Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 06:58   #1   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Станки/лезвия и косметика для/после бритья. Выбираем и обсуждаем.

Навеяно соседней веткой про электробритвы. Чтобы не флудить там, решил для поклонников "традиционного" бритья создать отдельную ветку.
Сам третий год сижу на электро. Но до этого почти 18 лет пользовался станком, так что кое-какие мысли и опыт имеются
Для затравки размещаю свой опус, написанный в свое время для соответствующей ветки на хоботе. Ну а далее - обсуждение началось

Итак, мои 5 копеек.
С момента появления Mach3 и до перехода на электро практически все время пользовался этой моделью (в 2003 перешел на mach3 turbo). До этого перепробовал практически все от Gillette и Schick, что появлялось на рынке с 1989 г. Щетина достаточно сложная, бриться приходиться каждый день, как по, так и против роста волос. И главная проблема – волосы растут не перпендикулярно коже, а под очень маленьким углом.

Станки.

Мach3 – отличное качество бритья, практически всегда без порезов, в свое время была упаковка из 8 картриджей, купленная в duty free аэропорта Дубаи – те вообще суперлезвия были :up:, одного хватало до полутора месяцев. Купленные в России по-моему были заметно хуже.

Мach3 turbo – принципиальной разницы не заметил, вроде бреет легче и чуть мягче, но имхо заметно снизилось качество стали :down:. Полутора месяцами эксплуатации тут и не пахнет.

Schick Quattro – отличный солидный дизайн. Бреет по чистоте чуть хуже, чем Mach, но тоже без порезов. Сталь по-моему гораздо лучше Gillette. Именно его сейчас и пользую - достойный конкурент Mach3 Turbo.

Gillette Sensor/Sensor Excel – достаточно чистое мягкое бритье. Практически без порезов. Для своего времени имхо очень неплохие дизайн и эргономика. Лезвия служили гораздо меньше Mach. Отказался от Сенсора только в связи с появлением Mach, в остальном практически полностью устраивало – только лезвия маловато служили.

Gillette Slalom/Slalom plus – неплохая бюджетная модель. Но качество бритья заметно хуже вышеперечисленных моделей, и по ощущениям бреет гораздо жестче . Плюс у меня с этой моделью бывает гораздо больше порезов. Смазывающие полоски вообще не понимаю зачем :eyes:. На мой взгляд – если хорошо намылено лицо – то вообще они ни к чему.

Schick Protector/Protector 3d/ Protector 3d Diamond – неплохое качество бритья. Очень интересный яркий дизайн. Приличная эргономика. НО: брили гораздо жестче, чем Sensor excel (параллельно пользовал на тот момент) и лично у меня порезов тоже было больше. Срок службы лезвий был сопоставим с Sensor excel. В общем, имхо модель хороша больше для подарка (хотя многих вполне устраивала).

Одноразовые Gillette Sensor3/Schick Extreme3 – неплохое качество и мягкость бритья, хорошая эргономика. У Gillette бритье мягче (как и у систем), зато Schick немного чище бреет. Но цена у этих станков имхо запредельная. Проще эти деньги на картриджи для системы потратить.

Gillette одноразовые синие – весьма среднее качество бритья. Щетина пробивается гораздо быстрее, чем при использовании бритвенных систем (см. выше). Бреют жестко. У меня бывает много порезов. Лезвия тупятся меньше чем за неделю. Чисто бюджетный вариант для обладателей не очень проблемной щетины.

Schick одноразовые – см. Gillette одноразовые, только порезов у меня почему-то еще больше, чем от Gillette.

Bic – вообще почти не пробривают. Порезов куча, раздражение, а толку почти никакого. Самые дешевые оранжевые на мой взгляд вообще могут справиться только с юношеским пушком. Двухлезвийные бреют получше, но у меня с ними очень много порезов (больше, чем с такими же Gillette).

Простые двухсторонние лезвия – пользовался ими достаточно долго (лет 8), только в 1996 г. перешел на постоянно пользование системами с картриджами. Так вот, бритье конечно жесткое (но привыкаешь со временем). НО: щетина снимается гораздо легче, порезов при должных навыках тоже почти не бывает. И гораздо лучше пробривают шею и участки кожи под подбородком. Конечно вариант устаревший, но иногда к нему возвращаюсь – типа вспомнить боевую юность. Из нынешних станков лучший имхо Schick Premium, у Gillette Rubie не нравится конструкция, в которой крепится лезвия, и вообще он разбалансированный какой-то. А вообще лучшие такие станки были в советское время – цельный металл, с регулировкой наклона лезвия. У меня сохранилась пара таких.

Gillette vs Schick – у первых более мягкое бритье, но быстрее тупятся лезвия. Schick бреет чуть жестче, но лучше качество стали на лезвиях и почти всегда более интересный и эргономичный дизайн. Единственная проблема – если Gillette у нас есть везде, то Schick продается всего в нескольких точках на почти миллионный город. Хотя многие помнят и любят эту марку еще с советских времен.
В последнее время "7 дней" вроде держит нормальный ассортимент по этой марке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 07:04   #2   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Косметика.

На мой взгляд ДЛЯ бритья ЛУЧШЕЕ – это крем с помазком. Т.к. имхо самое лучшее намыливание кожи плюс реально приподнимает щетину, из всех средств для бритья после такого намыливания у меня легче всего и меньшим количеством движений сбривается щетина (это особенно актуально для моего варианта со щетиной, растущей почти параллельно коже). Минус – поначалу может быть раздражение, но со временем кожа привыкает. Чтоб с этим бороться, минут 3-5 обязательно помазок перед бритьем надо подержать в горячей воде – чтобы смягчился волос. Вполне приличные помазки Schick, стоят 150-180 руб. Есть у меня и дорогущий барсучий, но он не понравился – СЛИШКОМ мягкий, только намыливает, щетину практически не поднимает. Кремы лучшие – Флорена (практически все типы нравятся) и Cliven (черный лучше, у белого пена слишком «воздушная»). Nivea не понравился – пенится слишком плохо, и раздражение после него почему-то сильнее обычного. Arko кремы вообще отстой, лучше уж болгарский «Каро» какой-нибудь или «Тет-А-Тет» от «Калины».

ГЕЛИ – пробовал многое. Больше всего нравятся Gillette Series и Arko (особенно хорош для чувствительной кожи в красном флаконе). Nivea не очень впечатлила, хотя тоже неплохо (только дороже заметно). Был еще наш Ultimatum – так там гель из баллона вообще почему-то перестал выдавливаться, хотя осталось его еще достаточно (по весу чувствуется) – не советую. Вообще гели хорошо пенятся, отлично смазывают кожу (лучше по сравнению с кремами и пенами), обычно мало порезов и нет раздражения. Единственный минус – не приподнимают щетину (как крем с помазком), но это актуально не для всех.

ПЕНЫ – имхо худший вариант из всех средств для намыливания. Да, достаточно удобно в использовании, равномерно наносятся (вот только баллон перед бритьем трясти ну совсем не нравится). Но имхо очень плохо «сцепляются» с кожей, вообще не приподнимается щетина, лично у меня с пенами бритье гораздо жестче, чем с кремами и гелями, ну и щетина пробивается гораздо быстрее. И приходится сто раз бритвой елозить по одному месту – щетина не сбривается с первого раза так, как с кремами. Пены оптимальны для непроблемной щетины или очень чувствительной кожи. Из всех пен больше всего понравилась NIVEA для жесткой щетины – пена достаточно густая, неплохо смазывала кожу и обладала приятным оригинальным запахом – со своеобразной табачной нотой. Есть и другие неплохие варианты по пенам – но тут надо пробовать и искать оптимальный вариант для себя.

МЫЛО для бритья – достаточно экзотичный вариант. На каждый день не очень удобно (возни много), но если есть время на РИТУАЛ…У меня было мыло Schick/Wilkinson Sword – запах понравился, бритье было неплохим, но пена слишком «воздушная» - больше для лета вариант, когда кожа не сухая. Более дорогие не пробовал, ходя думаю тоже будет неплохо.

ПОСЛЕ БРИТЬЯ.
Для меня лучшее: на зиму – бальзам Нивея для чувствительной кожи (белый пузырек с БЕЛОЙ крышкой), на лето – какой-нибудь из гелей Gillette Series. Лосьонами не пользуюсь – слишком щиплет и раздражает кожу. Кремы – обычно слишком жирные, хороши только зимой в большие холода. когда кожа сохнет сильнее обычного.

И еще по косметике – пробовал года 4 назад Wissen Aus Solingen (гель для бритья, бальзам и крем после бритья, все в темно-зеленой упаковке с «золотыми» надписями). Вроде как элитная серия, делается в Германии, у нас ее распространяла «Калина». Дороже, чем аналогичные продукты от Gillette и Nivea, но имхо более качественно и очень понравился запах. Но похоже торговля не пошла, и сейчас в продаже эту серию не видно. А жаль, некоторые вещи были приятные

Вот такие мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 08:42   #3   
Watcher..
 
Аватар для smart
 
Сообщений: 235
Регистрация: 31.08.2003
Возраст: 38

smart вне форума Не в сети
Schick Quattro- хороший выбор, но расходники дорогие и не найти
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:22   #4   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smart Посмотреть сообщение
Schick Quattro- хороший выбор, но расходники дорогие и не найти
расходники есть в "Семи днях" и ларьке на Плехановской у "Брно", напротив входа во "Фламинго". Они недешевые, но на фьюжен чуть ли не вдвое (если не прав - поправьте ) дороже, а служат заметно меньше
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:46   #5   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Я тож уже года 4 электро юзаю- вобще без забот. Включил, побрился, выключил. Иногда- раз в месяц, когда на зарядку ставлю- смазываю. Правда если один день не побреешься(каждые выходные такое), то намного проще и быстрее использовать станок. И тут на днях случайно в магазине наткнулся на помазок. Раньше никогда не юзал сей девайс. Все пеной обходился. И как то так мне захотелось собрать этот комплект заново.
Поэтому очень кстати статья. Наверно возьму Schick Quattro. Я и раньше думал о Schick, теперь уверен. Джилет как то попсово и за марку больно много хотят. Хотя история этой марки впечатляет. Мечи, первые в мире станки, для армии разработаны были с начала и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:19   #6   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Вы мне лучше скажите где дешевле купить лезвия для станков Мach3 /Мach3 turbo / Sensor Excel ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:30   #7   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
stereoman
хы, шик в общем-то не менее именитая марка, и тоже с неслабыми корнями особенно если посмотреть историю ее развития вкупе с Wilkinson Sword, они не так давно об'единились с этой маркой, и кое где продаются именно под этим названием Золинген - тут уже не отнимешь. То, что продается от шика у нас, до сих пор делается там Хотя Джиллетт конечно и изобретатель безопасной бритвы, но ИМХО за последние 10 лет марка полностью опопсела, а продукция их превратилась в ширпотреб. Тот же фьюжен: денег стоит немеряно, лезвия тупятся при этом на раз. Я специально соскакивал на него, когда уже юзал электро: посмотреть, что за чудо такое. Оказалось - совсем не чудо
Ну а Шик имхо до сих пор держит марку. И кста если брать Кваттро - я бы брал именно простой черный станок кваттро, не титаниум (последний белый, и по эргономике больше похож на джиллетт мак3 и фьюжен). А лезвия на него подходят и от титаниума, и "родные" обычные. Ну и я пару месяцев назад когда был в "Семи днях" - там вообще много чего шиковского было, даже протекторы (правда, они теперь не красные, а синие ) еще продаются ))
Помазки у Шика раньше были очень неплохие (хотя и свинные, но при такой цене других не бывает ), не думаю, что они их запортили. Только его надо минут 5-7 обязательно распаривать в стаканчике с горячей водой перед бритьем, иначе будет жестковат. Ну а по кремам - их конечно меньше стало разных, чем раньше, но выбрать все равно есть из чего. Мне больше нравится кливен, но можно посмотреть и еще что-нибудь.

ЗЫ. У меня кста еще с совка осталась пара наборов для бритья "стаканчик + чашечка-мыльница + подносик", пластмассовый и алюминиевый. Жалко, что сейчас уже это большой дефицит. Чашки-мыльницы еще продаются в составе наборов, которые за бешеные бабки выставлены в "России" и других подобных пафосных местах. А вот стаканчиков уже и не сыщешь, а для размачивания помазка он нужен, так что придется подбирать самостоятельно

ну и если интересует тема влажного бритья - можно сходить на www.britva.ru - там и форум неплохой, и статейки, и ссылки на западные ресурсы по данной тематике... В общем, есть что почитать
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:56   #8   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
хы, шик в общем-то не менее именитая марка, и тоже с неслабыми корнями
ну я догадывался, просто никогда не вникал.

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Wilkinson Sword
что-то очень-очень знакомое.

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Хотя Джиллетт конечно и изобретатель безопасной бритвы, но ИМХО за последние 10 лет марка полностью опопсела, а продукция их превратилась в ширпотреб. Тот же фьюжен: денег стоит немеряно, лезвия тупятся при этом на раз.
дык и я про тоже

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
У меня кста еще с совка осталась пара наборов для бритья "стаканчик + чашечка-мыльница + подносик", пластмассовый и алюминиевый. Жалко, что сейчас уже это большой дефицит. Чашки-мыльницы еще продаются в составе наборов, которые за бешеные бабки выставлены в "России" и других подобных пафосных местах. А вот стаканчиков уже и не сыщешь, а для размачивания помазка он нужен, так что придется подбирать самостоятельно
Блин, я если чесно, думал что помазком этим просто поелозил по мылу простому, а затем на харю мажешь. А там оказывается система целая.
Я то раньше(до электробритвы) пеной все время пользовался. А ща, когда редко приходится бриться станком, пену не покупаю, просто намыливаю рожу мылом простым и все. Правда порезы и раздражения случаются.
Надо будет освоить эту технику с кремом и прибамбасами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:28   #9   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
Блин, я если чесно, думал что помазком этим просто поелозил по мылу простому, а затем на харю мажешь. А там оказывается система целая.
Я то раньше(до электробритвы) пеной все время пользовался. А ща, когда редко приходится бриться станком, пену не покупаю, просто намыливаю рожу мылом простым и все. Правда порезы и раздражения случаются.
Надо будет освоить эту технику с кремом и прибамбасами.
не, ну если целая система - надо много чего закупать, типа таких вещичек http://www.westcoastshaving.com
в жизни все проще. Чашка-мыльница - особо не нужна. Можно конечно всбивать пену в ней, и потом помазком мазать на лицо. Но мне так не нравится, т.к. на мой взгляд так морда намазывается хуже, и хуже приподнимается с кожи щетина. А поэтому делаем например так.
Наливаем в стаканчик (любой можно подобрать, лишь бы он горячую воду выдерживал) горячую воду (только не кипяток, а то пластмассовый шик расклеится нах ) и кладем в него помазок, чтобы у него стала мягче щетина. Можно это и не делать, просто смочить помазок под струей воды и сразу намыливать. Но обычные помазки из свинной щетины имхо все же жестковаты и могут раздражать кожу, поэтому их лучше размягчать в воде, минут 5 вполне хватает.
Ну вот, пока помазок там отмокает - ты принимаешь душ или умываешься теплой водой, чтобы смыть после ночи жир и смягчить щетину. Далее - достаешь помазок из воды, стряхиваешь немного (но чтобы вода в нем осталась, это важно, а то будет плохо пениться), выдавливаешь на щетину 2-3 см крема для бритья (ну или энергично возюкаешь им по мылу, чтобы оно намазалось на щетину) и круговыми движениями прямо на морде взбиваешь мыло в пену. Ну и мажешь до тех пор, пока у тебя пена не станет умеренно густой и не покроет все части лица, подлежащие бритью занимает это 1-2 мин, зависит от крема или мыла еще.
ну а дальше все как обычно, просто если где надо прибавить пены - вот прям помазком и подмыливаешь.

Знаю, что написал многобукаф На самом деле все не страшно, и времени занимает немного. Зато прикольно, и качество бритья лучше, чем с пеной
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:28   #10   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Шик Ультрекс+ в сочетании с обычной пеной д\бритья....Когда лень менять кассеты, бреюсь по полгода, и никаких проблем и раздражений. Первые 2 недели вообще не чувствуешь, как бритва ходит, потом какое-то время пожестче, а потом опять как по маслу. Много лет наблюдаю этот фокус, без понятия, почему так, но факт есть факт
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:48   #11   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Знаю, что написал многобукаф
Не, в самый раз.
Да, по-ходу кисточкой удобней чем руками мылить, куплю.
А вот интересно, где то видел станки для лезвий обычных, только не ширпотреб, а наоборот- всякие крутые и блестящие. Такими вобще никогда не брился. Как они? Хуже станков(ну понятно каких) наверно бреют. Всеж одно лезвие, и без всяких полосочек, резиночек, вибраторов и пр. или нормально? Может стоит раз потратиться, а потом только дешевые лезвия покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:38   #12   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48

Alex-1 вне форума Не в сети
Перепробывал многое.
Начинал бриться электробритвой Sanyo (давно эт было), но как только щетина стала уже достаточно грубой стало ясно что это не выход и купил свой первый слалом от Жилетт. В целом был доволен (особенно когда пробовал разные одноразовые варианты), но порезов было предостаточно, так как щетина грубая и растёт быстро в самых разнообразных направления.
Потом подарили Mach3. Тут уж как говорится - почувствуйте разницу. И я её почувствовал. Хотя бритьё, конечно, не идеальное.
Затем наткнулся на форуме на ветку где выбирали себе электробритву. И я решил попробовать, так как к тому времени появились и электробритвы для мокрого бритья. А раздражение у меня очень сильное при сухом бритье. Купил Панасоник. Порезов, конечно, не было, но и гладкость бритья была уже не та. И решил вернуться с безопасной бритве. И тут мне подарили Жилетт Феном Пауэр. И вот эти вибрации, конечно, очень даже улучшили бритьё. Тут уж не попишешь. Да и пять лезвий хорошо работают. Хоть и не идеально (но это видимо не судьба). От одного знакомого слышал лестные отзывы о Кватро, который у нас выпускает Шик (у него был привезённый из-за рубежа под брендом Вилкинсон). Но пробовать пока не пытался. Может когда-то, но Пауэр от Жилетт пока для меня самое то и электрическая теперь пылиться в шкафу.
О косметике чуть позже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:45   #13   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
А вот интересно, где то видел станки для лезвий обычных, только не ширпотреб, а наоборот- всякие крутые и блестящие. Такими вобще никогда не брился. Как они? Хуже станков(ну понятно каких) наверно бреют. Всеж одно лезвие, и без всяких полосочек, резиночек, вибраторов и пр. или нормально? Может стоит раз потратиться, а потом только дешевые лезвия покупать?
ну я такие видел только на ресурсах типо того, на который оставлял выше ссылку в Москоу водятся наверное, а вот если Вы знаете, где они продаются в Воронеже - колИтесь, тоже интересно
я такими (в смысле - дорогущими) никогда не брился, но не думаю, что что-то суперэкстраординарное
обычные станки для двухсторонних лезвий неплохие как раз у Шика, помнится видел в "Семи днях". Вот Gillette Rubie на уровне китайского ширпотреба, даже в руки брать не хочется. А шиковский поудобнее и посолиднее, в руке лежит хорошо, так что если интересует такой станок я бы с него и начал, тем более, что он и стОит недорого. Лезвия под него там же, то же от шика
что касается качества бритья - я обычными станками с двухсторонними лезвиями брился лет 8. Пользоваться можно, но там сложнее техника бритья, так как надо подбирать угол наклона лезвия к коже, ну и очень много зависит от самого лезвия. Бреет он пожестче "кассетного", но легче и меньшим количеством движений выбривает некоторые сложные места типа кадыка и области вокруг него. Но повторюсь, все это при наличии определенного навыка.
Так что если интересно - я бы попробовал двусторонние лезвия с ненавороченными станками типа Шик Премиум (купите вместе с Кваттро - заодно и сравните ). Я довольно долго брился простейшим совковым станком "Сфера-1", купленным за копейки в универмаге в Садовом году этак в 1988 Вот он примитивный был, но очень ухватистый и хоошо сбалансированный. Были у меня и более навороченные под такие лезвия (полностью металлические, в хроме, с раскрывающимися лопастями головы и регулировкой угла наклона лезвия) - ну не то: они и слишком тяжелые, и лезвие как-то жестче резало... а вот тот меня долго выручал - у матушки до сих пор где-то в дальнем углу шкафа пылится
так что попробуйте - если понравится, тогда можно будет подумать и о приобретении станка "на века". Он дорогой, но его действительно хватает чуть ли не на всю жизнь, только лезвия меняй
ну и повторюсь, интересно, где Вы такие видели, если это было вживую и в Воронеже ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:42   #14   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48

Alex-1 вне форума Не в сети
Из косметики для бритья наиболее оптимальным для используемых сейчас приборов является гель. И производитель - это Жилетт. На втором месте Нивея. Тоже без нареканий, но мне кажется Жилеттовский наиболее плотно к коже прилипает, что обеспечивает более гладкое скольжение и более полное выбривание. Пробовал и Арко и Шик, и ещё всякие другие производители, но не то. Неплохой гель от Avon, но только тот, который в аэрозоле. а тот который в тюбике ужасная гадость. Сейчас вот купил гель для бритья от Лореаль. Но пока ещё не успел опробовать.
После бритья - однозначно бальзам. Лосьон - это не моё, да и гель тоже. Из производителей - наиболее оптимальны - это Avon и Nivea. Жилеттовский бальзам не плох, но не фонтан. Орифлейм тоже вроде не плох по органо-лептическим свойствам, но не снимает раздражение. Хотя приятные ощущения при нанесении. На пробу прикупил средство от Лореаль и Новой зари. Ощущения позже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:25   #15   
Отделочник
 
Сообщений: 403
Регистрация: 28.02.2008

stern вне форума Не в сети
Бриться пробовал много чем, лучше обычных лезвий, помазка и крема не нашел. Только все надо подбирать по себя - крем, он разный и для разной кожи, лезвие по-разному скользит. Лезвия - есть в продаже только Жилетт, но они бывают разного качества, причем одной и той же марки. Одно лезвие вставишь - раздражение, другое - все отлично. Станок играет весьма важную роль. Ну, и подготовка кожи - перед бритьем лучше искупаться либо ополоснуть лицо горячей водой. Для особых ценителей можно рекомендовать горячий компресс на лицо (в фильмах видели) - щетина тогда становится мягче и легко сбривается. Пена, одноразовые станки, космические корабли с кучей лезвий и прочим - это от лукавого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:00   #16   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
stern

а что за станок для двусторонних лезвий и помазок для себя подобрали, если не секрет?
Лезвия двусторонние кстати продаются и Шик Премиум, мне кажется что они получше джиллетта, да и подделывают их меньше. А джиллетт, судя по отзывам в сети - подделок чуть ли не больше, чем оригинальных.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:37   #17   
Отделочник
 
Сообщений: 403
Регистрация: 28.02.2008

stern вне форума Не в сети
BigRedCat, На Шик давно не натыкался, наверное, не в тех магазинах смотрел, в 7 днях его не было. Станок старый, еще с советских времен, тяжелый (мне нравится), буржуйский, ручку крутишь - у него створки открываются. Помазок обычный, недорогой - жаба душит на барсука, но барсук был, очень понравился. Пользовался, пока не стер в ноль))
Кстати, было, пробовал научиться бриться опасной бритвой - в СССР их еще можно было купить. Даже шарик воздушный брить тренировался. Но адреналина от первого раза хватило на всю жизнь, так что затею эту бросил))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:45   #18   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
stern

ясно. У меня пара подобных советских станков есть, так же раскрываются, с регулировкой угла наклона лезвия. Но мне показались тяжеловатыми и громоздкими. Вот опИсанная "Сфера-1" - была ВЕЩЬ, несколько раз пытался перейти на другие станки, и каждый раз все равно возвращался к нему, пока пользовался двусторонними лезвиями (с 1988 до 1996 г. где-то). Хотя полностью примитивная вещица: верхняя часть - металл с винтом, потом пластмасовая "середина" и рифленая пластмассовая ручка с металлической втулкой под винт верхней части. И никаких тебе регулировок и т.п. Но был очень хорошо сбалансирован, и очень удачный вылет и угол наклона лезвия был, практически никогда не резался с ним. Вот как раз на этот станок чем-то похож Шик Премиум
Да, и забыл еще: есть у Дорко станок под двухсторонние лезвия, тоже неплохо сделан и стоит недорого.
Ну а насчет помазков - дело вкуса. Мне из Германии в подарок привозили дорогущий набор Muhle & Pincel (за точность написания не ручаюсь, но примерно так). В нем был станок под мак3 (кста, тяжелый и неудобный, с громоздкой скользкой ручкой из никелированной стали, родной мак3 после него в сто раз ухватистее), чашка для взбивания пены и барсучий помазок с тяжеленной металлической ручкой. Так вот, мне этот помазок не нравится: пену он всбивает хорошо, но в силу того, что очень мягкий, он гораздо хуже обычного свиного "вбивает" эту пену в щетину и "отрывает" последнюю от кожи. Вместе со всем этим добром был еще привезен обычный свиной помазок той же фирмы - вот это вещь, пользовал года 3-4, и сейчас цел, только никелировка с ручки облезла (там уже была не сталь, а крашенная пластмасса), ну и мылил все как надо.
Все естессно имхо
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 11:09   #19   
Lonely
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2006

Legs вне форума Не в сети
А где можно у нас опасную бритву купить? А то мой дружбан все намекает мне, вот хотелось бы ему к 23 февраля прикупить...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 13:49   #20   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Legs Посмотреть сообщение
А где можно у нас опасную бритву купить? А то мой дружбан все намекает мне, вот хотелось бы ему к 23 февраля прикупить...
если надо серьезный девайс - то заказ на www.britva.ru, там же форум неплохой, чтобы определиться в выборе. В Воронеже (в постсоветское время имею в виду, в совке лежали в каждой галантерее ) я в продаже не видел ни разу. Единственное - можно через парикмахеров поспрашивать, они же закупаются этим где-то. Хотя тоже в основном не настоящие опаски у них, а некие поделки со вставляющимися половинками обычных лезвий.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 15:12   #21   
Lonely
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.10.2006

Legs вне форума Не в сети
BigRedCat, спасибо. На бритва.ру, как раз то, что надо. Такой маньячный вид у них)))) Как в ужастиках))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:43   #22   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex-1 Посмотреть сообщение
Сейчас вот купил гель для бритья от Лореаль. Но пока ещё не успел опробовать.
... На пробу прикупил средство от Лореаль ... Ощущения позже.
кста, видел вчера в мЕтро. Цена оказалась совсем не такой страшной, как думал Но поскольку пользуюсь электро, прикупил себе гель для умывания, оранжевенький )))

ЗЫ. Кста, вот нивея жжот не по-детски: АКТИВ 3 // Удобный гель 3 в 1
Цитата:
Освежающий гель для душа, шампунь-уход и гель для бритья соединены в одном продукте. Передовая формула MICRO TEC и витамин F мягко очищают кожу и волосы, а ухаживающая пена обеспечивает идеально гладкое бритье в душе.
Интересно - следующим гелем еще и зубы можно будет чистить ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:25   #23   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48

Alex-1 вне форума Не в сети
Да, что-то они с этим Актив-3 намудрили. Это видимо смотря что брить...
Лореалевский гель для бритья попробовал. Очень даженеплох. Мягкий, Хорошо с кожей контактирует. Помогает гладко выбриться. И отдушка хорошая. Так что думаю у него все шансы есть стать постоянно покупаемым мною.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:00   #24   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex-1 Посмотреть сообщение
Да, что-то они с этим Актив-3 намудрили. Это видимо смотря что брить...
Лореалевский гель для бритья попробовал. Очень даженеплох. Мягкий, Хорошо с кожей контактирует. Помогает гладко выбриться. И отдушка хорошая. Так что думаю у него все шансы есть стать постоянно покупаемым мною.
ну судя по их гелю для умывания - вещи действительно качественные, и не запредельные по цене, как виши или биотерм ну а по качеству имхо все ж получше жиллетта или нивеи, хотя по ценам дороже не в разы.

ЗЫ. А вот и ролик про нивею Актив -3. Все как я сказал (насчет чистки зубов ), самому прикольно, прям как чувствовал
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:53   #25   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48

Alex-1 вне форума Не в сети
Ну всё правильно. Я почти тоже угадал. что это средство скорее не для тех кто бреет только лицо. Грудь пока брить не собираюсь, так что я в данном случае не целевая аудитория этого продукта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:31   #26   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex-1 Посмотреть сообщение
Ну всё правильно. Я почти тоже угадал. что это средство скорее не для тех кто бреет только лицо. Грудь пока брить не собираюсь, так что я в данном случае не целевая аудитория этого продукта.
я-то тоже нецелевая аудитория Но с учетом того, к чему начали склонять браун на пару с джиллеттом http://www.braun.com/global/male-gro...odycruzer.html , и у нивеевского продукта потребители думаю найдутся
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 22:03   #27   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 48

Alex-1 вне форума Не в сети
Ну да, наверное, не было бы спроса... Хотя это, конечно, спорный момент - где брить, а где нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:20   #28   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
эхх, вот где всяческие интересные штучки... Цены конечно недемократичные, но хотя бы знать, что помимо известного всем ширпотреба бывают и такие вещи..
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:33   #29   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 38

Kossyan вне форума Не в сети
Приобрёл недавно бритву Schick Protector. Качество бритья устраивает, но щетина быстро забивается между лезвий, промывать тяжело (бреюсь раз в 3-4 дня). Раньше пользовался Gillette Mach3 Turbo.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:30   #30   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kossyan Посмотреть сообщение
Приобрёл недавно бритву Schick Protector. Качество бритья устраивает, но щетина быстро забивается между лезвий, промывать тяжело (бреюсь раз в 3-4 дня). Раньше пользовался Gillette Mach3 Turbo.
вообще такие проблемы с бритьем длинной щетины - это своеобразная фишка шика. У кваттро титаниума с этим чуть получше, но тоже не без проблем. С одно-двухдневной щетиной шик справляется на ура (и кста имхо выигрывает у жиллета по долговечности лезвий, и значительно - как правило, made in germany), с длинной мак3 справляется лучше. Только вот лезвия у него тупятся после второго-третьего бритья
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind