Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Автоклуб "Москвич"

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 17:19   #1
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Мой космичек - бортовой журнал...

Короче полистал форум и решил завести свой дневничек. постепенно буду обновлять и дополнять, возможно будут фотоотчеты (как норм фотик найду себе). для начала скопирую инфу из гаража и чуть чуть ее продолжу.
просьба не ругаться на мну
В общем летом 09 года был куплен мною азлк 214122 "Святогор" с уфой 1.7.

Двиг после капиталки пробежал 13-15 тысяч.
кузов проваривался в 08 году, но кое где был хреново обработан и начал подгнивать - почти все очаги устранены.
Был всажен в левое крыло предыдущим хозяином, передня левая арка хреново выправлена ((( крыло и радиатор плохо закреплены... надо дорабатывать.
На скорости при предыдущем хозяине вырывало застежку и открывался капот. как следствие - мятый до сих пор капот, лопнутое лобовое стекло (стекло заменил, обошлось не в 200 рублей за б\у стекло + 300 вставка а в 750 новое стекло с шелкографией, 1200 вклейка и 300 новая резинка + 100 рублей проехать на авторынок ко вклейщикам капот пока не заменен ибо стегает нехватка финансов.
Торпеда от опель вектра А (установлена криво и через задницу, спидометр навернулся почти сразу, датчик температуры тоже). Думаю переделывать чуть позже. Благо на последней встрече клуба подклчили вентилятор печки, потом доработал напильником и заработало. осталось поработать с заслонками - вверх дует только холодный воздух, вниз горячий :/ будем смотреть.
заменен частично глушитель - пламягаситель и промежуточная труба (после того как мне в зад въехала 11)
стоит БСЗ
карб Солекс
Тормоза Lucas
сцепление крафтечевское
свеженькая подвеска, свеженькая ходовая.
одно время двиг плевался маслом - проблему перебодал, вся устранена.
менял бензонасос со штоком ну и т.д.
короче обычный космич
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4941.jpg
Просмотров: 11
Размер:	137.3 Кб
ID:	616505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4968.jpg
Просмотров: 19
Размер:	274.6 Кб
ID:	616506  


Последний раз редактировалось OJIOPUH; 03.12.2009 в 17:49.
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 17:37   #2
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Недавно загудела коробка - грешили на подшипник КВ, все указывало на него, так что даже вывешивать морду и газовать на яме не стали чтоб звук слушать - сразу принялся за снятие коробке. Коробка на святике в отличие от его брата широкофарника крепится не на 1 подушке в хвосте коробки, а на двух по бокам. сняли коробку с горем пополам - посмотрел подушки, выкинул их нах. умерли обе - примерно так выглядели (не мое фоток), левая еще хуже была

купил новые с москвичевского магазина (продавщица уже в лицо знает - здоровается )
Начали смотреть подшипник - живой, стал смотреть коробку и понял что к ней на днях наведывалась тварь в чорном балахоне и с косой. было решено менять коробку на другую пятиступку (запасная была). при тщательном осмотре запасной, было замечено что пружинка выжимного развалилась. дабы не заморачиваться и не ехать на другой конец города в автомеханик, перекинул колокол со снятой коробки. выжимной тоже было решено не менять, так как стоящий на авто (хз че за выжимник - Made In Germany) не дал ни 1 повода в нем сомневаться, а менять на непонятно что я не решился. короче перекинул колокол, воткнули с горем пополам коробку, прикрутили гранаты, натянули тросик сцепы и.... Он сцк полетел.. о_0
я свою машину не узнал. коробка действительно оказалась лучше той что у меня стояла - ГП даже не успел посмотреть в этой суете хотели покататься и о блин! посреди Чернавского пропало сцепление
Воткнул вторую на заглушенной машине, завелся и покатил на аварийках к дому - время было уже около 2 ночи. С утра разобравшись, понял что тросик сцепления встал на свое законное место, за счет чего сцк конкретно ослаб - пришлось подтягивать. Подтянул поехал - 4 дня полет нормальный.
На пятый день - звездец за 4 часовую поездку раскрутилась граната...

с горем пополам, затянул шестигранниками как только смог


Последний раз редактировалось OJIOPUH; 03.12.2009 в 19:53.
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 17:45   #3
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
на следующий вечер машинка была загнана на яму и внимательно осмотрена. левый фланец либо снимать и высверливать оттуда 1 шестигранник либо менять на тот, что стоит на донорной коробке. ну а че - сам калич, недотянул да и не купил новых болтов, а кроилово, как известно ведет к попадалову было закручено пока на 5 нормальных болтов, теперь периодически поглядываю туда - проверяю, если начнет раскручиваться, сразу протяжка, но буду менять фланец. пока что тьфутьфу все держится на ура ))))
прошло 2 недели с момента замены коробки иииииии... умерла правая подушка КПП вот они - качественные з\ч на космич. пока замены не было - на 1 болте держится, да и денег нет. буду ставить от Шеви Нивы - по 240 рублей за штучку.

пока что еще не приобрел ну а в мечтах заменить всю гамнорезину в машине на такую:
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 17:46   #4
Форумец
 
Аватар для MadMax5684
 
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39
Сообщений: 2,025
OJIOPUH, ну тросик и открутившаяся граната - это не новость. У меня на болтах гранаты на резьбе сделаны насечки с целью повреждения резьбы, чтобы не отворачивались.
MadMax5684 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 17:50   #5
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
OJIOPUH, есть такая тема "Гараж". По идее надо бы туда, аккуратно перенеси туда, оформи одним постом и редактируй его по мере обновления, а то в рамках одной ветки нет смысла плодить схожие темы. Обсуждение всех гаражей в Болталке.
zubrenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 17:54   #6
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Цитата:
Сообщение от zubrenok Посмотреть сообщение
OJIOPUH, есть такая тема "Гараж". По идее надо бы туда, аккуратно перенеси туда, оформи одним постом и редактируй его по мере обновления, а то в рамках одной ветки нет смысла плодить схожие темы. Обсуждение всех гаражей в Болталке.
1. по правилам гаража цитирую
Цитата:
Предлагаю каждому завести себе сдесь по одному посту на авто. С подробной его историей, проделанными модификациями, постоянно добавляя инфу с помощю редактирования своего поста.
Просьба к модератором удалять остальные темы не отвечающие данным требованиям или переносить.
однако - тема гараж за счет того что в ней допускается только 1 пост извините меня ушла в ж*пу нашей ветки, пока я его не поднял страницы с третьей. если людям не интересно читать что я тут пишу - просьба пока не удалять, я перекопирую свои посты. второй момент - в свое сообщение нельзя внести более 16 изображений. если администрация против моей попытки внесения "новшества" в вялотекущую жизнь ветки, а также против моей попытки поделиться опытом с другими москвичеводами - просьба закрыть тему.
2.
Цитата:
Обсуждение всех гаражей в Болталке.
давно видел обсуждения гаража в болталке? а? наверное тогда когда я спросил а че тема не закреплена.
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 19:25   #7
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
тема гараж бала раньше закреплена, но из-за малоактивности в ней опущена. Могу поднять.

Кстати ты можешь поглядеть как Илья сделал про свой комби, писал в болталке или еще где, а ссылки вставлял в гараж, получается описание в одном посте и куча изображений можно вставить. Также можно все изображения хранить на фото-файле (или стороннем ресурсе) и вставить ссылки на фото с описанием.
zubrenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 19:29   #8
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Цитата:
Сообщение от zubrenok Посмотреть сообщение
тема гараж бала раньше закреплена, но из-за малоактивности в ней опущена. Могу поднять.
В гараже постится нет никакого желания - тупо не тот размер, ограничение графики и тд. можете тереть бортовик, если "он противоречит правилам ветки". или можете оставить. постить в гараж - это значит не бортовик, а писать отчет что сделал, а что нет. в своей теме могу рассказать что и как сделал с фотоотчетами и тд. короче модеры - трите или нет, выбирайте сами. я все скопировал. если не трете - трите весь флуд о "правилах ветки" плиз. я думаю все же, что каждый клубень имеет право на свой "уголок" в клубе. да и все больше флуда будет - интереснее будет читать и советоваться
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 19:33   #9
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
OJIOPUH, застал ты или нет, но когда то мы были даже не веткой, а одной темой....было жестко. Я все понимаю, но повторю - ссылку в болталку, типа я сделал то-то то-то и кликнув в нее попадаем в твой гараж. Обсуждение идет в болталке, гараж остается чистым и там только факты, если поднимается важная тема - выносишь ее отдельно. Думаю я объяснил понятно.

ЗЫ у меня нет желания тереть темы и посты, все делается тупо для удобства.
zubrenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 19:35   #10
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
Поднял Гараж и немного переименовал.
zubrenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 19:36   #11
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Цитата:
Сообщение от MadMax5684 Посмотреть сообщение
OJIOPUH, ну тросик и открутившаяся граната - это не новость. У меня на болтах гранаты на резьбе сделаны насечки с целью повреждения резьбы, чтобы не отворачивались.
а если разбирать придется? как насечки нанесены?
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 19:37   #12
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
всё-всё. понял - валю на другой ресурс постится...
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 19:58   #13
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
http://www.azlk-team.ru/forum/viewto...=402602#402602 - можете тереть. там думаю мою темку поймут а не загнобят
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 21:16   #14
Форумец
 
Аватар для MadMax5684
 
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39
Сообщений: 2,025
OJIOPUH, просто зубилом чуть-чуть портишь резбу с обратной стороны, когда уже болт затянут и все. Откручивать не мешает, когда откручиваешь, резьба на болтах прогоняется заново и все. Да усилие чуть больше.
MadMax5684 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 21:24   #15
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Цитата:
Сообщение от MadMax5684 Посмотреть сообщение
OJIOPUH, просто зубилом чуть-чуть портишь резбу с обратной стороны, когда уже болт затянут и все. Откручивать не мешает, когда откручиваешь, резьба на болтах прогоняется заново и все. Да усилие чуть больше.
А резьбу на фланце когда выкручивать будешь не убьешь так?
пы.сы. спс за совет - буду пробовать
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.