишут.
Да это не самая серьезная проблема: есть собственник земли, он передает ее в качестве взноса в уставный капитал ООО - вот тут документами основаниями и будут учредительные документы юрлица. Переход права к юрлицу регистрируется в ФРС, посему и выдается "зеленка".

Я бы вот хотел уточнить по своему вопросу: участки уже размежеваны, или межуются сразу после аванса, или после полной оплаты, или когда будут проданы все/почти все...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 11:04   #144   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Да это не самая серьезная проблема: есть собственник земли, он передает ее в качестве взноса в уставный капитал ООО - вот тут документами основаниями и будут учредительные документы юрлица. Переход права к юрлицу регистрируется в ФРС, посему и выдается "зеленка".
Это действительно не главный вопрос, скорее для общего развития было интересно. Спасибо, что разъяснили.
Baasura, рассказали бы о визите на местность.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 11:51   #145   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Да это не самая серьезная проблема: есть собственник земли, он передает ее в качестве взноса в уставный капитал ООО - вот тут документами основаниями и будут учредительные документы юрлица. Переход права к юрлицу регистрируется в ФРС, посему и выдается "зеленка".

Я бы вот хотел уточнить по своему вопросу: участки уже размежеваны, или межуются сразу после аванса, или после полной оплаты, или когда будут проданы все/почти все...
Вы отчасти правы.
Собственник внёс землю в уставной капитал. Документ основание - устав.
Участки размежеваны, сейчас присваиваются названия улицам и номера домам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:02   #146   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kn Посмотреть сообщение
Ah-kin, ответы на ваши вопросы в меру моей осведомленности.
Данный участок площадью 50 Га долгое время продавался. Подробнее, категория: земли сельскохозяйственного назначения (с возможностью перевода в под строительство), стоимость: 300 000 рублей за гектар, 15 млн. руб. за весь участок, собственник физическое лицо.
Далее, по моему мнению, возможны два варианта:
1. Участок был продан.
2. Собственником/собственниками после не удачной продажи, было принято решение о изменение стратегии продаж (выход на розничный рынок)
Теперь мое мнение,
Месторасположение: ниже средней привлекательности.
Инвестиционная привлекательность: низкая . 1. Сделка купли-продажи не легитимна, так как не регистрируются в УФРС. 2. Оценка окончательной стоимости участка (с коммуникациями, об этом ниже) затруднена .
Коммуникации: это очень интересный вопрос, приобретая, участок практически любой человек подпадает, в зависимость. Грубо говоря: подключение коммуникаций в данном случае вещь монопольная, сегодня газ 60, завтра еще100, послезавтра еще 120, а что делать, деньги потрачены, строительство начато. Это только газ, про электрификацию то же самое. Благо: водопровод и канализация вещь добровольная (если есть возможность автономности). Так участок вам обойдется в 1,5 или два раза дороже стоимости “обжитого” участка на тое же “Пчелке”. Пример, Новая Гудовка, аналогичное предложение, участок 10 соток – 200 тыс.руб., коммуникации около 400 тыс.руб. (это справедливая цена). Существуют, так называемые девелоперы, которые зарабатывают на коммуникация больше, чем на земле.

В принципе, проект имеет место быть. И нормы прибыли собственников (это в любом случае), и ожидания покупателей (не в любом случае) может оправдать. Но любой инвестор или покупатель должен оценивать риски, и соизмерять их с возможной выгодой. Участие в данном проекте, лично для меня не привлекательно и не интересено.

Ruslan общение на форуме, с целью продажи, не подразумевает формы общения рыночного шута-скамороха.
Ваша осведомлённость равна нулю.
По поводу Ваших слов в мой адрес:
Вы оскорбили себя, а не меня.
Для этого не было причин.
Не думаю , что у Вас хватит смелости сказать мне это в лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:04   #147   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baasura Посмотреть сообщение
На местности участки размежеваны, мы видели. А что по документам? Колья забить я могу на любом пустующем участке в любом месте.
И какие документы вообще есть на участки? 404 (по числу участков) земельных дела, полноценных кадастровых паспорта из двух листов, геосъемок, зеленок?????
И как это сделка не оформляется в УФРС? А что ж это тогда за сделка?
Сделка регистрируется в УФРС.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:11   #148   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Kn, спасибо. Дали пищу для размышлений, а то тема закольцевалась и стала непродуктивной.
Еще остались вопросы:

Тогда, действительно, почему в "зеленке", представленной на сайте "Радуги", документы-основания такие, как указал\а Baasura? А не -"договор купли-продажи", "акт приема-передачи", и что там еще в норме пишут.


Вот это вообще шок. Если это действительно так, о чем вообще можно речь вести...


Вот об этом я и раздумывала.
И правильно спрашивал Athens - во что и когда будут оценены остальные "блага цивилизации"? Если ВСЕ это обговаривается договорами, со сроками и стоимостью - это одно. Если нет - то "кормушка" поистине бездонна, у купивших землю будет выбор - либо заплатить любую запрошенную ООО сумму, либо остаться с куском подсолнухового поля без коммуникаций.
И даже если есть договора - все мы знаем, как легко в наше время переименовать свое ООО, изменив одну букву в названии, и тем самым отмежеваться от обязательств "предшественника".
В-общем, будем посмотреть...
Не надо гадать!!!!!!!!!
Четыре месяца дискуссий - это перебор!!!!!!!!!
Вам нужен участок??????
Звоните, встречаемся в офисе, час времени и у Вас полная инфа.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:14   #149   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Все понятно. Ни на какие вопросы никто отвечать и не собирался. Появление в теме было поводом лишний раз оставить свои телефоны и пропиарить продажу. Что и требовалось доказать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:20   #150   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Да я читать за Вами не успеваю, не то что отвечать!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind