Старый 10.01.2012, 21:10   #871   
Форумец
 
Аватар для tjunins111
 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 45

tjunins111 вне форума Не в сети
DmitryPioneer, у Мюнхаузена, не какая-нить бельевая верёвка а мною собственноручно спроектированный, сконструированный, щедро подаренный суперуловистый кукан.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:18   #872   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от tjunins111 Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, у Мюнхаузена, не какая-нить бельевая верёвка а мною собственноручно спроектированный, сконструированный, щедро подаренный суперуловистый кукан.
Вот и я говорю- суперуловвистый кукан из бельевой веревки...(:-)))))
... Мы тоже как то с EXIV- ом отличный якорь спроектировали...(:-))...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:20   #873   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Вот и я говорю- суперуловвистый кукан из бельевой веревки...(:-)))))
вместо иглы там ключ рожковый 8 на 10 кажись)))

Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
... Мы тоже как то с EXIV- ом отличный якорь спроектировали...(:-))...
ну эт да, лучше шмелёвского кукана ничё не ту))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:25   #874   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ААЕ Посмотреть сообщение
Сам не понял , то ли комп, то ли форум вчера глючил.
А рыб зачётный. Но жена меня не пускает на ПО 8-((((((((( Так что пока по млекопитающим.
...жены они такие...(:-))...меня тоже не пущают...но меня не это останавливает...холодно шибко, а новый костюм еще даже не заказывал...
...была бы теплая шкурка-хрен меня удержишь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:26   #875   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
вместо иглы там ключ рожковый 8 на 10 кажись)))

ну эт да, лучше шмелёвского кукана ничё не ту))
Кукана с поясом !!!!...кстати, он нас не сердится даже за это...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:27   #876   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
..кстати, он нас не сердится даже за это...
он просто не знает об этом, тока тссс.)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:38   #877   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
он просто не знает об этом, тока тссс.)))
...уже знает...я мягко и нежно, дабы не травмировать ранимую психику рассказал в общих чертах...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:28   #878   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Ну расскажу и я тогда историю.
Отмечать этот новый год мне предстояло в 150 км от Воронежа на юге области. Рядом с местом отдыха течет речка поэтому снаряга была брошена в машину без сомнения. Итак 1 января я уже помедитировал на берегу реки однако нырять сил не хватило. 2 января на бодряке я уже был в воде. Первые впечатления: течение среднее видимость полное г… не более метра. Ну что делать плывем…… Метров через 300 от старта на глубине около 3,5 метров нахожу несколько интересных завальчиков с промоинами и норами. На третьем нырке в одном завале вижу голову сома. Стреляю в голову, между глаз. Стрела заходит сантиметров на 30 в голову и там застревает. Видимо задел мозг, так как сом больше не дергался. На этом нурялку решено было завершить, так как во первых стрелу смог достать только на берегу, а во вторых ожидание праздника всегда приятнее самого праздника. Поэтому вопрос, а есть ли в завале еще кто решил отложить до следующего заныра.
Размер сома 115 см вес 13 кг. Размер конечно не особо, но так как это первая рыба в новом году то пойдет.

Продолжение
Снова еду на реку уже 6 января. Все также: видимость г… через 300 метров знакомый завал 10 нырков и вот в глубине очередной норы чисто интуитивно чуствую что-то есть. С третьего нырка засунув руку с фонарем в нору сумел разглядеть краешек хвоста. Летом когда сом активный в такой ситуации стрелять бы не стал так как вероятность правильного выстрела весьма низка, а зимой можно. Снова ныряю навожу ружье и стреляю туда где должна быть спина. После выстрела всплываю на катушке и начинаю пытаться вытянуть сома из норы легкими потягиваниями за линь. Он потихоньку поддается. Ныряю еще раз и вижу что сом стоит упершись головой в бревно и лениво шевелит хвостом. Вот она зимняя охота никакого драйва. Подплываю, беру его за нижнюю губу и поднимаю на поверхность. Пытаюсь посадить на кукан но понимаю что кукана то и нет. Пока возился с сомом на дне грузовой пояс защелкой защепился за коряжку и подло расстегнулся. И остался на дне вместе с куканом. Пришлось буксировать сома 300 метров держа за губу. Выгрузил сома а потом еще 30 минут нырял искал пояс.
Этот экземпляр был побольше 130 см и вес 15,5 кг.

Но вопрос а есть ли еще кто остался. Снова на реку 7 января. Уже не торопясь обныриваю весь завал и нахожу еще одно сома. Этот точно последний. По размеру примерно как предыдущие. Больше стрелять не стал.
Во первых рыбы и так уже валом,
Во вторых жалко, пусть живет.

P.S. Весы у меня электронные, а рулетка правильная
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вставка.JPG
Просмотров: 104
Размер:	35.1 Кб
ID:	1666828  
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:02   #879   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
EXIV, тааааак - я уже все слышу и вижу ))))) стоять гады-подлецы )))
Мюнхаузен, зачетный рып, но все-таки с рынка ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 00:39   #880   
снайпер
 
Аватар для иXтиандр
 
Сообщений: 31
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 23

иXтиандр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Пока возился с сомом на дне грузовой пояс защелкой защепился за коряжку и подло расстегнулся. И остался на дне вместе с куканом. Пришлось буксировать сома 300 метров держа за губу. Выгрузил сома а потом еще 30 минут нырял искал пояс.
я бы поглядел как ты на 3 метра без пояса нырял...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 08:16   #881   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
У меня разгрузка 7 кг. А пояс всего 3 кг. Поэтому нырнуть то можно было. Но сложно. Народ который на берегу видел ржали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:08   #882   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
well_, зачёт по охотам однозначно. Если бы на нашем форуме можно было плюсануть или повысить репутацию, то обязательно бы это сделал за рассказ про зимних сомов...

Предлагаю рассказик расширить и опубликовать в книжке... Тоха, кстати, уже информацию мне в личку скинул...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:43   #883   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Тоха, кстати, уже информацию мне в личку скинул...
ешо один баечник сыскался )))) ржу не мАгу ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:05   #884   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
там и твоя фото присутствовать будет - аля "ЙАЗььь"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:00   #885   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
У меня разгрузка 7 кг. А пояс всего 3 кг. Поэтому нырнуть то можно было. Но сложно. Народ который на берегу видел ржали.
...а хто тебя так научил, что разгрузка больше пояса???...непррравильно это...
...при недогрузе в 3 кг ныряется достаточно спокойно - воздух по максимум с легких выпускай и ныряй..., кто там над тобой то потешался???....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:41   #886   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
А чем плохо такое соотношение пояса и разгрузки? Нырять выдохнув воздух не особо получается так как чтобы че то найти в условиях отсутствия прозрака нужно еще и по дну полазить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:48   #887   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
well_, зачёт по охотам однозначно. Если бы на нашем форуме можно было плюсануть или повысить репутацию, то обязательно бы это сделал за рассказ про зимних сомов...

Предлагаю рассказик расширить и опубликовать в книжке... Тоха, кстати, уже информацию мне в личку скинул...
Большое спасибо. А про книжку тема на самом деле очень интересная. Самому интересно читать именно подробные статьи о реальных случаях на охоте. И в принципе рассказать есть что. Только уж больно медленно печатаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 08:23   #888   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Большое спасибо. А про книжку тема на самом деле очень интересная. Самому интересно читать именно подробные статьи о реальных случаях на охоте. И в принципе рассказать есть что. Только уж больно медленно печатаю.
И я тоже медленно печатаю, ну мы же подвохи, а не секретари-референты... Надо запастись терпением и сделать рассказ, уверен, что получится просто великолепно...

Вот Дима Пионер мне тоже рассказ уже сбросил в личку...

Тоха, предлагаю Шмелякину фото отредактировать в шопе и его Йязе превратить в пескаря, если он будет ещё выступать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 10:00   #889   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
вы мля, сначала по клавишам научитесь быстро бить, а потом до фотошопа добирайтесь )))
мой Йязь всем язям -язь, жалео только я не орал )))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:14   #890   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
А чем плохо такое соотношение пояса и разгрузки? Нырять выдохнув воздух не особо получается так как чтобы че то найти в условиях отсутствия прозрака нужно еще и по дну полазить.
...а того, что в легких останется тебе вполне хватит...как бы ты не выдыхал примерно 30% останется...так что если нужно нырнуть, а у тебя недогруз, хорошенько продышись, провентилирую легкие, чтобы выгнать застоявшийся воздух, потом выдыхаешь и смело ныряешь...если в нормальном режиме ты пару минут под водой держишь, так секунд на 40 вполне хватит запаса...
...насчет разгрузки, ее скинуть гораздо сложнее, чем пояс...когда заходит речь об экстренном всплытии, как правило скидывают именно пояс....если это произойдет на достатчоной глубине...метров от 5 начиная, скинув свои 3 кг, которые у тебя на поясе, нужного эффекта не получишь...
...все конечно индивидуально, но развесовка, которая обычно применяется - 60-70% веса пояс, 30-40 разгрузка...у меня примерно 50/50 для 9 мм и 70/30 для 5 мм....а так либо поясница, либо плечевой пояс быстрее утомляются...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:17   #891   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
И я тоже медленно печатаю, ну мы же подвохи, а не секретари-референты... Надо запастись терпением и сделать рассказ, уверен, что получится просто великолепно...

Вот Дима Пионер мне тоже рассказ уже сбросил в личку...

Тоха, предлагаю Шмелякину фото отредактировать в шопе и его Йязе превратить в пескаря, если он будет ещё выступать...
...я хоть и печатаю быстро (до 1000 знаком в минуту могу...правда такая х...ня получается...)...но пишу обычно когда "поперло"...могу 1 страницу месяц вымучивать, потом сесть и за 3-4 часа с десяток накидать...
...Йазе в пескаря - кошунственно...руки прочь от Шмеля...а то можно и ноги в лоб получить ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:19   #892   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...к слову, ежели печатного таланта нет, но есть интересные случаи - пишите в личку тезисно...охудожествлю в красках, если реально случай интересный...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 13:43   #893   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
DmitryPioneer, Диманыч молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:52   #894   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, Диманыч молодец!
...так грамотно, тактично и скромно сумел похвалить самого себя - это талант!!!...
...присоединяюсь, Митяй молодец!!!...
:-))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:40   #895   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...так грамотно, тактично и скромно сумел похвалить самого себя - это талант!!!...
...присоединяюсь, Митяй молодец!!!...
:-))
Диманыч, я тебя имел ввиду... ты же собрался охудождествлять... и тем самым мне немного помочь...

Ох и Пионер, Пионер...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:44   #896   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Диманыч, я тебя имел ввиду... ты же собрался охудождествлять... и тем самым мне немного помочь...

Ох и Пионер, Пионер...
....да понял я...шутю я так...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:44   #897   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Решил потренироваться с рассказами.
Итак суббота утро выезжаем на охоту. Цель поискать судачка, а если повезет то и сазанчика. В этот раз со мной собрался ехать знакомый. У него лодка с мотором, что значительно упрощает жизнь и позволяет пронырять пару тройку мест. Ехать решили куда-нибудь на удачу. На карте выбрали несколько перспективных мест, где он летом рыбачил и в путь. Как обычно бывает первые 2 места не впечатлили, а вот третье оказалось достаточно интересным. Спускаем лодку вешаем мотор и поехали, точнее поплыли. Погода отличная (ну для зимы разумеется) температура около 0 ветра практически нет, а ближе к обеду изредка стало проглядывать солнце. С общем душа поет, а сердце плачет….Поплавав пару часов по акватории получаем такую картину. В наличии имеется достаточно обширная ямка с глубинами до 8 метров и несколько интересных завалов, но они все на 3-4 метрах.
Начинаю разныриваться с коряжек. Минут сорок ныряния результата не принесли. Все коряжки пустые хотя места очень интересные. Были замечены и пойманы руками только три небольшие плотвички, которые затем незамедлительно отпускались обратно.
Ну что ж, лиха беда начало, плавно перемечаемся на яму. Следует отметить, что расстояние между коряжками и ямой порядка 1 км, поэтому лодка пришлась весьма кстати. Товарищ пока я нырял пробовал блеснить, но тоже безрезультатно.
Итак яма. Делаю несколько нырков: рельеф интересный дно понижается плавно ярко выраженных перепадов и бровок нет, зато в наличии большое количество разных камней, ямок и бревен. Аккуратно осматриваю каждую впадину и вдруг чисто интуитивно ощущаю какое то движение. Поднимая голову вижу справа , в пятидесяти сантиметрах от меня голову сома. Траектория его движения такова, что через секунду своей головой он уткнется в мою. На принятие решения доля секунды. Ружье направлено идеально сбоку в основание головы. Я даже не успел подумать, а выстрел уже был произведен. На дне взрыв мути, а я уверенный в результате начинаю плавное всплытие. По моим ощущениям в соме не менее 20 а может (на что очень хочется надеятся) и больше. Поднявшись на пару метров понимаю, что что-то не так. Опускаю голову вниз и сердце замирает. Гарпун наполовину торчит в ружье. Сразу приходит понимание проишедшего. Расстояние доцели было слишком маленьким и в момент выстрела оно еще немного сократилось (сом продолжал движение). В результате гарпун банально не успел набрать необходимой скорости. Падание же было четко в основание позвоночника, то есть в самое жесткое место. Как результат гарпун просто выпал обратно.
В таких случаях больше всего растраивает возможная бессмысленная гибель рыбы. Поэтому стараюсь сделать все возможное что бы добрать рыбу.
С мыслями о том, где может находиться сом, выныриваю. Окинув взглядом обширную акваторию, понимаю, что находится он может везде, однако начинать нужно с места выстрела. Начинаю заряжать ружье и тут выясняется еще одна деталь: заряжалка осталась в лодке. Причем оставил я ее там сознательно. Залезая в воду я заметил, что резинка которая привязывает заряжалку надорвалась. Перевызывать было лень, рыбу стрелять я особо не собирался , если только что то трофейное, да и лодка в 100 метрах.
Все эти аргументы привели к тому что заряжалка была брошена на дно лодки.
Вспоминаю поименно всех богов и пробую зарядить ружье с руки. Не тут то было. Ружье у меня семидесятка Mares sirano закачано нормально вобщем на последние несколько сантиметров сил не хватает. Да и опасно это.
Вобщем делать нечего машу рукой товарищу. Он стоит метрах в друхстах от меня. Жду пока он заведет лодку и подплывет, сам никуда не ныряю боясь потерять место. Наконец он подходит со словами: «ну как ныряка». Я запрыгиваю в лодку одним движением и начинаю искать заряжалку которая как назло куда-то завалилась. Отечаю ему что невнятное и видимо матом. Он ничего не поняв из моего ответа продолжает рассказывать что пока плыл ко мне видел дохлого сазана на поверхности. Я ору «какой нахрен сазан это мой сом » И мы мчим ловить дохлого сома.
Сом и правда всплыл на расстояние около 50 метров от места выстрела. Попадание было четко в позвоночник и когда мы подплыли рыба уже не шевелилась. Схватив его за губу забрасываю в лодку. Все….. Теперь можно перевести дух. Сом оказался меньше чем я предполагал. Вес 17 кг. Длина 137 см. Но адреналина я сним хапнул по полной..
Отдохнув 10 минут решаю нырнуть еще разок. Остался последний вопрос: а есть ли здесь кто-то еще? Ныряю дальше. Глубина понемногу увеличивается. Дохожу где то метров до 6 метров. Рельеф не меняется. А вот и классическое место большая крыша. Плавно заглядываю под нее и сразу же фонарь высвечивает две большие усатые морды. Ложусь на дно и начинаю просвечивать все пространство. Зрелище завораживает. С краю параллельно стоят колыша хвостами два сома весом примерно как мой. Чуть в отдалении за ними стоит еще один. Этот немного побольше где –то под двадцаточку может чуть больше. Еще какое-то время лежу любуясь сомами, потом начинаю плавно всплывать. Вопрос стрелять или нет даже не вознивает. Конечно же нет. Как можно рушить такую гармонию. Всплываю и ловлю себя на мысли, что от таких мгновений удовольствие получаешь гораздо больше чем просто от трофея лежащего в лодке. Ну все на этом нырялку можно завершать. Впечатлений масса. Есть о чем подумать что вспомнить.


Главная мысль - надо покупать фотоаппарат. Если кто может что-то посоветовать помогите с выбором.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отправить.JPG
Просмотров: 92
Размер:	82.4 Кб
ID:	1673939  
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:22   #898   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Вопрос стрелять или нет даже не вознивает. Конечно же нет. Как можно рушить такую гармонию. Всплываю и ловлю себя на мысли, что от таких мгновений удовольствие получаешь гораздо больше чем просто от трофея лежащего в лодке. Ну все на этом нырялку можно завершать. Впечатлений масса. Есть о чем подумать что вспомнить.
Вот за это большое тебе респектище... не жадный)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:56   #899   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Впечатлений масса. Есть о чем подумать что вспомнить.
красава... так держать!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:28   #900   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
well_, как всегда зачёт... Хороший рассказ, так держать!

Тоже люблю иногда в рыбу не стрелять (сом на 20 -25 кг) подтолкнул его и поплыл дальше искать судака на 2 кг... Кайф...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind