Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » История города. Краеведение. Старый Воронеж
Вопросы истории родного города и края

Результаты опроса: нужен ли городу аэроклуб
крайне необходим, 105 29.17%
нужен. авиационный спорт нужно развивать. 185 51.39%
время можно и в пивбаре провести 6 1.67%
нет. вредно для здоровья. 8 2.22%
мне безразлично 56 15.56%
Голосовавшие: 360. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 17:12   #31   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Парашютисты уже устали от бесконечной смены власти в аэроклубе. Каждый новый приходящий начальник рисует радужные перспективы: покупка самолета, возрождение городка, прыжки, полеты и.т.д. А, как правило, все это переходит или тупо в воровство мат части, бензина и т.д. или как вариант, просто к пофигизму, минимизации количества прыжков и полетов и все такое, а развития никакого. Дай Бог чтобы новый начальник не повторил судьбу предшественников. Нас (парашютистов) прыгающих или просто желающих добра клубу очень много, только толку что. Никто о людях никогда не думает, вот в чем проблема.
Я думаю, так как у нас сейчас губернатор сменился и показывает себя весьма адекватно, есть только вариант обратиться к нему. Для того чтобы хотя бы начать возрождение и создать интерес в развитии парашютного спорта. Естественно речь не идет о материальном обеспечении, так как это бессмысленно. Если есть вариант обновить матчасть и купить самолет, то это пожалуйста. А вообще РОСТО это бесперспективная контора. И если клуб будет в её составе то ничего не получится. Так как контора сгнила на корню. Как вариант вывести аэроклуб или в частные руки или хотя бы уйти из этой организации в другое подчинение. Но это маловероятно. А если Гордееву написать открытое письмо, то подписаться мы готовы с большим удовольствием
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 07:55   #32   
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Сообщений: 779
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 71

пропеллер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skyvovich Посмотреть сообщение
А если Гордееву написать открытое письмо, то подписаться мы готовы с большим удовольствием
А что вы хотите изложить в этом письме?
Поплакаться в жилетку? Ну пожалеет вас Гордеев, вам от этого легче станет? Можете предложить конкретные пути решения проблем? Предлагайте. Не ждите дядю, который за вас это сделает.

Последний раз редактировалось пропеллер; 20.10.2009 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:52   #33   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пропеллер Посмотреть сообщение
А что вы хотите изложить в этом письме?
Поплакаться в жилетку? Ну пожалеет вас Гордеев, вам от этого легче станет? Можете предложить конкретные пути решения проблем? Предлагайте. Не ждите дядю, который за вас это сделает.
Плакаться никто не собирается. Нам и без воронежского аэроклуба не плохо: есть Липецк, Москва и т..д. Там все для людей и никого не ждут ни Гордеева, ни спонсоров, никого, ждут только спортсменов и начинающих парашютистов. Потому что человек приносит деньги и получает за эти деньги то что он хочет. А бесплатных прыжков уже давно нет и не будет - на это ориентироваться не надо. В таких аэроклубах(дропзонах) прыгают много не смотря ни на какие запреты.
Просто почти все мы начинали в Воронежском аэроклубе и чувство переживания еще присутствует, поэтому еще есть интерес в его развитии.
А что касается письма Гордееву никто плакаться не собирается и можно написать вполне конкретные предложения для его развития. Но без начальника аэроклуба здесь не обойтись и инициатива должна исходить от него, так как он должностое лицо, а группку парашютистов никто не будет слушать. И вообще в этом проекте должен быть какой то смысл, весьма определенный и материальный(ну вы понимаете), а иначе никто им заниматься не будет. Просто идея воспитания молодежи слишком банальна для нашей власти.



Договорились. Подготовим конкретные предложения. Хотя они давно уже готовы(наболело) их только в умном виде на бумагу перенести.

Последний раз редактировалось SERG16; 30.12.2009 в 02:42.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 13:23   #34   
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Сообщений: 779
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 71

пропеллер вне форума Не в сети
22 октября в аэроклубе обсуждался вопрос, связанный с 80-летием дня ВДВ в 2010 году. Если по юбилею все понятно, там и министерство обороны и губернатор, то «жить или не жить» клубу под большим вопросом. Одним из доводов необходимости работы в нашем городе аэроклуба были итоги опроса по этой теме на БВФ. Прозвучало «малая активность населения»
Так что, от каждого из вас зависит судьба Воронежского аэроклуба. Даже в такой простой форме как ваше мнение и опрос.
Согласитесь, что будет здорово если будут доступны прыжок с парашютом, полет на спортивном самолете или возможность научиться летать на мотодельтаплане или на параплане. http://vvvostrikov09.narod.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:03   #35   
Форумец
 
Аватар для семэн
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.09.2009

семэн вне форума Не в сети
Думаю , при большом желании все проблемы решаемы . Нужно искать любые возможности . Важно обсуждать все вопросы и искать варианты эффективного решения . Стоило бы создать для этого спец . проект и надеюсь не одному мне это было бы интересно .
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:50   #36   
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Сообщений: 779
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 71

пропеллер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skyvovich Посмотреть сообщение
Договорились. Подготовим конкретные предложения. Хотя они давно уже готовы(наболело) их только в умном виде на бумагу перенести.
Что, то у вас там затормозилось все.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:00   #37   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Добавлю от себя немножко. Согласен, про каждого второго, но! Я уже 3-й год так мечтаю прыгнуть с парашютом, думаю, как будут лишние деньги и время так сразу пойду и прыгну! И вот уже года 3 то времени нет, то лишних денег. Всегда куда-то в другое русло уходят. Согласен что лишних денег не бывает в принципе, но как говорится из двух зол выбираю 2-е, всегда получается так, что парашют подождёт.
Даже чуть чуть уточню, думаю каждый второй скажет что хочет прыгнуть с парашютом. Т.к. на мечту всегда можно найти и время и деньги...
Хочется, чтобы у нас в городе был аэроклуб и надеюсь что есть множество людей, не таких как я, для его поддержания!!! Так что как-то так...
Во! Во! ТОчно так-же, только мечтаю прыгнуть лет 30 не меньше!!..



А в чем вообще "засада"? Почему нельзя клуб у РОСТО отбрать? Сделать мунициальным предприятием? Акционерным обществом наконец? Что мешает?
Собрались члену клуба на собрании приняли решение, зашли к губеру поговорили на эту тему и в суд на РОСТО, пусть суд имущество передает новым собственикам.

Ну как-то так? Или "засада" какая существует?

Последний раз редактировалось SERG16; 30.12.2009 в 02:43.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:34   #38   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А в чем вообще "засада"? Почему нельзя клуб у РОСТО отбрать? Сделать мунициальным предприятием?
это, к примеру, как какую-нибудь воинскую часть отобрать у МО
но дело даже не в этом. вневедомственные прыжки запрещены. то есть ООО или АО и т.п. прыжки организовывать не могут. только ведомства МО, МВД, РОСТО, ФСБ, МЧС и т.п. ...
з.ы. все ждем, когда ГД примет новые (в отличии от советских) законы по авиации. законопроект вроде уже есть...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:27   #39   
Форумец
 
Аватар для KAA
 
Сообщений: 524
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 44

KAA вне форума Не в сети
А сколько стоит обучение и прыжок с парашютом для совсем непрофи?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:47   #40   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
А сколько стоит обучение и прыжок с парашютом для совсем непрофи?
у нас есть своя ветка на БВФ: "Парашютный спорт", там есть тема: "Для желающих прыгнуть с парашютом".
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:01   #41   
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Сообщений: 779
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 71

пропеллер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
у нас есть своя ветка на БВФ:
да, там можно найти много инфы.
KAA, на конкретный вопрос ответят по тел. 77 21 07
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:09   #42   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пропеллер Посмотреть сообщение
Что, то у вас там затормозилось все.
Работа, работа. За выходные все будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:22   #43   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
подогнал бы ктонить стрелковую галерею заброшенную
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:40   #44   
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Сообщений: 779
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 71

пропеллер вне форума Не в сети
Небольшой итог опроса по теме "нужен ли городу аэроклуб" по состоянию на 31 октября 2009 года
-крайне необходим, 40 голос 20.73%
-нужен. авиационный спорт нужно развивать. 103 голос 53.37%
-время можно и в пивбаре провести. 4 голос 2.07%
-нет. вредно для здоровья. 5 голос 2.59%
-мне безразлично 41 голос 21.24%
Голосовавшие: 193.
При этом тему смотрели более 1000 тысячи человек.
НАРОД, кто ответит к какой категории отнести остальных 800 человек?
И еще, в субботу,31 октября наблюдал выброску парашютистов в Гремячьем. Из новичков основной процент составляли девчонки. Похоже, мужской род тихим сапом превращается в усредненый род.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:57   #45   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пропеллер Посмотреть сообщение
НАРОД, кто ответит к какой категории отнести остальных 800 человек?
это примерно как и нам интересны байдарочники, стрельба из лука и т.п. ...
ничего против них не имею! это к примеру. у всех свои интересы...

з.ы. Пропеллеру - видео наконец-то завтра будет у меня...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:05   #46   
Форумец
 
Аватар для KAA
 
Сообщений: 524
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 44

KAA вне форума Не в сети
пропеллер, не надо так резко, к примеру большинству из 800 просто было интересна очередная новость=сплетня т.е. тема с таким вызывающим именем. К своему стыду не знал про существование аэроклуба до этой темы, точнее видел вывиску у луча, но думал что это довольно закрытое учреждение куда надо приходить не в 30 лет а заниматься с молодого возраста. В детстве очень долго занимался авиамоделизмом и на соревнованиях в гремячьем всегда с завистью наблюдали как большие дядьки прыгали с парашютом. Для себя решил обязательно прыгну, но я очень теплолюбивый и боюсь что в такую погоду как сейчас буду думать не о небе а о том как быстрей сесть в машину и включить печку .. как-то так, в общем до весны и солнышка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:43   #47   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пропеллер Посмотреть сообщение
Doctor Livsi, Могу только предположить, что в первую очередь потребуются деньги на реконструкцию городка ( фотографии в начале темы).Уже на следующий год планируется провести областные отборочные соревнования по СЛА- мото( мотодельтаплан ,мотопараплан) для участия в Чемпионате России, есть предварительная договоренность с президентом ОФ СЛА России Забавой В.И. есть еще ряд мероприятий которые предпологают наличие такого городка. А ЧТО ИМЕЕТ АЭРОКЛУБ ? Все строения, по моим прикидкам, сделаны в 50 годах. Все деревянное. Пригодность их в плане ремонта неизвестна. Возможно, дешевле все это снести и на месте построить что-то новое.
Следовательно, нужна экспертиза, проект и т.д. и уже на это нужны деньги.
Требуется выкорчевать всю растительность на территории, за многие годы там уже деревья выросли (см. фото) Лапатой там не навоюешь
Требуется провести ремонт некоторых помещений в самом здании аэроклуба.
Словом деньги, материалы, инструмент,специалиты,
Ну начинается, кто бы сделал, мы бы пользовались. Большую часть из вышеперечисленного можно сделать собственными силами участников клуба, другое дело, если участников, желающих потратить несколько выходных на нужды клуба, не находится. Ну тогда значит он им так нужен. Корчевание деревьев не такое уж и сложное дело, не требующее каких-то специалистов, проверено на себе, спил и разделка дуба, диаметром сантиметров 30, занимает 20-30 минут. Корчевание чуть сложнее, но там ведь не вековые дубы, 20-30 лет от силы. Ни за что не поверю, что у членов клуба нет знакомых на дизелечке, который бы дернул оставшиеся пеньки за скромную плату. То же с ремонтом помещений, ну ведь не надо делать там евроремонт с натяжными потолками, а литературы в инете по той же заливке полов или покраске стен предостаточно. Просто нужно руки приложить. Хотя жаловаться на жизнь конечно существенно проще.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:20   #48   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
ioann999, вот и я, собственно, к этому вел... Только не решился высказать то что сделали Вы. Согласен на все 100%.

К примеру - вот у меня ситуация. Я тоже руководитель. У меня, только что не аэроклуб, а медсанчасть. Финансов никаких не было когда я пришел, все что мы получаем сверху идет на зарплату и все что касается обеспечения медицинской помощи по ОМС и нацпроектам. Ремонт делать надо, оборудование нужно, машины требуют ремонта, все нужно причесать, упорядочить. Тоже зеленая территория рядом - заросшие джунгли были. Стихийные бедствия случаются, аварии. И что? Часть бесхозных помещений сдал в аренду, что-то в лизинг, пригласил поработать сторонние организации (например МНТК им. Федорова). Деревья вырубили собственные рабочие, кто не захотел - ушел по статье нахрен. На вырученные средства отремонтировал кабинет стоматологов, женскую консультацию. Привлек контингенты по ДМС. И потихоньку-потихоньку работаем. И никогда никого я не просил помощи, кроме разве что министерства и департамента. Кроме разве что бульдозера. Однако, если кто-то из благодарных предлагал мне, не отказывался конечно.

А так правильно. Есть же энергичный руководитель, который должен что-то делать. Зачем сопли на кулак наматывать и просить обо всем?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:32   #49   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
основные финансы нужны не для ремонта здания (это в основном всегда силами спортсменов делалось), а для мат.тех. части. парашюты, а уж тем более самолеты нынче не самые дешевые... даже просто в обслуживании.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:10   #50   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
основные финансы нужны не для ремонта здания (это в основном всегда силами спортсменов делалось), а для мат.тех. части. парашюты, а уж тем более самолеты нынче не самые дешевые... даже просто в обслуживании.
Можно привлечь инвесторов, или кредит. Прыжки с парашютом все-таки не бесплатная вещь не так ли ? Было бы желание и голова, другой вопрос, что если грамотного управленца нет, то толку конечно ноль от всех ремонтов и прочего.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:45   #51   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
другой вопрос, что если грамотного управленца нет, то толку конечно ноль от всех ремонтов и прочего.
не нужно так сразу кидаться не зная сути...
ioann999, если не ленивый, то прочитай пост №19 этой темы...

при всем уважении, в РФ авиация у нас отдельными законами прописана... к сожалению...
частной она никогда не была. когда авиация в мире зарождалась (впрочем как и автомобили) у нас наступил советский союз. и если в военных делах конкуренция была (государственная авиация развивалась, а авто (частные) нет), то в коммерческом аспекте развития не было ни у кого вообще... итог... сделать частной авиацию у нас не могут (опыта такого нет), а авто уже поздно таким делать (ибо упустили лет 90... )...
ну да не об авто речь... система гнилая... я про РОСТО...
з.ы. но не про Аэроклуб.
з.ы. Пропеллеру, видео у меня!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:20   #52   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Хорошо. Но, взвесив все, подсчитав все основные статьи доходов и расходов, включая расходы на самолетное топливо, ремонт и закупку матчасти, ремонт здания, и т.д., и т.п. - можно ли расчитать оптимальную цену обучения и прыжка спортсменов и новичков и ориентироваться на это? Естественно, нужно учесть среднее ежегодное количество обучающихся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:53   #53   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
Doctor Livsi, цена не бывает оптимальной Оптимальная она может быть для клуба, а для клиентов цена бывает либо конкурентоспособной, либо нет. Если сейчас рассчитать все требуемые инвестиции, и принять разумный период их возврата - то цена на обучение и прыжки будет неконкурентоспособной (она и сейчас такая - как думаешь, куда большинство спортсменов и тандемов свои денежки отвозят? Не в Гремячье )
Слишком много требуется вложений сделать единовременно.

Последний раз редактировалось lazy; 06.11.2009 в 14:56.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:46   #54   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
lazy, я про клуб и говорю. Веду к тому - каким образом вообще построены цены, калькулируются ли они так как должны калькулироваться? Можно ли корректируя цены хоть частично исправить ситуацию? Понятно что подъем кукурузника стоит десятки тысяч рублей, а один парашют системы "крыло" - если не ошибаюсь, то как бы не несколько тысяч долларов. Пусть профессионалы простят меня если я не прав. Как бы мысли вслух.

Что касается "клиентов"))). Спортсмен должен делать прыжки. Ему высокие цены будут накладными. Что касается новичков - извините, разницы для него не будет - прыгнуть за 50 рублей или за 500. Он делает на самом деле мужественный шаг. И если решился, то будет платить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 12:19   #55   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
Doctor Livsi, на самом деле мнения о том, на каких видах прыжков делаются основные деньги - вопрос, трактуемый неоднозначно даже в парашютных кругах.

Разники готовы платить больше, но это 1 прыжок. И набрать, скажем, на каждый выходной человек по 50 желающих - даже в нашем немаленьком городе не очень реально. Тогда как небольшой круг спортсменов способен обеспечить нормальную загрузку самолета.

На кого делать ставку?

А по разнице в цене - есть куча примеров из личного общения с людьми, желающими прыгнуть. Когда они узнают цену тандем-прыжка, то сразу же сливаются. Выходит, все таки есть разница....

И еще. По сравнению с прошлым веком парашютный спорт претерпел значительные изменения. Появились новые дисциплины, имеющие сейчас большую популярность, новые, более быстрые и эффективные программы обучения и т.д. Техника, имеющаяся сейчас в клубе, не удовлетворяет этим требованиям. Поэтому чтобы обеспечить развитие, нужны большие вложения. Как в технику, так и в маркетинг.
На том, что есть сейчас - это вечные унылые прыжки разников с 800м. Все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 14:05   #56   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
lazy, нужно swoop развивать. это и модно и 800 метров для него нормально...
правда есть минус...
спортсмены каждый год будут новые... а старых не будет вообще!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 18:35   #57   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
Skyfil, есть еще один минус у свупа - правил никто в городе не знает, и прыгать его не умеет
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:09   #58   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
правил никто в городе не знает
мах на солнце, бах о землю! вроде так...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:07   #59   
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Сообщений: 779
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 71

пропеллер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Есть же энергичный руководитель, который должен что-то делать. Зачем сопли на кулак наматывать и просить обо всем?
Doctor Livsi Есть один момент. Мамаша больного не в аэроклуб прибежит с просьбой выбрасить сына с парашютом типа чтобы от стресса у него хварь прошла, к вам ,медикам обратится и деньгу нужную заплатит. Это я к тому, что аэроклуб и медсанчасть на разных уровнях находится. То, что у вас все получилось от души радует, но, поверте, ситуация разная.
без инвистиций и спонсорской помощи клубу не обойтись. Как без этого не обходится большинство проектов в том числе и государственного масштаба.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 08:41   #60   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
В свое время мне довелось работать в аэроклубе ВАСО. Помнится тоже тяжелое бедственное положение по всем параметрам. Но то что касалось ремонта помещения, ремонта матчасти, уборки территории и пр. - все делалось силами спортсменов. И на добровольных началах, и за льготные прыжки. За прыжки и мне довелось поработать в клубе врачом. Я согласен по поводу абсолютной необходимости в финансовых вливаниях. Но ведь что-то можно делать и самим...

Не судите строго! Просто стараюсь понять.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind