Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2018, 16:38   #841   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mogway Посмотреть сообщение
Это решается добавленим пары кристаллов ментола, как говорят.
Есть личный опыт? Где взять, сколько бросать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 17:01   #842   
Форумец
 
Аватар для vasqes
 
Сообщений: 123
Регистрация: 21.11.2007

vasqes вне форума Не в сети
только вчера мысль была в нивею накидать, продают кристаллы в "Мастерино" (ТЦ "Атмосфера" возле центрального рынка)
http://www.masterino-shop.ru/catalog...hrase_id=30829
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 17:10   #843   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Присоединюсь к вопросу - каков количественный критерий кристаллов на единицу объема?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 19:06   #844   
Форумец
 
Аватар для mogway
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.05.2004
Возраст: 44

mogway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Есть личный опыт? Где взять, сколько бросать?
Личного опыта пока нет, кристаллы пока в пути. Со слов людей практикующих, один-два кристалла на 100мл. Но то такое, у каждого свои критерии достаточности.

upd: Ментол заказал на ebay

Последний раз редактировалось mogway; 23.05.2018 в 20:34.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 21:57   #845   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Зачем одному человеку в Воронеже столько кристаллов? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:28   #846   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vasqes Посмотреть сообщение
только вчера мысль была в нивею накидать, продают кристаллы в "Мастерино"
есть опыт их использования? Нормально растворяются, как вообще получается в целом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 16:27   #847   
Форумец
 
Аватар для vasqes
 
Сообщений: 123
Регистрация: 21.11.2007

vasqes вне форума Не в сети
BigRedCat, пока не пробовал, лень доехать до магазина)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 10:08   #848   
Форумец
 
Аватар для vasqes
 
Сообщений: 123
Регистрация: 21.11.2007

vasqes вне форума Не в сети
Добрался вчера до Мастерино.
На половину флакона увлажняющей нивеи закинул 4 (как на фото) кусочка ментола. Растворялись около получаса (в спиртовом, думаю, растворились бы быстрее) и дали небольшую муть и масляную плёнку (а может плёнка и до этого была) . По ощущениям получилось достаточно ядрёно (с чем-то сравнить не могу, давно ментоловыми лосьонами не пользовался) и как показалось благоприятнее для кожи. Думаю, что такого количества ментола может и на полный флакон кому-то хватить, а если мало, то за несколько приёмов довести до нужной концентрации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180525_093129.jpg
Просмотров: 11
Размер:	412.1 Кб
ID:	2989419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180525_093218.jpg
Просмотров: 12
Размер:	350.2 Кб
ID:	2989420  

  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 14:33   #849   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vasqes Посмотреть сообщение
На половину флакона увлажняющей нивеи закинул 4 (как на фото) кусочка ментола.
Цитата:
Сообщение от vasqes Посмотреть сообщение
По ощущениям получилось достаточно ядрёно
ну как вариант можно иметь в виду. А то стоит пара флаконов подаренных нивеевских лосьонов, которые на мой вкус совсем "никакие" (от нивеи мне нравится только "Серебряная защита" и "2 в 1", который надо взбалтывать перед каждым употреблением). Можно будет попробовать довести до ума.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 23:38   #850   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Для дружащих с языком - неплохой сайт с обзорами http://thecloseshave.com/
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 20:25   #851   
Форумец
 
Аватар для Ночной охотник
 
Сообщений: 411
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 35

Ночной охотник вне форума Не в сети
Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды. Во влажном бритье новичок. Просьба посоветовать недорогой помазок, для начинающего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 21:49   #852   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Просьба посоветовать недорогой помазок, для начинающего.
Приветствую. В полку прибыло.
Что, только помазок?
Я бы любую синтетику от Яки посоветовал. Или симожевскую свинятину.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 22:15   #853   
Форумец
 
Аватар для Ночной охотник
 
Сообщений: 411
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 35

Ночной охотник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Приветствую. В полку прибыло.
Что, только помазок?
Я бы любую синтетику от Яки посоветовал. Или симожевскую свинятину.
Тоже присмотрел помазок от Яки https://ru.aliexpress.com/item/Men-s...5a3b3c00Bqv8I3
Решил начать с китайских станков: Заказал себе Яки https://ru.aliexpress.com/item/Matte...16d933edm0acxo и копию Меркура Футура https://ru.aliexpress.com/item/Safet...a3999f7e&tpp=1
Мыло красное Proraso. Лезвий набрал разных на пробу. Только недавно начал понимать, что одно и тоже лезвие по разному работает на различных станках.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 23:07   #854   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Помазок хороший, ручка отличная, хваткая. Сам у них брал такого барсука. Правда, потом все равно узел вынимал, обвязывал и сажал глубже.
А вот станок, на мой взгляд, нужно было бы взять Роквел. По цене вышел бы также, как выбранные Вами, с учетом доставки (может на пару сотен дороже), но как-то надежнее. И перебирать лезвия и плиты на нем можно долго. Понятно, что китайский тоже с регулировкой, но не то это, как мне кажется.
Кроме того, черный станок похож на 89 Мюлю, которую многие советуют новичкам. Но мало кто остается на ней. За ней следуют новые и новые станки... Убежден, что именно на этих станках вы не остановитесь.
А мыло по запаху - кайф.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 08:56   #855   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Просьба посоветовать недорогой помазок, для начинающего.
Я бы начал с омеги кабана (или Спокара для самого начала), по синтетике выбранный Яки норм, практически копия разороковского триколора.
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Я бы любую синтетику от Яки посоветовал. Или симожевскую свинятину.
Вот по свинятине имхо категорически не семож. На посмотреть - можно спокара недорогого взять, получше - много недорогих Омег, на любой вкус. Семож разве что красивые,. но почти вдвое дороже Омеги, и по работе мне 1305 например не понравился вообще. И в этом я не одинок.
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Решил начать с китайских станков: Заказал себе Яки
ну, как вариант.
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Только недавно начал понимать, что одно и тоже лезвие по разному работает на различных станках.
Одно из ключевых правил классического ветшейвинга. Все надо пробовать и подбирать для себя, причем с учетом особенностей и состояния кожи.
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
А вот станок, на мой взгляд, нужно было бы взять Роквел. По цене вышел бы также, как выбранные Вами, с учетом доставки (может на пару сотен дороже), но как-то надежнее.
Вот в свете последней инфы по Роквелам серии С (стирается резьба, и перестает фиксироваться ручка, прокручивается) по этой серии я бы притормозил. Ну а уж брать ли в качестве первого сразу нержу (6000 на ганзе) - я не уверен. Хотя станок классный.
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Кроме того, черный станок похож на 89 Мюлю, которую многие советуют новичкам.
многие блогеры отметили, что бреет он лучше и эффективнее оригинальной 89 головы, и рекомендуют его в качестве первого.
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Убежден, что именно на этих станках вы не остановитесь.
Так об этом и тема.
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Заказал себе Яки https://ru.aliexpress.com/item/Matte...16d933edm0acxo и копию Меркура Футура https://ru.aliexpress.com/item/Safet...a3999f7e&tpp=1
для начала думаю за глаза. Причем начать рекомендую с Яки, прочувствовать процесс и руку поставить. Ну а копия Футура - у меня нет и не было, но многие хвалят. Правда тот, который Минг Ши https://ru.aliexpress.com/item/Adjus...ceBeautifyAB=0
Ну и
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды.
WELCOME
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 09:08   #856   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Точно. Про Омегу забыл совсем. Но согласен, кабан на любителя. Синтетика проблем не доставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 09:12   #857   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Вот в свете последней инфы по Роквелам серии С (стирается резьба, и перестает фиксироваться ручка, прокручивается) по этой серии я бы притормозил.
Тоже читал про это на базовом форуме. Но стертая резьба это, скорее, единичный случай. А за то время, пока она сотрется (если сотрется), станок уже успеет надоесть, ибо Роквел скучен в своей идеальности ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 09:50   #858   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Тоже читал про это на базовом форуме. Но стертая резьба это, скорее, единичный случай.
Ну возможно. Но недавно снова подняли тему, уже в ветке по S-версии (но речь шла про C). Так что я насторожился
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 10:04   #859   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Я в этом плане спокоен. Резьба работает отменно. Кроме того, Роквела неожиданно подвинул с его пьедестала Merkur 37c. Кстати, вчера заказал 34с из первых выпусков. Хочется сравнить.
А вот от Роквел-Т, наверное, откажусь. Уже не вижу необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 17:19   #860   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
вчера заказал 34с из первых выпусков
Это где такой? Не мягковат он, что пишут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 17:54   #861   
Форумец
 
Аватар для Nikonok
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.05.2011

Nikonok вне форума Не в сети
Так какой всё-таки первым взять Rockwell 6c или Muehle R89? Сегодня заказ собираюсь оформлять.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:00   #862   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Я за Роквел. С ним экспериментировать можно долго. Да и сам он классный. Говорю так, потому что одним из моих первых несоветских станков была именно 89. Скинул ее через полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:13   #863   
Форумец
 
Аватар для Nikonok
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.05.2011

Nikonok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Я за Роквел. С ним экспериментировать можно долго. Да и сам он классный. Говорю так, потому что одним из моих первых несоветских станков была именно 89. Скинул ее через полгода.
Спасибо.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:09   #864   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Это где такой? Не мягковат он, что пишут?
Как пояснил продавец, станок брался им в штатах в те времена, когда Меркур не экономил на покрытии и у него были толстые штырьки, что лезвия не гуляли. Посмотрим, как придет.
Народ на форуме писал, что станок эффективнее 37с. Но при этом тоже мягкий. А я от 37 кайфую. Вот решил попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 22:44   #865   
Форумец
 
Аватар для Nikonok
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.05.2011

Nikonok вне форума Не в сети
Заказал, буду ждать теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 09:52   #866   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikonok Посмотреть сообщение
Заказал, буду ждать теперь.
Пока ждете, мой вам совет, закажите синтетику с Али, о которой писалось выше. Сам когда переходил с кассетников на тэшки приобрел кабана от HJM. На ощупь показался упругим, даже жестким. Намокнув, он превращается в невзрачное нечто. Намылить и взбить пену он кончено сможет, но узел у него слишком маловат для нормальной и приятной работы. Даже старый отцовский то ли польский, то ли чешский малыш-помазок оказался более эффективным. Но... это дело вкуса.
Дальше изложу про то, что мной было приобретено и не нашло применения в дальнейшем.
Квасцы. Вообще не зная, что это такое, но начитавшись про их пользу и использование их в качестве альтернативы туалетной бумаге, наклеенной на порезы, заказал на пробу небольшую палочку. Полочка была тонкая, пользоваться ей было неудобно, поэтому приходилось вести по лицу всей ее плоскостью. Через месяц от влаги она начала крошиться и выпадать из основания, пока совсем не рассыпалась в пальцах. Чуть позже взял себе здоровый квасец, но применения ему не нашел, так что сейчас использую в качестве дезодоранта.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Квасец.jpg
Просмотров: 13
Размер:	26.9 Кб
ID:	2990158
Чаши, скаттлы. В начале пути мной также был приобретен скаттл кустарного производства. Екатеринбургская мастерица набивала руку в новом для себя направлении, и мне повезло отхватить один из результатов ее экспериментов. Неоспоримый "плюс" данного устройства - теплая пена. Но процедура достаточно длительная. Через некоторое время скаттлом сталь пользоваться только по выходным, когда было время для полного совершения ритуала. А потом вообще его забросил, так как понравилось работать с пеной сразу на лице.
Чаши также не использовал. Та, которая имеется, служит для замачивания помазков и промывки станка. Есть, правда, желание прикупить чашу от Timeless, но насколько она мне будет нужна тоже вопрос.
Прешейвы. Их специально я никогда не покупал. Просто коллега по работе привезла из Италии зеленый и красный прорасовский прешейв. Вещь приятная, но особой пользы от них я не почувствовал. Хотя наносить на кожу крайне приятно, особенно зеленую летом. В последнее время лицо либо распариваю, либо натираю мыльной водой.
Вот как-то так. Не спорю, что у каждого свое восприятие того или иного элемента культа бритья. Я просто поделился мнением.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:26   #867   
Форумец
 
Аватар для Nikonok
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.05.2011

Nikonok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Пока ждете, мой вам совет, закажите синтетику с Али, о которой писалось выше. Сам когда переходил с кассетников на тэшки приобрел кабана от HJM. На ощупь показался упругим, даже жестким. Намокнув, он превращается в невзрачное нечто. Намылить и взбить пену он кончено сможет, но узел у него слишком маловат для нормальной и приятной работы. Даже старый отцовский то ли польский, то ли чешский малыш-помазок оказался более эффективным. Но... это дело вкуса.
Дальше изложу про то, что мной было приобретено и не нашло применения в дальнейшем.
Квасцы. Вообще не зная, что это такое, но начитавшись про их пользу и использование их в качестве альтернативы туалетной бумаге, наклеенной на порезы, заказал на пробу небольшую палочку. Полочка была тонкая, пользоваться ей было неудобно, поэтому приходилось вести по лицу всей ее плоскостью. Через месяц от влаги она начала крошиться и выпадать из основания, пока совсем не рассыпалась в пальцах. Чуть позже взял себе здоровый квасец, но применения ему не нашел, так что сейчас использую в качестве дезодоранта.
Вложение 2990158
Чаши, скаттлы. В начале пути мной также был приобретен скаттл кустарного производства. Екатеринбургская мастерица набивала руку в новом для себя направлении, и мне повезло отхватить один из результатов ее экспериментов. Неоспоримый "плюс" данного устройства - теплая пена. Но процедура достаточно длительная. Через некоторое время скаттлом сталь пользоваться только по выходным, когда было время для полного совершения ритуала. А потом вообще его забросил, так как понравилось работать с пеной сразу на лице.
Чаши также не использовал. Та, которая имеется, служит для замачивания помазков и промывки станка. Есть, правда, желание прикупить чашу от Timeless, но насколько она мне будет нужна тоже вопрос.
Прешейвы. Их специально я никогда не покупал. Просто коллега по работе привезла из Италии зеленый и красный прорасовский прешейв. Вещь приятная, но особой пользы от них я не почувствовал. Хотя наносить на кожу крайне приятно, особенно зеленую летом. В последнее время лицо либо распариваю, либо натираю мыльной водой.
Вот как-то так. Не спорю, что у каждого свое восприятие того или иного элемента культа бритья. Я просто поделился мнением.
Спасибо за совет. Заказал помазок с Али.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:50   #868   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikonok Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Заказал помазок с Али.
хороший вариант, он у блоггера Романа Пастухова в любимцах
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 14:20   #869   
Форумец
 
Аватар для Nikonok
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.05.2011

Nikonok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
хороший вариант, он у блоггера Романа Пастухова в любимцах
Отменил заказ и заказал другой помазок поменьше.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 17:44   #870   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikonok Посмотреть сообщение
Отменил заказ и заказал другой помазок поменьше.
Ну поменьше универсальнее. Я бы у яков заказывал копию разороковского триколора, оптимальный вариант на мой взгляд. Типа такого
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind