Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2017, 22:33   #481   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2015

Роман Иванович Б вне форума Не в сети
что то поникла тема - отпишусь !
Являюсь активным пользователем опасной бритвы вот уже около двух лет, и ни капли не пожалел что сбылась давняя мечта опробывать чисто мужское ремесло, научиться бриться опаской, постичь так сказать таинство )))). Первое бритьё опаской - это практически тоже самое что постричься первый раз на лысо, ощущения от проделанной процедуры самостоятельно, и тактильные от прикосновения к щекам, просто песня. И это первый раз, далее с каждым бритьём рука становится увереннее, бритьё комфортнее, и качество значительно увеличивается с опытом. На данный момент есть опыт использования разных производителей бритв, с разными сталями и формой клинка, занимаюсь реставрацией, заточкой бритв на японских водных камнях, но это наверное отдельная тема. В общем захватил процесс так сказать с головой и надолго. Для себя определился однозначно что к одноразовым тяпкам больше не вернусь. Ну в крайнем случае Т-шка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 09:45   #482   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
C опаской тема интересная. Но цена, уход (правка, заточка, полировка) и необходимость навыка... СТ-шкой все понятней и привычней. Напрягает только отсутствие в доступной рознице хороших станков (брать в инете за 4-6 тыр, не пощупав - стремно) и - главное - хороших лезвий. В инете полно всего, но вязаться с посылками...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 16:54   #483   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Коллеги, а знает кто, где сейчас в Воронеже есть Т-станки? Где, какие, есть ли лезвия?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 08:28   #484   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
BigRedCat, в Ашане есть Рапира ПЛ и, кажется, Джиллетт. В "7 континенте" есть Восход и тоже Джиллетт. Поговаривают, что в сети магазинов "Идея" тоже есть лезвия, но там не был. Короче говоря, выбор очень маленький, так что только заказ или покупка на myshave.ru.
Со станками такая же беда. Я лично не нашел ни одного тематического магазина.
Соответственно, и с мылом так же. Единственное, есть у нас в городе есть Светлана (Деко), которая варит мыло, в том числе, и для бритья. Но я мыло у нее не брал ни разу. Пробовал у нее гидрофильное масло и тоник после бритья. Мне понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 21:15   #485   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Лезвия найду, не проблема в сети заказать. А вот станок хочется в руках подержать ну да ладони если что - будем опираться на мнение "старших товарищей" и брать в проверенных ими местах
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:18   #486   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Мда, ветка какая-то мертвая.
Согласен, лезвия - не проблема, про станки отзывы тоже можно почитать, а вот с кремом и мылом засада, так как восприятие очень индивидуальное. За бугром в тематических магазинах банки с мылом стоят в открытом доступе - открывай, нюхай, сравнивай... А здесь, получается, заказывая через интернет, берешь каждый раз кота в мешке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 12:22   #487   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
На этом http://www.youtube.com/playlist?list...BXB2yRG8XpypHw, становящемся уже легендарным, канале рекомендуют в первую очередь тариться тут https://xn--80aaadf9a6agjohr9n.xn--p1ai/ (для подписчиков канала скидка 10 %, инструкция по получению под видео) и тут http://britva11.ru/ . Ну и ссылки на другие вроде как проверенные магазины там есть. Эх, был бы доллар по 30...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:13   #488   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Согласен, канал интересный и умиротворяющий. Минус его заключается в том, что появляется неугасаемое желание попробовать многие вещи, о которых там идет речь.
Что касается "Опасной бритвы", то мне кажется, что у них небольшой ассортимент и завышенный ценник, даже с учетом скидки. Конечно, что-то оттуда я брал. Но в данном вопросе, если не связываться с зарубежными сайтами, мне кажется предпочтительнее частники с Ганзы. Быстрая обработка и доставка, возможность заказа. Но и там иногда не бывает того, что нужно, поэтому выходом могут служить зарубежные магазины. Только у них попадаешь на доставку, поэтому имеет смысл коллективная закупка. Но, как я понимаю, тема бритья в Воронеже не столь развита, чтобы обсуждать такую возможность.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 19:54   #489   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Malrix
За наводку на Ганзу спасибо, ценник там погуманнее наших лабазов. Будем изучать
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 17:00   #490   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Пожалуйста. Длительного изучения не получится, перечень невелик. Но можно заказать.

Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 08:42   #491   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Длительного изучения не получится, перечень невелик.
я б не сказал, на распиаренной опаснойбритве.рa не сильно больше ассортимент. Для России норм, есть с чего начать
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:26   #492   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Соответственно, и с мылом так же.
Ну от чего же? В магазинах брадобреев-хипстеров и мужских парикмахерских от них же можно приобрести некоторые виды мыла. Proraso по крайней мере у них видел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:37   #493   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Zolts, где? В городе? А в каких именно? Что по ценам? Лезвий нет у них?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:33   #494   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
В городе? А в каких именно?
Здесь вроде было, по ценам надо уточнять, и здесь. Ну и наверное может быть еще тут и тут
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:53   #495   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Здесь вроде было, по ценам надо уточнять, и здесь. Ну и наверное может быть еще тут и тут
Нет уж. Ганза лучше.

Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:15   #496   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Нет уж. Ганза лучше.
по ценам однозначно. У наших как на опаснойбритве или даже хуже
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:14   #497   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Все верно, цены в Врн ломят. Прорасо за 600+ рублей дорогонах. Я за 20 злотых у поляков брал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 23:51   #498   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Желая разнообразить линейку мыл, у меня вопрос к живым из этого форума - у кого какие предпочтения по мылу и почему?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 13:47   #499   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Желая разнообразить линейку мыл, у меня вопрос к живым из этого форума - у кого какие предпочтения по мылу и почему?
Этот крем от нивея http://www.niveamen.ru/products/sensitive-shaving-cream критерии - доступность по цене, много где продаётся, нормально воспринимается моей кожей, хорошо пенится и обеспечивает хорошее скольжение лезвия. Вообще крем предпочитаю мылу, и предпочитаю взбивать его на лице, а не в чаше.

Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
Все верно, цены в Врн ломят. Прорасо за 600+ рублей дорогонах. Я за 20 злотых у поляков брал.
Это за ним туда ехать или с доставкой в Воронеж такие цены есть? И за злотые - это когда было? Евро ведь
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 12:03   #500   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Если кому интересно, то Английская бритвенная компания начала осуществлять доставку, стоимостью в 1 евро. Сколько продлится акция не известно, но я был очень приятно удивлен ценами на мыло и крема. Взял себе два мыла. По цене вышло дешевле, чем я бы одно из них брал с Ганзы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 13:23   #501   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
был очень приятно удивлен ценами на мыло и крема. Взял себе два мыла.
чем все-таки мыло лучше крема? Если допустим сравнивать мыло и крем одной марки, какие преимущества? Ведь хлопотнее с мылом

ЗЫ. А за наводку спасибо, пригляжусь
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 16:01   #502   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Это за ним туда ехать или с доставкой в Воронеж такие цены есть? И за злотые - это когда было? Евро ведь
На ебае заказывал в прошлом году, цена в польском магазине была в злотых.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 16:25   #503   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
чем все-таки мыло лучше крема? Если допустим сравнивать мыло и крем одной марки, какие преимущества?
Лично для меня, есть несколько "плюсов".
1. Мыло само по себе интереснее в плане многообразия. То есть количество существующих мыл в разы превышает количество кремов. А это дает многообразие индивидуальных предпочтений. Иными словами, выбор больше.
2. Как мне кажется, запаховая составляющая мыла (являющаяся немаловажным компонентом во всем процессе бритья) раскрывается более интереснее, чем в креме.
3. Опять же личное восприятие, как мне кажется, мыло в плане укрывистости и стойкости (при правильном с ним обращении) более функционально. Это к вопросу об одной и той же марке крема и мыла.
Если уж совсем загнаться, то есть еще чисто эстетические соображения. Мне, например, приятнее смотреть на неизменные по своей форме банки от мыла, чем видеть как постепенно мнется и сходит на "нет" тюбик с кремом, напоминая о бренности бытия...
У крема есть неоспоримый "плюс". Если нужно быстро, то крем спасает. Не нужно ничего взбивать. Забежал, плюхнул на помазок, потом на лицо, 2 прохода и побежал дальше. Последние два раза так и делал
Ну вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 12:49   #504   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Лично для меня, есть несколько "плюсов".
ага, изучил, спасибо! Лично у меня из мыл был опыт общения только с таким http://www.wilkinsonsword.co.uk/men/...s-and-brushes? только от Schick/ Запах на любителя, но мне нра. А вот пена очень не понравилась, хотя взбивать пробовал по-разному разными помазками. Поэтому от мыла отказался в пользу кремов, из ныне широко продающихся любимый этот http://www.niveamen.ru/products/sensitive-shaving-cream
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:09   #505   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
1. Мыло само по себе интереснее в плане многообразия. То есть количество существующих мыл в разы превышает количество кремов. А это дает многообразие индивидуальных предпочтений. Иными словами, выбор больше.
Решил посмотреть, так ли на самом деле. Зашел на ту же бритвенную компанию, о которой писал выше. Так там кремов только 120 видов. Мыла, конечно, больше. Но 120 кремов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 10:46   #506   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Так там кремов только 120 видов. Мыла, конечно, больше. Но 120 кремов!!!
У нас в самых раскрученных местах пен и гелей в баллонах меньше, несмотря на всю рекламу и маркетинг ))) А темы бритья Т-станками с сопутствующими средствами и аксессуарами (помазки, чаши, кремы, мыла) вне сети как бы и вообще нет... Вот что маркетинг делает
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 13:30   #507   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Спрос рождает предложение. Иных вариантов нет. На самом деле, у нас, учитывая "актуальность" данной темы, невыгодно даже маленький магазинчик с принадлежностями открывать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:40   #508   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
у нас, учитывая "актуальность" данной темы, невыгодно даже маленький магазинчик с принадлежностями открывать.
на самом деле не проблема заказать и в сети. Другое дело, что ценник не адекватный у наших магазов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:50   #509   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
что ценник не адекватный у наших магазов.
А что мешает заказывать за бугром? Можно и в складчину оформить при наличии желающих.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 09:52   #510   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
А что мешает заказывать за бугром? Можно и в складчину оформить при наличии желающих.
О чем и речь. Желающих-то 2-3 человека на весь город.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind