Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2017, 12:23   #571   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
BigRedCat, имхо, это придирки. крышка закручивается, через нее не льется? значит все в порядке.
Для надежности, можешь трещину суперклеем залить. И неужели ты флакон за крышку поднимаешь? Я всегда за саму емкость берусь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:32   #572   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Может, в таком случае рассмотреть вариант с пшикалкой, если таковая налезет на горлышко. Расход экономнее, подача лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 19:00   #573   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
BigRedCat, имхо, это придирки. крышка закручивается, через нее не льется? значит все в порядке.
Для надежности, можешь трещину суперклеем залить. И неужели ты флакон за крышку поднимаешь? Я всегда за саму емкость берусь.
Хренасе, полтора косаря почти за эту ёмкость отдать и потом суперклеем шаманить???
Льется или нет - не проверял, но в бутылке не хватало граммов 30, на фото это видно.
Ну и главное - случилось это не во время пересылки, осколков крышки в посылке не было.
Да и крышка не просто треснутая, там куски выломаны. И верить продавцу, что не в курсе был?
Короче, от греха разлил я его в 4 пустых флакона от нивеевских лосьонов (всегда стараюсь для таких случаев иметь запас, плюс для меня они самые удобные). Один, кстати,получился прилично недолитым. Не знаю, испарился он или вылился до меня, но факт есть факт, и на фото это заметно.
А по большой ёмкости - я, конечно, флакон беру не за крышку. Но в ванной всякое бывает, плюс остаюсь при мнении, что горло этого Вильямса льет не сильно экономно. Поэтому и решил перелить. Что, впрочем, нисколько не умаляет косяка продавца.
Поэтому, парни, решать вам. Но если брать у Константина, по моему опыту - 2 совета:
1. Долбать перед перечислением денег на предмет наличия недостатков в товаре. Я его просил проверить. Он обещал перед отправкой проверить все. Когда написал ему - ответил, что проверил все, кроме лосьона. Нормально? А если бы в подарок этот флакон брался?
2. Долбать перед перечислением денег на предмет реального наличия товара, который на форуме числится в наличии. Здесь в этот раз тоже был косяк. Собсно идея второго заказа возникла из желания купить помазок Разорок Триколор. Который на форуме на тот момент числился в наличии. Остальное добавилось походу. Скинул деньги. Это было в пятницу. Потом он позже пишет, что типа помазка этого нет сейчас, но в пн ждёт посылку, где он будет. Ок, давай подождем. Первый плавно перешёл во вторник, а во вторник он пишет, что помазка там нет, но точно будет через две недели в следующей посылке. Можно подождать, можно в этом заказе поменять на что-то. Забрал деньги за помазок, заказал в другом месте аналогичный (www.britva11.ru , если кому интересно). Но поддерживать инфу о наличии товара в актуальном состоянии и владеть инфой о содержании посылок - обязанность продавца я считаю. Во всяком случае, хорошего продавца.

Сорри за много букв, у меня все
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 19:11   #574   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
...попутно обнаружил продавца, у которого неплохие на мой взгляд цены по Проразо, да и ещё много чего есть https://forum.guns.ru/forummessage/9/2067174.html
Пробную закупку сделал, по получении отпишусь.
Получил. По предварительному общению, по товару, по упаковке - без нареканий был в заказе один смятый тюбик крема - сразу предупредил, исключили его. Вот лезвия у парня дороговаты, зато цены на Проразо, на мой взгляд, лучшие на Ганзе.
От заказа пока впечатления позитивные. Так что за неделю до Днюхи подарок от себя уже получил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171031_154852.jpg
Просмотров: 7
Размер:	501.4 Кб
ID:	2956305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171031_155008.jpg
Просмотров: 8
Размер:	491.3 Кб
ID:	2956306  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171031_155029.jpg
Просмотров: 9
Размер:	515.5 Кб
ID:	2956307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171031_155214.jpg
Просмотров: 9
Размер:	498.6 Кб
ID:	2956308  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171031_155841.jpg
Просмотров: 25
Размер:	505.0 Кб
ID:	2956309  
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 23:15   #575   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток, перечитал всю тему, решил вспомнить молодость, нашел свою старую т-шку, то ли спорт-10, то ли даже не знаю, обработал лимонкой, прокипятил, прикупил пачечку gilette rubie и т.к. бреюсь редко - прошелся по недельной щетине в 2 прохода с минимальной подготовкой (т.е. чуть распарил и крем арко) ...

Ну что сказать ... слов нет ...

Теперь вот мучаюсь, или Edwin Jagger Kelvin Chrome DES89KNBL или ROCKWELL 6C RAZOR - GUNMETAL

Скоко-ж я кормил монополиста ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 09:13   #576   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIST Посмотреть сообщение
Ну что сказать ... слов нет ...
Скоко-ж я кормил монополиста ?
Лучше поздно, чем никогда... А монополиста все мы изрядно покормили.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:12   #577   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
AIST, у меня есть Мюле голова R89 (аналог этого Эдвин Джаггера) и Роквелл 6С. Я однозначно за Роквелл. Менее травматичен, менее требователен к технике бритья, можно подобрать плиту практически под любые лезвия.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 19:10   #578   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
AIST, у меня есть Мюле голова R89 (аналог этого Эдвин Джаггера) и Роквелл 6С. Я однозначно за Роквелл.
Вс равно, все придем к 41 голове.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:20   #579   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
BigRedCat, Спасибо за совет ...

Malrix, Сдается мне судя по зазорам - старый советский станок - примерно 41 голова ;-)

Во, нашел свою в сети, но тоже не понятно как назывался при выпуске

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_127c77_a0f2fbe7_L.jpg
Просмотров: 17
Размер:	27.4 Кб
ID:	2957269

Пока решил сыграть в лотерею - заказал китайский Футур от Qshave.

Опознал я свой станочек - ЛМО "Спутник", г. Ленинград

Последний раз редактировалось AIST; 06.11.2017 в 15:19.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 00:40   #580   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Вс равно, все придем к 41 голове.
Я уже пришёл, только не годится она для ежедневного бритья, даже через день кожа не восстанавливается хотя бреет при прямых и твёрдых руках, конечно, супер. И что характерно - лично для меня она менее травматична, чем 89-я, потому что лучше чувствуется, а значит - контролируется работа лезвия. И не приходится постоянно изгаляться с углами и траекториями, чтобы лезвие, наконец, встретилось со щетиной, как это лично мне приходится делать на 89-й голове.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 15:44   #581   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Я уже пришёл, только не годится она для ежедневного бритья, даже через день кожа не восстанавливается хотя бреет при прямых и твёрдых руках, конечно, супер. И что характерно - лично для меня она менее травматична, чем 89-я, потому что лучше чувствуется, а значит - контролируется работа лезвия. И не приходится постоянно изгаляться с углами и траекториями, чтобы лезвие, наконец, встретилось со щетиной, как это лично мне приходится делать на 89-й голове.
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Я уже пришёл, только не годится она для ежедневного бритья, даже через день кожа не восстанавливается хотя бреет при прямых и твёрдых руках, конечно, супер. И что характерно - лично для меня она менее травматична, чем 89-я, потому что лучше чувствуется, а значит - контролируется работа лезвия.
Изначально тоже так думал, так как на следующий день тактильные ощущения были не очень приятные. Потому и перешел на мягкий слант, которым бреюсь каждый день чисто и с удовольствием, иногда чередуя с 89. А где-то недели 2 назад без спешки в выходной прогнал 41. 2 прохода и чистота. При этом куда-то ушли неприятные ощущения при ощупывании шеи. Даже спиртовой лосьон казался не спиртовым, должного эффекта не было. Через день побрился с таким же успехом. Видимо, рука встала, как надо. Но все равно, 41 на ежедневку не подходит, так как на второй день особо брить нечего.
А по поводу 89 согласен, если нужен идеал, то поскрести придется. Опять же, смотря какое лезвие...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 21:04   #582   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
А по поводу 89 согласен, если нужен идеал, то поскрести придется. Опять же, смотря какое лезвие...
в 89 голове, на мой взгляд, слишком широкая гарда, слишком далеко режущая кромка лезвия отстоит от её края. Поэтому не удаётся достичь требуемой чистоты. Порезаться ей сложно, если не стремиться выбриться чисто. А если стремится, приходится давить и сильно выкручивать кисть, у меня отсюда порезы. С тем же Роквеллом на 3-4 плите бритье мягче, чище и комфортнее, как ни странно. Видимо, геометрия там действительно проработана суперски, недаром о всеядности Роквелла к лезвиям и его крайней лояльности к пользователю почти в каждом видео говорит Иванов Вадим из Омска.
Вот что не нравится в Роквелле - короткая для меня (85 мм) ручка, мне удобно бриться от 95 мм. Хотя наощупь очень приятная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 22:35   #583   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Блин, я то уж надеялся, щас все быстро перейдут на 41 голову, а Роквелы с 89 будут по демпинговым ценам скидывать, пока спрос есть (((

Тут на каком то антикварнопродажном сайте наткнулся на дедушку безопасных бритв, этакий переход от опаски к безопаске. Интересная конструкция - задумался ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5017069557_7.jpg
Просмотров: 28
Размер:	80.2 Кб
ID:	2957461

Последний раз редактировалось AIST; 07.11.2017 в 00:31.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 09:32   #584   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIST Посмотреть сообщение
Блин, я то уж надеялся, щас все быстро перейдут на 41 голову, а Роквелы с 89 будут по демпинговым ценам скидывать, пока спрос есть (((

Тут на каком то антикварнопродажном сайте наткнулся на дедушку безопасных бритв, этакий переход от опаски к безопаске. Интересная конструкция - задумался ...

Вложение 2957461
Ну по Роквеллам демпинга в ближайшее время точно не будет, не для того они все это затеяли и сделали замаковскую версию за 50 баксов (на Ганзе есть такие предложения на 6С, нормально на мой взгляд, мне машинка нравится).
По 89 голове можно поискать неплохие клоны и аналоги ценой даже у нас от 500 руб, только лично я смысла не вижу.
Ну а что до Г- образной бритвы - тоже машинка интересная. Вот, например https://youtu.be/G4SZsD7IJjI У Александра, сделавшего это видео, есть и свой канал, преимущественно по опаскам. Интересно 👍
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 18:27   #585   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ну по Роквеллам демпинга в ближайшее время точно не будет, не для того они все это затеяли и сделали замаковскую версию за 50 баксов
Дык я это к чему сказал - яж про однофорумцев, сейчас все на 41ю перейдут и в барахолке появится много интересных предложений ...

А так да - видел шоколадные предложения на ганзе, жду когда продавану приедет роквелл в матовом варианте ..

Кстати наткнулся тут на бюджетный вариант - fatip piccolo - есть кто пользуется ? - привлекает латунью и открытым гребнем, т.к. бреюсь редко ...

В итоге заказал Роквелл

BigRedCat, Merkur Progress Long )))) Примите поздравления )))

Последний раз редактировалось AIST; 10.11.2017 в 15:56.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:04   #586   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Нашел таки сегодня в Воронеже наверно единственный магазин с бритвенными принадлежностями. "БОРОДА". Маленькая комнатка в здании напротив Политехнического института. Взял баночку мыла Proraso по демократичной цене. В наличии мыла, крема, помазки, станки, опаски, лезвия и т.д.

Ссылку кидать не буду - не реклама ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:27   #587   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIST Посмотреть сообщение
Нашел таки сегодня в Воронеже наверно единственный магазин с бритвенными принадлежностями. "БОРОДА".
Неужели кто-то открыл? Надо же...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:43   #588   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Неужели кто-то открыл? Надо же...
Ну да , ценник чуть дороже чем на ганзе, но ждать не надо )), особенно если по расходке , получается вполне норм по цене ...

И самое главное - можно пощупать - понюхать )))

З.Ы. Прогнал сегодня "Спутник" - отличное острое, не агрессивное лезвие. Цена - 3 копейки пучёк - даж не знаю почему по нему такие неоднозначные отзывы )))

Последний раз редактировалось AIST; 11.11.2017 в 17:39.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:29   #589   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
[QUOTE=AIST;24464645]Ну да , ценник чуть дороже чем на ганзе, но ждать не надо )), особенно если по расходке , получается вполне норм по цене ...

И самое главное - можно пощупать - понюхать )))


глянул цены и ассортимент https://boroda.land
не вдохновило.и там за Электросигналом вечно нельзя машину поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:11   #590   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIST Посмотреть сообщение
BigRedCat, Merkur Progress Long )))) Примите поздравления )))
Днюха не прошла даром ))) дальше останется только Паркер Вариант, если индусы, наконец, возобновят поставки
Цитата:
Сообщение от AIST Посмотреть сообщение
Кстати наткнулся тут на бюджетный вариант - fatip piccolo - есть кто пользуется ? - привлекает латунью и открытым гребнем, т.к. бреюсь редко ...
обзоры стОит почитать и посмотреть. Неоднозначный он. И очень короткая ручка, мне, например, такая не подходит.
Цитата:
Сообщение от AIST Посмотреть сообщение
особенно если по расходке , получается вполне норм по цене ...
да ну, я на лезвия цены глянул - вообще неадекват. Да и помазки недешевы весьма. Разве что на мыла действительно цены не конские, но там и ассортимент минимум. Поэтому если тариться серьезно - ПОКА не вариант на мой взгляд. Но за наводку на лавку спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:42   #591   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
По Ганзе писал недавно пост на канале у Вадима Иванова. Пусть будет и тут, может пригодится, но чисто мое видение
(апдейт от 07.09.2018, причина - исключение из списка этого продавца http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1013).

Апдейт от 08.07.2019, причина - исключение из списка этого продавца https://forum.guns.ru/forummessage/9/1797962-562.html (систематическая отправка поврежденного товара, возможно - просрочки)

Оставлю здесь несколько ссылок, а там уже каждому самому решать:

https://forum.guns.ru/forummessage/9/1834267-0.html (широко известный в узких кругах Костя Пахомов из Чебоксар, очень хороший выбор практически по всему спектру, особенно станки, мыло и АШ, помазков и чаш тоже немало; но цены немного завышены и достаточно дорогая доставка. Тарился у него раз пять, но на всякий случай лучше сразу выяснять по качеству и дефектам конкретных товаров; почему - изложил несколькими постами выше, хотя в тот раз с ним выяснили и уладили все. Роквелл, Прогресс Лонг, Паркер Вариант, Мюле Рокка и ещё достаточно много чего брал у него);

https://forum.guns.ru/forummessage/9/1881047-0.html (Рамик из Москвы, только что получил от него первую посылку - все классно, очень уважительное, внимательное и адекватное общение. И если кому нужна Омега 10098 (кто в теме - понял ) - у Рамика они есть
Работает и в ВК https://vk.com/shavingsupplies );

https://forum.guns.ru/forummessage/9/2053906-0.html (Сергей из Москвы, неплохие цены на некоторые станки и помазки, есть и немного косметики по нормальным ценам. Брал у него пару помазков Разорок - остался доволен);

https://forum.guns.ru/forummessage/9/1980872-0.html (Руслан из Москвы, брал у него по отличным ценам зеленую астру и пару кремов для бритья, все понравилось, и человек адекватный и позитивный);

https://forum.guns.ru/forummessage/9/1779981-0.html (Аслан, специализируется на станках. Я у него пока не брал, но по отзывам - на Ганзе давно и пользуется уважением);

https://forum.guns.ru/forummessage/9/2202951-0.html (Евгений из Москвы, огромный ассортимент мыла и АШ (в том числе редких), сам у него не брал, но судя по ветке - движуха активная, и претензий нет, одни благодарности);

https://forum.guns.ru/forummessage/9/1512770-0.html (Олег, хороший ассортимент и цены (но не на все), сам у него пока не брал, но хороших отзывов много);

https://forum.guns.ru/forummessage/9/2007664-0.html (Влад из Москвы, спец по Роквеллам, есть и другие станки, но цены на них не лучшие).

Кому хочется нестандартного (но местами интересного) ассортимента, welcome to http://britva11.ru Брал у Ежа не раз, общение с ним не простое, но реально есть интересные и редкие вещи, хотя ценник на многое не оптимальный.

Есть и ещё продавцы, но тут уже каждому самому искать и решать.

Последний раз редактировалось BigRedCat; 13.07.2019 в 12:29.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:59   #592   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
не вдохновило.и там за Электросигналом вечно нельзя машину поставить.
А смысл ставить? Тоже посмотрел. Реально ассортимент никакой в плане мыл. Станки для новичков еще можно взять на пробу. А так, мне кажется, Ганза остается и, естественно, забугорные площадки.
Кстати, к новому году предлагаю рассмотреть коллективную закупку, если будут желающие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 20:15   #593   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Кстати, к новому году предлагаю рассмотреть коллективную закупку, если будут желающие.
а площадка какая? Чтобы посмотреть и оценить, кому что оттуда нужно? По Ганзе я пока пас - из представленного ассортимента затарился чем нужно от души, если только что новое притащат.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 21:11   #594   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
а площадка какая? Чтобы посмотреть и оценить, кому что оттуда нужно?
http://www.maggardrazors.com
https://www.giftsandcare.com
https://www.tvbshaving.com
Что-то из этого.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 21:55   #595   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Будем посмотреть

Вопрос ко всем. Кто-то изучал вопрос закупки бритвенных причиндалов на Авито? Что там за ассортимент, цены, насколько удобно по сравнению с Ганзой?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:20   #596   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Будем посмотреть

Вопрос ко всем. Кто-то изучал вопрос закупки бритвенных причиндалов на Авито? Что там за ассортимент, цены, насколько удобно по сравнению с Ганзой?
Яб с авитой не связывался - на ганзе 1 отрицательный отзыв испортит человеку весь маленький бизнес, а на авите лотерея ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:39   #597   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Станки для новичков еще можно взять на пробу. А так, мне кажется, Ганза остается и, естественно, забугорные площадки.
Кстати, к новому году предлагаю рассмотреть коллективную закупку, если будут желающие.
Интересно вот - я новичек или нет ? Если поледний раз Тшками брился лет 20 назад

По поводу коллективки тоже пас, спасибо за предложение ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:49   #598   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Кстати. Тут https://vk.com/classic_shaving есть ветка "Магазины". Рекомендую в части рассмотрения коллективной закупки найти и почитать хотя бы за крайнюю неделю. Пишут, что прям совсем ж0па с доставкой всего спиртосодержащего, в том числе с G&C. Что интересность данного мероприятия несколько снижает
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:26   #599   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
AIST, вот что мне ВКонтакте ответил по поводу Фатипа один из ведущих обзорщиков Рунета:
Цитата:
Fatip - красивый станок из латуни. На этом, лично для меня, плюсы этого станка заканчиваются. Из минусов: лезвие становится в станок не ровно, т.е. на выходе имеем разный вылет режущих кромок, отсюда и разные ощущения и разный результат. Далее, агрессия: если судить по той самой условной шкале агрессии Т станков, то Фатип в районе 6-7, если мне память не изменяет, а Mühle R41 9.5. Брехня кобылы сивой, самой сивой, я бы сказал. Мюле бреет четко, информативно, эффективно и, если соблюдать угол атаки и не давить на станок, очень комфортно. А вот Фатип бреет на мой взгляд травмоопасно, вне зависимости от лезвий и способе бритья (от крышки или гарды), в этом станке агрессия не соответствует результату. Если на Фатип не давить, то остаются пни и шероховатости, а если на Фатип давить - то к пням и шероховатостям присоединяются порезы и раздражение. Не советовал бы я Фатипа брать, Мюле R41 - наше все!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:24   #600   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Господа, подскажите лучше, что по лезвиям бюджетного взять не сильно агрессивного и где ? Хотца Астру зеленую попробовать, но где купить в Воронеже ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind