Старый 29.11.2004, 18:39   #31   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Amina а вот ты так и не ответила - ты за или против? Я понимаю, что страшно, но у выбора есть только две позиции.
 
Старый 29.11.2004, 18:52   #32   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сержант Ну и много ты детских домов поддержал?
Один, немного и недолго. Не по силам оказалось.

Цитата:
Много детей приемных в свою семью взял?
Ни одного. Еще я не накормил вдовицу, и много еще чего. Но я стараюсь над этим работать.

Цитата:
Есть ли у тебя дети вообще?
Да, двое.

Цитата:
Стоял ли перед тобой хоть когда-нибудь вопрос делать твоей девушке аборт или вам рожать ребенка, а если не можете его воспитать - оставить в роддоме?
Не стоял. Первого родили еще в студенчестве, безо всяких вопросов. По превалирующему здесь мнению - просто верх безрассудства.

Цитата:
Если бы ты хоть раз попал в подобную жизненную ситуацию - ты бы тут так возмущался.
Возмущался бы.
 
Старый 29.11.2004, 19:28   #33   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Сержант А чего возмущаться-то? Жалко сирот - усыновляй, бери в семью. Против абортов - рожайте и воспитывайте. Чего до других-то возмущаться? Свою жизнь рулить надо.
Очень серьезное решение - родить ребенка. И я так думаю - не готов - не рожай.
У каждого явления две стороны. Но мой жизненный опыт показывает - аборты - скорее благо. Потому как детей нужно рожать вовремя, а не по случайности, по неумению пользоваться презервативами.
scanner Повторяю еще раз. Я за аборты. Хоть и считаю их убийствами. Есть вещи страшней.
Вернее, я за легальность и возможность абортов. Считаю, что в некоторых ситуациях детей лучше не рожать.
Кстати, а как бы вы поступили, если бы знали, что 3-хнедельный плодик родится и будет новым Чикатилой? Сделали бы аборт?
 
Старый 29.11.2004, 19:34   #34   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от A_Lexx
Сержант Сделай. Без "давайте".

Но пока ситуация такая, как есть сейчас, свою точку зрения не изменю.
Опять двадцать пять.

"Давайте убивать детей!" - "Давайте, я - за!"
"Давайте сделаем, чтобы детям лучше жилось!" - "Сделай. Без "давайте".

А как раз в последнем вопросе без "давайте" тяжело что-то сделать.

Опять пример из жизни. Из жизни моей матери. Она - учительница начальных классов.

Лет 10-15 назад в начальной школе было такое понятие - "ЗПР". Означает "замедленное психическое развитие". Суть проекта заключалась в следующем. При наборе первых классов дети из неблагополучных семей и дети с ЗПР выделялись и собирались в отдельный класс, где с ними 4 года занимался учитель, прошедший специальную подготовку в институте повышения квалификации учителей. Моя матушка как раз прошлатакую подготовку. Для класса-ЗПР должны были соблюдаться, среди прочих, следующие условия:
1. Дети не должны были знать, что они учатся в спецклассе "для отсталых".
2. Дети из "нормальных" классов не должны были знать, что спецкласс ЗПР вобще существует.
Это для того, чтобы после того, как дети пройдут корректирующую программу в начальной школе, они незаметно влились в общий поток учеников.
...Господи, какое счастье, что матушке и ее ЗПР-классу выделили помещение не в основном корпусе школы. Дети стали спрашивать у нее "что такое ЗПР" достаточно поздно, к своему "выпуску". Дело оказалось в том, что второе из приведенных мной условий не было выполнено остальными ее коллегами, и даже более того... Вся школа сразу узнала, что "в другом корпусе" учатся дураки. Насмешки, драки... Сами учителя ругали своих "нормальных" учеников - "тебя что, в тот корпус к дуракам отправить?!" Короче, насмарку пошел "принцип незаметности". Наплевали матери в душу - она, дескать, дураков учит...
Но матушка свою задачу как учитель выполнила. Чего ей это стоило я видел - в то время я учился на начальных курсах. Дети к пятому классу пришли _нормальными_. Звезд с неба не хватали, разумеется, но она вытянула их на нормальный общешкольный уровень. Проверяющие удивлялись - "дети-ЗПР" показывали вполне приличные результаты по тестам. Но до самого конца учебы ребят сопровождала аура "ЗПР" - при любой проблеме следовало: "Ну что вы хотите, он же из класса ЗПР..." Так дети получили "ярлыки", которых не должно было быть. Не хочу приуменьшать значение условий жизни этих ребят, но думаю, что и "ярлыки" не в последнюю очередь привели к тому, что бОльшая часть матушкиных выпускников покинула школу после 9 класса - 11 классов окончили всего двое из 24 учеников.

А ты говоришь без "давайте"... Без "давайте" очень тяжело. Очень.

Сержант добавил [date]1101750137[/date]:
Amina, я нахожу возмутительной точку зрения...

Ладно, ну вас... Поехал я лучше домой, займусь практикой...
 
Старый 29.11.2004, 20:18   #35   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Amina про трехнедельного? нет, не сделал бы.
 
Старый 29.11.2004, 20:42   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Здесь важна моральная оценка явления. А все остальное - исходя из конкретной ситуации.
 
Старый 29.11.2004, 21:15   #37   
Let`em all come
 
Аватар для Дикая_Орхидея
 
Сообщений: 152
Регистрация: 13.01.2004
Возраст: 35
Записей в дневнике: 4

Дикая_Орхидея вне форума Не в сети
вот зашла в тему..прочитала..и ужаснулась...мне 16.. мало? достаточно, чтобы осозновать, что можно, а что нет. По-крайней мере я осознаю, что аборт делать нельзя вообще! И в религиозном и в нравственном плане. Дети даются от Бога и в радость..ведь это же самое главное в жизни! Дети-стимул подниматься и делать жизнь лучше для него и себя, давая ему свое тепло и любовь!!! Ребенок не может отягощать жизнь и быть обузой!! А ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ НАОБОРОТ, то мне вас жалко...Ребенок-это живой человек, который должен пройти все тягости и радости в жизни, у него есть своя судьба и предназначение, и мы просто не имеем права лишать его этой жизни!!!!!!
А если вы забеременнили от беспорядочных связей-вам должно быть стыдно....
это мое мнение....если кому не нравится моя точка зрения-то скажи в чем не права.выслушаю...
P.S. про мой возраст прошу не писать....
 
Старый 29.11.2004, 21:24   #38   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Дикая_Орхидея сладкая девочка, скажи-ка мне, будь так добра, ты серьзено считаешь, что беременность "от беспорядочных связей" (вообще бред, по сути, т. к. залетаешь от одной конкретной "связи", для этого нужен всего-навсего один конкретный сперматозойд одного мужчины) чем-то отличается по своей физиологии и протеканию от любой иной беременности??? Или что роды "праведниц" отличаются от родов "блудниц"? Ты веришь, что детей растить помогают боги??? В 16 лет???
 
Старый 29.11.2004, 21:32   #39   
Let`em all come
 
Аватар для Дикая_Орхидея
 
Сообщений: 152
Регистрация: 13.01.2004
Возраст: 35
Записей в дневнике: 4

Дикая_Орхидея вне форума Не в сети
Francina Если ты не веришь в Бога-не смей мне говорить про то, что типа "ты веришь"...Я верю" и я знаю точно, что Бог есть, и он всегда поможешь просящим!! А праведная девушка решится на аборт?
и еще..я же просила про мой возраст не упамянать..
 
Старый 29.11.2004, 21:44   #40   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
oMEG@, потратил весь вечер на поиски "Дневника нерождённого ребёнка, а ты, оказывается меня уже опередил! Молодец, мощная вещь!

брат Никодим (Хуарес), спасибо за подробные разъяснения, лично мне очень понравилась эта позиция.
Можно я разовью тему, а то она уходит из тематики раздела Православие:

И здесь можно применить принцип Иисуса: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12).
Желаешь ли ты умереть? Во время второй мировой войны нацисты убили миллионы жертв в своих концентрационных лагерях. Желал ли бы ты быть одной из них? Как и эти жертвы, недоношенные зародыши не имеют выбора, и ежегодно умирают десятки миллионов из них. И здесь можно применить увещание апостола Петра: «Только бы не пострадал кто из вас, как убийца» (1 Петра 4:15).

В отношении этого комментарии двух христиан второго столетия, Тертуллиана и Афинагора, указывают на суть дела: «Так как в нашем случае убийство нам раз и навсегда 'запрещено, то мы не можем губить даже зародыша в утробе» (Тертуллиан). «Так как мы говорим, что женщины, употребляющие средства для вызывания аборта, совершают убийство и должны будут давать Богу отчет об аборте, то на каком основании могли бы мы совершать убийство?» (Афинагор).
 
Старый 29.11.2004, 21:51   #41   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
и втут эти проповеди ...
и ни одной своей мысли
 
Старый 29.11.2004, 22:27   #42   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дикая_Орхидея

А если вы забеременнили от беспорядочных связей-вам должно быть стыдно....
Ситуации бывают разные. У тебя еще все впереди.

PS Стыдно - не стыдно, какая разница, если результат есть.
 
Старый 29.11.2004, 22:31   #43   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Без абортов никак. Ибо представьте себе такую ситуацию: Парень с девушкой молодые..ну набухались..ну потрахались...и бац..она залетела..а ей 16 лет. и чё, рожать?? Вы в своём сраном уме?? Она сама ещё ребенок. Дебилизм тупой. грех или нет это ниибет. Вы реально смотрите на вещи...

Jonny добавил [date]1101760583[/date]:
Это может повлечь гораздо более весомые социальне прблемы. Как то: Не на что содержать ребенка, некому, матери одиночки итд итп..а вы тут про "Грех"...да я кладу на это.

Тока ненадо тут грить типа: Парень должен был думать..итд...ДА! Должен был..но мало ли что в жизни бывает. все ошибаются. Может она приняла противозачаточное а оно не подействовало? итд..тут что угодно может случиться. Так что есл аборт необходим ТО ЕГНО НУЖНО ДЕЛАТЬ и не грузиться.
 
Старый 29.11.2004, 22:39   #44   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
Jonny Мы тут культурно разговариваем вообще...
 
Старый 29.11.2004, 22:40   #45   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Легко дядькам, сидящим втут рассуждать, что типа нельзя и баста. Или девочкам 16-м....
Слушайте франсину.
 
Старый 29.11.2004, 22:40   #46   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
И вообше: Если аборт это детоубийство, то минет это людоедство
 
Старый 29.11.2004, 22:42   #47   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
A_Lexx Я говорю голую правду жизни а не привожу в пример всякую щнягу из библии...
 
Старый 29.11.2004, 23:47   #48   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Jonny, а Вы название раздела читали, если нет, то зделайте это, пожалуйста, сейчас... Прочитали?
Нет ещё? Ну я подожду...
Ага! Вот! Догадались? Правильно, это Православный форум, и цитаты из Библии здесь принято называть не "шнягой", а Священным Писанием. И если Вы думаете, что Ваша личная точка зрения здесь кого-то интересует, то спешу Вас заверить - Вы глубоко заблуждаетесь (это я Вам как психолог говорю).

Теперь в тему. Нужна вам "голая правда жизни"?

The Daily Telegraph: в Глазго (Шотландия) двум медсестрам снились «страшные кошмары», они не могли ночью спать. Почему? Потому что они принимали участие в операции для аборта ребенка в возрасте 24 недель. Неожиданным образом он прожил еще «некоторое время».

В г. Детройт (США) 29-недельный плод бросили в нержавеющее стальное ведро отделения абортов одной больницы, думая, что он был умерщвлен инъекцией в матку матери. Но он остался в живых. Его крик услышали, и его срочно направили в отделение интенсивных методов лечения - как раз вовремя. Маленькую девочку удалось спасти...
 
Старый 29.11.2004, 23:56   #49   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
и блаблаблабла (вставить нужные цитаты из НУЖНЫХ мест)
 
Старый 30.11.2004, 00:41   #50   
истинатор
 
Сообщений: 293
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 48

oMEG@ вне форума Не в сети
Jonny & ALL
А я думал, что мы тут вообще-то этот вопрос рассматриваем с точки зрения веры...
 
Старый 30.11.2004, 00:57   #51   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
oMEG@ Не только веры, но и простой жизни.

Если пристмотрется, то большинство мужиков против абортов, с женщинами ситуация почти противоположная, если учесть, что только малая часть видели этот топик.
Это ни странно, нам мужикам аборт точно не придётся делать.

Приведу один жуткий пример. Не совсем в тему, но все равно про детей и родителей.
К примеру идёт война, еды нет, голод, здесь вопрос об аборте решается уже по другим критериям, так как здесь зародыш может убить мать. Ему тоже кушать хочется.
А на войне, как ни дутко это звучит, с детьми решали быстро - ням и съели. Это ни шутка, такие случаи были.

Посмотрите этот топик:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...threadid=20326
 
Старый 30.11.2004, 07:31   #52   
истинатор
 
Сообщений: 293
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 48

oMEG@ вне форума Не в сети
demuap
Раздел все-таки религиозный, да и ты сам позиционировал сабж именно так (см. свой первый пост). А если обсуждать тему с позиции "простой жизни", то она больше подходит, как я уже писал, для раздела типа "решим проблемы вместе".
 
Старый 30.11.2004, 07:48   #53   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,584
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
scanner Принимать решения Обязанность самца. Потому хорош гнать на Francina
Моя жена например все ответственные решения на меня спихивает. А ведь на самом деле чтобы решиться родить женьщине нужна уверенность что мужчина который находиться рядом окажет посильную помощь.
ЗЫ у нас не каменный век и когда говорят она оставила его в роддоме потому что ей его не прокормит и все такое это в большинстве случаев брехня. На тысячу один. Все остальные случаи связаны с элементарным эгоизмом. Когда МАТЬ бросает своего ребёнка это сродни тому когда парень "косит" от армии, причина одна страх лишиться комфорта, страх трудностей.
Panter скидывать рождённого ребёнка в дом малютки ещё более негуманно чем делать Аборт.

Flyfisherman добавил [date]1101794214[/date]:
demuap
Цитата:
А на войне, как ни дутко это звучит, с детьми решали быстро - ням и съели. Это ни шутка, такие случаи были.
Да случаи людоедсва на войне случались могу такое допустить,но там убитых вокруг сотни, и я лично о подтвержденном случае людоедства на войне не слышал. А уж чтобы ЕЛИ ДЕТЕЙ никогда не поверю.
Взрослого чела смогу убить из огнестрела (ножом забоюсь, не умею толково пользоваться этим девайсом) а убить и сЪесть ребёнка это выше моего понимания
Имеешь достоверную инфу СЦЫЛКУ В СТУДИЮ
 
Старый 30.11.2004, 08:16   #54   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2004

Кукша вне форума Не в сети
"Парень с девушкой молодые..ну набухались..ну потрахались...и бац..она залетела..а ей 16 лет. и чё, рожать??"

А что,лучше человека убить?
"ну набухались..ну потрахались..."

Не надо "бухать",не надо "трахаться".
Надо вести умеренную жизнь в счастливом браке.
 
Старый 30.11.2004, 08:19   #55   
истинатор
 
Сообщений: 293
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 48

oMEG@ вне форума Не в сети
Кукша
Аминь!
 
Старый 30.11.2004, 08:19   #56   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2004

Кукша вне форума Не в сети
"Готов ты на убийство ради собственного благополучия? Вперед! Имеешь право."

Или ты "тварь дрожащая"?
 
Старый 30.11.2004, 08:51   #57   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Francina
Цитата:
Чем осуждать женщин, идущих на аборт, гораздо правильнее было бы воспитывать мальчиков несколько иначе, чтобы ответственность свою осознавали перед женой, подругой, когда вырастают до половозрелого состояния.
кто ж спорит
Panter
Цитата:
Вы не видели эти лысые головы и глаза как у бездомных собак, которые с надеждой заглядывают в лицо?
видели. Только вот никто на врпрос не ответил - может, ты? - ты вот это точно знаешь, что они предпочли бы НЕ ЖИТЬ?

Вообще, простите меня, но это погано: сытые благополучные свиньи размышляют: ах, как это печально, ах, какая у них потом тяжелая судьба, лучше их было сразу... Это фашизм чистейшей воды.
 
Старый 30.11.2004, 08:53   #58   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Flyfisherman твою мысль я отчетливо понимаю. НО в своем посте ты сам себе противоречишь:
Цитата:
Принимать решения Обязанность самца
Цитата:
...чтобы решиться родить женьщине ...
просекаешь?
ЗЫ: может еще за нее родить? шЮтка
ЗЫЫ: во многих случаях -ДА, самЭц должен решить все сам. Но не во всех случаях.

scanner добавил [date]1101797723[/date]:
брат Никодим (Хуарес)
Цитата:
сытые благополучные свиньи размышляют:
ну зачем же так?
 
Старый 30.11.2004, 09:03   #59   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Jonny
Цитата:
ну набухались..ну потрахались
Цитата:
Вы в своём сраном уме?? Она сама ещё ребенок.
Замечательно! Бухать и трахаться - не ребенок! А вот рожать - ... Идиотичней этого поста я еще не встречал.

scanner , и ты говоришь, что я загнался? что человек стремится выжить? все это уже атрофировано. Бухать и трахаться = вот зачем он живет. И именно поэтому такой раскол и между церковной позицией и светской западной.

Mc-Masters oMEG@ спасибо за попытки держать тему в рамках раздела. Но увы...

Еще подожду и закрою тему.

брат Никодим (Хуарес) добавил [date]1101798435[/date]:
scanner
Цитата:
ну зачем же так?
прошу прощения - не сдержался. Просто "гуманисты" местные достали. Хотя бы вспомнили, прежде чем ляпнуть, что в гуманизме самая главная ценность - жизнь человека
 
Старый 30.11.2004, 09:27   #60   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Сержант
Цитата:
В конце девяностых среди "продвинутой" молодежной воронежской тусовки было поветрие - стали ребята ездить в интернат на Острогожскую, к детям. Общаться, играть, гостинцы возить...
конечно, благое дело, но.. НИКТО не заменит родителей- никакие батюшки/спонсоры, пусть даже они будут помогать им хоть всю жизнь. а родители от этих детей отказались. так вот, лучше бы-ИМХО- сделали аборт.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind