Старый 08.12.2009, 00:27   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
площадь Ленина, дом 6

встретил на сайте МоёОнлайн в Смсках.

Цитата:
Дорогие земляки,воронежцы!Вы думаете,это - блокадный Ленинград после артобстрела?Нет,это - дом №6 по площади Ленина в Воронеже!И в таком состоянии он стоит уже почти 14 лет!Фото,приложенные здесь,уникальны,этот дом давно не показывают никому.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plosh6.jpg
Просмотров: 496
Размер:	115.7 Кб
ID:	620940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: plosh6_2.jpg
Просмотров: 383
Размер:	75.4 Кб
ID:	620941  

  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:28   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Это сбоку от театра оперы и балета, там где почта располагается? http://map.u-antona.vrn.ru/ocmap/cli...1.6611:39.1979
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:35   #3   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
В разделе Краеведение в теме много интереснейших старых фотографий этого дома.

Последний раз редактировалось SERG16; 08.02.2011 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:40   #4   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
да. это он.
упавшие куски балкона которого убили уже не одного человека.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 05:50   #5   
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Сообщений: 520
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45

kiirr вне форума Не в сети
В том числе и просто калечило.девочке тогда ступню оторвало.
эта же рухлядь,стоит прям напротив областной думы.
чиношники хоть бы пнули местных управильцев,что бы они навели порядок.
так не надо никому,бабла ведь им за это не светит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:12   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
я живу в этом доме. У меня в 95 на кухне в 14 метров упал весь потолок.Чуть задел даже.Карниз упал в 96, все на моих глазах.
Нас хотели переселить- павловскгранит, чтобы на нашем месте построить сначала жилой, потом чтото нежилое.бадяга тянется 13 лет. Договора люди поджписали . уже в рядом строящемся доме квартиры. часть уехала в другие районы.Сначала все шло хорошо. Сейчас. правильно написали. жители поняли - нас просто бросили. Присвоили статус непригодного для проживания.Не попали мы поэтому ни в какие программы поремонту. хотя платим деньги как все. Зато как что никто не хочет у нас ремонтировать. Говорят,Гордеев в курсе. .Еще говорят денег нет чтоб стройку докончить. Еще в начале 2000 в стенах были щели толщиной в палец. мы конечно все заделывали. но дом разьезжается, в подьезде одна стена с такой щелью и мокрая. все думаю когда рухнет и в какую сторону.Вот таки дела.
Кстати на фото отбитые балконы и стены, так вот это специально отбивали , чтоб быстрее статус присвоить и начать торги.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:25   #7   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
funny x, я правильно поняла, что бОльшая часть жильцов была переселена Павловскгранитом, а часть жильцов осталась жить в полуразрушенном доме?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:51   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
funny x, я правильно поняла, что бОльшая часть жильцов была переселена Павловскгранитом, а часть жильцов осталась жить в полуразрушенном доме?
Нет - 5 квартир из 74 сьехали. остальные подписывали в большинстве договора на переселение в дом рядом.Кто с доплатой кто как. в зависимости от площади. некоторые уже и деньги внесли. Павловскгранит - имеет хорошие отношения с губернатором, так что на нас им глубоко....как и властям.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:36   #9   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
то есть в тот, который должен быть рядом построен тем же гранитом?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:52   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Ну да, некоторые уже и двери железные там поставили, наивняки.Знаю что ктото уже и ремонт там затеивал. вложился.причем уже с одобрения Павловскгранита. Были такие реверансы с их стороны. да сплыли. Противное что пока уже 13 лет эта фигня длится администрация же не разрешала людям не прописаться не обменятся не продавать. А дети же рождались.ю у когото появлялись семьи. Лично я не могла прописать дочь и себя.В квартиру которая является моейже собственностью. в паспортном сказали не велено ...Я пошла . наняла адвоката. он написал им письмо. так сразу в этот же день через 2 часа мне принесли паспорт с пропиской. Ну ук меня была собственность моя. а другим пришлось давать взятки. Наша власть это .....
Думаем они спят и видят когда ж наш дом сам рухнет и нас там побольше завалит. Нет людей нет проблем. ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:07   #11   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
А почему Павловскгранит не строит, как собирался? Деньги вы им платили по договору долевого участия?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:21   #12   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Когда мне кто нибудь говорит, что в городе дела меняются к лучшему, я рекомендую этому человеку съездить на главную площадь города и посмотреть на дом фото которого приведены.

ЗЫ: когда я 2 года назад рассказал в партнёрам из Липецка историю о покалеченном ребенке и смерти прохожего, и добавил, что за 10 лет ничего не сделали мне никто не поверил. Пришлось в очередной их приезд показать им местную "достопримечательность". Люди были в полном ахуе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:37   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Когда мне кто нибудь говорит, что в городе дела меняются к лучшему, я рекомендую этому человеку съездить на главную площадь города и посмотреть на дом фото которого приведены.

ЗЫ: когда я 2 года назад рассказал в партнёрам из Липецка историю о покалеченном ребенке и смерти прохожего, и добавил, что за 10 лет ничего не сделали мне никто не поверил. Пришлось в очередной их приезд показать им местную "достопримечательность". Люди были в полном ахуе.
Ну да..Я тоже когда читаю вот рассуждения о новой власти об изменениях и.т.п. смеюсь. Мы уже обращались и к новому меру и губернат.. нули . Все разводят руками и каждый ждет как в фильме- может само рассосется.))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:41   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А почему Павловскгранит не строит, как собирался? Деньги вы им платили по договору долевого участия?
Да. у кого доплата. Мне вот тоже интересно почему не строит? Вы знаете смотрят так улыбаются и говорят нету денюх. при этом набрали себе новых обьектов.
Собственно и этот строящийся дом особливо и не нужен. мы так и не настаивали никогда. сами упрашивали. У меня сейчас хорошая планировка. сделали ли бы ремонт поменяли трубы.Вообщем никто не рвался. влипли теперь, ни ТСЖ сделать ничего не можем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:00   #15   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
funny x, сочувствую. Ситуация - никому не пожелаешь. Про договор спросила - там ведь сроки какие-то указаны? Суд, прокуратура - что они думают на этот счет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:25   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Одни отписки. Все, что они думают. Срок сдачи у меня в договоре 2 квартал 2008.Ну и что. Я тут писала у них хорош. отнош. с нашим новым нач., видимо по Москве, да и павловскгранит сейчас для областных дорог щебень поставляет. взялся за муницип. заказы., собрался участвю в стр. Олимпиады, вообщем белые и пушистые они. А то ,что у нас то трубы рвутся то подвал затоплен и щели на улицу, и мы при всем желании ничего не можем делать. это все ерунда. Я уж писала. Рухнем , и слава богу. для некоторых. Наш дом и пресса и тв старательно обходит стороной. на совещаниях в админ. тоже , как и нет. Наложено негласное табу. Мы уж хотели снять этот статус о непригодности, чтобы самим както заниматься, да кто даст. ведь очень кому то выгодно держать кусок земли в центре для каких то своих целей.Не удивлюсь если сейчас эту тему прикроют.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:40   #17   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 45

psa78 вне форума Не в сети
Было бы глупо надеяться на нового губернатора. Ведь столько было наворочено его предшественником, мама не горюй!
Я, например, тоже пострадал от этих дельцов строительного бизнеса. Дом, называемый Аркой на Московском, должен был стать визитной карточной города. Да бог с ним с внешним видом, что лифта не было 2 года, что воды не было горячей еще больше, что территория до сих пор не благоустроена, хотя комплекс в общем и целом готов (строится с 2002 года). Едешь по двору, как по стиральной доске. И т.д.
И кто этим всем заправляет, конечно же, заслуженный строитель, Петр Семенов, депутат областной думы, директор ЗАО "Воронеж-Дом". Жена его, также директор дочерней компании. Он же, учредитель нашей УК "Жилстройсервис".
Кстати, Семенов еще и член ЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:52   #18   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
DrIQ, его вроде давно уже снести хотят, но часть жильцов отказываются от расселения или требуют очень большую денежку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:32   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
DrIQ, его вроде давно уже снести хотят, но часть жильцов отказываются от расселения или требуют очень большую денежку.
Никто не отказывается, Договора уже давно подписаны. а денюжку жильцы сами оплатили этим из Павловскгранита. они заварили всю эту кашу. а мы теперь ничего не можем сделать с домом, и не переселяют и ремонт не сделать.
Аварийным тоже не признают, ведь тогда надо будет либо ремонтировать либо чтото решать., а с нашим статусом очень удобно держать нас в заложниках. Мы уже просили сменить нам застройщика, если не может этот. или оставить нас в покое. Как же, оставили на закуску..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:35   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psa78 Посмотреть сообщение
Было бы глупо надеяться на нового губернатора. Ведь столько было наворочено его предшественником, мама не горюй!
Я, например, тоже пострадал от этих дельцов строительного бизнеса. Дом, называемый Аркой на Московском, должен был стать визитной карточной города. Да бог с ним с внешним видом, что лифта не было 2 года, что воды не было горячей еще больше, что территория до сих пор не благоустроена, хотя комплекс в общем и целом готов (строится с 2002 года). Едешь по двору, как по стиральной доске. И т.д.
И кто этим всем заправляет, конечно же, заслуженный строитель, Петр Семенов, депутат областной думы, директор ЗАО "Воронеж-Дом". Жена его, также директор дочерней компании. Он же, учредитель нашей УК "Жилстройсервис".
Кстати, Семенов еще и член ЕР.
А я на нового никогда не надеялась. все мне уже давно ясно и про власть и про город и страну нашу. внутренне я уже давно в эмиграции. если можно так выразиться, да и не только я.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:17   #21   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
встретил на сайте МоёОнлайн в Смсках.
А я - как раз автор этого сообщения на МОЁ-online,до смерти надоела нам,жильцам такая жизнь,наняли профессионального оператора,сделали целый ролик.Думаем послать его на центральное ТВ,пусть все посмотрят!Воронеж,наверное,единственный город на Земле,на центральной площади которого почти 14 лет стоят руины,а стройка рядом ведется почти 8 лет!Пора подавать заявку на регистрацию в Книге Рекордов Гиннеса!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:20   #22   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
DrIQ, его вроде давно уже снести хотят, но часть жильцов отказываются от расселения или требуют очень большую денежку.
Уважаемый,фантазия Ваша безгранична!Не надо так о нас,мы и так страдальцы!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 09:13   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Уважаемый,фантазия Ваша безгранична!Не надо так о нас,мы и так страдальцы!
Последняя новость, гудят разговоры. строящийся дом поставлен на месте с грунтовыми водами, там нельзя было делать выше 5 этажей и подземный паркингю Зная это прекрасно, облегчали нагрузку дома тем что стены делали нестандартной толщины, чтото там химичили... огрунтовых водах говорили с самого начала, непонятно почему всплыло только сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:52   #24   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
сегодня в вестях воронежских сказали, что гордеич повелел мэрии в 2-недельный срок предоставить ему варианты решения проблемы с домом 6 на пл.Ленина
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:16   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
сегодня в вестях воронежских сказали, что гордеич повелел мэрии в 2-недельный срок предоставить ему варианты решения проблемы с домом 6 на пл.Ленина
Там столько за 13 лет наворочено, врядли чтото внятное будет за 2 недели...Тем более в свете последних новостей о доме.Скандал еще и не начался..
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:53   #26   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
строящийся дом поставлен на месте с грунтовыми водами, там нельзя было делать выше 5 этажей и подземный паркингю Зная это прекрасно, облегчали нагрузку дома тем что стены делали нестандартной толщины, чтото там химичили..
Похоже разводят Вас, неоткуда там грунтовым водам взяться в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:15   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Как это неоткуда. , в Воронеже таких мест много. поэтому и метро не стали строить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:43   #28   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Как это неоткуда. , в Воронеже таких мест много. поэтому и метро не стали строить.
\
метро не стали строить потому что на него денег нету
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:52   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
\
метро не стали строить потому что на него денег нету
Я имею ввиду еще советское время, впрочем вас наверно тогда еще не было)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:56   #30   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Как это неоткуда. , в Воронеже таких мест много. поэтому и метро не стали строить.
А в Питере на болотах построили??? Не пишите ерунду.... СССР разваливалось когда по планам подходил срок строительства метро у нас.... собстно вопрос в деньгах а не водах
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind