Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Разделы компаний > » GPS-Avto Мультимедиа системы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 14:41   #541
Форумец
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 943
Добрый день. У меня 505-ый. Не могу удалить ненужные треки (Владимир уже внес в карту). То есть, файлы с треками из навика я уже удалил, а фиолетовые линии на экране все рано сохраняются. Это нормально? Может, "последние 20000 точек" где-то в ОЗУ живут? Кто знает? Да, кстати, по навигации - были проблемы с маршрутом при прокладывании пути из Судака до Дерибасовской - постоянно вылетало. Далеко не сразу понял, что виною тому финиш - пешеходная зона. Указывайте точку прибытия точнее.
mramor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 14:48   #542
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
mramor,
Цитата:
В:Удалил треки, а они продолжают отображаться на экране. Как их убрать с экрана?
О: Записанные треки хранятся в файле Tracks.bin обычно в двух местах:
1. на SD-карте в папке Navitel'а "GPS Tracks and Waypoints"
2. в копии этой папки на самом навигаторе по пути "\My Documents\GPS Tracks and Waypoints". При включении Navitel'а без файла Tracks.bin - создается новый пустой файл. Удаление только в одном из двух мест положительный результат, как правило, не дает. Нужно удалить сами треки и файл(ы) Tracks.bin
Полная версия фака http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=8701696&postcount=3
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 15:46   #543
Форумец
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 943
Виноват. Но ФАК читал раньше возникшей проблемы. Забыл видно.
Поэкспериментировал. Теперь рекомендую дополнения к ФАКу.
Прикол первый в том, что как-бы можно удалить отдельные файлы-треки из директории "GPS Tracks and Waypoints" (это для примера) или из той, куда вы указали записывать треки или той, что по умолчанию (зависит от устройства). Это освобождает малость места, но все равно треки будут отображаться.
Второй прикол, что при удалении файла Tracks.bin - удаляется все треки, даже нужные.
Третий - восстановление Tracks.bin (замена вновь образованного файла сохраненным старым) дает восстановление ВСЕХ записанных треков и только после перезагрузки навитела. Так что, будьте поакуратней. Пока я понял, что либо все, либо ничего.
И опять вопрос. А можно ли как-нибудь удалить только НЕНУЖНЫЕ треки? Или в Tracks.bin пишется все подрят в мозг навика, а файлы из директории (,,,,) только для пользователя и навику они, собственно, до фени? Никакой инфы он из них почерпнуть не сможет?
mramor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 16:05   #544
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
mramor, ну может я не понял Вашего вопроса. Но, собственно, карта неофициальная, для которой и создавался фак, обновляется практически ежемесячно (ну или около того), и все правки (треки, пои и т.д.) будут в карте в эти же сроки. Необходимости хранения треков в КПК (автонавике) я не вижу. На крайний случай отдельные треки можно обозвать как нужно и переместить в другое место. При необходимости возвращать назад. Ну вот такой Навител.
За предложение дополнить фак - спасибо, подумаю.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 16:31   #545
Форумец
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 943
rigorin так поэтому я тут и сижу, и слежу, и сам стараюсь дополнить. И, конечно, спасибо Вам с Владимиром и куче форумцев за самый новяк навигации в Воронеже и области.
А спросил я для общего развития, ну и для гармоничного восприятия мира :-)
Просто Владимир уже внес несколько треков в карту, вот я и подумал, что хорошо бы от них избавиться, а новые, пока не внес, сохранить. Мне от некоторых точек новых (невнесенных)треков еще колесить (лесные дороги: "зайчики, белочки").
Получается (из моих недолгих экспериментов), что навител на навике видит только Tracks.bin, потому как, после того, как я удалил этот файл, навител не сумел подгрузить файлы треков, которые остались в другой папке. Следовательно, хранить треки (на навике) можно только в этом файле, только оптом и, видимо, размером в "последние 20000 точек". Начнут добавлятся новые треки, автоматически станут удалятся самые старые. А треки из папки служат для постоения карт на другом софте. В принципе, меня это не напрягает, но вдруг кто знает, как отдельно ненужные удалить. Вот тему и поднял.
mramor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:26   #546
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,087
Вернулся из глобального тестирования на 4000 км до Воронеж - весь Крым - Воронеж.
По не оф. карте Украины могу сказать следующие. В выбранный пансионат меня Навител довел четко до двери. Да и потом проблем с точками не было.
Были проблемы на развязках по Крыму. Когда показывается развязка и направление проезда одно, а голосовая подсказка советует ехать по другому. Раза три такое было. Причем после ошибки, когда ты уже ушел по неправильной дороге, показывается другая схема развязки.
Ну и при движение от Черноморского к Бахчисараю вдоль побережья пыталась послать по такой грунтовке...
Но как бы то ни было прошел весь Крым на отлично. Очень помогало наличие на карте магазинов, заправок Лукойл и достопримечательностей. Опять же все пансионаты где мы селились вдоль побережья на карте были. Плутать не пришлось.
Относительно самого прибора. TEXET 650.Глючил редко. Но бывало. Телефон не удобен, как основной использовать не удобно, только как "трубка в машину", при низкой зарядке батареи вылетает симка. Интернет рулит. WiFi + GPRS - на ура! Почту, погоду, пробки в навике по Воронежу, в Москве, на нашем побережье видны.
Random вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:52   #547
Форумец
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 943
А я подумываю, что после поездок по Украине полностью полагаться на навик не стоит. И явно деградируешь :-) (совсем не задумываешься, куда ехать), и некоторым дорогам совсем кирдык. Из Одессы по навику ехал через Кривой Рог (яма на яме), оказалось, что мудрые люди едут сначала на Киев - дорога приятней. Не удержался, хотя эта тема не очень подходит.
mramor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 13:57   #548
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,087
mramor, вы абсолютно правы. Та же самая ситуация когда мы от Черноморского шли на Бахчисарай. Навик предложил маршрут через Симферополь. За что был послан, так как там дороги убитые... По альтернативному маршруту надо было двигать через Вилино, а навик выбрасывал на грунтовку в Табачном...
Но если маршрут проложить заранее со знающими людьми то можно двигать смело.
В обще когда идешь ночью на 120 или по горам навик выручает сильно. Просто смотришь маршрут, как дорога идет и принимаешь решение - там скорость сбросить, здесь лучше обождать с обгоном и тд
Random вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 00:23   #549
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Здраствуйте...вот такая проблема.купил навигатор,особо по функциям не юзал,работает хорошо,всё устраивает...но есть один момент..в инструкции на виде "меню" есть функция "браузер"...и в любом варианте из интернета тоже самое...но у меня в навигаторе этой функции нету!...пожалуйста подскажите-что я теряю из-за отсутствия этой функции? и что мне делать если мне хочется иметь эту функцию у себя?срок навигатора неделя,магазин м видео...как мне быть?(((пожалуйста подскажите...заранее спасибо!
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 05:21   #550
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
Здраствуйте...вот такая проблема.купил навигатор,особо по функциям не юзал,работает хорошо,всё устраивает...но есть один момент..в инструкции на виде "меню" есть функция "браузер"...и в любом варианте из интернета тоже самое...но у меня в навигаторе этой функции нету!...пожалуйста подскажите-что я теряю из-за отсутствия этой функции? и что мне делать если мне хочется иметь эту функцию у себя?срок навигатора неделя,магазин м видео...как мне быть?(((пожалуйста подскажите...заранее спасибо!
Непонятно, какая именно модель навигатора Браузер вообще-то нужен для серфинга по интернету, только вот если в Вашей модели нет "синезуба" и сим-карты, то и сам браузер Вам ни к чему..
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 19:12   #551
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
был texet 500 bt,поменял его на prestigeo 4300bt всё тоже самое,есть браузер и фм модулятор...а так как 2 капли воды..только у престижа ещё и крепёж поудобнее будет....а есть кто нибудь кто шарит как в нём сделать режим пробки?)))
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 19:39   #552
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
.а есть кто нибудь кто шарит как в нём сделать режим пробки?)))
По блютузу коннектитесь с тлф с настроенным ГПРС, в Навителе - разрешить обновлять пробки, использовать только официальные карты.
Насчет браузера как вариант - ставить стороннее альтернативное меню. "копать" в сторону http://4pna.com/forumdisplay.php?f=39
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 16:01   #553
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,682
Что то тихо, или уже обсуждали Texet TM-650

Последний раз редактировалось POMAH; 08.11.2010 в 16:26.
Sandros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 22:30   #554
Форумец
 
Аватар для Hrv
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 28
POMAH, Покупал у тебя GPS Навигатор Texet TN-505 в декабре прошлого года. До настоящего времени на официальном сайте карты обновлялись. Начиная с декабря официальный сайт навитела не хочет принимать лицензионный ключ.
Посоветуй где можно скачать еще карты россии для навитела
Hrv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 04:54   #555
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Hrv, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3138264
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 18:16   #556
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от mramor Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня 505-ый. Не могу удалить ненужные треки (Владимир уже внес в карту). То есть, файлы с треками из навика я уже удалил, а фиолетовые линии на экране все рано сохраняются. Это нормально? Может, "последние 20000 точек" где-то в ОЗУ живут? Кто знает? Да, кстати, по навигации - были проблемы с маршрутом при прокладывании пути из Судака до Дерибасовской - постоянно вылетало. Далеко не сразу понял, что виною тому финиш - пешеходная зона. Указывайте точку прибытия точнее.
Удалять ничего не надо. Это буфер на определенное количество точек трека. По мере записи новых точек начало в буфере стирается автоматически.
В настройках навитела (раздел КАРТА) достаточно поставить "галку" НЕ отображать последние ХХХ точек трека
vova gv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 20:28   #557
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,682
POMAH, выбираю между Texet TN-800BT и xDevice microMAP-Imola HD
И вообще как они, подумываю заменить свой TN505. Какой процессор лучше MTK CPU: ARM11, 500MHZ или SiRF Atlas-***8547;, dual-core. CPU: ARM11, 500MHZ
Хочеться побольше экрана и разрешения, ну и побыстрее
Или что-то другое посоветуете? Критерии: 5-6 экран, проц мин.500, разрешение мин.800, оперативки мин.128 в компактном корпусе с навителом . Пользовать в 97% навигацию.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Sandros; 15.03.2011 в 22:17.
Sandros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 07:44   #558
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
POMAH, выбираю между Texet TN-800BT и xDevice microMAP-Imola HD
Не держал в руках данные модели, но что то меня склоняет к тексету, возможно на след недели будет 800 модель у нас, там и посморим что за зверь
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 07:56   #559
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,682
POMAH, хорошо, отпишите потом как он
Sandros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 11:49   #560
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,682
Купил Texet TN-800BT. Первое впечатление, он огромен У него экран больше, чем весь 505. Качество экрана на высоте, приём жпс сильнее, он у меня даже в комнате ловит, а 505 на балконе еле еле. По навигации: спутники ловит быстрее, картинка отображается по плавнее. В общем работает шустро. Держатель автомобильный, на две головы лучше, чем у 505. Не шатается, стоит как влитой. Обновил навител до 5 версии и залил свежие карты.
Вообщем доволен полностью.
ps: остальные примочки, пока, не использовал.

Последний раз редактировалось Sandros; 17.06.2011 в 08:44.
Sandros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.